Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ULITKA

Вы на кухне ...

Recommended Posts

Как мнения разделились о Высоцкой. А мне она нравится. Пусть не все продукты я покупаю, из которых она рекомендует готовить - ничего заменим другими.

Пусть мельтешит ( мне так не казалось) я на работе бывает быстрее ношусь.

Нравится мне ее кухня,_посудка. Кухня у меня 12,5 метра. Свою тоже переделываем все время, улучшаем, есть на чью кухоньку ориентироваться smile.gif

Готовить тоже люблю одна в тишине, но не всегда получается. Да и коты контролируют процесс (вдруг что-нибудь перепадет).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не люблю, когда мне на кухне мешают. Я без помощников быстрее справлюсь. Главное условие - включаю музыку и "поехали"! laugh.gif

Готовлю я быстро, т.к. не люблю медлить, посуда убирается-моется сразу же, а не оставляется на потом (почему-то я этого терпеть не могу, когда после готовки полная раковина немытой посуды и кухонных принадлежностей).

В процессе готовки, во время пауз так сказать, люблю с книжкой посидеть и чашкой чая.

Но обычно я готовлю параллельно с другими домашними делами, вот и получается, что "летаю" по квартире. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Передачу Высоцкой не люблю. Рецепты все лично для меня не подходят - то марципаны жареные, то фундуки копченые. И манера готовки меня так утомляет, что через 10 минут голова кружиться начинает. Все валит на стол и на пол, тряпкой и стол подотрет и кастрюлю схватит, мокрыми руками продукты хватает. От масла или теста чуть под водой сполоснет и дальше вертеться. В общем, не нравится.

У меня кухня как и у большинства малюсенькая - 6 квадратов, особо в ней не напрыгаешься. У разделочного стола стою и до плиты могу дотянуться и до раковины, а чуток развернусь и холодильник открою.

Люблю готовить одна, но если муж дома, то его привлекаю - чистить овощи и тереть на терке. Резать ножом не доверяю, а то как топором настругает. Когда с ним на кухне вместе готовим, то всегда наболтаемся обо всем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется" Едим дома" для людей более высокого достатка чем, допустим, моя семья. Подсолнечного масла она не признает, только оливковое, да и то не самое дешевое. Если делает выпечки, то у неё столько ингридиетов или дорогих, или таких, что я и не слышала.

Можно, конечно, все заменять (шоколад на какао, оливковое на подсолнечное и так далее), но это будет уже другое блюдо. А смотреть -смотрю с интересом, вдруг что нибудь новое узнаю, как и "званый ужин" и прочие кулинарные передачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне Юлька нравится. И тем, что она такая шустрая, и тем, что тараторка. И что бы кто не говорил- готовить она умеет. Да, согласна, не для среднего достатка, но почему бы не посмотреть. blink.gif Иногда что-то полезное для себя могу почерпнуть.

А то что у неё все просыпается. Моя подруга тоже об этом говорит, а я не вижу, а может внимания на это не обращаю. По возможности стараюсь передачу не пропускать, хотя признаю- рецепты очень дорогие.

Скрытый текст
Ну и что? Смотрю ведь квартирный вопрос каждую субботу, и на сайт лазаю к ним, на форум. И смету смотрю. Ужасаюсь, но смотрю. shiz.gif  И завидую. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Телевизор смотрим редко и хаотично, но стоит напороться на Высоцкую - муж начинает шипеть: "Ненавижу эту суетливую истеричку!"

Хм, почему это я его сегодня выпроводила из кухни, когда одновременно пекла блины, тушила почки с луком и варила гречневую кашу? Не считая промежуточного мытья посуды и коротких перекуров... music_whistling.gif

P.S. Правда, внутренне я спокойна как слон. Малейшая нервозность - и прощай, вкусная еда. Но электровеник ещё тот...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на кухне спокойна.

Кофе ли я пью утром или обед готовлю. Не люблю истеричности и суеты.

Юля меня раздражает. Ну зачем столько движений, а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что есть разница между тем, чтоб готовить бысто или суетиться на кухне, как муха в трёхлитровой банке.

Высоцкая именно суетится. От её мелькания у меня кружится голова, поэтому передачу с её участием смотрю крайне редко.

Сама готовлю быстро, запросто могу готовить сразу несколько блюд. Не ношусь с остервенением по кухне...Только вот не шибко аккуратная я. cry_1.gif

После меня кухню надо отмывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я девушка ленивая, поэтому живу (и готовлю) по принципу "Чисто не там, где убирают, а там где НЕ СОРяТ!!!"

А для настроения очень аудиокниги помогают. Особенно "Тайный сыск царя Гороха" Белянина.

Кстати, не обращали внимания на руки Высоцкой? Я вроде своими все делаю, кухарок-горничных не имею, но чего-то они так не стерлись... confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кабельное ТВ и под готовку там выделен целый канал. Поэтому стили приготовления пищи на разных кухнях разных стран можно смотреть целые сутки.

Как готовит конкретно Ю.Высоцкая, лично мне нравится. Живенько так. Тем более, что у нас её программа идёт по воскресеньям утром, в это время мы или только встали, или завтракаем, и, соответственно, лениво наблюдаем, как готовит кто-то ещё.

Высоцкая нравится прежде всего потому, что у меня совсем другие скорости, другие продукты, всё другое. Интересно же! Но в целом на "Гурман-ТВ" мне больше всего нравится наблюдать за поварами-мужчинами. Очень они целеустремленно работают, лица такие вдохновенные, комментарии бывают забавные.

Я предпочитаю готовить одна, дочку подключаю очень редко, так, помыть что-то, морковку почистить. Мужа ещё реже. Готовить люблю, все маршруты на кухне давно выверены. Готовлю, кстати, я далеко не всегда "из головы". У меня рецепты там не слишком долго задерживаются. Поэтому у меня частенько среди продуктов может лежать бумажка с рецептом или книжка какая-нибудь кулинарная, чтобы не забыть какой-нибудь важный компонент.

Это не относится, конечно, к простым блюдам - борщам, кашам, котлетам, блтнам. Это обычно рецепты каких-небудь тортиков или печенья, чего-нибудь более редкого, и для нашего стола необычного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

внутренне я спокойна как слон. Малейшая нервозность - и прощай, вкусная еда. Но электровеник ещё тот...

Это про меня.

Правда мое "спокойна" и "электровеник" рядом не ходят и не работают. Они всегда по одному являются. laugh.gif

Я работаю быстро и споро, без суеты только тогда, когда нет никого из зрителей-помогальщиков. ("Чем тебе помочь?"- "Главное не мешать!")

Стоит кому-то появится на просторах кухни ... Все! Тушите свет, бросайте гранату. Ну, не могу я , когда за мной "смотрят", если даже и не смотрят. Я же спинным мозгом чувствую! Тогда я и начинаю суетиться, ронять, забывать, просыпать, путаться в рецепте и т.д. и т.п.

А про Высоцкую ... Люблю ее. Нравится она мне. Как женщина, как актриса. Умная, интересная, улыбчивая. А за ее экранную суетливость wink.gif оператора с режиссером по рукам бить надо. Если бы не было такой быстрой смены кадров, головы бы у зрителей с орбит не сходили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ю.Высоцкая меня не раздражает - смотрю редко. Не по карману мне её блюда. А готовить с дочками вместе люблю. Одна посуду моет, другая картошку чистит. Мимоходом капусту, которую я режу, таскают. А сейчас и внук "помогает"(год и два месяца ему). Только отвернусь и скалку утащит, очень она ему нравится.

Пельмени люблю лепить всей семьёй. Один катает, другой лепит, что - нибудь рассазываем. Красота!

Если же готовлю одна, то телефон в карман, наушники и звоню сёстрам . Забываем, что между нами сотни километров и ... будто я не одна на кухне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на кухне раньше (в первом браке - 2 детей, коммуналка). Варю, жарю, пеку пироги и даже торты (неужели это я была?), делаю заготовки на зиму. Времени нет ни на что, поэтому часто доделывала ночью, валясь с ног. Отношение: всё съедалось, спасибо иногда, чаще муж изрекал, что руки у меня "оттуда", что ничего я не делаю, только телевизор смотрю целыми днями. Ну, то, что работала ещё да не на одну ставку - это ерунда.

Я на кухне сейчас. (во 2-м браке). Готовлю не каждый день. Если борщ сварила или блинов наделала - спасибо 10 раз говорится и превозносятся мои кулинарные подвиги до небес. Пирогов не пеку, изысков не готовлю. Не хочу. Наготовилась. Но "СМАК" смотрю. Кое-что записываю. Иногда. Ещё реже применяю. Но бывает. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если борщ сварила или блинов наделала - спасибо 10 раз говорится и превозносятся мои кулинарные подвиги до небес.

У меня тоже самое smile.gif

Я для себя определила наконец свою роль на кухне - младший поваренок. Обычно, пока муж режет мясо, готовит гарнир, пробует новые соусы, красиво режет лучок, я набираю воду в чайник, или достаю что-нибудь нужное из холодильника)) А он в это время Царь laugh.gif За это время успеваем поделиться всеми новостями за день, очень здорово!

В последнее время все чаще предлагаю ему уехать в какую-нибудь жаркую страну и открыть свой ресторанчик. Очень романтичной и удачной идея кажется. Жаль, что малоосуществима cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже полгода живем в собственной квартирой с кухней 12 м (кто жил в хрущевке с 6-метровой кухне, меня поймет wink.gif ) - а я все не наиграюсь. Взбиваю, жарю, парю, измельчаю, запекаю, гриллирую... А ведь на весе сказывается ranting.gif Но такое удовольствие готовить...

Сколько я делаю лишних движений трудно сказать. Мне кажется, что ни одного, но со стороны, наверное, виднее. А, сколько бы ни делала - главное удовольствие получаю rolleyes.gif

А телевизор я вообще не смотрю. Юлию Высоцкую, правда, видела - на обложке кулинарной книги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут тема и про форумчанок, и про Высоцкую. Ну холерик она, что уж тут поделаешь? И я холерик, и у меня точно так же характер, я в какой-то кулинарный транс вхожу, сыплю всё на глаз, мечусь туда-сюда, и валяется и мука рядом, и скорлупы от яиц. Но я этого не вижу, не замечаю: у меня - священнодейство.

А потом, когда пирог-кура-рыба-что угодно томится в духовке или микроволновке, я всё вычищаю, вымываю. А трястись над каждой тряпочкой или вилочкой - не моё. Главное - то, что получится, а на кухне я всё равно одна "царю", так что можно и десять вилок испачкать, пробуя каждый раз чистой, и не заморачиваться над тем, КАКИМ полотенцем прихватить сковороду, как тут осуждали.

Моют и стирают за меня всё стиралка и посудомойка. А моё дело маленькое music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вишня зимняя

Пельмени люблю лепить всей семьёй. Один катает, другой лепит, что - нибудь рассазываем. Красота!

Каюсь. Лепили с мужем пельмени, натуральные, со скрепленными хвостиками, выпили бутылку коньяка. 6 часов заняло это дело. Пришли гости, съели за ..."быстро"

Ю.Высоцкая не выдержала бы 6 часов. Очень она шустрая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свою кухню называю "один шаг". biggrin.gif

Потому что кухня маааааленькая, а я шууууустренькая. Стою на своём рабочем пятачке и до всего нужного дотягиваюсь сделав один шаг. В общем кручусь вокруг себя на одной ноге. На малюсеньком диванчике, за столом, как правило сидит муж, это его место. Напротив сидит мама. Они играют в нарды, пьют чай и громко комментируют свою игру. Фоном говорит телевизор и шумит вытяжка. Под ногами крутятся две собаки в надежде, что со стола чего - нибудь упадет. За спиной у меня еще может дочь стоять с учебником в руках, я ей попутно консультацию даю. А руки мои режут, натирают, чистят, перемешивают.

Я привыкла к такому сопровождению моей готовки. Иногда сама удивляюсь, как я всё это успеваю - котлеты на сковородку, собакам по кусочку фарша в ненасытные пасти, дочери втолковываю про географические координаты, маме рассказываю в каком магазине покупала "вот эти" конфеты, мужу напоминаю, что нужно сходить за овощами в погреб, а руки уже и картошку начистили. laugh.gif

Посуда моется сразу, плита и стол вытирается сто раз автоматически. Я люблю свою кухню, это моя территория. И никаких лишних движений! Все жесты и даже взгляды отработаны годами.

После ужина небольшая передышка и опять к "станку"! Надо собакам на завтра сварить. Иногда муж зайдет на кухню и спросит: "Ты сегодня отсюда выйдешь? Или тебе тут постелить?". lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, кто я на кухне g.gif , да просто царь. Там моё любимое место, мой маленький кастрюльно- сковородочный мирок. Все миски, скалки, венчики, ножички и овощерезки в моём подчинении, я их холю, лелею, мою, а они для меня работают.

Ещё у меня есть бытовые приборы, но я их так не называю, не люблю. Для меня они живые, дышащие. Моя бабушка- микроволновочка, вечно ворчащая и недовольная, что мы залезли к ней в душу с очередной своей тарелкой. А девушка- духовка, а как печёт изумительно. Какие пирожки, какое тушёное мясо эта девочка делает!

А мистер чайник никогда не оставит без кипятка. Он педант, строго по времени и не минутой больше или меньше. Я стараюсь держать в чистоте его рабочее сердце- тены. Иначе наш любимчик заболеет и умрёт. А мы с ним 8 лет сотрудничаем, он уже любимый дедушка.

Холодильник, этот прячет от меня еду. Он делает это любя, блюдёт мою фигуру, у нас с ним взаимная любоффь.Иногда, когда я точно знаю, что то что мне нужно должно быть в нём обязательно, он ныкает подальше и может издеваться минут 15, пока я не перещекочу всё его чрево. Тогда он доволен, и выдаёт мне подарок: " На, не ищи, оно ж на виду лежало".

А конфетница- красавица! Это просто чудо, как она привлекает и радует глаз россыпью разноцветных обёрток. Я её по особенному люблю- с нежностью. Знаете, как любят хрустальный сосуд, не трогая, любуясь игрой его граней издалека. Грустно, когда не можешь позволить себе лишнюю конфетку и ходишь мимо, облизываясь и поглядывая.

Ещё очень много могу написать о своих кухонных любимчиках, но их прорва всякие взбивалочки, эл.мясорубки и прочее. У каждой хозяйки я думаю, наберётся N ное количество особо любимых предметов.

Приготовление пищи - это таинство, для меня важно всё и сам процесс и конечный результат, поэтому я должна всё понюхать, попробовать, посмотреть. Могу готовить быстро, если гости придут неожиданно, могу с чувством и расстановкой, смакованием любимых запахов, всё зависит от обстоятельств.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, не мечусь по кухне как Высоцкая, но все делаю очень оперативно, благо, кухня не большая, все в пределах быстрой досягаемости. Варю несколько блюд одновременно. Помощь я принимаю в виде - почистить, порезать, а потом я сама, и чем меньше отвлекают, тем лучше. Единственное условие для комфортного приготовления - это чистота на рабочих поверхностях. Сначала все подготовить, а потом творить! laugh.gif И обязательная уборка после приготовления пищи: раковина, плита, стол, посуда. В этом я педант. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, не мечусь по кухне как Высоцкая,

Ха! Рядом со мной на кухне Высоцкая - эстонка, которая вот-вот передумает готовить и уснет.

Я не только готовлю все! Я попутно мечусь по всему дому, наводя порядок.

За передачу (40мин? минус реклама?) Высоцкая готовит обед из трех блюд с десертом. Здорово! НО!

Показавают практически все производительные движения.

А остальное время? Пока бульон варится, пока жаркое тушится? Что она делает?

Начиная готовить одно блюдо я тут же цепляю еще одно, и третье, и... Половину времени посвященного готовке конфорок на кухне не хватает! (А так же микроволновки, духовки, аэрогоиля и хлебопечки). eek.gif

День рожденья моей покойной бабушки был 8 марта. В этот день (и на праздник) к ней приходили все ее, уже взрослые, дети с семьями.

Я всегда приходила помогать.

Сначала - на подхвате.

Потом всю тяжелую работу.

В обязательной программе всегда был борщ, холодец, жареная рыба и много-много вкуснейшей сдобы.

Бабушка пугалась моих скоростей, пыталась объяснить... что нельзя убрать дом (2 комнаты shiz.gif ) за полчаса, что опара (тесто) боится сквозняков и стуков...

Потом убеждалась, что можно! И убрать можно и бегать без стука можно!

Однажды даже выгнать пыталась!!! Аргумент: если пасхальное тесто поднялось за 45 мин вместо 2 часов (оно ж там несколько раз подымается)... без нечистой силы тут не обошлось!!! confused_1.gif

"Я - говорит, - перенесла, когда у тебя, в прошлый раз, борщ из говядины на косточке сварился за час!!! Но пасхальное тесто!!! Это святое!!!"

Иди, короче, отсюда, не вводи в искушение!

Сейчас... скоростЯ уже не те. Энтузиазм не тот. Зато - кухня большая! И много удобного оборудования!

И мои домашние знают, что если меня забыть на кухне с газетой и борщом... Можно через пару часов ничего и не получить!

Зато еще через час получить и борщ, тушенное мясо (показалось, что мяса для борща многовато будет), и кашу (что ж они мясо без гарнира лопать будут no_1.gif ), и селедку под шубой (свекла от борща оставалась), и рыбный пирог (когда сделала селедку, сообразила, что ей еще настаиваться, а мне рыбы щас захотелось), и пиццу (пока свеклу искала - три сыра нашла), и ореховый тортик (орехи в холодильнике храню) и безешки (белки от тортика оставались).

И тогда у них только два вопроса: как бы это все разом сочетнуть, и какого фига я накануне ныла, что холодильник пустой g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я готовить люблю. Выглядит это примерно так: утром - рынок или магазин, покупаем продукты. Стараемся всегда закупить на месяц, но сами понимаете, некоторые продукты так не закупишь. Список обычно составляется заранее.

Прихожу домой, пью чай, немного поругаюсь, что потратила кучу денег, что пора ввести госконтроль за ценами biggrin.gif . Далее начинается сам процесс готовки. Человек я импульсивный, и очень не люблю когда под ногами кто-то путается. Муж нужен на кухне для "грязной" работы, почистить картошку например, или вынуть горячий противень из духовки. На кухне обязательно орет ноутбук. Музыка или какой-то тупой сериал типа "Счастливы вместе" или "Воронины". Последнее время подсела на "Интернов". Когда сериалов не хочу - в угол сажаю мужа, типа, развлекай меня дорогой. bb.gif

Ребенка иногда зову, когда нужно делать что-то простое и интересное. Считаю, что нужно приучать дитя любого пола к кухне. Очень противно смотреть, как 30 летний мужик не умеет даже макароны отварить. Дитя очень любит месить тесто. И получается же! Украшаем готовые блюда тоже вместе с сыном.

Бардака в процессе готовки стараюсь не допускать. Есть время вымыть тарелку, в которой лежали овощи - я это сделаю. Не получается по времени - доверю сие нехитрое дело супругу после того, как окончу готовить.

Естественно, после приготовления пищи падаю на диван и прошу "массажик". Пока муж накормлен до отвала он добрый. Делает. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на данный момент в общежитии живу. Так то нормально, но вот кухня общая. Правда почти напротив комнаты. Шага три налево по коридору.

Так я, когда готовлю, ношусь, как оглашенная. Кухня ужасная, я там только плитой пользуюсь. Все подготовительные работы - дома. И порезать и почистить и помыть. Посуду всю мою в процессе. Когда еда готова, у меня уже все намыто и тряпочка сушится. laugh.gif

Помогать мне не надо, но убью, если кто-то из домашних дверь закроет на защелку. Потому-что бегаю быстро, иногда обе руки заняты. Дверь я должна только пнуть, что бы она открылась. Периодически ногой.

А вот знакомая у меня была, мне ее даже жалко было. Она не могла ничего делать одновременно. То есть варится бульон. Согласитесь, что за это время уже все почистишь-порежешь. Поджарка готова. А у нее нет. Бульон сварился, чистим овощи. Потом поджарка, смотрим на нее. Картошку в это время резать нельзя. Ну и все в таком роде. Она борщ 3 часа варила, рехнуться на мой "быстрый" взгляд. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, не мечусь по кухне как Высоцкая, но все делаю очень оперативно,

Я могу метаться как она, но только кто за мной потом убирать будет? laugh.gif

Вообще в кулинарных программах все так обманчиво! Самые экзотичные продукты лежат на расстоянии вытянутой руки, и в таких количествах, будто на своем огороде выросли или в ближайшем супермаркете такой товар ходовой! А главный обман - все помыто, почищено, порезано, разложено по тарелочкам и ждет, когда "кулинар" начнет творить со скоростью электровеника. И, допустим, готовит-готовит, рраз - и в духовку, которая уже и разогрета, и противень в ней смазан.

Поэтому мне никогда не хочется вскочить и повторить кулинарные изыски, как только программа кончится. Ибо их готовка начинается со слов "порезать, уложить в кастрюльку, взбить", а моя - "купить, достать из холодильника (погреба), перермыть, перечистить, убрать раковину и стол", включить свою духовку с десятой попытки и только потооооом начинаем нарезать и укладывать. При этом нужно следить, чтобы ребенок под ногами не путался, не наступить на кошку, выпроводить мужа с паяльником, усаживающегося за столом, на котором планируется готовка. И 100 раз телефон позвонит, и всем ответь попутно. Короче, все гораздо масштабнее и прозаичнее, чем по ту сторону экрана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тааааак... какая на кухне я. Суетиться не люблю, нервничать, если не успеваю - тоже. Только позитив, всегда и всюду. И потому - бесконечное счастье и хорошее настроение.

Готовить я люблю. Очень люблю.

Итак, когда я готовлю, люблю чтобы на кухне работал телевизор (если готовлю одна). Нет ничего интересного по телеку? Значит включим дивидишку и пусть фоном идёт любимый фильм. Люблю когда со мной кто-то возиться на одной кухне - подруга или муж. Я готовлю мясо, а кто-то к примеру в это время строгает салат. Или я ставлю вариться бульон, а кто-нибудь в это время чистит овощи, я тут же их режу. Готовишь себе, беседуешь - красота smile.gif А летом ещё и по бокалу холодного белого вина или шампанского в процессе готовки.

Люблю мыть посуду по мере загрязнения. Использовала кастрюлю или миску - сразу помыла. Мне так проще, чем потом намывать гору посуды. Могу одновременно готовить много блюд (к празднику например), и всё успеваю (главное, не торопить меня).

Всегда тут же клубятся наши коты и клянчат мяско или рыбку. Тут главное подсекать одним глазом, чтобы не спёрли что-нибудь со стола. Ну и не забывать подсовывать им вкусняшек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×