Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

И ведь семья обеспеченная очень

Со мной в школе ребята учились - брат с сестрой. Тоже ходили по несколько лет в одних и тех же штанах да в кофтах стиранных-застиранных. А родители их деньги копили непонятно на что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный Ветер

Я своей каждый день колготки меняю, достаточно в садике походить раз по полу, когда сменку переодевает и всё стопы грязные, второй раз стыдно в садик отправлять, так же контролирую рукава и воротник, ну а трусики мы каждый день меняем.

Мелкий, это особая песня, нагрудники мы не терпим, сразу срываем, пока не сорвёт, злится и рычит, поэтому каждый день меняем кофты (а то и по две в день).

Но, они дети я же не могу одеть и сказать: "Стой рядом, чтобы не пачкаться".

На счёт ТД не огорчайтесь, у меня столько фоток, где дети грязны или майка торчит, но как поймали удачный кадр так и поймали, по фотографиям трудно определить, насколько ухожены дети.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я воспринимаю неухоженность крох по неподстриженным ногтям. Также по грязным ушкам, т.е. по тем местам, которые маленькие детишки не могут привести в порядок самостоятельно.

Всё остальное для малышей сиюминутное дело, чтобы запачкать и забрызгать.

На то они и дети! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои дети неухожены.

Да прям! Нестрижены, ногти как когти, немытые неделю, колготки заношенные? Нет, конечно. А то, что ребенок вывалялся в грязи на прогулке - так на то она и прогулка. Жалко хорошую куртку в лужу - надень на него старую.

Видела частенько - нарядят свое сокровище и водят за руку по двору. Не трогай - испачкаешься, не беги - упадешь, не лезь - порвешь! Бедные дети.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неухоженные дети (впрочем, к взрослым это, наверное, тоже можно отнести wink.gif ) в моем понимании - это дети с грязными ушами, ногтями, волосами, со следами застарелой грязи и соплей на лице, с нечищенныи зубами, в несвежем вытянутом белье и неопрятной одежде.

Ребенок с всклокоченой головешкой и свежими пятнами от пюре на одежде для меня неухоженным не является. И явившийся с прогулки весь в грязи - тоже.

Однако, если прошло 2 дня, а дите все в том же наряде, это да, неухожен - не озаботилась мама переменить.

Лунный Ветер

У тебя у мелочи слюнявчик грязный после еды, видимо, отсюда у ТД и выводы о неухоженности. Не парься, ты не доллар smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный Ветер

У меня такой вопрос: ухоженность - это что?

Для меня понятие "ухоженность" близко к понятию "холеность" и подрузамевает под собой свежую, чистую, эстетически красивую, правильно подобранную одежду у ребенка. При этом относительно ребенка - он чистый, с прибранными волосами,активный(бодрый), здоровый.

Теперь пойдем от обратного. Ребенок в затасканных джинсах, на несколько размеров больше/меньше, с кое-как заправленной рубашкой, в мятой или грязной одежде, с заплатками/дырками - неухоженный. Во внешнем виде: лоснящиеся волосы, грязные зубы, ссадины-царапины- зеленка, покосившаяся прическа.

Детей с картинки встречаю редко, в основном вначале рабочего дня, когда они идут с мамой за ручку в садик, только выходят на прогулку и т.д. - дальше ребенок просто преображается - прическа растрепана, коленки на штанах отвисают и т.д. Но это, по-моему, вполне естественно: это же ребенок, а не кукла. Иногда сам стараешься идти аккуратно, а приходишь на работу - штаны забрызганы, волосы под шапкой встают дыбом и приминаются, блузка расстегивается...

Главное все вовремя устранить, а не тащить ребенка с хаусом на голове домой по улице, когда можно переплестись в саду (как вариант переодеться).

Хотя существуют такие педантичные дети, для которых аккуратность превыше всего, даже игр. Но это скорее исключение, чем правило.

Чистота для ухоженности недостаточна? Или это эстетический аспект. Чтоб красиво. Это важно?

Каждый решает для себя. Для меня это важно.

Уже несколько часов нахожусь в замешательстве. Мои дети неухожены.

А откуда, собственно говоря, такие выводы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выведешь на площадку

свежую, чистую, эстетически красивую, правильно подобранную одежду у ребенка. При этом относительно ребенка - он чистый, с прибранными волосами,

А через минуту имеешь

в затасканных джинсах, на несколько размеров больше/меньше, с кое-как заправленной рубашкой

Не будешь же его от важных дел отрывать, чтобы рубашку в штаны заправить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня ухоженный ребенок, в первую очередь это чистый каждый день! Не важно что к вечеру он может испачкаться и испачкать одежду. А главное, что он каждый вечер помыт и переодет в чистое белье. Ногти пострижены, ушки почищены, носик высморкан. Не важно, что он не одет красиво главное, что каждый день чистое.

Я каждый день мою своих дочек, за исключением конечно некоторых дней, как высокая температура, или негде... Каждый день чистое бельё и одежда. Вплоть до колготок. Поэтому у меня не меньше 7 пар колготок и носок и белья для каждой.

Так же и со штанишками теплыми, в садике испачкалась, комплект куртка – штаны - перчатки стираются, а на следующий день другой приготовлен, т.е запасной всегда есть.

Не всегда можно себе позволить модную и дорогую одежду для детей. Главное чтоб было опрятно и чисто, конечно дети за день пачкаются, но ведь вечером их можно помыть, а одежду постирать.

Я работала и в школе и в садике, так вот неопрятные - неухоженные дети, это от которых пахнет немытым телом, а то и еще хуже. У которых челка лезет в глаза и волосы не мыты больше недели, а трусики не меняны столько же. У кого грязные ногти и притом не стрижены, а что такое зубная щетка не знают в принципе ну и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный Ветер

Чистота для ухоженности недостаточна?

О, моя мама мне иногда мозг выносит.

Из раннего - почему у тебя доня ходит дома в старых ползунах, неужели нельзя купить новые и нарядные?

Дело в том, что я Меланьке памперс дома почти не надевала, у нас жарко, зимой топили сильно, и я предпочитала, чтобы дочка была без этого компресса, плюс у неё дерматит и кожа часто бывает раздражена.

И вот, тусит она у меня в этих штанцах, потом писается, я их кидаю в машинку, в конце дня стираю эту кучу, кипячу, и на следущий день по-новой.

Я говорю:

- Мама, я на каждый день буду в бутике ползуны покупать, чтобы их обосцать? blink.gif

Не вижу смысла, по мне так пусть ребенок будет чистенький и обласканный. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, правильно говорила наш педиатор: чем больше она видела суперстерильных детей, больше у них было болячек.

Хотя по моему мнению все должно быть в меру.

Когда моя мама увидела, что я перед тем как посадить Дашку в песочницу подстелила под нее одеяло, подбежала выхватив это одеялко со словами:

-Не позорь меня!!!

Я обиделась.

Сейчас вспоминая эту картинку смеюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нет детей. Но я помню по себе. В садике заставляли есть все - даже самые невкусные вещи (например, рыбные котлеты или салат из свеклы puke2.gif )

"Пока не съешь - из-за стола не выйдешь,"- кричали деспоты воспитатели. Ну я это все в карман и складывала tongue.gif Всегда. Ругали меня, ругали, а мне по фиг - я это есть не буду и все.

Волосы у меня пачкались очень быстро - все детство сосульками висели, хоть каждый день их мой. По деревьям лазала, шалашы и норы рыла clap_1.gif Руками - всегда была как свин! Все родственники-чистюли, в шоке. В семье свин! Это я! Все пачкалось в первые же минуты на прогулке, в школе. И, если вдруг, я за весь день ни одного пятна нигде не посадила, то обязательно по дороге домой меня грязью обольет проезжающая машина, представляю, как неухоженно я выглядела. Как маленький бомжик. Хотя, ой из какой интеллигентной семьи!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че Бояра

Сейчас ее сын учится в 9 классе и все учителя отмечают его "неухоженность" - грязные рубашки (воротники, рукава - серые от грязи), волосы закубленные, непромытые-непрочесанные. Зашитые грубо разноцветными нитками швы на брюках, обувь со "свистящей" подошвой.

Ну в этом возрасте дети уже вполне могут сами за собой смотреть.

Моему почти 15. Так пока несколько месяцев с девочкой встречался, по два раза на дню мылся, по три - зубы чистил, носки - каждый день менялись, парфюмом благоухал постоянно. rolleyes.gif

Но потом они поссорились и сказка закончилась. sad.gif

Ирго

Конечно мы должны приучать детей к опрятности, но не путём затюкивания. Я с ней много разговариваю на эту тему (пока правда результата мало  ), и, надеюсь, со временем в ней проснётся, ой нет, выработается, привычка следить за своим внешним видом.
У меня есть приятельница. Она хорошая мама, дома у неё всегда чистота, порядок.

Сыну её сейчас десять лет. Он - патологический чистюля с раннего дества. До абсурда. При том, что его никто к этому не приучал. Он сам такой.

Сама приятельница от этого очень страдает. Рассказывала, что не раз приходилось раньше времени возращаться с прогулки, если не дай Боже, одежда хоть капельку испачкается - иначе истерика!

Ребенок не может погладить в гостях ни котенка, ни собачку - боится испачкать руки. И по той же причине не может себя заставить вытереть, простите, себе задницу. И ни за что не пойдет в общий туалет. Представляете, маме звонят из школы: "Придите за ребенком в школу, он очень какать хочет." lac.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный Ветер

Вот прочитала Ваш пост, и тоже задумалась. У меня сыну год и восемь. Каждый день, да не по одному разу отмываемся. Одежды валом. Ногти, несмотря на бурные протесты стригуться. И все равно, каждый раз после еды выглядит как чумазоид с планеты чумароза. Фартук у нас есть, но в нашем случае спас бы только скафандр.

Вообще, мой сын бывает чистым минут пятнадцать. Каждый раз, выходя на улицу и после прогулки встречая соседей я обещаю показать фото, на котором видно, что выводила я его чистым. Потому что ничего немогу сделать с привычкой земляными руками размазывать по слюнявому лицу.

Честно, когда я вижу других мамочек и их чистеньких деток, мне кажется дело не обошлось без колдовства. Я, кстати, знаю, что такое влажные салфетки. (очень вкусная штука, если мама не успеет отобрать)

Но комплексовать я пытаюсь перестать. Я то знаю, что мыла ребенка, что он не болеет, сыт, здоров, весел. А не это ли главное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я выставлю фотографии моей девочки, где ей от годика до ..., то вы увидите, что такое неухоженность. smile.gif)

Я когда фотографии просматриваю - сама охаю и ахаю. Ну вот она такая у меня была : любила везде лазить, по полу ползать, ходить босиком или напяливать на себя нечто, например - перчатки на ноги ( " мама, это мои ласты " ) , на голову колготы ( " это мои косы ")..

Расчесываться давалась с боем, то есть и на голове хрень запутанная, если мама не успела поймать, уговорить и т.д..

А на улицу мы, конечно, выходили в приличном виде, до первой песочницы.. rolleyes.gif Я просто никогда ей ничего не запрещала. Хочешь беситься бесись. А кто что скажет - мне как-то по боку..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антошкин

У меня есть приятельница. Она хорошая мама, дома у неё всегда чистота, порядок.

Сыну её сейчас десять лет. Он - патологический чистюля с раннего дества. До абсурда. При том, что его никто к этому не приучал. Он сам такой.

Сама приятельница от этого очень страдает.

Бедная женщина! Тут ситуация прямо противоположная: мама, наверное, чувствует себя неухоженой рядом с ребёнком biggrin.gif

И по той же причине не может себя заставить вытереть, простите, себе задницу.

Да уж, в 10 лет... Это уж чересчур.

И ни за что не пойдет в общий туалет.

Вот по этому поводу. У меня тоже есть приятельница. Она помешана на внешнем виде ребёнка и, в том числе, гигиене. Она просто запрещает ходить дочери в школе в туалет. Расказывает ужасы про места общего пользования. Ладно, пока они в 1-м классе - 4 урока, это возможно, но что дальше будет? Все разговоры о том, что это терпение естественных нужд небезопасно для здоровья девочки, она и слушать не хочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухоженность- впечатление, субьективное мнение, основанное на внешних признаках.

Никто не знает что и как Вы там за кадром делаете.

Но впечатление сильно портит явно небрежный фон, верхняя одежда в кровати, пятна и прочие мелочи. До сути зрители не докапываются, как правило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, посмотрела фотку, по поводу которой сыр бор.

Детки классные, очень хорошенькие мальчишечки.

Можно придраться конечно к слюнявчику, к беспорядку, но думаю это все жизненное, все нормально. Единственное ребенок в верхней одежде в кроватке у малыша, не гигиенично, я бы не посадила, но это я, помешанная нынче на вирусах и бактериях.

А так все хорошо и детки прелесть.

Конечно в инете мы стараемся показать лучшее, лучший ракурс и самую обаятельную улыбку, и в новом костюмчике, но для Вас любая фотка Ваших мальчишек лучшая - и это правильно thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирго

Получается, что утром я отправляю в сад (теперь в школу) чистого, опрятного, причёсанного ребёнка, а вечером получаю назад чучундру. Одежда - грязная, лохматая голова, обувь - это вообще ужас.

Семнадцатая вода всё смоет, говорят в народе biggrin.gif

Моё понимание неухоженных детей: это не обязательно грязная одежда и мордаша в каше. Для меня неухоженность понятие психологическое.

У неухоженных детей глаза другие.

Мой старший в детстве был ужасным неряхой! Когда он ходил в первый класс, мы жили в посёлке на юге. А там чернозём такой, что капля дождя порождала ведро грязи. По дороге в школу ему надо было пройти двести метров по дороге без твёрдого покрытия. Он умудрялся приходить весь измазанный в грязи.

Стирала каждый день. Но сильно не ругала, сама такая в детстве была.

Младший не терпел на своём лице ничего мокрого и влажного. После каждого поцелуя вытирался shiz.gif А в раннем детстве болел очень много и часто, особенно простудными заболеваниями. Короче, сопли не переводились.

Так у моего "чистюли" под носом никогда не висело: он тут же вытирал всё рукавом! Хотя носовые платки были рассованы в каждом кармане.

Сколько я билась с ним! Рукавом вытрет, потом достаёт носовой платок ohmy.gif

Сейчас это элегантные молодые мужчины, которые ни за что на свете не наденут вчерашнюю рубашку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я помню, на родительском собрании в детском саду воспитатель поднимал подобную тему. Ухоженность, по их понятиям, - ногти подстрижены, волосы и ушки чистые, равно, как и остальные части тела, в шкафчике смена одежды на всякие случаи. Вот и всё.

Традесканция

Моё понимание неухоженных детей: это не обязательно грязная одежда и мордаша в каше. Для меня неухоженность понятие психологическое. У неухоженных детей глаза другие.

thumb_yello.gif

Я свою дочку в садик одевала в красивые вещи только по праздникам и после переодевала сразу. Главное, чтобы было чистое и была смена. Потому как себя помню хорошо - все лужи, грязь и прочее были "мои", мама с собой приносила одежду меня переодеть, чтобы я до дома хоть чистая дошла laugh.gif И не хотелось мне дочку ограничивать в этом "удовольствии". Так вот, может и про мою кто-то говорил "неухоженная", в том смысле, что мамашка одевает не самые лучшие одежды каждый день.

А мне очень запомнился случай - пришла дочку с садика забирать и видела, как родительница с нашей группы кричала на свою дочь:

- Ты снова грязная!!! Да сколько можно! Мама тебе такие дорогие вещи покупает, чтобы ты красивая была, а ты снова в песок, в грязь залезла!!!!

blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный Ветер

Посмотрела фотографию и решила, что фотографии своих детей дома вообще не покажу никому. smile.gif

Начну с того, что дети мои всегда одеты в чистое. На люди выходим в красивых модненьких вещах, дочке всегда делаю красивые сложные прически (все мамы девочек интересуются технологией biggrin.gif ). А вот приходим мы с улицы - чумазые, пыльные и счастливые. shiz.gif

А дома они ходят в одежде похуже. Не такой новой, но удобной, и отлично себя чувствуют. К домашней одежде у меня подход попроще. Главное - удобно и без дырок, заплаток. Это могут быть вещи, которые немного потеряли парадный вид, но, тем не менее, вполне подходят для домашней одежды. Или спортивные костюмчики. Мелкому вообще просто колготы на ноги надеваю и сверху майку или гольфик - очень удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас одна единственная проблема - вечно грязные коленки! Уж сколько я своей дочке (почти 5 лет) не говорила - не помогает. Играет на улице и, если ей надо нагнуться, то обязательно на коленку упрется. Сделала один раз эксперимент - пришили домой я ей сунула щетку и мыло - стирай. Не помогло. Само пройдет, наверно, это ж ребенок.

А по поводу идеально чистых детей - есть у нас во дворе одна девочка, ровестница нашей, так та, бедняжка, с детками не играет, стоит в сторонке одна, т.к. мама с папой запрещают на горку и в песочницу залезать, испачкается, кутают постоянно. Итог: ребенок постоянно на больничном, в садик практически не ходит, жалко ее - детства нет.

Помню я себя в этом возрасте: дворники осенью насыпали огромные кучи опавших листьев, так мы с разбегу плюхались в эти кучи - визг, хохот! Грязнючая была, ужас! Зато кайфа сколько! Даже сейчас помню!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свою дочку переодеваю порой по 5 раз в день. Стираем каждый день, так быстро набираются вещи. Моем тоже каждый день. но лицо моем по 3-4 раза, руки еще больше. Честно говоря саму напрягает, но ме разрешаю ходить в грязных вещах потому что мокрые=холодные, боюсь заболеет. А лицо и руки - не могу видеть кусочки еды на лице и грязные руки, после того как ими потрогали уличную обувь, во рту.

Лунный Ветер

На фото ничего крминального не увидела. Сразу видно зубы режутся.

Alivka

Я свою дочку в садик одевала в красивые вещи только по праздникам и после переодевала сразу.

Недавно у мы отмечали день рождения, до того как пришли гости были в одном, потом переоделись в красивое платье. А через час в другое. Итого за вечер мы покрасовались в трех платьях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирго

Я тоже очень переживаю, сравниваю её с другими девочками, а с другой стороны.... А почему я должна задёргать своего ребёнка, что б он боялся по улице ходить в угоду кому-то кто решит, что я плохая мать?
Не надо сравнивать. Мне вот наплевать, какая я мать ДЛЯ ДРУГИХ, для соседей, для прохожих. Лишь бы малышам было хорошо.

ЗЫ: казалось. что наплевать...

Вчера задерганная была. Так получилось, что неожиданно меня аж две порции гостей посетили, а малыш плачет - и в чем проблема, непонятно, не ест ничего и не успокаивается даже на руках. Возможно, просто реагировал на то, что посторонние люди в доме, у нас гости очень редко бывают. Пережили, но чуть умом не двинулась. Сейчас вот счастлив, разговаривает сам с собой. Но грузанулась вчера конкретно. Мне кажется, обычная мать за своего ребенка загрызет кого угодно.

Помню, был случай, когда Насте-Рубикон в репе по поводу ребенка написали очень какую-то нелицеприятную вещь. Она даже в "Управдоме" писала с возмущением. Что написали, повторять не буду.

Простите, что такую тему открыла. Но уже две страницы накатали. Значит актуально.

Ёжиха

А откуда такой вывод? Вы сами к нему пришли или это мнение какого-то доброжелателя? Судя по Вашему посту, второй вариант. Дети реально грязные, немытые, нечёсаные и с зелёными соплями или просто тока из лужи?
Доброжелатель. У нас легкий вариант: обслюнявленный слюнявчик. Мелкому, например, даже еще и причесывать нечего smile.gif Только новорожденный пух на светлые волосенки сменятся начал, а старшего стрижем. Да я и не представляю, как их фотографировать специально - разбегаются со страшной скоростью, уж как успела поймать вдвоем. так и поймала.

Трюфель

ну а трусики мы каждый день меняем.
Фмгасе! А с какой периодичностью нужно менять? Мы вечером снимаем белье, надеваем пижаму - остальное в стирку.

ЗЫ: ща приду, котятки затихли - подозрительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный Ветер

А с какой периодичностью нужно менять? Мы вечером снимаем белье, надеваем пижаму - остальное в стирку.

Ну так и надо, но ведь не все меняют детям бельё каждый день biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот говорят, что поведение с первым ребенком кардинально отличается от поведения со вторым. Это точно, по крайней мере в моем случае. smile.gif

Помню, Саша родилась, первый, такой желанный и выстраданный ребенок. notworthy.gif Пеленки кипятила каждый раз, полы с хлоркой, как в роддоме, через день мыла, а простой водой в остальное время, а то и по два раза в день. Гладила долго каждую кофточку, каждый платочек. Бутылочки-сосочки стерилизовала как полоумная. Игрушки раз в неделю мылом помыть, кипятком обдать. Мягкие раз в месяц в стиралку. shiz.gif

А Оля - спартанский ребенок растет. Из всего вышеперечисленного только бутылочки-пустышки стерилизую до сих пор. Пол мою под настроение, или когда вспомню, что не мыла давно /ну, не раз в 2 недели, конечно, но и не каждый день, как когда-то wink.gif /. Игрушки так вообще за олины 10,5 мес. только раз кипятком обдавала.

И перестала заморачиваться по поводу "ребенок должен всегда быть опрятным и ухоженным". Елы-палы, у нее сейчас возраст такой, она изучает мир по миллиметру. А тут я на пути с влажными салфетками и охами-ахами. crazy.gif Нет, я издеваться над ребенком не хочу. С утра надеваю на нее штанишки и кофточку из серии "не жалко" и пускаю в свободное плавание: ползать по всему дому, залезать руками и в вазоны, и под шкаф /привет пыли вековой! bb.gif /, и что-то она по пути может найти и засунуть в рот, и не всегда, я точно знаю, я успеваю это что-то оттуда вынуть. Уже наверняка было съедено пару обрывков газеты, несколько раз поедала огрызки своего же печенья, выкинутых накануне, в общем, цыганское дитя.

Когда надоедает мне все это, мою малой руки, лицо, рот, усаживаю около себя в кабинете, но она и там умудряется измазаться - то ручку закатившуюся под стол найдет, то фломастер, то сашкины краски акварельные. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×