Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ULITKA

Вы на кухне ...

Recommended Posts

Насмотревшись Юлию Высоцкую ... созрела тема)

О стилях приготовления пищи))

Юлия Высоцкая на кухне напоминает мне мою дочь, кстати, тоже Юлю) Может все Юли такие шебутные? g.gif

Для моей Юльки, мне кажется, кухня – это место её реализации)) Как и Юлия Высоцкая она совершает СТОЛЬКО телодвижений на кухне, что через несколько минут наблюдения за процессом меня начинает слегка укачивать … после чего я удаляюсь из кухни, чтобы появиться уже в финале))

Она ни секунды не стоит на месте, ну разве что замирает над кастрюлей, когда надо «попробовать на соль»))) В процессе приготовления любого блюда задействовано максимум тарелочек, дощечек, вилок, ложек и бытовой техники (миксер, блендер и т.д)… Скорость передвижения по кухне просто запредельная. Иногда, кажется, что она сначала бросается к шкафу, а потом вспоминает, что ей оттуда взять… Ей постоянно нужно что-то снять с полки, использовать и поставить - не на место и не туда, куда надо, а рядом с собой, даже если потом «рядом с собой» заканчивается))) Мне остается только недоумевать … почему не поставить в раковину? Почему не помыть сразу? … зачем на холодильник? Почему в другой??? шкаф)))) Зачем каждый раз брать чистую вилку ложку для того что бы что то перемешать??... Чтобы не мешать и не "достать" вопросами, раз и навсегда отбив желание готовить ... я "отваливаю"))) Хотя Юльке моей очень часто не хватает «третьей руки»)) если заходишь на кухню … то 99% тебя попросят что-нить подержать, подставить, убрать или помыть))) Я всегда думаю … эт хорошо, что посуды у нас много … а вот что она будет делать, когда в процессе приготовления посуда закончится???? Одно радует ... руки всегда сухие - полотенце или на шее, или на плече, или заткнуто за пояс фартука))) ...вот уж что не люблю, так не люблю, так это когда руки на кухне у человека мокрые ... со стекающими по ним каплями после мойки посуды(( неприятно... sad.gif

Когда я с ней нахожусь на кухне … я начинаю потихоньку «закипать» … потом ретируюсь, потому что ВСЁ пространство на кухне заполняет она, независимо от сложности и объема приготовляемого блюда … какая бы маленькая или большая кухня не была бы))) При этом она обязательно либо болтает с тем, кому повезет быть рядом на кухне …. Или болтает по телефону … или просто что-нить поет))) Вобщем, не молчит … а трындычит))) Иногда очень хочется взять какую-нить мухобойку и пришпилить её к одному месту, чтоб не мельтешила))))bangin.gif

После «последнего штриха» и фразы «Готово!» … начинается собирание посуды по всей кухне и околокухонного пространства)) что портит ей настроение… так как она, как правило уже готова кушать, а посуды мно-о-о-ого)))) Но надо отдать должное моей Юльке: готовить она умеет, делает это с желанием, с фантазией и получается у нее вкусно. thumb_yello.gif

В чем отличаюсь от Юльки я? Раньше … кстати, я была похоже слегка на Юльку … сейчас уже «видоизменилась» … вошла во вкус, как грится)) Я уже не люблю, когда на кухне в процессе готовки скапливается грязная посуда, не люблю готовить среди завалов немытой посуды и не поставленных на место банок, склянок и т.п)) После использования терки – споласкиваю, убираю, с тарелками тож самое)) Есть у меня «бзик» … например: готовлю борщ – сначала … всё чищу и нарезаю картошку, тру на терке свеклу и морковь, режу лук … пока бульон варится … потом все убираю. В общем, к моменту «заправки» борща у меня на разделочном столе все в отдельных чеплажках … картофель, морковь со свеклой, лук и вся остальная билиберда. Мне остается … отправив на сковороду лук – сполоснуть тарелочку и убрать ее в шкаф …. Со всем остальным тож самое)) Поэтому к "финишу" посуды у меня в мойке нет)) моется она в процессе ... для меня это кажется удобным))Это очень выручает, когда готовится несколько блюд сразу) rolleyes.gif

Как готовит мой муж))) Вот уж, глядя на кого … как он готовит … я балдею))

Движения точные, четкие, но при этом не суетливые. Выражение лица - на лице абсолютная уверенность и спокойствие, даже при «сотворении» нового блюда)) и знаете еще … такое «предвкушение вкусности»)))) Обращение с ножами – зрелище, с мясом – «музыка», с нарезанием – «песня»… посуды в раковине после «финиширования блюда» - минимум, все моется тут же. captain.gif Очень уютно, когда он готовит ... сидеть и разгадывать рядом с ним кроссворд)) Он готовит - ты ему вопросы задаешь))... причем ответы на все вопросы получаешь))) Дочи тоже, когда он готовит, любят "поторчать" с ним рядышком)) "Аура" ... понимаешь ... положительная ... комфортная.

Кстати …. Из всех «кулинарный» мужиков на ТВ мне больше всего нравился Андрей Макаревич … его манера приготовления … рассказывал всегда вкусно, готовил не суетясь, обстоятельно … с этаким мужским шармом)))

music_whistling.gif

А какой стиль при приготовлении еды у вас? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой стиль при приготовлении еды у вас?

у меня есть одно волшебное слово - пошли все вон.

Не потому что я такая уж стервоза, а просто кухня у меня в бедрах тесновата. Если кто-то моет посуду, то второй уже в кухне ничего делать не сможет - не поместится. Самой страшное было, когда у нас дед в гостях две недели жил - он старался порядок навести, и постоянно внучкам кричал - помогите матери на кухне! Он требует, чтобы они помогали, а мне с ними вместе не повернуться. Поэтому готовим по очереди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня есть одно волшебное слово - пошли все вон.

У меня кухня большая, но ненавижу, когда кто-гибудь крутится около меня, когда готовлю. Никогда не рассказываю домашним из чего приготовлено и как. Зову за стол, когда он полностью сервирован. Как говорится "дураку пол-работы не показывают".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на кухне только с книжкой или, на худой конец, с чашкой чаю. И магнитола у меня всегда включена. Уже проверено-первое-второе лучше всего выходит под Джо Дассена, салаты и закуски-под Окуджаву, а вот пироги и десерты требуют классики-Шопена или Моцарта. Да простят меня многоуважаемые классики (и барды,и просто хорошие певцы), честное слово, не в обиду им будь сказано.А только однажды пекла куличи и вместо 40 симфонии концерт Задорнова слушала. Вместо кулича кирпич какой-то вышел (но "дядя Миша" тут ни при чём).

Я какой -то этап готовки завершу и пока время идёт, за книжку да за чашку. А чтоб не зачитаться, таймер ставлю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пума Марковна

Я на кухне только с книжкой

У меня ноут на столе стоит. Так что готовлю исключительно с форумом.

Не терплю никаких помогальщиков, ибо они же мешальщики biggrin.gif

Делаю всё быстро, но не суетно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я люблю, когда муж что-нибудь готовит, а я у него на подхвате - что-нибудь там почистить... Так уютно.

Посуду никому не доверяю. У меня бзик такой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти--Тухти

у меня есть одно волшебное слово - пошли все вон.

У меня тоже. Но не потому, что кухня маловата. А потому, что у меня каждое движение расчитано по секундам. Например, пока я мою тарелочку пройдет ровно столько времени, чтобы я после этого кинулась перемешать лук, который жарится на сковородке.

Если эту тарелочку возьмется помыть муж или дочка, дабы помочь, я сбиваюсь с привычного мне ритма. biggrin.gif

она совершает СТОЛЬКО телодвижений на кухне, что через несколько минут наблюдения за процессом меня начинает слегка укачивать …

Примерно так же муж про меня говорит shiz.gif

Когда готовит муж, он все делает медленно, размеренно. Для него это ритуал, некое таинство. Поначалу, мне хотелось завести его как бы ключиком, чтобы двигалась быстрее. И я стала просто уходить из кухни. Все равно - результат потрясающий. Готовит он очень вкусно. Да и времени на готовку даже при его медлительности уходить не больше, чем у меня, при моей скорости biggrin.gif

Сейчас мне просто нравится наблюдать за ним. Потому что в его руках это некое магическое действо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то диски купила "Едим Дома",думаю,рецептиков каких для себя выберу - нифига, раздражает меня Высоцкая - сразу в глазах мельтишит и голова болеть начинает,серьёзно. Так диски и валяются несмотренные laugh.gif

Я готовлю очень быстро и методично,стараюсь,что б на столе было как можно меньше всего.

И плиту фольгой стала застилать,что б не драить её потом ещё полчаса.

Жалко мне своего времени на эту кухню. Пока приготовишь,уже ничего не хочется.

И если кто-то есть дома из помощников,всегда их запрягаю - муж овощи чистит,к примеру, малый их в комбайне измельчает - нечо расслабляться laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я с дочкой вместе готовить люблю. Она картошку чистит- я капусту шинкую, я мясо тушу - она гарнир варит. И посуду моем по очереди. Красота thumb_yello.gif

А после мужа кухня как после взрыва была. Наверное, специально так делал. Теперь заходит туда только поесть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я готовлю очень быстро и методично,стараюсь,что б на столе было как можно меньше всего.

Приступая к готовке уже знаю, что и как в какой последовательности надо делать. Прокручиваю рецепт в голове еще до кухни. Заранее за неделю, так как прикупаю продукты загодя.

Посуду не собираю мою тут же, в крайнем случае если муж дома он моет все.

А вообще люблю готовить когда дома я одна, просто не люблю, когда мне мешают. Еда тогда выходит вкусной, когда ее один человек готовит, его аурой и энергентикой она подпитывается.

Лишь нарезание салатиков могу довериь дочери и то чисто с обучающей точки зрения.

Жалко мне своего времени на эту кухню

Посуда у меня Цептер, очень выручает. Суп готовится моментально, за кашами следить не надо, сами доварятся не подгорят.

Вообщем кухня то место, где я бываю очень редко и очень мало wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На кухне-во первых никого не должно быть-это первое условие.

Включаю телек -музыкальный канал или магнитофон. Сразу определяю необходимую посуду и ложки-поварежки.Достаю продукты-все должно лежать на столе так.чтобы никаких лишних движений делать не пришлось.

Испачканную утварь тут же мою по возможности.

В общем-люблю четкость.организованность и продуманность действий.

После готовки посуда.стол.плита должны быть чистыми и на своих местах.

Вот такая манера. Принцип-приступая к работе-порядок действий и инструмент

продумать и приготовить зараннее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нервная Катя

Это она так крутится, потому что не первая жена у своего мужа и надо как-то удержать мужчину.

Это вы о Высотской? Как то вы не по доброму сказали)) Хы-хы... Я вам по секрету скажу: в таких семьях, для таких кручений существуют кухарки и домохозяйки ... для детей - няньки. Её "Едим дома" сделан под формат очередной европейской передачи, которая в оригинале называется, кажется "Голый шеф-повар")))). ... так же как и "Кто хочет стать миллионером", "Слабое звено", "О, счастливчик" ... И уж 100%, что дома она ТАК не вертится, тем более для того, чтоб "удержать мужа"))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу определяю необходимую посуду и ложки-поварежки.Достаю продукты-все должно лежать на столе так.чтобы никаких лишних движений делать не пришлось.

Почитала ветку и поняла, что немного ненормальная. Во-первых, когда начинаю готовить, не только не знаю, какая посуда понадобится, я иногда не знаю, что в конце концов приготовлю. Могу по ходу дела передумать.

Испачканную утварь тут же мою по возможности.

Мою только все сразу после готовки.

все должно лежать на столе так.чтобы никаких лишних движений делать не пришлось.

Хорошо, что у меня кухонька такая, что все могу достать практически не вставая. А то бы побегала.....

и еще одна особенность моей готовки - если ожидается полный обед или прием гостей, то все готовится одновременно. Не могу сначала суп сварить, потом котлеты жарить, потом салат резать. Три-четыре кастрюли на плите - норма.

Кроме будних дней, когда на ужин что-то типа картошки с помидорами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы хотела, чтобы у меня была большая кухня, потому что мне очень нравится, когда я готовлю, а муж сидит и развлекает меня беседой. Но это невозможно, т.к. места катастрофически нет. Еще я очень хотела бы телевизор на кухне, но это опять только в большой кухне и возможно.

А большая для меня - это хотя бы метров 7-9.

В последнее время (несколько месяцев) я вообще делаю все на автопилоте. И даже не могу назвать, по какой системе. А вообще обычно готовить люблю с душой, не люблю, когда рядом очистки, ошметки, люблю все по плошечкам разложить, мусор сразу убрать. Но готовлю быстро. Но без размахивания руками, без метания кухонной утвари и без предоргазменных воплей, как у Юли Высоцкой типа: "м-м-м-м, ты чувствуешь, как он растворяется??? какой запах, ты видишь????? О-о-о-о-о, какой он зелененький, ароматный и волшебный!!!!!"

Идеальный вариант был на съемной квартире, была кухня большая, было, где развернуться, было куда что поставить.

И, главное, был стол на кухне, за которым можно есть. А у нас такой возможности нет, едим в комнате, а я люблю есть на кухне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мой только собирается что-то готовить, у меня начинается нервный почесун! 100 пудов, даже после яичницы я кухню буду полдня отмывать. Огонь у него на минимум не ставится, надо раскочегарить плиту на всю, затем разбрызгать везде масло, поскребсти вилкой по тефлоновой сковороде, сжечь что-нибудь, порезать пальцы об терку. Все это сопровождается бесконечными вопросами: а где у нас масло, а где соль, а где тарелки? laugh.gif

Сама готовлю быстро, посуду мою в процессе готовки. Не люблю мучное готовить, бесит муку со стола оттирать.

А мельтешение Высоцкой тоже раздражает. Вот подозрение меня мучает, что всю посуду после готовки моет не она! wink.gif Для того, чтобы смешать соль с перцем, на мой взгляд, не обязательно брать миску на 5 литров. Ну и прочие ее закидоны. Всю посуду она швыряет в раковину, чистит продукты чуть ли ни левой ногой, перемешивает руками все. И постоянные волосы болтающиеся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готовить люблю в одиночестве. Чтобы никто не отвлекал,не разговаривал со мной, не совал носа в миски, не давал "дельных"советов..

Обычно я заранее для себя решаю,что буду готовить. Редко бывает так,что я прежде заглядываю задумчиво в холодильник, соображая,что бы этакого из вот того и вот этого замастрячить.

Есть во мне одно качество, которое бесит меня саму - медлительность. Вот и готовить я не умею быстро.

Но! Зато после завершения моей готовки кухня всегда девственна чиста biggrin.gif Я всегда мою посуду сразу. То есть, к примеру, порезав лучок на доске и зная, что доска мне больше не понадобится, - тут же ее сразу вымою. Это все на автопилоте уже происходит. И этапривычка появилась из-за того, что я терпеть не могу горы грязной посуды.

Тоже, как и многие,мечтаю о просторной, большой кухне. Зафигачила бы туда,кроме всего прочего, посудомоечную машину. А то обидно блин: купить-то ее хоть щас можно, а вот ставить некуда cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был анекдот про Брежнева: Да..,я стар...,я очень, стар....я суперстар.

Эт я к тому,что готовлю на автопилоте уже давно.

Солю на глаз,никогда не пересаливаю,не перевариваю не жгу.

Да...я суперстар!

Отношение к Высотской муж показывает молча,если увидет ее на экране,берет сковородку побольше и помахивая идет к телевизору.

Приходится пультом быстро переключать(телевизор жалко).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы хотела, чтобы у меня была большая кухня, потому что мне очень нравится, когда я готовлю, а муж сидит и развлекает меня беседой.
Обычно не терплю чьего-либо присутствия в кухне до нервной дрожи. Но вот Alehandra заронила в душу зерно сомнения- может это просто от отсутствия свободного пространства? g.gif Готовить и мыть посуду одновременно я не умею абсолютно, хотя мама меня этому учила всю жизнь. При этом обожаю использовать множество тарелочек, мисочек, блюдечек, как в кулинарных передачах. Поэтому к концу приготовления незахламлённых поверхностей в кухне практически не остаётся. rolleyes.gif

Вот кстати, когда есть масса свободного времени и можно готовить "с чувством, с толком, с расстановкой" (с), иногда не возражаю против присутствия своего МЧ. Но чаще ношусь по кухне, как "бешеная селёдка" (его выражение) и в такие моменты он нужен только в качестве "срочно подай мне вон ту мисочку, да не ту, а эту с цветочками".

А вообще меня в своё время сразил наповал Джейми Оливер, тот самый "Голый повар" wub.gif Стараюсь копировать его манеру поведения- расторопно, но без лишней суеты, всё логично и в определённой очерёдности. Вот тогда я получаю от готовки истинное наслаждение biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пеликанчик

А вообще меня в своё время сразил наповал Джейми Оливер, тот самый "Голый повар

drinks_cheers.gif всегда с удовольствием смотрела. Восхищаюсь и завидую- я копуша та еще.. у меня так проворно никогда не получится no.gif

А вот Высотская раздражает меня. Особенно ее голос.. wacko.gif Да и не получается у нее так,как у Оливера. У него все слаженно, четко, быстро - профессионал. Она вроде тоже носится по кухне как электровеник.. но.. ну не то. no_1.gif Будто бы ее кто-то спецом подгоняет за кадром, и она опоздать боится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кухня у меня не такая большая, как хотелось бы, но когда делали ремонт, я попыталась продумать интерьер так, чтобы мне было удобно. Кое-где прокололась-сделала дополнительную выступающую панель для увеличения рабочей поверхности стола. Теперь рабочее пространство около раковины и плиты ограничено этой панелью, поэтому помощники в моём трудном деле приготовления пищи просто физически исключаются-не поместятся! laugh.gif

Когда я готовлю, я редко выхожу за пределы этого "пятачка", потому что всё практически подготавливаю заранее, достав из холодильника. И метаться мне просто негде. Да и незачем-всё рядом, всё в пределах досягаемости руки.

Зато муж вполне может сидеть в "столовой" зоне и чистить или тереть, или резать что-то, что я ему доверю. biggrin.gif

Мою посуду сразу после использования, все очистки сразу летят в ведро, столешница всегда протирается по мере забрызгивания, полотенце на плече, даже два-одно для посуды, другое для рук.

Терпеть не могу забитой посудой раковины и стол в очистках! Мне это всё мешает и дёргает за струнки "поварской души" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтрак у меня всегда готовит муж biggrin.gif , мы с дочкой жуткие засони, любим с утра поваляться в постели, так что если бы я готовила завтрак, то точно бы не успела собрать дочь в школу no_1.gif . В обед мы едим или то, что осталось с ужина или, забирая дочку из школы, заезжаем в кулинарию и покупаем разные салатики, пирожки, котлетки и т.д.

В обед муж спрашивает, что мы будем есть вечером, придумываем меню вместе. Иногда готовлю я, иногда он, если не занят по работе.

Я готовить люблю, но только если есть настроение. Иногда люблю, чтобы муж посидел со мной во время готовки ( на него всегда можно спихнуть нелюбимую работу, ну типа лук нарезать, морковку-свеклу натереть smile.gif ) , иногда закрываю двери и готовлю, совмещая это дело с компьютером ( он у нас на кухне стоит ). А вот доченьку на кухню впускаю редко, потому что когда она туда заходит, все начинает идти наперекосяк: блины прилипают к сковороде и рвутся, суп убегает на плиту, падают крышки с кастрюль, я режу пальцы ну и т.п., даже не знаю почему так происходит g.gif

Посуду я мою сразу, по мере готовки, муж тоже сразу моет, только вот стол иногда забывает протереть. Вот так и живем. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда только поженились, то почти всегда готовили вместе. То есть я готовила, а муж на подхвате - подать нож, почистить лук. Параллельно пили пиво или чай, болтали.

Сейчас так редко получатся - муж вечно на работе. Но все равно очень люблю готовить с ним вместе - единственный человек, который мне не мешает и не дает советов и не критикует мои действия.

А вообще я сразу стараюсь все мыть и ставить на место, а то потом много бардака получается. Люблю читать, когда готовлю. А музыка или телик меня раздражают, как-то мешают сосредоточиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никогда не начну даже омлет жарить, если кухня не убрана. Должно блестеть все! bb.gif Ничего не валяться, все на своем месте. Пол помыт. Коты изгнаны подальше, чтобы я даже далекого "мяв" не слышала. Неплохо, если играет любимая волна по радио или бубнит телевизор, но спокойно обойдусь и без этого. Люблю, когда присутствует подруга Юлька, она поклонница моего кулинарного таланта и всегда восхищается тем, что я готовлю. biggrin.gif Поэтому такого человека приятно держать на кухне в процессе приготовления пищи. Сто пудов все блюда будут удачны! wink.gif

И тоже, как автор темы, люблю сразу все "подмыть", подчистить, подтереть, чтобы кухня блестела, как и в самом начале готовки. Каждому овощу - отдельная мисочка, комбайн использовала -тут же помыла, где-то на пол капнула - сразу вытерла.

А на Высоцкую иногда смотрю - она что, специально зрителей драконит? То пальцы оближет, то чистым полотенцем жир вытрет, то горячую сковороду только с плиты и на стол. Бардак. wacko.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Листок

Тоже, как и многие,мечтаю о просторной, большой кухне. Зафигачила бы туда,кроме всего прочего, посудомоечную машину. А то обидно блин: купить-то ее хоть щас можно, а вот ставить некуда 

Я впёрла. biggrin.gif

Одесситка

Да и блюда у неё никакие: специально усадила мужа пролистать на дивиди два сборника "Едим дома", он просмотрел и сказал,что НИЧЕГО из этого не хочет.

Угу, та же фигня. Мне нравится, когда аппетитно готовят, с душой, в этом плане мне нравится передача "Кулинарный поединок", исключительно из-за Дмитрия Назарова, обаятельнейший человек и прекрасный актер!

А "Смак" я смотрела только с Макаревичем, Урганта терпеть не могу. Еще тут наткнулась на передачу в Ларисой Рубальской - это вообще ужас, она так тупит и совершенно смотреть не хочется!

А любимая кулинарная передача у меня (точное название не помню), "какие-то там бабушки", когда тетеньки в возрасте из разных стран рецептами делятся, она и познавательная, и приятная очень! И ведущая ничего.

И когда смотришь на готовку, кулинар должен быть приятен сам по себе. А Высоцкая лично мне отвратительна вцелом, и не только как кулинар.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высоцкую не люблю. Ее стиль готовки меня не вдохновляет, а то - что она готовит - не вызывает желания повторить. Так что несколько передач посмотрела и пересала.

Я, как и многие, на кухне предпочитаю быть в одиночестве, подсобные рабочие мне не нужны (вот только ребенка привлекаю периодически, но чисто в воспитательных целях и в то время, когда мне не надо ничего активно делать).

Мою посуду я по ходу готовки, поскольку кухня у меня маленькая, раковина - тоже, так что лишнего мне не надо.

А вот коты у меня - не выгоняются и уходят из кухни только по собственному желанию, получив мзду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×