Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Льдинка

Праздники, друзья, родственники...

Recommended Posts

Для меня день рожденья - всегда грустный праздник. Прежде всего потому что я сама себе не умею сделать праздник и не особо радуюсь этому дню. В детстве например дни рождения сестры - это были феерические сборища детей с огромным заказным тортом, играми, подарками. А мои проходили едва замеченные. И не потому, что родители меня любили меньше. Просто сестра за месяц до праздника начинала о нем мечтать, предлагать маме сценарии проведения и кандидатов в гости, придумывать меню и т.д.

А я ходила бука букой, и в сам праздник принимала поздравления насупившись (от смущения blush.gif ). Сама ничего не просила и не планировала. Вот имаме не было интересно делать для меня праздник, раз нет никакой эмоциональной отдачи.

Потом я повзрослела, но друзей у меня нет и не было, поздравлять и праздновать не с кем. Скучно - только родители и поздравят, и подарок не дарят, обычно заранее денежку вручат. Раньше, когда своих денег не было - нравилось, стала зарабатывать - хочется именно подарочка, хоть самого простого, но чтобы его мама выбрала и для меня купила...

В общем скучный праздник мой день рождения потому что я сама скучная.... hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не люблю свой день рождения отмечать. Не чувствую, что это праздник. В детстве любила дни рождения. Было предвкушение праздника. А сейчас ничего такого и близко нет.

Вика Морозова

сама себе не умею сделать праздник и не особо радуюсь этому дню
Последние несколько лет мне в душЕ очень не до праздников. Вообще ни до каких. Поэтому любое мероприятие для меня - каторга страшная.

Надо напрягаться закупать, готовить, планировать развлекательную программу... Было бы в жизни поспокойней и попроще, то может быть этим всем и занялась. А так, хочу делать в этот день то, что Я хочу, а не то, что все ждут о меня.

А еще не люблю, когда мне в этот день дарят подарки. Не знаю, как это объяснить, но вот такое чувство есть. По любому другому поводу- пожалуйста - рада, а на день рождения никак.

Как-то так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот тоже был один обломанный день рождения. Я еще тогда училась в институте, жила в общежитие. На тот момент за мной уже целый год ухаживал один молодой человек. Между нами ничего не было, он был просто из разряда верных поклонников.

Свой 20й день рождения собиралась отметить с размахом, пригласила около 10 человек. Подкопила денежек и договорилась с тем молодым человеком отмечать у него на квартире (он снимал двухкомнатную в центре города, а отмечать в общежитии был не вариант, не пропустили бы такую толпу), он с радостью согласился. Накануне праздника звоню ему, чтобы договориться о покупке и доставке к нему на квартиру необходимых продуктов, а телефон у него выключен.

В тот же день моя хорошая подруга, обиделась на меня из-за какой-то ерунды, вобщем, все в кучу.

На следующий день его телефон так же был выключен. Надо ли говорить о том, что я просто была раздавлена. В итоге, собрала всех друзей в маленьком барчике и отметили мы чисто символически - пиво и сухарики, так как цены в баре значительно превышали ту сумму, на которую я рассчитывала.

С тем молодым человеком больше не общались. В силу юношеского максимализма расценила это как предательство, ведь на тот момент свой день рождения считала особенным праздником и в голове не укладывалось то, как можно человека так подставить в его день. Это сейчас уже день рождения не воспринимается как нечто особенное, а тогда казалось - трагедия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже как-то был испорченный день рождения - исполнилось мне лет 15, 16 - сейчас не вспомню точно. Сам день рождения был в будни, поэтому особо не поздравил из родных никто, говорили, что в выходные отметим (то есть подарков не было). Наступают выходные и мои родители затевают уборку в квартире... confused_1.gif Ну, ладно, убрались - я пошла, приготовила торт, еще что - то... Думала, сейчас сядем за стол и отметим. Ага, щаззз... Все себе положили еды и разбрелись по разным комнатам. Никто и не вспомнил даже, что хотели моё день рождения отметить. Я просто человек молчаливый, закрылась в своей комнате и тупо проплакала весь вечер. Никто ко мне так и не подошел. unsure.gif А потом все говорили, что не было такого...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ещё один свой день рождения вспомнила.

Тоже обломали...

Я тогда только вышла замуж, жила у мужа со свёкрами.

О дне рождения знали все: и свёкры и золовки. Муж им сказал. С утра они уехали, как обычно все по своим делам, а я начала готовить. Но не как обычно, а разные вкусняшки. Наготовила - аж мерси! Объединение! Думала, что вечером все сядем за стол.

Но, вечером свёкры и золовки приехали и разползлись по своим делам: купаться, мыться... Всё молча. Ну, я всё равно накрыла стол (хотя, к их приходу всегда это делала). Муж, вижу, нервничает. А я не пойму: что они не торопятся за стол садиться? Всё бегают, то в сад, то под навес... blink.gif

Накрытый стол стоял и всё остыло. Я, расстроенная, пошла в спальню и проревела всю ночь. А на следующий день excl.gif свекровь достала какой-то дорогой халат и сказала, что подарит его дочери.

Мне на дух такой халат не нужен был. Но, она демонстративно перед моим носом разворачивала, складывала и восторгалась: "Вот какой халат я Зуле подарю!".

Мне всего лишь нужно было, что бы все были за столом. Ведь каждый вечер они и так ужинали тем, что я готовила! Это был просто игнор. Именно в этот день. Я по - молодости не поняла... g.gif

Эх, мне бы вернуться в тот день! ranting.gif А, впрочем, лучше никогда туда не возвращаться!: thumbup:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда за собой не замечала бурной ревности по отношению к родственникам или друзьям. А на днях произошла наиужаснейшая ситуация, выход из которой один – перебороть саму себя.

С замужеством я приобрела близких и родных людей – сестру мужа с семьей.

Я считала наши отношения как очень близкие, дружественные и родственные. До сих пор подобного в моей жизни не было.

Отдыхали часто вместе, в гости ездили каждую неделю и часто совместно планировали всякие отдыхи, в том числе и отпуск. С сестрой мужа вместе ходим на фитнес, вместе худеем и постоянно общаемся на любые темы.

И, конечно, 8 марта мы запланировали отметить вместе. Порешили собраться у них дома, плюс еще общие друзья-знакомые должны были подтянуться.

Это собственно предыстория, сама история ниже.

За пол часа до назначенного времени, мы начали собираться в гости. Раздался звонок. По телефону были даны ЦУ в виде: заехать за пивом, за знакомыми и приехать туда и туда-то, мы тут сидим – нас много. Именно так воспринялся весь набор слов выданный нам.

Обида взяла свое и мы вежливо отказались от поездки незнамо куда, не зная к кому.

Муж тем временем, решил поздравить сестру с 8-марта по телефону, если уж в реале никак не получается. А в ответ на просьбу дать трубочку сестре, было сказано – что она в бане, и вообще мы тут гуляем.

Занавес.

Может, я воспринимаю все коряво? Но все воспринялось как стеб чистой воды. Приехать в виде такси, привезти пива и посмотреть на счастливые, довольные, сытые лица, которые наслаждались баней. Это был шок для меня. Потемнело в глазах. Я люблю, я с открытой душой, а на меня просто наплевали. Баня ведь важнее… У малознакомых друзей.

В тот вечер 8-марта, я приготовила ужин, пришли мои сестры в гости, я задвинула все эмоции в глубокий ящик.

9 марта сестра мужа написала: извини, что вчера так получилось. И далее как ни в чем не бывало, начала спрашивать что-то. Отвечать я была не в состоянии. Чем, как, оказалось, очень сильно обидела их.

Муж в свободное время сходил в гости, подарил подарок, выслушал пояснения. При встречи со мной попытался рассказать, как все было на самом деле, чем довел меня до слез. Рыдала весь вечер.

Очень больно, когда привязываешься к людям, думаешь, что их чувства к тебе, такие же как и твои, а на самом деле все не так.

Вчера завязался разговор по Интернету с сестрой мужа. И вот как мне пояснила она:

Они приехали по приглашению в гости к знакомым. И почему-то погостив уже несколько часов вспомнили о нас. Позвонили нам, но мы ожидаемо отказались. И только тогда они ушли в баню, а шашлыки были после бани. В-общем пыталась мне доказать, что мы нужны были не как такси и не для того, чтобы привезти им пива.

Я ей поверила. Но смесь ревности, обиды и боли до сих пор меня ест. Прошлых доверительных, открытых отношений больше нет. Больно, обидно. Жалко. Строили все это три года, а разрушили в пять минут.

Мужу не меньше обидно, но он спокойный человек, скудный на эмоции. И вчера мне сказал, тут выхода два: первый перестать общаться вообще, второй вычеркнуть из памяти всю ситуацию.

Вроде бы надо перевернуть эту кошмарную страницу (эмоциональные люди меня поймут наверное – это реально больно), но мысли все крутятся вокруг.

Как теперь можно договариваться о чем либо, если для них важнее баня у знакомых? Как убить в себе ревность и обиду? Как вообще в глаза смотреть, если это у меня вызывает бурю болезненных эмоций?

И вообще вправьте мне мозги, посмотрев на всю ситуацию со стороны, плиз…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужу не меньше обидно, но он спокойный человек, скудный на эмоции. И вчера мне сказал, тут выхода два: первый перестать общаться вообще, второй вычеркнуть из памяти всю ситуацию.

Ну, наверное, есть и третий вариант - перевернуть страницу, жить и общаться дальше, но уже по-новому - не так тесно.

У меня подруга справляла юбилей. Квартира маленькая, было приглашено более 20 человек, даже больше. Решила сделать в лесопарке шашлыки. Метро от парка далеко - часа два перед выездом она все время висела на телефоне - вечно менялась ситуация, кто когда сможет, кто задерживается, кто не знает как добраться. И она все разруливала, надовав поручений друзьям и родственникам с машинами, где кого перехватить из ее приглашенных знакомых, неводящих автомобиль, и привезти. Попутно просила что-то прикупить и захватить. НИКТО не был в претензии.

Есть у меня несколько семейных пар, которые имеют хорошие дома в Подмосковье - у них двери открыты всегда и для всех. Знакомые и родственники приводят своих знакомых и родственников. Всем есть место. И им там рады. И сауны есть, и бани. Это такой стиль жизни. Очень открытый и хлебосольный.

Когда-то очень давно поехала в проливной дождь на дачу к бывшему однокурснику (он уговорил по телефону, что сидеть в выходные одной?). А у него новый знакомый привез в гости не только свою семью, но и друга с семьей. Так незнакомые люди приехали меня на станцию встретить на машине. Ухаживали за мной. Очень хорошо посидели и поговорили - один режиссер документального кино, и его жена - преподаватель культурологии, другая семейная пара - математик, заместитель директора НИИ, не помню профессию жены. Рассказывали о своих велопоходах по России.

Многие так живут - по выходным ездиют с семьями по знакомым на дачи и сами приглашают. Я перезнакомилась на таких импровизированных встречах со множеством людей. И очень многие оставили приятные воспоминания.

Понимаю, что родственники переиграли свои и тем самым Ваши планы, но "конца Света" в этом не вижу.

P.S. И вполне допускаю, что они хотели пригласить вас весело провести время. За пивом и самим сбегать можно (бросив жребий laugh.gif ), и попутку можно поймать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летающая в поднебесье

Нашли из-за кого расстраиваться!

рошлых доверительных, открытых отношений больше нет.

Да и не было их никогда, сдается мне сестра вашего мужа не относилась к вам так как вы к ней! Да и забейте, зачем вам она нужна?

Очень больно, когда привязываешься к людям, думаешь, что их чувства к тебе, такие же как и твои, а на самом деле все не так.

Вы все правильно поняли. Не думайте , вообще, про это. Отвлекитесь. Можете продолжать с ними и дальше общаться только не питайте излишних иллюзий по поводу ценности вас в их жизни, перестаньте обижаться, свыкнитесь, что они такие,/ если сможете это сделать общайтесь. Не сможете, тогда пошлите их в сад и все

Я, кстати, ее не оправдываю, не подумайте! Но я часто оказывалась в ситуациях, когда меня ревновали подруги. Я вот редко, например, кого лучшим другом называю, почти никого. А какая-нибудь девочка вдруг меня САМА начинает так называть, а потом обижается, что я к ней не отношусь как к самому лучшему другу, что у меня есть другие лучшие друзья. Я вообще не понимаю, я ж ее так не называла, ничего не обещала, не говорила, что она мне самый главный и близкий друг, что обижаться?

У вас не так было? Может вы сами переоценили ценность вашей дружбы? А сестра мужа и не думала никогда ничего такого?

Изменено пользователем Uma

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего такого ужасного не произошло. Меня удивило, почему вы так бурно прореагировали и даже по телефону:

Отвечать я была не в состоянии.

Конечно обидно, что планы поменялись и вас своевременно не предупредили. Обидно, но жить можно. biggrin.gif

Не вижу тут ни какого криминала. Сестра все-таки позвонила и извинилась, значит поняла, что не права и не хочет портить с вами отношения.

У нас был недавно случай. Наши друзья отмечали день рождения одноклассницы в кафе, а на следующий (рабочий)день было продолжение банкета. Видимо им там почему-то стало скучно, захотелось нового лица, наверное, и наша подруга, зная что я работаю, позвонила моему мужу и позвала его к ним погулять. Он отказался.

Мне, конечно, это не очень понравилось, но не думаю, что после этого надо рвать "когти" и отношения. laugh.gif Просто при встрече с подругой я задала ей простой вопрос:"Как вы к нам относитесь?" Она все поняла и извинилась. Вывод мы сделали и перевернули эту страницу!

Чего и вам желаю. Не растрачивайте свои нервы по пустякам и не накручивайте ни себя ни мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летающая в поднебесье

Я так поняла, что родственница перед Вами все таки извинилась, объяснилась. Вы же не собираетесь теперь всю оставшуюся жизнь дуться? Просто вообще никогда не делайте из людей ангелов, чтоб не разочаровываться. Ну бывает, что человек накосячил. Забейте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Uma

У вас не так было? Может вы сами переоценили ценность вашей дружбы? А сестра мужа и не думала никогда ничего такого?

Нет, не было. Она вчера мне по аське писала обратное... Что я для них значу, и что они меня очень любят и я очень ценна и значима в их жизни. И что она также плакала, а ее муж сказал, что я играю на чувствах.

Ну вот как-то так.

Надо простить... И, действительно, не ждать ничего.

kfuen

Ничего такого ужасного не произошло.

Умом понимаю все отлично. Пересматриваю всю ситуации - не нахожу ничего криминального. А обида гложет, эмоции бушуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летающая в поднебесье

На мой взгляд, Вы слишком серьезно отнеслись к ситуации.

Вы видите предательство и наплевательское отношение там, где его нет. Вам позвонили и предупредили. Другое дело, вы приехали бы к ним домой, а там никого, телефоны выключены.

Просто круг знакомых сестры мужа не ограничивается вами. Наверняка, до вашего вхождения в эту семью у сестры мужа были подруги и друзья, с которыми она проводила время.

Общайтесь как раньше, не портите отношения подозрениями и ревностью. И смиритесь с тем, что у этой семьи могут быть свои компании и способы провести досуг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женюша

Общайтесь как раньше, не портите отношения подозрениями и ревностью. И смиритесь с тем, что у этой семьи могут быть свои компании и способы провести досуг.

Вот согласна с этой фразой на 100%.

Она вчера мне по аське писала обратное... Что я для них значу, и что они меня очень любят и я очень ценна и значима в их жизни. И что она также плакала, а ее муж сказал, что я играю на чувствах.

Ну... Вы там обе наверное такие эмоциональные. А че плакать то? Или я чего-то не понимаю? Раздули историю до целой трагедии, обе рыдают. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я себя могу легко представить и на Вашем месте и на месте Вашей сестры biggrin.gif

Прекрасно Вас обеих могу понять! А самое смешное, что поступила бы точно также)) Получается, сама на себя смогла бы обидеться и "порвать долго выстраиваемые доверительные отношения" laugh.gif .

Ваша позиция мне абсолютно ясна. Я бы расценила это как неуважение ко мне, моему времени и нашим отношениям в целом. Рассердилась бы, обиделась и даже немного поплакала.

Но на месте сестры Вашего мужа я тоже бывала не раз. Ну поймите, веселая компания, хорошее настроение - так редко удается "поймать волну". Понимаете? Когда всем хорошо и уютно! И получаются такие компании, как правило, случайно, не запланировано! И как же не хочется уходить, когда все так здорово! Такие моменты по жизни нужно ловить и получать от них удовольствие! Более того, вас позвали, чтобы этим настроем поделиться с Вами! И Вы тоже могли получить от этого всего кайф! Если бы не начали играть в Анну Австрийскую... Вот так.

Я обожаю такие посиделки! Всегда хочется, чтобы как можно больше близких людей на них присутствовало! Ну вспомните! Неужели у Вас такого не было?

Думаю проблема в том, что Вы настроились уже на конкретную программу действий, слишком многого ждали от вечера и не смогли вовремя перестроиться.

Не заморачивайтесь)

Жизнь - сложная штука, скажу я Вам))) Не стоит усложнять ее еще больше wink.gifbiggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летающая в поднебесье

Я прекрасно понимаю Вас и понимаю чувство обиды. Это действительно обидно. И даже не потому, что мы строим планы на поход в гости, а потому, что всей душой и всем сердцем верим людям и считаем их своими друзьями, родственными душами.

Обидно разочаровываться в данном случае, и у меня такие случаи были. И не получалось вот так "забыть и забить", хотя, возможно, это наиболее простой выход.

Думаю, что нужно постараться общаться и дальше, если есть желание, а оно есть, насколько я понимаю. "Как раньше" уже не будет, но можно также радушно с Вашей стороны общаться, но не забывать о том, что в случае праздника или других коллективных сборов может снова "не получиться" и "сорваться".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще вправьте мне мозги, посмотрев на всю ситуацию со стороны, плиз…

Ну вы себе накрутили то! blink.gif Не переживайте, не вы одна такая blush.gif , у самой такие "заносы" бывают. Но мои друзья, а дружим мы уже более 15 лет, конечно уже адаптировались. И дабы не терять дружбы и не осложнять её обидами и прочими недоразумениями, острые углы мы научились обходить.

А дело всё в чем?Летающая в поднебесье , мы судим о людях по себе, как мы хорошо и открыто, так и к нам должно быть. Какими чертами характера обладаем, те же невольно требуем от друзей. Свою преданность друзьям непременно хотим получить обратно и чтобы больше ну ни с кем они, кроме нас, не общались.

У меня есть подруга, которая, ко всему этому относится очень просто. Договорились семьями на каток, мы уже в машине, звоню ей, чтобы выходили. Она берет трубку и сообщает, что час назад уже уехала на каток с друзьями мужа. blink.gif Для меня вечер испорчен, переживаю, обидно. Она же как ни в чем не бывало звонит на следующий день, а у меня ком в горле.

Или еще она же. По пятницам мы часто встречаемся. Так и в очередную пятницу, созвонились утром, готовлю. В назначенное время нет. Звоню, а она оказывается на день рождения "нечаянно" попала. А позвонить, типа, предупредить, нельзя.

Я разговаривать с ней после таких вещей не могу, потому как сама никогда так не поступаю. И искренне недоумеваю: "Что за отношение? Почему нельзя позвонить предупредить? Почему мне и нашей семье достаточно только нашего давнишнего круга друзей, её же вечно тянет на новых знакомых, новые компании?" А всё потому, что сужу по себе.

Летающая в поднебесье , справились мы с этим и уже много лет назад. Конечно, бывают подобные ситуации (человека же не исправить), но я уже «ожидая» это, не так остро реагирую, всё переводим в шутку и идем на встречу с другими общими друзьями. Да и она заметно обходит острые углы, не создавая такие ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kfuen

Видимо им там почему-то стало скучно, захотелось нового лица, наверное, и наша подруга, зная что я работаю, позвонила моему мужу и позвала его к ним погулять. Он отказался.
Прочитала - удивилась. Прямо про меня. Только я в роддоме была, а моего мужа одна такая "подруга" тоже решила раскрутить на выпивку, им стало скучно, видишь ли. И все под такой эгидой якобы благородной, обмыть ножки моего сына. Я даже не знала, как себя вести, настолько была обескуражена.

Муж, естественно отказался, да еще и дал понять, что общаться в дальнейшем вообще с ней не желает. А я спросила, почему же мне не позвонили, и не сказали, мол, дорогая, так хочется отметить рождение твоего сынули, ты не будешь против, если мы твоего мужика напряжем? Можно было и пошутить, может я бы и отпустила. А так - такой нехороший осадок остался и какой-то подтекст скрытый. Я свела отношения на нет. На душе мерзко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летающая в поднебесье

Отдыхали часто вместе, в гости ездили каждую неделю и часто совместно планировали всякие отдыхи, в том числе и отпуск. С сестрой мужа вместе ходим на фитнес, вместе худеем и постоянно общаемся на любые темы.

Примеры, которые Вам приводили форумчане, да и я, касаются друзей или даже знакомых. У Вас все серьезнее - это близкие родственники. Друзей порой можно и отправить в сад. Но не надо из-за того, что сестра мужа с супругом провели праздник не с вами - рвать отношения, или даже холодно с ними общаться. Посмотрите, что пишут в других веточках про родственников - волосы встают дыбом. Загляните в темку про золовок - там такие бои идут между титанами (золовки - невестки) - не на жизнь, а на смерть. Прочтите, прочтите - и Вы поймете, что Вы счастливый человек. И годы вашей с золовкой дружбы дорогого стоят. Это тетя и дядя Ваших детей (или будущих?). Их дети и ваши - это двоюродные братья и сестры. Зачем портить отношения? Из-за размолвки (пусть и они неправы) будут переживать родители и родня мужа. Да и Ваша тоже. Простите. Да Вы уже и простили.

Родственники часто наша опора в трудные моменты жизни, а для разрыва нужны причины посерьезнее.

Думаю, Ваша золовка решила, что успеет утром до встречи с Вами заглянуть еще в гости к друзьям - но расслабилась, не рассчитала, да и хозяева уговорили остаться и вас пригласить к ним.

Есть русская пословица - "На обиженных воду возят".

Расскажу одну комическую историю. Раньше я часто ездила в экспедиции. В одной из них подружились моя сверстница и студентка-практикантка 20 лет. Когда вернулись в Москву, студентка ходила в конце дня на работу к той женщине и провожала ее до дома. Но у женщины был тогда друг, взрослый мужчина - который тоже ходил встречать свою подругу. Они стали страшно ревновать предмет обожания друг к другу, было такое соперничество - и подарки, и вкусности. Вот было странно смотреть... laugh.gif А студентка была правильной ориентации. Просто так сильно привязалась. И потребовалось много времени, чтобы дипломатично отвадить юную поклонницу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летающая в поднебесье

По телефону были даны ЦУ в виде: заехать за пивом, за знакомыми и приехать туда и туда-то, мы тут сидим – нас много. Именно так воспринялся весь набор слов выданный нам.

Обида взяла свое и мы вежливо отказались от поездки незнамо куда, не зная к кому.

Господи, и из ЭТОГО вы раздули трагедию вселенского масштаба?!

А я бы выполнила все ЦУ и приехала бы туда, где все сидели. В баню? Отлично, пусть будет баня!

Вас же звали - что отказались? Много незнакомых людей? Там бы и познакомились.

Потемнело в глазах.

А-фи-геть! От чего?

Скажите, вы в походы никогда не ходили? Вот там практически из незнакомых порой людей сбивается та-а-акой коллектив!

Зря не поехали, зря.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летающая в поднебесье

второй вычеркнуть из памяти всю ситуацию.
Вычеркните! Дайте вашим родственникам еще один шанс, может быть, действительно сестра мужа ужаснулась своему поведению и поняла, что очень обидела Вас раз плакала и поняла
Что я для них значу, и что они меня очень любят и я очень ценна и значима в их жизни.
Я бы простила, но в следующий раз была бы несколько настороже - не давала бы волю своим чувствам.

По последующему поведению родни я бы уже дальше строила свои с ними отношения.

Надеюсь, все у вас наладится и так. smile.gif

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летающая в поднебесье

Но смесь ревности, обиды и боли до сих пор меня ест. Прошлых доверительных, открытых отношений больше нет. Больно, обидно. Жалко. Строили все это три года, а разрушили в пять минут

Ну не знаю, не разделяю я таких эмоций из-за непредвиденной ситуации, которая возникла. И мне немного странно, что вы так сразу готовы чуть ли не вычеркнуть из жизни довольно близких людей. Без права на ошибку и на какие-то обстоятельства.

Хотя лично я бы тоже не поехала незнамо куда, только потому что сменился сценарий, но таких выводов бы делать тоже не стала. Думаю, что в печали они будут рядом с вами, да и радость разделят искренне, потому не стала бы вставать в позу, но о своих чувствах наверное рассказала бы при удобной возможности. Возможно, что они видят ситуацию немного иначе. Вы знаете, много людей, которые относятся гораздо легче к таким экспромтам и в два счёта собрались бы и отправились в компанию и хорошо бы отдохнули.

Вы, видимо, очень эмоциональны и сейчас находитесь под свежими впечатлениями, всё будет нормально и отношения наладятся, не отталкивайте протянутую вам руку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже сижу жду. Будем очень рады благополучному исходу. Пусть будет мир в Вашей семье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летающая в поднебесье

Умом понимаю все отлично. Пересматриваю всю ситуации - не нахожу ничего криминального.

Давайте посмотрим объективно.

Семьи А (ваша), Б (золовка), В и Г собираются вместе встретить праздник у Б. В последний момент появляются Х (которые, вполне могут дружить с Б, В и Г) и предлагают провести праздник у них.

Если бы Х пришли к золовке, Вы обиделись бы ? Полагаю, нет.

Вас известили о перемене места, никто не собирался Вас игнорировать и лишать праздника.

Так в чем собственно обида (а уж тем паче предательство shiz.gif ) ? В том, что перемену места не согласовали лично с Вами ?

Мне кажется, тут Вы дважды не правы. Вполне возможно, остальная компания (а вовсе не лично Ваша золовка) принимала решение - особенно, если они друзья.

Во-вторых, для некоторых людей в такой рокировке вообще никакой проблемы нет, тем более - у Вас машина. Они могли просто не подумать, что перемена места вызовет у Вас негатив.

Так что подумайте, правы ли Вы в данной ситуации.

Нельзя требовать от кого бы то ни было, чтобы Вы были для них самыми близкими или единственными друзьями.

Этим Вы точно все отношения испортите.

Тем более, Ваша золовка и позвонила Вам, и объяснила ситуацию, и уверила в своём добром отношении. Следующий шаг за Вами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще мне кажется, что вас до этого случая ни разу не "кидали" подруги, поэтому, вы так остро это переживаете.

Меня в юности подруги научили своими выходками, что не стОит полагаться на друзей безоговорочно - могут предать. Поэтому сейчас для меня главное - моя семья! Предательства со стороны мужа - не прощу, хотя и не исключаю.

Просто, я отношусь сейчас к выходкам друзей - спокойно. Все таки каждый в своей жизни проходит свою дорогу, набирается своего опыта. и со временем удары судьбы переживаются легче.

Но ваш случай это просто - незначительный эпизод в вашей жизни и поэтому махните рукой:"Хрен с ним, с плащом!!!" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×