Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
mysya12l0v

Продавец обсчитался/ошибся. Случайная *кража* товара, ошибки оборудования и кассиров.

Recommended Posts

В 26.01.2017 в 20:45, Танита сказал:

ыходит наша соседка с пакетом (черный пакет с ручками), подходит к мусорке и вытряхивает мусор из пакета в контейнер. Потом пакет аккуратно складывает, убирает в сумк

А здесь запрещено в контейнер выбрасывать мусор без пакета. И, желательно, чтобы пакет ещё узлом был завязан. Конечно, за руку никто не поймает и штрафовать не будут. Просто некрасиво перед соседями. 

По поводу пакетов в карман. Вот я сегодня вот такой вот карманной воровкой оказалась. Сама того не желая. В супермаркете понравилась мне помада. Матовая. Выбрала себе цвет красивый. Бросила в тележку, а она и проскользнула сквозь решётку. Подняла и аккуратно положила, чтобы поперёк прутьев была. Потом ещё покупок сверху накидала. И тут что-то пнула ногой, а оно в колесико врезалось. Нагнулась посмотреть - помада моя. Пришлось в карман пальто положить, чтобы не потерять. Продолжила поход по магазину и напрочь о ней забыла.  Уже дома, выгружая ключи-мелочь и тд из карманов, нашла эту помаду. Вот жеж блин. Да цена ей 2,75€.  А ведь украла, получается. 

Уже вечером попробовала Ее на губах - бяка бякская. Жирная, жуть, как жиром губы намазала. Полетела она в ведро. Вот не умеешь ты, Алегрия, воровать, так даже и не пытайся. :P

 

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.01.2017 в 07:02, Alegria сказал:

Вот не умеешь ты, Алегрия, воровать, так даже и не пытайся. :P

А что вам мешало вернуться в магазин и заплатить эту мизерную для вас  сумму? Или вы гордитесь этим мелким нечаянным воровством?

Понятно со всеми может случиться, но можно же исправить эту ошибку. Кто-то ведь на эти деньги попал.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Статуя свободна сказал:

что вам мешало вернуться в магазин и заплатить эту мизерную для вас  сумму? Или вы гордитесь этим мелким нечаянным воровством?

Понятно со всеми может случиться, но можно же исправить эту ошибку. Кто-то ведь на эти деньги попал.

Я тоже не поняла, почему бы не вернуть случайно украденное. Дело даже не в том, что кто-то должен будет недостачу восполнить, дело в собственной совести и самоуважении. Быть вором - стыдно, неважно, украл ты на рубль или сто миллионов. Спокойно пользоваться украденной вещью, а если не подошла - то в мусор, без моральных неудобств, а даже с некоторым самолюбованием и бравадой сможет не каждый, это надо очень гибкую совесть иметь.

 

В ‎29‎.‎01‎.‎2017 в 04:02, Alegria сказал:

я сегодня вот такой вот карманной воровкой оказалась. Сама того не желая. В супермаркете понравилась мне помада. Матовая. Выбрала себе цвет красивый. Бросила в тележку, а она и проскользнула сквозь решётку. Подняла и аккуратно положила, чтобы поперёк прутьев была. Потом ещё покупок сверху накидала. И тут что-то пнула ногой, а оно в колесико врезалось. Нагнулась посмотреть - помада моя. Пришлось в карман пальто положить, чтобы не потерять. Продолжила поход по магазину и напрочь о ней забыла.  Уже дома, выгружая ключи-мелочь и тд из карманов, нашла эту помаду. Вот жеж блин. Да цена ей 2,75€.  А ведь украла, получается. 

Уже вечером попробовала Ее на губах - бяка бякская. Жирная, жуть, как жиром губы намазала. Полетела она в ведро.

Вы лукавите. Воровкой вы оказались по собственному желанию. Не в тот момент, когда в карман положили, а когда дома, обнаружив украденное, решили не возвращать, а пользоваться.

В ‎29‎.‎01‎.‎2017 в 04:02, Alegria сказал:

Вот не умеешь ты, Алегрия, воровать, так даже и не пытайся.

Опять лукавите. Воровать вы умеете и делаете это с удовольствием.

П.С. Прошу прощения за 2 поста подряд, не умею редактировать с цитатами.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Статуя свободна сказал:

А что вам мешало вернуться в магазин и заплатить эту мизерную для вас  сумму? Или вы гордитесь этим мелким нечаянным воровством?

Понятно со всеми может случиться, но можно же исправить эту ошибку. Кто-то ведь на эти деньги попал.

А помешало мне то, что до того магазина мне, как минимум, 30 км ехать надо. Вы бы поехали? Я нет, не поехала. И голову пеплом из-за этого посыпать не буду. 

20 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Опять лукавите. Воровать вы умеете и делаете это с удовольствием.

Вы совсем ку-ку? Даже комментировать этот бред не буду.

Изменено пользователем Alegria
  • Понижение репутации 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Alegria сказал:

Вы совсем ку-ку

А вы что, воруете без удовольствия? Блин, ржу. :lol:

Я так один раз булочку в супермаркете стырила, положила в карман и забыла. Обнаружила ее только дома. Обратно не поехала в супермаркет, съела дома и не подавилась даже.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, IRSEN сказал:

Я так один раз булочку в супермаркете стырила, положила в карман и забыла

Тоже с карманами в магазине ходите, ага. Понятно для чего. :brows: А приличные форумчанки карманов в магазинах не имеют. 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ирго сказал:

А плочему сигнализация не сработала

А с чего ей срабатывать-то? Всякую мелочевку можно проносить легко и непринужденно. Только дорогие товары проклеены магнитами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, IRSEN сказал:

А с чего ей срабатывать-то? Всякую мелочевку можно проносить легко и непринужденно. Только дорогие товары проклеены магнитами.

Да ладно? Я в прошлый Новый год забежала в магазин за сигаретами и раззвенелась на выходе. Оказалось - Милки Вэй в подарке, который несла дарить подружке. Подарок упакован и с бантиком. Отпустили меня сразу. Так что я думала, что все звенит.

Изменено пользователем Ирго

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, IRSEN сказал:

А с чего ей срабатывать-то? Всякую мелочевку можно проносить легко и непринужденно. Только дорогие товары проклеены магнитами.

А для чего иногда продавец елозит коробочкой по штучке специальной? Для того чтобы пройти без писка? Правда интересно.

Изменено пользователем Последняя ошибка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ирго сказал:

Оказалось - Милки Вэй в подарке,

Ну правильно, чтоб вы подарок целиком не сперли. А просто шоколадку берите и идите. Не будет ничего пищать.

4 минуты назад, Последняя ошибка сказал:

А для чего иногда продавец елозит коробочкой по штучке специальной

Елозит чтоб размагнитить. Но далеко не все товары с магнитами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Последняя ошибка сказал:

Тоже с карманами в магазине ходите, ага. Понятно для чего.

Я и без карманов исхитрилась. Однажды набрала целую корзинку товара, а батон уже перед кассой с полки схватила, в корзинку он не поместился - сунула подмышку. На кассе всё на ленту выложила, кошелёк достала, потом товар упаковала, расплатилась и пошла на выход с мыслью: "И чего это мне так неудобно?" Ага, батон хлеба так и остался подмышкой. И даже кассир не заметила. :laugh: Я, правда, вернулась, оплатила, посмеялись вместе. 

А если бы домой уже дошла, да магазин был далеко - не пошла бы возвращать деньги, скорее всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, IRSEN сказал:

Ну правильно, чтоб вы подарок целиком не сперли. А просто шоколадку берите и идите. Не будет ничего пищать.

Елозит чтоб размагнитить. Но далеко не все товары с магнитами

Нет, вы не поняли. Подарок уже был с собой. В нем была косметическая продукция и шоколадка. Все было красявчато упаковано, а я зашла за сигаретами в продуктовый магазин. Шоколад сработал. 15 рублевый. Ну или 20 рублевый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ирго сказал:

Шоколад сработал

А вы в крупном магазине этот шоколад покупали? Просто представьте объемы продукции в супермаркете, чтоб промагнитить каждую шоколадку это отдельный штат людей надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, IRSEN сказал:

А вы в крупном магазине этот шоколад покупали? Просто представьте объемы продукции в супермаркете, чтоб промагнитить каждую шоколадку это отдельный штат людей надо.

В среднем. Промагнитить... Ха! Я думала там штрих-код как-то задействован и когда на кассе его сканируют, то это каким-то образом передается в стойки. Вот мой Милки Вэй не просканировали, а стойка его и засекла! :lol:

 

А как это - магнитят? Это не влияет на качество продукции? Молоко? И от какой цены магнитят? От 100?

 

Блин, познавательная ветка!

Изменено пользователем Ирго

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ирго сказал:

А как это - магнитят? Это не влияет на качество продукции?

Обратите внимание например на колбасу, на ней приклеена магнитная полосочка. Вот она и зазвенит если ее не размагнитить.

От какой стоимости лепят магнит сказать не могу. И как он может влиять на качество продукции? Думаю никак. На молоке магнитов нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, IRSEN сказал:

Обратите внимание например на колбасу, на ней приклеена магнитная полосочка. Вот она и зазвенит если ее не размагнитить.

Ни приклеена. :D На некоторых товарах Магнит Косметик есть полоска, но далеко не на всех. А уж тем более продуктах. 

Это такая белая, с штрихкодом?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Последняя ошибка сказал:

Это такая белая, с штрихкодом

Она самая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Танита сказал:

Я и без карманов исхитрилась. Однажды набрала целую корзинку товара

Моя знакомая саму корзинку унесла, и никто не остановил. У неё ребенок тогда в больнице со сложным переломом лежал, второй день после операции, ну и зашла  она после бессонной ночи  в супермаркет, на кассе покупки в корзину сложила и вся в своих мыслях так и пошла к выходу. Опомнилась только дома на кухне, когда заметила на столе явно чужеродный элемент. Назад не понесла, не хотела дурой выглядеть.

А муж мой один раз, смешно сказать, спер пачку семян петрушки ценой 99 украинских копеек. Завалилась в тележке между страницами рекламного буклета. Обнаружили уже на даче, когда костер этим буклетом разжигали. Случайно чек сохранился, я не поленилась сверить, пачек 10 других семян было, а петрушка, выходит, мимо кассы и датчиков проехала. Возвращаться за 40 км ради одной гривны, уж простите, в голову не пришло.

17 минут назад, IRSEN сказал:

приклеена магнитная полосочка. Вот она и зазвенит если ее не размагнитить.

У мамы пачка вафель как-то звенела, в чеке значилась как оплаченная, вроде никакой там полоски не было, только штрих-код заводской, часто такие ей покупаю.
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама моя зашла в супермаркет купить баночку зеленого горошка, корзинку не взяла: зачем, думает, корзинка под одну банку. Нашла горошек, взяла, увидела рядом что-то вот срочно супернужное, вернулась за корзинкой, набрала, заплатила. Пришла домой и нашла в дамской сумочке банку горошка. Ночь почти, мороз за тридцать, магазин - на транспорте ехать. До утра дожить не смогла, потащилась прямо сейчас возвращать украденное.

Про деньги за маршрутку, конечно, не думала: стресс какой, магазин же обокрала. А не ходили бы уже маршрутки, так на такси поехала, как пить  дать.

  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я нечаянно новый психологический закон открыла. Что память отказывает только в новых магазинах. И желательно подальше от дома. Потому что туда не вернуться никак ни в какой день...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Парабола сказал:

память отказывает только в новых магазинах. И желательно подальше от дома. Потому что туда не вернуться никак ни в какой день...

Да, я тоже обратила внимание. Как только заходит дамочка в магазин за 30 км от дома (на другом конце города/в соседнем селе - нужное подчеркнуть), так сразу суёт товар в карман (сумочку/подмышку) и тут бац! - блэкаут! В себя только дома приходит, ночью, когда вернуться уже нет никакой возможности.

Я  рассказывала, тут как чуть не украла трусы в "Пятёрке", пакетик в руках держала, когда расплачивалась, кошелёк неудобно открывать было. Порадовалась, что на кассе встрепенулась и не ушла с этим пакетиком в руках. Смешная сумма, 100 рублей, но носить ворованную вещь я не смогла бы, а возвращать пришлось бы, поставив себя в очень смешное положение: "Здрасьте, я у вас тут это.. труселя приХватизировала".

Вообще во всех опИсываемых случаях "нечаянного" воровства мне непонятно одно - зачем товары по карманам и сумкам распихивать? Не клади в карман, так и соблазна не будет.

 

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Смешная сумма, 100 рублей, но носить ворованную вещь я не смогла бы, а возвращать пришлось бы, поставив себя в очень смешное положение: "Здрасьте, я у вас тут это.. труселя приХватизировала".

 

 

Ага. Я так один раз вернулась с неоплаченным пакетом вина. Мы тогда молоды были и бедны, так что пили вино в пакетиках. Короче, ладно на меня продавщица покосилась, но каким взглядом меня окинула компания забулдыг с бутылкой дешёвой водки явно купленной в складчину! :lol:

 

Я ничему не научилась, кстати. Сегодня зашла в гипермаркет, с собой маленькая бутылка минералки уже открытая и отпитая. Я ее запаяла в пакет (раз прегрешение), и только выйдя через стойки вспомнила, что она и так не зазвенела бы из-за маленькой цены (два прегрешение). Бестолочь, одно слово.

Изменено пользователем Ирго
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

7 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Вообще во всех опИсываемых случаях "нечаянного" воровства мне непонятно одно - зачем товары по карманам и сумкам распихивать? Не клади в карман, так и соблазна не будет.

Я так однажды сумочку "почти украла". Она мне сразу понравилась, цап ее с полки что бы не увели и сунула под локоть что бы руки были свободные. И выбирала вещи еще. Расплатилась за другие покупки и так и вышла из магазина с двумя сумочками. Она даже что то звякнула на выходе, но ни кто не обратил внимание. Отошла довольно далеко пока спохватилась, но вернулась, не смотря на то что тот магазин был далеко от дома. :P

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

1 час назад, Лось Анджелес сказал:

В себя только дома приходит, ночью, когда вернуться уже нет никакой возможности.

А смысл рассказывать о тех случаях, когда возвращались, в контексте темы, только непогрешимостью своей блеснуть что ли. 

Я несколько раз забывала в магазинчике под домом за разливную воду заплатить. Ёмкость с водой прямо на входе, прилавки дальше,  и людей всегда много толпится. Пока в очереди постоишь, уже про баклажку не помнишь. Обычно озарение случается, когда её в руки берешь, но бывало, что уже на улице или дома вспоминала и назад неслась.

Или в супермаркете, кассира отвлекли,  она пачку сигарет не пробила, дома дошло, что по деньгам что-то не сходится, опа - нет в чеке сигарет. Вечером зашли и заплатили.

Но в магазин, до которого километры намотать нужно, я и за своими кровными не возвращаюсь Сколько раз было, что уже дома просрочку или некондицию замечаешь. В магазин, который рядом, не поленюсь сходить, а дальше ну его на фиг, на проезд больше уйдет.

И вообще считаю, что это косяк руководства магазина  и охраны, если спокойно можно товар под носом вынести, а датчики молчат, охранники в зале в потолок смотрят, а на пульте видеонаблюдения, видимо, спят или чаи гоняют.

В одних магазинах охранники по пятам ходят, если что-то подозрительным показалось, с шилопопых детей глаз не спускают, на кассе кассир привстанет и в тележку заглянет. А в других даже на звон датчиков не реагируют, писк на весь зал, а вокруг никого. Правда, во вторых и цены обычно  выше, значит знают прекрасно свои слабые стороны, но выгоднее, наверное, кражи в цену заложить, чем на нормальную охрану раскошелиться.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Идиллия сказал:

И вообще считаю, что это косяк руководства магазина  и охраны, если спокойно можно товар под носом вынести, а датчики молчат, охранники в зале в потолок смотрят, а на пульте видеонаблюдения, видимо, спят или чаи гоняют.

Это типично "воровская" идеология, я имею в виду воров как класс уголовного мира. Именно таков у них закон: у лоха украсть - не грех. Вытащили у тебя кошелёк - сам лох, плохо следишь за своими вещами. "Наколпачили" тебя мошенники - сам лох, что повёлся. В данном случае вы "лохом" выставляете магазин, который недостаточно зорко охраняет свой товар.

Получается, украсть по-мелочи - ничего такого, типа, случайно. И совесть молчит. Говорю же, у некоторых удивительно гибкая совесть, под своё удобство как угодно прогнётся. Завидую таким людям, легче им живётся.

14 минут назад, Идиллия сказал:

смысл рассказывать о тех случаях, когда возвращались, в контексте темы, только непогрешимостью своей блеснуть что ли. 

Смысл рассказывать в том, что не все спокойно кладут в карман мелкий товар в магазине и выносят его неоплаченным. Пресловутых пакетиков полрулона отмотать - да ладно, не обеднеют.

Проехать остановочку без оплаты - ничотакова.

Люди, активно возмущающиеся воровством во власти, спокойно тырят по-мелочи и считают это нормальным. А представьте, что вам к зарплате сотку-другую недоплатили, ну, кассир "случайно" в карман положила, а потом домой уехала, не возвращаться же...

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×