Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
mysya12l0v

Продавец обсчитался/ошибся. Случайная *кража* товара, ошибки оборудования и кассиров.

Recommended Posts

Нам так икру по цене колбасы продали, мы пришли домой, понять сначала не могли почему сумма намного меньше, чем рассчитывали, когда разобрались пошли возвращать. Надо было видеть глаза продавцов и охранников, когда мы вернулись и пытались объяснить, что нам нужно за икру доплатить laugh.gif .

Много раз продавцы ошибались, и на крупные суммы и на мелочь какую-нибудь, стараюсь все время возвращать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я продавец, за все время работы в торговле, 15 лет, мне ни разу никто ничего не вернул, а я и обсчитывалась, и за товар деньги забывала взять, всякое было. Так ни разу мне не вернули, я даже помню, под конец рабочего дня, в жаре, запарилась и...

Мужчина платил пятисоткой, я сдачу отсчитала и пятисоточку то сверху и положила, разиня. Ну и что, он спокойно сгреб и ушел а я стою как дуро...

Зато не додай рубль, так бог ты мой, душу вынут. За свое то... Никого обидеть не хотела, но что есть то есть.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всё время приговариваю, отдавая лишнюю сумму - "У меня нет столько денег, чтобы чужое брать!"

В Сбербанке мне кассир выдал на 900 рублей больше буквально на днях. Попросила пересчитать. Поблагодарил, конечно. И со сдачей тоже иной раз заморачиваюсь - если найду лишнее, обязательно верну.

И обратные ситуации бывают - посчитали мне тут три помидорки, пару бананов и кулёк абрикосов на триста рублей. Продавец из палатке за мной бежал! laugh.gif Я ж только отойду, и всё - наушники в уши, очки на носу - не вижу, не слышу. Да много бывает такого.

Обычно за проезд сразу плачУ. А тут из такси выскочила, и поскакала домой. Возле подъезда как стукнуло - деньги-то в руке зажаты! Пришлось догонять, крича на всю улицу. Таксист так смеялся - "Ну в другой раз бы отдали!"

Проверено, и не раз - зажульничаешь сто рублей - потеряешь тысячу на ровном, как говорится, месте. Закон жизни это excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верну деньги. Человек ошибся не специально, а в конце смены придется свои деньги вкладывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стыдно признаться, но один раз не вернула. Покупала подруге подарок на д.р. Должна была получить сдачу 6 рублей, а получила 56. И я "бедный студент" не стала возвращать..

Правда и магазин тот больше не заходила((

Было это все в обл.центре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю и удивляюсь. Святые на форуме, просто святые... Всегда все и отовсюду возвращают сдачу, из-за лишней десятки поедут на такси через весь город назад, чтоб вернуть...И откуда в нашей реальной жизни столько обманов и халявничества, просто уму непостижимо.

А в меня можете бросать помидоры, я всякая бываю. И нечестная тоже. И равнодушная, и мстительная... У продавца фруктов не было сдачи с тысячи, он сказал - завтра занесете эти 60 рублей. Завтра я забыла, послезавтра не было с собой денег, а потом их стало жаль)) И я не вернула и совесть меня не грызет.

Сдачу дали на сто рублей больше в соседнем магазинчике - лень идти обратно было, если бы сразу заметила - отдала бы наверно.

На рынке мужу шлепки покупала, дома увидела что в коробке две пары, оставила себе да и все. Никакой крупной халявы мне не падало, мелкой пользуюсь не заморачиваясь.

Потому что и меня обсчитывают в магазинах, я кладу временами деньги не на тот счет, отдаю больше чем надо)) Это жизнь, ушло так ушло, пришло - так порадуемся, не заморачиваясь глобальными кармическими карами, дескать присвоил сотню чужую, своих тыщи уйдут))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях покупала дворники на машину и реле, которое отвечает за включение дворников. Дворники стоили 300 рублей, а реле 10, но он отдал за 150. Потом он мне сам поменял их, проверил как работает. Дома я обнаружила что с 1000 рублей мне дали сдачу 700 рублей. Несколько дней не могла заехать, а вчера отдала. Так он сперва подумал что я с него приехала требовать деньги. И так обрадовался этим деньгам, будто миллион завезла. Ещё в одном магазине так же 300 рублей, но доехать все никак не могу, мы по времени не совпадаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У соседки сын работает и учится в Питере. И вот на днях он остановился у банкомата снять пару тысяч. Подошла его очередь, он нажимает на сумму и вместо двух тысячных ему вываливаются 2 пятитысячные. Он стоит, растерялся. Смотрит на эти деньги. Вся очередь тоже смотрит и молчит.

biggrin.gif Жажда халявы всё-таки победила, он взял деньги, занял опять очередь. Во второй раз ему уже выпало 4 по пять тысяч. Все кто стоял в очереди тоже вместо тысячных купюр получили пятитысячные. (Особенно, видать, бабульки радовались!) biggrin.gif Третий раз занять очередь совесть не позволила. Зато всем своим друзьям позвонил и сказал, бегите быстрее туда-то, там банкомат с ума сошёл. laugh.gif Те прибежали, а деньги уже кончились!!!

А сын накупил себе одежду на зиму, доволен, что с неба привалило. Мама тоже рада, всёж помощь её сыну-студенту. А себе экономия.

И вот что интересно, никто не пошёл возвращать деньги, не позвонил в службу тех.поддержки, все были довольны "даром небес". Что будет дальше, все ждём. Будет ли проводится расследование, ведь сумма убытка огромная, или замнут. Накажут ли того, кто деньги в банкомат укладывал, и в отсек для тысячных положил пятитысячные? Найдут ли тех кто снимал халявные деньги, и заставят отдавать их назад? В-общем, ждёмс развития дальнейших событий.

П.С. Я вот до сих пор думаю, как бы я поступила, и не знаю ответ, вот честно. Потому что придерживаюсь тоже таких взглядов

Я вообще обычно за то, чтобы возвращать - не идет мне чужое, своего больше потеряю, причем это у нас семейное laugh.gif Да и даже если на полу будет валяться что-то ценное, не стану поднимать - себе же дороже.

Проверено, и не раз - зажульничаешь сто рублей - потеряешь тысячу на ровном, как говорится, месте. Закон жизни это excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моника Белуччи

Найдут ли тех кто снимал халявные деньги,

Это просто обнаружить по транзакциям.

и заставят отдавать их назад?

Не могут заставить. Могут только просить, взывать к совести. Ну могут припугивать, давить, а законно не имеют право. Это их ошибка, их вина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня однажды в маркете обманули на гривен 30-40. Но обращаться к ним по этому поводу не стала. А через некоторое время покупала там много продуктов. Среди них был и торт весом в 1кг. Уже дома, изучая чек, заметила , что мне посчитали торт весом в 0,5кг. Тут уже было гривен 30 в мою пользу. Так что мы в расчете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Года 4 назад это было. Приехала тетя из деревни, пошли с ней на распродажу за зимней одеждой. Выбрали пуховик за 22 тысячи, колготы теплые за 800, легенсы за 2000 и перчатки за 1500. И вот мы на кассе, кассир важно укладывает все вещи в пакет, отставила к нам, иы его сразу на пол поставили. Что то посчитала и озвучивает:

- С вас 2630.

Тетка глаза вылупила, а я ее под локоть толкаю, мол молчи. Как зомби, заплатили и ушли. Дома тетка в панике, что теперь будет. Я ее успокаиваю, что эта команда именно с этой распродажи жутко воровитая, поэтому я кассира не поправила. Они меня не один раз обсчитывали, деньги возьмут сколько положено, пакет мне сами уложат, а дома я чего то не обнаруживаю.

Разбираться с ними было бесполезно, они честно глядели и разводили руками, мол сами потеряли. А как бы я сама потеряла, если этот магазин в шаге от дома? confused_1.gif

Ничего мы тогда никому не сказали. А я в этот магазин через неделю зашла - ничего никто не сказал, все веселые. А через полгода их всех уволили - они новые привозы в тридорога на рынок продавали, разницу (не маленькую) себе, а на витрину родного магазина самое гадкое оставляли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моника Белуччи

Интересненькая история! laugh.gif

Я за честность, но без фанатизма!

Я вообще обычно за то, чтобы возвращать - не идет мне чужое, своего больше потеряю, причем это у нас семейное laugh.gif Да и даже если на полу будет валяться что-то ценное, не стану поднимать - себе же дороже.

Это и про меня, НО

Вот на рынке бабуле, которая по ошибке дала больше сдачи, верну обязательно (и возвращала не раз), на что слышала, ой, спасибо деточка и дай тебе Бог....

В магазине, вену обязательно, если конечно сразу заметила. Если нет, из дому специально обратно не побегу-не поеду.

А вот в случае с банкоматом, описанном

Моника Белуччи

Не, не вернула бы laugh.gif Во-первых банкомат, коробка бездушная, laugh.gif А во-вторых, нет у меня сочуствия/сопереживания банкам, они меня столько раз грели!!! Не обеднеют!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока сама в торговле не работала - никогда ничего не возвращала. Сами продавцы ошиблись - их проблема, внимательнее надо быть.

Как сами магазин стали держать - по-другому стала на все это смотреть. Лишнего не возьму, сдачу правильно сдам. Не, ну округлять то я округляю порой, вместо 90 копеек скажу рубль, но не до фанатизма! Некоторые продавцы округляют не до рубля, а до десятки smile.gif

На днях покупала младшему племяннику подарок на день рождения. В магазине, когда озвучили конечную сумму, я слегка удивилась. Говорю, маловато вы с меня денег берете. А они забыли пробить одну игрушку за 760 рублей.

Честно, мысль мелькнула в голове, мол хватай и беги. Но так подумала, что девушка потом из своего кармана будет оплачивать мою покупку, а она так здорово меня обслужила... Совестно мне стало blush.gif Да и не зря говорят, потеряешь потом больше.

Хотя вот если бы продавец была хамкой, в этом магазине меня бы не раз обманывали, то вряд ли бы я вернула деньги. lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я этим летом невольно у провизора в аптеке 20 грн.(80 рублей) выдурила.

Жара стояла под 40 градусов, купила я лекарства сдачу взяла машинально и сразу об этом забыла. Снова попросила сдачу мне отдать, провизор тоже, наверное, перегрелась и опять отдала мне 20 грн я их в кошелек кладу и вижу, что 20 грн. там уже лежат, а не должны. Отдала деньги сразу же, дико извинялась, долго было стыдно в аптеку заходить.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в прошлую субботу поехала в Ашан, в числе прочего позарез нужны были лампочки 25ваттные в светильник в коридоре, перегорают только так.

Ну да ладно, всякого - разного набрала, расплатилась на кассе, аккуратно всё (особенно заветные дампочки) уложила, домой доехала.

Выложила всё, чек снизу сумки достала, на стол положила, я и в магазине его особо не рассматривала, быстренько взглядом по наименованиям пробежалась, сумма тоже вроде не напрягла.

И только вечером, увидев его на столе, просмотрела повнимательнее - а мне вместо 10 лампочек пробили одну. Ну и кто кому доктор? На ленте лежали 10 лампочек, кассир спросила - все одинаковые? Я ей ответила, что да, все 10 одинаковые.

Был бы Ашан недалеко от дома- зашла бы отдала. А так мне туда ехать на метро и на наземном транспорте. Проезд мне Ашан не оплатит. Плюнула на это дело, никуда не поехала.

Буду впредь внимательнее, чеки проверять, не отходя от кассы, а то вроде и не виновата, а неудобняк. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня зашла в магазин за бытовой химией и решила заодно взять подводку. Тестера не было, спросила у продавца, какая кисточка. Поверила на слово. Дома открыла, совсем не то, что нужно. Потом на глаза чек попался, ее мне не пробили. Вот с одной стороны обидно, что не ту взяла, а с другой - деньги за нее надо вернуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда делаем покупки в магазинах, далеких от нашего района, ни разу не замечали, чтобы обсчет был в нашу пользу, обычно в обратную сторону. Но суммы были незначительные, поэтому не ругались и не возвращали.

А вот рядом с домом у нас есть несколько магазинов, в которых мы покупаем продукты часто. Продавцы местных уже всех в лицо знают и мы их тоже. Вот эти самые продавцы бывает, что обсчитывают с плюсом, но такое случается на большие суммы, которые сразу заметны. Тут же разбираемся. Потому что жалко их, итак замученные. зачем отношения портить с человеком, которого ты почти каждый день видишь. Тем более, они к местных (своим, так сказать) хорошо относятся. Если не хватает денег, то дают в долг, но обычно этим же днем и приносим, прогуляться вечером полезно.

Да и всегда они вежливые и приветливые, очень приятные в общении. Даже так случилось в декабре прошлого года, что мы для друзей и знакомых пекли имбирное печенье, упаковывали и дарили. Немного осталось и его разнесли по любимым магазинам. Было это 27 декабря и как оказалось не мы одни такие были. Вместе с нами еще пара из соседнего подъезда им пирожные несли. А продавцы радовались, сказали, что им уже второй день подарки несут. Так для хорошего человека не жалко.

Бывают чудеса.

Но это нам так повезло. А бывает на таких хамок нарвешься: вот орет она на тебя, что ты ей с охранником заигрывать не даешь, тащишься со своей полной корзиной и общитывает тебе в плюс, тогда я из вредности ей об этом не говорю, если сумма маленькая (если большая то приходится говорить об этом, у них ведь зарплата маленькая). За моральный ущерб беру. А то по молодости как-то сообщила одной такой, что она на тридцать с чем-то рублей недосчитала, так она же меня воровкой назвала и "облаяла", натурально как собака.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yudgin70

И только вечером, увидев его на столе, просмотрела повнимательнее - а мне вместо 10 лампочек пробили одну. Ну и кто кому доктор? На ленте лежали 10 лампочек, кассир спросила - все одинаковые? Я ей ответила, что да, все 10 одинаковые.

Был бы Ашан недалеко от дома- зашла бы отдала.

А знаете, что с кассиром бывает, когда такие милые покупатели возвращают неоплаченный товар?

У меня знакомая работала в магазине, типа Ашана.

Как-то пробивала она продукты из большой тележки. Очередь большая, она быстро работает. Обслужила.

Потом возвращаются покупатели - картофель не пробили по чеку. Сами вернулись с пакетом. blush.gif

Пробили, как полагается, чек при них. А на чеке, если посмотреть - фамилия и имя кассира.

А кассиру - строгий выговор с лишением премии. За то, что недосмотрела и допустила подобное. Знакомая сказала: "Сволочи! Лучше бы не возвращали! Все равно магазин не обеднеет."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катамарана

Вы меня сейчас прямо поразили. Я никогда не задумывалась о том, что кассиру что-то будет за такую ситуацию.

Это получается, что лучше промолчать? Вроде стараешься, делаешь благое дело, а оно вон как, боком поворачивается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катамарана

А знаете, что с кассиром бывает, когда такие милые покупатели возвращают неоплаченный товар?

Спасибо, что нашли время ответить на мой пост аж от 9.11.2012. lol.gif

А знаете, что мне без разницы, что будет кассиру, если он накосячит, мне всё- таки важнее осознавать, что я по своей инициативе никого не обманула.

И если из -за таких добрых кассиров меня на выходе остановит охранник и спросит: "А почему у Вас в сумке 10 лампочек, а пробита только 1? " и потребует оплатить недостающие (вот стыдобища - то), или вызовут полицию и составят протокол (утрирую) - я в последнюю очередь буду думать о кассире.

Так что в сетевых магазинах с магнитными рамками я тщательно проверяю теперь чеки, ибо забочусь в первую очередь о себе.

Кассиры и сам магазин пусть тоже сами о себе заботятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юбка в цветочек

Вы меня сейчас прямо поразили. Я никогда не задумывалась о том, что кассиру что-то будет за такую ситуацию.

Я тоже не задумывалась, пока мне не рассказали.

yudgin70

И если из -за таких добрых кассиров меня на выходе остановит охранник и спросит: "А почему у Вас в сумке 10 лампочек, а пробита только 1? " и потребует оплатить недостающие

Во всех нормальных магазинах есть камеры видеонаблюдения. И если вы не пробили товар не по своей воле, по камере видно, что вы, выбирая товар с полки, не суете лампочки в свою сумку, то вы однозначно не вор.

И еще недостающие лампочки ваши в общем пакете вместе с пробитой, а не в вашей личной сумке и не потайных карманах.

И это уже вина кассира, а не ваша.

И в случае со знакомой, покупатели повесили пакет с картошкой сзади тележки, на металлический "хвостик", поэтому кассир проглядела, а не потому что невнимательная. Если покупатель облокотился на тележку и впрямь можно было не заметить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случалось и мне приторговывать раньше. Пару раз чуть не ошиблась, обсчитав себя. У нас просто купюры все разноцветные и часто меняется дизайн, а я близорукая, могла 200 тенге и 2000 спутать. Но мне на ошибку всегда указывали, вот как-то так везло. Один раз и на улице выронила было купюру, таксисты предупредили, сразу вернулась и подняла. Так что и сама поступаю так же, если кассир ошибся, сразу предупреждаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в маршрутке дали лишние 50 руб. сдачи. Я это поняла, когда она уже отъехала от остановки. Как вернуть? Никак. И ведь не радует, что на халяву прокатилась.

Подала бабушке на станции этот полтинник. Она там часто стоит, просит милостыню (её все местные знают, не коммерческая).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет восемь назад был у меня случай. Поехали мы студенты-группой из 6 человек в Казань на научную конференцию. И была у меня мечта сходить в казанский оперный театр. И студенты говорят мне-если сама пойдешь-возьми нам тоже билетик.

Я пришла покупать билеты в кассу. И кассирша, пока меня обслуживала-несколько раз отвлеклась. И насчитала мне на 300руб меньше(билет стоил 250 а насчитали по 200). Я обратила на это внимание только когда пришла в гостиницу . Цена на билете не совпадала с названной ценой или я сама неправильно умножила-точно не помню. Остальные студенты вернули мне деньги по оплаченной суме и сказали-кассиру надо быть аккуратнее. Мне тогда было очень стыдно. Но лишних денег тоже не было. Спектакль оказался прекрасным-киевская национальная опера "Ловцы жемчуга".

Конечно, я всегда стараюсь возвращать, если заметила, что меня обсчитали в мою пользу.

Ну разные случаи у людей бывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно покупала туфли, шла с определённой суммой, т.е. знала примерно, сколько денег в кошельке.

С очень приятной девушкой продавцом выбрали пару, оплатила, и побежала на маршрутку. С мужем в кино намылились. В маршрутке решила пересчитать остатки финансов. Считаю и вижу, что больше выходит, обычно меньше, я начинаю переживать, неудобно страшно, наверно, думаю - обсчитала я продавца.

Мучилась до утра, даже туфли стали не в радость, все уже пересчитала в уме, точно больше денег, чем должно было быть.

Утром вернулась в магазин, пересчитала продавец кассу, точно 100 грн не хватает, отдала ей с легким сердцем, сразу как камень с души упал. И ведь я считала, она считала и так вот получилось. Продавец сказала, что у нее впервые кто-то деньги возвращает, на что я ей сказала, что в первые кого-то обсчитываю, обычно меня…

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×