Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Льдинка

Праздники, друзья, родственники...

Recommended Posts

Krista

Чего хочу – сама не знаю.
Хотите, чтоб вас ценили, любили, уважали и естественно, не забывали про ваш день рождения. Всё, что хотите не сбывается, вы переживаете... Так вот , ну не стОит это таких переживаний, ну поздравил же всё таки, и подарок какой никакой подарил. Ну и фиг с ним.

Если меня кто-нибудь из родственников забудет поздравить, я нисколечко не обижусь.no_1.gif И сама могу забыть. blush.gif

книжка (автор мне не нравится, он знает)
Вы уверены, что он ЗНАЕТ? Сдаётся мне, что он много чего не знает, и вы ему ничего не говорите, ну он же не телепат.
Если что-то не устраивает - надо проблему проговаривать.
Вот вот!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я лично в шоке. Как можно забыть о дне рождении родной сестры? Налицо пофигистское отношение. Ладно не смог прийти, да пусть даже и не захотел, но сообщение послать можно ведь было. Я могу понять, когда про друзей-товарищей забывают, но в семье такого быть не должно.

Я бы на месте Krista разборок не устраивала, но и его на следующий праздник не поздравила демонстративно.

Да пусть это мелочь, но из этих мелочей жизнь и состоит, слава богу подвиги совершать во имя семьи мало кому приходится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Krista

А мне кажется вас гложет не сам факт того, что вас не поздравили, а то что вас в очередной раз проигнорировали. Проигнорировали сам факт вашего рождения так сказать. Вы всеми силами пытаетесь все время оправдать братьев, пытаетесь сохранить хоть какое-то подобие семьи и отношений - а вас очередной раз носом в лужу, уж простите. Вам пора уже как-то душой и морально отлепляться от своих братьев у которых к вам только потребительское отношение - вам ведь об этом не только в этой веточке говорили, а и в веточке про квартиру? Вам же самой проще будет, когда вы от братьев не будете все время ждать хорошего отношения. Да, это больно и грустно, но вот такие они у вас.

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Krista

А я в этом году старшую дочь забыла поздравить. Уже вечером она позвонила и со смехом спросила: помнишь ли ты, мамочка, что 24 года назад у тебя родилась я?

Хотя наверное. тоже обида определенная была. Ну что сделать, такое у меня сейчас замороченное состояние дел, что ничего не помню.

Простите брата, бывает в жизни всякое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема тут, на мой взгляд в Вас. Это Вы хотели, чтоб брат пришел и был бы Вам праздник. Вы себе какой-то сценарий написали, а он не оправдался, вот Вам и горько.

Если отношения с братом Вам лично (ему-то похоже не очень) нужны вот такие какие есть, то прощайте. Если что-то не устраивает - надо проблему проговаривать.

Мне тоже так кажется.

Брат вам открыто демонстрирует свое явное пренебрежение. Ну и флаг ему в руки! Перестаньте накручивать себя!

Я как дура в 10 вечера сидела и думала, что до полуночи ещё 2 часа, слёзы утирала.
Кому от этого хуже? Похоже только вам. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Krista

сегодня утром он позвонил (я на работе была), как ни в чём не бывало начал желать здоровья, карьерного роста... Я сказала, что у меня день рождения был вчера и что мог же он смс послать из трёх слов... Он ответил, что перепутал даты.

Да что вы на брата взъелись. Ведь позвонил же, без напоминания, сам. Значит и правда даты перепутал. Вам обидно, что вы его ждали весь вечер и не дождались. Зря. Не надо было настраиваться, тогда бы и обидно так не было.

Ну не придал брат вашему Дню Рождения такого значения, какое придали ему вы.

на зеркале горшечная роза, книжка (автор мне не нравится, он знает) и записка: Лена, прости...

И подарок он вам подарил, ну перепутал автора, бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настроение

Ну не придал брат вашему Дню Рождения такого значения, какое придали ему вы

Вот это и обидно, неужели не понятно? Братцу - стильному всему такому, значит, подарки, которые он, не работая, сам выбирает, а ему очень тяжело день рождения родной сестры запомнить?

Это самое что ни на есть наплевательское отношение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Я помню эпопею Krista с разменом квартиры. Там красной нитью проходило наплевательское отношение обоих братьев. Просто нет у братьев такого трепетного отношения к сестре.

Вот это и обидно, неужели не понятно?

Понятно, почему же не понятно. Просто не надо было ждать чего-то особенного от брата, он никогда особой заботой и не отличался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настроение

Про квартирную эпопею не читала, но охотно верю, что из всех родственников только сестра может обладать более трепетным отношением и к своей персоне, и к братцам своим.

И в таком случае, чтоб не было особенно обидно, стоило, наверное, самого стильного из братьев тож забыть поздравить с днем рождения. И про подарки, какие он любит, тож забыть и попытаться отдариться на другой день каким-нибудь кактусом в горшке и статуэткой керамической. Я бы так сделала.

Ко мне наплевательски, я тож - получите.

А Krista, я так понимаю, очень привязана к своим родственникам. И в силу своего характера еще надеется на хорошие родственные отношения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Krista,

Предлагаю Вам не заморачиваться на эту тему, и жизнь станет проще. Если честно, вообще не вижу проблемы.

Katakomba

А то, что вы так зависимы от отношения к вам, по сути, уже чужого взрослого человека, это не его проблема, а ваша
Полностью согласна! И на следующий день рождения попробуйте повеселиться, а не грузиться мыслями о том, что кто- то там Вас не поздравил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Krista

Ну а я не поздравила отца с днем рождения, вспомнила только через три дня. Стыдно было! Но после этого, через две недели, я забыла поздравить племянницу!

И ведь не специально, ну вот не помню я даты!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все эти годы мой муж не может запомнить когда у меня день рождения. Сначала я обижалась, а потом поняла, что такой вот он человек.
Это прим про меня! Худо бедно дни рождения мамы и сестры запомнила, как и свой, потому что единицы у нас у всех. У меня первого, у мамы и сестры одиннадцатого. Только месяцы разные. А вот всё, что отличается от единицы, не запоминается или запоминается с трудом, ненадолго и с обязательной привязкой к какой-либо ассциации.

Мне однаы вечером уже позвонили напомнить о дне рождения брата. Я за голову схватилась. Оказалось, он всем позвонившим с поздравлялками сказал, что ждёт моего звонка или визита.

И так всегда! Бороться бесполезно. Очень надеюсь, что люди не слишком обижаются. Хотя... Некоторые свернули общение со мной. Не исключаю, что причиной могло быть и это.

Не стоит вообще обижаться на таких, как я. Мы не специально не помним. Нам напоминать надо накануне blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

И ведь не специально, ну вот не помню я даты!

drinks_cheers.gif

Я еще, бывает, до последнего помню, сама себе 10 раз скажу...а в день икс - облом-с! Как отрубает. Хорошо на следующий день вспоминаю, краснею, извиняюсь и поздравляю.

Правда, это относительно друзей и знакомых, о близких родственниках еще никогда не забывала. Так мы каждый день созваниваемся, постоянно в курсе деп, как тут забудешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я лично в шоке. Как можно забыть о дне рождении родной сестры? Налицо пофигистское отношение.

Такое отношение в семье у них длится уже много лет, человек, заботящийся о себе и своих нервах, давно бы принял уже это как данность и перестал расстраивать сам себя.

Я бы на месте Krista разборок не устраивала, но и его на следующий праздник не поздравила демонстративно.

Она и в этот раз его не звала, надеялась, что он сам вспомнит и придет.

Вот это и обидно, неужели не понятно? Братцу - стильному всему такому, значит, подарки, которые он, не работая, сам выбирает, а ему очень тяжело день рождения родной сестры запомнить?

И что теперь, всю жизнь обижаться? Ну год я понимаю, ну два, но Krista практически ежедневно наступает на одни и те же грабли. А дарить дорогущие вещи ее никто не заставляет. Если бы она на следующий его день рождения не пошла покупать ему подарок. напомнив, что он про нее тоже забыл, он бы больше так не поступал. Но Krista все надеется, что братья наконец исправятся сами по себе. Только чудес практически не бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я давно заметила, что мужчины плохо даты помнят. Ещё смолоду какого "жениха" не спрошу: "когда у твоей сестры день рождения", всегда начинают лобик морщить, глазки закатывать, на лице напряжение, работа мысли вроде как отражается, а результата нет.

Не поверите, ни один мой ухажёр этот простенький тест не прошёл.

Теперь вот сыну 22 года. Ладно, что мой день рождения помнит, и то, потому что под Новый год я родилась, 31го декабря. Но постоянно, много лет спрашивает меня, когда родилась моя сестра, его тётя, когда его двоюродная сестра, когда бабушка, когда дедушка.

Ну вроде бы, что тут такого? Помнит день взятия Бастилии, день отмены крепостного права, даже день начала Куликовской битвы кажется помнит, а вот с днями рождения такой казус, поди ж ты confused_1.gif .

В общем, зная такую особенность, я не даю ему вляпаться и не пытаюсь его задним числом в виноватость ввести. По-этому накануне строго предупреждаю: "А ты помнишь, что у Натахи послезавтра день рождения?". И строго так бровями шевелю (блин, где этот смайлик?).

Вы, автор, постарайтесь меньше обижаться. Лучше просто заранее предупредите брата. Ну разные люди, что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katakomba

И что теперь, всю жизнь обижаться?

Не, не обижаться всю жизнь. А сделать точно так же, как поступает братец - не дарить вовремя, не поздравлять вовремя. Поступать точно с таким же отношением, какое имеешь к себе и будет намного спокойней себе же.

Васёна

Нам напоминать надо накануне

Я свою соседку, с которой у меня были очень хорошие приятельские отношения, перестала поздравлять с днем рождения на четвертый год нашего общения. То есть, три года подряд я её в январе поздравляла, а она мой март так запомнить и не могла. biggrin.gif Когда в очередной январь я поздравление ей специально проигнорировала, было высказано неудовольство, что, имейте совесть, мы с памятью не дружим, нам забывать можно, а вот вам - нет.

Как вы себе представляете, чтоб накануне сам именинник напоминал о своем дне рождения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Как вы себе представляете, чтоб накануне сам именинник напоминал о своем дне рождения?

Можно я? Очень просто: зная, кого я приглашу на отмечаловку дня рождения, я говорю: день рождения у меня ***, а вот отмечаловка - ***. Всё smile.gif Я сама ничьи даты не помню, кроме мамы-папы и своей семьи. Не жду иного и от друзей-соседей smile.gif Мне не важно, что раз в год про меня кто-то вспомнит, мне важно, как в течение ВСЕГО года мы общаемся smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

А вот я прошу, чтобы мне напоминали. То есть если я в ежедневник не впишу - все! Я дату собственной свадьбы постоянно забываю.

Иногда в мобильник забиваю, но они гады ломаются. Так что это - ну не проблема. Вот если бы специально ее брат не поздравил, а так - они живут хуже посторонних. Чего ждать-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

Очень просто: зная, кого я приглашу на отмечаловку дня рождения, я говорю: день рождения у меня ***, а вот отмечаловка - ***. Всё

Это если вы говорите, приглашая народ. Я так же делаю, с одной оговоркой - не говорю, что день рождения у меня в пятницу, а приглашаю я в субботу. Просто - "Мой день рождения в субботу. В три часа просьба присутствовать" biggrin.gif

А до того народа, который вы не приглашаете, как донести самолично дату вашего дня рождения? Ну для тех приятелей, с которыми банкетов не устраиваешь, но регулярно поздравляешь их хотя б по телефону?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Krista

Выпрашивать отношения – унизительно, да и бесполезно..

Вот и получается. что вы выпрашиваете отношения Зачем? Да,то брат, родная кровь и все такое. Но вы не заставите его себя любить, уважать, помнить про ваши дни рождения. Вами просто пользуются.

Его жене надо откорректировать автореферат и срочно – я делаю это на работе, хотя заняться есть чем, задерживаюсь после работы – я горжусь, что потом автореферат называют идеальным...
Его жена вас тоже не поздравила, как я понимаю?

У вас друзья, коллеги - они про вас не забыли. Ну что поделаешь, если у вас такая семья.

. Обычно ещё дядя звонил-приходил, но в этот раз нет.
. Вы же их давно знаете, можно и привыкнуть.

А в Дни Рождения прошлых лет брат вас поздравлял по другому?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, не обижаться всю жизнь. А сделать точно так же, как поступает братец - не дарить вовремя, не поздравлять вовремя. Поступать точно с таким же отношением, какое имеешь к себе и будет намного спокойней себе же.

Не для автора вариант. Она жутко боится, что ее еще меньше любить будут, хотя меньше уж некогда.

Как вы себе представляете, чтоб накануне сам именинник напоминал о своем дне рождения?

Легко. Мне звонят друзья и прям так и говорят: "У меня день рождения, поздравляй меня". Ну беда у меня с датами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

А сделать точно так же, как поступает братец - не дарить вовремя, не поздравлять вовремя. Поступать точно с таким же отношением, какое имеешь к себе и будет намного спокойней себе же.

Позвольте с вами не согласиться.

Если конечно автор поздравляет брата с дальним прицелом на его ответные поздравления - то тут ваши советы сработают. И даже если брат и не среагирует, то хотя бы автор получит моральное удовлетворение.

А то, извините конечно, попахивает каким-то жлобством - вот я ему вон какой подарок, и вообще, я вся из себя, а он книжку подарил не ту, да еще и розу припер. Я то вон как стараюсь, а он что, в ответ не может постараться? Прям рыночные отношения какие-то.

Я же поздравляю близких и дарю подарки только потому, что это мне доставляет удовольствие. Ага, вот такая я эгоистичная, даже тут думаю о себе. biggrin.gif Но когда это делаешь от души, а не для того, чтобы тебя потом тоже поздравили - то и жить как-то легче, и рыдать не придется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katakomba

Она жутко боится, что ее еще меньше любить будут, хотя меньше уж некогда.

Это ужас, конечно. blink.gif Делать все, чтоб тебя любили, когда на тебя плюют, дак как себя надо не любить, чтоб продолжать из кожи вон лезть за эти самые хорошие отношения?

Sunny_gold

Если конечно автор поздравляет брата с дальним прицелом на его ответные поздравления

Немного не так, хотя смысл, думаю, тот. Автор поздравляет брата с прицелом не на ответные поздравления, а с прицелом на элементарные хорошие родственные отношения. Подарки-отдарки - дело второе. На первом месте - родственность в хорошем смысле слова.

Именно поэтому, я считаю, что надо хоть один раз поступить точно так же, как делает братец. Не проймет его это, значит нечего пыжится, налаживая отношение с родней. Проймет - значит мера действенна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

А до того народа, который вы не приглашаете, как донести самолично дату вашего дня рождения? Ну для тех приятелей, с которыми банкетов не устраиваешь, но регулярно поздравляешь их хотя б по телефону?
А звонки от тех, кого я не приглашаю, мне по большому счету безразличны smile.gif

У меня очень много знакомых. И немного ДРУЗЕЙ. От последних я стерплю biggrin.gif любую забывчивость, а от первых мне ничего не надо по большому счету smile.gif

Меня младший брат много лет не поздравлял с днем рождения - просто в голову не брал. Не поверите, но мне было пофигу biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, кто ответил. notworthy.gif

А то, извините конечно, попахивает каким-то жлобством - вот я ему вон какой подарок, и вообще, я вся из себя, а он книжку подарил не ту, да еще и розу припер. Я то вон как стараюсь, а он что, в ответ не может постараться? Прям рыночные отношения какие-то.

Sunny_gold

Я же специально написала: брат не работает, подарков я от него не ждала. В крайнем случае они были бы куплены на деньги его жены, так зачем? Ждала поздравления, пусть и в три слова. Я и сама говорить не очень умею. Просто что он помнит.

Я дарю, потому что работаю и имею возможность.

Его жена вас тоже не поздравила, как я понимаю?

Тоже. Но она не моя сестра, я это переживу.

А в Дни Рождения прошлых лет брат вас поздравлял по другому?

Ну, он звонил утром и приходил вечером без напоминаний.

Вы не думайте, я не питаю иллюзий, что занимаю важное место в его жизни. Просто не думала, что уж настолько ему наплевать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×