Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Aica

Эрика, Вот соску облизывать низзя 

У нас во рту, кроме всего прочего, очень часто (и даже незамеченный) кариес живет..

Вы видели ребенка, с удаленными (под общим наркозом) всеми, кроме клыков (только-потому-что-их-нельзя-трогать) зубами?

Я видела - и не одного..

..А если еще учитывать то, что до следующих, первых коренных зубов года 4 - как минимум - а впереди как раз то время, когда ребенок учится разговаривать.. потом садик/школа с жестокими в силу возраста ровесниками, а тут такой ты - шеплявый и беззубый..

Очень страшно, правда.

В одном из случаев причиной стал еженочный сон с бутылочкой с йогуртом во рту, что в других - я не в курсе.

Но бактерии те же - кариес. Просто там он еще был усугублён постоянным замачиванием в йогурте..

Ой,ладно вам.

Доче моей старшей 7 лет.

Зубки идеальнейшие.И молочные были икоренные.

И соску я ей облизывала и с бутылочкой она до 3 лет засыпала.

У каждой мамы свои уставы и спорить тут кто прав, кто не прав не стоит на мой взгляд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мон Шер, спасибо за ссылочку. Если что, мож действительно куплю, хотя тоже хочу довериться своему чутью...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И потом, у подруги девчонки в 9-10 лет уже имеют хронический гастрит.

Насколько мне известно, гастрит это не от грязи , а от неправильного питания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мон Шер

Спасибо за информацию

Я, очевидно, как большинство беременных, слишком заморачиваюсь и волнуюсь по разным поводамsmile.gif)

Думается, покупать такую "пеленку" - лишнее, особенно, если она пищит по любому поводу, самой с перепугу дуба дать можно smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько мне известно, гастрит это не от грязи , а от неправильного питания.

Так то оно так, но глисты тоже никто не отменял...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думается, покупать такую "пеленку" - лишнее, особенно, если она пищит по любому поводу, самой с перепугу дуба дать можно 

У меня одна знакомая когда родила пала как убитая. Хоть из пушки стреляй, ниче не услышит, но стоило ее дочке начать дышать немного не так (носик например забился) так она тут вскакивала с кровати... Вот так вот у матерей развито чувство продолжения рода...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серпент

Можно приучить ребёнка (даже довольно маленького) НИКОГДА не есть грязными руками, вообще ко рту их не подносить, не ополоснув их хотя бы или не протерев влажной салфеткой, а можно полагаться на судьбу. И во втором случае вероятность того, что он однажды поздоровается за руку с гепатитным больным, а потом тут же сунет в рот палец или съест пирожок, многократно возрастает

Простите, у нас что принят новый закон, по которому больные гепатитом носят бирки на рукаве? Или необходимо мыть руки после каждого контакта с любым человеком/ребенком.? Моему малышу два года shiz.gif Как вы это себе представляете?!! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игрушка

Или необходимо мыть руки после каждого контакта с любым человеком/ребенком.?

Перед едой - да, а как же? Если это был не родственник или знакомый, а какой-то вовсе посторонний человек. Да и вообще, независимо от того, кто это был и что с ним ребёнок делал - просто мыть руки перед едой. Просто для того, чтобы ребёнок привыкал есть только мытыми руками. В два года этого ещё вряд ли можно добиться, но приучать-то уже надо.

Если начать приучать с двух лет, подавая ЛИЧНЫЙ пример в этом, то к школьному возрасту ребёнок себе уже такого не позволит - есть в школе грязными руками, или там после общественного туалета руки не помыть. Дети, они и в два года подражают взрослым, разве не так?

Меня как с детства приучили, так, собственно, оно для меня всегда и было в порядке вещей. Я и сейчас не понимаю, как ровесники, взрослые люди, студенты мединститута (!!), сначала едут, держась за поручни, в транспорте, потом весь день сидят на парах, потом берут руками деньги, покупая себе еду, а потом этими же немытыми руками едят. Я так не могу, мне противно, я ем из пакета или нахожу возможность помыть руки. И, по-моему, это у меня не чрезмерная чистоплотность, а то самое "мойте руки перед едой" - вполне естественная мера гигиены. А их, видимо, в детстве не приучили, и вот результат smile.gif Так кто из нас, если что, гепатитом заразится? smile.gif Хоть такой, бытовой, путь передачи - он у этой болячки и не основной, но он тоже есть.

Просто больные ведь и бирок о том, что не больны, тоже не носят. А потому нужно исходить из того, что потенциально заражение возможно. А там уже определять для себя лично приемлемую меру стерильности smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и вообще, независимо от того, кто это был и что с ним ребёнок делал - просто мыть руки перед едой.

Полностью согласна. Зачем испытывать судьбу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если начать приучать с двух лет, подавая ЛИЧНЫЙ пример в этом, то к школьному возрасту ребёнок себе уже такого не позволит - есть в школе грязными руками, или там после общественного туалета руки не помыть. Дети, они и в два года подражают взрослым, разве не так?

Мы никак не могли приучить сына мыть руки, приходя домой. Личный пример родителей не помогал !

Спасибо школе !

На каком-то из уроков им в красках рассказали о гепатите и чесотке. Показали фотографии чесоточного клеща.

Все !

Теперь мой ребенок моет руки постоянно . laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чистота и порядок - о них многие рассуждают, особенно в разговорах о других! Частенько слышал : Я такая ..не люблю когда вот так.. в раковине всегда пусто..люблю уют и чистоту! На деле же придя в гости к такой чистюле обнаруживаешь груды посуды в раковине, стол весь в крошках , кухонное полотенце -не поддаётся описанию! Чисто только там где локтями и, пардон, задом протёрто, а уют состоит из катающихся по полу шаров пыли! Мой дом всегда чист! Меня нервируют залапанные стёкла, грязная раковина, ванна и унитаз! Я просто брезгую плохо вымытыми вилками и ложками, бокалами с тёмной каймой! Я обязательно мою руки придя с улицы, да и дома периодически спаласкиваю их! И знаете!!!! - Некоторым это не нравится!!!

И ребёнка своего приучаю быть аккуратным и чистоплотным, содержать в чистоте не только себя самого, но и своё жилище.Чистота - залог здоровья! А в здоровом теле - здоровый дух!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят: чистота-залог здоровья! Моя знакомая просто с ума сходит по чистоте. Она ею болеет!!! Как то раз пришла к ней в гости, ну и первым делом естественно мы пошли пить чай. В ходе нашего разговора после чаепития она начала убирать со стола, некоторые крошки упали на пол, так она столовой тряпкой протерла и пол, так сказать подмела крошки! wink.gif Я не очень то долго выходила из состояния шока eek.gif , было крайне не приятно. Но за стол я больше так и не сажусь!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жила я с парнем ГБ. Парню - 25 лет, болен сахарным диабетом. Так вот, его мама все фрукты, прежде, чем дать "ребенку" мыла горячей водой, губкой с хозяйственным мылом. О том, что эта губка была для посуды, я умолчу. Кстати, заболел ее сын не сразу, а только в 3 года. И бывшая свекровь мне рассказывала, что педиатр, приходя к ним, охала и ахала, какая чистота и стерильность, и такая болезнь. А вот у других дети - в грязи, и ничего, здоровые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сумасшедшая Тишина

А вот у других дети - в грязи, и ничего, здоровые.

Ага, у нас родственники из деревни приезжали с маленькой дочкой, так на пол упало яблоко недоеденое, она его подняла и в рот! Я в шоке...

а бабушка её говорит - ничего страшного, здоровее будет. Мы всю жизнь с земли едим и ничего. biggrin.gif

А вот у других родственников сынок постоянно болеет, так там - мама с самого рождения всё дезинфицирует и стерилизует. wacko.gif

Я думаю так, главное чтобы всё в меру. Я своему ребёнку бутылочки никогда не кипятила ( грудь бросил в 6 месяцев) просто мыла моющим средством для детской посуды, но и грязными руками он в ротик не полезет, потому что пойду в ванну и сполосну ручки. Хоть каждые пять минут, мне же не трудно.

У нас ещё собака дома, я разрешаю сыну с ней играть. Читала где -то что иммунитет сам должен вырабатывать антитела к инфекциям, а у маленьких детей это лучше всего получается. ( не уверенна что правильно сформулировала)

Ну как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабушка рассказывала.

Она медик была.

В середине прошлого века была повальная борьба с микробами. Так одна медсестра просто помешалась на этом, даже дома доводила у себя все до стерильности - протирала все хлорочкой - двери, ручки, полы - все.

"Сгорела" от рака. Неудивительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Taurus

Я просто брезгую плохо вымытыми вилками и ложками, бокалами с тёмной каймой! Я обязательно мою руки придя с улицы, да и дома периодически спаласкиваю их! И знаете!!!! - Некоторым это не нравится!!!

Может Вы и посуду моете сами?

И знаете!!!! - Некоторым это не нравится!!!

Не нравится, видимо от того, что этим" некоторым" приходится для Вас содержать всё в стерильности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нежное прикосновение

Может Вы и посуду моете сами?

Не нравится, видимо от того, что этим" некоторым" приходится для Вас содержать всё в стерильности?

Да, я мою сам посуду за собой и если вижу немытое в раковине. Вот именно это некоторым и не нравится! Видимо некоторые тоже любят чистоту, но не любят когда их опережают, на часик, а то и денёк-другой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Сгорела" от рака. Неудивительно.

Рак такое заболевание, что не знаешь на каком фоне оно проявится и ставить параллель в данной привязанности странновато.

мама все фрукты, прежде, чем дать "ребенку" мыла горячей водой, губкой с хозяйственным мылом

Я тоже мою все фрукты, овощи детским мылом правда под холодной водой. Из под крана горячая вода намного грязней холодной, она не подвергается той очистке, которую проходит холодная (где-то вычитала), поэтому не рекомендуется мыть овощи/фрукты горячей водой из-под крана.

Вымытые фрукты/овощи ополаскиваю кипяченной водой. Такой длительный процесс пришел мне в голову не по моей инициативе.

Мне это порекомендовал врач инфекционной больницы, где я лежала с тяжелым отравлением ...

Меня только напрягает чистота в еде, в одежде, о гигиене не говорю, это само собой разумеется, на все остальное смотрю сквозь пальцы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорить о чистоте в доме, где обитают 2 кота и собака, крайне сложно laugh.gif , особенно если учесть, что мы работающие люди и после работы "еле сил хватает телевизор смотреть".

Но я особенно не заморачиваюсь, силы есть, значит в доме чисто, нет сил, значит - грязно. Как говорит моя любимая свекровь - детка, почитай лучше книгу, не гробь жизнь за половой тряпкой clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Obsession

Рак такое заболевание, что не знаешь на каком фоне оно проявится и ставить параллель в данной привязанности странновато.

Да нет, я думаю как раз в этом случае можно провести параллель. Изо дня в день. из года в год дышать этими парами...

На ретген можно походить каждый день, в чё?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

детка, почитай лучше книгу, не гробь жизнь за половой тряпкой 
Золотая женщина!

Знавала я супружескую пару, где свекровь невестку доставала неожиданными визитами со словами:"Опять ты с книжкой ! Лучше бы испекла что-нибудь, или прибралась."

Развелись они довольно быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я недавно сидела в очереди в детской поликлиннике, напротив меня ждала свое очереди бабушка с внуком, месяце 5-ти. Ребенок держал в ртике соску, ну и уронил ее, как водится на пол. Пол в поликлинике - линолеум, который моется, конечно, время от времени, но за ножками скамеек - грязь просто вековая.

Баьуля подняла соску, облизала ее (типа простерилизовала blink.gif ) и в рот внучку. Бррр, меня долго тошнило от этой картины - с грязнючего пола себе в рот, своих микробов добавила... Должны же и у бабок какие-то понятия о чистоте быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как работаю в детском саду, то частенько замечаю, что детвора из многодетных семей реже болеет. Хотя там, иногда, особо стирильностью не заморачиваются (говорю не про всех). Или из не очень благополучной семьи- ходит дитё день в день, не болеет (ттт). А над которым трясутся все- из болячек не вылезает.

Я тоже за то, чтоб всё в меру. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена, Тверь

Бабка-то повидала на своем веку уже столько, что ее, видимо не смутишь уже ни чем. Да и проще ей так, наверное.

Родители чего ж отправляют детей с бабушками, а потом возмущаются такому уходу.

Меня больше поражает желание все стерилизовать. Писала как-то уже - родители на кухне кипятит соски-бутылки, а дите в это время ползает по полу. В чем тогда смысл кипячения?

Спэшл для ПТ:

Во-1, я рассказала случай, который мне рассказала моя бабушка, который произошел 60 лет тому назад! Я передала слова бабушки.

Читать умеете? Или только гадить?

Почитайте на досуге. Ничего не утверждаю, просто для справки.

тут

Надо сказать, что хлорирование воды, защищая нас от холеры, дизентерии..., вызывает болезни печени, почек. Так как в воде содержатся яды - диоксины и др., они постепенно накапливаются в организме и разрушают иммунитет, эндокринную систему, вызывают генетические изменения и даже способствуют развитию рака.

и тут

По данным Американского национального онкологического института на счет хлороформа в питьевой воде можно отнести 10% случаев заболевания раком почек и печени, риск заболевания раком среди тех, кто пьет хлорированную воду, на 93% выше, чем среди тех, кто пьет воду без хлора. Вдобавок, в днепровской воде присутствует диоксин, образующийся в результате смешивания стоков и хлорки. Диоксин – сильнейший мутаген, он является самым токсичным ядом не природного происхождения. Диоксин в 60 тис. раз токсичнее цианистого калия и крайне опасен при хроническом отравлении малыми дозами, что есть результатом длительного употребления водопроводной воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, с малых лет мы ели зеленые абрикосы, а потом и прочие дары природы, сорвав их с ветки, вытерев об штаны или между пальцами, в лучшем случае biggrin.gif Мне уже 4-й десяток.

Сейчас спокойно наблюдаю, как мои 4 и 7 лет возраста дети делают то же самое. Крыжовник во дворе в изобилии.

Дети обычные - моют руки перед едой, целуют свою кошку, и для профилактики глистогонятся пару раз в год. На истории младшего всего одно пищевое отравление - кусочком дыни в 2 года из партии, которую буквально через пару дней уничтожил Роспотребнадзор, полгорода успело потравиться. Все.

==

Вчера в зоопарке обнаружила на задворках детской площадки два шикарных бесхозных куста черной смородины rolleyes.gif Осыпается уже, солнцем ягоды напоены, дождем омыты. Природа smile.gif Пока мои на качелях, стою и ем. Моих смородина не впечатляет - избалованы.

К кустам с интересом подошли парочка детишек лет 4-5 *а что там ест тетя*. Успели сорвать по паре ягодок. С криком налетели мамы *у тебя грязные руки, не смей это есть!!!!*. И это в наш век влажных салфеток, которые каждая носит с собой? biggrin.gif

Воду из лужи, конечно, пить нельзя biggrin.gif Да и из под крана в некоторых регионах тоже, но и в стерильности надо знать меру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×