Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Льдинка

Праздники, друзья, родственники...

Recommended Posts

11 минут назад, Дилюль сказал:

Поэтому он говорит, что против съёма квартиры и что надо реально оценивать свои возможности...

Ну, тогда свекрови просто придётся терпеть весь этот праздничный шум и гам в соседней комнате. Раз её сына не заботит мамино удобство. О себе -то он заботится: не хочется ему лишний раз за мамой съездить.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Дилюль сказал:

У меня реакция первоначальная была такая, что в первую очередь детям должно быть хорошо...  А муж должен мотаться, да. Прям загрызть его захотелось. И на своем настоять мне захотелось во что бы там ни стало, хотя я не особо вредная...

Я так понимаю, что дорога длиной 4 часа , это примерно 300-400 км пути, значит стоимость дороги туда сюда, примерно обойдется по моим скромным подсчетам около 5 000 рулей. Это один рейс, два рейса это еще плюсом 5 000 рублей. Если вы снимете квартиру на сутки или опять поедете за свекровью, все равно придется финансово вложиться. Тут бы я конечно выбрала снять квартиру на сутки, чем мотаться за рулем в такое не близкое расстояние, тем более зимой. Все-таки не безопасно. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.12.2021 в 16:33, Дилюль сказал:

 ..

Муж говорит - мама с нами пойдет по гостям и в кино , но я то знаю, что через пару- тройку часов ей захочется прилечь и отдохнуть. И где отдохнуть? Дома, где топот и шум? Разогнать тогда гостей придется получается?

А если празднование дочки перенести на следующие выходные, когда бабушка уже уедет? Какая разница им, когда отмечать, главное праздник состоится.

Снимать квартиру для дочки не стала бы, мало ли что учинит там молодёжь, разобьёт или сломает что, ещё дороже выйдет. 

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Лягушка-квакушка сказал:

Снимать квартиру для дочки не стала бы, мало ли что учинит там молодёжь, разобьёт или сломает что, ещё дороже выйдет. 

Снять номер можно для себя с мужем и свекровью. Есть же бюджетные хостелы. Всякого проезд 4+4 часа дополнительно- это, мне кажется, хоромы можно снять. Да и небезопасно. Плюс сил сколько на это требуется.

Снять для 3 человек дешевле, чем под вечеринку. Праздник в ночь будет? Если в день- только на бабушку можно снять, а самим к ней в гости.

Ну а если бабушка к друзьям готова и друзья близкие, так может, пусть у них в комнатке полежит. Ну, или в кино и за столом стоически терпит, если такой вариант выберет.

Поздно, наверное, уже советовать , прошёл уж, наверное, праздник.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Люшень сказал:

Снять номер можно для себя с мужем и свекровью. Есть же бюджетные хостелы. Всякого проезд 4+4 часа дополнительно- это, мне кажется, хоромы можно снять. Да и небезопасно. Плюс сил сколько на это требуется.

Снять для 3 человек дешевле, чем под вечеринку. Праздник в ночь будет? Если в день- только на бабушку можно снять, а самим к ней в гости.

@Дилюль я не знаю, где вы живете, но, по-моему, снять квартиру на сутки - особенно если не большую для вечеринки, а студию или просто однушку, чтобы разместить там свекровь на время, пока дочь с друзьями гуляет - это не такая трата, которая сильно ударит по бюджету. Сейчас вот зашла на сайт у нас (мы, конечно, не Москва, но город-миллионик)  - посуточно от 1200 рублей можно найти вполне приличное жилье и даже не на задворках мира.  И даже в Москве объявления на Циане - от 2000 рублей. 

Ну как по мне - то даже с учетом ремонта, это не те деньги, из-за которых портить себе настроение в праздник.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дилюль а не рассматривали вариант доверенности на вас от свекрови? 

Из других вариантов, если тратиться на съем свекрови или дочери категорически не хотите, то остаётся только перенести празднование.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Аносик сказал:

з других вариантов, если тратиться на съем свекрови или дочери категорически не хотите, то остаётся только перенести празднование.

Ну или отменить. 18 лет еще не та дата чтобы прямо так праздновать. Идти на поводу у дочери или потерять свекровину недвижимость? Несравнимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Чернышка сказал:

18 лет еще не та дата чтобы прямо так праздновать.Идти на поводу у дочери

А по-вашему какая дата достойна праздника, пятидесяти лет ждать? Для ребенка как раз очень важная дата, совершеннолетие.

Где они идут на поводу? Заранее было решено где и когда отмечать. А  решений проблемы здесь достаточно предложили. 

 

Изменено пользователем Котовася
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Котовася сказал:

пятидесяти лет ждать?

Можно 45.

1 минуту назад, Котовася сказал:

Для ребенка как раз очень важная дата, совершеннолетие.

Потерять недвигу из-за детских капризов самое то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Чернышка сказал:

Ну или отменить. 18 лет еще не та дата чтобы прямо так праздновать. Идти на поводу у дочери или потерять свекровину недвижимость? Несравнимо.

Странное рассуждение. 18 лет - это традиционно значимая дата - совершеннолетие. Это этап, когда ребенок становится взрослым. И да, большинство подростков ждут 18-летия, и это часто бывает первый праздник, который дети отмечают самостоятельно.

1 минуту назад, Чернышка сказал:

Потерять недвигу из-за детских капризов самое то.

А потерять доверие собственного ребенка из-за недвиги - это, конечно, ничего не стоит.

Девушке давно обещали это празднование, все спланировали. И есть вариант - снять квартиру - либо детям на праздник, либо свекрови на сутки - не такая сумма, чтобы из-за нее вся семья на месяц на макароны села. В конце концов можно празднование дочери на эти 2-3 тысячи скромнее сделать - думаю, объяснить девушке проблему можно.

Но я бы в 18 лет - прикидывая ситуацию на себя - сильно бы обиделась на родителей. Ага, мы тебе обещали день рождения, и друзей ты уже позвала - но теперь все переиграли, а то вдруг бабушка наследство не оставит... 

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Галчонка сказал:

Но я бы в 18 лет - прикидывая ситуацию на себя - сильно бы обиделась на родителей.

На обиженных воду возят.

Можно перенести празднование на лето - по теплу выезд на природу, а не в январе в квартире толкаться.

  • Понижение репутации 4
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, жаль соседей таких съемных квартир, которые сдают под праздники. Каждые выходные шум гам.

Я бы лучше для взрослых сняла. Но если финансы ограничены, приходится искать компромиссы.

Но мужу я бы тоже лишний раз не позволила зимой ездить в другой город. 

 

Изменено пользователем Флорика
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Чернышка сказал:

На обиженных воду возят.

Можно перенести празднование на лето - по теплу выезд на природу, а не в январе в квартире толкаться.

Вы это серьезно сейчас? Январский день рождения перенести на лето? 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Чернышка сказал:

На обиженных воду возят.

Можно перенести празднование на лето - по теплу выезд на природу, а не в январе в квартире толкаться.

А еще лучше на пять лет спустя.:lol:

Восемнадцатилетие - это дата. Нет, ДАТА.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ямана сказал:

А еще лучше на пять лет спустя.

Ну да, хотя бы на 20 лет - чтобы круглая была дата. А еще лучше - на 25. 

 

1 минуту назад, Ямана сказал:

Восемнадцатилетие - это дата. Нет, ДАТА.

Абсолютно согласна. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ямана сказал:

Восемнадцатилетие - это дата. Нет, ДАТА.

И чо? Мне 18 лет исполнилось на 1 курсе в общаге. Никак не отмечала. Абсолютно никак. Не померла.

А вот недвижимость от свекрови - это серьезно. И надо оформлять быстро, сами понимаете. Наверное есть причины, почему нельзя доверенность и надо бабушку возить везде.

Просто поговорить с дочкой, что гулянка отменяется и все.

13 минут назад, Галчонка сказал:

Но я бы в 18 лет - прикидывая ситуацию на себя - сильно бы обиделась на родителей.

Хочешь гулять как придумала - гуляй на свои. Ах, в 18 лет нет денежек! Нет денежек - нет гулянок.

  • Понижение репутации 4
  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Чернышка сказал:

И чо? Мне 18 лет исполнилось на 1 курсе в общаге. Никак не отмечала. Абсолютно никак. Не померла.

Ну и грустно. А я отмечала. И старшая дочь. И младший будет. Я это помню.

 

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю, нельзя что ли просто попросить дочь не ставить громкую музыку и пусть бабушка в какой нибудь из комнат посидит. И на сколько это день рождение планируется? К ночи закончится или как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вид на море сказал:

Не понимаю, нельзя что ли просто попросить дочь не ставить громкую музыку и пусть бабушка в какой нибудь из комнат посидит. И на сколько это день рождение планируется? К ночи закончится или как?

Да проще тогда совсем запретить. 

Будто никто молодым не был, не хотел вступление во взрослую жизнь отметить. По мне так 18 лет первая значимая дата в жизни человека. Я бы организовала вечеринку вне дома. Теплый гостевой домик. Квартира тоже не вариант - соседи вдруг жаловаться будут. Из своего дома уходить тоже не дело. 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Вредная мама сказал:

Да проще тогда совсем запретить. 

Будто никто молодым не был, не хотел вступление во взрослую жизнь отметить. По мне так 18 лет первая значимая дата в жизни человека.

Да и мне когда-то было 18. Отмечали в квартире, в квартирах есть соседи, соседям не нравится громкая музыка, так что без нее. Представьте, никто не помер. Тоже мне проблема. Можно же потише включить.

4 часа назад, Вредная мама сказал:

Я бы организовала вечеринку вне дома. Теплый гостевой домик.

Если автор живет в доме (я поняла, что так), ей проще и дешевле снять квартиру на сутки для бабушки да и сами могли бы там остановиться, пока дочь празднует. Но им вон денег жалко на это.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Чернышка сказал:

И чо? Мне 18 лет исполнилось на 1 курсе в общаге. Никак не отмечала. Абсолютно никак. Не померла.

А вот недвижимость от свекрови - это серьезно. И надо оформлять быстро, сами понимаете. Наверное есть причины, почему нельзя доверенность и надо бабушку возить везде.

Просто поговорить с дочкой, что гулянка отменяется и все.

Хочешь гулять как придумала - гуляй на свои. Ах, в 18 лет нет денежек! Нет денежек - нет гулянок.

То есть из-за того, что папе лень поднять попу и отвезти свою мать, девушка должна обещанный ей праздник отменять? Люди, вы серьезно?

Недвижимость - очень важно, тем более в перспективе ей же и будет. Но это задача взрослых, порешать все так как надо. И так обломать именно девочку - нууу, это из серии как пообещать пятилетке шикарный подарок и оставить без него потому, что папе лень в магазин съездить. Утрирую. 

Автор очень хорошо понимает, в отличие от мужа, что совместить и бабушку и день рождения не получится. Во-первых, пожилой человек устанет и будет хотеть отдыха, начнет шикать, будет обижена дочь, что ей все обломали, во-вторых, бабушка явно увидит много лишнего, и алкоголь, и обжиманцы, а может и что похуже. Еще давление шарахнет. И будет вынос мозга уже автору, какую молодежь приглашает или воспитывает. В итоге, испорченный праздник, обиженная дочь, обиженная бабушка. 

Как вариант, перенести празднование на неделю. Про лето бред бредский.

2 часа назад, Чернышка сказал:

Потерять недвигу из-за детских капризов самое то.

А что, там тьфу-тьфу, бабушка помирать собралась, стучу тысячу раз? 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Чернышка сказал:

И чо? Мне 18 лет исполнилось на 1 курсе в общаге. Никак не отмечала. Абсолютно никак. Не померла.

А вот недвижимость от свекрови - это серьезно. И надо оформлять быстро, сами понимаете. Наверное есть причины, почему нельзя доверенность и надо бабушку возить везде.

Просто поговорить с дочкой, что гулянка отменяется и все.

Хочешь гулять как придумала - гуляй на свои. Ах, в 18 лет нет денежек! Нет денежек - нет гулянок.

Кто ж вас так обидел? Даже пожалеть хочется. 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Чернышка сказал:

или отменить. 18 лет еще не та дата чтобы прямо так праздновать. Идти на поводу у дочери или потерять свекровину недвижимость? Несравнимо.

От этого и следующих ваших сообщений такой злобой сквозит, как-будто за ваш счёт банкет.

Не знаю, есть ли у вас дети, но ваши комментарии читать очень странно.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Реинкарнация сказал:

То есть из-за того, что папе лень поднять попу и отвезти свою мать, девушка должна обещанный ей праздник отменять?

Праздник отменять не надо. А отвезти бабушку туда-сюда это будет  дороже, чем  снять квартиру на сутки, да и небезопасно по зимней дороге. А ездить придется сначала за бабушкой, потом обратно ее отвезти, потом самому домой. Дорога в один конец вроде 4 часа занимает, к чему такие сложности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Вольная птица сказал:

Кто ж вас так обидел? Даже пожалеть хочется. 

Не надо, никто не обижал. Это просто жизнь, когда надо выбирать - или ребенка порадовать или от бабушки наследство получить. Даже 500 тыс. потерять обидно будет из-за капризов избалованного ребенка.

 А 5 млн? Цифры условные.

8 часов назад, Котовася сказал:

Праздник отменять не надо. А отвезти бабушку туда-сюда это будет  дороже, чем  снять квартиру на сутки, да и небезопасно по зимней дороге. А ездить придется сначала за бабушкой, потом обратно ее отвезти, потом самому домой. Дорога в один конец вроде 4 часа занимает, к чему такие сложности?

Вот именно! Не 

9 часов назад, Реинкарнация сказал:

папе лень поднять попу и отвезти свою мать

а зимняя дорога плюс бензин два раза.

В 31.12.2021 в 13:33, Дилюль сказал:

ей надо потом вместе с нами приехать в наш город для оформления определенных документов (там запись на определенный день)

А умнички и помошницы 18 лет широко не отмечают. Максимум - сок с тортиком и родителями.

  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×