Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Льдинка

Праздники, друзья, родственники...

Recommended Posts

1 минуту назад, Алеко сказал:

Дочь с ее Днём рожденья обойдется, главное свекровь прилично принять. 

Действительно оригинально.

И мужа послушаться! Вообще прелесть. Ишь, неслух какая жена! Дочке праздник захотела.

А надо мужа слушаться.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эллега сказал:

Дочке праздник захотела

Да и вообще, чи не праздник -18 лет. А вот свекровь приедет - то да.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Чернышка сказал:

Оригинально - послушаться мужа, отменить банкет и прилично принять свекровь. Автор этого почему-то не хочет...

А с чего бы вдруг? Отменить банкет в честь совершеннолетия дочери? Которая, на минутку, еще и живет в этом доме? Главное Ея Величество принять "прилично", кстати прилично это как, а красную дорожку ей не выстелить?

И действительно, почему это автор не хочет...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.12.2021 в 13:33, Дилюль сказал:

Муж говорит - мама с нами пойдет по гостям и в кино , но я то знаю, что через пару- тройку часов ей захочется прилечь и отдохнуть.

Точно знаете прямо как родную мать? А может высидит и в кино и в кафешке после. Вероятно и с удовольствием. Была б развалина, которая через "два часа полежать", вы бы и описывали по-другому её. В общем, не накручивайте себя. Проблема не стоит выеденного яйца, тем более, что день рождения не до утра. 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Ули-Ули сказал:

А может высидит и в кино и в кафешке после. Вероятно и с удовольствием. Была б развалина, которая через "два часа полежать", вы бы и описывали по-другому её. В общем, не накручивайте себя. Проблема не стоит выеденного яйца, тем более, что день рождения не до утра.

Мы когда проводы сына в армию устраивали, половина молодёжи после 12 ночи, пожелав сыну лёгкой службы,- отчалили по домам спать. А свёкры и до утра досидели  и в военкомат с молодёжью поехали. Хотя я тоже предполагала, что они пару часиков хорошо если и выдержат. :) Это я к тому, что может и свекровь не так уж тяжело перенесёт прогулку к друзьям и в кинотеатр, если всё это будет происходить не сразу в день приезда, после дороги. 

И дни рождения с громкой музыкой до 22 часов возможны, не позднее (ну или 23х). 

11 часов назад, Реинкарнация сказал:

бабушка явно увидит много лишнего, и алкоголь, и обжиманцы, а может и что похуже.

Не пугайте меня, что означает "что похуже"?:g:

 

Изменено пользователем Июлия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Ули-Ули сказал:

Точно знаете прямо как родную мать? А может высидит и в кино и в кафешке после. Вероятно и с удовольствием. Была б развалина, которая через "два часа полежать", вы бы и описывали по-другому её. В общем, не накручивайте себя. Проблема не стоит выеденного яйца, тем более, что день рождения не до утра. 

Ну как бы да, а что? Я в курсе ее болячек, не буду ж я их все описывать тут. Достаточно моей ситуации - она физически не выдержит сидеть (и даже лежать) в гостях целый день

Может и не стоит... Но это нарушило планируемый мной ход событий. Я, как минимум, выговорилась, полезные советы получила и поддержку. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Эллега сказал:

вашем случае перенесла бы или день рождения или приезд бабушки.

Приезд перенесен.

14 часов назад, Папирус сказал:

  муж пусть со своей мамой сам  решает, как поступить. Может там поживет, а потом с мамой приедет после дня рождения. Или маму привезет к дню рождения, его дело. Я бы  утром психанула и уехала к своей подруге, живот у меня болит, отстаньте. А ты, дорогой, гуляй с мамой, хоть в кино, хоть в гости. 

А что, разве только мужчинам психовать можно? (Насколько я помню, там и так родня мужа во главе с ним самим должны  жену поблагодарить и не один раз.)

Уйди я в закат (к подруге), то муж к восьми может явиться из гостей, вместе с мамой, и завершить торжество, дабы мама отдыхала

 Решил в итоге, что с мамой после дня рождения приедет. Ну и нафик, ну и пусть. Мне поначалу в голову - дануна.!!! Пропустить совершеннолетие дочери... Это как же так? Хотя можно же перенести оформление документов, мат... Данному решению предшествовало предложение мужа сократить праздник (видать дошло, что мама реально не выходит по гостям и кинотеатрам). Предложил собраться вечерком и разойтись к девяти. На что я предложила провести утренник двухчасовой... А дочка заявила, что если будем ругаться - то она вообще откажется праздновать.

А насчёт благодарности от родни мужа... С новым годом ни меня, ни его не поздравили некоторые близкие ..эмм.. родственники.

14 часов назад, Эллега сказал:

кстати, вариант. И не страшно. Приедет потом с бабушкой и еще раз дочь поздравят.

Мне кажется при альтернативе день рождения в желаемом формате с бабушкой или день рождения без папы дочь выберет второй вариант.

Получается что у нас уже второй вариант. Изначально мы с мужем, с шашлыком и другой едой мною приготовленной договорились идти к друзьям (без свекрови). Потом нарисовалось оформление документов и в гости со свекровью.  Теперь не знаю как - пойти туда, куда ранее договаривались? Договоренность была семьями отдохнуть, близких подруг нету в этом городе. Разберусь, чай не маленькая. По ходу просто оказалось, что день рождения дочки - только мой праздник, мужу же важнее маму ублажить...

13 часов назад, Папирус сказал:

Поэтому в данной ситуации я на стороне @Дилюль, как бы она ни поступила.

Спасибо

13 часов назад, Мечта поэта сказал:

моему вы преувеличиваете трагизм ситуации. Посидит свекровь в гостях, не развалится.

Если есть силы по инстанциям ходить, то посидеть всяко сил хватит. Давление поднимется - примет таблетку.

У нее день на день не приходится. Но утомляемость сильная и ещё сахар скачет. И есть риск неверно оценить ситуацию (мы не врачи с мужем). Не, не хочу чтобы это было на мой совести.

А по инстанциям - по идее со мной и по предварительной записи.

12 часов назад, Эллега сказал:

зачем маму куда-то таскать, если можно перенести дату визита в инстанции....

Ну приедет мама в другое время, не смертельно и не связано с рисками гипертонии.

Ой, предлагала я мужу. Но надо было сначала на голубом глазу мне самой звонить свекрови и все решать самой (про перенос и т.д.) Да она бы и не обиделась. Внучек очень любит, ко мне негатива у нее нет. Просто у нас как-то заведено с мужем, что каждый сам со своей мамой обсуждает вопросы. Но я ж не знала, что муж самодура включит...

11 часов назад, Жаконя сказал:

Если муж настаивает на таком варианте - что делать? Он будет воспринимать все аргументы автора как нежелание проводить время с его мамой, неуважение и прочее, и прочее. 
У нас бы свекровь обиделась, если б праздник без нее проходил! Мол, что я там, помешаю?! Посижу тихонько с молодежью...)))

Я сразу сказала, что с лично с его мамой это никак не связано, чтобы и не пытался мне упрёки закидывать, наоборот пыталась донести, что нет смысла издеваться над пожилым человеком - целый день вне дома держать ( с собой тонометр, инсулин, глюкометр, питание по часам). Она не прям такая вся кволая, но бывают внезапные приступы если переутомится.

А с молодежью она б не села. Ну может чай бы себе приготовила, детям бы максимум представилась и спросила как их зовут, чисто из вежливости.

11 часов назад, Алеко сказал:

Дочь с ее Днём рожденья обойдется, главное свекровь прилично принять. 

Муж не просил отменять. 

  • Нравится 3
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дилюль, дочка точно родная вашему мужу? То на репетиторов денег зажал ради поступления, то День рождения подпортит. Странный папаша, конечно. А вы работаете, слово имеете вообще в распределении бюджета? 

Изменено пользователем Stella Polare
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Stella Polare сказал:

дочка точно родная вашему мужу? То на репетиторов денег зажал ради поступления, то День рождения подпортит. Странный папаша, конечно. А вы работаете, слово имеете вообще в распределении бюджета? 

Дети его. Эту прошлогоднюю историю, о которой вы упомянули,  вспоминаю как страшный сон. Однако благодаря этим платным занятиям дочка нормально сдала ЕГЭ и поступила на бюджет (на желаемую специальность). Бывает, напоминаю мужу об этом... Но он почему-то тогда считал, что если он как-то без репетиторов занимался, то значит это реально. Ага.

По поводу денег - он мне отдает всю зарплату, оставляет себе на сигареты и бензин, имею доступ к его карте. Моя зарплата у меня на карте (в основном именно с нее почти треть идёт на ипотеку, но вообще по ситуации). У нас нет разделения - твои/мои деньги, детям одежду, себе косметику/духи/посуду и т.д  покупаю по своему усмотрению, ну а более крупное либо заранее планируем, либо по факту обсуждаем. Просто в этом месяце одели детей на зиму плюс страховка жизни и недвижимости по ипотеке плюс надо было к новому году определенные ремонтные работы завершить и плюс праздничные расходы. Не знаю, как у других, но для нас за один месяц это существенные расходы... Муж зарабатывает в полтора-два раза больше меня. У него сейчас такая позиция, что надо максимально в ремонт вложиться. И да, если вдруг начинаются какие-то материальные загвоздки, то у него сразу истерика (где взять, как сэкономить, берет доп. объекты). А пока нет - я распределяю деньги что и куда.

 

Изменено пользователем Дилюль
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не пойму почему, но что-то не так. Вроде бы все решилось не самым плохим образом - муж со свекровью приедут после дня рождения, дети спокойно гулеванят, я сначала с ними полчаса примерно, потом уйду. Хорошо не только то, что свекрови в этот день не будет у нас, но и то, что муж тоже отсутствует в этот день. Даже если бы мы были с ним вдвоем в гостях у друзей неподалеку (ранее планировалось праздновать днюху малой с родителями одной из дочкиных подруг), муж мог резко засобираться домой, решив, что детям уже достаточно праздновать, ну или наведаться проконтролировать молодежь. В общем, с его отсутствием все сложилось даже лучше... Но.

Внутри что-то гложет невысказанное. К примеру, родственница недавно ехала за тысячу километров к дочери, чтобы поздравить ту с совершеннолетием (дочка ее там учится). А муж вот так по щелчку и с лёгкостью готов пропустить 18-летие нашего ребенка... И планы у нас  были с друзьями весело время провести в этот день. Чувствую к себе пренебрежение какое-то. Не захотел мамино оформление документов перенести и работу на пару дней (график если что он сам себе делает). Свекровь звонила нам сегодня вечером, муж ее посвятил в изменившиеся вчера планы. Свекровь сначала не поняла, но я пояснила, что приедут они сюда уже после дня рождения, и добавила, что в день рождения малой папы в городе не будет. На что свекровь махнула рукой - ничего страшного, поздравит на следующий день... Мне так фу стало, вот честно. Захотелось спросить у нее - на совершеннолетие любимого сынАчки она тоже уезжала из города? Да и мужу хочется наговорить ( съязвить), что рада за него ибо он совершеннолетие дочки проведет на малой родине в кругу "самых близких и любимых" людей, которые всегда его "помнят и ценят", особенно когда им что-то надо... Это я не про свекровь, а некоторых персонажей из его родни, с которыми возможно придётся там пересекаться. Еле успеваю язык прикусить. Он спокойно занимается ремонтом, как будто все нормально и планы менять не собирается. Хотя вчера я просила его об этом...

Чувствую себя вздорной бабой, разговаривать с мужем не хочется, он же общается со мной как ни в чем не бывало... Но чувство, что мной пренебрегли меня не покидает (на гормоны не похоже). Это нормально вообще вот так реагировать на такие, в принципе, мелочи? Может я сама себя накручиваю?

 

Изменено пользователем Дилюль
  • Нравится 5
  • Сожалею 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дилюль сказал:

Чувствую себя вздорной бабой, разговаривать с мужем не хочется, он же общается со мной как ни в чем не бывало...

Знаете, не накручивайте себя. Ситуация разрешилась в пользу совершеннолетия дочери, это, на мой взгляд, важнее, чем непременное получасовое присутствие мамы-папы на праздновании. Вы же все равно с мужем собирались отсутствовать. Разве что в этот день вы хотели побыть с ним вдвоем, но тоже вроде нет. То кино, то друзья. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дилюль сказал:

Вот не пойму почему, но что-то не так. Вроде бы все решилось не самым плохим образом - муж со свекровью приедут после дня рождения, дети спокойно гулеванят, я сначала с ними полчаса примерно, потом уйду. Хорошо не только то, что свекрови в этот день не будет у нас, но и то, что муж тоже отсутствует в этот день. Даже если бы мы были с ним вдвоем в гостях у друзей неподалеку (ранее планировалось праздновать днюху малой с родителями одной из дочкиных подруг), муж мог резко засобираться домой, решив, что детям уже достаточно праздновать, ну или наведаться проконтролировать молодежь. В общем, с его отсутствием все сложилось даже лучше... Но.

Чувствую себя вздорной бабой, разговаривать с мужем не хочется, он же общается со мной как ни в чем не бывало... Но чувство, что мной пренебрегли меня не покидает (на гормоны не похоже). Это нормально вообще вот так реагировать на такие, в принципе, мелочи? Может я сама себя накручиваю?

 

Конечно накручиваете. Для мужчин даты вообще не имеют особого значения, поэтому он никого не проигнорил. И при этом избавил вас и дочку от вполне вероятных проблем с выносом мозга и, как следствие, испорченным праздником. Расслабьтесь и получайте удовольствие:bayan:

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Дилюль сказал:

Чувствую себя вздорной бабой, разговаривать с мужем не хочется, он же общается со мной как ни в чем не бывало... Но чувство, что мной пренебрегли меня не покидает (на гормоны не похоже). Это нормально вообще вот так реагировать на такие, в принципе, мелочи? Может я сама себя накручиваю?

Да всё же нормально сложилось, день рождения дочкино будет без изменений, как и задумано было. Отец поздравит дочку по телефону, а по приезду поздравит лично. 

Дочка не расстроится, что именно в этот день отца не будет дома. Всё равно вы с мужем не собирались на праздновании быть. 

Чем вы недовольны, не пойму? :g:

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дилюль успокойтесь и не накручивайте себя. По факту все сложилось наилучшим образом. Муж проведет время с мамой и сохранит лицо. Дочь получит празднование, какое хотела, да еще без риска, что папе что-нибудь в голову ударит и он нагрянет в контрольным визитом. Вы получаете свободное время, которое может провести как хотите.

А то, что дочь не поздравите - молодым очень важен сам факт дня рождения, а вот родители в этом возрасте - даже при большой любви в семье - уже не так важны. Мой сын лет с 13 отмечает день рождения день в день всегда с друзьями. А с нами (и бабушками-дедушками) празднование проходит в другой день (чаще всего в ближайшие выходные). Вот тогда есть время и для поздравлений мамы с папой (и ответных им), и для воспоминаний, каким он был маленьким (при друзьях точно это не в тему). И все довольны.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Галчонка сказал:

А то, что дочь не поздравите - молодым очень важен сам факт дня рождения, а вот родители в этом возрасте - даже при большой любви в семье - уже не так важны.

Да, это так. 

Я вообще не собирала своему сыну 18-летие. Дала деньги на кафе, сказала приглашай кого хочешь и заказывай что хочешь, но в пределах суммы. :)

Так он это своё празднование до сих пор вспоминает, как самое лучшее!

А я вспоминаю, как самое не напряжное, без готовки, без уборки. :)

В семье, конечно, тоже потом отмечали, но это совсем другое дело - бабушка, дедушка, тёти, дяди - совсем другой формат. 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Дилюль сказал:

чувство, что мной пренебрегли меня не покидает (на гормоны не похоже).

Похоже. Вы же нервничать (паниковать) начали с другой "проблемы", сейчас та ситуация разрешилась- вы не успокоились, а просто вектор накручивания переключили.

Или это волнение, как пройдет праздник дочери, выхода ищет. Волнуетесь внутри, неосознанно. А беспокойство себе выхода ищет, поэтому каждая проблема вырастает в разы в ваших глазах.

Займитесь поплотнее хлопотами, с друзьями пообщайтесь, разговаривайте с кем-нибудь, какой-нибудь кропотливой мелкой работой, требующей постоянного внимания. Чем-нибудь таким, чтобы мысли другим были заняты.

Найдите себе другую проблему для переключения переживаний.

Все равно практической пользы от мыслей не будет, а до какой-нибудь фигни додуматься- запросто.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Дилюль сказал:

В А муж вот так по щелчку и с лёгкостью готов пропустить 18-летие нашего ребенка... 

 

Не морочились бы вы..

Наш папа только на 18-летие и был. Случайно так получилось. А обычно у него в это время вахта, чтобы на Новый год быть дома. Он в принципе работает вахтами и очень давно уже. 

И поверьте, это совсем не мешает им с дочерью быть очень хорошими друзьями, у них есть свои темы, дочь ему звонит, когда выбирает новую вышивку, мне покажет, но совет нужен от него.

Пусть ваш муж едет к своей маме, хотя сдается мне, переиграет он и останется. Это сейчас эмоции шкалят, возможно, зацепило, что вы не "послушались".

Ну даже если и уедет, устройте себе хороший вечер, отметьте 18-летие дочери с друзьями. Приедет папа с бабушкой, отметите еще раз. Мы уже давно в два приема и празднуем - дочь с друзьями у нас дома, а потом все родственники у моей мамы. По датам, как правило, не совпадает с реальным днем рождения, все подтягиваем на выходные. Не страшно.

 

Изменено пользователем Эллега
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Вредная мама сказал:

 Ситуация разрешилась в пользу совершеннолетия дочери, это, на мой взгляд, важнее, чем непременное получасовое присутствие мамы-папы на праздновании.

Ну да, вы правы. 

16 часов назад, Йеннифэр сказал:

Конечно накручиваете. Для мужчин даты вообще не имеют особого значения, поэтому он никого не проигнорил. И при этом избавил вас и дочку от вполне вероятных проблем с выносом мозга и, как следствие, испорченным праздником. Расслабьтесь и получайте удовольствие:bayan:

Обычно я в любой ситуации умею находить плюсы, а тут какой-то затык произошел))). Что вроде как не по моему вышло....

16 часов назад, Чернава сказал:

Дочка не расстроится, что именно в этот день отца не будет дома. Всё равно вы с мужем не собирались на праздновании быть. 

Чем вы недовольны, не пойму? :g:

Дочка да, не расстроилась. Она с пониманием, да может и рада даже.

Но мы ж с ним к друзьям планировали повеселиться, а он типа задвинул.  То есть меня "кружить" отказался, что ли... Ну и не люблю я когда планы у нас меняются, особенно когда не я их меняю, как то так, наверное.

16 часов назад, Галчонка сказал:

Дочь получит празднование, какое хотела, да еще без риска, что папе что-нибудь в голову ударит и он нагрянет в контрольным визитом

Ага, теперь хоть насчёт этого я спокойна. Он почему-то уверен, что дочка ещё дитё совсем. Она с парнем встречается, и он будет в числе других гостей, так муж поэтому сейчас откровенно переживает, чтобы я их надолго не оставляла без присмотра (рука-лицо). 

16 часов назад, Галчонка сказал:

Вы получаете свободное время, которое может провести как хотите.

Почему-то даже не подумала об этом. Спасибо.

15 часов назад, Чернава сказал:

вообще не собирала своему сыну 18-летие. Дала деньги на кафе, сказала приглашай кого хочешь и заказывай что хочешь, но в пределах суммы. :)

Я б тоже хотела в кафе, как в предыдущие три года, но там прививки надо. И дочка дома хочет, поэтому муж по моей просьбе спешит с ремонтом, чтобы прилично было (в двух комнатах ремонт уже давно сделан). Часть еды планирую заказать, а там как получится.

10 часов назад, Люшень сказал:

Похоже. Вы же нервничать (паниковать) начали с другой "проблемы", сейчас та ситуация разрешилась- вы не успокоились, а просто вектор накручивания переключили.

Похоже? Значит не распознала (обычно распознаЮ и говорю себе, что это не я злюсь, а гормоны). Не хочу становится истеричкой... Задумалась. И насчёт вектора тоже.

А работы действительно много, у меня целый список, все никак не начну.

3 часа назад, Эллега сказал:

Не морочились бы вы..

Не буду)))

3 часа назад, Эллега сказал:

Пусть ваш муж едет к своей маме, хотя сдается мне, переиграет он и останется. Это сейчас эмоции шкалят, возможно, зацепило, что вы не "послушались".

Нет уж, раз решил ехать - пусть едет))). И да, его зацепило. Он нечасто командует, в основном вместе решаем или я расписываю план действий. Но если у него уже решилось что-то в голове - то не сдвинешь, хоть о стену убейся.

Вчера вечером подошел типа "ты расстроена, не дуйся на меня, я тоже хочу быть с вами в этот день и т.д." Хорошо, что я к тому времени прочитала мнение форумчан что не стоит нагнетать. Ну я и не стала снова тему поднимать. Мы когда ругались до этого, наговорили друг другу, так я сказала что из-за этого на него  обижена, он извинился. 

Кстати, свекрови я качестве подарка на новый год купила ее любимые духи (у нее давно закончилось).

А себе наверное куплю таблетки успокоительные, и пропью пару месяцев, не хочу становится истеричкой. Спасибо большое за ответы. Честно. Не в первый раз мне здесь помогли.

 

 

Изменено пользователем Дилюль
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Дилюль сказал:

И да, его зацепило. Он нечасто командует, в основном вместе решаем или я расписываю план действий. Но если у него уже решилось что-то в голове - то не сдвинешь, хоть о стену убейся.

Знакомый характер. Мой тоже - не то, чтобы упрямый. Но если уж что-то зацепило - все, фиг сдвинешь. Уже вижу, что сам понимает, что не прав, но самолюбие не позволяет отступить.

7 минут назад, Дилюль сказал:

Вчера вечером подошел типа "ты расстроена, не дуйся на меня, я тоже хочу быть с вами и т.д." Хорошо, что я к тому времени прочитала мнение форумчан что не стоит нагнетать. Ну я и не стала снова тему поднимать. Мы когда ругались до этого, наговорили друг другу, так я сказала что из-за этого на него  обижена, он извинился. 

Ну вот видите - даже первый подошел. У нас обычно я (решив, что кто-то же из двоих должен быть умным) делаю шаг навстречу. И только после этого, в ответ на мое "ну прости меня", следуют слова "нет, это ты меня извини, погорячился". 

Так что все у вас хорошо - просто на обоих нервный последний месяц сказался. Хороших вам праздников. И удачного решения вопроса свекрови.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Дилюль сказал:

Что вроде как не по моему вышло....

 

9 минут назад, Дилюль сказал:

Ну и не люблю я когда планы у нас меняются, особенно когда не я их меняю, как то так, наверное.

Вас зацепило что сделал по своему, а не по вашему. Ну как же, корону бумажную вдруг лопатой поправили.

Если изначально сочувствие было, то чем дальше, тем больше ясности становиться. Не прогнулся муж под вас, а сделал по своему, вот вас от этого и корежит. 

12 минут назад, Дилюль сказал:

. Он нечасто командует, в основном вместе решаем или я расписываю план действий.

Обычно подкаблучник, а тут характер показал. Сволочь такая, как мог так поступить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.01.2022 в 15:32, Чернышка сказал:

А умнички и помошницы 18 лет широко не отмечают. Максимум - сок с тортиком и родителями.

А потом живут с кошками и мамой до пенсии, помощницами и умничками. 

15 часов назад, Дилюль сказал:

Может я сама себя накручиваю?

Накручиваете. У вас была задача развести бабушку и внучкин праздник - вы ее выполнили. 

Изменено пользователем Suprema lex
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Дилюль сказал:

Нет уж, раз решил ехать - пусть едет))

По-моему всё сложилось идеально. Потом с папой и бабушкой второй день празднования закатите, по-семейному. Ну классно же! 

31 минуту назад, Iriska сказал:

бычно подкаблучник, а тут характер показал. Сволочь такая, как мог так поступить

Надеюсь, Вы шутите так. У @Дилюль вообще-то резонные основания для переживаний, а не тетёшканье своих обидок. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дилюль сказал:

Он нечасто командует, в основном вместе решаем или я расписываю план действий. Но если у него уже решилось что-то в голове - то не сдвинешь, хоть о стену убейся.

Ну вот и дайте ему возможность... Об стену- неет, самому порулить. Мы все равные человеки и ему тоже иногда критично важно именно своё решение.

Персену вам в рюмку. И пусть праздник пройдёт без эксцессов. 

А начальник про день рождения пусть беспокоится. Кто решения принимает, тот и ответственность несёт.

А так- всей семье перешагнуть небольшой затык, а дальше- добра!))

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Галчонка сказал:

видите - даже первый подошел. У нас обычно я (решив, что кто-то же из двоих должен быть умным) делаю шаг навстречу. И только после этого, в ответ на мое "ну прости меня", следуют слова "нет, это ты меня извини, погорячился". 

Так что все у вас хорошо - просто на обоих нервный последний месяц сказался. Хороших вам праздников. И удачного решения вопроса свекрови.

Не по теме ветки, но скажу. Мне до определенного возраста казалось унизительным первой сделать шаг и подойти извиниться, с годами стала проще к этому относиться. Сейчас для меня это нормально. Лучше и правда расценивать с позиции - кто-то должен быть умнее...

1 час назад, Iriska сказал:

Если изначально сочувствие было, то чем дальше, тем больше ясности становиться. Не прогнулся муж под вас, а сделал по своему, вот вас от этого и корежит. 

Ну вот закорежило меня - я и пошла за советом на форум. Ибо живём с мужем давно, а корежит меня редко. За мнением людей "со стороны", а не за сочувствием. 

По мужниной указке не обязана все делать- свое мнение имеется. Однако при наличии  доводов с его стороны я принимаю его решение, как и он мое готов принять, если я достаточно обосную. Я не знала, что это называется подкаблучник. 

А тут вдруг "кулаком по столу" - так и никак иначе. Мне такое тяжело принимать. Правда, в некоторые вопросы вообще не лезу - муж там сам все решает

1 час назад, Iriska сказал:

Обычно подкаблучник, а тут характер показал. Сволочь такая, как мог так поступить. 

Себя считаю не самой плохой женой, некоторые вопросы семейные в одно лицо решаю, так что считаться со мной, наверное, надо. А конкретно в этой ситуации у меня был взбрык, не спорю. 

 

7 минут назад, Люшень сказал:

Персену вам в рюмку. И пусть праздник пройдёт без эксцессов. 

Точно)))

Спасибо

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.01.2022 в 16:27, Дилюль сказал:

Формат празднования с бабушкой в одной квартире подошёл бы?

 

В 02.01.2022 в 21:14, Жаконя сказал:

У нас бы свекровь обиделась, если б праздник без нее проходил! Мол, что я там, помешаю?! Посижу тихонько с молодежью...)))

Молодежи это прям надо!:D

Ни за что!!! КАК можно искренне веселиться, зная, что рядом бабушка хозяйки пытается стать невидимкой? Или просто отдыхает в соседней комнате. Это раз.

 Зная мою бабушку, царство небесное, сто раз нет! Ей всегда и везде надо было "сунуть свой нос". Это два.

Третье. Обычно бабуля ела и шла полежать в комнату. И начиналось подай-принеси. Чаю, газету, "я только спрошу".

В 03.01.2022 в 01:12, Дилюль сказал:

молодежью она б не села. Ну может чай бы себе приготовила, детям бы максимум представилась и спросила как их зовут, чисто из вежливости.

Неважно. Присутствие рядом постороннего для компании друзей человека всегда некомфортно.

В 04.01.2022 в 11:56, Iriska сказал:

Вас зацепило что сделал по своему, а не по вашему. Ну как же, корону бумажную вдруг лопатой поправили.

Если изначально сочувствие было, то чем дальше, тем больше ясности становиться. Не прогнулся муж под вас, а сделал по своему, вот вас от этого и корежит. 

Ну, надо бы иногда понимать, когда характер-то показывать. Он этим характером мог испортить весь праздник родной дочери (и её, ни в чём неповинным друзьям, потому что мало кто мечтает веселиться в компании чужих бабушек).
 

В 02.01.2022 в 16:27, Дилюль сказал:

мое же совершеннолетии были только родители отчима и соседи-пенсионеры, и никаких вечеринок для друзей. Весело было до жути...

Очень и очень Вам сочувствую! Как говорится, если в детстве не было велосипеда... Уж лучше совсем не праздновать, чем праздновать 18-летие с чужими пенсионерами (да простят меня пенсионеры).

В 02.01.2022 в 15:32, Чернышка сказал:

сок с тортиком и родителями

Так отмечают 18-летие серые библиотечные мышки.

В 02.01.2022 в 09:57, Чернышка сказал:

Хочешь гулять как придумала - гуляй на свои. Ах, в 18 лет нет денежек! Нет денежек - нет гулянок.

Прямо слышу это радостно-ехидное превосходство над заведомо слабым!

Как мерзко и подло говорить такое собственным детям, зная, что у них нет денег из-за возраста, нет сейчас возможности их заработать (учатся), которые зависят от тебя во всём. 

 

Сама я праздновала 18 лет и дома с родителями и друзьями, и в общаге с соседками по комнате. Подробности помню плохо :lol:. Но, насколько помню, 18-летие было грандиозным по сути событием - человек стал взрослым. Следующее по значимости событие - свадьба. 

Время тогда для нас было нищее, но родители собрали стол как могли. За это огромное спасибо! В общагу я увезла, что осталось. Главное-то не еда и дорогие подарки, а сама атмосфера праздника! 

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×