Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Жемчуг

Когда вы покупаете номер? Проблемы с доставкой, подпиской

Recommended Posts

Грозовая тучка

О! Спасибо! А то я затеррирозировала уже киоскеров, подозревая в сговоре. laugh.gif

Слава богу у меня последний номер где то стрятанный от дмашних лежит, недочитанный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый номер газеты на днях купить удалось, но с 51-м выпуском - полный швах. Теперь уже и надеяться нечего, коль продают уже газеты за 2015 год.

Я так хотела прочесть свой астрологический прогноз! Девчонки, может кто в личку скинет небольшую выдежку предсказаний по моей декаде (дата рождения в профиле обозначена). Спасибо и прошу извинить за эту просьбу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уезжала из города. 25 - й номер мне дочка купила, сегодня его забрала у неё. А 26 - й решила купить сама, так как была уже не в селе, где купить газету проблемно, а городе Новокуйбышевске Самарской области. Есть у нас на форуме представители этого красивого города? Где газету берете?

С трудом я нашла киоск Роспечати, а газеты там нет. Думала, что разобрали, а оказалась, что её просто не бывает и киоскер даже не слышал о такой газете.

Завтра оправлюсь на прогулку по своему городу, думаю что найду все же номер.

Редактирую. Нашла газету за прошлую неделю. Всего в третьем по счету киоске.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арбузик

В разных районах города по разному. Понедельник, вторник, среда. Цены кстати тоже разные. Разброс от 19 до 25 рублей. Зависит либо "Роспечать", либо "Союзпечать".
А чего так дёшево? О_О ...у нас 30-35 рублей, привозят в среду, но не везде...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писателишка

На сегодняшний день стоимость газеты немножко поднялась. От 23 рублей до 27. Опять таки, смотря какая сеть киосков торгует. Почему такая цена на газету - не знаю. Нормальная цена.

Сейчас напасть другая, большинство киосков "Союзпечати" просто закрыты. Приходиться побегать по городу, что бы успеть купить свежий номер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас цены практически не изменились, чуть выше. Доставка - когда как. Во вторник обычно. Но если в понедельник выпадает выходной из-за праздника, то раньше четверга не привозят.

А вот в Кирилловке привозят в четверг-пятницу. И стоит - ого-го! В два раза дороже, чем у нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда покупала любимую газету в розницу: удобно было по дороге на работу или когда по делам ехала заскочить в ближайший киоск.

Последние пару лет стало сложно, потому что в хуторе "Мою семью" не купишь, а в город попадаю не каждую неделю и поэтому некоторые номера не успеваю застать. Вот и решила оформить подписку на почте. Хорошо, что только на пол-года!

На данный момент успела получить только 26 номер, когда принесут следующий - фиг знает, нам на почту ещё не привозили. Вот не понимаю я, почему еженедельную газету с района передают пару раз в месяц? Ведь машина-то каждый день ходит. (( В общем, расстроилась ужасно, так ждала, что почитаю, а нечего. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааа, я пришла пожаловаться- Сегодня я осталась без газеты cry_1.gif

Газету нам всегда приносят по вторникам. Покупаю её всегда, с самого первого номера, подаю почтальонке деньги вперед за четыре номера и она мне приносит. И так каждый месяц.

Сегодня иду с работы, газеты нет. Ну ладно, бывает- почтальонка не успевает по всему участку, завтра принесет.

А вечером почтальонка звонит- газеты наверное больше не буду приносить, вперед отданные деньги верну.

- А почему не будет?

- Не знаю, нам центральная почта (г. Н. Новгород) сократила количество экземпляров.

Нет, я понимаю, если клиенты то берут, то не берут газету...

Но я то постоянный покупатель просто по умолчанию. Иногда мои проплаченные средства заканчиваются, а с почтальонкой не видимся какое-то время, так она мне всё равно кладет газету в почтовый ящик. Потом увидимся- Ты мне должна за два номера. Не вопрос, отдаю.

Завтра буду звонить начальнику нашей почты, если отсутствие газеты будет на постоянной основе, то буду звонить в нашу районную почту, а оттуда в главную областную.

Уважаемая редакция, а что вы посоветуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема с газетой продолжается- вчера опять не принесли номер.

Разговаривала с начальником нашей почты, она сказала, что в поселке без газеты "Моя семья" остались пять постоянных покупателей.

По моей просьбе она вызванивала всю цепочку посёлок- область.

Ей ответили, что тираж газеты уменьшился, поэтому газет на всех не хватает.

Оформлять подписку не хотелось бы- для меня это дорого. Я понимаю, что в общей сумме выходит примерно одинаковая сумма, но одно дело отдавать раз в неделю 30 рублей и другое- отдать разом почти 800 рублей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во вторник не успела купить Мс. Очень устала и не пошла покупать в точку частника, где обычно покупаю. Решила купить в среду с другой газетой заодно. Подошла ближе к вечеру, Мс закончилась. В киосках Уфапечати ( смотрела в нескольких, но не спрашивала ) тоже не было. Хотя раньше там иногда и старые номера оставались. Сегодня купила в Ашане. Туда поступает позже. Успела! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня газета- это символ прежней, счастливой жизни, мирной.Я не читала ее примерно полгода и затем Россия наладила нам привозку газет, ведь украинских уже нет у нас. Я с радостью покупаю газету, хотя и стоит она дороже, чем была. Но когда я покупаю газету- уже счастлива немного, мне кажется, что мир, все хорошо. Спасибо, что газета жива у нас! У нас сейчас не так много газет, но Моя семья есть! Ура. Да, иногда жду ее по 2-3 недели, но потом раз и пришло сразу 2 номера!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

51-й номер газеты "Моя семья" я приобрела не там, где обычно. И сразу после меня покупатель спросил не какую-то другую газету, а "Мою семью". Следующий - то же самое.

Я подумала, может быть, редакции будет приятно об этом узнать. Прессу в целом покупать стали меньше, а нашу газету покупают!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в этом году еще никак не могу "поймать" очередной номер газеты. Киоск в поселке один и с российскими газетами в начале года всегда перебои. Заметила, что уже третий год я без газеты в это время. Живу в РБ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кофе с халвой

А я в этом году еще никак не могу "поймать" очередной номер газеты

И не поймаете. Одиннадцатого января обещают первый номер.

Но вот по подписке я уже получила, пятого или шестого числа happy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно к нам "Мою Семью" привозят в среду, в крайнем в четверг. А сегодня не привезли. Что-то я уже волноваться начинаю. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Йошкина кошка

А сегодня не привезли. Что-то я уже волноваться начинаю. 

Я спрашивала в киоске причину, сказали, что из-за погоды. Трасса была перекрыта и не привезли из Оренбурга почту. Я думала её поездом возят, надежнее ведь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буквально пару слов по поводу доставки.

Никак не успевала вовремя купить, где-то не там ходила, график с киосками плохо совпадал. Злилась.

В общем решила купить интернет-вариант газеты.

Не сочтите за рекламу, но удобно. Пойди потом найди пропущенный номер.

Кто спокойно читает с экрана - рекомендую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый номер уже вышел, а к нам его привезут не раньше 9 марта cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газету читаю уже очень давно, практически с первых выпусков. За это время не пропустила ни одного номера, даже в отпуске или муж покупал или дети. А тут по дороге на работу постепенно все ларьки в метро и возле убрали, и газету мне стало купить негде. Как так? Где теперь покупать?

Сначала просила сына, он привозил, а потом дети решили сделать мне подарок на Новый год, подарили подписку на пол-года, чтобы я больше никого не просила и ни одного номера не пропустила.

Но есть одно небольшое НО - газету приносят в четверг unsure.gif , почему-то. Наш город в 5 км от Москвы, в киосках газета с понедельника, во вторник уже надо пол города обежать, чтобы купить. Удивительно наша почта работает, работники говорят, когда газету привозят, тогда ее и принесут blink.gif Наверно из Москвы ее везут через Сахалин!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея Маришка

В общем решила купить интернет-вариант газеты.

Не сочтите за рекламу, но удобно.

В мне нет cry_1.gif Как-то покупала электронные версии пропущенных номеров, но так и не смогла читать.

К нам (Владивосток) по средам привозят. Пока привезут, пока прочитаю (даже если читаю за день), все, что хочу обсудить на форуме, уже стописят раз обсудят sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

К нам (Владивосток) по средам привозят.

И к нам привозили. Пару недель покупала в четверг. Сегодня суббота, а я так и не купила газету. Киоскер сегодня утром сказала, что не было машины из областного центра. Может после обеда привезут, но я по такой жаре уже не пошла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я газету читаю с первого номера. Все эти годы она приходила к нам во вторник.

Но недавно почтальонка предупредила, что теперь газету будет приносить по четвергам, в результате вот уже три номера я получаю... в субботу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Орске какая-то фигня с "Роспечатью". Как сказала знакомая киоскерша, их передали Челябинску, кто-то кому-то недоплатил, в общем №29 нам еще не привозили. А я, дура, понадеялась на "Роспечать" и не пошла в другие киоски, в "Мир прессы" например. А там разобрали уже. В супермаркетах, в каких я бываю, "Мою Семью" не продают. Вот так осталась я без № 29. Может, привезут еще в "Роспечать", не знаю. Следующий номер буду ловить в других киосках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Сегодня вторник, и я, как обычно, пошла покупать МС. В киоске , знакомая киоскёрша, с каким-то злорадством в голосе(!) сообщила, что газету уже разобрали, т. к. теперь её будут привозить по понедельникам. Мол, вчера надо было приходить!

И вот, я осталась без предновогоднего выпуска!:cry_1:

Сейчас кинула крик о помощи на местный форум. Надеюсь, что кто-нибудь откликнется, и подарит мне этот номер газеты. Или продаст. Без разницы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня никогда не было проблем с приобретением очередного номера, так как  было знакомство в киоске. А потом бабулька ушла на пенсию и теперь другой киоскер. И, хотя ей хозяин точки обо мне сказал, что необходимо оставлять номера газет, так ведь нет, из вредности, что ли, но НЕ ОСТАВЛЯЕТ! Ладно, нашла себе другую точку, покупаю там. Сегодня бегу мимо своей старой точки, бабулька кричит мне вслед:

- А мы новый номер "Моей семьи " получили!

Ха... так мне уже и не нужно, я уже купила в другом месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×