Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Ямана сказал:

С чего Вы взяли, что у них сниженный иммунитет?

То есть они просто так лежали в реанимации и под кислородной поддержкой? И пневмонию просто так 2 недели лечили? Вам то конечно виднее.

Только что, Ямана сказал:

Пы. сы - от кошки уже избавились?

Нет, еще вопросы есть? Это не моя кошка, поэтому можно мне вопросов не задавать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

ИМХО- с двойней на сцеженном молоке в пень такое кормление. И так в гору плюнуть некогда, еще цедиться сутками. Никто еще не помер без этого грудного молока, с современными смесями гораздо проще и удобнее- точно не вспучит, не высыпет ребенка. 

Ребёнка моего больше года сыпало на любые смеси, чего только я не перепробовала под руководством лечащего врача, когда дочка сосать грудь сама перестала. Тяжёлая непереносимость. После годика смогли перейти на дорогущий Неокейт для заваривания каш, кому  интересно, что это, погуглите. Всё равно перешли, потому что я уже сознание среди бела дня теряла и весила 40 кг на диете. Вам просто повезло, что вы с эти не столкнулись, и причём тут "пень", я не понимаю. У каждого есть свои веские причины давать детям именно грудное молоко. Я не думаю, что есть мазохисты, которые занимались бы сцеживанием в своё удовольствие.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фьора сказал:

Оль, а мне тоже интересно - с чего он будет нормальный после пневмонии и изначально малом весе с рождения? Может я тоже чего не знаю.

С того, что у них сейчас иммунитет мамин. Свой появится гораздо позже. И говорить о сниженном иммунитете - странно. Если бы у врачей были опасения, то домой бы не выписали.

Изменено пользователем Ямана

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, natie сказал:

Я не думаю, что есть мазохисты, которые занимались бы сцеживанием в своё удовольствие.

Да уж, удовольствие еще то. И диета эта: того не съешь, другого не выпьешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Нет. Опять же вставать и идти куда то полоскать...

Нет, недоношенным малышам со сниженным иммунитетом из под крана... Нет. Наш таракан. Это все равно, что водой из под крана их напоить, для меня лично. Пусть кто то другой полоскает новорожденным бутылочки и молокососы из под крана. Не наш случай.

Одно дело сполоснуть, другое- надраивать, стерилизовать... По времени минимум 10 минут.  Каждый раз.

И недоношенные дети как правило к 5 месяцам вполне доношенные на вид, от сверстников не отличаются.

Если что- старший родился в 36,6 недель 45 см и 2300 весом, младший в 38 недель 47 см и 2250. 

4 минуты назад, Фьора сказал:

Это еще у кого как получится. Я сейчас читаю каждый день, как сводки с фронта, дневник мамочки, родившей месяц назад двоих. У них вот сейчас огромная проблема возникла, одному из малышей не подходит уже третья по счету смесь, а он орет, хочет есть, но толком не может - начинает кряхтеть, тужится, колики видимо достают сильно.

Знаете, тут и не в смеси может быть дело. Младший тоже был с коликами- орал как потерпевший, на любую смесь. Врач сказала- терпите, организм такой. Пережили. Ватные палочки, массажи- это было наше все.

5 минут назад, Фьора сказал:

Знаю что редкость, но хотя б до периода прикорма протянуть. Как-то ведь кормят, читала я девчонок, есть кто и до полутора лет кормил! Мне страшнее, что я не смогу подобрать смесь, да еще и каждому по отдельности, плюс бутылочки эти с разным напором струи :wacko:, я ж точно свихнусь. А с Сонькой молока было у меня на троих, может и в этот раз повезет.

Да не кошмарьтесь вы заранее, ну что вы. У меня живой пример есть- моя подружка. Рост 170, вес- 50 кг. Доносила двойню- мальчик 3200, девочка- 2900. С первым размером груди выкормила обоих сиськой. Девочка до года брала грудь, мальчишку еле отбила к трем годам от сиськи. 

Так при этом она еще и без памперсов их растила ( аллергия была на всю классическую линейку, а импортных корейских в их деревне нет).

Вырастила, выкормила. Все хорошо. Но ей правда свекровь помогала- месяцев до семи Танька только в кровати лежала и сиськи подставляла. Вообще больше не делала ничего. 

Все возможно, все бывает. И все у вас будет хорошо.

2 минуты назад, Ямана сказал:

Ооо... С чего Вы взяли, что у них сниженный иммунитет? С того, что красивое слово нравится? Ппц, естественно, что Ваша дочь так убивается, при такой - то бабушке.

Потому что недоношенные. Обязательное условие- сниженный иммунитет. У нас в стране вообще любят недоношенных в один ряд с больными ставить- такой спец уход наворотят, что потом и сами не рады. А дети уже привыкли и с колыбели радостно стебут родителям мозг. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ямана сказал:

С того, что у них сейчас иммунитет мамин. Свой появится гораздо позже. И говорить о сниженном иммунитете - странно.

Сколько на форуме врачей-иммунологов и инфекционистов, что не может не радовать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Маркиза Карабас сказал:

Сколько на форуме врачей-иммунологов и инфекционистов, что не может не радовать.

Ну что Вы, это Ваши лавры.B) Я лично не претендую.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нюра Вадимовна сказал:

Все хорошо. Но ей правда свекровь помогала- месяцев до семи Танька только в кровати лежала и сиськи подставляла. Вообще больше не делала ничего. 

Мало у кого такая возможность есть, только сиськи подставлять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, natie сказал:

Туда мало бутылочек и прочих детских штуковин влезает 

Есть разного объёма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маркиза Карабас, читаю про вашу дочку, и так хочется, чтобы легче ей стало. Пусть побыстрее закругляется с грудью, деткам уже почти 5 месяцев, но эти сцеживания...Это МРАК.

Мама рассказывала, как она для меня сцеживалась 9 месяцев. Не представляю. Я с одним ребёнком пару раз расцеживалась как положено, чтобы могли покормить в моё отсутствие, и мне это показалось страшнее родов.

И эта глажка. Пусть бы лишнюю минуточку отдохнула. 

Честно скажу - более-менее у меня время появилось только сейчас на все эти "подвиги" на ниве хозяйства, и то лишнюю минутку стараюсь потратить на что-то приятное, отдыхающее, но не на бытовуху. Бытовуха - страшный зверь. Так это у меня ОДИН, ттт, спокойный, ребёнок. Хоть и свои приколы есть. конечно. Но по сравнению с двойней - курорт. 

Просто реплика в сторону - мама должна МАКСИМАЛЬНО облегчать себе жизнь. Как только может. И делать эту жизнь себе приятной и комфортной. 

13 минут назад, Фьора сказал:

Как-то ведь кормят, читала я девчонок, есть кто и до полутора лет кормил!

Настраивайся на кормление грудью. Если с Соней ты была молочной, так и сейчас будешь.

Посмотрела на подушки для кормления грудью. Реально выход для тебя. И слинги для двойни, оказывается, есть. 

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ключевая фраза сказал:

Есть разного объёма.

Но СТОЛЬКО, сколько влезало в стерилизатор, туда точно не влезет. Я всё это мыла 2 раза в день, мне удобнее было всё за 1 раз простерилизовать и хранит там же, пока все чистые причиндалы не закончатся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Сунул ночью и можно самому дремать (нельзя наверное все таки но разве удержишься).

Я умудрялась даже очень хорошо дремать, когда научилась кормить лёжа. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Весенняя капель сказал:

Настраивайся на кормление грудью. Если с Соней ты была молочной, так и сейчас будешь.

Я тоже была с сыном настроена, ибо кормила дочь и еще двоих бы выкормила. А с сыном был пшик. Полный. Но и на смеси прекрасно пошло дело. Подошел обычный Нестожен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Весенняя капель сказал:

Просто реплика в сторону - мама должна МАКСИМАЛЬНО облегчать себе жизнь. Как только может. И делать эту жизнь себе приятной и комфортной. 

Ну вот ей нравится этот стерилизатор именно этим. Что засунула туда и забыла. Никаких проблем.

Про глажку  ей давно говорю, но не слушает. Уж точно детские вещички домашние  ну что там выглаживать? В таком то возрасте? Они же размером с утюг, если не меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

Да не кошмарьтесь вы заранее, ну что вы. У меня живой пример есть- моя подружка. Рост 170, вес- 50 кг. Доносила двойню- мальчик 3200, девочка- 2900. С первым размером груди выкормила обоих сиськой. Девочка до года брала грудь, мальчишку еле отбила к трем годам от сиськи. 

Так при этом она еще и без памперсов их растила ( аллергия была на всю классическую линейку, а импортных корейских в их деревне нет).

Героиня, ей-Богу! Да еще и без памперсов, обалдеть!

10 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

Потому что недоношенные. Обязательное условие- сниженный иммунитет. У нас в стране вообще любят недоношенных в один ряд с больными ставить- такой спец уход наворотят, что потом и сами не рады. А дети уже привыкли и с колыбели радостно стебут родителям мозг. 

 

11 минут назад, Ямана сказал:

С того, что у них сейчас иммунитет мамин. Свой появится гораздо позже. И говорить о сниженном иммунитете - странно.

Нет девы, вот что хотите, но я б не смогла не "трястись" над недоношенными детьми после пневмонии, как бы ни было тяжело. Их же выхаживаешь именно что, доращиваешь до нормы в их возрасте и конечно же стерилизация - неотъемлемая часть по первости. Иммунитет может и мамин, дык и мамы разные бывают. У меня, к примеру, он уже швах просто, чего отродясь не было - вылазит, аллергия пошла на какие-то совсем безобидные продукты, много чего еще посыпалось, герпес заманал - какую уж больно защиту получат мои дети через молоко? Хочется же обезопасить их по максимуму, речь конечно не о годовалых сейчас.

Изменено пользователем Фьора
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@natie, я уже давно над этим не парюсь. Со старшим у меня и микроволновки не было, всё кипятила или кипятком обдавала. Привела пример того, чтобы молодые мамочки не мучались в поисках стерилизатора для бутылочек. Главное чтобы все были здоровы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Фьора сказал:

Героиня, ей-Богу! Да еще и без памперсов, обалдеть!

Да уж. Я на такие подвиги не способна. 

2 минуты назад, Фьора сказал:

Нет девы, вот что хотите, но я б не смогла не "трястись" над недоношенными детьми после пневмонии, как бы ни было тяжело. Их же выхаживаешь именно что, доращиваешь до нормы в их возрасте и конечно же стерилизация - неотъемлемая часть по первости.

Да я ж не спорю. Я писала- до трех месяцев обоим детям кипятила, намывала. Подросли до нормального вида, веса и состояния- все, люди, вэлкам в обычную человеческую жизнь. ТТТ, все живы и здоровы. 

Я бы чокнулась постоянно что-то намывать, стерилизовать и прочее. 

4 минуты назад, Фьора сказал:

У меня. к примеру, он уже швах просто, чего отродясь не было - вылазит, аллергия пошла на какие-то совсем безобидные продукты, много чего еще посыпалось, герпес заманал - какую уж больно защиту получат мои дети через молоко?

Нормальный. Дети "вытащат" из вас все что им необходимо для здоровья, поверьте. Вопрос в том, с чем останетесь на выходе вы. Поэтому витамики, фрукты, консультация иммунолога. Мне назначали свечи Виферон как иммуномодулятор, еще что-то... 

А организм ваш сбоит потому что тяжеловато ему двойню носить. Поэтому то тут, то там барахлит. Не переживайте, все нормально будет. Детки будут загляденье, и у вас после родов получше станет. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ямана сказал:

Но и на смеси прекрасно пошло дело.

Не, я нашу Алёну настраиваю на грудь. :) Будет молочной, будет. По крайней мере вангую. А там как пойдёт, конечно. Неразрешимых ситуаций нет.

4 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Ну вот ей нравится этот стерилизатор именно этим.

Вот самое главное. МАМЕ нравится, МАМЕ удобно. Мнение других - в сторону.

4 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Про глажку  ей давно говорю, но не слушает.

А зря. Придёт время, и поймёт, что зря гробилась над этим утюгом.

4 минуты назад, Фьора сказал:

Хочется же обезопасить их по максимуму,

И правильно, что хочется.

Потому как МАМЕ потом все последствия хлебать полной ложкой. Хотя бы ещё из этих соображений. Себя пожалеть в том числе. Вот такой нормальный эгоистичный подход.

К нам завтра кума придёт моя. А сына оставит дома с сестрой, потому как сопливит. Мне свой ребёнок важнее. И чтобы сама не заболела, и чтобы я потом возле неё ночами не гробилась. В таком возрасте очень не просто лечить малышей.

А недоношенные после пневмонии...Да хоть три стерилизатора. Это только дело мамы. И мама в этой ситуации права. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Весенняя капель сказал:

Не, я нашу Алёну настраиваю на грудь

Надо настраиваться на любой вариант. Так проще потом будет. будет молоко - хорошо. Нет - тоже нормально.

Только что, Нюра Вадимовна сказал:

Подросли до нормального вида, веса и состояния- все, люди, вэлкам в обычную человеческую жизнь. ТТТ, все живы и здоровы. 

Да. Только почему - то эту недоношенность упоминают везде. Я вот тоже 2500 родилась, ангины каждый месяц были. Так педиатр, огромная поборница стерильности, заставляла маму сцеживать и кипятить грудное молоко, ибо "ребенок слабенький, от некипяченого молока умереть может". Только потом мама узнала, что своими руками мой  иммунитет гробила методично. И ненавидит стерильность и я тоже.

Изменено пользователем Ямана

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ямана сказал:

Да. Только почему - то эту недоношенность упоминают везде. Я вот тоже 2500 родилась, ангины каждый месяц были. Так педиатр, огромная поборница стерильности, заставляла маму сцеживать и кипятить грудное молоко, ибо "ребенок слабенький, от некипяченого молока умереть может". Только потом мама узнала, что своими руками мой  иммунитет гробила методично. И ненавидит стерильность и я тоже.

Ну да. Моя педиатр ( очень взрослая женщина, гениальный врач), всегда говорит- здоровых детей стерильностью угробили больше, чем грязью. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ямана сказал:

Так педиатр, огромная поборница стерильности, заставляла маму сцеживать и кипятить грудное молоко

Ей Богу, дура та педиатр. Кипятить СТЕРИЛЬНОЕ материнское молоко? Аут.

 

4 минуты назад, Ямана сказал:

И ненавидит стерильность и я тоже.

Главное - держать равновесие и в плане стерильности тоже.

Абсолютной стерильности не существует, и стремиться к ней - глупо. Дети должны расти как все нормальные люди. Их флора доже должна заселиться всеми нужными бактериями, которые и дают тот самый иммунитет, благодаря которому мы спокойно себя чувствуем после того, как съели не мытый фрукт или не помыли руки сразу после улицы. Не было бы этой флоры - не было бы нормальной у нас жизни.

Но всему своё время и свои обстоятельства. 

Изменено пользователем Весенняя капель

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

 

 

 

 

 

 

 

У нас в стране вообще любят недоношенных в один ряд с больными ставить- такой спец уход наворотят, что потом и сами не рады. А дети уже привыкли и с колыбели радостно стебут родителям мозг. 

Ага, то-то мой недоношенный искусственник в первый раз простудился уже после двух лет.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Весенняя капель сказал:

Ей Богу, дура та педиатр. Кипятить СТЕРИЛЬНОЕ материнское молоко? Аут.

Да, но представьте каково было моей маме. У нее за год до меня через три дня после рождения умер сын. Потом она родила меня и тетка ее начала стращать, что если не кипятить, и эта не жилец. Нормально? А психика у только что родившей не очень идеальная, особенно с таким анамнезом. И  по любому чиху колола мне антибиотики.

Изменено пользователем Ямана
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ямана сказал:

Да, но представьте каково было моей маме. У нее за год до меня через три дня после рождения умер сын. Потом она родила меня и тетка ее начала стращать, что если не кипятить, и эта не жилец. Нормально? А психика у только что родившей не очень идеальная, особенно с таким анамнезом. И  по любому чиху колола мне антибиотики.

Нет слов.

4 минуты назад, Ямана сказал:

и эта не жилец.

Не жилец там был мозг в голове у этой тётки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Весенняя капель сказал:

Ей Богу, дура та педиатр. Кипятить СТЕРИЛЬНОЕ материнское молоко? Аут.

Ещё 10 лет назад педиатр моей золовки утверждала, что детям нельзя ничего разогревать в микроволновке, ибо в пище остаются микроволны. Педиатр была уже глубокой пенсионеркой и пользовалась огромным авторитетом у свекрови и золовки. Я спросила у своего педиатра на этот счет, она на меня как на дуру посмотрела. :1eye:

Некоторые люди застряли мышлением где-то в 70-80-х годах, когда кипятили грудное молоко, кормили строго по режиму, в 3 месяца давали яблочный сок и манную кашу с желтком. И памперсов тогда не было, этого вселенского зла, от которых дети до школы писаются в штаны и в будущем вообще бесплодны. :shiz:

 

Изменено пользователем Паслён
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×