Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Жемчуг

Когда вы покупаете номер? Проблемы с доставкой, подпиской

Recommended Posts

Мне тоже никогда не оставляют, хотя я неоднократно об этом просила.Несмотря на то, что каждый вторник ,с утра. я , как штык возле киоска! Мордой лица, что ли не нравлюсь?У нас один киоск Союзпечати в посёлке. и там работают попеременно бабушка с внучкой. В моих планах оформить подписку на почте и ходить у почтальона забирать раз в неделю. Из почтовых ящиков, к сожалению, воруют.

А сейчас сижу дома расстроенная! Как-то непривычно. Вторник, а любимой газеты под рукой нет. И, причём, новогоднего выпуска!:cry_1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К нам в город привозят МС, отпечатанную в Алма-Ата, расстояние то ли 600, то ли 700 км. Я не знаю, в какой день недели тираж поступает на прилавки в Алма-Ата, а у нас - ровно на неделю позже, чем в России, т.е. в понедельник в продаже был только №50, а №51 буду ловить после Нового года.

Привозят не очень много номеров, с таким расчетом, что лучше пусть не хватит, чем останется. Но что я заметила: если в день прибытия газет в киоске работает А.А. - газету свободно покупаю, а если В.И. - то к моему приходу все экземпляры оказываются распроданными. Но читая реплики форумчанок имею представление, о чем шла речь в тех номерах, которые мне не достались. И электронная страница восполняет часть пробелов.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Предновогодних номеров, удалось приобрести аж два. Представилось, что кто-нибудь станет искать раритет такой - а я такая, хоп, на коне, в орденах и обрадую.
  На этом, везение закончилось. Выпуск этого года, гипер-маркет, в котором газету можно было застать аж до субботы (в отличие от ларьков, в которых уже во вторник, днём с огнём не сыщешь) - вместо уменьшения количества закупаемого, видимо, прекратил привлекать меня, в качестве покупателя, совсем.
  Теперь у меня два предновогодних экземпляра, и ни одного первого. Сохранение, так сказать, энергии, в действии.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодняшняя

Давай меняться! У меня есть первый номер, но нет предновогоднего. А я его так ждала, так ждала... Размели мигом. И я до сих пор не в курсе, чего мне там гороскоп на 17 -й год обещает.:cry_1:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много лет покупала газету. Очень мне нравился этот процесс - выследить, завладеть и наслаждаться чтением. В последнее время охота стала не удачной.  Или меньше номеров заказывают, или читателей прибавилось.

Выписала я себе любимое издание. Сегодня получила сразу первый и второй номер. Какая же это радость!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве так стало плохо с газетными киосками, что и покупать негде. Там, где я работаю, вообще нет в зоне видимости. Ближе к дому - один, и то до него надо ещё дойти, не по пути.  

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И где моя любимая газета? Обошла киоски. Сказали, что сегодня газеты вообще не было)))) Пошла плакать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юхнов. У нас с доставкой вообще тихий ужас. Сегодня продавец в киоске сказала, что всего 3 экземпляра привезли и уже разобрали. И на прошлой неделе так было, просто на почте урвать успела. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшой город в Краснодарском крае. Раньше газету покупали во вторник. Последние недели две привозили по средам. А сегодня (среда) газеты нет. Сказали, что может быть будет в пятницу. Ох, как же я не люблю вот такие перемены! Все читают уже новый номер, а я старый перелистываю: вдруг что-то осталось непрочитанным? Увы и ах, как говорится. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Орске "Мою Семью" на прошлой неделе я только в субботу, 6 мая смогла купить, и то в "Мире прессы", а в "Роспечать"  только 8 мая привезли. Это 17-й номер. В эту среду, то есть вчера, 18-го не было, киоскер сказала, что когда будут московские газеты, неизвестно. Думаю, это с праздниками связано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я так и не смогла купить ни 17, ни 18 номер. Просто не завезли, продавцы сами не знают причину, в нескольких точках спрашивала и никто не знает почему такой сбой в поставке. Первый раз такое. Может конечно куда-нибудь в центр города (Пенза) завезли, а в моем районе точно нет, хотя он очень большой и почти как центр и есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так у нас в Саранске которую неделю не продают, хотя раньше строго по понедельникам покупала. Сейчас последних 2 номера пропустила. Их просто нет в продаже. Так и отвыкнешь((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы от  Минска недалеко вроде, но к нам во вторник только 17-й номер доехал, а 18-го еще и вовсе нет.  Раньше всегда во вторник свежий номер можно было купить.

Я перестала покупать каждый номер, мне хватает и прочитанного на форуме. С начала своего знакомства с МС я всегда чтение начинала с "Откровений..." и очень завидовала тем небожителям из таинственного интернета, который у меня появился значительно позже)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня период спонтанных покупок газеты.Я уже все дела в райцентре стараюсь приурочить к среде, когда завозят МС. Но в этот раз, первый раз за много лет, когда я произнесла свое сакраментальное-  "Мне Мою Семью, пожалуйста", мне заявили, что уже распродали. От неожиданности я даже спросила- "Как распродали? Почему распродали?" Продавец так странно на меня посмотрела. Я не стала объяснять, что меня там напечатали и газета нужна позарез. Вряд ли поймет.

А райцентр наш, несмотря на то, что это самая большая станица в мире, даже щит на эту тему есть, киосками прессы не богат. И все они в центре. Я включаю крейсерскую скорость, бегу в другой киоск. Ага, там только завтра, в четверг, завоз. Уже теряя надежду, подбегаю к третьему киоску. И уже почти не удивилась, услышав, что газета закончилась. Мне подсказывают, что на территории больницы есть киоск. Ладно, где наша не пропадала. Подумаешь, полчаса пешком.

Спрашиваю чуть ли не шепотом, от волнения аж голос сел. И чуть не села на землю сама, когда мне сказали, что продано всё. Несколько секунд я была в прострации, пока голос киоскерши не вернул меня к жизни "Ой, нет же, вот последний экземпляр есть". Чёрт, это сильно даже для меня. На каких-то ватных ногах пошла к остановке транспорта.

Изменено пользователем ИнSомния
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас теперь по средам продают газету. Раньше можно было найти в понедельник, а теперь везде только в среду. Ну неудобно это! Но что поделать - ждём-с.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня хотела купить свежий номер газеты, но в 2 точках рядом с домом ее не было. И оба продавца сказали, что теперь газеты не будет. Что именно не будет - доставки в город или газеты как таковой, добиться от продавцов не смогла. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупаю по пути на работу, перед ночной сменой, то есть - когда придётся. Однако совсем недавно для квартир на 1м этаже наконец установили почтовые шкафчики, так что в 2018м смогу наконец газету выписывать. Ура.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтрашний номер ещё вчера купила. Но какие я при этом мучения испытала, вы не представляете! Увидела в субботу свежий номер газеты, и глаза сразу загорелись – ведь до этого я ещё ни разу раньше понедельника в нашем городе не видела в продаже «Моей семьи». И смотрю я такая на газету и просто разрываюсь: то ли в понедельник электронную версию за 14 рублей купить, то ли вот прямо сейчас, в субботу, но за 25 рублей. Аааа! :1eye: Прям как тот мужик с раками (не побоюсь этого словосочетания). В общем, взяла всё-таки за 25 руб., оправдывая свою неэкономию тем, что надо и печатное издание рублём поддержать! :D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Гравитация сказал:

ведь до этого я ещё ни разу раньше понедельника в нашем городе не видела в продаже «Моей семьи»

А в каком городе газета появляется в субботу? :) Рада за вас.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Амели сказал:

А в каком городе газета появляется в субботу?

Тверь. Но это скорее исключение, не правило. Вот случайно нашла одно-единственное местечко, где газету в субботу начинают продавать. А так везде с понедельника свежий номер «Моей семьи» появляется. Да и я в основном электронную версию покупаю, она уж точно раньше понедельника не выходит. :)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Гравитация сказал:

Вот случайно нашла одно-единственное местечко, где газету в субботу начинают продавать

Здорово. Я раньше думала, что в субботу газета появляется только на Украине и в Казахстане. Оказывается, в России тоже. Любопытно. Наверное, не только в Твери.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно всегда привозят газету по вторникам. Если в понедельник всеобщий выходной, то привозят аж в четверг.

Но вот сегодня в киосках сказали, что нет газеты из-за непогоды! Мол, машина не выехала...Такого я ещё не слышала. :rolleyes: Пойду читать на сайте...

Изменено пользователем Алим
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я газету не покупала с 38 номера - лежит, родимы, нечитанный - некогда.

Была очень приятно удивлена, когда на днях увидела в Анталии в отеле, где нет русских, такую картину:

не совсем новенькие, но сохранились хорошо ;)

К сожалению, не прочла, опять не было времени.

 Пусть за меня остальные прочитают! Пусть нашу газету все узнают и полюбят!

IMG_20180106_115941.jpg

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в этот раз без первого номера до сих пор. Очень обидно. Сама болею, из дома не выхожу, а сын третий день купить не может. Продавец в киоске вообще сказала, что российской газеты ни одной еще не было. Морозы у нас были. Очень надеюсь, что завтра все-таки купим. И не верю, что газеты не было, ерунда какая-то. Завтра поедем по местам, где раньше всегда покупала.

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Лесовинка сказал:

Очень надеюсь, что завтра все-таки купим.

Так и будет. Обязательно купите, а ты выздоравливай :)

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×