Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Жемчуг

Когда вы покупаете номер? Проблемы с доставкой, подпиской

Recommended Posts

Только что, Овсянка сказал:

С марта я получала. Хотела оформить до Нового года. Но сказали нельзя. Типа, цены во втором полугодии могут поменяться.На почте,кстати, дороже,чем в розницу выходит.

Я к тому, что полугодие заканчивается июнем, а не маем месяцем. Проверьте квитанцию, как у вас оформлена подписка.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно. Вот я курица. Значит, в марте оформила. 

IMG_20220526_155805.jpg

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Овсянка сказал:

Точно. 

Значит, в марте оформила. 

 

Да, у вас ещё месяц в запасе.:D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня  пошла  сама  на  почтовое  отделение,  потому  что  почтальон  всё  ещё  в  отпуске,  забрать  местную  газету  и  по  моим  расчётам,  18  и  19  номера  МС.   Местную  отдали  и  улыбаются: " Всё.  Или  у  вас  ещё  что-  то  выписано?"  Угу,  говорю,  два  номера  "Моей  семьи"   должны  быть.   "Ой,  а  мы  не  знали,  чьи  это  газеты,  только  один  экземпляр  выписан  на  всё  отделение..."  Приносят-  сохраняли,  пока  клиент  не  объявится  в  столе  в  другом  помещении.

Спрашиваю,  а  разве  у  почтальона  в  тетради  не  записан  экземляр?  Полистали  тетрадь-  кто  не  знает,  она  называется  ходовик.  Там  разлинеены  все  дома  и  в  каждом  доме  квартиры, а  в  квартиру  вписаны  издания,  которые  надо  доставлять.  "Ой,  записано...  а  мы  даже  не  видели..."

Ну  и  ладно,  всё  отлично  же.  Газетки  чистенькие,  а  почтальон  уже  скоро  выходит.  :)   

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не люблю навязчивый сервис, когда стоит купить одну вещь, и потом тебя завалят рекламой, супер акциями и прочими завлекалками. Я это отправляю сразу в спам. Отписки от рекламы не помогают, в некоторых фирмах - это пожизненная кабала.

Так вот, сегодня у меня исключение. С почты России мне прислали напоминание, что у меня кончается подписка на нашу газету, и я могу её продлить. И раньше напоминали, но я помнила и сама. А тут, в сфере своих семейных событий, я совсем забыла о продлении.

Как же я рада и благодарна, что мне напомнили! Сразу продлила. Иногда вот это очень вовремя бывает. Спасибо им большое.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала газета к нам (Беларусь) попадала во вторник следующей после выпуска номера недели. Потом стали привозить в среду, через несколько лет - в четверг, теперь не раньше субботы. То есть обсуждается на форуме уже №22, а я ещё и 21 не могу купить, только завтра появится.

Подписалась по интернету, муж у меня продвинутый, надоело ему ловить в киосках номера, тем более, что иногда они вообще не доходили. На почте подписаться не смогла, почему-то нет в каталоге подписки, хотя Литературную газету выписываю без проблем. Ну, посмотрим, как с июля дела будут обстоять. Надеюсь, что получать буду вовремя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сегодня - вообще интересно. Купила на "Пресса.ру" 25 - й номер, а читать не могу - открываю, а там надпись "такого издания не существует. Выберите другое издание". Написала в поддержку, жду результат...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделала подписку с этого полугодия и теперь газета приходит точно в среду, никаких накладок пока не было, очень удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еженедельно поиск МС - это квест. Зайти в дальний магнит - прошлый номер (ура, я его не читала ещё!) лежит, меня ждёт. А в Магните возле работы уже (!) свежий номер. А можно и туда, и сюда забежать - и фиг тебе :badmood:Зато! я теперь точно отслеживаю номера выпусков: что уже читала, что ещё не покупала )))

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас нахожусь в Калининграде. Киосков " Пресса " много. Вчера зашла в один купила газету, сказали, что привезли во вторник. А оказалось, что это старый номер 32. Самое обидное, что я его уже читала. Вот не знаю куплю на следующей неделе 33 номер, т.к домой улетаем во вторник. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблемы  с  получением  газеты  через  почтовое  отделение.   Я  сейчас  их  просто  ненавижу...  История  такова.  Наш  постоянный почтальон,  женщина,  к  которой  два  десятка  лет  не  было  никаких  претензий  была  переведена  на  другой  участок,  отдалённый.  Наш  участок  доставки  был  поделен  на  два и  по  половине  ставки  его  взяли  две  другие  работницы  почты.   Мне-  то  всё  равно,  я  до  сегодняшнего  дня  была  абсолютно  лояльной.   Вот  только  две  моих  газеты-  Моя  семья  и  местную  стали  приносить  не  в  четверг,  край  в  пятницу,  а  кидать  в  субботу  сразу  обе.  Летом  я  так  и  не  получила  один  номер,  мне  сказали,  мол,  девочка берёт  читать.  Ладно,  забыли.

Вторую  неделю  приносят  в  субботу,  ближе  к  вечеру,  хотя,  от  моего  дома  до  почты  100  метров.   Сегодня  с  мужем  решили   до  обеда  зайти  забрать,  если  сложности  такие.   А  нету.  Моргают  две  операторши  наклеенными  ресничками:  мы  поискали,  не  нашли,  никого  нет,  на  больничном,  начальник  выходная,  заму  дозваниваемся.   Принесите  мне,  говорю,  накладные  на  периодику,  я  посмотрю,  была  ли  Моя  семья  49-й  номер?   И  когда  была.  Потому  что  её  день  у  нас-  среда  или  четверг,  а  сегодня  суббота.   Снова  хлоп-  хлоп  глазками:  "Мы  не  имеем  права  открывать  ящик  у  сортировщицы  в  столе."  Новое  что-  то,  когда  человек  на  рабочем  месте  не  может  свериться  с  документами.

В  общем,  говорю,  мне  пока  всё  ясно.  Работница  взяла  мою  газету  домой  читать  и  заболела, иначе  она  лежала  бы  на  почте.  Разозлилась,  но  пока  держусь.  Говорю,  звоните,  приносите,  иначе  в  понедельник  я  напишу  вам  обоснованную  жалобу  и  испорчу  вам  итоги  года.  Голос  я  не  повышаю,  всё  корректно.  Ушли  мы,  услышав обрывок  разговора  по  телефону  оператора  с  кем-  то:  "Да  неси  уже  скорее  эту  газету,  а  то..."

Часа  через  три  в  дверь  звонок.  Открываю-  стоит  молодая  женщина,  я  её  раньше  не  видела,  может  вновь  принятая.  И  в  руках  обе  мои  газеты,  а  вид  обиженный  и  недовольный.  "Да,-  говорит, - я  взяла  почитать,  носить  газеты  всё  равно  некому.  Но  в  таком  случае-  я  вашей  газеты  больше  не  коснусь". -" Очень  вам  обязана",-  отвечаю  я.

То  ли  я  дура,  то  ли  лыжи  не едут.  Моя  подписка  на  отделении  единственная.  Разозлюсь  и  пожалуюсь  в  управление,  если  это  будет  продолжаться.

 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Травиата, понимаю вас. Очень неприятен такой подход почтальона к своим обязанностям: я почитаю твою прессу (интересно же!), а ты уж как придётся. Подождёшь, короче!

Я задолбалась с доставкой периодики на дом, а на работе есть почтовое отделение. Туда и оформила. Забираю по четвергам: красота. Слава богу, никто не покушается. Теперь и новогодний выпуск «Моей Семьи» не надо караулить, вовремя доставят.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.12.2022 в 16:07, Травиата сказал:

Проблемы  с  получением  газеты  через  почтовое  отделение.

Прочитала Вас и напряглась...

В прошлом году оформила подписку через сайт. Очень удобно! И честно! - надоело вылавливать газету! У нас в киоски газета поступает в понедельник. На работу я ухожу раньше, чем открывается киоск. По возвращению с работы не факт, что газета там будет. Надоело и оформила подписку.

Вчера - день икс, когда газета поступает в киоски, а в моем почтовом ящике ее не обнаружилось... Я вспомнила Травиата, ужаснулась, но подумала: почту еще надо разобрать, а поскандалить я всегда успею!

Сегодня иду с работы и размышляю: то ли домой идти, то ли на почту разбираться:angry: Но перед этим неплохо бы заглянуть в свой почтовый ящик:rolleyes:

И лежит там, моя прелессссть!!! Красота-то какая! Все в дом! 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.12.2022 в 16:07, Травиата сказал:

Проблемы  с  получением  газеты  через  почтовое  отделение.   

К сожалению, у меня эти проблемы и не заканчиваются... Я постоянно получаю газету поздно, причём в нашем посёлке её выписывают всего два человека, почта работает со вторника по субботу. Не знаю с чем это связано, но обычно с опозданием в неделю получаю, а в этот раз 50 номер доставили только 6 января, этакая машина времени получилась... Интересно, когда следующий номер получу? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, буду искать свою газету, пятница уже, а мне 13 номер не принесли по подписке. :badmood:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вообще пропала с продажи газета, все ближайшие киоски обошла- нету. :cry_1:9-ый номер последний который я читала, завтра поеду в крупный супермаркет, там есть стойка с газетами. Последняя надежда. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура, сегодня принесли и 13, и 14 номер. Сердце моё успокоилось. Жизнь налаживается. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.04.2023 в 09:57, umorka сказал:

Ну вот, буду искать свою газету, пятница уже, а мне 13 номер не принесли по подписке. :badmood:

Вот как, однако :huh: Я уж думала, мне одной не принесли. 

Претензию накатала в почту России :D 

Посмотрим, будет ли сегодня что-то в ящике лежать <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Шёлковая сказал:

Претензию накатала в почту России :D 

Я тоже оформляла обращение в пятницу по телефону горячей линии Почты России. А вот их мобильное приложение удалила, там тупой бот, а электронное обращение не открывалось. Но по телефону сказала всё, что о них думаю, правда, в корректной форме. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, umorka сказал:

А вот их мобильное приложение удалила, там тупой бот, а электронное обращение не открывалось. Но по телефону сказала всё, что о них думаю, правда, в корректной форме. 

Мне тоже сначала бот отвечал, но я была настойчива и перевели на оператора, так и составила с её помощью претензию. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.04.2023 в 10:06, Шёлковая сказал:

Вот как, однако :huh: Я уж думала, мне одной не принесли. 

Претензию накатала в почту России :D 

Посмотрим, будет ли сегодня что-то в ящике лежать <_<

В общем, ни одного номера газеты (оформляла на два месяца подписку) я так и не получила. Претензия моя была на рассмотрении больше месяца. В итоге пришло письмо - так, мол, и так, в вашем отделении почты нет почтальона. Вообще. Совсем. Проблемы с кадрами, мол. И заканчивается письмо ссылкой на какой-то там закон, в связи с которым мне нужно решать мою проблему очно (!), самостоятельно (!), визитом к начальнику моего отделения почты (!). 

Ну, капец просто! Просто капец! Подарила деньги Почте России, да, невеликие деньги, но сам факт! Ужасно раздражена, в общем. И купить газету негде, и выписывать бесполезно. 21ый век. Тьфу! 

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Укажите, пожалуйста, как с вами связаться. Можно мне в приват. Передадим контакты редакции. Возможно, у них есть методы против Кости Сапрыкина

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Шёлковая сказал:

В общем, ни одного номера газеты (оформляла на два месяца подписку) я так и не получила. Претензия моя была на рассмотрении больше месяца. В итоге пришло письмо - так, мол, и так, в вашем отделении почты нет почтальона. Вообще. Совсем. Проблемы с кадрами, мол. И заканчивается письмо ссылкой на какой-то там закон, в связи с которым мне нужно решать мою проблему очно (!), самостоятельно (!), визитом к начальнику моего отделения почты (!). 

Ну, капец просто! Просто капец! Подарила деньги Почте России, да, невеликие деньги, но сам факт! Ужасно раздражена, в общем. И купить газету негде, и выписывать бесполезно. 21ый век. Тьфу! 

Я была года полтора назад в такой же ситуации. Почтовое отделение покинули все работники, набрали новых и начался бардак. Тоже писала претензию, прислали фактически отписку. Номера, которые не принесли, так и пропали, возиться с возвратом денег себе дороже было. После обращения получше стало с газетой - сначала оставляли на почте, муж забирал. Потом и на почте стали номера пропадать - а чего не пропадать, газету выдавали по запросу - спросил и дали: кому, зачем - не проверял никто. Потом несколько номеров (до конца срока подписки) принесли уже в  ящик почтовый.

Но после всех мытарств газету перестала выписывать. Хотя до этого так радовалась, что удобно, и хвалила. Ну вот теперь живем, как получится, успеет муж купить, хорошо, нет - значит нет. С почтой связываться больше не хочу - текучка кадров, спросить не с кого.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.05.2023 в 22:40, Шёлковая сказал:

В общем, ни одного номера газеты (оформляла на два месяца подписку) я так и не получила. Претензия моя была на рассмотрении больше месяца. В итоге пришло письмо - так, мол, и так, в вашем отделении почты нет почтальона. Вообще. Совсем. Проблемы с кадрами, мол. И заканчивается письмо ссылкой на какой-то там закон, в связи с которым мне нужно решать мою проблему очно (!), самостоятельно (!), визитом к начальнику моего отделения почты (!). 

Цитирую саму себя. Съездила я в отделение почты по своей проблеме этой. Ну, и вот -_- Восемь штук пассажиров везу. 

IMG20230614142610.jpg.2ca0948b5985ddc9de593cf9aa81f8cf.jpg

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шёлковая, сочувствую. Очень неприятно. Рассматривают обращения всегда долго, мне как-то уже и газету принесли, а ответ прислали месяца через два. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×