Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ммари

Навязывают невесту

Recommended Posts

Гуся

Что-то в её словах фразы "Так не доставайся же ты никому!" не заметила.

Так рано еще. Будущая невестка ПОКА ее во всем устраивает. А вот когда та посмеет спросить мужа: А чего это ты поехал выпившую маман из гостей забирать? Разве ее собственный муж этого сделать не может?" Вот тогда и пойдут клочки по закоулочкам. laugh.gif

И в самом деле. Вроде бы мелочь, а как подсвечивает характер автора: она знает, что сыну неприятно появляться в этой семье, но все же позволяет себе поддать, чем фактически принудить сына посетить этот дом. Показательно, однако... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде бы мелочь, а как подсвечивает характер автора: она знает, что сыну неприятно появляться в этой семье, но все же позволяет себе поддать, чем фактически принудить сына посетить этот дом. Показательно, однако...

Ну да, теперь маме из-за этого ни с друзьями посидеть, ни выпить, понимаешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Вот тогда и пойдут клочки по закоулочкам.

А вдруг нет? Равно мы ведь можем предположить. что через два года они, как и планировали, они поженятся. У них родятся красивые внуки, которых mmary2000 будет с удовольствием нянчить. Обращаться друг к другу все будут только на Вы и по имени-отчеству. И будут жить они долго и счастливо, пока не умрут в один день лет через сто. Или Вы прямо прозорливо увидели, как невестка

посмеет спросить мужа: А чего это ты поехал выпившую маман из гостей забирать? Разве ее собственный муж этого сделать не может?

А по поводу

она знает, что сыну неприятно появляться в этой семье, но все же позволяет себе поддать, чем фактически принудить сына посетить этот дом.

везде-то Вы видите происки врагов. Именно с тайной целью "сделать сыну гадость" она так и поступила. Слепо любящая наседка (а именно такой Вы и представили автора) костьми ляжет, но не сделает ничего во вред сыночку (помните. как в притче: "Сынок, смотри не порежься"?) А, если mmary2000 причинила сыну неудобства тем. что пришлось её забирать из гостей, значит, её любовь к сыну не так уж слепа, как Вам показалось? Что ж ей, в гостях у друзей вести себя, как партизан на допросе? Ни капли в рот, ни сантиметра в ж

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему-то никто не подумал, что девушка, может, любит этого парня с детского возраста и папу подстрекает. Папаша и рад стараться. Может парню с девушкой поговорить? Узнать, откуда ветер дует? Может ей-то он и не нужен совсем. Хотя, если справки у гинеколога берет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем огромное за отклики!

Я бы не писала,если б сын не обсуждал это со мной.

У нас так принято в семье,все всё замечают,но не встревают пока открыто не просят помощи,вчера сын попросил меня что-нибудь придумать,а я сразу к вам за советом.

Насчет внучек,ну хочу я красивых внучек,что в этом плохого?

Когда идет по улице красивая пара все замечают,разве плохо когда красиво?

Даже еслиб дочка друга была красивая очень,а невеста некрасивая,ну ладно,лишь бы им нравилось.

В судьбе сына я планирую свое участие в виде бабушки.

Вчера с невестой читали ветку про "свекровей в хвост и гриву",посмеялись,я говорю,даже не мечтайте и не просите о моем участии в вашей семейной жизни.

Я родила ,воспитала,с рук на руки сдала,все "алес гимахт".Теперь будете приходить в гости,посмотрю через глазок:"Че надо?",если денег под дверь просуну и досвидания.Ну это мы шутим так,но в каждой шутке есть доля шутки..

Отдельно для тех,кто считает,что мой сын не самостоятельный,решения не принимает и проч...Он просто умный и не лезет на рожон,иногда чисто женской хитростью решаются очень большие дела.Просто мужчин не всегда об этом информируют.

Как раз все решения принимают в нашей семье мужчины,мы лишь стараемся выполнить эти решения и какие-то мелкие бытовые проблеммы брать на себя.

Можно конешна поссорить мужа с другом нафиг или объяснить отцу,что дочь страшная накрашеная и ненакрашеная.

В данный момент разрабатывается стратегия,с вашей неоценимой (не шучу) помощью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуся

А, если mmary2000 причинила сыну неудобства тем. что пришлось её забирать из гостей, значит, её любовь к сыну не так уж слепа, как Вам показалось?

Гуся, вы делаете весьма распространенную логическую ошибку, полагая, что мамаши-наседки отличаются слепой любовью к своим детям. Прежде всего, они отличаются слепой любовью к самим себе. Поэтому и невесток выбирают не тех, с кем удобнее их детям, а под себя. А если не вышло, то рушат такие браки. Поэтому же и визит к друзьям из неудобного для сына, сразу превращается в весьма необходимый, как только это становится необходимым для мамы. Классика жанра... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AliceQ

Какая глубокая мысль!Нифигассе!

Об этом я не думала.Огромное спасибо!

Может правда она его просит ,а он старается для дочуры?

Муж машину не водит.Мы с сыном водителЯ.

Иногда он ночью звонит забери меня,не могу уехать.

Иногда просит приехать и привести его с машиной т.к.выпил.

Ну что тут такого?Обыкновенная взаимовыручка.

Я его не просила,он сам приехал,нас попутчиков было 4 чел. в т.ч.его непосредственный начальник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Много вы свекровей видели, которые выбирали невестку под себя? Прям шмешно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

Много вы свекровей видели, которые выбирали невестку под себя? Прям шмешно...

Отбраковка свекровью молодых жен после ЗАГСА и есть такой выбор. Не находите? laugh.gif Другое дело, что не всегда и у не всех свекровей получается довести до логического завершения, то есть до развода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

визит к друзьям из неудобного для сына, сразу превращается в весьма необходимый, как только это становится необходимым для мамы. Классика жанра...

Чем же этот визит и сопровождающие его возлияния так необходимы для мамы? Потешить свое самолюбие тем, как её уговоривают сыночка "взамуж" отдать (типа, вон какого востребованного вырастила! Ай, да я!) Или тем, что ей там Хеннесси (предположим) наливают?

Другое дело, что не всегда и у не всех свекровей получается довести до логического завершения, то есть до развода.

У них еще "ни коня, ни возу", а Вы уж mmary2000 во всех смертных грехах обвинили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуся

Чем же этот визит и сопровождающие его возлияния так необходимы для мамы?

Ну это у мамы, то есть у самого автора спросите. Думаю, вне зависимости от ситуации с невестой, семьи-то друзьми остаются. Поэтому ничего криминального в гостевых визитах нет. А вот сына она могла бы временно убрать из под дешевого прессинга со стороны озабоченных друзей сводников.

Почитал тут архив сообщений автора. Думал я ошибался в оценках. Ан нет! Угадал! Мама, которая дарит сыну и его невесте игрушки из секс-шопа, заботясь о разнообразии их сексуальной жизни, по моему мнению, фактически лезет им в постель. Навязчива мамаша, ох навязчива... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Мне страшно льстит Ваше внимание,но че мне делать то?

Кстати я тут тоже посты пишу (см.выше)отвечаю на вопросы ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mmary2000

Мне страшно льстит Ваше внимание,но че мне делать то?

Кстати я тут тоже посты пишу (см.выше)отвечаю на вопросы ...

wink.gif А у меня к вам вопросов нет. Разве что пара советов. Уж коль у вас с сыном сложились доверительные по жизни отношения, то поговорите с ним. Скажите: "Сынок, ты уже давно вырос и отныне сам должен разбираться и с своими женщинами, и с теми, кто тебе их навязывает. Мое дело маленькое: няньчить внуков. Да и то, только когда ты или твоя будущая жена об этом попросите" wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Ну уж если даете советы,то выше писала уже,что конкретно по этому вопросу страдает вся семья муж и я и сын попросит меня конкретно со своей стороны по женски повлиять на ситуацию.

Насчет игрушек,дык мальчик растет и игрушки взрослые,я вот ему машину подарила Мерседес называется,тоже не в "Детском мире" купила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mmary2000

конкретно по этому вопросу страдает вся семья муж и я и сын попросит меня конкретно со своей стороны по женски повлиять на ситуацию.

Станные у вас мужики. Зашуганные какие-то.... laugh.gif

В чем страдания-то проявляются, милейшая? Сына в гостях насилуют? Или мужу предъявы кидают за неосторожное обещание поженить детей? smile.gif Вся эта ситуация из пальца высосана, на мой взгляд. Если, конечно, вы не глава семьи Сопрано, а отец потенциальной невесты не глава другой мафиозной семьи. Тогда - да, ситуация крайне серьезная. wink.gif

Насчет игрушек,дык мальчик растет и игрушки взрослые

Взрослые мальчики тем и отличаются от маленьких и маменьких мальчиков, что игрушки выбирают и покупают себе сами. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Да ладно тебе, не понимает он! laugh.gif Все ты понимаешь, шалунишка smile.gif

Ты , ИМХО, прав от и до. mmary2000 - вторую ветку за Вами наблюдаю, а то и третью. Вы настолько везде за своих мужиков горой, что страшно аж. Слава Богу,я не Ваша невестка. Чур меня.

что конкретно по этому вопросу страдает вся семья муж и я и сын попросит меня конкретно со своей стороны по женски повлиять на ситуацию.

просить МАТЬ решить свои половые / постельные/ отношенческие проблемы- это поистине КРУТО. Взрослый мальчик, да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясняю.Муж хороший друг этому папашке.В понятие мужская дружба я не суюсь советов мужу не даю,в мужской дружбе я не понимаю.Хотя подозреваю,что он со своей стороны объясняет другу,что расслабся,невеста есть.

Муж о моих страданиях на эту тему не подозревает,но мне обитна за невестку слушать от друга мужа коментарии на ее счет и я их пресекаю.

Сын тоже не может вступить в открытую конфронтацию с другом отца,хотя свою позицию о выборе невесты держит твердо.

Просил меня придумать женскую военную хитрость,я конечно придумаю.

Конди

Где тут постель?

Мы все в семье горой друг за друга и за невестку тоже.

Если я высказываю свои мысли по этому поводу,дык это мысли.

Это не значит,что я с топором по городу бегаю.

А в общении личном я очень приятная женщина (застеснялась).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оо я думаю это бесполезно, чтобы вы ни придумывали, все равно у той стороны будет куча аргументов, что их "товар" лучше. Даже когда ваш сын женится, не утихнут такого рода разговоры.. потому как это такая порода людей, они как испорченные пластинки поют одно и тоже, тем более, что отпора достойного, они не получат. Муж дружит с главой семьи...вы дружите с его супругой... и рисковать дружбой не хотите.

Такая ситуация навязывания невесты - мне оочеенньь хорошо знакома. Что греха таить и у меня на родине такое практиковалось.. особенно если девушка не вышла лицом, да подфартило ей с папой.. Жениха просто покупали на приданное.. машина, квартира и т.д.

У нас была обратная ситуация мой папа и его друг дружили с детства.. У друга двое сыновей, у отца две дочери. Пришлось моей маме вмешаться... отстаивая своих дочерей. Правда дружбы как таковой боьше нет... расстроилась... зато каждый из нас женился/вышел замуж за кого хотел.

Мне, кажется, что счастье детей стоит такой цены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была примерно такая же ситуация.

Началось все в то время, когда мы с моим мужем и знакомы не были.

У моего мужа был младший братишка. У друга свекра росла дочка.

Он стал договариваться что неплохо бы выдать дочку за его младшего сына.

Отец моего мужа говорил коротко. Мои сыновья выберут себе жен сами.

Но его друг был твердо уверен, что никуда он не денется и породнятся они.

Они мусульмане и у них с этим порой бывает строго. Это просто свекры мои такие вот либеральные - сразу решили что сыновья свой выбор сами будут делать. Но ии ссориться с друзьями нехорошо, тем более, если есть общее дело.

Но младшего братишку мужа убили и тогда этот друг решил, что старший брат теперь обязан жениться на его дочери (Хотя и младший боат обещаний не давал в силу своего возраста, да и хотел свой выбор сделать сам).

Тут мы как раз знакомимся и начинаем жить вместе. Сначала гражданским браком. И мой ГМ мне говорит, что у его отца крупные неприятности из-за того, что его сын так предал и подставил девушку - опозорил, оскорбил, унизил.

Честно говоря, даже у меня поначалу закрались сомнение - все ли так уж гладко там. Но, действительно, мой муж ту девушку даже за руку не держал и ничего не обещал (она сама и не отрицала этого). Спасибо моему свекру, весь удар неприятностей он принял на себя, не ввязывая ни сына, ни меня в эти разборки. О многом мы узнали постфактум.

Но даже ценой неприятностей, делового разрыва и др., он стоял на своем "Мой сын выберет себе жену сам!" После нашей официальной свадьбы тот друг разгневался еще больше. Какой позор - его дочери предпочли русскую, а не свою. Да еще разведенку с ребенком!

Так друзья стали врагами. Потому что свекр защищал и сына и меня.

Через пару лет после нашей свадьбы он все же выдал свою дочку замуж. Бывшего друга на свадьбу не пригласили, что у них в селе считалось позором. Он был единственный неприглашенный из односельчан. Но свекры держались хорошо и даже обрадовались "Выдал он дочь замуж - хоть успокоится!"

Но все равно нет-нет, да и тыкал им в глаза " Мой зять побогаче вашего сына будет!" "Моя дочка уже второго сына родила! А вы будете в старости щи русские есть!"

К последнему - по традиции младшая (или единственная) сноха в старости кормит свекров и ухаживает за ними. Типа, я буду их щами кормить и другими русскими блюдами smile.gif

Потом его зятя сначала избили за большие долги, потом посадили за мошенничество в особо крупных размеров. Жена вынуждена была продать все и вернуться к родителям с двумя маленькими детьми.

И снова вся злость обратилась против моих свекров, что не сумели в свое время заставить сына жениться на его дочке.

А свекр говорит: "Ничего. Собака лает, а караван идет"

Так вот, вся эта история коснулась нас с мужом и свекрови лишь легкой тенью. Просто мы не могли узнать о том, что у близкого человека появился лютый враг, поносящий и позорящий его. Свекр нам говорил "А вы не переживайте, это мои личные проблемы. Угомонится он, успокоится. Время придет и люди увидят правду!"

В этой ситуации только Ваш муж должен расставить все точки над i .

Один раз твердо сказать "Мой сын настоящий мужчина и свой выбор будет делать сам."

Девушке сказать прямо: "Если бы он хотел с тобой жить, он бы уже с той расстался и жил бы с тобой. Он не хочет. Насильно мил не будешь!"

ВЫ должны дать ей понять, что это не вы выбираете невестку (красивую - некрасивую и с глазами под цвет обоев), а он и только он.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БЕСЕДКА Действительно друг мужа немного не русский,не хотела писать,что бы не затрагивать национальный вопрос.

Видимо это обстоятельство и сильно влияет.

Сандал

Счастье детей бесценно,согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наличие страшненьких внучек меня пугает

как же меня пилит с этим моя мама. что бы описать внешность моего мч, с котрым мы живём вместе, она собирает все мыслимые и не мыслимые эпитеты... и всё время повторяет про детей-уродов, котрые если что, родятся

как же меня это злит. злит это и злит то, что хорош тот мч, который не со мной, а если со мной, то непременно урод какой-нить. последнее время мы почти не общаемся, и дело не в том, что я обижена, мне просто надоело

это слушать: даже для матери должен быть какой-то предел.

а вообще, самое глупое, что могут сделать родители - пытаться устроить жтзнь великовозрастного дитяти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин! Люди такие поражают.... Как можно поженить если любви нет????

Идиотизм... Не позоляйте ни в коем случае, старайтесь меньше общаться с ними! Сын дороже. Если надо будет могут такое натворить...Потом уже не отмажетесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mmary2000

Вообще не вижу никаких проблем. Ваш сын "на днях женится", они любят друг друга, то есть вы как мать должны быть счастливы. К тому же невестка с неплохими генами...А проблемы безответной любви вас в этой ситуации вообще не должны тревожить, что поделаешь - "се ля ви". Вам , на мой взгляд, просто нужно поговорить с друзьями, что их рассказы о более подходящей невестке для сына уже неуместны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я надеюсь,что она влюбится в какого-нибудь парня,но ситуация затягивается и еще ее отец погнал ее е гинекологию за справкой,что она девственница и показывал мужу ,дескадь "товар первый сорт".

Это просто кошмар какой-то!!! eek.gif

Если бы мой отец себе позволил такое, я бы даже незнаю как с ним поговорила! Даже слов у меня нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mmary2000

гинекологию за справкой,что она девственница и показывал мужу ,дескадь "товар первый сорт
Какая прэлесть!!! laugh.gif

Собираются пожиниться через 2 года после диплома
Дак за два года еще воды столько утечет!!!

Я вообще особой проблемы не вижу - ну, хочется девушке и ее родственникам, чтобы она была у вашего сына "запасным аэродромом" - то пускай. Сейчас-то ваш сын на ней жениться не собирается - и в чем проблема?

У нас тоже с детства "невест" много - и я так спокойненько всем говорю, что да - обязательно наши детки поженятся, если захотят. Неволить сына не буду - а там пускай вырастут и сами разбираются, кто на ком женится.

И на вашем месте я бы говорила - да мы-то с мужем не против, но если сын захочет. А он сейчас не хочет на вашей дочке жениться - не будем же мы любимого ребенка заставлять! Все, разговор пока исчерпан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×