Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

только что удалили аденоиды. в больницу приехали к 8.00 в 10.00 уже уехали. под местным наркозом (сначала в нос закапали и в горло прыснули), через 7-10 минут в операционную завели, еще через пару минут вывели. Чуток покричал, и то в операционной, пока до палаты дошли, уже все было хорошо. Сейчас сидит у меня на работе, разрисовывает листы. biggrin.gif Так что никакого общего наркоза при удалении аденоидов не надо, лишнее это для ребенка. Вообще за минут 20 удалили аденоиды 5 или 7 деткам. Возраста разного от 3 (наш сосед) до 12 лет (девочка в соседней палате). Плакали детки только пока к мамам не попадали. Один только мальчишка вопил, но он вопил, как только попал вообще в палату. Честно говоря, утомил всех: и детей, и их родителей. Даже детки говорили, что нельзя так плохо себя вести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У дочки аденоиды 2 степени. Выписали ИОВ Малыш. Пьет она их 1,5 месяца (сказали пить полгода), но вот уже полторы недели у нее кашель. Носом "похрюкивает", дышит иногда ртом, иногда носом.

Врач сказала, что она будет носом "похрюкивать" и покашливать, но из-за кашля она ночью просыпается и плачет. Кашель поверхностный, сухой, как бы приступами (покашляет минуты 3-7, а потом несколько часов может не кашлять). Что с ним делать? Смириться? Или есть какое-нить средство.

Всю ветку не дочитала, т.к. последствия аденоидов привели меня в полный ужас...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорп

Пьет она их 1,5 месяца (сказали пить полгода), но вот уже полторы недели у нее кашель.

Мне ИОВ малыш нравился очень, пили долго и сейчас еще бывает месячный курс проходим. А кашель если вы уверенны что он именно сопливый и его надо просто остановить, то может Синекод подавать, хотя g.gif , я бы с врачем проконсультировалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла написать, еще у Юле иногда голос становится хриплым...

К врачу я уже собиралась завтра, но, к сожаления, сама свалилась с температурой. Поетому и решила пока посоветоваться здесь. helpsmilie.gif А хрипота небольшая может быть от аденоидов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорп

Может если дышит ртом периодически. Нам от садящегося голоса очень Имудон помогал, но дорогой он.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раскажу как мы лечили аденоиды сыну 7-ми лет. Врач( детский) категорически настаивал на операции, но я научинная горьким опытом (когда была беремена сыном по вине такго же детского ЛОРа, я сожгласебе голосовые связки, ну ладно это другая история) проконсультировалась с ЛОРом (который меня потом перелечивал и буквально вытянул с того света) так вот она выписала нам глазолин 1%(3 капли) и софрадекс(4 капли) в одну и другую ноздрю, зажать посидев 40 секунд. Затем через 30 минут пшикнуть по 4 раза в каждую ноздрю капли Euphorbium. Это всё вместе надо делать 1 неделю, а затем продолжить Euphorbium пока он не кончится. И через месяц два повторить. У нас всё отлично, thumb_yello.gif и я рада что не послушала тогда того врача.

Изменено пользователем Нинель

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эхмея

Я как раз перекисью 3%(Разбавленной!!!) сожгла себе голосовые свазки .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я жалею, что в детстве отказалась их вырезать(мама просто не смогла меня заставить).. А итог... артрит, дифартроз и т. д. И это в 25 лет( хотя проблемы с суставами начались с 3 класса)!!!

Я вот нисколько не жалею. Моя мама всегда была против вырезания чего-либо. А я уж эту "политику" от нее переняла. У нас при малейшей проблеме любят резать, ткскзть, показать свое мастерство. А уж если проблема не маленйшая, то врачи любители так моск засрать по части возможных последствий того, что будет, если НЕ оперироваться, зато ни слова не скажут о последствиях того, что может быть, если решиться на операцию. В общем, я вылечила и нос, и суставы, и все остальное в 38 лет, когда отважилась на сухой 4-дневный голод.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы своему Илюшке удаляли аденоиды 3 степени, когда ему 5 лет было. И теперь, тьфу-тьфу, так не болеем часто простудными. Сейчас сыночку - 7. А было вообще кошмар: постоянные ОРЗ, проблемы с речью из-за них же...Правда, сейчас, если простудимся, сразу с носа начинается, но мы уже знаем, как лечить. И врач у нас очень профессиональный! Если есть тюменцы, то в поликлинике "Геологов" принимает лор Верховцева, очень хорошая! Илюшка, ее за палец укусил, когда она ему ставила обезболивающее, но он не специально, когда его иголкой кольнули, у него челюсти, видимо, инстинктивно сжались...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аденоиды 3степени удалять надо обязательно, потому что мало, что речь, мало, что выражение лица приобретает "дебильную" форму, так ещё они влияют на умственное развитие ребёнка.

Но, аденоиды 1-2 степени, если их наличие не мешает ребёнку спать, нормально дышать, не меняеться форма лица и развитие идёт норомально, удалять не надо, т.к. они имеют свойство уменьшаться к переходному периоду, это где-то годам к 13-14.

У меня сыну ставили 1-2ст, удалять не стали, т.к. не доставляли больших неудобств.Сейчас к 17 годам их ни один ЛОР не видит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GardenLady

Аденоиды 3степени удалять надо обязательно, потому что мало, что речь, мало, что выражение лица приобретает "дебильную" форму, так ещё они влияют на умственное развитие ребёнка.

Нам ставили в 1,5 года аденойды 3-ей степени. Удалять не предлагали, в 3года они стали второй степени, сейчас норма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У дочки аденоиды 2-3 степени. Нам выписали Ирс19. Месяц пробрызгали, как и выписал ЛОР, но... как только перестали пшикать лекарство, дочь по ночам стала задыхаться. Вот сегодня уже третья ночь такая. Срочно надо бежать к ЛОРу, но он на больничном, а без направления в больницу не берут. Боюсь, что аденоиды увеличились sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

безответственная

Попробуйте минеральную воду без газов закапывать перед сном, нам помогает, или овтар ромашки тепленький, пока до врача не дошли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

безответственная

Если у нее слизистая сухая, можно еще масло шиповника, оно смегчает слизистую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам лор прописал люголь. Аденойды 2 степени.

Пролечились - толку никакого.

Пробуем теперь маслом туи, тандум верде, эдас 801 sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У дочи начиная с сентября насморк вообще не проходил, лечили всем, чем можно, ИРС, протаргол, биопарокс, сосудосуживающие, противоаллергические капли-результат: за 5 месяцев 3 раза переболела синуситом и 1 раз в больницу попали с острым бронхитом на фоне аденоидита, который наша ЛОР не увидела. Я сама нашла ЛОРа, который назначил курс лечения насморка (промывали Долфином, капали сосудосуживающие противоаллергические капли, пили антибиотики), а затем удалил аденоиды, который по предворительному диагнозу были 2й степени, а на самом деле занимали всю носоглотку. Наркоз делали местный, в самих аденоидов нервных окончаний нет, так что я не видела смысла подвергать ребенка лишней нагрузке в виде общего наркоза (естественно после консультации с неврологом, у которого она уже 1,5 года на учете стоит). Перед операцией мы с ней недели 2 проигрывали ситуацию удаления аденоидов: Доча, открой ротик, как дядя доктор аденоиды выдернит? (делаем вид что что-то выдергиваем у нее из ротика). Молодец! Какая храбрая девочка! Теперь ты сможешь дышать носиком!

Так что когда мы пришли в день операции, она сама пошла в кабинет. Конечно, она плакала, но это был плачь от возмущения, а не от боли. Когда мне ее отдали (мам в кабинет не пускают, что бы малыши к ним не рвались), она повернулась к доктору и погрозила ему пальчиком "айайай". Через час нас уже отпустили домой, т.к. кровотичение полностью остановилось. А всю важность проведенной операции я поняла, когда Марьяна уснула в машине и задышала носиком!!! Через час после операции, впервые за 1,5 года!

Теперь она снова ходит в садик, где всем показывает, как ей дядя дергал аденоиды. Ей на момент операции было 2года 11 месяцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюнула я, на все сомнительные препараты и хер. вмешательство.

Переросли аденоды 2-ой степени.

протаргол, биопарокс, сосудосуживающие, противоаллергические

В помойку wink.gif

О протарголе я ссылку давала, СУ имеет место в остром периоде, антигистаминные второго поколения(супрастин, тавегил, фенкарол) - снимают отёк слизистой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sniff

Нам лор прописал люголь. Аденойды 2 степени.

Пролечились - толку никакого.

Аденоиды лечатся долго и нудно, не одним препаратом. Нам выписывают разные курсы, последний - ИОВ малыш, Аквалор, Эуфорбиум композитум и Лимфомиазот.

Удалять, как сказал мне не один врач - последнее дело, только если слух ухудшаться начнет. Да и не рекомендуют это многие врачи до 5 лет (аденоидная ткань в организме не просто так). Надеюсь, что перерастем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Плюнула я, на все сомнительные препараты и хер. вмешательство.

Переросли аденоды 2-ой степени.

Маш, мы вторую степень, ближе к третьей даже была, переросли. Но мне лимфомиазот нравился и ИОВ-малыш.

Скрытый текст
опять в топку отправишь? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вызывали врача из Семашко. У дочки аденоиды 2-3 степени. До этого участковый ЛОР назначала Эдас двух видов. Не помогало. Врач из Семашко назначила:

1. Лимфомиозот (8 кап.х 3 раза в день до еды) - 1,5 месяца. Потом Иов-малыш 6-9 мес.

2. Эриус 2/3 - один раз в день 2 недели.

3. Эуфорбиум: 1-ая неделя - 4 раза в день (впрыскивание в нос)

2-ая неделя - 3 раза в день

3-4 неделя - 2 раза в день.

Знаете, меся прошел, а такой "заложенности" уже нет. Да и храпеть перестала по ночам. В какой-то момент началось ухудшение, но врач успокоила - значит лекарства действуют. Хуже, когда реакции никакой нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В какой-то момент началось ухудшение, но врач успокоила - значит лекарства действуют. Хуже, когда реакции никакой нет.

Нам педиатр посоветовала закапывать йодинолом, разбавленным водой. Через несколько дней ребёнку стало хуже--я сразу же прекратила капать. Может быть, не надо было???

Блин, найти бы врача толкового...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гунга

А сколько ребенку лет? Йодинол применяют если ребенку более 6 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас аденоиды - это наследственное! Мне, в свое время, удалять не стали, сказали - лечите. В итоге, мне сейчас 23 года, и у меня хронический катаральный ренит, как осложнение от аденоидов. Хотя самих аденоидов давно нет, дышать носом не могу. Особенно по ночам. Живу на каплях. Врачи разводят руками. Ничем помочь не могут! unsure.gif

Моему мужу тоже в детстве не удалили - тоже-самое, что и у меня. + к этому жуткий храп по ночам. blink.gif

У сына были аденоиды 2-ой степени, с переходом в 1-ую. Лечили почти два года. Перепробовали многое. В итоге, в декабре прошлого года сделали операцию. Впервые за четыре года, ребенок задышал носом! clap_1.gif

Дочери 5.5 месяцев. Третий месяц не вылезаем из соплей. ЛОР сказал,что это или аллергическое, или... аденоиды ranting.gif Но сейчас это проверить нельзя, так как ребенок еще маленький. Перепробовали множество противоаллергических препаратов, не помогает. Вывод - cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне аденоиды удаляли два раза. Первый - лет в 5, второй в 9. Первый не помню вообще, мама говорит что я немного поплакала и все. А вот второй не забуду, было очень больно, врач сказала, что с возрастом ткань, где аденойды присоединяются перерастает в хрящевую, от этого больнее. Поэтому если делать, то в раннем возрасте.

Мне 21, но сплю я все также с открытым ртом + неправильный прикус и иногда открытый рот и днем, передние зубы чуть-чуть видно. blush.gif И насморк не прошел... cry_1.gif Летом вроде меньше, а весной и осенью вылезает обязательно, сейчас мне помогает "Деринат" , жаль его тогда не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам посоветовали в своё время не удалть аденоиды. Сказали, что мальчик, черты лица крупные, в период гормонального роста "перерастёт". Так и оказалось.

Дочери мужа удаляли дважды, наростало. Но...

Одно дело мальчик с чуть вытянутым лицом, другое дело длинное лицо и неправильный прикус у девочки. Учитывали возможный косметический дефект.

Теперь полностью избавились от нарастания методом контактной (точечной) терапии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×