Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Льдинка

Праздники, друзья, родственники...

Recommended Posts

Пальмира

Заедите поздравите ребенка, а дальше к маме праздновать. От тех денег Вы не разбогатеете, будьте выше. Да и с мужем поругаетесь, оно Вам надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пальмира

То, что в субботу мы едем к маме он знал ещё в начале недели, но сегодня брат ему позвонил и позвал на дачу праздновать днюху племянника.

Во-первых, обидно, муж легко забывает что нашу дочь этот гражданин не считает нужным поздравлять.

...

Но мою дочь опять не заметили.

У меня два вопроса:

1. Если бы вас не пригласили на дачу, вы бы (я имею в виду вашу семью) поздравили племянника?

2. Вы приглашали брата мужа на день рождения к дочери, а он не приходил? Или вы просто ждали, что он по собственной инициативе принесет подарок?

Согласитесь, это немного разные вещи: отказаться от приглашения или не поздравить, когда тебя не приглашали. Если я приглашу человека, а он не придет меня поздравить, то согласитесь, это намного обидней, чем тебя не поздравил человек, которому ты не напомнила о своем празднике. Возможно, у вас и не так, но из ваших постов можно сделать именно такой вывод. Я не могу понять, так вы приглашали брата мужа, а он не пришел? Если да, то можете смело отказаться и вы. А если нет, то по-моему, ваша обида несколько преувеличена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема началась, как я поняла после вашей ссоры с женой брата?

Муж действительно мягкий неконфликтный человек. А проблемы начались после того как брат стал работодателем. Пока был наемным рабочим, общались без проблем. А как статус семьи изменился...Тот конфликт был на тему звёздности глав семьи.

Если у вас нет ни сил, ни желания строить какие либо отношения с братом мужа и его семьей, оставьте их всех скопом в покое.

Вооот. Боевое утреннее настроение у меня прошло, и думается "а ну их, чего это я распетушилась".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот интересно. Если у вас сложились изначально такие негативные отношения с братом мужа, то зачем вы его подписали идти к вашей дочери крестным?

Сдается мне, что это не ваш муж навязал вам этот выбор. Это вами, пожалуй, руководили какие то свои, меркантильные интересы.

Думали таким образом быть поближе к родне? Брат, я так понимаю, человек не бедный. Вот и рассчитывали вы на хорошие подарки с его стороны. А не получили не только подарков, но и внимания. Потому и беситесь сейчас.

Ведь если бы он не был крестным, то вы бы простили ему, как брату мужа, забывчивость такую.

Я почему так рассуждаю. А просто, когда несколько лет назад благосостояние нашей семьи намного улучшилось, у мужа появилась хорошая должность и зарплата, то на него просто обрушился шквал приглашений в крестные от людей с которыми мы общаемся от случая к случаю. Слава богу, после вторых крестин, я обрезала эту вереницу.

И что вы думаете? Муж вообще не помнит у кого он крестный, уж я не говорю о том, когда у его крестников день рождения. Все подарки покупаются мной. А оно мне надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линка

зачем вы его подписали идти к вашей дочери крестным?

Сдается мне, что это не ваш муж навязал вам этот выбор. Это вами, пожалуй, руководили какие то свои, меркантильные интересы.

Думали таким образом быть поближе к родне?

Не думаю, что это так обстояло. У моей дочки тоже крестным стал брат мужа (я этому рада не была), а крестной - моя сестра. Муж решил так - я крестную выбираю, а он крестного, спорить было бесполезно.

Поэтому не надо упрекать автора в меркантильных планах.

Пальмира, на вашем месте я бы к маме поехала. Мужу бы так и сказала, что маму никогда и ни за что не обижу. А он волен ехать куда угодно, но если хочет дарить дорогой подарок, то пусть найдет на него деньги не из семейного бюджета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пальмира

Так если брат такой обеспеченный ездит по три раза в год куда нибудь. А вы, с копейки на копейку перебиваетесь, может мужу работу другую найти оплачиваемую больше или с таким же доходом или у вас где вы живете проблематично с этим?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пальмира

Боевое утреннее настроение у меня прошло,

Ну вот rolleyes.gif А теперь можете сесть и трезво просчитать все варианты. Мне кажется, что поздравить мальчика нужно ( и мужа не обидите, и себя не уроните - пусть Вы будете лучше, хотя бы для себя и мужа).

Только рассчитайте все точно по времени. Успеете ли Вы поехать на одну дачу, поздравить ребенка, ( обязательно просчитайте время этого посещения с запасом - ведь нельзя же переступить порог и сразу уехать) и вовремя приехать к маме.

Да, кстати, это планирование по времени нужно делать вместе с мужем - "Милый, давай распланируем время которое нам нужно, что бы мы успели и племянника поздравить и посидеть с ними (а как же), и к маме не опоздать " - ну как то так, чтобы муж не обвинял Вас в единовластно принятом решении и не обижался на Вас за свою родню, там ведь и его мама будет.

Да, при таком раскладе Вам наверняка придется приехать к брату раньше всех гостей. Ну что же делать - если к маме Вам опаздывать никак нельзя, да и не хочется ( что совершенно понятно - мама это мама ).

Ну, а уже потом обговорите с мужем эту ситуацию, на будущее. Я так понимаю, что этот день рождения просто капля, которая переполнила чашу Вашего терпения, проблема явно глубже. И эту проблему Вам, рано или поздно, придется с мужем решать. Может действительно, если есть возможность, поменять работу (Вам уже тут девочки писали об этом). Тогда, конечно, ни Вы ни Ваш муж не будете так зависимы от брата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пальмира

За 5 дочкиных лет крестный поздравил её с днем рождения два раза.

Ну это вы же не обратили внимания, когда выбирали крёстного? Отнеслись к вопросу как попало и вот что вышло. Крёстный получился номинальный wink.gif

Меня душит обида, жаба и много нехороших чувств.

Душит жаба - не душит, а муж всё равно подарок сделает.

муж работает на брата. И тот в курсе наших доходов. Брат по 3 раза отдыхает за границей, в то время как мы иногда с хлебушка на воду перебиваемся.
Почему не уйдёт и не найдёт более достойную работу? Перебиваться с хлеба на воду - это ж очень маленькая зарплата! confused_1.gif Тем более, что
Доход мужа напрямую зависит от настроения брата. Вот муж и старается не портить, того настроения...
Это муж так говорит? Они же братья. Представьте, что у вас есть брат, с которым у мужа не сложились родственные отношения, более того, почти враждебные. Вам бы было неприятно.

Склонить виновную головушку и поехать поздравлять племянника
Почему головушка-то повинная? Понимаете, что это ваше состояние, вы себя накрутили и ходите обиженной. sad.gif Держитесь с достоинством. Подарите что-то по средствам, мало ли как заведено у брата, подарите вещь именно для юноши.

Не знаю, как сделаете вы, я бы заехала, поздравила, а потом, сославшись на день рождения мамы, ( "с удовольствием бы посидела, но вы же знаете маму, она не потерпит опозданий") уехала. Потому что отношения с мужем важнее моих обид.

Вопрос в том, что люди не поздравляют мою дочь (свою племянницу) ни с какими праздниками.

А муж продолжает настаивать на поздравлении их семьи.

Правильно делает. Потому что если кто-то дурно воспитан или невежлив, почему я должна становиться такой же?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Согласна. smile.gif

Пальмира

Я бы тоже заехала ненадолго поздравить племянника, но дорогого подарка делать мальчику не сала бы, тем более - брат мужа в курсе ваших финансовых затруднений, чего ж из штанов выпрыгивать? Можно прикрутить свои обиды, раз отказ огорчает мужа. А потом - к маме. Надеюсь, и муж с пониманием отнесется к тому, что маму тоже негоже оставить в такой день без поздравления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пальмира

Ситуация такая. Я, муж и наша дочь. У мужа брат, у него жена и сын.

Брат мужа крестный нашей дочки.

За 5 дочкиных лет крестный поздравил её с днем рождения два раза. Такие праздники как Новый Год, 8 марта я уже и не вспоминаю. Меня впрочем тоже поздравляет с такой же аккуратностью.

Вы сами выбирали крестного дочке. Ведь так? Вы раньше не видели какой он человек?

За эти пять лет я много чего делала, чтобы изменить ситуацию. Но воз и ныне там. Отношения у меня с его братом не сложились. Негативные даже я бы сказала.

Ну у вас отношения не сложились, а дети то тут не причем, мне так кажется во всяком случае.

А сейчас вот чего произошло. Завтра день рождения моей мамы и она нас пригласила к себе на дачу. И завтра же день рождения у племянника мужа (сына брата) и тоже на даче.

А муж вообще в командировке и только сегодня ночью приедет.

То, что в субботу мы едем к маме он знал ещё в начале недели, но сегодня брат ему позвонил и позвал на дачу праздновать днюху племянника. Это мне муж радостно в телефонную трубку и объявил. Я отказалась ехать поздравлять пацана.

Муж психнул со словами "Ты как всегда не можешь не демонстрировать..."

И всё! Меня душит обида, жаба и много нехороших чувств.

Во-первых, обидно, муж легко забывает что нашу дочь этот гражданин не считает нужным поздравлять.

Во-вторых, подарок... Я меркантильная озабоченная мадама и мне деньги важны и нужны. В свете 2-х кредитов, один из которых на машину мужа. Для меня лишние 1,5-2 тысячи - это деньги. Которых недополучит мой ребёнок.

Я всегда придерживалась мнения, что нужно быть выше немножко всякой мелочности. то есть меня не поздравили и я не буду. Считаю, что нужно в любых ситуациях делать так, как ты хочешь, чтобы поступали с тобой. Я бы поехала и поздравила пельменяsmile.gif Учитывая, что есть финансовые сложности, то не очень дорогим подарком или скооперировалась бы с некоторыми другими гостями и родственниками.

В-третьих, муж работает на брата. И тот в курсе наших доходов. Брат по 3 раза отдыхает за границей, в то время как мы иногда с хлебушка на воду перебиваемся. Однако с нашей стороны подарки - это обязанность, с их стороны - магнит на холодильник и то непосильная роскошь.

А тут, мне кажется, и есть весь корень зла. С этой частью семьи можно было бы и вообще перестать поддерживать отношения, но ваш муж работает на брата. Может стоит попытаться толкать мужа искать другую работу, чтобы не было такой зависимости. Я просто могу понять мужа...родственник, да еще и работодатель, ну не хочется портить отношения.

Поэтому пока считаю, что надо пойти и поздравить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пальмира

У Вашей мамы день рождения, я считаю это веский аргумент. Плюс на праздники людей надо приглашать заранее, т.к. у всех свои планы.

Я то же не понимаю, когда приглашают на день рождения в тот же день или накануне вечером.

Я считаю это неуважением. И мое право не идти. Так что по-моему однозначно к маме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пальмира

Понимаю Ваши чувства. У моего сына крёстная сестра мужа, в этом году даже по телефону не поздравила. И это не в первый раз, хотя подарки, и вполне хорошие, потом обязательно дарит. Но, как говорится, дорога ложка к обеду wink.gif . Обидно за ребёнка, человек который перед Богом несёт за него ответственность, забывает о дне рождения и не интересуется его жизнью.

Я бы на Вашем месте заехала на часик отметиться и поздравить племянника. Что дарить, пусть муж решает, заткните жабу и не вмешивайтесь. Не нужны Вам упрёки и скандалы в семье из-за этих пары тысяч. Ребёнок, пусть и взрослый, не виноват, что у взрослых отношения не складываются.

А к маме обязательно идти, это действительно родной человек и договорённость уже была.

У нас с моей двоюродной сестрой был серьёзный конфликт, два года даже не разговаривали, но она моих детей по телефону со всеми праздниками поздравляла и подарки передавала, и мы, в свою очередь, также поступали, всегда племяшку поздравляли.

Не надо детей во взрослые дела вмешивать, неизвестно как дальше жизнь сложится, может они-то как раз хорошо общаться между собой будут.

А вообще, все конфликты и обиды из-за ситуации на работе, Вы сами прекрасно это понимаете. Если есть возможность, пусть муж задумывается о поисках другого места. Мало кто доволен своим начальством, и редко какое начальство пытается облегчить жизнь подчинённым laugh.gif . И ужас, когда эти противоречия в рабочих моментах переносятся в семью sad.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще вариант прикинуться дурочкой laugh.gif

"Ой, а мы не поняли точно во сколько приехать". "Ой, а мы и не знали, что у вас большой праздник"... ну и т.п.

А еще я бы наверное не упустила случая прикинуться тапком, и в ответ на недовольство подаренным магнитиком произнести что-то типа: "а вы их постоянно дарите, я думала они вам очень нравятся" или "а я не знала, что нужно дарить племяннику, нашей дочери ее дядя вообще ничего не дарит" wink.gif

Ну с дурочки обычно взятки гладки, но нужен хоть минимальный актерский талант.

На свой характер, я бы не поехала, вот еще - настроение в день рождения мамы себе портить из-за людей, которым на меня плевать и чьего-то подхалимажа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KuklaTanya

Не думаю, что это так обстояло. У моей дочки тоже крестным стал брат мужа (я этому рада не была), а крестной - моя сестра. Муж решил так - я крестную выбираю, а он крестного, спорить было бесполезно.

Да, это действительно было так. Я выбирала крёстную, муж крестного. Да и крестили мы дочку до года, не было испорченных отношений. Да и звездности у той семьи такой не было.

И доходов таких не было, так что меркантильностью здесь и не пахло. Началось всё с 2-х дочкиных лет.

Я бы на Вашем месте заехала на часик отметиться и поздравить племянника. Что дарить, пусть муж решает, заткните жабу и не вмешивайтесь

Сейчас озвучила мужу этот вариант. Ответ изумительный "брат не знает во сколько они будут праздновать, сказал чтобы мы ехали к маме, а как они будут на даче, чтоб мы приехали, он позвонит"

А мы по свистку ломанемся подарок в клюве тащить wink.gif

Спасибо, девочки, решение приняла. Будет время, заедем поздравим. Не будет, заедем завтра. Юноша 18 лет вполне оценил такое предложение. А это главное, именник-то он, а не звездные родители.

А корень проблем все правильно разглядели - это то что муж работает на брата, а я категорически не согласна с этим. Муж думает по-другому. Ему нормально, типа деньги в семье, эдакий семейный бизнес. Мне ненормльно, так как мужа фактически нет благодаря такой работе. Зарплата тоже неадекватна проделанной работе.

Но воз и ныне там.

И я уже не верю что тронится с места. Только если брательник ему пинка для разгона даст, что тоже исключено. Муж очень ответственный гражданин и работу делает за семерых без выходных-отпусков-праздников. Такими не разбрасываются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пальмира

сегодня брат ему позвонил и позвал на дачу праздновать днюху племянника.

Во-первых, обидно, муж легко забывает что нашу дочь этот гражданин не считает нужным поздравлять.

У меня вопрос. А когда день рождения у вашей дочки, вы приглашаете крестного на празднование, или ждете, когда он вспомнит сам и приедет поздравлять? Если не приглашаете, то радуйтесь, что они вас еще приглашают на день рождения сына. А если приглашаете, а он игнорирует, то и с вас обязательства сняты по этому вопросу (тем более, что вы уже приглашены к маме). Только в любом случае надо поздравить племянника и подарить хоть символический подарок. Когда вам удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ходила на день рождения к двоюродной сестре, ей исполнилось 29. Такого унылого праздника я еще не видела, конечно... Вечер прошел под девизом "Жизнь закончена, я старая больная женщина и никому не нужна.".

Показала мне цветочный ядовито-зеленого цвета горшок, говорит, купила сама себе на день рождения...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внесу и свою лепту. Наверное не совсем в тему, но всё же отчасти и сюда.

Намечался мой день рождения, лет 27-28, не помню уже. Мы тогда с мужем жили в однокомнатной квартире, не тесной, но всё же однушка. С деньгами было не очень, по этой причине решила я подруг домой позвать. Думала сама все настругаю и напеку, дешевле будет. Подруга перед праздником мне намекнула, что проще будет в летнем кафе встретиться. И по деньгам также выйдет и убирать ничего не надо. Мало того, отмечать в доме будет душно (мой день рождения приходится на июль). Я никого слушать не хотела, сделала по своему.

В итоге: за столом было тесно, я постоянно бегала то на кухню, то к гостям. Одна приятельница пришла с ребенком, который постоянно требовал к себе внимания. То ему мультик включи, то компьютер. Ближе к ночи пришлось бежать в магазин за "догоном". Тут уж моя вина, не рассчитала со спиртным blush.gif Я так измоталась за тот вечер, что уже хотелось быстрее закончить праздник.

На следующий день я поняла, что "пирушка" в кафе мне обошлось не дороже чем дома. Подруги мои не заносчивы, не заказывают омаров в вине и дорогое шампанское. Так что после этого случая все праздники либо в кафе либо на природе отмечаем.

Всё это я рассказала к тому, что не стоит измываться над собой, проще в кафе сходить. И сама отдохнешь и гости будут довольны. Если конечно гости не с большими запросами smile.gif

P.S. Уважаемые модераторы, если я всё же написала не в тему, перенесите пожалуйста меня в нужную ветку.

Перенесли.

Изменено пользователем Рысь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашей семье у всех, кроме меня. дни рождения летом. Ну естественно, дача, шашлыки, речка, в этом году будет и банька.

А мой, зимний, - всегда дома. Жарю, парю, запекаю, сидим за столом, потом убираю. Правда, посуду мыть помогают. Все равно надоело как-то.

А сегодня мы ездили на базу отдыха, катались с горок на пневмосанях, здорово! И там есть мангалы, есть беседки, все услуги. Так пахло мяском с дымком! Следующий свой день рождения хочу отметить там. Тем более опыт уже был. В Монголии отмечали мои 27, ездили в горы, веселились и даже танцевали на снегу. Всем лыжникам наливали и давали закусить (широкая русская душа). А в следующем году мне будет ровно в 2 раза больше. cry_1.gif

Как быстротечна жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня день рождения в мае, поэтому практически всегда (сколько я себя помню) отмечала я его с шашлыком и на природе rolleyes.gif Хоть с родственниками, хоть с друзьями, но только на природе.

Многие говорят, что, вот, классный у тебя день рождения, повезло родиться в шашлычный период. Ну да, этого не отнять, считаю большим плюсом. Иногда отмечаешь прямо после дачных работ, так сказать, не отходя от грядки. Только в это время кроме укропа и лука зеленого на этой грядке ничего не нарвать. Зато вокруг красота, так как в это время цветет сирень, черемуха и некоторые садовые деревья.

Так что мне на день рождения почти никогда не дарят роз. В о основном это охапки сирени или элегантные букетики ландышей, и мне это очень нравится! Но всегда нас на празднованиях сопровождают комары. Поэтому заранее уже я запасаюсь кремом от комаров не только для себя, но и для приглашенных.

В общем, я люблю свой день рождения не только за факт его существования, но и за то, что мне повезло родиться в самое романтичное время в году! thumb_yello.gif

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, сюда нужно писать, раз о праздниках и родственниках smile.gif

Наступил сегодня праздник, на котором мы традиционно чествуем мужское население нашей страны с Мужским Днем - 23 Февраля. Отслуживших, не служивших - не об этом сейчас.

Вчера были поздравлены коллеги - мужчины, друзья, выпито шампанское, ненадолго стало шумно и весело.

А сегодня у нас дома тишь и благодать - выходной день, никому никуда не надо торопиться, поспали подольше, за неторопливым завтраком поздравила мужа и сыновей с праздником, одарив скромными подарками, и пообещав устроить праздничный ужин.

Муж пошел за картошкой, вчера еще договорились, что он большую сетку купит, "чтоб на дольше хватило".

Звонит тётушка моя любимая, и вместо "здрасти" выдаёт:

- Не, ну ты, деловая, конечно, у мужиков праздник, а она своего "За картошкой в магазин", видите-ли отправила! Я звонила ему - я все знаю!!!

Конечно, она шутя тираду выдала, мы с ней, скорее добрые приятельницы, на "ты" и по имени. Но я, все же, начинаю бекать и мекать, что вот, мол, надо, а то в будние дни не получается... А у вас как дела?

- Ой, да нормально у нас, лежу вот в постели еще, балдею. - отвечает - А мои (муж и дочь) в ванной ремонт доделывают, щели между плиткой решили позамазывать, раз выходной...

Я со смеху чуть не упала laugh.gif Значит, как в магазин за картошкой - это "я - деловая", а ремонтом заниматься - это нормально!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня подружка умилила.

На мой день рождения мы обычно выезжаем на пейнтбол с шашлыками. У меня нет места собирать большую компанию, кафе затратно, а так все довольны, все улыбаются. Просто скидываемся на продукты, кто хочет - на игру, кто не хочет - просто за столом тусуется. Едем обычно на полдня, игра-мангал-игра-мангал-игра-стол.

И вот как-то каждый раз к концу застолья появляются случайные люди. Кто-то зовет друзей, знакомых. Прошлый раз приехала девушка, которую я видела вообще впервые. Причем официально поводом все-таки считается мой день рождения, я заказываю игру, приглашаю людей, занимаюсь закупкой и организацией банкета. Подруги, естественно, помогают.

Поскольку играют только мужчины и я, я стараюсь пригласить побольше представителей мужского пола для игры. (там есть свои тонкости) В прошлом году приглашали друга моей подруги, он не поехал. Потом очень пожалел, потому что мы отдохнули замечательно.

В этом году я заказываю игру, и подружка сообщает мне, что пригласила опять этого своего друга. Но я-то его не приглашала! Он ответил, что играть не будет, но шашлыков бы поел. Я его знаю, пересекались несколько раз, но особой дружбы за нами не водится. Полгода не виделись. Я написала, что если не будет играть, нету смысла и ехать. Пока тишина.

Может, я не права?

НДП

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минская Штучка

Может, я не права?

На мой взгляд, не правы.

Если у Вашей подруги с её мужчиной пара, то надо пригласить обоих. Или жалко, что он просто шашлык поест?

Просто скидываемся на продукты,

Это вообще выше моего понимания. Чтобы на мой день рождения гости скидывались на продукты? Или на развлекуху? Я не понимаю. Моё дело - принять людей. А их - прийти и поздравить. Без участия в затратах моего личного дня рождения. Ну, кроме, подарка, конечно, но и это для меня не слишком важно, главное -внимание ко мне.

Подруги, естественно, помогают.

О, нет. Для меня такое просто ужасно. Я бы пришла по приглашению и ещё бы участвовала в подготовке? Да нафиг такого не надо.

И вот как-то каждый раз к концу застолья появляются случайные люди.

Прогонять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минская Штучка

Для меня Вы будете не правы, если это подружкин друг сердечный, тогда куда его девать? Пусть шашлык покушает. Тем более, в прошлом году он пожалел, что не поехал, то поэтому сейчас едет. А то, что играть не хочет, а кушать хочет - ну что ж, не все по весне активные.

Для меня выбор подруги – это ее выбор, ей будет не одиноко. Ясно, что это не Ваш друг, но мужья подруг не мои друзья, но, тем не менее, пару приглашаю вместе.

Если у Вас сложились свои правила, как отмечать праздник (на природе, при минимизации затрат, закупки продуктов вскладчину и помощи подружек) то, видимо такие правила, подразумевают и «случайно» (но кто-то же их приглашает) затесавшихся, пассивных особей, которые в игры не играют, а жуют себе мяско в одиночестве потухшего мангала. Таких халявщиков можно нужно в костровые записать.

Считаю, что в любом молодежном празднике должен учитываться личный интерес каждого приглашенного, примерно, как раньше за стол усаживали, чередуя женщину и мужчину. blush.gifbb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минская Штучка

Мне кажется, что Вас больше зацепило то, что подружка пригласила на Ваш день рождения своего друга, предварительно не обговорив этот вопрос с Вами (все таки это ваш день рождения), а вовсе не то, что этот друг не будет принимать участия в игре. Нет? Вот не думаю, что Вам жалко стало кусочка шашлыка rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минская Штучка

У нас была такая ситуация летом. Подруга пригласила на свадьбу меня и ещё двоих подруг, мы вчетвером дружили в школе. Ехали из Донецка в Харьков, на три дня. Количество гостей было ограничено, ресторан заказан на определенное количество мест, мы все ехали без пар.

Одна из подруг до самого дня поездки (та, о которой я писала раньше) страдала, что не может ехать без своего парня, как же она на три дня его бросит? Невеста была в растерянности, парня этого она в глаза не видела, во-первых, во-вторых, позвать двоих подруг без пар, а одну с парой просто некрасиво, в-третьих, звать всех парами денег не хватает.

В общем невеста твердо сказала, что: "Девчонки, я вас очень люблю и хочу видеть на своей свадьбе, но ваших мужчин позвать, к сожалению, нет возможности". Поехали втроем и никто не обижался, по крайней мере вида не показывал.

Удалено обращение к ПТ.

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×