Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Квакушка

Обязанности одного Vs личного счастья остальных

Recommended Posts

Ахматов

...слово Долг - в отношении близких людей это- приговор.

wink.gif Нееее..., не согласен! no_1.gif

Приговор - это как-то обречённо-катастрофически-подавленное чувство...

А Долг - священное торжество истинных человеческих чувств! Совесть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Енот

Ну, не знаю. Честно говоря- без долгов куда как лучше живется, равно как и без приговоров. wink.gif

Другой вопрос, что по-любому долги время от времени образуются smile.gif наверное, как у "самой молодой и здоровой".

Я надеюсь только, что больше не придется семью воссоединять- задолбало вконец smile.gif. Разо censored.gif лись- и все свободны, гуляйте без меня smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Енот

Конди

Ну когда еще кто то в семье ЧУВСТВУЕТ - "я должен это сделать" - это еще куда ни шло. А если - кто то ГОВОРИТ "Ты мне должен!"... ну вот это в ни в какие ворота...

и то в этом случае Долг - только из-за скудности словарного запаса принимается biggrin.gif .

Сколько других более красивых слов "Я люблю, Я не могу иначе"

Ну как в песне biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что все о долге и о долге?Жизнь теперь мальчику сломать из-за чувства долга?Он ведь не на гулянку собрался,не на дискотеку сходить,не в санаторий!(Хотя,судя по письму,туда мама отпускает).Он собирается ЖЕНИТЬСЯ! Взять на себя ответственность за содержание семьи!В этой семье тоже есть больной ребёнок и сыну придётся за ним ухаживать.Мамочка,значит,человек и ей нужна помощь,а его будующая жена-это так..подождёт.? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, да вернётся обратно мальчик скорее всего (если, конечно, не будет от обременённой двумя инвалидами матери регулярных денежных вливаний).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×