Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Льдинка

Праздники, друзья, родственники...

Recommended Posts

И у нас недавно подруга так попала.

Назначила день свадьбы заранее, разослала приглашения. Много людей пришли на само торжество. Но в кафе приехала только половина гостей. Подруга так обиделась, если бы ее предупредили заранее то заказала бы кафе на меньшее кол-во людей. Во первых бюджет бы молодой семьи не пострадал, и рассчитывала что повеселяться все от души. Такой классный тамада был, профи. Нам с мужем очень понравилось, и с подарком мы не подкачали.

Вверх тормашками

кто салаты будет шинковать? Я одна что ли?"

А можно спросить? Планировалось такое торжество дома у именинника?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вверх тормашками

Он на работах (у него их сейчас три) проставлялся, задержался до самого вечера, приехал домой не выпивший, трезвый, сам на машине. Но приехал поздно - "кто салаты будет шинковать? Я одна что ли?" Вот и поругались на ровном месте...

Я всё понимаю, девочки. Сама - дама вспыльчивая, бывает на ровном месте как поднимет... Но КАК, как можно регулярно ставить мужа в не особо удобное положение перед другими людьми. Я не умею.

Вот у меня знакомая. Когда-то купили они компьютер, тогда ещё далеко не у всех они дома были. Сынишка его сестры, племянник то бишь, лет 8, загорелся поиграть. Сестра позвонила брату, попросила, договорились на определенный день. Брат сказал жене (моей знакомой), та на дыбки - чего это он тут в комнате сидеть будет?! Он мне мешает! А живут, к слову сказать, у свекров, то есть у родных бабушки-дедушки этого малыша.

В общем, звонил муж, отказывал...

Я все понимаю - не любишь родню, неприятно тебе это дитё, но зачем мужа-то в такую позу "зю" ставить? Ну перетерпи, уйди куда-нибудь на это время. А так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вверх тормашками

Но приехал поздно - "кто салаты будет шинковать? Я одна что ли?" Вот и поругались на ровном месте...

Я помню тоже однажды столкнулась с такой ситуацией.

Пришли на день рождения к одной семейной паре, а они накануне поругались.

Жена ушла в спальню и не выходит. Не хочет никакого праздника ( тоже был день рождения у мужа).

Стол пустой, мой муж с виновником торжества сбегали в магазин быстренько, накупили, я пока начистила и наварила картошки. Жена в это время никуда не выходила, хорошо хоть брат жены был со мной.

Короче, на стол накрыли, жену пригласили и через час было уже всем весело и хорошо, пели песни и жена расстаяла.

Но это всё зависит от человека... Если у человека в голове конкретные обиды и свои "тараканы", то к нему не подхода практически не найти. У таких людей своя какая-то логика, и плевать им на мнения других и правила этикета....

Встречалась я с такими людьми...После такого общения чувствуешь себя виноватой во всём, поэтому с такими людьми стараюсь больше не встречаться...У меня своих проблем достаточно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вверх тормашками

Мы были в такой ситуации год назад. Друг (по совместительству еще и сосед по квартире) пригласил на День Рождение. Причем собрался устроить грандиозные шашлыки. Пригласил целую "армию" людей.

Попросил съездить с ним в лес, выбрать место получше. Долго мы бродили по лесу, искали, где лучше мангал поставить, где лучше палатки поставить. Долго советовался с нами, где лучше покупать мясо, овощи. Что брать из спиртного.

Короче разговоров об этом дне рождении было масса.

Мы договорились, что в субботу с ним вместе поедем на машине в лес.

В итоге. Заходим мы за ним в субботу утром, он долго не открывает дверь. Потом открыл и говорит, мол, я передумал праздновать, настроения нет.

веские причины.

В вашем случае я не считаю, что поругаться с женой "на пустом месте" это веская причина, чтобы пригласить друзей и "обломать". Нормальный мужик сказал бы жене: «Я пригласил людей и праздновать буду. Не смотря на твои скандалы"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мата Хари

Нормальный мужик сказал бы жене: «Я пригласил людей и праздновать буду. Не смотря на твои скандалы"

Мужик-то может, и нормальный. Мягкий просто. Вот нормальная жена спрятала бы свои амбиции "до завтра", нацепила бы фартук и улыбку. Не чужие же люди, блин!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibi

А можно спросить? Планировалось такое торжество дома у именинника?

Ему исполнилось вчера 29, поэтому крупнокалиберный банкет намечался на следующий год. 5 семейных пар - это 10 взрослых человек плюс 4-ро детей. Поэтому вполне реально собрать всех в 3-х комнатной квартире, накрывая детям отдельный стол.

Эллега

Но КАК, как можно регулярно ставить мужа в не особо удобное положение перед другими людьми. Я не умею.

Я тоже. Самое интересное - они нас так уговаривали, просили прийти всей семьей, мужа очень просили подмениться. И что в итоге? "...сидит его старуха,

А пред нею разбитое корыто..." (цитата)

Золушкина мечта

Я о том же. Ну поругались они - мы то тут при чем? Зачем так воспринимать все в штыки? Что сейчас в магазинах дефицит? Купить можно все, что угодно.

Видимо, действительно, повод нужен был...

Жаль, а настроение испорчено. Сейчас звонили парни - не могут его нигде найти - у родителей он, дейстивтельно, ночевал, но от родителей уже ушел, телефон отключил. Ребята психуют, переживают. Сказали: поехали за подарком, пусть им стыдно будет, мы готовились, собирались.

А через неделю еще одно день рождение у других друзей, их тоже пригласят - как вот они придут? С виноватыми рожами? Вообще, наверно, забьют...

Мата Хари

Нормальный мужик сказал бы жене: «Я пригласил людей и праздновать буду. Не смотря на твои скандалы"

Да-да, добавив - квартира общая, не хочешь - не выходи, сиди в спальне.

Эллега

Вот нормальная жена спрятала бы свои амбиции "до завтра", нацепила бы фартук и улыбку. Не чужие же люди, блин!

Именно. ППКС. Вообще, как бы ни было - у него день рождение, тут нехорошее слово, зачем настроение портить из-за паршивых салатов?

Мы с друзьями уже подумали: ну конфликт, давайте соберемся на нейтральной территории, скинемся на кафе - всякое бывает. Обламывать-то так зачем? Мы же люди взрослые, понимаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да там жена, видимо, постоянно хвостом крутит. Обиды какие-то детские, не серьезно все это, взрослые люди же и как вы пишите - такие правильные. Надо просто поговорить и объяснить,что порядочные люди так не поступают( возмутил случай с ее днем рождения).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вверх тормашками

Мне мужа шибко жалко. Вот правда. unsure.gif Я понимаю, эта женщина - это его выбор, но..

Мне кажется, она его не уважает. Ну не то, чтобы совсем не уважает, а вот как бы не считает, что его душевный дискомфорт заслуживает какого-либо внимания. Так, мол, перетопчется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вверх тормашками

Ну во -первых, в такой ситуации подарок я бы не стала дарить, однозначно.

А во-вторых, примерила ситуацию на свою семью.

они правда, еще вчера поругались

Одно дело, если например детки заболели или форс-мажор какой, тогда заранее звонят, объясняют ситуацию и извиняются, а тут - нате вам, поругались!

Ну и что? Мы с мужем через день ругаемся, но если приглашены гости, мы всегда накроем стол и организуем угощение.

Но приехал поздно - "кто салаты будет шинковать? Я одна что ли?"

Да я всю жизнь одна готовлю и шинкую салаты и пеку пироги, на то я и жена и хозяйка, чтоб это делать.

ИМХО, друзья ваши, люди непорядочные, не знаю, как они вообще вам в глаза смотреть будут.

А кто-нибудь из ваших этих друзей был у них вчера? Или все пролетели?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

Мне мужа шибко жалко. Вот правда.

Мне тоже. День рождение - один раз в год. Ну пришел мужик поздно, но ведь пришел! Радоваться надо! Подарки дарить. А тут встречает тебя в дверях разъяренная тетка со скалкой в руках (утрирую, конечно) - так-о-ой незабываемый день рождения!

Действительно, получается, что перетопчится.

Красногорочка

А кто-нибудь из ваших этих друзей был у них вчера? Или все пролетели?

Все пролетели - он праздновал на работе. "А у нас фамилия "мухины", мы пролетаем..." (цитата)

Накрыть стол - лично в нашей семье тоже женская обязанность, мужская - дать возможность это сделать (заниматься с ребенком, что не мешал, помогать с покупкой продуктов...). А вот помочь убрать, помыть посуду - это муж, там я уже валяюсь, сложив лапки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не то, чтобы совсем не уважает, а вот как бы не считает, что его душевный дискомфорт заслуживает какого-либо внимания.

А мне кажется, что совсем не уважает. У человека день варенья, а она коники выкидывает. Чес слово, дурочка какая-то. Извините - не сдержалась. censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вверх тормашками

Ну пришел мужик поздно, но ведь пришел! Радоваться надо!

Да она-то уж может неделю думала, как день Рождения отменить? А тут такой повод! Она, может, и радовалась, что так всё удачно сложилось! и ей совсем наплевать на то, что мужу стыдно, что у друзей настроение испорчено? Она-то добилась своего: со столом не возиться, гостей не принимать, после них не убирать.

Мне вот ещё какая мысль в голову пришла. Быть может её напрягает празднование всех этих дней рождений. Она пытается поговорить об этом с мужем. Муж всё равно приглашает своих друзей. Она злится.

Ей по большому счёту на Вас наплевать, к сожалению. Она идёт к своей цели - отвадить друзей от дома. Я думаю, что при такой политике ей это удастся.

Может, Вам с ней потом поговорить? Узнать причины? Вот не верю я, что причина только в том, что муж поздно пришёл и не помог резать салаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга Ночь

Быть может её напрягает празднование всех этих дней рождений.

Вы знаете, после прошлогодних выкидонов мы пересмотрели свое отношение к дням рождения - теперь не напрашиваемся и не сваливаемся как снег на голову. Другими словами - не обязаловка это теперь. Поздравлялки по телефону отправили, а там уж каждый сам решает - приглашать или нет. Я, честно, даже и не думала, что мы пойдем - муж ни как не мог подмениться, да и у меня кое какие проблемы были.

У нас в этом году с мужем уже 30 - так нам в бега податься что ли? А как настроение? Как мысль о том, что ты все же кому-то нужен, что о тебе помнят? Не-е-е, все по полной программе - шашлыки, выезд на природу... 30 лет - это тоже дата.

Скрытый текст
Спасибо, девочки, что помогли разобраться. Пошла семью обедом кормить. Когда вернусь - не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь поняла - вот почему я недолюбливаю слишком "правильных" людей! У них мозги не так устроены как у нас, "неправильных" wink.gif

Эта парочка точно симпатии не вызывает, особенно женушка. Особенно если учесть пост про ее день рождения. Полное неуважение к своим друзьям, пренебрежение! Притом неоднократное.

Ну пришел поздно мужик, по уважительной же причине - но люди-то уже приглашены! Засунь свою обиду подальше и строгай салаты в одиночку. Или правильность предполагает только строго одинаковое разделение труда в семье?. Ты порезал два огурца и я два огурца. А если ты один а я три - все - трагедь?

И искать его не следует - он специально от вас шугается, следы заметает. Стыдно ему перед вами. (Жалковато мужика, в самом деле...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вверх тормашками

Пошла прочла по ссылке, память меня не подвела, помню Ваш тот пост. Мне кажется, что Вы очень ответственно относитесь к этой паре, хотя я считаю что стоит держать их как "запасных". Вычеркните их мероприятия из своего списка. Т е если приглашают Вас на какое либо мероприятие эта семья, то не стоит суетиться чтоб купить подарок и т. д. Или покупать подарок по дороге прям в любом магазине находящимся перед их домом зная что наверняка попадете на очередной день рождения.

А вообще я бы их проучила. Договорилась со всеми и все дружно не пошли бы на их дни празднования. А что, пусть подумают.

Золушкина мечта

Короче, на стол накрыли, жену пригласили и через час было уже всем весело и хорошо, пели песни и жена расстаяла.

Растаяла? Мне бы на ее месте вообще из комнаты было стыдно выходить. Я в шоке.

Вверх тормашками

Мне тоже. День рождение - один раз в год. Ну пришел мужик поздно, но ведь пришел! Радоваться надо! Подарки дарить. А тут встречает тебя в дверях разъяренная тетка со скалкой в руках (утрирую, конечно) - так-о-ой незабываемый день рождения!

Ага, так эта Наташа я понимаю что не рада что сама родилась судя по ее отношению к жизни. А Вы поздравлять... да не дано ей это.

Но я бы на Вашем месте сделала выводы в отношении их семьи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сложилось впечатление, что муж "наотмечался" вчера с коллегами по работе, может, и не ночевал дома или пришел в очень непотребном виде, а жена, стоя у плиты и готовя угощения, рассердилась. Возможно, она готовила именинику сюрприз (например, романтический ужин при свечах rolleyes.gif ), а он так некрасиво поступил.

Был скандал, обиды, в сердцах муж послал друзьям такое сообщение, так как жена готовить к празднику отказалась, а он не в состоянии.

Вот такая версия.

Конечно, может, было всё по-другому, не дай Бог с кем-то случилось плохое. Надо бы узнать, вдруг нужна помощь.

Я бы не стала глубоко обижаться на именинника. Неприятно, когда ломают планы. Но ведь наверняка была причина.

Вряд ли бы праздник получился интересным с "голым" столом, злой и обиженной супругой и супругом в состоянии похмелья.

В конце концов, подарки дарят не только тогда, когда идут в гости. Подарок - это не "оплата" за гостеприимство. Можно поздравить в другой раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аска

У меня сложилось впечатление, что муж "наотмечался" вчера с коллегами по работе, может, и не ночевал дома или пришел в очень непотребном виде, а жена, стоя у плиты и готовя угощения, рассердилась. Возможно, она готовила именинику сюрприз (например, романтический ужин при свечах rolleyes.gif ), а он так некрасиво поступил. Был скандал, обиды, в сердцах муж послал друзьям такое сообщение, так как жена готовить к празднику отказалась, а он не в состоянии. Вот такая версия.

Версия просто отличная, но есть одно НО и оно очень большое. Приглашены люди, с которыми не планировался романтический ужин, они не приходили домой ночью, и вообще у приглашенных людей нет вины перед семейной парой именинника. Так если у приглашающей пары проблемы так при каких делах тут приглашенные? Зачем людям портить настроение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вверх тормашками

Ребята психуют, переживают
А жена как? Хотя наверняка "кошки то на душе скребутся"...

Классный день рождения у парня, ничего не скажешь. Вот где он сейчас?

Сказали: поехали за подарком, пусть им стыдно будет, мы готовились, собирались.
Вот -вот, ещё и отметьте этот день рождения все вместе, хоть стресс снимете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вверх тормашками

У нас в этом году с мужем уже 30 - так нам в бега податься что ли? А как настроение? Как мысль о том, что ты все же кому-то нужен, что о тебе помнят? Не-е-е, все по полной программе - шашлыки, выезд на природу... 30 лет - это тоже дата.

Это потому, что Вы с мужем неправильные - у правильных всё по-другому harhar.gif

А если серьёзно, то приглашение от кого шло? От мужа? А жена просто поддакивала? Или она приглашала?

В любом случае, не могу понять, как можно пригласить людей, и отменить праздник в самый последний момент? Видимо, для некоторых это норма? Ну всё бывает, поругались, обиделась она. Но такое явное пренебрежение к людям - не понимаю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллада

Так если у приглашающей пары проблемы так при каких делах тут приглашенные? Зачем людям портить настроение?

А я их не оправдываю.

Поступок некрасивый.

Я просто пыталась найти причины.

Только сейчас обратила внимание на ссылку.

При таких обстоятельствах я бы, наверное, после приглашения отказалась идти в гости, сославшись на дела, а именинника поздравила позже. В конце концов, это друг, так почему его лишать подарка?

А если это не друг, тогда зачем продолжать близкое общение? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну то что жена испортила настроение другим людям это пол-беды. А то что она своего мужа в очередной раз макнула головой в дерьмо это очень показательно! И то что они правильные - не пьют, не курят, матом не ругаются - такие "достоинства" меркнут перед недостатками.

Подумаешь поругались! Подумаешь муж накануне пришел подшофе - но ведь люди ни в чем не виноваты. Салаты резать? Можно подумать салатов по 20-литровому тазику нужно. Это всё отмазки. А то мы никогда не ругались с мужьями. И накануне каких-то мероприятий тоже бывало. Но если у меня приглашены люди я свои обидки в опу себе засуну, людей приму, а разборки с мужем потом, при закрытых дверях.

Я тоже всегда всё режу одна. Ну бывает муж поможет, но в основном одна. И что? Села на кухне, телик включила или музычку и режу-пою. И быстро и радостно.

Не порядочные они люди, ваши друзья. Нельзя так с людьми поступать. Её видать в детстве не научили, что нельзя поступать с люльми так, как не хочешь чтобы с тобой поступали.

И еще. Если бы я такой фортель выкинула не знаю каким образом я бы прощение вымаливала у мужа. У мужа прежде всего. Потому как это его друзья в первую очередь. А насчет приглашения. Я когда наших друзей (пары) приглашаю в основном всё с женами обговариваю. А они уже с мужьями своими. И что здесь такого? Нас также приглашают. Прям китайские церемонии какие. Каждого надо, письменно и с поклоном? blink.gif

У жены вашего друга замашки царствующей императрицы. Она видимо считает что весь мир вокруг неё крутится.

Красногорочка

в такой ситуации подарок я бы не стала дарить, однозначно

Я бы тоже не стала. Дело не в деньгах, дело в принципе. Вто не стала бы.

Скрытый текст
Пошла я на кухню, у нас сегодня гости вечером. А муж, падлюка, спит. Пнуть что-ли? shiz.gif  Пусть идёт салаты резать. А то как барин, сопит в две дырки! shiz.gif  shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У них назрел конфликт. Если жена его так "кинула", то он-то тоже "красавец". Его День Рождения и он барин-татарин, накушался с друзьями (история умалчивает, может жена звонила, а он "кушал" водочку и знал, что женушка полы помоет, личико умоет слезами от лука и нарежет кучу салатов, а потом ещё с улыбкой будет встречать гостей.

А про её настроение муж задумался? Нет. Потому что уверен был, что никуда она не денется, праздник же!

У подруги муж такой же. Доведет за 2-3 дня до белого каления, но пригласит маму-папу и друзей. А жена вот так припадет на мой телефон, режет и плачется, что он такой-сякой. А один год взбрыкнула: гости пришли, а дома - пусто.

(Правда, её мужа ничему этот поступок не научил)

Это их разборки и праздник общий. А друзья всегда останутся друзьями. smile.gif

Наверное, от салатов, нарезанных с таким вот "лучезарным"настроением хозяйками и случается несварение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он на работах (у него их сейчас три) проставлялся, задержался до самого вечера, приехал домой не выпивший, трезвый, сам на машине. Но приехал поздно - "кто салаты будет шинковать? Я одна что ли?" Вот и поругались на ровном месте...

Да не накушался он, как я поняла из поста автора. Может пропустила что?

Понимаю так, что "зазвездила интеллигентная" жена. Ну не служанка она, чтоб мужу днюху организовывать. А прям королевишна какая-то.

А муж что, не поставил ее в известность, что на работе проставляется?

Свинство какое-то с обеих сторон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Понимаю так, что "зазвездила интеллигентная" жена. Ну не служанка она, чтоб мужу днюху организовывать. А прям королевишна какая-то.

Тогда нужно вообще никого не приглашать, если не хочется никому напрягаться, но быть готовым к незапланированым визитам. Тортик купить, шампанское и т.п. В этом случае друзья, которые придут (если придут) поздравить, не будут ожидать пышного стола, такое не обязывает. Кстати, в наше трудное время многие так и поступают.

Либо, дабы "не марать ручки", приглашать друзей в кафе. Все остаются при своих: супруг доволен, он отмечает праздник с друзьями, супруга не напрягается вообще, ну разве только прикладывает усилия по наведению макияжа. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Понимаю так, что "зазвездила интеллигентная" жена. Ну не служанка она, чтоб мужу днюху организовывать. А прям королевишна какая-то.

Так пусть в семье и разбирается, а так подвели друзей.

А муж что, не поставил ее в известность, что на работе проставляется?

А, какая разница, поставил или не поставил. У мужика праздник, можно как-то на потом отложить "разбор полётов". Тут я полностью соглпсна с Аской

приглашать друзей в кафе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×