Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Льдинка

Праздники, друзья, родственники...

Recommended Posts

6 часов назад, Чернышка сказал:

а зимняя дорога плюс бензин два раза.

Ну это его мать и его дочь, вот пусть и крутится. Или оплачивает съем. А то очень хочет, чтобы и овцы целы, и волки сыты, и его не потревожили. 

5 часов назад, Чернышка сказал:

А умнички и помошницы 18 лет широко не отмечают. Максимум - сок с тортиком и родителями.

Вы 8 лет и 18 не попутали? 

С 18 уже и алкоголь можно, и замуж, и целовать везде (с). :1eye:

А кто мечтает в этом возрасте о тортике с соком с предками, простите, это не умнички и помощницы, это уже голосом Малышевой, не норма. :rolleyes:

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Чернышка сказал:

или ребенка порадовать или от бабушки наследство получить. Даже 500 тыс. потерять обидно будет из-за капризов избалованного ребенка.

 

Понеслось. :D Обожаю наш форум.

А бабушка точно едет наследство оформлять? Может едет путевку в санаторий от соцзащиты оформлять, не? 

А дочь точно избалованный ребенок? Не умничка и помощница? Небось ночной клуб на 20 человек с истерикой от родителей требовала,   машину да Мальдивы, нет? Ну ещё не вечер. 

А давно планируемый вечер с друзьями на 18(!) лет точно каприз? 

Видимо вы семью автора лучше, чем сама она знаете. :D

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.12.2021 в 14:38, Машуля сказал:

ИМХО - не заладится что - то в течении дня по гостям ходить,  что делать? Мало ли, была с кем - то договоренность, а тут раз и форс - мажор - на работу вызвали, ребёнок затемпературил, да мало ли что... В парке на лавочке сидеть? Не сезон, однако... 

Бабушка точно не проходит. 

Да и самим за день нужно где - то присесть, а то и прилечь... 

А день рождения затянется допоздна...

Вот и я о чем, не люблю на авось делать, по уму надо все решать и заранее, чтобы потом с выпученными глазами не бегать...

3 часа назад, Реинкарнация сказал:

тогда свекрови просто придётся терпеть весь этот праздничный шум и гам в соседней комнате. Раз её сына не заботит мамино удобство. О себе -то он заботится: не хочется ему лишний раз за мамой съездить.

Получается что так. Или ошиваться вместе с нами по гостям. Муж уже договорился с нашими друзьями, что мы у них со свекровью посидим. Но сами понимаете - в чужом доме .. Она не капризная и без негатива, но вдруг давление или спать захочет. Мне ее тоже будет жалко домой не пускать. Но как бы и дочку жалко тогда...

В 31.12.2021 в 15:01, Таисия но не та сказал:

понимаю, что дорога длиной 4 часа , это примерно 300-400 км пути, значит стоимость дороги туда сюда, примерно обойдется по моим скромным подсчетам около 5 000 рулей. Это один рейс, два рейса это еще плюсом 5 000 рублей. Если вы снимете квартиру на сутки или опять поедете за свекровью, все равно придется финансово вложиться. Тут бы я конечно выбрала снять квартиру на сутки, чем мотаться за рулем в такое не близкое расстояние, тем более зимой. Все-таки не безопасно. 

Не, там примерно 250 км, но дорога давненько не ремонтировалась, некоторые участки как стиральная доска. И да, зима и все такое - муж именно поэтому не желает мотаться... 

Кроме того, вчера решили, что в гости всей семьёй к свекрови не поедем - смысл , если она все равно к нам потом едет. Мужу достаточно будет самому смотаться ее забрать.

9 часов назад, Лягушка-квакушка сказал:

если празднование дочки перенести на следующие выходные, когда бабушка уже уедет? Какая разница им, когда отмечать, главное праздник состоится.

Рассматриваю как один из вариантов. 

9 часов назад, Лягушка-квакушка сказал:

Снимать квартиру для дочки не стала бы, мало ли что учинит там молодёжь, разобьёт или сломает что, ещё дороже выйдет. 

Это одна из причин помимо финансовой, по которой муж против празднования на съеме. 

8 часов назад, Люшень сказал:

Снять для 3 человек дешевле, чем под вечеринку. Праздник в ночь будет? Если в день- только на бабушку можно снять, а самим к ней в гости.

 Только если вместе с ней там целый день сидеть - развлекать. И мужу проще к друзьям свинтить, чем на съем тратиться. Праздник днём, ну и до вечера. Не на всю ночь

3 часа назад, Реинкарнация сказал:

Ну а если бабушка к друзьям готова и друзья близкие, так может, пусть у них в комнатке полежит. Ну, или в кино и за столом стоически терпит, если такой вариант выберет.

Поверьте, ей терпеть не придется. Если свекрови поплохеет (в гостях, в кино или дома), муж может потребовать днюху потише праздновать (или вообще свернуть, если посчитает что время позднее и детям пора расходиться, завтра ж типа на учебу).

8 часов назад, Галчонка сказал:

посуточно от 1200 рублей можно найти вполне приличное жилье и даже не на задворках мира.  И даже в Москве объявления на Циане - от 2000 рублей. 

У нас от 2 тыс. 

7 часов назад, Аносик сказал:

Не рассматривали вариант доверенности на вас от свекрови? 

Там надо лично, с недвигой это не связано.

3 часа назад, Реинкарнация сказал:

18 лет еще не та дата чтобы прямо так праздновать. Идти на поводу у дочери или потерять свекровину недвижимость? Несравнимо.

Неправильно процитировала, и не могу удалить, это сказала Чернышка:

7 часов назад, Чернышка сказал:

18 лет еще не та дата чтобы прямо так праздновать. Идти на поводу у дочери или потерять свекровину недвижимость? Несравнимо.

Ну вот поэтому и написала на форум, ибо помню как мне хотелось свои 18 отпраздновать - для меня это дата была очень важна. Вот и стало интересно, как другие люди своим детям совершеннолетие празднуют. Кафе там арендуют или гостиницы, может в аквапарки возят, а у нас в оказалась проблема даже элементарную домашнюю вечеринку устроить. Недвижимость в ситуации не фигурирует. И на поводу у дочек мы редко с мужем ходим. 

6 часов назад, Котовася сказал:

Где они идут на поводу? Заранее было решено где и когда отмечать. А  решений проблемы здесь достаточно предложили. 

Мало того, сегодня я выяснила, что есть возможность перенести оформление документов на более поздний срок. Забрать маму после дня рождения и поселить у нас хоть на неделю, хоть на две... Но тут уже муж против - типа мама и так расстроилась, что мы у нее гостить не будем (он же сразу ее заберёт к нам), так ещё и дату ее приезда сюда перенесем...  Но это его домыслы. Его мать не в магазин, и внучек любит. И с молодежью она б отказалась сидеть (чтоб не стеснять и т.д.). То есть как раз таки она ситуацию оценила бы адекватно. Но мы её в эти перипетии не посвящали, зачем? А мужу видать захотелось маму "покружить". Раньше такого фанатизма с его стороны не было. Я понимаю, старость и здоровье у нее не очень, и в помощи я ей не собираюсь отказывать, но в итоге я выгляжу злыдней- невесткой... Сегодня уже опять поругались на фоне несуществующих/теоретических маминых обидок. Договорились до того, что муж поедет к маме как и собирался, но приедет уже после дня рождения дочки дабы "никого не стеснять" во время празднования. То есть днюху ребенка он пропустит... На что я заявила, что если ему начхать на то, что ЕГО  ребенок на него обидится - то вперёд...

2 часа назад, Котовася сказал:

Но я бы в 18 лет - прикидывая ситуацию на себя - сильно бы обиделась на родителей. Ага, мы тебе обещали день рождения, и друзей ты уже позвала - но теперь все переиграли, а то вдруг бабушка наследство не оставит... 

Да и без наследства обидно как бы. 

6 часов назад, Чернышка сказал:

Можно перенести празднование на лето - по теплу выезд на природу, а не в январе в квартире толкаться.

Людей немного, только близкие друзья.

6 часов назад, Чернышка сказал:

Хочешь гулять как придумала - гуляй на свои. Ах, в 18 лет нет денежек! Нет денежек - нет гулянок.

Она хотелки не выдвигает. Мы просто заранее на семейном совете решили, что дома будем. Я писала - для кафе не у всех есть прививки.

55 минут назад, Чернышка сказал:

Не понимаю, нельзя что ли просто попросить дочь не ставить громкую музыку и пусть бабушка в какой нибудь из комнат посидит. И на сколько это день рождение планируется? К ночи закончится или как?

Гостей по губам бить чтоб не орали? Может и можно. Поэтому и спрашиваю - как форумчане своим детям отмечали (собираются отмечать) совершеннолетие? Формат празднования с бабушкой в одной квартире подошёл бы? Моим друзьям совершеннолетие праздновали уже без взрослых,  отдельно и долго... На мое же совершеннолетии были только родители отчима и соседи-пенсионеры, и никаких вечеринок для друзей. Весело было до жути...

Потому и бздик у меня...

НДП

Изменено пользователем Дилюль
  • Нравится 5
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дилюль а сами вы со свекровью не общаетесь - только через мужа вопросы решаются? Просто я бы в такой ситуации, если муж рогом уперся (он уже все равно обижен), сама бы позвонила свекрови и объяснила ситуацию, предложив перенести решение деловых вопросов на более поздний срок. Если бабушка внучку любит, думаю, пойдет навстречу. Ну или подумать, как совместить пребывание бабушки и молодежный праздник.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Реинкарнация сказал:

Автор очень хорошо понимает, в отличие от мужа, что совместить и бабушку и день рождения не получится. Во-первых, пожилой человек устанет и будет хотеть отдыха, начнет шикать, будет обижена дочь, что ей все обломали, во-вторых, бабушка явно увидит много лишнего, и алкоголь, и обжиманцы, а может и что похуже. Еще давление шарахнет. И будет вынос мозга уже автору, какую молодежь приглашает или воспитывает. В итоге, испорченный праздник, обиженная дочь, обиженная бабушка. 

Вот и я о чем. Только бабушке с внучкой друг на друга обижаться не за что, они заложники ситуации, которую создает мой муж... Да и мозг мне свекровь особо не вынесет, даже если и захочет. Вот насчёт шума и отдыха - да, нам же с ней потом по больницам мотаться, ибо она может и смолчать что ей музыка мешает, а потом давление в итоге...

11 часов назад, Вид на море сказал:

Если автор живет в доме (я поняла, что так), ей проще и дешевле снять квартиру на сутки для бабушки да и сами могли бы там остановиться, пока дочь празднует. Но им вон денег жалко на это.

Мне не жалко. Муж с пеной доказывает, что  нет необходимости...

5 часов назад, Вольная птица сказал:

Ну это его мать и его дочь, вот пусть и крутится. Или оплачивает съем. А то очень хочет, чтобы и овцы целы, и волки сыты, и его не потревожили. 

Был бы он так озабочен обидками дочери. Да и свекровь вроде никто обижать не собирается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Дилюль сказал:

Был бы он так озабочен обидками дочери. Да и свекровь вроде никто обижать не собирается...

 

Не моя цитата :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дилюль сказал:

они заложники ситуации, которую создает мой муж..

Ну значит вы возьмите решение ситуации в свои руки. Звоните бабушке и говорите, что возникает накладка с документами и днем рождения. Мы никак не можем решить как сделать лучше. Помогите. Вам с молодежью будет тяжеловато, да и с нами гулять тоже. День рождения тоже ждут, уже договоренности есть. Есть варианты перенести празднование или перенести оформление документов.  

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Галчонка сказал:

сами вы со свекровью не общаетесь - только через мужа вопросы решаются? Просто я бы в такой ситуации, если муж рогом уперся (он уже все равно обижен), сама бы позвонила свекрови и объяснила ситуацию, предложив перенести решение деловых вопросов на более поздний срок.

Общаюсь. Но надо было это с ней раньше обсуждать, наверное. Надеялась на адекватность мужа. А он  упёрся , сразу позвонил ей и сказал когда приедет и т.д. Потом мы с ним ещё и поругались. И тут вдруг я ей звоню и меняю все планы, от своего имени. Она начнет подозревать и себя накручивать.

У мужа какие-то игрища постоянно со своими родственниками. Там умом не понять. Для него напрямую сказать - не судьба, вечный страх обидеть и т.д. 

1 минуту назад, Вольная птица сказал:

Не моя цитата :D

Извините. Оно само... Не то цитируется иногда

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дилюль сказал:

Вот и стало интересно, как другие люди своим детям совершеннолетие празднуют.

Моей дочери 21 год. Лет с 14-15 она празднует свой день рождения с друзьями у нас дома. Деньги на кафе и прочее есть, собственно, до этого возраста и были кафе-пиццерии. Но это стало неинтересно.

Ну так вот. К ней приходят друзья, обычно около 10 человек. Муж в это время всегда на вахте, а я ухожу к своей маме. С ночевкой. И с утра домой не тороплюсь. Ее лучшие подруги могут и до обеда засидеться. Ну и даже если я прихожу, тоже могут остаться подольше. В ее же комнате. Мне не мешают. У нас часто бывают ее друзья, я их знаю почти всех. Мои друзья ко мне тоже часто приходили и мама никогда не ворчала.

Поэтому я только приветствую подобное.

У нас договоренность с самого начала - в квартире все должно быть целым и ни в коем случае не мешать соседям. Поэтому с 11 вечера музыка и разговоры приглушаются до приемлемого уровня. Ни разу мне жалоб не было.

Я хорошо помню, как мне хотелось праздновать свои дни рождения и как я радовалась, когда родители в этот день уезжали на дачу. И мне совсем не сдалось бы отмечать свой праздник с бабушкой в соседней комнате. Скорее отменила бы все.

Считаю, что моя дочь заслуживала/ает отметить свой праздник так, как она хочет.

В вашем случае перенесла бы или день рождения или приезд бабушки.

Изменено пользователем Эллега
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дилюль сказал:

У мужа какие-то игрища постоянно со своими родственниками.

Вот именно, это у него игрища, а у вас зачем голова болит? Дочери праздник  переносить на другой день уже, наверное, смысла нету, ее друзья тоже подгоняют свои планы под определенный день.

Ну а  муж пусть со своей мамой сам  решает, как поступить. Может там поживет, а потом с мамой приедет после дня рождения. Или маму привезет к дню рождения, его дело. Я бы  утром психанула и уехала к своей подруге, живот у меня болит, отстаньте. А ты, дорогой, гуляй с мамой, хоть в кино, хоть в гости. 

А что, разве только мужчинам психовать можно? (Насколько я помню, там и так родня мужа во главе с ним самим должны  жену поблагодарить и не один раз.)

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Папирус сказал:

Может там поживет, а потом с мамой приедет после дня рождения.

Тоже, кстати, вариант. И не страшно. Приедет потом с бабушкой и еще раз дочь поздравят.

Мне кажется при альтернативе день рождения в желаемом формате с бабушкой или день рождения без папы дочь выберет второй вариант.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Папирус сказал:

(Насколько я помню, там и так родня мужа во главе с ним самим должны  жену поблагодарить и не один раз.)

Ну если муж живет за счет ресурсов жены - тогда да. Если наоборот, то сами понимаетею

Ну и коронный совет форума на все проблемы - развод! Доченьку обидели!

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про ресурсы их семьи не знаю, кто там за чей счёт, но из предыдущих сообщений помню, что муж зачастую предоставлял жене почетное право быть хорошей для его родни. 

Поэтому в данной ситуации я на стороне @Дилюль, как бы она ни поступила.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дилюль сказал:

нам же с ней потом по больницам мотаться, ибо она может и смолчать что ей музыка мешает, а потом давление в итоге...

По моему вы преувеличиваете трагизм ситуации. Посидит свекровь в гостях, не развалится.

Если есть силы по инстанциям ходить, то посидеть всяко сил хватит. Давление поднимется - примет таблетку.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Чернышка сказал:

 

Ну и коронный совет форума на все проблемы - развод! Доченьку обидели!

Собственно этот совет я жду от вас, только не за дочь, А за маму. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Мечта поэта сказал:

По моему вы преувеличиваете трагизм ситуации. Посидит свекровь в гостях, не развалится.

Если есть силы по инстанциям ходить, то посидеть всяко сил хватит. Давление поднимется - примет таблетку.

Да и прикорнет в гостях подремать, если приспичит. Не страшно. Не навеки же. @Дилюль не переживайте и не дергайтесь. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Жаконя сказал:

Не страшно.

А вот интересно - свою маму, не слишком здоровую, с шансом получить гипертонический приступ, тоже бы с собой взяли? А хозяевам-то радость - искать лежачее место для чужой мамы, если что.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вообще зачем маму куда-то таскать, если можно перенести дату визита в инстанции....

Ну приедет мама в другое время, не смертельно и не связано с рисками гипертонии.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чернышка сказал:

Ну и коронный совет форума на все проблемы - развод!

Ваши советы все коронные. Отметить летом День рожденья, который был зимой; развод. У вас есть ещё, какие- нибудь оригинальные идеи?

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Алеко сказал:

У вас есть ещё, какие- нибудь оригинальные идеи?

Оригинально - послушаться мужа, отменить банкет и прилично принять свекровь. Автор этого почему-то не хочет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вредная мама сказал:

А вот интересно - свою маму, не слишком здоровую, с шансом получить гипертонический приступ, тоже бы с собой взяли? А хозяевам-то радость - искать лежачее место для чужой мамы, если что.

Это же не чужие и незнакомые, а друзья. Если муж настаивает на таком варианте - что делать? Он будет воспринимать все аргументы автора как нежелание проводить время с его мамой, неуважение и прочее, и прочее. 
У нас бы свекровь обиделась, если б праздник без нее проходил! Мол, что я там, помешаю?! Посижу тихонько с молодежью...)))

  • Нравится 3
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жаконя сказал:

 Посижу тихонько с молодежью...)))

Охренеть! Это с какой молодежью? Надеюсь, не с дочкиными друзьями?

Хорошо, у меня свекровь достаточно адекватная. Приходит, когда зовут и куда зовут.

Еще б она обижалась, ага...

14 минут назад, Чернышка сказал:

Оригинально - послушаться мужа, отменить банкет и прилично принять свекровь. Автор этого почему-то не хочет...

Наверное, дочь любит и уважает ее желания.

Хотя с чего бы это соплюху 18-летнюю уважать, когда там цельная свекровь!

Изменено пользователем Эллега
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эллега сказал:

Охренеть! Это с какой молодежью? Надеюсь, не с дочкиными друзьями?

Хорошо, у меня свекровь достаточно адекватная. Приходит, когда зовут и куда зовут.

Ну вот такое мышление. Если мы или деверь собирались с друзьями, она обижалась, что их не позвали. Также на детских праздниках - стол есть? Есть. Гости есть. Неужто бабушке родной места не найдется? Неуважение же! В кафе? О, и мы придем!

Ничего, пережили.

  • Нравится 4
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жаконя сказал:

Ну вот такое мышление. Если мы или деверь собирались с друзьями, она обижалась, что их не позвали. Также на детских праздниках - стол есть? Есть. Гости есть. Неужто бабушке родной места не найдется? Неуважение же! В кафе? О, и мы придем!

Ничего, пережили.

Сочувствую. Я бы была очень недовольна такому сопровождению. С какой радости-то. Куда надо, сами позовем. Не зовем, значит, не надо.

Моя максимум вздохнет - вы на новый год куда? К маме пойдете, наверное.

К себе не зовет и не настаивает - знает, не придем.

 

P.S. Для меня вообще дико - дочери 18! лет. Это ее праздник. Ей УЖЕ обещали, она пригласила друзей. И серьезно ей все сломать?!

Изменено пользователем Эллега
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Чернышка сказал:

Оригинально - послушаться мужа, отменить банкет и прилично принять свекровь

Дочь с ее Днём рожденья обойдется, главное свекровь прилично принять. 

Действительно оригинально.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×