Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Льдинка

Праздники, друзья, родственники...

Recommended Posts

14 минут назад, Домосед сказал:

Тоже выход. Если не удобно, то и наплевать. Или Вас больше возмутило то, что не спросили? То, что сложнее, ничего удивительного, а закономерно. Чем дольше живёшь, тем больше открытий.

Возмутило, что не в первый раз учитывают возможности других, а нам с мужем предлагают сдвинуть свои планы. И тут была оговорена дата, а потом давай переносить и на мои возражения сразу привели аргумент - ну они же не могут! А это два человека из 13. 

И тут уже я психанула потому что точно такая же ситуация была в октябре. 

Да, с возрастом все меньше желания подстраиваться под кого-то. Хотя обидно, что настроилась и была оговорена дата, а потом все поменялось. 

А на наш корпоратив не особо хочется - он еще и 2 тыс. стоит. А он загородом и в каком-то ангаре. Ангар переделать под ресторан, там свадьбы и юбилеи проводят. 

 

  • Нравится 1
  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

у нас сложилась рабочая компания - мы в начале двухтысячных годов пришли в нашу компания, начинали вместе работать. Потом судьба раскидала - либо в другие отделы, подразделения, либо вообще народ поуходил в другие места, но общение сохранилось. И мы регулярно устраивали выезды на природу на шашлыки, на новый год в ресторан - было весело, интересно.

Так получается, что ваша компания с годами превратилась в:

6 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

определенную кучку людей.

Вы уже переросли это общение, зачем его продолжать. Так бывает.
Если компания нужна и интересна, с легкостью можно поменять планы, лишь бы провести с этими людьми время, отметить праздник. Менять не хочется, так и не надо.
И если на корпоратив идти не хочется - просто не ходите. Свободное время перед праздниками никогда не лишнее, а на 2 тыс. лучше купите себе что-то в подарок. :) 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

Но последнее время как-то все стало сложнее и сложнее собираться

Желания меньше стало собираться таким составом

6 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

А психанула я потому, что подо всех подстраиваются, а мое мнение вообще никак не учитывается. Наверное можно было бы с моей стороны подстроиться

Зачем? Если под Вас не подстраиваются, значит, Ваше присутствие там никому особенно не нужно. Смысл дергаться и подстраиваться Вам? 

 

На самом деле, всё просто, на мой взгляд. Если люди хотят, они ищут возможность. Если возможность не ищется, значит, нет желания особенного. 

Я писала весной в ветке про подруг, кажется, о подобной ситуации, когда подруга вроде как очень хотела со мной встретиться, но время согласовать мы никак не могли, никто не хотел подстраиваться. Так мы и не встретились. Думаю, что ни я, ни она, ничего не потеряли :) 

Вот тут то же самое. Ибо своя дверь открывается легко :) 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Мерзавчик сказал:

Зачем? Если под Вас не подстраиваются, значит, Ваше присутствие там никому особенно не нужно. Смысл дергаться и подстраиваться Вам? 

Вот это я и увидела и почувствовала, что мол не можете? Ну и ладно, без вас соберемся, главное нужные люди смогут.

Как бы иллюзий не питала, сама уже давно поняла, что формат той компании переросла, но все равно неприятно.

Хотя там не друзья были, а скорее всего собутыльники и о них особо сожалеть то нечего. Скорее всего в памяти осталось то время, когда были моложе, вроде ностальгию по старым временам. А на деле все изменились и если мне с ними не особо интересно, то и им со мной видимо тоже.

 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

не можете? Ну и ладно, без вас соберемся, главное нужные люди смогут.

Именно так. 

Ничего неприятного в этом нет. Ну подумайте сами - люди Вас видеть не особо хотят, зачем они будут свои планы менять, что-то переносить ради того, чтобы увидеться с Вами? 

Вы же сами тоже не стали бы ради того, кто Вам не очень-то и нужен, выкручиваться, верно? 

Это логично. Не воспринимайте на свой личный счет.

6 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

ностальгию по старым временам

Ой, ну у любого у нас столько друзей-подруг юности в прошлом осталось, это нормально, всё течет, все меняется :) 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Совсем Не Ангел сказал:

А это два человека из 13. 

И тут уже я психанула потому что точно такая же ситуация была в октябре. 

Вы что-то упомянули про нужных людей. Возможно, организатору мероприятия эти двое нужны. А так, из-за двух человек ломать планы остальным не совсем хорошо. Когда мы планировали какие-то собойчики, то всем остальным говорилось, что тот-то или те-то не могут присутствовать. но планы не меняли.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Мерзавчик сказал:

Это логично. Не воспринимайте на свой личный счет.

А что обижаться, что если это правда, так и есть.

Муж говорит - что ты возмущается, если хочешь то давай пойдем. А у меня вредность включились,  плюс денег стало жалко на такую компанию тратить.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Совсем Не Ангел сказал:

А у меня вредность включились,  плюс денег стало жалко на такую компанию тратить.

У меня бы тоже включилась. Да и потом снова прогибать именно наши планы начнут. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вредная мама сказал:

У меня бы тоже включилась. Да и потом снова прогибать именно наши планы начнут. 

Так это не первый раз уже. Мне уже говорили, что ты можешь запись к врачу перенести и ничего что туда за 3 недели записалась. Мы тогда тоже не пошли и тут опять те же грабли. Одним словом - надо завязывать с той компанией.

  • Нравится 1
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Мне уже говорили, что ты можешь запись к врачу перенести и ничего что туда за 3 недели записалась.

На самом деле это очень неприятно. Когда у тебя всего лишь планы, а у других аж ПЛАНЫ! Они не могут - это понятно и очевидно, а вот ты не можешь - ну значит просто не хочешь. 

В вашем случае так, а мне часто говорили - ну ты же (на выбор) не работаешь, у тебя ребенок взрослый, мужа нет (когда не было). И что? Это повод дать мне понять, что я из-за этого так себе компания и мои дела можно в расчет не брать?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Вредная мама сказал:

На самом деле это очень неприятно. Когда у тебя всего лишь планы, а у других аж ПЛАНЫ! Они не могут - это понятно и очевидно, а вот ты не можешь - ну значит просто не хочешь. 

Вот, вы точно сформулировали мое состояние - неприятно, что остальные считают что у тебя какие-то планы, которые совсем легко могла бы перенести. А у них серьезные мероприятия - то свадьба, то в няньках сидят, то еще куча настоящих проблем. 

И получается, что  не по компании страдаю, а по отношению. Вот это отношение  очень сильно корябнуло. Хотя иллюзий насчет них не питала, но вот так отреагировала, в этот раз, что аж на форуме написала.

  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.11.2018 в 15:46, Совсем Не Ангел сказал:

И получается, что  не по компании страдаю, а по отношению. Вот это отношение  очень сильно корябнуло. Хотя иллюзий насчет них не питала, но вот так отреагировала, в этот раз, что аж на форуме написала.

Вас можно понять.  Но люди приходят в нашу жизнь и уходят, это нормально. Вы переросли эти отношения, туда им и дорога :bye1:

По поводу корпоративов: мы придумали Новый Год праздновать в январе, там две недели каникул, не все могут себе позволить тёплые моря, да и цены в заведениях не так кусаются, как в декабре.  Может, кому понравится наш опыт :)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Ликос сказал:

Вас можно понять.  Но люди приходят в нашу жизнь и уходят, это нормально. Вы переросли эти отношения, туда им и дорога :bye1:

В субботу почитала вотсап, а я подписана в ту группу, как они выбирают столик, планируют и обсуждают данное мероприятие, и решила, что хватит с меня и раз, вышла из группы. И так сразу как-то отпустило и стало легко на душе. Поставила жирную точку в отношениях.

9 часов назад, Ликос сказал:

По поводу корпоративов: мы придумали Новый Год праздновать в январе, там две недели каникул, не все могут себе позволить тёплые моря, да и цены в заведениях не так кусаются, как в декабре.  Может, кому понравится наш опыт

Идея хорошая, но есть один минус - после новогодних праздников обычно народ на мели, а зарплата (и то только аванс) в конце января. Плюс у нас с мужем дни рождения в январе.

А так идея конечно прикольная - перед новым годом всегда все забито, бронировать надо глубоко заранее, везде народу битком, плюс качество обслуживания в этот период начинает сильно хромать - все же на поток поставлено - быстрее-быстрее, давай-давай.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.11.2018 в 14:52, Совсем Не Ангел сказал:

не можете? Ну и ладно, без вас соберемся, главное нужные люди смогут.

Вот так и у нас случилось. Друг позвал на свой день рождения, в шашлычную, во вторник. Сам работает из дома, график какой хочет, жена в отпуске, ну еще друзья тоже могут и на неделе выбраться.

 А у нас ребенок, с уроками помочь нужно, да и режим. Гулянки, по будням никак не для нас. Ну что уж, главное, нужные люди смогут.

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Экслибрис сказал:

Вот так и у нас случилось. Друг позвал на свой день рождения, в шашлычную, во вторник. Сам работает из дома, график какой хочет, жена в отпуске, ну еще друзья тоже могут и на неделе выбраться.

У меня была подобная ситуация, кума (я крестила ее ребенка) пригласила на день рождения сына, ему год исполнялся. Она в декрете, у мужа на рынке палатка, подружки ее тоже декретницы, друзья семьи все на том же рынке в соседних палатках. Т.е. всем им прийти в понедельник вообще не проблема. А мне проблема, во-первых, я в принципе работаю с 9 до 18, во-вторых, это 30 число было, мне даже не отпроситься, ибо в силу определенных нюансов работы у нас в конце каждого месяца завал. 

Я не пошла, она обиделась, мол ты крестная, как ты могла не явиться.

Около года общались редко и натянуто, потом поговорили. Я сказала, что я вообще без претензий, что они празднуют тогда, когда им удобнее, не нужно под меня подстраиваться, но я тоже из кожи лезть не буду, приду и поздравлю крестника тогда, когда смогу, столов мне не надо. Вроде поняли друг друга, последующие два дня рождения ребенка праздновали в выходные - ей важно, чтобы была я и крестный, фотосессия, все дела. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Мерзавчик сказал:

Я не пошла, она обиделась, мол ты крестная, как ты могла не явиться.

Вот этого вообще не понимаю. Да, у них есть право праздновать когда и где захотят, но и у вас есть такое же право - прийти или нет. Но нет, некоторые считают, что ты должен, прям обязан явиться именно в этот день. 

Не можешь? Не правда, если бы хотела, то смогла бы! Значит так хочешь прийти. И обида до седьмого колена.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Но нет, некоторые считают, что ты должен, прям обязан явиться именно в этот день. 

Не можешь? Не правда, если бы хотела, то смогла бы! Значит так хочешь прийти. И обида до седьмого колена.

Ну да, так и было. Ты же КРЕСТНАЯ, твоему крестнику ГОД! 

Ну, слава богу, через некоторое время кума пришла в адекват и вроде меня услышала ;) В том плане, что я не могу и не хочу подстраиваться в одни ворота. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно конечно, хотят гости приходят, хотят не приходят, их дело, опять же как любят у нас говорить - никто не кому не должен.

Но иногда бывает очень обидно, когда ты в роли именинника и к тебе никто не пришел. 

Как-то давно, в 2001 году, мужу исполнилось 35 лет, мы позвали его брата с семьей и сестру с семьей. Справляли дома, материально тогда жили не очень, но стол накрыли приличный. Было воскресенье, еще и пасха, совпало, у меня и куличи были и яйца. Сидим ждем, а никого нет. Телефонов сотовых еще не было, да и городские мало у кого были.

Я пошла позвонить родственникам от знакомой, в соседнем доме. У сестры был городской телефон, а у брата только у соседей. Ну что, оказалось, что прийти они не смогут, какие-то у них причины появились, дурацкие совсем.

Мне так было обидно за мужа, хорошо у него характер легкий, он не зациклился на этом - ну не пришли и ладно, нам больше достанется. 

К нам случайно зашел друг младшего сына, им по 10 лет было, мы его за стол затащили, вот и отпраздновали.

 

  • Нравится 3
  • Сожалею 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Бэлька сказал:

Понятно конечно, хотят гости приходят, хотят не приходят, их дело, опять же как любят у нас говорить - никто не кому не должен.

Но иногда бывает очень обидно, когда ты в роли именинника и к тебе никто не пришел.

Немножко не так. Обидно когда ты приглашаешь и там с радостью соглашаются - да-да, конечно придем!!!! А как наступает день Х, то у людей сразу куча неотложных дел появляется и хорошо если позвонят и предупредят, а так ведь тишина, еще и телефон вне зоны доступа/выключен.  Вот это действительно очень некрасиво. На такое можно и даже нужно обижаться.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько у нас и у наших родственников было этих Дней рождения? Не сосчитать. Все наши посиделки можно поделить на запомнившиеся и нет. Запомнились семейные вечера, конечно же, благодаря своеобразности гостей и заданному тону праздника. Вот приходят пары - одни нам хорошо знакомы, с другими знакомимся на протяжении лет. Как же интересно мне было наблюдать за гостями!.. Со временем я заметила некоторые особенности поведения присутствующих пар.

Вот, к примеру, сваты друзей родителей. Было несколько юбилеев, на которых нам пришлось с ними разделить праздник. Приходила эта пара всегда чинно, под ручку, с цветами и несколько надменным видом. Садились всегда рядышком, но после нескольких тостов чета начинала разборки по давним и нерешенным, видимо, вопросам. Обычно бучу поднимала жена, и она же свирепо начинала доказывать что-то мужу. Кончалось все криками, обвинениями и даже расцарапанным лицом супруга. Застолье, казалось бы, испорчено. Но ничуть! Эти вампиры, обоюдно насосавшись крови, как-то резко успокаивались, словно ничего не случилось, потом даже пели в унисон друг другу и уходили домой так же, под ручку, довольные собой и праздником.

Что-то похожее выдавала наша давняя пара приятелей Таша с Юрой. Таша принципиально не садилась рядом с мужем, но обязательно держа его в поле зрения. Самое начало застолья. К примеру, Юра с соседом по столу что-то тихо обсуждают, его жена вроде бы участвует в разговоре в своем кругу. Но это только кажется: Ташины локаторы настроены на мужнину беседу. И в какой-то момент раздается резкий окрик: "Вот что ты несешь?" Все разговоры обрываются, присутствующие недоуменно поворачиваются в сторону Таши, а та словно и рада. Юрка недовольно оправдывается: "А что я не так сказал?" "А то, что все не так не было! Приплел что-то свое, сидит, выдумывает!" Гости пытаются Ташу угомонить, та же упивается вниманием и возможностью как-то унизить мужа. После нескольких перепалок конфликт улажен, веселье постепенно налаживается.

Немножечко по-другому складывался сценарий у друзей родителей. Жили они, как кошка с собакой и, собираясь на какой-то юбилей, умудрялись поругаться до выхода в люди. Хозяйка обычно была в курсе и поэтому, увидев красные глаза пришедшей Зои, участливо спрашивала: "Что, опять поцапались?" Та досадливо махала рукой: не обращай, мол, внимания. Но вот во время застолья, после нескольких "разогревающих веселье" рюмочек, эта пара становилась идеальной! Они никогда не перечили друг другу, обоюдно заботились содержимым тарелок, не устраивали сцен ревности, не указывали, кому из них "хватит" и веселились по полной.

Нет ничего хуже присутствия на веселье пары, один из которых патологический ревнивец. Куда только не заводила больная фантазия обезумевшего, подогретого алкоголем Отелло! Насмотрелась я таких экземпляров, и даже однажды была вовлечена в этот спектакль. Бедные женщины (а это, в основном, они оказывались в роли жертвы). То танцевала не так, потому что "в глаза кавалеру заглядывала, как блудливая кошка", то пела "очень уж душевно! для него?", то пропала с его поля зрения (естественно, чтобы согрешить), то во время фотографирования компании ему кто-то "рожки поставил"... Рожки для него обозначились в ветвистые рога мужа, ничего не подозревающего об многочисленных изменах жены. Фотография была удалена в зародыше, разборки, слезы, уговоры... Обиженный ревнивец стопроцентно убежит домой, опережая ветер, а смущенная жена будет сидеть, как оплеванная, и пытаться поддерживать веселье, сохранять спокойствие. Но какое там! Через короткое время она плетется домой, где ее ждет "продолжение банкета". Хозяйка вечера обычно и сама после ухода жертвы не находит места, просит позвонить, как там, дома? И какое облегчение, если подруга вполголоса скажет в трубку: "Спит уже... Думала, что дом развалит, а он быстро успокоился на этот раз".

Пару раз на праздновании Нового года у моей подруги мы пересеклись с семейной парой соседей. До этого я никогда не думала, что можно вот так веселиться - каждый сам по себе. Они приходили по отдельности, уходили по отдельности, под предлогом, что кому-то из них куда-то надо. За столом сидели в разных концах, никогда не танцевали вместе, да и вообще вели себя так, словно они друг друга не знают. Тем не менее, насколько я знаю, живут спокойно и счастливо. Вместе, но словно порознь.

И тоже, только однажды я наблюдала пару, которой вообще было всё и все до лампочки: у них были они сами. Оказалось, их называют "голубками". Садятся рядышком, тесно прижавшись, за столом только друг за другом ухаживают, только друг с другом танцуют, в совместных разговорах, а тем более спорах, не участвуют, лишнего ничего себе не позволяют. Их не видно и не слышно, да и уходит парочка незаметно, словно сбегают. Как сказал один из знакомых: "Что были, что не были... Аж не интересно".

А вот у наших соседей на празднике не соскучишься! Ларын муж, тихий и спокойный мужчина, не даст кому-то забыться. Как он умудряется в нужный момент, незаметно ввернуть историю в тему, не постигну?! Лучшего рассказчика я не встречала. Серьезно так, без лишней жестикуляции, но с артистичной мимикой выдаст совершенно не знакомый, не пошлый, но очень поучительный анекдот. После первого все смеются; погодя время, так же незаметно, следует второй, после которого долго стоит хохот. После третьего уже болит живот, некоторые даже в изнеможении падают. В этом качестве есть один существенный недостаток: после анекдота как-то другая информация не воспринимается.

Давняя знакомая моих родителей была очень хорошей женщиной, но имела один недостаток, который во время семейных торжеств немного мешал дружному веселью. Тетя Тая очень любила петь, но не имела ни слуха, ни вокальных данных. Слова знала, но "рубила" песню своим визгливым и совершенно "не в ту степь" голосом. Компания родителей очень любила петь, я уже писала об этом, но когда в гости приходила тетя Тая с мужем... Короче, и смех, и грех. Тем более, что муж тети Таи очень поддерживал рвение жены и его не смущало, что все присутствующие не ценят ее талант. Однажды папа набрался храбрости и сказал: "Тай, ты это... Может лучше помолчи?" Тая не обижалась, видимо не только в нашей компании ей делали замечание. Да только надолго ее терпения не хватало и она снова и снова, словно ножовка в металл, врезалась в коллективное пение. Естественно, вскоре все замолкали. 

Сейчас все торжества ведет тамада. Все описанные наблюдения как-то сглаживаются, хотя конфликты, по-моему, никуда не пропали и носят более радикальный характер. А может я и ошибаюсь.

Изменено пользователем Средняя школа
  • Нравится 18
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас друзья вчера позвали встречать новый год в горах на нашей любимой базе. Ну как друзья... Раньше дружили,  часто ездили в горы вместе, общались, а потом они как-то резко отстранились без объяснений. Думаю, дело было в том, что они поссорились с другой парой из нашей общей компании, а мы продолжили общаться и с теми и с другими - ведь мы даже не были в курсе из-за чего вообще произошел конфликт, и мы в нем, естественно, не участвовали. В итоге сначала отстранились те, первые, потом, когда они со вторыми помирились, так же резко, в один день отвернулись вторые. Что это было, я до сих пор не понимаю. Со временем потихоньку наладилось общение с первыми, мы даже летом вместе ездили отдыхать. Все было хорошо, но не так как раньше, конечно.

Так вот. Звонят они вчера и предлагают ехать на Новый год на наше место, говорят, что  звонила хозяйка гостиницы - появился свободный номер, можно забронировать сейчас. Вариант заманчивый, и я бы очень хотела провести праздник в горах,  но...

Во-первых, у нас просто нет этих 10 тысяч, необходимых для поездки. Можно выкроить с большим трудом, но рискованно, может потом тупо не хватить дожить до зарплаты.

А во-вторых... Они едут компанией из 10 человек, мы там знаем от силы 2-3. Но это бы и ничего. Но они забронировали себе домик на эту компанию еще летом. Как оказалось. Но когда мы летом вместе с ними были там и заводили разговор про Новый год, они ненавязчиво ушли от темы. А бронировать надо сильно заранее, место популярное. Значит, не очень-то они хотели праздновать вместе с нами. Что ж, имеют право. 

Ну а сейчас просто вдруг появилось место, поэтому предложили нам. И мы почти уверены, что были не первыми в списке. Не знаю, может я слишком загоняюсь и у меня чсв зашкалило, но как-то это всё выглядит... Отказались, в общем. Тем более всё равно это слишком дорого для нас сейчас, а влезать в долги, чтоб поехать с людьми, половину из которых не знаем, а вторая половина не сильно-то и хотела нас видеть...

Правда теперь это, возможно, будет выглядеть, что мы просто с ними не захотели ехать, потому что не сразу отказались,  а спросили на какие числа и каким составом... Потому что был момент сомнения - а может пофиг на все, гульнем на последнее?! :1eye:  Но быстро остыли.

Жаль, если они так подумают, я бы хотела вернуть те легкие и комфортные отношения с ними, что были раньше, но, видимо, не судьба.

  • Нравится 3
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Лихейн сказал:

Жаль, если они так подумают, я бы хотела вернуть те легкие и комфортные отношения с ними, что были раньше, но, видимо, не судьба.

Пригласите их попозже сами куда-нибудь на условиях и в место, которое устроит вас всех. Хорошими приятными отношениями не разбрасываются.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Лихейн сказал:

Правда теперь это, возможно, будет выглядеть, что мы просто с ними не захотели ехать, потому что не сразу отказались,  а спросили на какие числа и каким составом... Потому что был момент сомнения - а может пофиг на все, гульнем на последнее?! :1eye:  Но быстро остыли.

То есть они не думали как это будет выглядить, а вы думаете...

Ни за что бы не поехала на условиях "седьмого лебедя у пятого пруда", да еще в незнакомую компанию и на последние деньги.

Мне кажется вас зовут ради "скинуться", если бы вы сами были нужны, то вас бы пораньше пригласили и в снятый домик, не в "случайно освободившийся номер".

Состав гостей узнать вполне нормальное явление: далеко не со всеми, даже приятными людьми, хочется отмечать Новый год.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.12.2018 в 11:21, Лихейн сказал:

Звонят они вчера и предлагают ехать на Новый год на наше место, говорят, что  звонила хозяйка гостиницы - появился свободный номер, можно забронировать сейчас.

Мне кажется никакая хозяйка им не звонила, а просто какая-нибудь пара из компании друзей отказалась ехать, а подводить хозяйку неохота или деньги уже внесены. То есть они (друзья) хотят решить свои проблемы за счет вашего приезда.

А даже если и звонила, то друзья, получается, больше хотят хозяйке угодить (чтобы не было у нее простоя), чем вас увидеть. Про вас же они не подумали летом, когда бронировали домики. А сейчас вдруг возжелали с вами праздновать.

Правильно, что отказались ехать - вам все равно было не комфортно в малознакомой компании. А приятельствовать вполне можно и без празднования Нового года вместе.

Не переживайте за свой выбор и удачно проведите праздник, как ранее у вас и планировалось :rolleyes:

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был тут недавно у меня день рождения. Пригласила подругу ( скорее приятельницу, близких подруг у меня в моём городе не осталось, а с ней я работала вместе в молодости и потом уже она сделала мне протеже, на неплохое место, откуда я и ушла на пенсию), и осталось у меня после неё некое недоумение...

Я сейчас работаю. Так вот, за столом при всех, она начала наезжать на моего мужа, типа, как так, он погнал меня на работу! Если честно, то он меня никуда не гнал, это чисто моё решение. Потом стала мне советовать, как мне лучше жить, приводить в пример общую нашу знакомую, которая занимается внучками, водит их на всякие там кружки и типа того, что и мне этого желает ( у самой внуков пока нет). Надо сказать, что она на 7 лет моложе меня и моложе других приглашённых мною 2-х других приятельниц. Одна моя ровесница, другая вообще на 10 лет меня постарше. Видимо ей стало скучно в нашей компании, наевшись, напившись, она сразу засобиралась домой с аргументацией, что сейчас уйдёт последняя маршрутка ( я в пригороде живу, можно вызвать такси и уехать в любой момент, цена вопроса 200-250 руб.). Ну и за одно стала подбивать другую гостью, которой с ней по пути, к ней присоединиться. Ну и третья гостья видя такое дело, тоже засобиралась вместе с ними. 

Короче, они все свалили не дождавшись даже чая ( тортик им пришлось с собой дать). Короче осталась я в полном недоумении, я толком даже не успела пообщаться со всеми, потому что сама их и обслуживала, металась туда-сюда, подать принести. Только намеревалась пообщаться, как тут все и свалили. И теперь думаю, а на фига я её приглашала? И ведь это уже второй раз она мне такое устраивает. Или есть и моя вина тут? Надо было культурную программу устроить? С потанцушками? Но для нас, пенсионеров с больными ногами это не актуально как-то.  Лично мне хотелось просто посидеть и пообщаться.

  • Сожалею 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×