Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
mysya12l0v

Продавец обсчитался/ошибся. Случайная *кража* товара, ошибки оборудования и кассиров.

Recommended Posts

А я вот сама дура - гасила в прошлом месяце недостачу. В счете 2 позиции пробила как одну. Сама дура.

И на посетителей не в обиде - скорее всего, они счет и не проверяли - просто на итоговую сумму посмотрели (я сама так делаю - если и проверяю, то скорее смотрю только, чтобы лишнего не вписали, а сумму просто держу в голове примерную).

Но бывает, что и возвращают, однажды сдачу передала: вернули с пожеланием быть внимательнее. А сменщица вообще влипла как-то: забыла вбить в банкетный счет 5 excl.gif бутылок дорогого вина (просто забыла про эту позицию). Уже ревела сидела - считай всю зарплату отдавать. И вдруг - звонят заказчики - говорят, что вчера не заметили, а сегодня внимание обратили. Вернули деньги. smile.gif Девушка их теперь, когда они приходят, разве что не облизывает.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда отдаю, особенно на рынке. Но может это синдром маленького городка... Мы хоть "на вид" просто, но на базаре и в окрестных магазинах друг друга знаем. Можем иногда и без денег взять: "Потом занесёшь!"

Муж всегда тщательно проверяет чеки, чтобы не обсчитали; но при обсчёте в его пользу деньги не возвращает. Его тоже уже знают, и рассчитываются особенно тщательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно.

Поймала частника. Приезжаем к дому. Как обычно не подумав о размене денег заранее, протягиваю тысячу. Соответственно у него сдачи нет.

Несусь в наш магазин (у нас в доме на первом этаже 2 магазина). Тётя Лена тоже не меняет. Касса пустая. Но предлагает нужную сумму : «Потом занесешь».

Я возвращаюсь в магазин и делаю покупки. С учетом выданной мне денежки я должна получить сдачу в размере 300-х рублей.

Только дома очухалась, что т. Лена мне 400 р. дала.

Опять побежала в низ. Отдавать лишний стольник! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ларьке покупали воду. Продавщица очень недовольна, что ее отвлекли от беседы с подружкой. Муж расплачивается, берет сдачу, видит, что на 20 рублей больше. Окликает продавщицу, та еще более недовольна, что ее опять отвлекают не по делу, с кислой миной молча берет возвращаемые ей деньги, поворачивается попой и продолжает чесать лясы.

Честно, мне было жаль, что деньги ей вернули.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня бывало пару раз - деньги даю, покупки забираю - и ухожу без сдачи

у меня другая беда - я расплачиваюсь, считаю сдачу, тщательно прячу кошелек и ухожу без покупок. Обычно кричат вслед "А товар взять?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закидайте меня помидорами,но был у меня такой случай.

Денег дома-50 рублей.Пополнения в бюджете в ближайшее время не предвидится.Занять не у кого.Короче,полная ж...

Грустно плетусь в магазин,покупаю хлеб и какой то дешевый корм для кошек,с ужасом думаю как жить дальше.

А продавщица дает мне сдачу с 50рублей как с пятисот.

Да,мне очень стыдно,но я взяла их.И ушла. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

а у меня бывало пару раз - деньги даю, покупки забираю - и ухожу без сдачи

у меня другая беда - я расплачиваюсь, считаю сдачу, тщательно прячу кошелек и ухожу без покупок. Обычно кричат вслед "А товар взять?"

у меня бывает и то, и другое blush.gif... Как правило, продавцы кричат вслед "Девушка-а-а, вы сдачу(покупку) забыли!".

Недавно покупала овощи, сдали сдачу на сотню больше, лишнюю денежку я вернула, так продавец протянул мне огромное яблоко в подарок. Приятно rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было сто лет назад! Я была еще ребенком, лет 7-8. Бабушка купила на рынке курицу, а когда ей давали сдачу, то вернули все ее деньги, еще и стоимость курицы. Бабушка приехала домой, пересчитала деньги и опять поехала на рынок. А жили мы от рынка очень далеко: 2 часа на дорогу. Вернулась бабушка уставшая, но довольная - продавца нашла, деньги вернула, получила кучу благодарностей! Так мне этот случай в память врезался - а вроде ничего особенного. Я всегда лишние деньги возвращаю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покупала сигареты в одном и том же киоске. Продавец несколько раз давала сдачу больше, чем надо. Когда я в третий раз вернула лишние деньги, она сказала, что я как-то странно на нее действую. С другими этого не бывает. Мы с ней посмеялись, я пообещала и впредь лишнее отдавать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работая в данный момент продавцом могу рассказать много историй,часто бывает,что берут сдачу и убегают,да так быстро,что не успеваешь вернуть или наоборот товар взяли,мелочь схватили,а крупные купюры не надо,не успеешь оглянуться,нет покупателя,бывает и через час придут или на следующий день.Если я знаю,что этот человек что- то оставил, то всегда возвращаю.Мой принцип:На чужой потере и обмане не разживёсся.Но бывает наоборот,подадут 50 рублей,а сдачу требуют как с сотни,наученная горьким опытом,никогда не убираю деньги до полного расчёта с покупателем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупала на распродаже вещи. На ценнике стояла цена 299 руб. Дала кассиру 500 руб. Она мне дала сдачу 300 руб.

Я когда стала в кошелёк класть, увидела, что вроде не такая сдача должна быть. Порылась по пакетам, нашла чек, уже хотела идти возвращать, а оказывается просто скидка была и стоила маечка 199 руб.

Не удалось проявить благородство! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда возвращаю лишние деньги. Не потому, что суеверна- просто в жизни довелось постоять и по ту сторону прилавка. Хорошо помню свои ощущения, когда вечером подводишь итог и понимаешь, что недостача "подкралась незаметно" smile.gif Ведь существует банальная усталость к концу рабочего дня- гляжу в книгу, а вижу dulya.gifwink.gif- десятку принимаешь за полтиник и т.п., и так приятно. если покупатель замечает твою оплошность и возвращает деньги biggrin.gif

Со мной случай был. У друзей в Питере забежала в ближайший супермаркет, купила чего-то рублей на 350. Даю 500, а кассир мне возвращает пятисотку+ 250 рэ сдачи. "Вы мне неправильно сдачу дали"-говорю. У неё реакция- сразу орать. Когда доходит, что "обманула" не меня, а себя- молча забирает деньги. Друг, с которым отоваривались, сказал, что он именно в этом магазине никогда бы не вернул излишек, мол, сколько раз его тут обсчитывали и на какие суммы- уму не постижимо! Если бы меня так постоянно надували- может тоже не вернула бы harhar.gif , не знаю ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но бывает наоборот,подадут 50 рублей,а сдачу требуют как с сотни

У меня тоже были подобные случаи.

Один раз мужчина требовал сдачу как с тысячи, хотя подавал всего 100 рублей. Хорошо, что на тот момент тысячных купюр у меня в кассе вообще не было. И я ему сказала:

- Мужчина, как вам не стыдно! Обмануть меня хотели? bleh.gif

Он смутился, быстренько забрал сдачу и ушел.

После этого я стала класть денежки на видное место, а не убирать сразу в кассу. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на Би-Лайне в регионе цифры с 5 июля поменялись, точнее - одна цифра в номере.

Мне недавно 100 рублей на телефон пришло, видимо с автомата кто-то положил, да эту цифру не изменил. cry_1.gif

Млин, и не узнать никак, тоже что ли положить деньги на похожий номер, а вдруг это с другого номера клали и в другой цифре ошиблись. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вдруг это с другого номера клали и в другой цифре ошиблись.

А вдруг не с этого? smile.gif

Мне тоже не редко на счет кидают, но потом забирают обратно laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОБычно я, пока стою у кассы, прикидываю, сколько сдачи должны дать, а иначе, как человек рассеянный, могу и так уйти. Поэтому, когда мне дают больше ожидаемого, прошу продавца пересчитать.

Я сама работаю продавцом, правда оптовым в фирме и называется это гордо "менеджером по продажам".

Когда набиваешь счет клиенту иногда бывают ошибки, а в нашем деле ошибка - это не на рубли,а на многие тысячи!

Очень потом бываю благодарна клиентам, которые перезванивают и просят проверить, не ошиблась ли я в цифрах, потому что формально , если клиент оплатит неправильный счет - я обязана буду ему отдать товар, даже себе в убыток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впринципе я всегда говорю продавцу,что он обсчитался,но один раз не сказала,видать в силу своей молодости и жадности laugh.gif

Мы с мамой в Болгарии отдыхали.Папа мне дал с собой 50 долларов на личные расходы.Мне было тогда 12 лет.

Так вот, пришли мы с ней в обменник валюты.

Мне надо было поменять из 50 баксов только 20.

Стою жду....Мужчина сначала мне отдает поменняные деньги в Левах,в размере 20 долларов,а потом сдачу в долларах 10,20,30,,,50,70,80....

Я как стояла,так с места и стартанула,таща за собой маму.

Конечно,я нехорошо поступила,но молодая да зеленая laugh.gif

Простите меня,дяденька notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже возвращаю лишнюю сдачу, никчему она мне.

Эльфаран,

А я суеверна до жути в этих вопросах. В смысле: если что-то пришло ниоткуда, значит что-то у меня и уйдет в никуда

И я также считаю.

Еще представляю как неприятно будет продавцу когда она будет кассу снимать, а там недостача.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чего-то рублей на 350. Даю 500, а кассир мне возвращает пятисотку+ 250 рэ сдачи. "Вы мне неправильно сдачу дали"-говорю. У неё реакция- сразу орать. Когда доходит, что "обманула" не меня, а себя- молча забирает деньги.

Я вот тоже когда работала в магазине. Магазин в новом районе и тоже новый, только открылся. Я только начинала работать. И помню, стояла с женой хозяйки болтала и отпускала покупателя. Через полчаса та покупательница возвращается и говорит:"Вы мне не правильно сдачу дали". Мама дорогая! Я прям пунцовая стала, стыдобища какая! poster_oops.gif А она говорит:" Вы мне лишние десять рублей дали"

music_whistling.gif Такого облегчения никогда не испытывала. И ведь не поленилась пришла из-за 10 рублей и отдала. respect.gif

А самой нифига не сдают лишнего, наоборот вечно недодают. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой брат приехал из Москвы в гости. И захотелось ему нашей тюльки купить одесской( очень уж он ее любит). Подошел к продавщице, попробовал, понравилась и на радостях решил взять с полкило. При расчете увидел, что сдачу передают. Как честный челвек, вернул и довольный собой ушел. А дома обнаружилось, что тюльку то подсунули совсем не вкусную, как мыло. хотя пробовал другую. music_whistling.gif

Потом долго причитал, что знал бы , не возвращал деньги. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомая работала в "Елисеевском" продавцом и рассказала такую историю. Говорит ,естественно, в такой центральный и знаминитый магазин приходят знаминитые личности , продукты купить и вот однажды такая личность обслуживалась у неё.Сделала покупку небольшую , на 200 рублей и даёт деньги под расчёт - четыри купюры по 500 рублей!! blink.gifshiz.gif Дала, типа, без сдачи и пошла!! Моя знакомая в шоке! Нифигасеее ! И правда мильонеры!!Деньги как путают или неразличают!!? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот однажды банковский кассир обсчитался в мою пользу - 1000 руб. лишних мне дал из-за своего непробиваемого окошка...

Я тогда сразу, кажется, 2 счета закрывал и два новых открывал, так что запутал и ее саму и ее калькулятор. wink.gif Она еще, помню, так посмотрела и говорит :

-Это все ваше ? blink.gif

А потом, спустя минуты шуршания и пощелкивания, послышался легкий такой вздох :

-Фу-ух !

Да, 1000 р. я ей вернул. После повторного пересчета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня самый крупный обсчет случился несколько лет обратно. Клиент, с которым мы оформляли сделки передал однажды 25000 долларов. Нормальных, американских долларов, целую портретную галлерею так сказать. Передал и не заметил. Я его попросила пересчитать еще раз, не замечает ошибки и еще и раздражается, нервничает и на меня бублик крошит вроде как я считать не умею. Ну первым желанием после таких оскорблений было согласиться и присвоить упавшее с неба состояние. А в те 99-е годы это было неплохое подспорье. Прошу пересчитать в третий раз и в свой адрес слышу вообще нецензурную лексику и пожелания к руководству выгнать меня с работы по профнепригоднсти. Желание присвоить деньги перерастает уже в навязчивую идею - навариться и заоодно придурка на деньги наказать. Тем более что он бы и не вспомнил и документы подписал все как положено.

Но здравый смысл берет верх над жадностью и обидой и я заставляю клиента пересчитывать деньги до тех пор , пока до него не доходит простая истина, что сейчас он мог попасть на 25000 долларов. И что он мне спасибо сказал или извинился за оскорбления? Нет, ушел как чумной и даже шампанского не принес. Ушел навсегда . И когда я встречала его в банке отворачивался и делал вид, что не узнает, хотя проработали мы несколько лет.

А хозяин, узнав от меня о таком казусе обозвал идиоткой и долго сожалел о том, что могли бы с ним навариться на человеческом упрямстве - фифти фифти. А о том что я могла без его участия присвоить эти деньги, хозяин даже и не подумал. Вот я и задаюсь вопросом - а кому нужна была эта моя честность?

Мне? Ну наверно мне. И больше никому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думаю, что тот клиент потом бы опомнился и наверняка бы сообразил, что у вас обсчитался, так что и неизвестно чем бы оно закончилось. Еще бы к вашему начальнику пошел. История интересная... как бы я поступила?

Наверное, тоже бы попросила пересчитать, но только один раз smile.gif)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу все знать

А я думаю, что тот клиент потом бы опомнился и наверняка бы сообразил, что у вас обсчитался, так что и неизвестно чем бы оно закончилось. Еще бы к вашему начальнику пошел.

В том то и весь прикол был, что я у него по сделкам в тот день была *надцатая по счету и документы он все мне подписал как положено. И вспомнить практически ничего не смог бы.

Просто мой принцип такой - мне чужого не надо, но моё отдайте. А это было чужое....

А заставляла я его пересчитывать деньги потому, что мне уже самой было интересно, когда же этот клиент поймет, что он передает ТАКУЮ сумму. shiz.gif А вот когда, не помню уже на какой раз пересчета, он понял, что не прав, то схватил бабло, запихал доллАры в кейс и с вот такими глазами eek.gif свалил из кабинета. А что, вот он бы как раз и взял чужое, а я не смогла.

А начальник? Так тот еще долго вспоминал мне уплывшую нашу удачу - Вот, если б умнее была, то могла бы сейчас на нулевой машине ездить, а не на своем "мусорнике" laugh.gif , Вот так вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×