Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Поганка

Проблемы с памятью, вниманием, концентрацией

Recommended Posts

16 часов назад, Минская Штучка сказал:

Дамы, а что вы скажете о Цераксоне? После двух официальных ковидов чувствую себя блондинкой, туплю на ровном месте, страдают память и концентрация, ну и с сосудами головы тоже проблема, так называемый стил-синдром. Колола Кортексин, да, легче становится, но ненадолго. 

Мне невролог очень рекомендовала как скорую помощь, чтобы поставить голову на место. Сделала 10 уколов. Но я до этого уже в стационаре пролечилась, поэтому не могу сказать, насколько волшебный именно цераксон. Но улучшения памяти есть. И общего состояния.

 

А сейчас по ее назначению стала принимать Проноран.  Препарат специфический для лечения болезни Паркинсона. Но проводились исследования в том числе и у здоровых людей - работает для улучшения памяти и когнитивных функций, результат доказанный. Препарат рецептурный, но когда муж его покупал, рецепт у него не спросили (хотя он был). Насколько он хорош, пока не могу сказать, прием только начала, а его длительно рекомендовали. Так что советую обратить на него внимание и обсудить необходимость его применения с врачом.

Добавлю - я почему про этот Проноран написала, у него принцип действия отличается от ноотропов. Он сохраняет в организме выработку гормона дофамина, которая уменьшается с возрастом. Сама заинтересовалась, вот провожу над собой эксперимент. Отпишусь потом. :D

Изменено пользователем Женская логика
  • Нравится 2
  • Спасибо 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Самобранка сказал:

Кстати я не помню свой номер машины, зачем его помнить.:idiot:

:D Не знаю. У меня не было своей машины, но номер машины сына новый и предыдущий помню.:1eye::lol:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, КукуруЗина сказал:

:D Не знаю. У меня не было своей машины, но номер машины сына новый и предыдущий помню.:1eye::lol:

А я до сих пор делаю в марафоне ПДД из 8-ми сот вопросов где-то шесть восемь ошибок и стремлюсь к нулю.:laugh:

Память- это странный инструмент, вспоминала номера телефонов, которые двадцать лет, как забыты, но было очень надо.

Много общалась со старыми людьми, хоть и сама не девочка- да, они странные, но часто помнят они то, что именно им надо, многие не помнят зла. У учёных, у многих наших великих старцев вообще светлый ум. 

Не в тему, простите.

Изменено пользователем Самобранка
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.03.2023 в 09:32, Маркиза Карабас сказал:

В очереди крайнего запоминаю по какой нибудь детали одежды.

Мысленно про себя повторяю пару раз:"Я за этой женщиной в клетчатой кофте."

Вроде прокатывало всегда. 

Я тоже и всегда. Но как то не прокатило. Запомнила парня молодого в кроссовках определенного цвета, не помню какой цвет был, но явно не белый. Позже обнаружила, что еще один стоит в кроссовках того же цвета. Аж дышать трудно стало, глаза разбегаются, ища еще одну деталь, которая поможет найти этого самого крайнего моего. Пришлось переспросить, за ним ли я стояла. 
 

Вообще то в ветку пришла по другому случаю. Есть у меня знакомая бабушка, 85 лет осенью, бабка бойкая. Заночевала у нее, вечером смотрим телевизор. В какой то момент она извинилась и переключила канал. «Там погоду сейчас передавать будут». Прослушала наш город, заранее подготовила ручку с бумажкой, записала. Причем записала дневную и ночную температуру. Через полчаса начала искать другой канал. «Здесь тоже погоду послушаем». И так еще раза 2 по другим каналам, дневную и ночную. И каждый раз записывает. 
Спрашиваю, зачем ей это. Говорит, каналы передают разную температуру, мол, на всякий случай. Еще добавила, что передают дождь, а пойдет снег. 
До сих пор я в догадках. Или бабке скучно или это привычка? Записывать ладно, память и у меня дырявая стала, хотя намного моложе. Но несколько каналов подряд в рядочек записывать. Никуда она не выходит, за продуктами с соседом (платит ему) 2 раза в месяц, скотину не держит, чтоб там заранее с погодой предугадать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×