Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Льдинка

Праздники, друзья, родственники...

Recommended Posts

Первое день рождения отпраздновала в 18 лет. Равнодушное отношение к нему. Больше радуюсь неожиданным приятным событиям. А это - разве событие для меня? Так давно это было, что я уж и не помню факта рождения))) Ну что ж родилась - значит, надо жить.

Родные, зная моё отношение к этому дню, стараются сделать его для меня значительным. Иногда им удаётся день превратить в настоящий праздник. Спасибо им. Они не могут понять, что я просто не привыкла его праздновать с детства.

А я вот люблю этот праздник, когда он у других. Своему не умею радоваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой день рождения находится на полпути между Новым годом и 8 марта. Я рада, что он у меня зимой: хоть что-то хорошее бывает в течение нашей долгой северной зимы.

Раньше этот праздник обожала (ведь это единственный МОЙ день в году) и за неделю начинала изнывать от любопытства: что же мне подарят? Теперь отношусь спокойнее, но все-таки люблю свой ДР. Возраст меня не особенно пугает пока (хотя в день, когда мне исполнилось 25, я даже умудрилась забыть о своем ДР, так уж меня тревожило это количество лет).

Отмечаю ДР трижды: с семьей, на работе, с друзьями. Всегда только дома (за исключением работы, конечно): я вообще не люблю кафе и пр., для меня там совершенно не та атмосфера. Очень много готовлю, всякий раз пытаясь удивить гостей. Обычно всё проходит позитивно, в теплой спокойной обстановке (а мне того и надо).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День рождение жду всегда, но когда приходит почему то сказки не хватает. Зато этот день рождение... просто необычный. МЧ с утра увез меня на массаж, маникюры и прочее.. Сижу расслабляюсь, почему то дУша не было в этом салоне. Или я не увидела и не спросила не знаю.

Голова грязнущая, старый свитер и джинсы. Решила педикюр сделать, чтоб уж совсем полный комплект был. Они на меня бумажные тапочки и бумажку между пальцами ног. А МЧ начал почему то торопить, говорит пошли, в ресторан опоздаем. Я говорю, да не высохло ничего, дай посидеть спокойно. Он настаивает -- в машине посохнешь.

Приехали, машину поставили -- я думаю туфли одевать не буду, дойду тихонько в бумажных тапочках, с грязной головой и туалетной бумагой между пальцами ног. Никто ж не увидит.

Открываю дверь -- СЮРПРИЗ. Человек 50, с работы, старые друзья, новые друзья, друзья семьи... С днем рождения говорят и фотиками щелкают.

Так что теперь висит у меня фотка с названием - никогда не входи в дом с грязной головой и бумажными тапочками biggrin.gif И подписи всего честного народа smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в ДР больше всего не нравится то, что надо готовить. Не люблю я это дело. Да и купить все салатики проще и дешевле получается, чем строгать их с утра до вечера. К тому же у меня не получается сделать немного салата, чтоб только на стол его потсавить и все. Целая кастрюля получается. А ведь салатов надо несколько, следовательно и кастрюль получается несколько... Потом неделю питаемся только салатами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неа, я свой ДР не очень жду. Я и так знаю, как все пройдет. на дачу поедем, приедут друзья, закупив мяса, китайского вина и салютов. Родители подарят очередную шифоновую блузочку (моя слабость), брат - новый мобильник (обещал! потому как моя мобила героически погибла, не вынеся общения со псом)) ), друзья.. вот, пожалуй, этого сюрприза я жду.. они у меня такие, всегда дарят что-нить необычное. В позапрошлый ДР Жека подарил карабин, блин, пришлось зимой на охоту ездить.. причем им пофиг, что я все-таки женщина.. а мне так даже в кайф..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень не люблю свой день рожденья.Причина одна - количество лет меня не радует( до пенсии мне ещё далеко,тем не менее)...За неделю-другую до этого у меня начинается жуткая депрессия,которая резко заканчивается сразу на следующий день после свершившегося факта.Честно признаюсь,я стесняюсь говорить,сколько мне лет,потому что на самом деле выгляжу лет на десять моложе.Я не скромничаю,но реакция людей мне уже не нравится.

Насчет подарков...Больше люблю дарить,чем получать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше всего люблю отмечать День рождения на природе. smile.gif

И обязательно в свой День рождения поздравляю маму и что-нибудь ей дарю.

Ведь благодаря ей весь этот праздник, и она на нем тоже главный человек. blush.gif А многие забывают своей маме хотя бы спасибо сказать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День рождения - Вы его ждете?

Не-а. То есть дату-то помнишь, а вот внутри рождается протест - не хочу!

Я даже желание загадываю - вот сегодня 14ое, а завтра раз - и 16ое. Не прокатывает. g.gif

Раньше - это да. Великий праздник. Но раньше и деревья были выше, и солнце ярче, и лет поменьше. rolleyes.gif

Потом было море друзей, родных и близких, непременно желающих порадоваться твоим растущим годочкам. И три дня подпрыгивать от рынка - к столу - к холодильнику и так по несколько раз в различной последовательности только потому, что мы, как обычно, не отмечаем - легко. biggrin.gif

И если раньше мы действительно никого не приглашали специально, а сами накрывали стол человек на 25-30, то теперь специально звоним и говорим, что в означенный день мы уходим-уезжаем-умираем всем скопом. Так на проводы-похороны все равно слетается дружная компания для личного участия в столь хлопотных мероприятиях. shiz.gif И тут начинается экспромт и вклад в процветание супермаркетов.

Так что - жди-не жди, приходится напрягаться и... радоваться - люди-то помнят. А у меня тоже отличная память - ни один мало мальски значимый праздник у друзей-родных не обойдется без моего внимания. Пусть даже и не пытаются заныкать. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я жду свой Д.Р. и кол-во лет совсем не вгоняет в депрессию, не знаю правда как я лет через 10 буду говорить про кол-во лет, но уменя, например, есть знакомые, которые уже в 30 себя чуть ли не старухами ощущают laugh.gif Сранно мне это, на мой взгляд, жизнь в этом возрасте только начинается shiz.gif Люблю на свой праздник собирать много гостей, хотя порой это бывает трудно, т.к. приходится он как раз на пик сезона отпусков, но тем не менее, компания всегда получается приличная.

Больше всего мне нравятся на Д.Р. сюрпризы, когда подарки и поздравления от души, когда чувствуется, что к этому дню заранее готовились и очень хотели тебе приятное сделать. Я и сама такие сюрпризы делать очень люблю smile.gif

А еще, за все почти 32 года моей жизни, на мой Д.Р. ни разу не было дождя! Всегда светит солнце biggrin.gif

Изменено пользователем SvetLanochka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже люблю свои дни рождения. Это дни, когда ко мне приходят мои друзья и я отдыхаю душой (правда, сначала здорово побегав по кухне, но это совсем не важно, потому что очень люблю угощать и удивлять вкуснотищей).

Не люблю за то, что в этот день полагается выглядеть как-то по-особенному красиво, а мне обычно некогда. И я, как всегда, растрепанная и ненакрашенная.

А больше всего люблю этот день за то, что именно в этот день, всего раз в году, уже в течение многих лет, мне звонит мой далекий и любимый друг.

Если он перестанет звонить, я, наверное, разлюблю этот день окончательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже люблю свои дни рождения. Это дни, когда ко мне приходят мои друзья и я отдыхаю душой (правда, сначала здорово побегав по кухне, но это совсем не важно, потому что очень люблю угощать и удивлять вкуснотищей).

Присоединяюсь biggrin.gif Готовтить и угощать - очень люблю. Печально, конечно, что уже далеко не двадцать, но все-таки жду с нетерпением, тем более, что осталось пять дней, погода бы вот не испортилась biggrin.gif

Что касается поздравлений, самые главные слова жду от мужа in_love.gif , правда он не мастак по части говорить, но зато количество роз прибывает с количеством лет, причем, каждый год разного цвета. Обожаю охапки цветов, жду с нетерпением!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не люблю ДР.Как то не чувствуется та радость как в детстве.В этом году была круглая дата,поздравляли,а я расплакалась.Так я просила меня не поздравлять,ну как можно объяснить людям,что я не люблю собственный день рождение.Люблю поздравлять других.Весь день я бегала по магазинам,что то готовила.С чего мне радоваться то?Одно порадывало это Фламенко в клубе и все.

И вообще,купила я тортик и бутылку вина и все.

Давно была то радость от праздника лет в 14 последний раз,а я так устала изображать безумную радость от подарков ,мне было бы проще ,если бы меня не поздравляли.Странно наверно,но судя по ответам я не одна такая. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня вот это не особо значимо. А вообще. знаете... Я перед днем рождения порой специально себя так настраиваю - типа ведь реально никто не обязан меня поздравлять или что-то дарить... Это просто традиция такая, а не установленное обязательство.

А потом на фоне такого настроя бывает весьма приятно видеть, как люди следуют этой традиции... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я например отслеживаю ДР своих подруг, знакомых и всегда поздравляю хотя бы по телефону! Очень приятно ведь людям! rolleyes.gif Ну и потом они вспоминают про меня. Но обидно, что такое бывает крайне редко. То ли друзья такие "внимательные" ,то ли не считают нужным поздравлять.. А на одних своих знакомых я обиделась:пригласила их на ДР, а они мне прям в ДР звонят и мало того не поздравили, так еще и перед фактом поздравили что не придут..Главное -вовремя... censored.gif Поэтому с этого момента я зову только родствтенников cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я обожаю отмечать свое ДР shiz.gif

Конечно, хочется и подарков, но больше просто внимания от друзей и близких, чтобы все собрались вместе в очередной раз.

Кстати, очередной уже на носу. Готовлюсь blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость студентка-брюнетка

А мне в детстве ДР никто не устраивал,тортик не пекли, подружек не приглашали,поэтому как-то нечего вспомнить.Самое обидное то,что про мой ДР никто,кроме мамы,конечно,не помнит.Я всех поздравляю,а меня - никто.Даже не хочется,чтоб он был,т.к. меня опять никто не поздравит.Обидно.Мне не нужен их подарок,только чуточку внимания.Ведь оч приятно знать,что ты кому-то небезразличен!!!!!!!!! sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не люблю день рождения свой.Чего хорошего?Но пользуюсь,если что говорю:у меня сегодня ДР,могу делать,что хочу!

А еще с ДР у меня связана такая история.Как-то в детстве мне подарили ужасно некрасивое платье родственники,и я умудрилась прям при них сказать,что оно фу.Потом,когда они ушли,мама сказала,что так нельзя....С тех пор я любому подарку рада до ушей.Вот подарят мне на ДР,допустим,туалетную бумагу-буду счастлива(во всяком случае при дарившем)безмерно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не люблю отмечать ДР. так как не очень комфортно чувствую себя в шумных компаниях (устаю от всех через пару часов, извиняюсь и чапаю с книжкой в дальной уголок) - спасибо моим друзьям notworthy.gif реагируют адекватно. развлекают себя сами biggrin.gif

мне приятно получать поздравления, но и не обижаюсь, если забыли поздравить - сама этим грешу music_whistling.gif благо братишка следит за такими вещами и накануне мне сообщает. например: "напоминаю несознательным личностям, завтра у родителей серебряная свадьба!!!"

о своем ДР обычно напоминаю сама всем, от кого поздравления получить хотела бы biggrin.gif

слишком памятна байка о том, как женщина дулась весь свой ДР. испортила настроение себе и окружающим только потому, что, оказывается, она мечтала чтоб её разбудили "чашечкой кафе в постель". никому о своих мечтах не сообщила. экстрасенсов в семье не оказалось. и кофе не принесли sad.gif

из подарком принимаю всё от поцелуя в щечку до ...

только "веники", то есть букеты, не очень люблю. для меня это скорее "отмазка", чем чистосердечный знак внимания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже не жду. И паспорт выкинуть собираюсь. Вот бы в нем как-нибудь "возраст" изменить можно было. (мечтает) laugh.gif

Но отмечать, всегда конечно отмечаю. Как ни крути, самый главный праздник.

Да и погулять, повеселиться с друзьями оч люблю. holiday.gif

А вообще, "самый верный способ казаться на 10 лет моложе - прибавить себе 10 лет, когда называете свой возраст." laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Танька

А мне скоро 31! С одной стороны- УЖАССТОЛЬКОНЕЖИВУТ!!! Но вообще-то нормально: муж любит, красавица говорит, ачто ещё девушке (то есть мне) для счастья надо? clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, а я люблю свой ДР! И отмечаю его со всем щедрым размахом на природе или турбазе. Подарки значения не имеют, просто приятно, что гостю это приятно - сделать мне подарок, могу искренне радоваться любой безделушке, даже календарику карманному.

Мой подарок - много друзей и веселье с кутерьмой. Даже если я за день вымоталась и к самому разгару уже сижу с осоловелыми глазами и глупой улыбкой - веселые пляски друзей и всеобщее веселье - мой бальзам на душу. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свой ДР, за всю свою жизнь отмечала лишь однажды, когда исполнилось 20 лет, в тот день было все замечательно. Но ещё 20 лет не планирую отмечать свой ДР. Просто не люблю все это дело. не люблю писать поздравления, так как не знаю что написать, вот если позвонить и сказать - это пожалуйста. Всегда звоню своим друзьям, чтобы поздравить! И хочу чтобы мне звонили. А если кто не поздравит, заношу этого человека в черный список и глумлюсь потом над их короткой памятью music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я неочень люблю свой ДР, потому как 8 марта собираются в нашу хату все родственники, и идет пьянка до ночи. Выспаться нереально,чтоб стол приготовить, нужно встать часов в 7-8. И химичим с мамочкой, химичим.... Больше люблю, когда вечером смываюсь из дома отчего гулять-гулять-гулять...ОТМЕЧАТЬ. Помню, как год назад в День рождения друг, один из лучших вместо подарка признался в любви. Лучшего подарка мне не делали!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не люблю свой ДР.

Потому что нет возможности собрать своих друзей, которые - самые-самые, с которыми ж нетолько выпить за свое здоровье и вкусно покушать, но и поговорить, поделиться. Все разъехались.

Вот и не буду отмечать и в этом году. Посидим с родителями. И все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня месяц назад ДР случился. Конечно, какое-то радостное предвкушение в душе чувствовалась, купила себе наряд новый, руздумывала, как бы накраситься, как волосы уложить... И что? Накануне весь вечер провела за строганием салатов, не выспалась. Утром, конечно, прихорошилась, папик заехал, на работу отвез, иначе бы с таким количеством пакетов я бы упала метров через 10. В обед засели отмечать. Встали из-за стола только к концу рабочего дня. Смели все подчистую. А у меня ни аппетита нет, ни выпить много не могу - вечером родственники придут, надо быть в форме, да еще на стол накрыть. В общем все ушли домой веселые и пьяные, а я трезвая и усталая. Дома с родней посидели в тесном кругу, и день практически был окончен. А я почему-то так ждала... Нет, лучше гулять, на чужом дне рождения, ни забот, ни готовки. А то что все внимание кому-то другому, да пускай. Я лучше в сторонке буду сидеть, пить, есть и не о чем не беспокоиться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×