Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Льдинка

Праздники, друзья, родственники...

Recommended Posts

Гость VipStarMan

Да ревность друзей друг к другу есть! особенно если вы Лидер среди друзей и в друг появляется ваш конкурент Лидер или псевдо (лидер) (просто у него есть на данный момент чем зацепить людей что то актуальное для них, пример:у него есть машина, а у вас нету)

И тут ты вдруг понимаешь что те кто был рядом начинают отдалятся от тебя, и всячески игнорировать... И тут-та и начинается ревность!

Но не стоит сразу поднимать белый флаг и сдаваться!

Наоборот нужно как истинному лидеру принять вызов и в бой!!!

Брать осадой замок мы не будем, это не наш метод,

Наш метод Троянского коня!!!

Проникаем во вражеский лагерь под видом (своего) входим в доверия к временному лидеру, и как только он начинает признавать в вас союзника, вы снимаете лик верности, и наносите победный удар!

Вы начинаете постепенно навязывать свои идеалы уже уязвимому (лидеру)

он постепенно начинает прислушиваться к вашему мнению.. не замечая того что теряет собственное.

Чаша весов Лидерства всё больше склоняется в вашу сторону.

Он, начинает признавать новые правила! и это ваши правила!!! и этим самым подписывает себе приговор! его дни уже сочтены ещё чу-чуть и истинный ЦАРЬ снова в зайдёт на трон!!

И всё вернётся... на круги своя и ваши друзья снова угодят в сети вашей ВЛАСТИ

Не сочтите меня за одержимого! я намеренно придал образность этому рассказу... чтоб смягчить понимание реальной ситуации которая происходит в нашей личной жизни.

Это мой личный опыт и не капельки выдумки.

И помните относитесь... с милосердием! к своим ИСТИННЫМ друзьям, и не щадите тех кого такими не считаете! иначе они вас СОЖРУТ

Дерзайте!!!

Кому интересно пишите в Личку! задавайте вопросы.. есть опыт! отвечу порекомендую.

Изменено пользователем VipStarMan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летающая в поднебесье

Надо просто понять, что вы у них не одни друзья. Я вот никогда не ревную своих друзей к их друзьям. У нас есть компании, которые мы вместте не собираем, по многим причинам. У моих друзей также. У всех у нас и раньше была жизнь, и круг общения довольно широк.

Иногда бывает звоню друзьям, типа вы где? А они на сопке, со своими друзьями. Иногда просто поболтаем, иногда они нас зовут присоединиться. Если настроение есть присоединяемся, знакомимся, весело проводим время.

Если желания нет - отказываемся. Страшного ничего не вижу. Они имеют право на свою жизнь, на общение со своим кругом людей. Вас же позвали, надо было поехать. Познакомились бы с новыми людьми, пообщались бы. Нельзя же всю жизнь прожить, проводя время только с семьей сестры мужа.

Я понимаю ваши обиды, но поверьте страшного ничего не случилось. И так расстраиваться не из-за чего. А то вы себя так накрутили

Это был шок для меня. Потемнело в глазах.
смесь ревности, обиды и боли до сих пор меня ест
Прошлых доверительных, открытых отношений больше нет. Больно, обидно. Жалко. Строили все это три года, а разрушили в пять минут.
Ничего не разрушено, нужно просто принять как факт, что у ваших родственников есть свои друзья, которые им также дороги как и вы. Вот и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот еще, что хотела добавить. У меня лет в 16 появилась подруга и так мы с ней хорошо задружили - прям не разлей вода! В принципе у меня друзей всегда хватало, но с ней сблизились очень уж тесно. Она мне не давала ни с кем общаться, ревновала, устраивала разборки, себе нервы вечно изводила. А мне эти страсти-мордасти - были по барабану(хотя не очень нравилось). Дружба наша, конечно, закончилась - она меня бросила shiz.gif Ну вот скажите какой из этого вывод можно сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще никакой проблемы не вижу и причины "пыль поднимать до небес". Вам позвонили, вас пригласили, ну, забрали бы человека по дороге и пива купили, приехали бы на шашлыки и баню. Нет, вы раздули какую - то вселенскую обиду из ничего и друзьям вдобавок настроение в праздник испортили своими претензиями.

Я бы, может быть, испытала легкое неудовольствие из - за этого небольшого изменения в планах в последний момент, но криминала бы в этом никакого не усмотрела. Поехала бы и присоединилась к компании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все дни рождения после 9 лет, грустные... Ну вот каждый год за месяц до даты начинается дрожь, ожидания. И ничего. Всегда что то не так получалось. Я уже привыкла, да и сама не очень-то люблю быть в центре внимания. Другие праздники люблю организовывать, сюрпризы делать. А свой праздник не люблю.

Но самый неприятный день рождения был 16. До этого дня два месяца в больнице лежала, голова разбита, лицо, переломы (опекун постарался) и как раз на день рождения выписали домой. Нужен был постельный режим и уход, забрали меня друзья. И... Перепутали даты. Привезли, уложили, и умчались по своим делам. И лежала я одна, в тишине и слезах. Телефона не было тогда, близкие и друзья из моего города (я в краевом центре лежала) не могли связаться и поздравить, а местные были почему-то уверены что день рождения у меня 28 а не 18.

Было много мыслей, обид... Ревела... Так жалко себя было! Конечно, никому ничего не сказала, зачем? Люди и так очень помогли, все-таки дома легче лежать, заботились обо мне как о родной. Но в том возрасте все равно червячок грыз.

А через десять дней (все эти дни обида мучала меня!) Они устроили мне праздник с поздравлениями, подарками и весельем. А меня до сих пор совесть мучает что могла думать о них плохо.

А после этого уже все дни рождения стандартные, стол, родня мужа, дежурные фразы... Для них это повод просто собраться, тем более что в апреле 7 человек друг за другом отмечаем. А я все равно чудес жду. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро предстоит мой День рождения, как не хочется!!! У меня на этот день по работе назначено 2 судебных заседания, очень серьезных и сложных! А муж в этот день уходит на сутки! А на следующий день у меня командировка.

Может эти факты и к лучшему, смогу не праздновать свой нелюбимый праздник? Но, почему-то настроения на свой День нет уже и сейчас...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в принципе не люблю свой день рождения. И из-за дежурных фраз, и из-за того, что мне самой приходится организовывать свой праздник. Последний очень веселый праздник был, когда мне исполнялось 20 лет. А потом - в общем, не складывается у меня с моим днем рождения! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечаю, что чем старше становлюсь, тем меньше люблю свой День Рождения. В этом году мне подпортил его собственный муж.

День Рождения в этом году у меня выпал на понедельник, и еще совпал с первым днем поста и авралом на работе, поэтому заказала в офис постных осетинских пирогов, так как многие у нас на работе постятся. Все быстренько перекусили, поздравили. По причине загруза на работе пришла домой в 23-00, ничего уже не хотелось, думала, в выходные сделаю все по человечески.

Пригласила друзей (семейную пару), подругу и парня знакомого, итого вместе с нами 6 человек. Закупила еды, наготовила салатов и прочих блюд, украсила комнату шарами, нарядилась. Пришли все, кроме подруги. Звонит, говорит, хочу придти, но не могу, купила накануне тренажер, а он не работает, вызвала мастера, нужно ждать, если освобожусь не поздно, то приеду. Вообще я ей верю, так как придти она очень хотела. Жаль, конечно, но не катастрофа.

Мой муж был неприятно удивлен, что она не приедет. Заставлял меня каждые полчаса ей звонить и спрашивать, не освободилась ли она. Когда я звонила во второй раз, он выкрикивал: скажи ей, что мы сейчас возьмем машину и все вместе к ней приедем. После звонка, говорил, что я плохо ее уговариваю. Потом просил нашего знакомого ей звонить, он, правда отказался. Потом друга просил позвонить под видом мастера и сказать, что мастер сегодня не приедет.

На его третью просьбу звонить подруге, я уже разозлилась, и сказала, что вообще-то День Рождения у меня, я приготовила угощение, пригласила гостей, и не собираюсь никуда ехать. Семейная пара меня поддержала. Муж замолк, а у меня все равно неприятный осадок остался.

На следующий день устроила ему разбор полетов. Он объяснил свое поведение тем, что хотел познакомить этого знакомого с подругой. Видимо до такой степени хотел, что до меня ему не было никакого дела. Обещанного подарка так и нет. Второй месяц жду. Наводит на мысли... huh.gif

Изменено пользователем Ксенофонтовна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нас завтра семья, о которой я рассказывала в первом посте, пригласила на день рожденье среднего сына. Ему 6 лет исполняется. Они вместе в пятницу звонили, очень звали, обещали что все будет нормально, без обид и разборок.

Все в раздумьях, дети, ведь ни в чем не виноваты. У нас небольшие планы были на воскресенье, уже давно запланированы, мужем очень ожидаемы, да и в средствах мы сейчас очень ограничены. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда любила свой день рождения, до прошлого года. Получила облом по полной программе. День рождения мой выпадал на воскресенье, но одна из подруг работала в ночь, и я перенесла празднование на три дня раньше, так как хотела, чтобы присутствовали все подруги.

Перебранка как раз с этой подругой началась ещё с утра. Я, оказывается, уже вынесла ей мозг со своим праздником, особенно тем, что ради неё перенесла празднование. Слишком я ношусь со своим днем рождения, а у меня, вообще-то юбилей - 35.

А родители и младшая сестра жили от нас за 2000 км, но именно в день празднования отец с младшей сестрой приехали, вот радость. Отец пришел, поел, естественно, без подарка, но я ждала, что может мама передала мне что-нибудь, но ничего. Ладно, проехали, а младшая сестра вообще не пришла, прислала смс, что слишком устала.

В кафе стол ломился, муж подруги пришел сразу с работы, меня не поздравлял, сел сразу кушать, голодный с работы. И вообще весь вечер с подачи подруги тостов за меня почти не было, ведь поздравлять нельзя заранее. Как будто все пришли в кафе просто покушать.

Но самое интересное было дальше, накануне дня рождения я с другой подругой ходила в баню, там мы просидели долго, после 12 уже шли домой, и тут звонит та первая подруга, но не мне, а второй подруге, узнать что-то, связанное с компьютером, а на мой вопрос о том, не хочет-ли она меня поздравить, та отвечает, нечего навязываться, поздравлю, когда посчитаю нужным, и вообще, ты ещё не родилась.

Сказать, что я опешила, это ничего не с казать. Да, я признаю, что ношусь, и слишком люблю свой праздник, но я просто все праздники люблю, почти одинаково, и такого демонстративного щелчка по носу просто не ожидала.

Да, мне никто ничего не должен, но я люблю делать людям приятное, и ожидаю от них того же, что поделать - неисправимый оптимист.

Очень долго была переписка, подруга в итоге просто послала всех нас, а вечером уже в мой день рождения я позвала детей в пиццерию, но подруга свою дочь не пустила.

Через некоторое время мы опять стали общаться, но горечь в моей душе никогда, наверное, не пройдет, а с виду мы опять подруги. Как сказала моя сестра, мы просто теперь знаем её истинные мысли и не будем ждать от этого человека больше, чем он готов отдать.

А через месяц опять мой праздник, этой подруге я сказала - отмечать не буду. в ответ дикое удивление, почему, ведь ты так его любишь, а мне захотелось ответить, я твой прошлый подарок ещё не прочла.

Скрытый текст
книгу Эдуарда Асадова
notworthy.gif

И отмечать неохота, но, что характерно, именно с ней. harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня родители, бывало повздорят- ходят неделю- две huh.gif не разговаривают. А если в это время праздник, приезжают гости- сразу все как будто в порядке- clap_1.gif никто и не догадывался о конфликте никогда. Ведь это очень неприятно- присутствовать при чужом конфликте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень не люблю шоппинг.

Терпеть ненавижу все эти походы по магазинам, внимательное изучение ассортимента и цен, а уж тем более изнуряющие примерки. Хожу за шмотками крайне редко, только в том случае, если что-то Действительно Очень нужно. Вся моя семья знает об этом и уже почти смирились...

В этом году получилось так, что на свой день рождения я была в славном граде Тверь у бабушки, ибо была сессия, а учусь я именно в тверском университете. Мне нужны были зимние сапоги. У себя в городе я ничего дельного не нашла, пэтому искала там. Но вот как-то всё не нравилось. И всё это время, почти каждый день, меня настойчиво спрашивали про этти дурацкие сапоги....

День рождения у меня 19 января.

Ещё 18го числа мне закатили истерику, дескать какого-такого фига я ничего себе не куплю. Попытки объяснить, что мне ничего не нравится - бесполезны. Ладно, забили и забыли.

Вот и долгожданное 19е число. День моего двацатилетия. С утра меня со сканадалом потащали в магазин. Мне не хотелось усугублять ситуацию спорами и орами, пришлось идти.... Настроение было испорчено на весь день! sad.gif ну не люблю я шмотки, не люблю... а ещё больше не люблю, когда приходится что-то делать против воли, а тем более в такой день... Считаю это своим худшим днём рождения в жизни... Может, я не права, но я очень просила бабушку не затрагивать тему сапогов хотя бы в день рождения.... Не помагло )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня лучший День рождения- когда есть возможность слинять как можно дальше от всех.

Поэтому в сентябре стараюсь брать отпуск и уезжать за несколько тыщ км. Пока дочка в школу не ходила- ездила с ней на юг.

Вот это лучший подарок для меня- путешествие...Пойти в кафе и тихо посидеть там - а не суетиться возле плиты( этого удовольствия и в другие дни сколько угодно)

П.С. Прошедшей осенью дочь пошла в школу... Наверное, придется теперь брать отпуска в ее каникулы и приучать себя относиться к столь нелюбимому дню иначе sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не очень люблю свой День Рождения. Обязательно кто-то весь кайф обломает. То сказанет что-нибудь не то, то родители повздорят, то завал с учебой!

Очень стесняюсь когда начинают там поздравлять, целовать, обнимать, как-то мне не по себе становится, будто бы не в своей тарелке.

Припоминаю одно веселое День Рождение, когда мне было лет 9-10. Дальше все как-то скучно и банально. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про свои Дни Рождения ничего плохого вспомнить не могу. Всегда весело и с размахом. Благо попадает на майские праздники. А вот недавно коллега по работе рассказала. Мне, даже не зная этого мальчика, так было его жалко.

Мальчик 11 лет пригласил весь свой класс, а это где-то человек 25-30, на свой День Рождения. Пригласил официально, каждому вручили пригласительный, где было написано, что если ты придти не сможешь, скажи мне, пожалуйста, заранее.

Семья обеспеченная, праздник намечался с размахом. С утра планировалась культурная часть. Заказали автобус, купили всем билеты в какой-то музей, уже не помню какой. В два часа дня-было посещение цирка. А потом праздничный банкет дома у именинника.

Итог грустный. Пришло всего два человека. Двоюродный брат мальчика и дочка моей подруги. Я когда узнала, была в шоке. Представляю, как было ему обидно. И еще меня возмутило то, что никто заранее не предупредил, что не придет. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На свой день рождения хочется уехать далеко-далеко и телефон выключить. Не то чтобы мне на него шквал звонков поступает, только родственники и пара-тройка близких подруг, но все равно - не хочу! Действительно, сесть в какое-нибудь уютное кафе, смотреть на море rolleyes.gif .

Так хочу немного побыть одна, самый лучший подарок, если меня отпустит гражданский муж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свой день рождения очень люблю и отмечаю всегда только с самыми близкими мне людьми - моей семьей. А поскольку семейство у нас довольно большое, то праздники всегда проходят на ура! biggrin.gif Друзья когда могут, когда не могут, так что особо не расстраиваюсь, если кто и не придет поздравить, потому что для меня это сугубо семейный праздник, а семья-то как раз всегда рядом!

А вот мужа однажды обидели, и очень сильно! Он у меня человек компанейский, тогда только перешел на новое место работы, с людьми сошелся быстро, но еще не сильно знал, кто что из себя представляет. И решили мы его день рождения отметить в два захода: сначала с новыми коллегами по работе (их намечалось человек 10), а потом со старыми добрыми друзьями. Всех коллег муж официально пригласил, никто не отказался, мы закупили продукты, я уже кое-какие заготовки сделала, вечером накануне праздника муж все же решил обзвонить приглашенных и еще раз обговорить все детали. И представьте себе - все 10 человек отказались прийти!!! eek.gif У кого какая причина: кто-то собрался к теще в деревню, кто-то пообещал ребенка в парк отвезти, у кого-то просто сломалась машина... И ни один человек не удосужился заранее предупредить нас, что не придет! А ведь приглашали всех примерно за месяц, можно было свои планы 100 раз откорректировать!

Муж обиделся смертельно, думал, что дело в нем, а оказалось - такое кидалово у них в порядке вещей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

Вот меня всегда поражает такое отношение!!! censored.gif

И ни один человек не удосужился заранее предупредить нас, что не придет!

Не... я считаю, что это свинство. Ладно, ну не хочешь ты идти, лениво тебе или на подарок денег жалко, да мало ли какие причины, ну протяни руку к телефону, хоть соври, хоть правду скажи, но ПРЕДУПРЕДИ ты человека!! Бесят меня такие люди.ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня однажды "обломила" с юбилеем моя мама. Правда, очень трагически.

Готовились отмечать мои 35 лет, ждали кучу гостей. Буквально за день до этого радостного события мою мамульку "подкосила" наша ротвейлерша, в результате чего мама упала на ровном месте и получила жуткий перелом ноги.

Естественно, вместо юбилея - больница, слёзы от переживания за мамочку ( ей сделали несколько сложных операций).

Вот такая грустная история... sad.gif

Изменено пользователем Противоза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня день рождения обычно вызывает приятные ассоциации. Было пару раз, что что-то не складывалось, шло не так, как бы хотелось. Но вообще пока, я свой день рождения люблю.

Люблю, жду с нетерпением, долго готовлюсь, планирую. Друзей приглашаю самых близких. Почему-то в такой день, мне не хочется "размаха", а хочется именно посидеть с самыми близкими и родными, с теми, с кем отдыхаешь душой.

А еще, родилась я все-таки в прекрасный майский денек, погода обычно к этому времени стоит восхитительная. И сейчас - просыпаюсь по утрам, смотрю в окно на нежную молодую листву, на яркое солнышко и нежно голубое небо, слушаю веселое щебетанье птичек.... и мне кажется, что день рождения у меня уже наступил. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вверх тормашками

У меня в прошлом году была точно такая же ситуация. Подруга Катя пригласила на День Рождения. Обговорили число, время, место, состав гостей. Было решено на машинах ехать на берег Камы - лето, тепло, пикник. Накануне мы с подругой Леной собрались идти за подарком имениннице и решили еще раз позвонить, уточниться, ничего ли не отменилось. А виновница торжества ушла "вне зону доступа". На домашний звонили, ее сестре, ей самой - полный игнор. И в свой ДР она трубку не взяла... Ни извинения, ни объяснения мы не получили.

И ладно бы это было впервые. Мы с Леной регулярно, каждый месяц зовем Катьку в гости, в кафе, по поводу и без. Она соглашается. Звонишь ей накануне с вопросом "Придешь?", отвечает "Да.", а потом за пол часа до прихода звонит "Ой, у мужа мама приехала", "Мы тут вдруг в деревню собрались", "Я тут суп варю" и прочие глупые отговорки...

Однажды после полученного ответа "Я тут торт пеку, не смогу прийти", решили с Леной наведаться к подруге - через пол часа примчались к ее дому, звоним чтобы вышла. А она - с друзьями и мужем укатила гулять.

Как это называется? И это продолжается уже больше года. Она променяла лучших подруг на общение с гражданским мужем ( разведенный дядечка 40 лет, ей 23) и его друзьями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

крупнопиявчатая

Для меня лучший День рождения- когда есть возможность слинять как можно дальше от всех.

Для меня тоже. А обычно - это рабочий день.

На работе - куча поздравлений и цветов. Но почему-то я от этого сильно устаю. Наверно потому что это это многие делают не от души, а потому что нужно, в силу субординации и не мне, а моему креслу.

Вот это сильно напрягает.

В этот раз у меня даже разболелась голова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МолодаяМамочка.

А она - с друзьями и мужем укатила гулять.

Как это называется?

Вы меня простите, конечно, но по-моему это не облом, а нежелание иметь Вас в друзьях!

Вам бы давно пора прекратить общение с этой подругой. Ведь ясно-понятно, что ей и без Вас хорошо. Уж простите за прямоту. unsure.gif

Изменено пользователем Противоза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Противоза

Однако, мы до этого больше десяти лет дружили и никаких причин, кроме появления в ее жизни мужчины, для разлада не было. Наверно он ей мозги капитально промыл, совсем девочка свое мнение потеряла. Это мы так с подругой считаем unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МолодаяМамочка

А может быть дело в ревности? Вдруг она опасается, что его вниманием может завладеть кто-то из подруг?

Может дело и не в обломах вовсе, а гораздо проще.

И ходите Вы на дни рождения туда, где Вас любят и ждут, чтоб без кидалова. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×