Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Льдинка

Праздники, друзья, родственники...

Recommended Posts

Противоза

И ходите Вы на дни рождения туда, где Вас любят и ждут, чтоб без кидалова.

Мне стало интересно - а как узнать-то любят тебя там или нет? Ну вот "любили", вроде, нас последние лет 19 (мы одноклассники), а тут вон как вышло... Да и многих авторов из этой ветки "кидали" как раз те, от кого меньше всего ждешь. Проще простого сказать Ваши слова, труднее определить на сколько на самом деле искренна оказывается эта любовь.

МолодаяМамочка

Ваша подруга влюблена и этим все сказано. Подождите немного, пройдет время - поутихнут страсти, слетят розовые очки и она вспомнит о подругах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вверх тормашками

Ваша подруга влюблена и этим все сказано. Подождите немного, пройдет время - поутихнут страсти, слетят розовые очки и она вспомнит о подругах.
Как Вы это верно заметили! Да может ещё и плакаться в жилетку придёт!

Мне трудно судить о такой ситуации - к счастью, не сталкивалась с подобным хамством.

Ну а как прикажете такое отношение к хорошим, уважающим тебя людям называть? Подруга столетней давности, с которой пуд соли съели, готовится к твоему торжеству, помнит о тебе любимой!

Это можно считать плевком в лицо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вверх тормашками

Противоза

А может быть дело в ревности? Вдруг она опасается, что его вниманием может завладеть кто-то из подруг?
Ну не знаю на счет ревности, я давно и прочно замужем laugh.gif А вторая наша общая подруга как раз-таки работает с ее мужем. Катя с Лешей познакомились у Лены на работе, он Ленин директор. И теперь все новости о том, как у них дела мы узнаем только через Лешу, при чем я его в глаза никогда не видела.
Ваша подруга влюблена и этим все сказано.
Я тоже так думала, но уже год прошел, а пелена не спала?!

Ладно, в июле у нее снова день рождения. Может к тому времени она станет как прежде нормальным человеком и вспомнит о подругах... Мы со школьной скамьи вместе и было бы грустно совсем потеряться в этом мире unsure.gif

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Однако, мы до этого больше десяти лет дружили и никаких причин, кроме появления в ее жизни мужчины, для разлада не было. Наверно он ей мозги капитально промыл, совсем девочка свое мнение потеряла. Это мы так с подругой считаем
Да может ещё и плакаться в жилетку придёт!
Я тоже так думала, но уже год прошел, а пелена не спала?!
Может к тому времени она станет как прежде нормальным человеком и вспомнит о подругах...
Ну что за детский сад, ей-Богу! Каждый сам расставляет приоритеты и кто сказал, что подруги для девушки должны быть важнее, чем любимый мужчина. Всё абсолютно естественно. Единственное в чем Ваша подруга не права так это в том, что не может деликатно объяснить Вам своё желание свести общение с Вами до минимума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера у нас с мужем была очередная годовщина свадьбы. И договорились мы с милым, что отметим этот день втроем с младшим сынулей (старший наш в отъезде): посмотрим запись нашей свадьбы за легким ужином, порадуемся, зажжем нашу большую "семейную" свечу, выпьем с мужем шампанского...

Мои родители, брат, бабуля и наш старший сын с утра позвонили и рассыпались в поздравлениях, муж приехал с работы пораньше (не предупредив!) с роскошным букетом из кремовых и вишневых роз и вриезией, как символом благополучия. )

Мы уже уложили мелкого, предвкушая дальнейший просмотр записи свадьбы под шампанское, когда мужу на мобильный позвонила золовка. Не-а, не поздравить. - О чем-то своем поговорить. А когда муж сказал о нашем дне, выговорить ему, засранцу, за то, что ее с мамой не позвали. И муж смутился, и начал жевать слова, начал просить прощения, и в качестве извинения (видимо) позвал в гости в ближайшие выходные. Я валяюсь: а что ж ты, золовушка, не поздравила, прежде чем сказать: "Фигли меня не позвали, я ведь много не выпью."?

Угу, плавали - знаем: я накрою стол в выходной и, поднося тарелки, в очередной раз буду слушать, какие мы с мужем свиньи, ага.

Фиг. Я накрою. Я подам. Но пусть попробуют хоть слово вякнуть насчет "принять их в нашу очередную дату свадьбы": в эти наши с мужем даты я у плиты стоять и гостей обслуживать не должна и не буду. И все на этом. У нас в эти памятные дни - цветы, ужин, вовремя уложенные спать дети, шампанское и секс за дверью спальни. И все.

А на выпады родственников отвечу, умою, в спинку перекрещу. Такая вот я зараза.

Скрытый текст
Уважаемые модераторы, приношу извинения за неверно размещенное сообщение. Спасибо за перемещение. 
Изменено пользователем МайййЯ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поделится своим случаем, может не в ту ветку пишу, простите, не знала куда написать, а очень хочу услышать мнение форумчан.

Есть у меня двоюродный брат, по совместительству мы у него на свадьбе были посаженными. Пару лет все шло хорошо, родилась уних дочка , мы их с роддома забрали, все приданное я купила ,от памперсов до одеяла, потом ее окрестили, опять я все купила, и крещение оплатила.Спустя год они устроили крестины, с куличами и подарками, мы как крестные должны были одарить ребенка от трусов до верхней одежды, что я и сделала.Но на тот момент у меня у самой был 3-х месячный ребенок, я просила отложить на время это событие, они ответили , что им не выходит так, ну нет- так нет.Муж мой сказал, что раз они не входят в наше положение, то и он не будет под них подстраиваться, и уехал в рейс ( он дальнобойщик). На крестины я пошла со старшим сыном, с маленьким сидела моя мама. Только сели за стол позвонила мама , и сказала ,что не справляется с малышом, он сильно плачет. Я взяла такси и уехала домой, вернулась к концу, когда деньги собирали...

Еще примерно год все шло нормально, потом начались понты, типа ты должна приходить к нам на дни рождений всегда, даже если мы и не звали, ты ведь крестная и посаженная ,и все такое. Я такого не понимаю, если зовут -пойду, нет- позвоню поздравлю.Вот так стали отношения портится, и со временем сошли на нет.

2 года мы не общались вообще, потом позвонила его жена и сообщила, что ждет второго ребенка...Тоесть я должна проити все заново, роддом, крещение и т.д. Я все сделала, с роддома забрала, через 5 месяцев покрестила девочку, все купила, не обидела.Но потом брат поспорил с моим мужем , и опять полтора года я их не видела и не слышала.

3 недели назад заявились , пригласить на очередные крестины. Мужа тогда дома не было, я сказала, что он будет через несколько дней, я переговорю с ним. Признаюсь, я надеялась, что они придут, или позвонят поговорить и с ним.В конце концов он зарабатывает деньги на все эти события.. Но никто так и не появился, и муж опять уехал.

Вчера позвонили спросить, сколько мест в ресторане заказывать на нашу семью. Я высказалась, что мол вы моего мужа не звали и он уехал, а я ,если и прийду, то только с младшим сыном.Старший не хочет туда идти. Но мне было очень обидно , и вообще гадко от такого отношения. Сегодня я набралась смелости, позвонила и сказала, что если там не нужен мой муж, то и мне там нечего делать, и я не пойду никуда.

В свой адрес я услышала что они звали не только меня , но и его , а отдельно всем звонить , или заходить ,им некогда, и это только мои домыслы, что мужа никтто не звал., ну и еще что-то по поводу моей совести.

Залезла в " ОДНОКЛАССНИКИ" а там сообщение от брата, что он мне этого никогда не простит, что я всегда поступаю как выгодно мне, и что нашим отношениям!!!!!- конец, это последний раз когда он перед нами кланялся eek.gif

Потом позвонила моя мама, я ей все рассказала. Это сын ее брата. Она меня не поддержала, сказала что я не права, что в жизни все бывает...

Меня стали мучать сомнения, права ли я. Может надо было проглотить, и поити. Выложить около 500 евро, чтоб на меня потом опять забили?

С нетерпением буду ждать Ваше мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще примерно год все шло нормально, потом начались понты, типа ты должна приходить к нам на дни рождений всегда, даже если мы и не звали, ты ведь крестная и посаженная
А в чем собственно понты? Крестная - это вторая мать, она по умолчанию должна приходить на дни рождения крестников. Даже родственников не приглашают, они сами должны приходить, если захотят. Приглашают только друзей и знакомых.
3 недели назад заявились , пригласить на очередные крестины.

Вчера позвонили спросить, сколько мест в ресторане заказывать на нашу семью. Я высказалась, что мол вы моего мужа не звали и он уехал

А вашему мужу нужно личное приглашение, может еще в письменном виде?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маяша

Мне показалось, что вы просто не особенно любите эту семью, и всё делаете по какой-то обязанности. Странно, что именно вас они выбрали в крёстные - не было кого-то более близкого, кто действительно сможет приходить на дни рождения без письменного приглашения (или здесь материальный вопрос?)?

Я такого не понимаю, если зовут -пойду, нет- позвоню поздравлю.Вот так стали отношения портится, и со временем сошли на нет.

...

Тоесть я должна проити все заново, роддом, крещение и т.д.

...

Признаюсь, я надеялась, что они придут, или позвонят поговорить

...

Я высказалась, что мол вы моего мужа не звали и он уехал,

Как же всё сложно rolleyes.gif Как мне кажется, если бы между вами были тёплые отношения, то этих эпизодов бы просто не было.

А ещё у меня сложилось стойкое ощущение, что вы слишком ответственны, и любая просьба для вас - это миссия (даже не так, - МИССИЯ). Может, вам немного попроще относиться к жизни? На те же дни рождения ходить не по этикету, а по зову души, тем более, что хозяева близким людям рады без приглашений smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Упавшая в небо

А вашему мужу нужно личное приглашение, может еще в письменном виде?

А почему бы и нет?! Представьте, люди может и не собираются вовсе праздновать, по каким либо причинам, а тут на тебе: приехали, а их не ждали. А что, крестная же.

Таких нежданных гостей обсуждалось в веточке про гостей.

Мне показалось, что вы просто не особенно любите эту семью, и всё делаете по какой-то обязанности.

Ниче се, обязанности:

мы их с роддома забрали, все приданное я купила ,от памперсов до одеяла, потом ее окрестили, опять я все купила, и крещение оплатила.Спустя год они устроили крестины, с куличами и подарками, мы как крестные должны были одарить ребенка от трусов до верхней одежды, что я и сделала

Посторонним В.

Странно, что именно вас они выбрали в крёстные - не было кого-то более близкого, кто действительно сможет приходить на дни рождения без письменного приглашения (или здесь материальный вопрос?)?

Вот именно, материальный вопрос, только со стороны дорогой родни.

Не могу себе представить, прийти на крестины или день рождения- без приглашения. Какие бы близкие отношения не были, всегда нужно оговаривать- "мы вас обязательно ждем@? или "не ждем, потому что не празднуем". Или гости сами должны узнавать, а будет ли праздник?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крестная - это вторая мать, она по умолчанию должна приходить на дни рождения крестников. Даже родственников не приглашают, они сами должны приходить, если захотят. Приглашают только друзей и знакомых
Так я и делала, приходила, а там уже вовсю застолье с друзьями, кумовьями. В другой раз пришла, оказалось очень рано, гости будут позже, я ждала остальных-ПРИГЛАШЕННЫХ.
А вашему мужу нужно личное приглашение, может еще в письменном виде?

Нет, но позвонить поговорить, думаю, надо было, т.к спорил брат с ним, а не со мной, и зачинщиком был не мой муж. А потом этот спор был вынесен на обсуждение всей родни, муж мой - козел и прочее. Мать брата обещала даже проклясть его.

Я не ищу себе оправданий, но у нас тоже бывают дни рождений, новый год, 8-е марта, и позвонить поздравить можно было.

На те же дни рождения ходить не по этикету, а по зову души
Это как раз тот случай, где этикет и обязаловка. Подарить надо всю возможную одежду ребенку, подарки родителям, и старшей девочке. Плюс кругленькую сумму на куличи. Это такой обычай и обязанность. Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маяша

Они вообще что ли вашу семью никогда не приглашали? Или просто были уверены, что вы спонсоры и просто по умолчанию будете?

А такие траты - это действительно обязательно? Вам дорогие подарки делали?

А общение в Одноклассниках в порядке вещей? Что-то я запуталась. Если бы Вы конверт с деньгами по почте прислали, были бы претензии к Вам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маяша

Читаю Вас, мне плохо становится.

Это такой обычай и обязанность.
Какой обычай? Лохов разводить?

Вы не обижайтесь, это довольно грубо, но ведь наверняка родня Ваша так и считает. Мы с мужем тоже очень мягкие люди, муж всегда всем идёт на помощь, поэтому у него много друзей. Среди них достаточно тех, кто им откровенно пользуется. Но по сравнению с Вашей ситуацией, это мелочи.

муж мой - козел и прочее. Мать брата обещала даже проклясть его.
А после такого вообще какие могут быть разговоры?

Наверно в Вас сильно чувство долга и ответственности. Нужно немного ослабить лямку на своей шее, хорошей для всех не будешь.

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маяша

Это как раз тот случай, где этикет и обязаловка. Подарить надо всю возможную одежду ребенку, подарки родителям, и старшей девочке. Плюс кругленькую сумму на куличи.

Ну вот это и есть материальный вопрос. И в крёстные вас позвали именно поэтому. Одного не могу понять: если

этот спор был вынесен на обсуждение всей родни, муж мой - козел и прочее. Мать брата обещала даже проклясть его.
, зачем вы согласились?

Если бы кто-то из моей семьи оскорбил моего мужа, я бы свела общение до минимума. Потому что неуважение к моему супругу - это неуважение и ко мне. И на праздники я бы просто не ходила - и плевать мне, кто и что будет обсуждать и осуждать, а не то, что дарить подарки на всю семью.

Муж ваш ещё спокойно ко всему относится - уникальный человек g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маяша

Такое ощущение складывается, что в крёстные вас выбрали лишь потому, что Вы берёте на себя обеспечение ребёнка. Как-то забывают люди, что обязанности крёсной матери предполагают несколько другое.

Теперь, что касается приглашения. Мне было бы очень обидно, если бы приглашая меня, моего мужа игнорировали.

А вашему мужу нужно личное приглашение, может еще в письменном виде?

В письменном виде или лично, но моего мужа должны пригласить. А не иметь в виду как бы между прочим, что и он тоже будет. Я считаю, это неуважительно.

Потому что неуважение к моему супругу - это неуважение и ко мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мне кажется, если бы между вами были тёплые отношения, то этих эпизодов бы просто не было.

Да, к моему сожалению, теплых отношений не было. Всегда предполагалось, что мы должны, обязаны.И речь не только о крестниках, а и о самих родсвениках. Если у брата день рождения , тоже Должна прийти , даже если всех пригласили, а я должна.Они мне так и сказали.

А такие траты - это действительно обязательно? Вам дорогие подарки делали?

А общение в Одноклассниках в порядке вещей? Что-то я запуталась. Если бы Вы конверт с деньгами по почте прислали, были бы претензии к Вам?

Такие траты обязательны, именно для этого и устраиваются крестины, чтоб обеспечить ребенка, и показать свою гордыню. Ведь ребенка в церкви окрестили, еще полтора года назад. Сейчас девочке исполняется 2 года, и в день ее рождения устраиваются крестины....

А общения не было вообще никакого, даже в тех же Одноклассниках.

Мне подарков не делалось, мне даже не звонили.Вспомнили только когда решили устроить всетаки крестины.Не поздравляли даже моих детей, моему младшему сыну , Слава Богу, уже 7 лет, за эти годы его не разу не поздравили, даже по томуже телефону, или интернету.

Думаю, от конверта бы не отказались, т.к когда я сказала , что не пойду, брат мне перезвонил, и сказал , что я еще одно "доброе дело сделала",они заказали на меня места в ресторане. На это я ответила, что количество мест еще можно изменить.

. А не иметь в виду как бы между прочим, что и он тоже будет. Я считаю, это неуважительно.

ДА, муж просто предполагался.

Всетаки я чувствую себя очень скверно,на душе чувство не выполненного долга.Умом понимаю, что нас просто используют. У мня у самой куча проблем, и денег на все это нету, надо было влезть в долги, я даже одолжила часть денег , прежде чем решилась не идти, и первый раз в жизни (в отношениях с ними) отстоять свое мнение и не перешагивать через мужа и себя саму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маяша

А почему Вы позволяете так с собой обращаться? Что значит обязательны такие траты?

Вообще-то когда хотят показать свою крутизну, сами тратят свои деньги, но не требуют это с родственников. Рэкет какой-то biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте все, кто меня помнит. Простите за отдельную тему, просто для меня это очень важно.

О своей квартирно-родственной эпопее я рассказывала в ветке "Коммуналка или размен?".

http://forum.moya-semya.ru/index.php?showtopic=47968&st=0

В общем, вчера у меня был день рождения. Поздравили коллеги, поздравили подруги. Обычно в этот день вечером, после работы, приходили родственники, и мы немножко отмечали...

Средний брат уехал в командировку за границу на месяц, и, хотя отношения у нас плохие, три слова – "С днём рождения" – он мне по аське написал. Обычно ещё дядя звонил-приходил, но в этот раз нет. Ну ладно, закрутился, работа-дети-внуки. Но мне очень и очень обидно, что не поздравил младший брат: ни смс, ни звонка, ни визита. Всё-таки, несмотря ни на что, он мне близкий по духу человек, как я считала... Я, как дура, приготовила угощение, купила торт, который ему нравится...

Самое интересное, что в квартире он в этот день был: придя с работы, я увидела кожуру от фруктов. То есть и угощение в холодильнике видел. Я как дура в 10 вечера сидела и думала, что до полуночи ещё 2 часа, слёзы утирала.

Ну и сегодня утром он позвонил (я на работе была), как ни в чём не бывало начал желать здоровья, карьерного роста... Я сказала, что у меня день рождения был вчера и что мог же он смс послать из трёх слов... Он ответил, что перепутал даты. Я сказала, что почему-то его даты не путаю и что причина тут очевидна, только я тратить нервы не хочу и мне надо работать. Отключилась.

Вечером приезжаю с работы – на зеркале горшечная роза, книжка (автор мне не нравится, он знает) и записка: Лена, прости... И подробная инструкция, как за розой ухаживать. Да, ещё кусок торта оттяпан.

Вы понимаете... Не жалко торта – для него и покупала. Бог с ней с розой и с инструкцией – у меня их в своё время было полно. Бог с ней с книжкой – слава Богу, у меня (ттт) есть пока работа и я могу себе купить любую книжку.

Вчера мне всё было бы в радость, а сегодня ничего не нужно...

Я не цену набиваю себе, но всегда звоню накануне дня его рождения и мы с ним едем с ним за хорошим подарком (не сюрприз, потому что брат товарищ стильный, я угадать не берусь, а так он выбирает, я плачу, все довольны). Я рада, что он рад. Мне не надо в ответ отдарка, честно, я знаю, что брат не работает, я лучше сама себе куплю.

Его жене надо откорректировать автореферат и срочно – я делаю это на работе, хотя заняться есть чем, задерживаюсь после работы – я горжусь, что потом автореферат называют идеальным...

Но почему не запомнить день, когда я родилась??? cry_1.gif

Вот сейчас не хочу звонить брату, благодарить не хочу... Чего хочу – сама не знаю. Выпрашивать отношения – унизительно, да и бесполезно..

А может, я не права...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Krista

Уже из вашей темы про квартиру видно как "ценит" ваш брат ваше мнение и ваши желания. unsure.gif

И этим поступком он просто в очередной раз показывает свое отношение к вам. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну напугали..... Я уж думала, что с братом что-то случилось (ТТТ). Не расстраивайтесь и не накручивайте себя. Просто на следующий год не идите с ним в магазин, а купите аналогичный подарок. Ну вот такой он... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может не совсем Ваш случай. Несколько лет назад я не поздравила мужа с днём рождения. Закрутилась с работой так, что накануне помнила, а утром всё из головы вылетело.

Бегом на работу собираемся, муж у меня спрашивает, что будет праздничного на ужин? Какой, говорю, праздничный ужин? На работе инвентаризация, а ты с каким-то праздником. Промолчал.

После обеда звонит сын и спрашивает, что купила отцу в подарок. Какой подарок eek.gif Не видите, у меня инвентаризация!

И только следующим утром дошло. Все поздравили, кроме меня. ranting.gif

Попросила прощения. Тогда муж мне сказал, что для него родней меня нет человека и он понимает, что бывают такие дни, когда можешь забыть даже важное. Простил без всяких оговорок.

Попробуйте и Вы, без всяких оговорок простить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте и Вы, без всяких оговорок простить.

Самочудо

Да не первая обида...

Не знаю... Книга так и лежит на зеркале, даже в руки взять не могу, на цветы смотреть не хочется. Фальшивый драматизм какой-то в этих извинениях.

Капитально я в брате уже разочаровалась какое-то время назад, не хочется уж до конца... чтобы совсем ничего от него не ждать.

Много лет назад меня тоже семья не поздравила. Мы тогда все ссорились из-за чего-то. Я думала, принципиально не поздравили, потом оказалось, просто забыли. Вспомнили, когда кто-то из знакомых спросил, как у Лены день рождения прошёл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Krista

Опять вы на пустом месте себе нервы треплете.

Я как дура в 10 вечера сидела и думала, что до полуночи ещё 2 часа, слёзы утирала.

Позвонить ему и спросить, придет он или нет, слабо было?

Много лет назад меня тоже семья не поздравила. Мы тогда все ссорились из-за чего-то. Я думала, принципиально не поздравили, потом оказалось, просто забыли.

Не в первый раз, знаете, что такое может случиться.

Только, если честно, берут меня большие сомнения, что он так уж и забыл, возможно, у него на этот вечер другие планы были. Вот и не пришел. А то, что вы так зависимы от отношения к вам, по сути, уже чужого взрослого человека, это не его проблема, а ваша. У меня и мысли не было никогда плакать, если ко мне на день рождения не приходил брат по своим каким-то обстоятельствам. Как мне кажется, колхоз - дело добровольное, захотел, пришел, не захотел, не пришел.

Вот что хорошего было бы у него, если бы он пришел? Сидите вы одна, вытаскиваете торт, упирая на то, что это его любимый, смотри, как я для тебя постаралась. О чем бы вы час говорили? О квартире? Или о том. какая вы любимая и замечательная? Что, если он заскочил домой, увидел торт и подумал: "Ну вот, опять начнется нытье или розовые слюни про родных людей и всемирную любовь".

Не все относятся к праздникам и родственным узам так серьезно, как вы. Кто-то считает, что праздники должны приносить радость. Вам, например, радостно только от того, что вы в такую знаменательную дату как день рождения, находитесь рядом с братом и тратите на него все деньги. А брату, возможно, интереснее сам процесс - застолье, разговоры, веселье, которого у вас не предвиделось. Ему просто не интересно было к вам прийти. Я не встаю ни на чью сторону, просто пытаюсь дать понять, что у все разное восприятие мира.

А то, что брат поставил свои интересы превыше ваших, даже в ваш день рождения - чему вы удивляетесь, если так было всегда? Давно пора привыкнуть и не расстраиваться.

Вы на следующий год не покупайте этот торт, тогда братья обязательно придут и возмутятся его отсутствием. laugh.gif Вы быстренько сбегаете в магазин, он тортик умнут, и будет вам счастье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Krista

Мне думается, Вы зря так уж сильно расстроились. Не у всех трепетное отношение к датам, это не показатель отношения к человеку.

Мне Ваши переживания не совсем понятны, потому что я благополучно забываю о дате собственной свадьбы. В день рождения точно не могу вспомнить, кто меня поздравил, а кто нет. Если мне звонят через неделю после дня рождения и, рыдая, просят прощения за то, что забыли поздравить, у меня это вызывает искреннее недоумение и мысль: "Эк чувак запарился, надо про его день рождения не забыть, а то наживешь еще врага на всю жизнь!" laugh.gif

А еще у нас случай был. Мы с мамой и моим полугодовалым ребятенком были на даче. Звонит брат, заводит светскую беседу, типа как погодка, все ли чики-пики? Ну мама с ним поговорила, поведала последние новости, рассказала как ребенок поспал-покушал, да и распрощалась с сердечными приветами. biggrin.gif И тут меня озаряет, что у брата-то день рождения сегодня! И не просто, а тридцатилетие! laugh.gifeek.gifcry_1.gif

Перезвонили, поздравили wink.gif Ну братец ничего, похихикал. Оказывается, он удивился, чего это мы его не поздравили и заопасался, не случилось ли у нас чего, решил проверить biggrin.gif

Мама, правда, была в шоке, что она забыла про день рождения собственного ребенка biggrin.gif

Так что это бывает, ничего страшного. rolleyes.gif

Да мне вообще кажется, что не стоит циклиться на датах, знаках внимания и том, чтобы "уважили". По моим наблюдениям (ну это очень субъективно, конечно), люди, которые очень чтут всякие такие вещи, и по мелочи всегда болезненно блюдут этикет, по большому счету плюют на всех smile.gif Ну по крайней мере, я несколькоих таких знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И тут меня озаряет, что у брата-то день рождения сегодня! И не просто, а тридцатилетие!

У меня в этом году был юбилей - 40 лет, поздравили все, кроме родного отца. Он не плохой, у нас замечательные отношения, просто у его сыновей были экзамены, вот и закрутился. Я сама ему позвонила, начала диктовать под запись текст поздравления себе любимой. Отец eek.gif , потом shiz.gif , потом мы вместе laugh.giflaugh.giflaugh.gif .

Поэтому в Вашем случае, я согласна сKatakomba

Позвонить ему и спросить, придет он или нет, слабо было?

Проблема тут, на мой взгляд в Вас. Это Вы хотели, чтоб брат пришел и был бы Вам праздник. Вы себе какой-то сценарий написали, а он не оправдался, вот Вам и горько.

Если отношения с братом Вам лично (ему-то похоже не очень) нужны вот такие какие есть, то прощайте. Если что-то не устраивает - надо проблему проговаривать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Krista

Я замужем восемь лет. И все эти годы мой муж не может запомнить когда у меня день рождения. Сначала я обижалась, а потом поняла, что такой вот он человек. Ну не помнит он даты. Даже дни рождения детей и своей матери не помнит. Просто напоминаю ему и все. Никаких проблем. А Вы по-моему проблему из ничего сделали. Может Ваш брат и правда перепутал даты. Ничего же страшного в этом нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×