Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лана

Подлость или свобода взрослого ребенка-преступника

Recommended Posts

Моя знакомая попала в нехорошую ситуацию. "Спасибо" сыну...

Мишка у Лены всегда был нормальный, обычный парень. После армии несколько лет жил с разными гражданскими "женами", но лет через 5 такой жизни решил жениться.

Женился на обычной девушке Ире. Родился сынок... Все бы хорошо, но загулял Мишка. И чего ему надо было? Ира отличная жена, мать, хозяйка - даже свекровь это признает. У них сложились хорошие отношения... Пока хорошие...

Но вот появилась в Мишкиной жизни Анечка. И стал он что, поганец, делать - скажет Ире, что едет к маме (типа ооочень болеть она стала), а сам - к Ане. Маме позвонит - сегодня к телефону не подходи! Благо, аппарат телефонный у мамы старый и проводок все время отходит - она действительно половину звонков пропускает. У нее мобильного нет, а со своим он как-то выходит из положения - то отключит, чтобы якобы маму не разбудил, то чтобы на работу не вызвали, то чтобы зарядку поберечь - мало осталось... Да даже если и ответит на звонок - по телефону же не видно, где он находится.

Его жена уже стала что-то подозревать. Такое не может длиться долго... Не так давно она нагрянула к свекрови "в гости" (живет на другом конце города, ребенка не с кем оставить, очевидно случайно вырвалась) - конечно, мужа там не обнаружила. Свекровь на каком-то автопилоте сказала, что он только что ушел, кажется, домой поехал. Как только она ушла, сразу ему перезвонила на мобильный (тот на удивление не был отключен) - сын взял такси и доехал быстрее жены...

Сейчас мучается - почему соврала невестке. А как ей было поступить? Сын ведь без ее согласия втравил ее в это дело, она ему сразу сказала, что не будет участвовать... но телефон отключала... а куда деваться... сын ведь.

Только вот понимает она прекрасно, что сколько веревочке не виться... Узнает скоро невестка обо всем. И обвинит прежде всего ее.... А она как раз сыну все время говорит (даже плакала как-то), чтобы он перестал гулять, в семью вернулся. Или хотя бы не прикрывался ею - ведь она внука любит, а невестка осерчать может, отыгрываться начать...

А теперь ситуация еще хуже стала - Аня забеременела. Причем - она не знает, что Мишка женат. Он от нее это успешно скрывал. Гы... конечно, ссылаясь на маму. И на ооочень ответственную работу, на которой он работает по 25 часов в сутки и на которую его все время вызывают... blush.gif

Да, Аня девушка рисковая, наверное, раз решилась на такое, ничего не проверив... Но аборта не будет, срок большой. Да и Аня пока находится в приятном заблуждении...

Вобщем, скоро все скорее всего откроется. Аня активизировалась и стала названивать Лене. А Лена... ну конечно, говорит, как сын ей и велел, что он на работе. И проклинает себя за вранье и за то, что сняла трубку... И подозревает, что и с этим внуком ей не дадут видеться после такого....

Что думает делать сын, с кем оставаться - он ей сказать сам не может. Говорит, обеих любит (козел!). Говорит, может как-нибудь вывернется, придумает что-нибудь... Что он может придумать - понятно, что очередное вранье с ее помощью. Она этого не хочет, она устала от вранья. Но ведь сын один, и если и он от нее отвернется... Внуков она считает, что уже потеряла, не простят ей их мамы вранья. Не будут они разбираться, без вины она виноватая или нет.

Вот вобщем-то банальная ситуация - у сына любовница ждет ребенка. Но этот свин сумел в свои проблемы еще и мать впутать! ranting.gif

Я вот так подумала - и на что ради ребенка не пойдешь..... Наверное, на ее месте я бы тоже не рискнула сына подставить, пришлось бы врать. Конечно, тут уж кого вырастила, но надо сказать, что к матери он очень хорошо и заботливо относится, а гулять по женщинам не она его учила.... Может, это зов природы у мужиков у некоторых, что ли?!...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попала мама в неприятную ситуацию,ничего не скажешь.

С другой стороны,может и не инстинкт вовсе,а просто не хочет лезть в чужую жизнь и семью.

Боиться,что обвинять начнет невестка,так и без ведома матери,тоже мог зажигать.

Неприятно и банально,я бы на месте мамы не делала резких движений,а просто плыла бы по течению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы пять раз эту историю не рассказывать, я бы пригласила всех девочек сына в гости в один день и одно время... Старая я в Штирлицев играть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченок жалко (Аню и Иру). Кто-то из них точно останется с "носом", а может и обе. А ему что, еще и 3-ю найдет и влюбится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вобщем-то банальная ситуация - у сына любовница ждет ребенка. Но этот свин сумел в свои проблемы еще и мать впутать! 

Ну значит сынок такой кобелино, все никак не угомонится. Захотел погулять - так и гулял бы шито-крыто, чтобы комар носа...Или большой дядя предохраняться не научился....

Фу как низко и безотвественно...И подумать только, скольких людей он сделал/сделает, одним разом несчастными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мать конечно "крива душа", но в этой ситуации поступила глупо. Сыну нравиться шкодить, пусть шкодит, он сам и виноват будет. А теперь невестка обидиться и правильно сделает . Внуков она фигушки будет видеть, а с таким дурным сыночком в будущем ее спокойная старость точно не ожидает, может внуки- единственная радость и будут.

Внуков она считает, что уже потеряла, не простят ей их мамы вранья.

Не будут они разбираться, без вины она виноватая или нет.

Надо было сыночку серьезно сказать, что бы ее не впутывал. Так сказать, что бы понял, это не шутка. censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Я бы на месте матери заехала б сыночку по шее. Предупредила бы, что если еще хоть раз он приплетет ее к своим любовным интрижкам, то без всяких предепреждений она все расскажет жене.

Да и вообще мать тоже могла бы сына постараться вернуть в семью, ведь она же знала о его походах "налево"

Маме позвонит - сегодня к телефону не подходи!

А то тоже как-то интересно получается: мама и сына покрывает (по-любому ведь знает, что не археологический музей сынок втайне от жены посещает), и перед снохой боится "плохой" показаться... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на месте бы мамы, не очень потакала сыну. Законная невестка есть невестка и она имеет право

осерчать может, отыгрываться начать...

конечно из-за внуков жалко эту маму. От Ани ведь тоже внук родной, ничего не поделаешь.

Но если он заведет третью, четвертую... Просто ей надо говорить не с Ирой и Аней, оправдывая сына, а с самим сыном, чтобы он сам выпутывался, не вмешивая её.

У меня сейчас муж опять загулял, а свекровь полностью на ее стороне. Он нас из дома выгоняет с годовалым ребенком, она говорит - правильно, сынок, делаешь. Вот такие свекрови бывают.

А эта мама всё таки молодец, за внуков держится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы на месте матери заехала б сыночку по шее. Предупредила бы, что если еще хоть раз он приплетет ее к своим любовным интрижкам, то без всяких предепреждений она все расскажет жене.
Как заедешь, если его мама - одинокая пожилая женщина, которой единственный сын очень неплохо помогает - и по дому всю мужскую работу делает, и денежку подкидывает, и квартплату платит... Да и просто - единственная родная душа это сын, которого она очень-очень, естественно, любит. Ей-то он сын хороший, вот только помочь в покрывательстве просит... blush.gif

А заедет ему по шее - и с кем она останется??? С невестками? С внуками малолетними (один еще даже не родился)??? Да нужна она им, они ей так помогать не будут. Да и не заменит никто сына.... Какой бы плохой он не был - а роднее никого нет и не будет.

Да и вообще мать тоже могла бы сына постараться вернуть в семью, ведь она же знала о его походах "налево"
Да, это она пыталась. Плакала, просила сына. Только не послушался он.

Конфронтация

Чтобы пять раз эту историю не рассказывать, я бы пригласила всех девочек сына в гости в один день и одно время... Старая я в Штирлицев играть...
И осталась бы одна - девочкам не нужна, и сын бы обиделся и отвернулся... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

И осталась бы одна - девочкам не нужна, и сын бы обиделся и отвернулся

Долго не поотворачивается , куда он денется такой !!! Мама виновата - не рассказала сыну внятно - ЧТО ТАКОЕ ПОДЛОСТЬ.

А ситуация - это как любимому коту хвост вместо того , что б одним махом отрубить, по сантиметру в день отрезают. Все равно рано или поздно все тайное станет явным. А вообще , иногда после подобных тем вспоминается анекдот - боксеру : зачем вам голова ?

- ну, я ей ем!

Ситуацию надо разруливать , а не ждать , когда проблема разрастется до необъятных размеров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня девушка рисковая, наверное, раз решилась на такое, ничего не проверив...

g.gif А что она должна была проверять? Парень телефон дал, где мать берет трубку, никакой жены с ребенком на горизоте не видно, не слышно.

Мать могла бы "случайно" сказать Ане по телефону, что сын дома с семьей, а потом сыну: "Ой, а я ее не узнала!" Не стала. Наверно, надеялась, что дитятко нагуляется и остепенится, а дитятко еще одного дитятка заделал.

Внуков она считает, что уже потеряла, не простят ей их мамы вранья. Не будут они разбираться, без вины она виноватая или нет.

Не факт. Может одна из невесток и простит.

В конце концов,бабуля сама сделала выбор. Сын повел себя очень не красиво. Ладно, в загул ушел, но мать зря подставил. А она рада стараться, прикрывать дитятю.

Ира отличная жена, мать, хозяйка - даже свекровь это признает. У них сложились хорошие отношения...

Конечно, для нее это будет предательством со стороны свекрови. Вряд ли простит. А вот Аня может и пойдет на контакт со свекровью. Она ж на ее стороне была, покрывала их любовь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вряд ли я могу советовать, поскольку я не свекровь, но! Я - невестка. И я подобного "покрывания" со стороны матери мужа даже в мыслях не допускаю. Для того ли я назвала её "мамой", для того ли я воспитываю в ребенке любовь к ней и уважение?

это будет предательством со стороны свекрови. Вряд ли простит
Однозначно не простила бы, и с внуком бы на какое-то время разлучила точно - от обиды.

Аня в мечтах о будущей семье, жена еще ничего не подозревает, мама мечется между правдой и сыном, а парень очень удобно устроился - его любви на всех хватит! Бог не выдаст, свинья не съест! И когда же все узнается? Когда Ира увидит случайно "идиллическую" картинку: ее родной муж под ручку с Аней и коляской? Или Ире раньше доброжелатели глаза откроют?

Извините за отступление, но я к таким "аням" очень, очень неровно дышу.

Соглашусь с уже высказывавшимися, маме нужно быть потверже, может быть даже пойти на какие-то уловки:" Сынок, изнервничалась я вся из-за тебя, сердце прихватывает, не по-мужски это, решай что-нибудь". Неужели совсем не прислушается к любящему и любимому человеку? Может, хоть задумается?

Знаете, я почему-то думаю, что мать способна повлиять на поступки и мысли собственного ребенка, или я зря так уверена?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ресничка

Мать могла бы "случайно" сказать Ане по телефону, что сын дома с семьей, а потом сыну: "Ой, а я ее не узнала!" Не стала.
Как будто можно с кем-то перепутать... Сыну не батальон девиц звонит все-таки.

А что она должна была проверять?
Ну,печать... Хотя я сама не проверяла эту печать. Правда, и на ребенка бы не решилась тогда. По мне одно дело - койка, и совсем другое дело - ребенок.

Морошка

с внуком бы на какое-то время разлучила точно
А своего ребенка не жалко? Или он по бабушке скучать бы не стал, только бабушка по нему, думаете, скучать будет? Гм...

Знаете, я почему-то думаю, что мать способна повлиять на поступки и мысли собственного ребенка, или я зря так уверена?
Надеюсь, что это так. Только вот Лена сама женщина нерешительная, мягкая. Я не представляю ее, ставящую сыну ультиматум....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А она рада стараться

А с чего Вы взяли, что она рада стараться? Если бы рада была, не плакала бы, не просила сына одуматься. Слабохарактерная она, не смогла сыну твердо сказать, что не будет потакать и покрывать его, вот и оказалсь в такой ситуации - куда не кинь, везде клин. Пусть поговорит с сыном серьезно, без слез, что он то думает, и что собирается делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость geomen

мама на то и мама чтоб любить,а вот папа должен обьяснить сыну что главное -семья и ее надо беречь и любить.А после рождения детей -они главное какие они вырастут.А гулять надо раньше. Женился-стал мужиком так и буть им.А мамы любят нас зато что мы есть -так должно быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена сама женщина нерешительная, мягкая

Боюсь, что одного из внуков Лена уже потеряла. Пусть примет это как данность.

Мда уж. Не позавидуешь женщине. Сынок дрова ломает. Жизнями жонглирует из-за своих "чуйств" или похоти, а мама вынуждена только покрывать и плакать, зная, чем такие загулы заканчиваются.

Что ж, сынуле видно надо как следует обжечься. В итоге есть "маза" им с сыном вообще без невесток и внуков старость вместе коротать.

Пусть предусматривает и такой вариант.

А что делать? Она же мама такого вот непутёвого сына.

Ладно хоть не алкаш и не наркоман. Просто семя своё сыплет везде, где удастся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я подобного "покрывания" со стороны матери мужа даже в мыслях не допускаю.

Вот-вот.У меня свекровь сказала своему сыну(мужу моему,почти 30-летнему дядечке):"Если узнаю,что загуляешь-сама ноги повыдергиваю.." И ведь такая женсчина-сказала-сделает bb.gif

А тут-при всей неприятной ситуации,ничего мать не сделает,пока сын не определится.

Чтобы пять раз эту историю не рассказывать, я бы пригласила всех девочек сына в гости в один день и одно время... Старая я в Штирлицев играть...

Ага...И кому бы она сделала лучше вот так?Каждой матери хочется счастья своему ребенку,хочется внуков и спокойной старости.А так-что было бы?-в семье сына-скандал,развод,внук без папы,с бабушкой видеться тоже было бы проблематично,невестка в обидках,девочке той тоже плохо,и у самой женщины на душе гадко было бы.

Разве знала мать,раз покрывая своего сына,что это затянется?Получается,хотела сделать добро,а получилось еще хуже...А с другой стороны-не покрыла бы она его,он все равно нашел бы способ гулевенить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

У меня вопрос, а почему Елена не сказала Ане,что у Михаила есть семья, ещё в начале их романа?

А теперь как говориться, после драки кулаками не машут.....

Ни чего не поделаешь исход всёравно будет печальным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

geomen

а вот папа должен обьяснить сыну
Папы нету. Они развелись, когда Миша еще маленький был, т.к. папе бутылка дороже семьи была. Теперь уже он умер...

Бурул

Боюсь, что одного из внуков Лена уже потеряла. Пусть примет это как данность.
Т.е. ей лучше теперь уже быть как бы "за" Аню? Больше шансов, что она не так обижена будет?
В итоге есть "маза" им с сыном вообще без невесток и внуков старость вместе коротать.

Пусть предусматривает и такой вариант.

Ну, она-то, думаю, не против такого варианта blush.gif Только сыну с мамой как-то жить не думаю, чтобы хотелось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос, а почему Елена не сказала Ане,что у Михаила есть семья, ещё в начале их романа?

Вот я тоже задалась этим вопросом confused_1.gif . Хотя, может она и не общалась со "второй невесткой"?

А сын повёл себя крайне непорядочно. Личная жизнь, конечно, на то и личная, но изменять жене, а уж тем более вмешивать во всю эту грязь мать...

Не могу понять такого поведения. А Лене советовать тяжело сейчас - время упущено, там уже ребёнок скоро будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Боча

А с другой стороны-не покрыла бы она его,он все равно нашел бы способ гулевенить.
Вот я тоже ее такими же словами успокаивала. Заложила бы сына - этим бы его все равно не исправила, а отношения с ним испортила бы. Так у нее есть сын, который ей доверяет. А так- с чем бы она осталась? С благодарностью невестки? Еще не факт, что люди благодарны тому, кто им глаза на неверность мужа открыл...

Только вот фиг невестке это объяснишь.

Точка

а почему Елена не сказала Ане,что у Михаила есть семья, ещё в начале их романа?
А в начале ей Аня не звонила. Наверное, они по мобильникам общались. Она вообще не знала, что у сына одна постоянная любовница появилась. До Ани ведь другие были... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, а чего вы взялись облизывать вопрос свекрови? Тема что ль такая? ковыряйтесь в отношениях мужа и жены. Коли один из супругов изменяет, значь не все ладно в этой семье... .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FOG

Коли один из супругов изменяет, значь не все ладно в этой семье... .

Это понятно. Ну так и вопрос весь в том, что в своей семье самим и надо разбираться и проблемы решать, а не прикрываться мамочкой, тем самым её ещё и подставляя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

До Ани ведь другие были... 

Ого, ну у меня просто слов нет.

а раз и другие были, то мне кажеться, что эти внуки ещё не последнии.........

С кем бы Михаил не остался он так и будет гулять, а мать покрывать, а невестка зная, что свекровь уже покрывала мужа, будет тихо её ненавидеть.

Короче при любом раскладе Елена будет тем человеком, которому обычно все шишки достаються.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точка

С кем бы Михаил не остался он так и будет гулять, а мать покрывать, а невестка зная, что свекровь уже покрывала мужа, будет тихо её ненавидеть.
Это вы точно сказали. Не мужа ненавидеть, как по логике бы полагалось, а свекровь, которую сын без ее желания поставил в такую ситуацию. Когда все, чтобы она не сделала - плохо... И ее еще и ненавидеть за это...

Даааа, правильно она делает, видно, что за сына держится. Не на логику невестки рассчитывает... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×