Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Любимое развлечение младшего отпрыска - высыпать пакет палочек на пол и кушать "как собачка", приводит меня в ужас. Также в список Кошмаров shiz.gif могу включить - поедание песка на улице /куда уж тут немытым яблочкам harhar.gif / и валяние в луже /по поводу отказа мальчика отдать свою машинку/. Но ведь просто физически невозможно после каждого раза мыть ему рот с мылом eek.gif ! Ему всего лишь два года - не набегаешься! А насчет аллергии - уже давно известно, что чрезмерная чистота только провоцирует это заболевание. Хотя до сих пор помню взгляд дяди доктора, полный суеверного ужаса - я подняла соску с пола и не облизав!!! /знаю, что рот -самое "микробное" место человека g.gif / дала ребенку. Дело происходило у нас дома. А то, что он, ползая, поминутно ее роняет и опять в рот засовывает - это ничего?! harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурлышка

Тот же гепатит.

хронический гастрит

Открою вам страшную тайну:

1. эти заболевания не от грязи.

2. вы можете ими заболеть, даже если будете соблюдать меры гигиены до абсурда!

Aica

А если еще учитывать то, что до следующих, первых коренных зубов года 4 - как минимум - а впереди как раз то время, когда ребенок учится разговаривать.. потом садик/школа с жестокими в силу возраста ровесниками, а тут такой ты - шеплявый и беззубый..

У массы здоровых детей нет зубов в определенном возрасте. В первый класс очень многие идут с выпавшими передними зубами, то есть - совсем без них.

Мне "посчастливилось" в 2 года выбить об диван все передние зубы, и к школе я уже имела ровненький рядок коренных.

Плохие зубы часто получаются не от грязи, а на уровне генетического строения. И уж мамой облизанная соска тут совсем не враг, уж по крайней мере, не так это страшно.

А гастриты, дисбактериозы и прочая гадость - следите за питанием ребенка, и не ленитесь лишний раз сварить супик или мяско своими руками, а не открыть баночку консервов для детей.

Гроздья Радости

Мама возьмет картошки в рот..пожует-пожует, на ложечку - и малому в рот... Оп-паа!!! Ай, мададес!

я согласна, что это неправильно, своему ребенку жевать не буду.

Но мне в детстве жевали blush.gif Бабуля жевала... Когда я зубы выбила. У бабули к тому времени своих зубов не было, так она перед кормлением мыла с мылом свои вставные ,а потом мне жевала. laugh.gif

А мамуля мне вермишель с яйцов варила и перед тем, как мне ложку в рот дать - сама ее пробовала, не слишком ли горячая - не жевала, а губами проводила по вермишели.

Это неправильно - но я мордоворотом еще тем была!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может немножечко офтоп, но как вы ухаживаете за зубками своим малышей. Просто у нас наконец-то пошли первые зубки. А у нас плохая наследственность- у всей семьи зубы- "ох" и "ай". Не хотелось бы такого малышке cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурлышка

И потом, у подруги девчонки в 9-10 лет уже имеют хронический гастрит. Врачи за голову хватаются, но сея болячка сейчас практически у всех (!) детей.

Ну так это не от микробов, а от чупа-чупсов, сухариков и чипсов, которыми родители кормят. Кстати, у мас в садике девочка, четырёх лет, так она в садик без пакетика такой дряни не приходит, ещё и других кормит, так вот, у неё уже все передние зубы чёрные. Я ею своего старшего стращаю, это мой главный и наглядный аргумент против такой еды. blink.gif

Чесно говоря я тоже иногда губами пробую не горячая ли еда. Не думала, что это так страшно. confused_1.gif

Aica

А я своей дочке с самого первого начинающего проглядывать резца ввела ежевечернюю процедуру гигиены рта. Чуть позже - уже и с пастой

(младенческой, которую можно глотать)).

А что это за паста, как называется, где купить? Я не видела...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

"Открою вам страшную тайну:

1. эти заболевания не от грязи.

2. вы можете ими заболеть, даже если будете соблюдать меры гигиены до абсурда!"

Ну, так-уж таки smile.gif Вы прямо ужасную какую-то картину нарисовали: и не спрятаться от гепатита, и не скрыться smile.gif По воздуху они не передаются, а бывают несколькх типов, которые все вместе делятся на 2 группы. Первая передаётся как раз так, попадая в пищеварительные пути. Вторая - с кровью и половым путём.

Вирус того самого гепатита А, эпидемия которого была, во внешней среде очень устойчив, и передача его через грязные руки более, чем реальна. И как раз дети им часто болеют. Так что есть немытыми руками после того, как, скажем, в транспорте ехали и за поручни ручками держались....нет, личное дело, конечно...но вот ребёнку позволять - и правда, "с головой не дружить", как сказано в названии топика smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

serpent

Ну, так-уж таки smile.gif Вы прямо ужасную какую-то картину нарисовали: и не спрятаться от гепатита, и не скрыться smile.gif

да, от любого заболевания не скрыться, если вам суждено будет, все равно заболеете, хоть в скафандре ходи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra, да, от судьбы не уйдёшь, но это же не значит, что нужно заниматься сексом с заведомо больным СПИДом без презерватива, пить в тропиках воду из открытых водоёмов, покупать пирожки по 5 рублей в бомжарсокй забегаловке, правда? smile.gif

Я утрирую, конечно. Имела в виду, что одно дело - не разводить чрезмерную стерильность, а совсем другое - пренебрегать элементарными правилами гигиены. Первое - ни к чему, а вот второе очень даже чревато. Руки мыть перед едой, после посещения туалета и контакта со всякими общественными местами надо, и никаких в этом сомнений быть не может.

Судьба - она такая...искушать её специально ни к чему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

serpent

но это же не значит, что нужно заниматься сексом с заведомо больным СПИДом без презерватива, пить в тропиках воду из открытых водоёмов, покупать пирожки по 5 рублей в бомжарсокй забегаловке, правда? smile.gif

что-то я не припомню, что я это советовала eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сынулю жалко стало... Мама нехорошая, за ним вообще не следит!!! Носится по грядкам, на даче, а я сижу и пропалываю их! Надо начинать за сынулей следить срочно! Мало ли клубнику с куста сорвет!

Видели бы его вы! Он, с перемазанным лицом, с такими же руками хватает печеньку со стола и идет дальше на своих КАМАЗах перевозить землю... Ну нравиться ему это!

Мы болели только панкреотитом, это через грязь не передается, насколько я знаю....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lyusya

Мы болели только панкреотитом, это через грязь не передается, насколько я знаю....

Спорный вопрос, панкреатит - это воспаление поджелудочной железы. Может, и не от грязи, конечно, а вот от плохого питания - запросто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra , я и не говорила, что Вы это советовали smile.gif

Я же объяснила: это просто пример "искушения судьбы". Преувеличение, конечно, но, по сути, это та же самая позиция "если суждено - заболею, а нет - так нет".

Можно приучить ребёнка (даже довольно маленького) НИКОГДА не есть грязными руками, вообще ко рту их не подносить, не ополоснув их хотя бы или не протерев влажной салфеткой, а можно полагаться на судьбу. И во втором случае вероятность того, что он однажды поздоровается за руку с гепатитным больным, а потом тут же сунет в рот палец или съест пирожок, многократно возрастает.

Особенно, если того, больного, мыть руки после туалета не приучили.

Так при чём же тут судьба? Правила гигиены тут "при чём", а не судьба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

serpent

то, о чем вы пишете - норма, а тут разговор о крайностях.

Моя знакомая в метро в любое время года ездит в перчатках, а прикуривая сигарету на улице, достает ее из пачки зубами - чтобы руками грязными не брать. Это нормально по-вашему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Нас бабушка в 1,7 накормила шоколадом... Как раз на новый год получилось...

Вот мы и легли в больницу 7 января! Честно говоря, я сейчас очень злая! Я тогда чуть ребенка не потеряла....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra , ну, это перебор, конечно.

Так ведь в этом топике и обратный перебор пошёл - кто фрукты покупные не моет, кто соску, на улице (!!) упавшую, в рот суёт сначала себе, а потом грудничку, кто руки не моет, кто ещё что... Это уже тоже не дело. Фрукты эти неизвестно, какие болезнетворные микробы могут на себе нести, а на улице туберкулёзные бомжи харкаются и собачки писают...

И "а мы при этом никогда ничем не болели" - не аргумент. Повезло, значит, что не болели, но это не значит, что риск заболеть при таком поведении не повышается. Причём, заболеть какой-нибудь реальной гадостью.

Я спорю именно с этими крайностями, а что не надо пытаться создать ребёнку абсолютную стерильность - не спорю smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

А перчатки у знакомой теплые или резиновые медицинские?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Две семьи вижу постоянно: в одной не моются и толком не одеты, в смысле, не всегда по погоде, в легких вещах в холод ходят, и не болеют. В другой семье все с доместосом моют, и мама и дочка из аллергических обострений не вылазят. Кстати, мылом антибактериальным не рекомендуется мыться, потому что кожа перестает сама бороться с бактериями. Ленится уже. Из своего рта ребенку давать не буду, а вот излишние заморочки по стерилизации всего и вся вызывают у меня смех. НУ тогда уж надо купить презерватив, залезть в него и жить там, на белый свет не вылезая! Тогда и микробы внутрь не попадут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
излишние заморочки по стерилизации всего и вся вызывают у меня смех.
Одна знакомая женщина в обязательном порядке держит в хозяйстве бутылку с водкой. Нет, она совершенно не пьет. Она этой водкой продукты протирает в целях стерилизации. Даже хлеб. Здоровья ей это пока не прибавило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на всякий случай на прогулку берем упаковку влажных салфеток - при необходимости вытереть ребенку ручки. И проблема решена грязных рук решена.

Вот так и надо. Глупо покупать на базаре фрукты и тут же давать их ребенку. Зачем их испытывать? Раз на раз не приходится. Почитала тут, так в ужасе. Все все с пола жрут, никто ниче не моет и дети землю кусают тоннами и ниче... Я так даже с улицы прихожу всегда руки помою даже если ниче не трогала... а тут... ребенок... хотя я вроде никогда чистюлей не была...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя знакомая в метро в любое время года ездит в перчатках, а прикуривая сигарету на улице, достает ее из пачки зубами - чтобы руками грязными не брать. Это нормально по-вашему?

Это паталогия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна знакомая женщина в обязательном порядке держит в хозяйстве бутылку с водкой. Нет, она совершенно не пьет. Она этой водкой продукты протирает в целях стерилизации. Даже хлеб. Здоровья ей это пока не прибавило.

lol.giflol.giflol.gif Наверное, это скрытая форма алкоголизма lol.giflol.giflol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Наверное, это скрытая форма алкоголизма   

Особенно действует если хлебушек этой самой жидкостью промочить хорошенько shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу : Соска с пола.

Когда мой старший сын был совсем крохой, пришли мы с ним в поликлиннику на первый анализ крови. Пока ждали приема, уронили пустышку на пол.

Укололи пальчик, сын в рев, я тоже. Руки затряслись. И , чтобы его успокоить, автоматически сунула ему пустышку. И только потом до меня дошло, что она грязная.

Результат - молочница у ребенка.Которую лечили трудно и не быстро. И еще - Влад отказался от пустышек .Сначала , видимо , больно было. А потом решил , что и начинать не стоит .

Так и вырос без соски.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zloi Elf

В последние годы показатели внезапной детской смертности в цивилизованных странах снизились, но статистика везде разная.

Причина не установлена - это верно. Есть версия, что причин несколько, равно как и есть версия, что причина одна. "Взрослые" бактерии были обнаружены у части пострадавших детей, но не у всех.

Также есть версии, что причиной является - спаньё на животе, перегревание тельца от чрезмерного укутывания, незрелость мозга (что-то заклинивает, когда ребёнок из фазы сна переходит в фазу просыпания). Если волнуетесь по этому поводу, купите подкладку под матрасик, которая даёт сигнал, в случае, если дитёнок перестаёт дышать (хотя эти подкладки ещё несовершенны)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если волнуетесь по этому поводу, купите подкладку под матрасик, которая даёт сигнал, в случае, если дитёнок перестаёт дышать (хотя эти подкладки ещё несовершенны)

Это что за чудо-подкладка такая? Расскажите поподробнее для непросвещенных...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баракуда

Я её не использовала, так как, скажу честно, не сходила с ума по поводу внезапной младенческой смерти. Я своему чувству больше доверяла, чем технике.

Хотя мою первую дочу выписали из больницы вместе с компьютером, она первое время спала с датчиками (тяжёлые роды), так эта техника верещала часто и без повода...потому что у младенцев случаются паузы в дыхании и это нормально, техника этого не понимает... Со временем я научилась слышать её дыхание, спя smile.gif .

А подкладки такие я видела в бэбиковских магазинах и каталогах. Надо поискать, найду, дам ссылку.

ПыСЫ Вот, например

http://www.babyphonversand.de/angelcare.html

Angelcare называется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×