Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лана

Подлость или свобода взрослого ребенка-преступника

Recommended Posts

Лана

Даааа, правильно она делает, видно, что за сына держится. Не на логику невестки рассчитывает

Ёксель! А за кого ж ей еще держаться? У невестки ещё и своя мама есть. А сын единственный, хоть и вот такой вот блудун (от слова "блуд" laugh.gif )

Что в данном вопросе важнее - женская солидарность или отношения "мать-дитя"? Какая бы ни была распрекрасная невестка, расчудесный внук, золотая свекровь, но у мамы (свекрови) безусловная любовь к сыну. Настучать по башке она могла бы ему, но предать не сможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы на месте мамы сыну мозги вправила, но ни в коей мере не потакала этому вранью.

Моя свекровь в свое время так и сделала.

Сын козел, да, простите, и мама не лучше. Если бы она не прикрывала его зад, может быстрее бы определелился и перестал крутить мозги двум бабам. Я своего сына во всем поддерживаю, кроме лжы. В этом на меня расчитывать и опираться не следует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коли один из супругов изменяет, значь не все ладно в этой семье... .

А вот на счет этого могу поспорить.

У меня от золовки муж загулял мощно. А она такая вся замечательная, даже не понятно КАК от нее можно загулять было. Когда я все узнала, думала Володьке руки не подам больше. И знаете КАК оправдался этот взрослый солидный мужчина?

"Наталья вся идеальная. Идеальная во всем и везде. С ней даже поругаться не из -за чего. Скучно стало мне. Ну никаких стрессов в жизни".

Вот и становись после этого идеальной женой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы сына в такой ситуации не покрывала, будь он хоть трижды золотой для меня. Потому что сама побывала в шкуре жены, которой свекровь расказывала байки о том где сейчас её сынок. А когда все открылось, то виноватой оказалась именно свекровь, а потом уже сынок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На месте этой свекрови купила бы я мобильник - и общалась по нему со снохой и сыном, а домашний телефон отключила бы на месяц примерно (пока любовница оставит попытки названивать). cool.gif

Ну или определитель на домашний поставить - и не отвечать на звонки любовницы. Сына предупредить, что отключений больше не будет. Жене отвечать - не знаю, где ОН, не предупредил. unsure.gif

Сыну говорить исключительно: люблю тебя и внуков in_love.gif , но со своей ложью разбирайся сам, ты уже взрослый мужчина, ОТЕЦ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, мать наверное сыграла решительную роль.Она ничего не предпринимала, такое вот тихое бездействие. Если бы она боялась потерять внука, то в первый раз, как узнала о любовнице, пригрозила бы сыну.А если бы не остепенился, рассказала бы все жене.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыну говорить исключительно: люблю тебя и внуков  , но со своей ложью разбирайся сам, ты уже взрослый мужчина.

Полностью согласна! Только так!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыну говорить исключительно: люблю тебя и внуков  , но со своей ложью разбирайся сам, ты уже взрослый мужчина.

Браво!!! rus_flag.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, а чего вы на мать накинулись? Я не считаю ее слабохарактерной.

Естественно, она всегда будет на его стороне. Потому что это ее сын. Родной, единственный, любимый сын.

Да, эгоист думает только о себе. Но какой есть, другого не будет.

Он попросил ее помощи. Да, пусть в "подлой" такой помощи, но все же.

Жены и девушки у него могут меняться(это его личное дело) и кого он любит, с кем спит-тоже его личное дело.

Другой вопрос, какой он козел по отношению к жене, к ребенку, к Ане.

Мозги прочистить тоже не мешало бы. Но тут с какой стороны посмореть...

Не бывает так, он плохой, все женщины хорошие...

Но вот плохого отношения к маме я не увидела. Он помогает ей(деньгами в том числе), очевидно любит. А то, что он поставил ее в столь непритяное положение-его вряд ли волнует сейчас. Более того, он так "замучился" со своими женщинами, что вряд ли сейчас думает о том, что мама переживает по этому поводу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виноват тут сын ее ,а не сама.Причем тут свекровь?Свекровь что ли гуляла от невестки?А свекровь надеялась,что сын нагуляется,и сохранит свою семью.А что было бы ,если она пригрозила сыну или рассказала невестке?

А был бы скандал в семье сына и возможно развод.

А свекровь в любом случае осталось бы плохой в глазах невестки,а если бы рассказала невестке ,то в этом случае в глазах сына.И даже если бы она запретила сына впутывать ее в его гулянки,то он бы все равно не остановился бы и продолжал бы изменять жене...Так что не надо все сваливать на свекровь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ингал

свекровь в любом случае осталось бы плохой в глазах невестки,а если бы рассказала невестке ,то в этом случае в глазах сына
- согласна, потому исключительно в интересах свекрови и предлагаю ей устраниться из этой заварушки: исключить общение с любовницей, жене просто отвечать - "не знаю, где сын".

За месяц-полтора такого расклада сыну придется всё разрулить - беременная незамужняя любовница сейчас активная, сама докопается до правды, даже раньше, чем жена!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сентябрь

Ингал

Согласна.

А свекровь понять можно-достаточно всего лишь попробовать поставить себя на ее место.Большинство форумчан имеет детей,так вот-мы же любим своих детей любых,чтобы они не натворили,чтобы они не сделали,мы поохаем,поахаем и пойдем помогать своему ребенку в любой ситуации.Так и эта женщина,видя,что сын-блудун((с)-у Васёны laugh.gif ),зная,изменить его уже нельзя,хотела просто сохранить его семью.И ей это удалось таки.Другой вопрос,что сын сам затянул такой узел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще не известно какая любовница,попадется такая,что сын матери и помогать не будет,когда женится на ней.С этой невесткой все нормально,а со следующей не известно что будет.Это к вопросу,что мать на его шее сидит.

А заедет ему по шее - и с кем она останется???
Вот такого сыночка воспитала,что сама боится как бы ее не бросил.
Сыну говорить исключительно: люблю тебя и внуков  , но со своей ложью разбирайся сам, ты уже взрослый мужчина.
Я тоже думаю,что это не повод обижаться на мать.Нормальный сын призадумается и матери невры портить не будет,т.к. мать у него одна и не резиновая.
Естественно, она всегда будет на его стороне. Потому что это ее сын. Родной, единственный, любимый сын.
Вот это и есть слабохарактерность.Любая нормальная мать на стороне ребенка,только не каждая будет потыкать глупостям,только слабохарактерная.Не обязательно говорить невестке,но с сыном можно поговорить и решить эту проблему для себя,а не для невестки.
Причем тут свекровь?Свекровь что ли гуляла от невестки?
Как причем-помогает ему гулять laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО мать есть мать, вне зависимости кому кем она приходится: свекровью или тещей. wink.gif

Я тут у своей тещи как-то шутя поинтересовался где задержалась жена. Так она ехидно мне заметила:

- Затюшка, неужели ты настолько глуп, что всерьёз считаешь, что я не прикрою свою дочу? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сена

Вот это и есть слабохарактерность.

Это любовь к сыну. В которой нет ничего плохого.

только не каждая будет потыкать глупостям,только слабохарактерная

Вы никогда-никогда не потакали глупостям? Даже своим?

Памятник при жизни Вам надо ставить.

Все мы живые люди, с эмоциями, чувствами и слабостями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это и есть слабохарактерность.Любая нормальная мать на стороне ребенка,только не каждая будет потыкать глупостям,только слабохарактерная.Не обязательно говорить невестке,но с сыном можно поговорить и решить эту проблему для себя,а не для невестки.

Это не слабохарактерность.Да может мать уже 100 раз говорила с сыном,что не хорошо от жены гулять,а он ее убеждал,что все будет нормально,жена не узнает и.т.д...Раз сын старался скрывать от жены свои похождения,значит он все таки дорожит своей семьей,женой и ребенком.Если бы сыну было бы плевать на жену,он ушел бы в открытую гулять и не думал,что будет жена чувствовать...Так что мать еще нормально поступила...Хотя бы отношения с сыном не испортила.А с невесткой -они в любом случае будут уже испорчены.Если конечно,ситуация сама не разрулится как нибудь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любая нормальная мать на стороне ребенка,только не каждая будет потыкать глупостям,только слабохарактерная.Не обязательно говорить невестке,но с сыном можно поговорить и решить эту проблему для себя,а не для невестки.

Сена, и что вы предлагаете говорить уже взрослому сыну - живи так, а не иначе? Вот это то и будет глупостью. Видимо у сына такой нрав, что еще может и третья, и четвертая, и пятая невестка будут у мамы...Себе дороже взрослого человека воспитывать smile.gif

Я так поняла, что Елене тяжело как врать так и не идти навстречу сыну, покрывая его... Вот именно здесь ей и надо определиться - ЧТО выбрать smile.gif Исходя только из своих интересов, из своей совести и видения этой ситуации.

Думаю, ежели ей тяжелее врать, то можно об этом сказать сыну, именно об этом "мол, это твое дело сынок, но мне так тяжело это вранье, что места себе не нахожу в такие моменты - уж ты придумай себе другие какие-то отмазки "

Насчет любви к внукам. Ведь ее можно выражать независимо от отношений между невесткой и сыном, если они разведуться она бабушкой быть не перестанет smile.gif А если невестка не понимает этого, то тут ничем не поможешь - поддерживай ее, не поддерживай...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сентябрь Мне памятник ставить не надо,я на это не претендую.Может когда-нибудь в будущем. clap_1.gif

Вы никогда-никогда не потакали глупостям? Даже своим?
Потакая своим глупостям,я не парю других людей,особенно своих родных.
Это любовь к сыну. В которой нет ничего плохого
У моей знакомой доча не работает и не учится,сидит на мамкиной шее.Она ее тоже ллюбит....
Так что мать еще нормально поступила...Хотя бы отношения с сыном не испортила.А с невесткой -они в любом случае будут уже испорчены.
Ингал причем здесь невестка?Я говорила,что не надо прикрывать сына собой,пусть ищет другие отмазки для встречи с любовницами.Нужно оставаться чистой для себя.Я никого не прикрывала и ничего не знаю,а то что он гуляет это сами разбирайтесь.
и что вы предлагаете говорить уже взрослому сыну - живи так, а не иначе?
Конечно,если он мой сын и я желаю ему добра,я буду ему советовать что лучше для жизни.Если он не нуждается в моих советах,то и впутывать в свои похождения меня не надо.
Себе дороже взрослого человека воспитывать
Кувшинка неужели ваши дети вырастут и вы не будете им давать советы.
Думаю, ежели ей тяжелее врать, то можно об этом сказать сыну, именно об этом "мол, это твое дело сынок, но мне так тяжело это вранье, что места себе не нахожу в такие моменты - уж ты придумай себе другие какие-то отмазки "
А я очем говорю.
Нормальный сын призадумается и матери невры портить не будет,т.к. мать у него одна и не резиновая.
Только делать это надо было в самом начале.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Jenuari

не надо прикрывать сына собой,пусть ищет другие отмазки для встречи с любовницами.Нужно оставаться чистой для себя.Я никого не прикрывала и ничего не знаю,а то что он гуляет это сами разбирайтесь

ППКС thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кувшинка неужели ваши дети вырастут и вы не будете им давать советы.

Что касается личной жизни, я и сейчас советов избегаю т.к. и сама советов не люблю. Могу и посоветовать, если спрашивают smile.gif

Конечно,если он мой сын и я желаю ему добра,я буду ему советовать что лучше для жизни.

Откель известно, что есть добро для вашего сына? Это будет ваше "добро", а для развития его души может ему совсем другое "добро" нужно....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Откель известно, что есть добро для вашего сына? Это будет ваше "добро", а для развития его души может ему совсем другое "добро" нужно....
Ну да,никогда не думала,что для развития души любовницы нужны eek.gif Хотя с какой стороны посмотреть.Методом перебора может быть.. laugh.gif Кувшинка я буду советывать,а не навязывать свое мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да,никогда не думала,что для развития души любовницы нужны  Хотя с какой стороны посмотреть.Методом перебора может быть..

Вот именно, смотря с какой стороны посмотреть wink.gif Вот почитали бы вы какого-нть Козлова (психолога между прочим), так вот у него совсем другой взгляд на такие ситуации. Это я к чему - к тому, что у каждого человека свое мнение насчет любой ситуации. Сразу говорю - я лично не поклонница вышеуказанного психолога cool.gif

У автора прошу прощения за отступление от темы notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

благими намерениями выстлана дорога в ад. Нужно сесть и поговорить с сыном по душам. Объяснить что он уже большой мальчик и все проблемы должен решать сам не прибегая к "защите" мамочки, а если ты ещё маленький сынок то должен всё делать как мамка скажет, ведь мамка плохого не посоветует. А что нам советует мама?????? РАЗБЕРИСЬ!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю ей нужно поговорить с сыном. Объяснить НАСКОЛЬКО ее мучает эта ситуация. Если он такой уж любящий как написано, то должен пожалеть маму и по мужски разрулить ситуацию. Ане сказать, что женат, Ире сказать, что напакостил и объявить всем о своем решении. Разводы еще никто не отменял, это жизнь. Подлец он, конечно, но зачем же все шишки на маму сыпать? Маме вообще лучше держаться в эти неприятные моменты в тени, и тогда, возможно, первая невестка не разозлиться на нее и таки даст общаться с внуком. Ну а со второй и вовсе проблем нет, она УЖЕ беремчатая но еще не замужем. Да она ножки будет маме целовать, лишь бы сын ее выбрал. wink.gif Сыну нужно ей просто сказать, моя мама для меня ВСЕ.

Подло? Подло по отношению к Ире, конечно. А что делать-то.

Дааа, окажись я на месте этой Иры фиг бы я простила свекровь, сразу говорю. censored.gif Это ж прежде всего над ней поизмывались-то. Она законная жена - а Аня что, ножки раздвигала, ну обманули малость, но сама дура. А вот Ире есть на что обижаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сена

Ну да,никогда не думала,что для развития души любовницы нужны

смотря с какой стороны посмотреть

Откуда мы знаем,что надо было этому человеку?Сам ярлык-"любовница"-и ах,ох!плохо.Конечно,нехорошо.Но мы же не знаем,чего ему не хватало от жены,почему он пошел налево.Может,нет у него с женой душевного чего-то,понимания какого.А может,просто,кобель wink.gif

Но так или иначе,только его ошибка и его вина в том,что впутал мать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×