Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

5 часов назад, IRSEN сказал:

если уж честно я их не гладила и с одной стороны.

 

4 часа назад, Лисёна сказал:

я вообще пеленки гладила только 2 недели после роддома и потом вещи не проглаживала

 

3 часа назад, Идиллия сказал:

Пеленки не гладила и практически не пользовалась ими, а одежки покупала такого качества, чтобы не мялись после стирки. 

А гладят ради стерильности что ли? :huh: Я как-то в этом направлении никогда и не думала. :D Гладила, глажу, буду гладить просто ради комфорта и эстетики. Терпеть не могу неглаженые вещи. А детские вещи вообще в удовольствие гладить, они ж небольшие, на доске удобно раскладываются. 

В плане соблюдения какой-то стерильности у меня был лишь один пунктик - я не даю ребенку после себя ложки/вилки/кружки (т.е., облизать ложку/пустышку, а потом ребенку в рот - для меня это что-то запредельное и невозможное).
Кстати, сын то ли брезглив (в меня :D), то ли понятлив был в младенчестве, но никогда на улице он не тащил ничего в рот. Как-то обошлись без такой "тренировки" иммунитета.      

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нюра Вадимовна сказал:

Я писала, что после определенного  возраста кипячение бутылок не приносит пользы, а вредит становлению приобретенного иммунитета. Так понятно?

Непонятно к чему это было написано в теме про недоношенного ребенка. который еще лежит в больнице, к тому же еще с пневмонией. Я же не про просто грудничков пишу, там все понятно, каждый поступает как хочет. А тут стерилизатор необходимость.

Только что, Нюра Вадимовна сказал:

Я со вторым ребенком подряд с вечера заготавливаю бутылки с водой, смесь и все такое. Ночью мне остается только разболтать смесь. Это занимает ровно минуту. Сунул дитю бутылку и все. 

Если ребенок один и ест один раз за ночь, что редкое счастье для новорожденного, то почему бы нет.

Применительно к нашим - у Никиты особая смесь, которая сыпется не в пустую бутылочку, а в горячую воду. Заранее не насыпешь.

Вам странно как можно бутылочку ночью мыть, а мне странно как можно грязные бутылочки складывать на утро. А потом их отмачивать и отмывать.

Это ж не памперс, который взял и отбросил.

Только что, Qwerty сказал:

А гладят ради стерильности что ли? :huh: Я как-то в этом направлении никогда и не думала. :D Гладила, глажу, буду гладить просто ради комфорта и эстетики. Терпеть не могу неглаженые вещи.

Да уж, детские пеленки в неглаженном виде то еще зрелище, как то и правда самой неприятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Qwerty сказал:

А гладят ради стерильности что ли? 

Да, считалось, что проглаживание детских вещей с двух сторон убивает микробы. Я гладила с 2-х сторон, пока пупок заживал, а потом по возможности ради мягкости и более приятного вида. У нас в то время вода слишком жесткая была.

1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

мне странно как можно грязные бутылочки складывать на утро. А потом их отмачивать и отмывать.

В раковине на ночь миска с водой, ничего не засыхает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Непонятно к чему это было написано в теме про недоношенного ребенка. который еще лежит в больнице, к тому же еще с пневмонией.

Вам непонятно, а автору понято было. Я предложила ей- она аргументированно отказалась. Это вы выскочили с доказательствами что это капец как необходимо почти пятимесячным детям.

Можете перечитать, тут все написано.

4 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Если ребенок один и ест один раз за ночь, что редкое счастье для новорожденного, то почему бы нет.

Да сколько б он не ел- поставила хоть пять, хоть двадцать пять бутылок с водой. В микроволновке подогреть- три секунды.

5 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Вам странно как можно бутылочку ночью мыть, а мне странно как можно грязные бутылочки складывать на утро. А потом их отмачивать и отмывать.

От чего отмачивать, господи боже ты мой??? Пустая или не пустая бутылка из-под смеси. Молочной, а не цементной. Сроду ничего не отмачивала. Мыла ершиком в горячей воде да и все. Отмываются аж скрипят. 

Черт, чего-то я не знаю. То ли о детях, то ли о смесях, то ли о бутылках. Дети живы- здоровы (ттт) с некипяченными бутылками, смесь не цементирует бутылки, бутылки отмываются на утро без кипячения... Вот сволочь я- не люблю создавать себе проблем на ровном месте- и не создаю их. 

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Вам странно как можно бутылочку ночью мыть, а мне странно как можно грязные бутылочки складывать на утро. А потом их отмачивать и отмывать.

Зачем потом отмачивать? Ночью водой залила, утром помыла. Всё.

9 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Применительно к нашим - у Никиты особая смесь, которая сыпется не в пустую бутылочку, а в горячую воду. Заранее не насыпешь.

Ничего сверхсложного в анирефлюксе нет. Любая смесь разводится водой определенной температуры, холодной не разведешь. Единственное усложняющее, что надо 2 бутылки, в одной антирефлюкс в другой обычная, потому как одним антирефлюксом нельзя кормить. Смесь можно с вечера по бутылкам насыпать, потом только залить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

сон кормящей матери на первых месяцев жизни ребенка того не стоит?

Не пойму логики. Сон кормящей мамы бесценен, не спорю.

На кой ляд маме ночами бутылочки полоскать? Пусть спит.

У меня один плохоспящий ребенок. Заикнись кто про мытьё бутылочек ночью - пошел бы.... бутылочки драить.

Цена не особо велика на них, если не брать дорогостоящий авент. Цены как сейчас помню - авентовские бутылочки около 300 рублей, обычные российские пластиковые - за 80 рублей покупала.

А дорогостоящие бутылочки, кстати, на авито потом продают, в полцены.

Уж если бороться за мамин сон - так не экономить на покупке лишних пары бутылочек. 

 

4 часа назад, Идиллия сказал:

Ничего даже кипятком не обдавала, просто мыла и ополаскивала кипяченой водой.

Я уж думала - одна я такая безалаберная :D Кипятила и ошпаривала только в первый месяц, может - два. Потом кипяченой водой ополаскивала и всё.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, я устала. Давайте каждый будет жить так, как он хочет.

Еще раз повторяю - нам оказался очень полезным и удобным сей девайс. Сколько он прослужит еще у нас, не знаю, может недолго, может до армии. Это ведь мое дело, правда?

Я высказываю свое мнение, имею право. Другие имеют право на свое. Нам так удобнее, потому что утром мыть армию бутылочек тоже нет желания.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Нюра Вадимовна сказал:

вообще с трудом себе представляю людей, которые ночью что-то там кипятят или моют. :blink: Нет, ну если заняться больше нечем, то... ради бога. 

И я тоже удивляюсь. Бороться за сон мамы и при этом ночами мама полоскается с бутылочками. Где логика?

8 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

нам оказался очень полезным и удобным сей девайс.

Я ж не спорю насчет стерилизатора. Меня отсутсвие всякой логичности удивляет.

Вы через сообщение писали - как драгоценен мамин сон, но при этом мама моет ночами детские бутылочки, хотя могла спать.

Сколько там поедят ночью малыши, если кормятся чаще обычного? Раза два? Это 4 бутылки. Их надо вымыть, поставить в стерилизатор...

Почему не сделать это утром? Все 4 бутылочки сразу?

Изменено пользователем Белый орикс
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Бороться за сон мамы и при этом ночами мама полоскается с бутылочками. Где логика?

Это мамины тараканы, что я с ними сделаю. Ей так удобно, она не заснет, если где то грязные бутылочки. Чтобы ей было удобно - купили стерилизатор, с ним дело пошло быстрее и проще. И ведь стерилизовать приходилось молокосос и это главное!!! :excl:

Я забыла, ради него стерилизатор собственно и приобретался. Потому что его промыть непросто и долго, а уж несколько молокососов точно на ночь не накупишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

И я тоже удивляюсь. Бороться за сон мамы и при этом ночами мама полоскается с бутылочками. Где логика?

А логика, Наташенька, в том месте, что все знают, как надо, но ни хрена не могут объяснить, зачем. Чтобы быть идеальной мамой, делать как положено. Упластать себя до обморока, а потом стонать- ооо, быть матерью непросто! Это просто подвиг какой-то! Вы ЗНАЕТЕ как тяжело мыть бутылки посреди ночи?!

Не-а, не знаем, черт побери. Посреди ночи мы спим. Вот просто берем и спим. Если спят дети- в пень бутылки, соски, кипячение и все остальное. Это делается спокойно утром, без ночных шараханий по дому.

Тут борются не за сон мамы, тут борются за правильное, истовое материнство. 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Сколько там поедят ночью малыши, если кормятся чаще обычного? Раза два? Это 4 бутылки. Их надо вымыть, поставить в стерилизатор...

Первое время не два, а гораздо чаще. Ну да это уже не важно. Ибо в таком возрасте им что ночь, что день, примерно одинаково.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Девушки, я устала. Давайте каждый будет жить так, как он хочет.

Еще раз повторяю - нам оказался очень полезным и удобным сей девайс. Сколько он прослужит еще у нас, не знаю, может недолго, может до армии. Это ведь мое дело, правда?

Я высказываю свое мнение, имею право. Другие имеют право на свое. Нам так удобнее, потому что утром мыть армию бутылочек тоже нет желания.

Ну наконец-то. Вот именно- кому как удобнее. А что утром нет никакого желания ничего мыть- оно и понятно. С двойней всю ночь проскакать и еще бутылки им мыть. с таким "сном" она у вас скоро на ходу залипать будет.

Хоть бы вы ей как медик и мать мозги вправили, что ночью надо спать каждую свободную минуту, а не бутылки намывать. 

Хотя каждый сходит с ума по своему, тут вы правы.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нюра Вадимовна сказал:

Хоть бы вы ей как медик и мать мозги вправили, что ночью надо спать каждую свободную минуту, а не бутылки намывать. 

Бог с ними, с бутылками. А молокоотсос? Его как ни крути надо мыть каждый раз после использования. :(

Впрочем она похоже закругляется с грудным кормлением, даже не знаю, может это не так уж и плохо.

Только что, Нюра Вадимовна сказал:

Вы ЗНАЕТЕ как тяжело мыть бутылки посреди ночи?!

Знаю. Я оставалась с ними на сутки, когда она болела, лежала пластом и вообще не вставала. Самое сложное было не бутылочки среди ночи помыть, ну на самом деле пара минут. А качать их полночи, почему то они спали ровно по очереди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Потому что его промыть непросто и долго,

А там чего долгого? И почему его нельзя вымыть утром?

Я сцеживалась отсосом долго, так что в курсе - сколько там мыть.

5 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

борются не за сон мамы, тут борются за правильное, истовое материнство. 

Ну да. Сначала создать проблему, а потом ее героически преодолевать, покупая всё новые девайсы.

Видимо, не настолько уж спать хочет, если немытые бутылочки мешают.

Когда сын просыпался по 17 раз за ночь - мне не то что на бутылочки плевать было, на всё абсолютно. Днём спала бессовестно, ни ужин не готовила, ни полы не мыла. Муж и дочь всем этим занимались.

Отсос мыла ровно три минуты :) Потому что каждая минута мытья отрывала меня от сна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

А там чего долгого? И почему его нельзя вымыть утром?

Но если она сцеживалась за ночь несколько раз, то как? Оставлять там остатки молока, чтобы прокисло?

Не знаю. Стерилизовала и все тут, ей так удобно было и спокойно. Засунула и легла. Он сам все дальше делает и сам выключается. В следующее кормление молокоотсос доставала еще теплым, что было приятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Ключевая фраза сказал:

Люди, зачем платить такие дурные деньги. Покупаете пароварку для микроволновки и все дела.

Туда мало бутылочек и прочих детских штуковин влезает (я стерилизовала ещё пластиковые части молокоотсоса, ёмкости для хранения и заморозки грудного молока). В стерилизатор надо совсем немного воды (100 мл), он быстро закипает и через недолгое время (15-20 мин) всё готово. Я ставила стерилизатор 2 раза в день, пользовалась чуть больше года, до тех пор, пока пользовалась молокоотсосом.

Нужен ли он? Да, мне был нужен. У ребёнка весь этот год были проблемы с кишечником. Плюс кормление сцеженным молоком - та ещё забота. Мне было спокойнее сцеживать, хранить и замораживать молоко в стерильной посуде. Другую посуду малыша я не стерилизовала. Кипячение - ужас ужасный, бутылочки и молокоотсос сразу стали страшненькими. Плюс долго с этим возиться, у меня вообще помощи не было ниоткуда, поэтому стерилизатор стал спасением. В 2011 году сей девайс бюджетной марки стоил вполне подъёмную сумму, чуть меньше 2000 рублей.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Маркиза Карабас сказал:

Бог с ними, с бутылками. А молокоотсос? Его как ни крути надо мыть каждый раз после использования. :(

Ну сколько она раз за ночь сцеживается, один-два? Сполоснула под краном и чтобы не размножались микробы в холодильник сунула ту часть которая имеет соприкосновение с молоком- это бутылка и рожок. До утра точно ни один микроб не заведется. 

2 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Впрочем она похоже закругляется с грудным кормлением, даже не знаю, может это не так уж и плохо.

ИМХО- с двойней на сцеженном молоке в пень такое кормление. И так в гору плюнуть некогда, еще цедиться сутками. Никто еще не помер без этого грудного молока, с современными смесями гораздо проще и удобнее- точно не вспучит, не высыпет ребенка. 

2 минуты назад, Белый орикс сказал:

Ну да. Сначала создать проблему, а потом ее героически преодолевать, покупая всё новые девайсы.

Видимо, не настолько уж спать хочет, если немытые бутылочки мешают.

Когда сын просыпался по 17 раз за ночь - мне не то что на бутылочки плевать было, на всё абсолютно. Днём спала бессовестно, ни ужин не готовила, ни полы не мыла. Муж и дочь всем этим занимались.

Ото ж. Тебе хоть было кому готовить да мыть. Я вон как сама раз... царапываюсь со своими, так не то что бутылки, вообще ничего иной раз не мыла. 

Когда Пашка родился- орал не затыкаючись полгода. Какая посуда, какие полы, какие бутылки? Я как зомби была. Я тот период жизни вообще не помню- провал в памяти и ощущение какого-то кошмара с редкими проблесками адеквата.

Посуда одноразовая, еда- какую бох пошлет. Полы? Да ладно вам... Мыла раз в неделю, в остальное время пылесос и швабра- подмахнуть.

Если бы мне кто-то сказал в тот момент что надо эти бутылки ночью мыть- убила бы на хрен. 

Поэтому сугубо мое ИМХО- если молодая мать по ночам моет бутылки - значит не так и устала. Которая устала- та спит, и ей плевать на все бутылки на свете. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я особо не заморачивалась со стерильностью с дочкой. Но она тоже не знала ни пустышек, ни бутылок. Купали поначалу в обычной воде с марганцовкой, белье гладила не для дезинфекции, а чтобы не мятое было. Но я и не знала проблем с иммунитетом у ребенка, потому что родилась она здоровой, проблем серьезных не было. Правда если уронит ложку, грызунок-прорезыватель - я всегда обдавала их кипятком, такой вот загон был. У Сони никогда не было никакого стоматита в мелком возрасте и в инфекционку мы не попадали, кроме разового случая ларингита, сутки пробыли в больнице тогда и ушли.

А вот представляя, что у меня двое деток, да не дай Бог если, недоношенные и после пневмонии - я кипятить буду абсолютно все, это точно. Потому что если вдруг какая болячка - себя же и буду винить, что не дала организму детей укрепиться. Стерилизаторы попадались мне в объявлениях у нас за 800-1500 рублей, в принципе нормальная сумма. Если у меня возникнет необходимость - приобрету обязательно. Я вообще хочу по максимуму купить все, облегчающие мамин труд гаджеты, потому что одной с двумя мелкими я свихнусь и быт хочу максимально упростить и обустроить.

Вот, кстати, я терпеть не могу, когда в раковине что-то остается на ночь, загон такой тоже, хоть раковина и чистая, но мне брезгливо когда все там в кучу свалено. В отношении бутылок - их если только в отдельный тазик складировать. Но это потом выяснится как и чего будет удобно, потому как ежу понятно, что на все свои загоны я скорее всего плюну, когда буду валиться от усталости, тем более что не знаю еще, что такое ночное кормление из бутылочек.

3 минуты назад, Белый орикс сказал:

А там чего долгого? И почему его нельзя вымыть утром?

Я сцеживалась отсосом долго, так что в курсе - сколько там мыть.

Я тоже им долго пользовалась и намного удобнее и быстрее его помыть сразу, пока не подсохло ничего. Наверно и с бутылками также - когда сразу, оно ведь легче отмывается!

1 минуту назад, natie сказал:

Кипячение - ужас ужасный, бутылочки и молокоотсос сразу стали страшненькими. Плюс долго с этим возиться, у меня вообще помощи не было ниоткуда, поэтому стерилизатор стал спасением.

Вот и я думаю, что если на двоих бутылочки кипятить, а по первости они каждые 2-3 часа просыпаются ночью поесть, то это с ума сойдешь кипятить. Как же хочется грудью суметь кормить, такая прелесть же - ни кипячений, ни подогреваний, ни мытья никакого.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нюра Вадимовна сказал:

Сполоснула под краном и чтобы не размножались микробы в холодильник сунула ту часть которая имеет соприкосновение с молоком- это бутылка и рожок. До утра точно ни один микроб не заведется. 

Вы точно поняли, что написали? А потом достать из холодильника ледяной молокоотсос и прижать к груди и здравствуй мастит.

С молоком соприкасаются все части, в том числе те, которые прижимаются к груди.

 

Только что, Фьора сказал:

Вот и я думаю, что если на двоих бутылочки кипятить, а по первости они каждые 2-3 часа просыпаются ночью поесть, то это с ума сойдешь кипятить.

Кипятить точно с ума сойдешь, даже не пробуй. Покупай стерилизатор и будет тебе счастье. Хоть на первое время, но он выручит сильно.

Только что, Фьора сказал:

Вот, кстати, я терпеть не могу, когда в раковине что-то остается на ночь, загон такой тоже, хоть раковина и чистая, но мне брезгливо когда все там в кучу свалено.

Сама такая, с ног буду валиться, но не усну. Не понимаю, когда в раковине что то остается.

Только что, Фьора сказал:

Как же хочется грудью суметь кормить, такая прелесть же - ни кипячений, ни подогреваний, ни мытья никакого.

С двойней редкость. Нет, ну бывает у кого то, не спорю. Но кормить сразу двоих грудью... Особенно если они (груди) небольшие...Тут и подушку специальную покупать надо. Но как дело пойдет. Моя ж тоже, мечтала кормить. Не получилось, не дано.

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Маркиза Карабас сказал:

Вы точно поняли, что написали? А потом достать из холодильника ледяной молокоотсос и прижать к груди

Точно- точно. Сполоснутый молокоотсос убирается в холодильник. При следующем сцеживании воронка эта так же обдается горячей водой из-под крана и нормально прижимается к любому месту- проверено лично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нюра Вадимовна сказал:

При следующем сцеживании воронка эта так же обдается горячей водой из-под крана и нормально прижимается к любому месту- проверено лично.

Нет. Опять же вставать и идти куда то полоскать...

Нет, недоношенным малышам со сниженным иммунитетом из под крана... Нет. Наш таракан. Это все равно, что водой из под крана их напоить, для меня лично. Пусть кто то другой полоскает новорожденным бутылочки и молокососы из под крана. Не наш случай.

Сунул в стерилизатор и потом достал в нужное время теплый и асболютно чистый  молокоотсос. Ради чего эту несчастную тысячу экономить и так рисковать не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Нюра Вадимовна сказал:

Никто еще не помер без этого грудного молока, с современными смесями гораздо проще и удобнее- точно не вспучит, не высыпет ребенка.

Это еще у кого как получится. Я сейчас читаю каждый день, как сводки с фронта, дневник мамочки, родившей месяц назад двоих. У них вот сейчас огромная проблема возникла, одному из малышей не подходит уже третья по счету смесь, а он орет, хочет есть, но толком не может - начинает кряхтеть, тужится, колики видимо достают сильно. Причем смесь последняя антиколиковая и в связи с этим ей в комментариях другие мамы двойнят советуют пробовать бутылочки со специальными сосками, двойным дном и прочими ухищрениями.:wacko: Несколько фирм особо советуют, мол все проблемы с коликами решили, полезла цены смотреть и вообще прифигела, дорогущие все. Причем пишут что не сразу нашли, то есть у них вагон бутылочек и пустышек, которые "не пошли". Так что грудное молоко - это еще легче и проще порой, чем подобрать смесь с бутылочкой.

3 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

С двойней редкость. Нет, ну бывает у кого то, не спорю. Но кормить сразу двоих грудью... Особенно если они (груди) небольшие...Тут и подушку специальную покупать надо. Но как дело пойдет. Моя ж тоже, мечтала кормить. Не получилось, не дано.

Знаю что редкость, но хотя б до периода прикорма протянуть. Как-то ведь кормят, читала я девчонок, есть кто и до полутора лет кормил! Мне страшнее, что я не смогу подобрать смесь, да еще и каждому по отдельности, плюс бутылочки эти с разным напором струи :wacko:, я ж точно свихнусь. А с Сонькой молока было у меня на троих, может и в этот раз повезет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фьора сказал:

Мне страшнее, что я не смогу подобрать смесь, да еще и каждому по отдельности, плюс бутылочки эти с разным напором струи

Да, очень неудобно. Смеси разные и сосутся по разному. Если за Аленкой надо следить, чтобы она не лыбилась при кормлении (начинает улыбаться и захлебывается или выплевывает, улыбаться же важнее еды!), то с Никитиной соской надо поплясать. У меня до сих пор не очень получается, то она течет, то застревает. Сосет долго и натруженно, они уже третью соску меняют. Вроде все правильно, но так тяжело она идет.

А когда своя грудь всегда под рукой, это ж такое счастье. Сунул ночью и можно самому дремать (нельзя наверное все таки но разве удержишься). И ничего потом мыть не надо.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Маркиза Карабас сказал:

Нет, недоношенным малышам со сниженным иммунитетом из под крана...

Ооо... С чего Вы взяли, что у них сниженный иммунитет? С того, что красивое слово нравится? Ппц, естественно, что Ваша дочь так убивается, при такой - то бабушке.

Только что, Маркиза Карабас сказал:

Не наш случай.

Даже не сомневаюсь.:ala:

Пы. сы - от кошки уже избавились?

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ямана сказал:

Ооо... С чего Вы взяли, что у них сниженный иммунитет?

Оль, а мне тоже интересно - с чего он будет нормальный после пневмонии и изначально малом весе с рождения? Может я тоже чего не знаю.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×