Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Льдинка

Праздники, друзья, родственники...

Recommended Posts

МИМ

С каждым выпить

Ну, от этого можно и воздержаться, правда сила воли должна быть ого-го какая laugh.gif

НГ нравится больше потому что это всеобщий праздник, все вокруг рады и счастливы, улыбнулся ты, улыбнулись и тебе ... а когда ДР, так такое ощущение что свет клином на тебе сошелся, неуютно как-то сразу, а НГ - и ты поздравляешь и тебя... В общем, ДР - бяка, а НГ - это хорошо! biggrin.gif Когда ещё с незнакомыми людьми в честь такого дня в снежки поиграешь в полночь? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот в прошлом году мужу сюрприз устроила. У нас обоих второй брак, соответственно некоторые друзья из прошлых жизней как-то дистанцировались. Причина? Ну не хотели они нас семьей воспринимать вначале, а потом, когда захотели было как-то неудобно (им). Так вот. Я втихаря обзвонила его друзей и пригласила их в гости, но с условием: чтобы муж не узнал об этом раньше времени и чтоб зашли все вместе. Надо сказать, что супруг жалел, что так получилось, что друзья отдалились, но считал, что они сами должны сделать шаг навстречу.

И вот ДР! Сидим отмечаем. Картина маслом-звонок в дверь, муж пошел открывать, вернулся с толпой своих старых друзей, лицо радостно-дебильное, что происходит не понимает. В общем, ДР отметили отлично! Потом он мне сказал, что это самый необычный ДР в его жизни. Благодарил от души, друзья тоже много добрых слов сказали мне. Так после этого встречаемся по праздникам, прекрасно общаемся, дружим семьями. Скоро у него опять ДР, чего бы такого придумать? Может посоветуете? А то банально сидеть за столом, и жрать оливье скучно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ненавижу свой день рождения!!! Родилась 13 января в 23:45, то есть почти в новый год по старому стилю. Я вообще зиму не люблю. А тут еще бегаешь весь день - готовишь, убираешь и к часу "Х" уже падаешь с ног от усталости, а когда на пороге возникают гости - проносится мысль: господи! когда ж вы уже уйдете и я отдохну! Конечно виду я никогда не покажу и никто ни о чем не догадается, но я терпеть не могу этот день!! Народ приходит меня поздравить с тем, что я еще на год постарела!! ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ненавижу свой день рождения. Чуть-чуть люблю только по одной причине - это 29 апреля - и как правило всегда хорошая и теплая погода, распускаються почки на деревьях, и что-то зацветает. Вот только это радует.

Но всё остальное!!!!

Для меня идеальный вариант своего ДР - чтобы меня поздравили бы самые близкие и то - по телефону!!!

На работу бы я не пошла и провела бы день по собственному желанию, либо валялась на диване, либо сходила или съездила куда нить и всё.

Но! Приходиться идти на работу - там устраивать застолье. Терпеть поздравления коллег (более половина - фальшивых).

Улыбаться, кивать как китайский болванчик, наливать и угощать.

Потом дома - вторая смена. Потому что к вечеру припруться родственники, хотя я и никого не приглашаю, придут всё равно!

Надо на стол накрыть, приготовить, потом убрать.

Это ж каторга для меня!!!

И вообще неприятно сознавать что каждый год - уже шаг к старости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свой день рождения люблю и всегда с удовольствием принимаю поздравления, а если есть, то и подарки smile.gif

Могу праздновать, могу не праздновать - сейчас я это делаю только по своему настроению. Но если не праздную, а гости заходят на огонек - очень рада таким гостямsmile.gif

а когда на пороге возникают гости - проносится мысль: господи! когда ж вы уже уйдете и я отдохну!

А зачем вы их приглашаете? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пообщалась тут с Разведкой в личке, и такое настроение хорошее стало lol.giflol.giflol.gif . У меня оказывается, что ни ДР то ПРАЗДНИК.

Я-31 декабря. Завтра НГ.

Сын-4 июля. В каждый ДР отмечает ДЕНЬ НЕЗАВИСИМОСТИ АМЕРИКИ shiz.gif

Да ещё умудрился жениться 1 сентября. lol.gif

Дочь-31 августа. Завтра в школу.

Внучка-5 марта. Тоже почти...

Хорошо ещё, что муж со вторым сыном ровно на три недельки задержались с рождением каждый, а то было бы 8 марта и 1 мая. lol.gif

Одна невестка у нас нормальная.

Все родные и знакомые, так и говорят:" Ненормальная семейка" shiz.gif

Так что дни рождения для нас тяжелы вдвойне. drinks_cheers.giflol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вчера отмечали мужа юбилей. Я всю ночь и еще день готовила,вылизывала квартиру. Его родственники опоздали на час. Фыркали с едой . а папа его сказал что нашел у меня на кресле пятно и я хреновая хозяйка. во-первых пятна там не было..а во-вторых он повторял моим родителям какая я балованная идт. а потом обозвав чай дерьмом в приказном тоне потребовал кофе. и часа не посидел-свою бутылку водки допил и свалили его родственнички..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МИМ

Одна невестка у нас нормальная.

Погодите обзываться, вот внуков вам подарит на день независимости да на 23 февраля .. laugh.gif

Где деньги на подарки берете, а? brows.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разведка

Погодите обзываться, вот внуков вам подарит на день независимости да на 23 февраля
Одна внучка уже есть. 5 марта.

Не замечали меня потому что наверное не всегда внимательно читаете. Про внучку как раз выше писАла.

А вообще-то зайдите в мой профиль, да наберите все сообщения пользователя. Там вообще обхохочешься. shiz.giflol.gif

Деньги на подарки? Работаем. И ведь не обязательно делать дорогие подарки. Ведь не подарок дорог, а внимание.

Кстати зайдите на ветку"Как вы делаете подарки. Чтоб интересно и неожиданно." в Мел. Жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МИМ

shiz.gif

Одна внучка уже есть. 5 марта.

Не замечали меня потому что наверное не всегда внимательно читаете. Про внучку как раз выше писАла.

Вот щас только и обнаружила, то есть вчиталась так сказать ... тормоз я, с первого раза не доходит laugh.gif

А сообщения почитаю на досуге, а мож и сейчас, муж все равно на работе, развлекать меня некому laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К своему ДР отношусь достаточно прохладно ну пришел, прошел - да и фиг с ним biggrin.gif А вот суета с подарками и поздравлениями напрягает, не люблю быть в центре внимания wink.gif Слава богу, что ДР выпал на праздничный день, есть повод отвлечь внимание гостей. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже свой день рождения не люблю.

Он у меня 9 мая.

Сами знаете,сколько дней мы гуляем в майские праздники.

Мне кажется,я праздную неделю ДО и неделю ПОСЛЕ моего ДР.

На работе,с друзьями,с родственниками,отдельно с соседями по даче и,конечно,со всей страной!

Компании я не смешиваю: люди разные,интересы и даже вкусы разные.

А так как у меня гости поесть любят,ДР превращается в кулинарный конкурс.С единственным участником-я готовлю,готовлю,готовлю... laugh.gif Мне не в тягость,но потом надо нарядной и веселой встретить гостей,плясать до утра...и так несколько дней подряд.Бедная моя печень laugh.gif и семейный бюджет.

Но зато! Столько хороших слов не услышишь о себе ни в какой другой день.

Разве только на собственных похоронах laugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас есть традиция,каждый год,в мой день рождения мы с друзьями ходим В БАНЮ. smile.gif

Точнее,в большую просторную сауну,снимаем ее сразу на целый день,народ в течении дня подтягивается,кто хочет-идет париться и купаться,кто не хочет-получает бокал с выпивкой и тарелку еды.

Потом поются песни,иногда под гитару,иногда караоке,народ общается,порой знакомится(бывает,что приглашены некоторые,кто с друг другом не знаком),бильярд,танцы....

Весело всегда! Поэтому я люблю свой день рождения,и всегда с нетерпением его жду.После него главная задача-собрать все подарки и ничего и никого не забыть. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День рождения особо не жду! Но когда поздравляют- приятно. Нравится , что летом. Уезжаем с мужем на дачу и там справляем. Не надо наряды искать, сидишь себе в купальнике на солнышке, шашлык ешь... лафа...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я жду День рождения! Только вот когда он приходит, понимаешь, что это такой же день, как и все остальные в календаре. Чем старше становлюсь, тем грустнее в этот день становится. Перестает День рождения быть сказкой, как в детстве. Грустно. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я не люблю отмечать свой ДР, у меня он в ноябре, вечно проблема где отметить. хотя когда поздравляют очень приятно, с подарками-вдвойне приятно laugh.gif . но друзей всегда стараюсь поздравить, стараюсь сделать это самой первой, и причем несколько раз в день! в общем стараюсь создать праздничное настроение! clap.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо наряды искать, сидишь себе в купальнике на солнышке, шашлык ешь... лафа...

Везет людям - лето!!! А тут на свой ДР сидишь в сугробе и сосульку обгладываешь! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Везет людям - лето!!! А тут на свой ДР сидишь в сугробе и сосульку обгладываешь!

и не говорите! цветы вечно обмороженные...

Я себя как-то неловко чувствую, когда меня поздравляют, надо что-то говорить в ответ - а что? Поэтому , когда приходит ДР - желание одно, чтобы этот день побыстрее закончился

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, дни рожденья ждут все. В этом году в августе, когда у мужа приближалось д/р, он сказал - дата не круглая, денег на празднование нет, не хочу гостей, посидим вдвоем. Типа, если кому надо - заглянут и так, подразумевая, что просто так никто не придет.

А я подумала-подумала, обзвонила друзей, и предложила им - не покупайте подарков, возьмите с собой по пиву и пачке креветок, и заходите, как будто мимо проходили... А я сама чего-нибудь незаметно приготовлю.

Первая пара пришла - муж был удивлен и обрадован, вторая пара привела его в бурный восторг, на третьей - он стал подозревать. Вообщем, лучше д/р у нас не было, и конечно же, муж ждал поздравлений и был счастлив.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люлёк стервозный

Везет людям - лето!!! А тут на свой ДР сидишь в сугробе и сосульку обгладываешь

То ж самое. Абыдна, да...

А вааще люблю праздновать ДР на работе. Т.к. работаю в одной конторе уже 15 лет, коллектив уже практически родным стал. Да и муж работает там же. Вот среди своих и отмечаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень люблю подравления и сюпризы. Знаю все дни рождения знакомых и родственников, всех стараюсь поздравить. Очень люблю когда кто-то вспоминает о дне рождении моего ребенка! Сама обязательно поздравляю детей своих друзей!

День рождения это личный праздник, и наилучшие пожелания в этот день не могут испортить настроение, даже если вам 99!!! tongue.gif

И потом вас пождравили, значит о вас помнят! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно жду!Это же безумно приятно- тебя поздравляют,желают тебе всего-всего. biggrin.gif

У меня лично есть знакомые,которых не вижу годами,но про мой ДР они помнят и всегда поздравят!

Хотя я допускаю,что лет эдак через 20 у меня в голове начнут бродить мысли другого рода.Что-то типа сожаления об ушедшей юности.Кто знает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свой день рождения я не очень люблю...

Как- то грустно от него становится...

А вот день рождения жены и сына- просто обожаю!

Так приятно дарить подарки, делать сюрпризы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне в ДР не до дня рождения, прежде всего потому, что три года назад именно в мой день рождения родился мой сын. Нашел времечко, в июле должен был родиться, обормот этакий.

Так что я усиленно уже три года именно к его дню рождения и готовлюсь, а сама являюсь этаким приложением к дню рождения лялечки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисюга

А у меня сразу несколько столов получается biggrin.gif

1. С коллегами по работе - святое дело!

2. Бабущки-дедушки-мамы-папы

3. Молодежь-друзья детства

4. Персонально свекру tongue.gif потому что со свекровью они разведены и вражда между ними дикая. но свекр у меня мировой мужик!!

Вот и люби после этого свой день рождения biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×