Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
mysya12l0v

Продавец обсчитался/ошибся. Случайная *кража* товара, ошибки оборудования и кассиров.

Recommended Posts

Если обнаруживаю это на месте, то обязательно верну, т.к. в аналогичных ситуациях ставлю себя на место другого человека. А если б со мной такое случилось? Тем более если сумма немаленькая! Да и самой потом приятно, что доброе дело сделала music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Adelina

У меня случай был в молодости. В магазине продавец ошиблась и дала мне сдачу больше положенной. Я это заметила, когда отошла от прилавка в сторонку и укладывала деньги в кошелёк. Спокойно могла вернуться и отдать лишнее, но не сделала. Решила, что это "подарок небес". И ушла.

Спустя день или два у меня в троллейбусе вытащили из сумки кошелёк...

С тех пор я никогда не беру лишнюю сдачу, потому что знаю, что потом за неё отдам гораздо больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже всегда отдаю. Потому что уже на своем опыте несколько раз поняла, что сколько найдешь, столько и потеряешь (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдам, конечно, ибо - примета. Если, конечно, ошибка обнаружилась не дома, когда магазин остался за много-много километров...

Кстати, приметка действует, только несправедливо как то, а вовсе не

сколько найдешь, столько и потеряешь

В прошлом году в маршрутке водитель ошибся и дал сдачу с полтинника - как с сотки. А у меня в кошельке вша на аркане - думала, как бы полтинничек растянуть на день: и проезд, и на "пожрать", и сигарет не плохо бы... Обрадовалась, конечно, и деру из маршрутки... Вечером сперли сотовый... Так что потеряешь, как минимум в 100 раз больше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне просто приятно видеть, как лицо продавца становится удивленным, а затем потрясенным. Пусть там даже пара рублей лишних окажется. А иногда я делаю строгий вид и справшиваю. что за сдачу продавец мне дала. Продавец начинает лихорадочнопересчитывать и готовться извиняться, что недодала, а потом сообразить не может, где подвох - вроде и денег не столько, сколько надо, и вроде недостачи нет. Может, я сволочь, но забавно.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера на рынке беру ребенку чай и кой чего по мелочи. Продавщица болтает по сотовому (именно болтает) и я ее явно раздражаю своими запросами. Ну я ж не виновата что на ее точке товар именно тот который мне нужен. Девушка с явным раздражением складывает мои покупки не переставая болтать. Даю деньги (без сдачи) и прошу пакет дает пакет берет из моих денег только три рубля и остальное возвращает мне как сдачу. Я ушла забрав деньги и совесть не мучает. не умеешь два дела сразу делать (телефон и торговля) не берись.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Мамашка2007

А я, когда возвращала лишнюю сдачу, всегда себя дурой чувствовала, но возвращала. А сейчас вижу, как вас много, кто не берёт лишнее. Очень рада. И теперь буду увереннее в себе. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я суеверна до жути в этих вопросах. В смысле: если что-то пришло ниоткуда, значит что-то у меня и уйдет в никуда.

Мне кажется, если не верну я халявные деньги, значит скоро больше потеряю в чем-нибудь, и это обязательно аукнется в материальном плане. Так уже было несколько раз, то деньги на улице подберу, ну там купюру рублей в пятьдесят, так какая-нибудь фигня дома сломается обязательно. И без этой фигни как без рук.И бежишь в магазин и тратишь еще бОльшие деньги...

Так и с лишней сдачей. Возвращаю однозначно.

Ну и конечно греет самолюбие и написанное katakomba :

А мне просто приятно видеть, как лицо продавца становится удивленным, а затем потрясенным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Push Up

Да, правильно, я имела ввиду, где найдешь, там потеряешь, вот как! biggrin.gif

У меня знакомая приехала на заправку. Расплачивалась евро. И так получалось, что ей должны были дать сдачу 10 евро. А девушка на заправке не дала и стала утверждать, что моя знакомая дала ей на 10 евро меньше, поэтому ни о какой сдаче речи быть не может. Ну знакомая расстроилась, разбираться было некогда, опаздывала на встречу и уехала.

Вечером пошла в магазин и на земле лежало 10 евро... Вот такая история lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня один раз такая штука была, прям поверила во вселенскую справедливость. Судился с нами потребитель, реально вымогал деньги, и судья от него уже вешалась, и мы. Накнец суд закончился, но поскольку он потребитель, оплата судебных издержек легла на нас. Прихожу в сберкассу, оплачиваю кучу квитанций, забираю бумажки с отметкой об оплате, прихожу домой, раскладываю, считаю и вижу, что квитанция с отметкой об оплате есть, а денег с меня за нее НЕ ВЗЯЛИ, не сходится общая сумма! Конечно, ничего я отдавать не пошла. А в магазине пересдачу всегда возвращаю. Вот так бывает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я уверена, что если я возьму мне не принадлежащее, то потом потеряю в два раза больше.
Про такую примету не знаю... Но прекрасно помню, как работала продавцом и как было обидно вкладывать половину своей и без того небольшой зарплаты за подобную ошибку. Продавцы - не роботы, они тоже могут ошибаться. И им тоже детей кормить надо. Поэтому ну ее на фиг, подобную "прибыль" за чужой счет. Вдруг человеку на лекарства или на витамины детям не хватит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Мамашка2007

А я как подумаю, какую недостачу найдут потом, и продавцы свои деньги будут вкладывать.

А вот подруга у меня недавно совсем на рынке сдачи лишней получила. Вышло, что она на 50 рублей кучу фруктов купила. Говорит, пусть считают правильно. Типа, сама виновата. И спит спокойно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я, наверное, больная, но если на моих глазах меня обсчитывает продавец себе в убыток - я тут же спрашиваю: "А вы не ошиблись?" И даже говорю где и в чем ошибка. Ну не могу я надурить продавца, хотя меня он может легко. Этож потом ей из собственной зарплаты возмещать. Жалко. Кто-то скажет - пусть не ошибается! Так и мы на своих работах ошибаемся, что ж теперь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, если судить по тому, что я НИГДЕ и НИКОГДА не видела кассира бегущего за человеком с воплями: Я вас обсчитала (в свою пользу естессно)!, наверно справедливо все, по закону равновесия где-то убыло, где-то прибыло. Я когда в 17 лет в киоске работала на штучном товаре, в конце смены лишние деньги всегда оставались, хотя никого специально не обсчитывала (молодая была, даже в ум не приходило).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня мама в детстве послала за хлебом. А тогда в булочных система такая была - в кассе выбиваешь чек, оплачиваешь, а потом по чеку хлеб заьираешь. Даю в кассу 100.000 (это до деноминации). Хлеб стоил 2.000. И кассир отдает мне 98.000 сдачи, а мою сотню прикладывает вниз. Заметила я это, каюсь, а потом ещё долго в магазине крутилась, дамала отдать или нет. Победило нет blush.gif . Часть маме отдала, часть припрятала на подарки ей же. Не могу сказать, что мне сейчас за этот поступок стыдно безумно, во всяком случае больше я так никогда не делала.

И ттт, меня в мою пользу обсчитывали пару раз, отдавала. И потому, что знаю, что им приходится возвращать из своего кармана, и потому что верю, что это мне счастья не прибавит. Другое дело, что дурят в основном меня, приходится в уме пересчитывать и сражаться за свои уже деньги.

Единственное исключение составляют всяческие гипермаркеты типа Ашан. music_whistling.gif Если уж не пробили что-то, то я не виновата. Отследить невозможно, а возвращаться потом из дома с воплем - доплатить хочу - глупо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я возвращаю только тогда, когда все это происходит на месте возле кассы, но на самом деле имею нехорошую привычку, деньги не пересчитывать и в подробности что сколько стоит не вдаваться. Может меня уже саму сто раз обсчитали, а я и незнаю g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, если судить по тому, что я НИГДЕ и НИКОГДА не видела кассира бегущего за человеком с воплями: Я вас обсчитала (в свою пользу естессно)!,

а у меня бывало пару раз - деньги даю, покупки забираю - и ухожу без сдачи smile.gif Кассирши на весь магазин орали - девушка, а сдачу! И один раз даже за мной пробежались smile.gif Так что может мне везло.

Если в мою пользу обсчитали - возвращаю, если сразу замечу. А если дома - то нет (хотя дома и не замечу скорее всего, потому как деньги не пересчитываю). Недавно совсем мне на 50 рублей меньше насчитали, я заметила, потому как денег впритык было, и заранее сумму рассчитала - сказала. Продавщица долго благодарила smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет десять назад меня обсчитали в мою же пользу. Деньги оставила себе. Но как меня потом терзали муки совести! Теперь всегда лишнее возвращаю, в независимости от того, насколько обходителен был продавец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,если магазин далеко,а я уже дома обнаружила,что что-то не пробили мне по чеку,то париться по этому поводу не буду, bot.gif но если на рынке или сразу у кассы об rolleyes.gif наружу что дают сдачу больше,однозначно верну!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно дело, когда я заметила у кассы , что продавец обсчиталась в мою пользу, а другое - когда я уже дома это обнаружу. А так как я сдачу особо не провенряю, то были случаи, когда я обнаруживала, что взяла лишнего уже далеко от магазина.

В таких случаях не возвращала . Муки совести меня при этом не мучали))) И не надо говорить о плохом отношении к продавцам. Я сама у прилавка с детства стою, и мама моя лет 15 уже работает.

Внимательнее нужно быть и не считать ворон, когда обслуживаешь покупателя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НИГДЕ и НИКОГДА не видела кассира бегущего за человеком с воплями: Я вас обсчитала (в свою пользу естессно)!,

У меня несколько раз такое было - и бегали за мной продавцы с купленным мною товаром и сдачей, и официантки носились за мной по улице, зажигалки мне забытые возвращали, и сама я приходила в магазины, где забывала свои сумки и пакеты, и мне отдавали, так что чем больше добра я сделаю, тем больше мне вернется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имею нехорошую привычку, деньги не пересчитывать и в подробности что сколько стоит не вдаваться. Может меня уже саму сто раз обсчитали, а я и незн

У меня то же самое laugh.gif Но если я замачаю, что продавец сдает лишнее, то обязательно верну. Мимо них за день столько покупателей проходит, и не удивительно что могут ошибиться. Не роботы ведь.

Недавно я сама обманулась оформив заказ вместо 18500 на 12500. Люди потом дома все пересчитали и денежки мне вернули. smile.gif А так бы мы и не заметили. Бывают же хорошие люди smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж постоянно из магазина чего-нибудь лишнего принесет или сдачи больше, чем положено. Но его и в "обратную сторону" частенько обманывают, потому что он деньги в охапку и пошел и только дома аккуратненько в кошелечек складывает.

Я когда его в магазин отправляю сразу предупреждаю: "Продавцам не улыбаться!" И у меня уже закрадываются подозрения, что они специально его обсчитывают в его пользу, чтобы еще раз увидеть. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

последний раз продавец обсчитался по-крупному.

Я покупала воду (примерно 30 руб). дала 50 рублей. А сдачу она дала мне как с 500.

Я сначала не поняла, думала, я ошиблась и дала 500. Посмотрела - все пятисотки на месте. Вернула. Как она меня благодарила!!

Вот такая я честная. Чужого не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помню, как-то в разгар гриппа спустилась за сигаретами. потому, что если не курю, настроение резко портится, на своих могу сорваться. в эту палатку мы не ходим - там крысы и тараканы. но мне не еда нужна была, поэтому, шатаясь от слабости, напялила шубу, замоталась шарфом и поползла. беру чего-то ультралайт, даю сотку. продавщица дает сдачу как с тысячи. на полном автомате забираю сдачу, в спину шипение: "насосала себя на шубу, б...".

только дома понимаю, что дали гораздо больше, чем 50 рэ. но отдавать я не пошла, нечего было гадости в спину шипеть. в приметы не верю, давно заметила, чем больше веришь, тем вероятнее, что оно случится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×