Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Льдинка

Праздники, друзья, родственники...

Recommended Posts

13 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Я помню как-то на приавтобусной остановке (типа такой стоянки с магазинчиками и придорожной торговлей) для междугородних автобусов увидела собак несчастных голодных и додумалась купить пирожки у одной женщины. Ну и сразу стала кормить их..... Муж не успел мне сказать - ты что делаешь!!!

Как женщина возмущалась, что неужели ее пирожками можно только собак кормить :D

Ну у вас и ситуация немного другая, собаки бродячие, несчастные, голодные. Понятен ваш порыв, я сама могу так поступить. А тут собака домашняя, холёная, кормленая. И шоколадные конфеты с миндалём, я думаю ей не для утоления голода нужны были, а так,  для баловства. Да и не полезны, я думаю, такие вещи для собак.

Изменено пользователем Ростов4анка
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ростов4анка сказал:

И шоколадные конфеты с миндалём, я думаю ей не для утоления голода нужны были, а так для баловства. Да и не полезно я думаю, такие вещи для собак.

Это вообще крайне вредно для собаки. Тут бы даже я не додумалась кормить такими вещами.

Но я бы реально не стала при гостях пихать своей животине дорогие продукты. Когда уйдут - да хоть что давай, хоть крабом камчатским корми, но зачем так делать перед гостями.

Но с другой стороны тоже плюс есть - есть основание не ходить больше к неприятным людям.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ПингвиНюша сказал:

Вот тоже ситуация не из приятных. Бывают такие хозяева, которые считают, что все, принесенное гостями, принесено для хозяев лично, что бы они потом, без гостей съели все это в одно лицо. 

Одно не понятно, а вы то что молчали? C чего вдруг радовать хозяев вкусным тортом и фруктами, а самим сидеть за пустым столом! Меня бы очень задело, что хозяева так встречают, промолчать бы точно не смогла. 

Ой молодая я была и глупая. Щас бы конечно, сказала бы. 
Может от мужа инициативы больше ожидала, его друзья были. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про свекровь ветка закрыта, здесь спрошу. Или перенести, возможно, нужно?

Скажите, пожалуйста, удобно ли в день юбилея свекрови сказать тост со словами благодарности за ее сына ( моего мужа)? Или уместнее это сделать на юбилее самого мужа (сына).

П.С. Отношения с ней прохладные, добрые слова подобрать сложно, вот за что искренне благодарна - за мужа.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фокус, почему бы и не озвучить благодарность "прекрасной женщине за столь великолепного сына"? Она же мать, надеюсь, хорошая, ей будет приятно. В свое время я так и сделала, и пожелала свекрови долгих лет жизни, она была рада, оценила (отношения у нас вообще на уровне общения двух дипломатов). 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Фокус сказал:

удобно ли в день юбилея свекрови сказать тост со словами благодарности за ее сына ( моего мужа)?

На мой взгляд удобнее места и времени быть не может! За столом, среди близких и дорогих ей людей, красиво подобранные, от чистого сердца слова будут как нельзя кстати.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз

1 час назад, Фокус сказал:

Отношения с ней прохладные, добрые слова подобрать сложно, вот за что искренне благодарна - за мужа.

Я бы с душевными тостами выступать не стала. Делегировала бы все поздравительные слова мужу.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Alf сказал:

Раз

Я бы с душевными тостами выступать не стала. Делегировала бы все поздравительные слова мужу.

Аналогично. Я могу только вежливо поулыбаться во время поздравительной речи мужа с бокалом вина и вручить букет. 

Отношения вежливо прохладные. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Фокус сказал:

Скажите, пожалуйста, удобно ли в день юбилея свекрови сказать тост со словами благодарности за ее сына ( моего мужа)? Или уместнее это сделать на юбилее самого мужа (сына).

Уместно! Говорите добрые слова, пока есть кому их сказать. Тем более искренне.

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня у мужа День Рождения. Мы с сыном, конечно, поздравили первые, потом в течение дня поздравили все друзья. Из родственников у меня сестра и отец, и у него брат и отец, больше родни у нас нет совсем. Моя сестра тоже поздравила, отец мой хоть и нездоров, но все же вспомнил про зятя и тоже поздравил. Брат мужа под вечер вспомнил, позвонил. А свекор не вспомнил вовсе. Я к вечеру, спрятавшись в ванной, позвонила ему и спросила, будет ли поздравлять сына. Не, не помнит, с чем поздравлять. Напомнила, он перезвонил мужу. 

Пусть это не совсем честно и искренне, но мужу было приятно. И хорошо.

  • Нравится 5
  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня, если ориентироваться на папу, день рождения - плавающая дата. Вспомнить может в феврале, в марте и т. д. по списку (январская я). И всегда со словами "О! У тебя в этом году день рождения уже был? Не сегодня?". 

Всегда смеюсь, что у меня день рождения, как китайский новый год и воскрешение Христа, - никогда не знаешь на какой день случится в следующий год. 

Но это не повод для расстройства. Зато повод для ещё одного дня поздравлений и подарка ;)

  • Нравится 19
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Львище сказал:

"Ты ж родилась 31-го?!"

Не убедил? :) 

А я однажды сотрудницу практически убедила, что день рождения у неё не 27, а 26. У моей подруги 26 мая, а у сотрудницы 27 июня, сами понимаете, что 26 июня как раз то, что надо. Купила букет, поставила на подоконник, жду, когда все соберутся поздравлять. Заходит сотрудница, видит букет. Спрашивает:

- Это кому?

- Вам!, - отвечаю на голубом глазу.

- А у меня что сегодня день рождения?, - спрашивает обескураженно

- Да, - отвечаю твердо. Я ж точно знаю, что 26.

- У меня вроде 27

- Нет, это у Лены 27, а у вас 26.

Сотрудница почти поверила, притихла, видимо подозревая себя в склерозе. Проверили день рождения по программе, тут уж стыдно стало мне. Пришлось букет просто так подарить, а поздравляли на следующий день. Поэтому уважаю людей, родившихся, ну, там 1 числа, или 5 или 10, дальше уже могу и сама запутаться и других запутать.

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Мана сказал:

Не убедил? :)

Пытался очень убедительно меня убеждать. Аж сам потом удивлялся, чего это ему 31-е число в голову вперлось.:D

Я то, сначала, грешным делом, подумала, что пропустила 31-е число каким-то образом и вдруг сегодня уже 1-е, а у меня конь не валялся к встрече гостей и вообще, почему это меня домашние мои не поздравляют? Короче, собиралась уже обижаться на своих, стругать салаты, наводить красоту в ускоренном темпе. Потом-то, пораскинув мозгами, поняла, что такого случиться не могло, так как 30-го июля у нас с мужем годовщина, и отмечали мы ее накануне же, то есть, сегодня точно 31-е. :D

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 minutes ago, Мана said:

А я однажды сотрудницу практически убедила, что день рождения у неё не 27, а 26.

А меня сотрудница несколько лет подряд пыталась поздравить 11 сентября. :boxed: Так как она твердо помнила, что я родилась одиннадцатого, и я у нее ассоциируюсь со всем американским - то вуаля, такой логический вывод. Хотя он у меня вообще зимой.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мона Даль, сочувствую, никуда от нас таких твердопомнящих не деться. Хотя ассоциация у вашей сотрудницы странная, уж лучше бы с 4 июля ассоциировала что ли.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вообще нельзя на других людей грешить в этом плане)) Я несколько лет не могла запомнить дату собственной свадьбы. То она у меня 28 января была, то 29 )) Мама уж даже стыдила меня :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Фата Моргана сказал:

мне вообще нельзя на других людей грешить в этом плане

И мне.  Вообще нет памяти на дни рождения. Зато есть подруга, которая мне это все напоминает, спасибо ей. 

1 час назад, Мана сказал:

сами понимаете, что 26 июня как раз то, что надо.

Я как раз очень понимаю, потому что у меня день рождения как раз 26 июня.

Зато с папой у нас полный консенсус. Мы никогда не забываем поздравить друг друга, потому что дни рождения у нас в один день. Я ему подарочком с утра родилась. А на всех остальных у папани такой же склероз, как и у меня.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то в один год не знаю что случилось, но абсолютно все друзья и родня поздравили моего брата 21 мая, хотя у него день рождения 23 числа. Когда я вечером тоже позвонила с поздравлениями он уже ржать не мог, говорит, что случилось то? :lol: Весь день ему трезвонили и поздравляли. И так бывает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Виноградина сказал:

Зато есть подруга, которая мне это все напоминает, спасибо ей. 

У меня в этом году и подруга лучшая учудила. Позвонила мне 31-го июля (ну а чё, бате моему только косячить, что ли?:lol_1:) и поздравляет так радостно, тараторит чего-то. Я говорю - "Не, ну от тебя, мать, вообще не ожидала, что поздравишь не 1-го числа". Такое молчание в трубке, а потом- "А сегодня какое число?". Я отвечаю, что 31-е июля. Опять молчание, а потом- " Я ж не перепутала, я ж реально думала, что сегодня 1-е. А самое интересное, что у меня самолет 2-го, и я завтра собиралась в аэропорт ехать, балда". 

Короче, хорошо, что перепутала.:lol_1: И хорошо, что на день раньше сбился у нее календарь в голове. Если б на день позже, самолету платочком бы помахала.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.12.2019 в 11:43, Фата Моргана сказал:

А мне вообще нельзя на других людей грешить в этом плане)) Я несколько лет не могла запомнить дату собственной свадьбы. То она у меня 28 января была, то 29 )) Мама уж даже стыдила меня :D

И я. У нас дата свадьбы 1 марта, в ....3 году. Вот у меня в голове и сложилась картинка, что день свадьбы 3 марта.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня день рождения у моей бабушки (папина мама), она у меня сейчас одна единственная осталась, 72 или около того ей исполняется. Отношения у нас формальные, с моего раннего детства не сложились. Она всегда была занята собой и своей личной жизнью, я её мало интересовала, хоть даже и жили мы несколько месяцев вместе, мне тогда было года 3. Через 7 лет после меня родилась ещё одна внучка (у сестры отца), вот она прям всегда внучка настоящая, а я так. Это вкратце. 
Так вот, сегодня у неё день рождения, и каждый год в этот день я мучаюсь с поздравлениями - не поздравить нельзя, но само поздравление чистая формальность. Звонить не звоню, не могу себя заставить и не хочу, пишу смс. И чем старше становлюсь, тем мне сложнее отыскать в себе слова для неё. И вот уже какой год, я просто вбиваю в поисковике: «короткое поздравление для пожилого человека». И то беру не первое попавшиеся, а невольно отсеиваю слова типа «бабуля», «любимая», «родная». Вот просто не могу ничего ласкового, доброго и искреннего сопоставить с этим человеком.

  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.07.2020 в 19:10, LikaLima сказал:

Вот просто не могу ничего ласкового, доброго и искреннего сопоставить с этим человеком.

И мучаетесь, что не по статусу не любите? Не стоит себя накручивать по пустякам. День рождения помните, поздравили? И будте спокойны с выполненным долгом.

Я бабушку всегда называла бабушкой. Мама как-то посетовала, что не называю бабулей или бабулечкой, как и маму не называла мамулечкой. Суровая детка им досталась. И это при том, что времени мне бабушка уделяла много. Не лезут из меня шоколадные слова, хоть убей.

Изменено пользователем Домосед
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Домосед сказал:

И мучаетесь, что не по статусу не любите? Не стоит себя накручивать по пустякам. День рождения помните, поздравили? И будте спокойны с выполненным долгом.

Не, уже давно не мучаюсь. Скорее испытываю постоянную неловкость при разговоре и личной встрече. В самом детстве она сама не хотела чтобы её «бабушка» звали, а позже, ближе к подростковому периоду, уже я с трудом могла назвать её так. А лет с 20, с мамой, между собой, зовём её бабка Таня. Папа конечно не в курсе, но он прекрасно понимает почему такие отношения сложились.

Изменено пользователем LikaLima

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×