Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ULITKA

Вы на кухне ...

Recommended Posts

А я капуууша(. Может конечно по большей части мне так кажется, но мне хотелось бы быстрее. Я всегда делаю несколько дел одновременно, посуду мою по возможности по ходу, но не всегда получается. И стараюсь в голове сначала рецепты прокрутить, чтобы понять с чего начать -продолжить, чтобы время более рационально распределить.

А с мужем вдвоем на кухне практически никогда не готовим. Если готовлю я-он практически не заходит. если он иногда готовит-то мне туда вход заказан)) wink.gif но я и не настаиваю.

Вообще я люблю что-нибудь делать на кухне, муж аж ворчит, что меня оттуда не выгонишь).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня по настроению.

Иногда я ну очень деловая женщина, а иногда невыносимая лентяйка.

Бывают дни, когда на кухне вожусь весь день. А бывают, когда иду из-под палки.

Так же и с посудой. Сегодня увижу тарелку в мойке - какой моветон! blink.gif Быстренько вымою.

А завтра на ночь гору оставлю: "А, ладно... Утром помою. Неохооота...." Вот куплю новое полотенчико или прихваточку, или цветочков полевых принесу - я на кухне.

Счастье есть! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вишня зимняя

Ю.Высоцкая меня не раздражает

Кстати, меня тоже. Я вроде и против нее ничего не имею, но не нравится она мне и всё тут.

А на кухне я всегда разная. Но всегда быстрая! Не зависит от того, готовлю я пельмени или какое- то сложное блюдо.

Готовить я люблю, но расстягивать готовку- нет. Важно сделать все быстро.

Заметила, что не получается у меня так, чтоб стать на кухне, например, за готовкоу супа и простоять возле него все время. Всё равно в перерывах, всегда бегаю от плиты к телевизору, компу или на перекур или просто с мужем парой слов перекинуться, если он дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтоб стать на кухне, например, за готовкоу супа и простоять возле него все время.

Я так стою над бульоном, чтобы не упустить пену, и не дать ему начать сильно бурлить. У меня бульон томится, чуть подрагивая на поверхности. Сильно кипевший и мутный бульон для меня является жижой.

Вот и бдю над ним пока не начнёт кипеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все зависит от настроения. Иногда я на кухне вальяжная. Никуда не тороплюсь, что-нибудь отрежу, сяду посижу, подумаю о своем, пойду стирку заброшу или наоборот развешу, после вернусь и продолжу дальше готовить, с такими перерывами.

Иногда я включаю музыку и танцую с ложками, тогда котлеты сами летят в сковородку, а салат чудесным образом готов за пять минут. Но в обоих случаях неизменным остается одно - в процессе приготовления пищи, не нужная посуда, тарелочки, чашечки, ножечки, то что испачканное и уже не нужное, сразу моется, чтобы потом после не оставалась гора немытой посуды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на кухне мельтешу похлеще Высоцкой, когда готовлю, все летает - одновременно варится бульон, чистятся овощи, месится тесто, сразу моется посуда, работает телевизор, и т.д. Готовлю много - обычно после работы готовлю ужин и сразу завтрак и обед на следующий день, одно и то же блюдо два раза подряд мои есть не будут, приходится вечером готовить сразу несколько блюд, а на завтрак частенько делаю запеканки, творожные тортики, поэтому в работе все - и плита, и духовка.

Зато потом, после сумасшедшей кутерьмы, выпадаю в осадок - когда все приготовлено, кухня чистая, дети-муж накормлены, я ме-едленно ужинаю с книгой в руках. Все, работа сделана, торопиться некуда, можно наслаждаться

тишиной, вкусной едой и хорошей книгой smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Симпсон

О! Обязательно телевизор! И чтоб орал. А то у меня вода течёт, всё шкварчит - саму себя не слышно.

Ко мне, когда я готовлю, только собака может подойти. И то - на цыпочках.

У меня столько важности на лице, кто бы знал. А сфотографировать меня в образе, как вы понимаете, боятся.

Я какой-то хозяйственно-добрый урод. Вот вроде для семьи готовлю, с любовью brows.gif Но если кто в процессе попросит блинчик - прибью и глазом не моргну. НЕЛЬЗЯ потому что!!! Щас сядем за стол и будем красиво кушать.

Ещё я какой-то непостоянно- хозяйственный урод. Могу намывать каждую ложку-вилку в процессе готовки, а могу и стопку немытостей оставить после себя на пару-тройку часов.

Вот чего не терплю - это когда вилки-ложки неправильно разложены. Муж иногда может накрыть стол, положив вилку на тарелку. Тут я бешусь shiz.gif

А вы не видели по ТВ, вроде на канале "Охота и рыбалка", такого повара? Он то ли серб, то ли болгарин... Помню, что Серж.

Вот уж он Ю.Высоцкой даст фору! Готовит - песня! drinks_drunk.gif

Всё настолько неаккуратно sad.gif Шеф-повар он где-то.

Хотя, когда в ресторане платишь заоблачную цену за блюдо, вряд ли задумываешься - сколько продуктов ушло в утиль, пока шеф готовил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлию Высоцкую я очень уважаю. Раньше смотрела - вообще ни одной программы не пропускала. Жили мы когда-то со свекровью, она готовить не любила и делала это крайне редко. Вот мне и пришлось осваивать кулинарное мастерство. Юлия меня вдохновляла своим примером.

А еще от нее я узнала много о блюдах и продуктах, о которых раньше и не слышала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Юлию Высоцкую мне нравится просто смотреть, прикольно как она носится по кухне, как оглашенная, но повторять за ней не хочется. Мне не нравится, когда она готовит с распущенными волосами, пря представляю, как они разлетаются по всей кухне, фууу.

Сама я не люблю готовить блюда, на приготовление которых уходит много моего времени, мне его (время свое) жалко. Если уж зашла на кухню, то стараюсь использовать свое время рационально. Пока вариться бульон, готовлю второе, ставлю вариться компот, что-то в духовке печется, т.е. за 2-3 часа готовлю блюда на несколько дней. Обожаю, когда со мной сидит на кухне муж, а вот дети на кухне меня раздражают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муля Газированная

Вот вроде для семьи готовлю, с любовью   Но если кто в процессе попросит блинчик - прибью и глазом не моргну. НЕЛЬЗЯ потому что!!! Щас сядем за стол и будем красиво кушать

Я раньше была такая же. Пока муж с упрёком не высказал мне: "Ну я хочу блинчик со сковороды! Тебе что важнее, чтоб по-твоему или чтоб мужу вкусно было?" Теперь муж блины ест только со сковороды. А напечь стопку, поставить красиво на стол(а блины уже подостыли), самолюбование, ИМХО.

На готовке не зацикливаюсь, не варю даже на два дня, обычно на один раз. И что попроще, не люблю сложносочиненные блюда.

я не люблю готовить блюда, на приготовление которых уходит много моего времени, мне его (время свое) жалко

Вот-вот. Торчать на кухне по 2-3 часа, чтоб съесть за 20 минут? Не-ет.

А теперь вот мультиварка есть, так что я совсем мало времени провожу на кухне.

Единственный бзик - чистота и порядок. Никакой немытой посуды, лишних вещей, завалявшихся продуктов, беспорядка в шкафчиках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезда по имени Солнце

А напечь стопку, поставить красиво на стол(а блины уже подостыли), самолюбование, ИМХО.

Да я ж утрирую biggrin.gif Просто если на моих не цыкнуть вовремя - их же не остановишь, и я буду ужинать в одиночестве. Скучая за столом, правильно накрытым.

Не сочтите за хвастовство, а блины у меня не успевают остыть. Вернее, наоборот - похвастаюсь! У меня сковородка есть чудесная - я сама за ней еле успеваю. Она из старых, чугунная. Когда первая сторона у блина печётся, еле успеваю намаслить прошлый блин.

А вот посуду, да sad.gif Могу оставить немытую bangin.gif Вот ненавижу ту же кастрюлю из-под теста для блинов сразу мыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коза

На Юлию Высоцкую мне нравится просто смотреть, прикольно как она носится по кухне, как оглашенная, но повторять за ней не хочется. Мне не нравится, когда она готовит с распущенными волосами, пря представляю, как они разлетаются по всей кухне, фууу.

А мне не нравится, как она свои пальцы обсасывает после того, как вмакнёт их в соус или салат. crazy.gif

Муля Газированная

У меня сковородка есть чудесная - я сама за ней еле успеваю.

У меня тоже такая сковородка. biggrin.gif Маленькая, гофрированная. laugh.gif Я её называю: "Моя блиножарочка". Блинчики - одно заглядение, а вкусные какие. rolleyes.gif

Кстати, мой муж любит кушать именно тогда, когда блинчики стопочкой. Хоть и со сковородки любит перехватывать тоже. biggrin.gif

Муля Газированная

А вы не видели по ТВ, вроде на канале "Охота и рыбалка", такого повара? Он то ли серб, то ли болгарин... Помню, что Серж. Вот уж он Ю.Высоцкой даст фору! Готовит - песня!

Это точно.

Пы.сы. Помню, как смотрела "Адскую кухню", и мне страшно хотелось прибить шеф-повара. ranting.gif Если ему не нравилось блюдо, он выбрасывал дорогущие продукты в мусорку. Прибила бы. Помню, как он выбросил целую тарелку с красной рыбой...Видите ли нарезана она была слишком толстыми кусками...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но если кто в процессе попросит блинчик - прибью и глазом не моргну. НЕЛЬЗЯ потому что!!! Щас сядем за стол и будем красиво кушать.

У меня свекровь в свою пору (когда мальчишки ее еще не женились, а жили все вместе: 3 парня+отец+я еще в гости rolleyes.gif ) готовила блины так: ставила 2 сковородки и заводила тесто, вставала к плите. Процесс пошел, четверо ожидающих сидят за столом, на котором стоит блюдо для блинов. Моя вторая мама снимает блины поочередно с обеих сковородок, кладет на блюдо, наливает тесто, ну и по кругу.

Ну итог рассказывать не надо. Он такой: две пустые сковородки, одна грязная емкость из-под теста, и одно пустое блюдо из-под блинов. Плюс четыре сытых брюха harhar.gif .

Я так не люблю, поэтому, как и многие, выпроваживаю всех на фиг. Приготовлю - позову. Ну у нас в семье так заведено было (маму просто бесило, когда мы "хватать" начинали с тарелок), я и поддерживаю этот стиль. В давние времена к еде без молитвы не приступали, а сейчас все на ходу, эх sad.gif . Хотя сама-то я в процессе готовки пару блинчиков-то со сковородки съесть могу music_whistling.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на кухне мельтешу похлеще Высоцкой, когда готовлю, все летает - одновременно варится бульон, чистятся овощи, месится тесто, сразу моется посуда, работает телевизор, и т.д. Готовлю много

Как с меня написано rolleyes.gif А еще я могу параллельно несколькими делами заниматься кроме готовки. Зато быстро, вкусно и времени на любимое хобби остается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня раздражает Юлия Высоцкая, ведущая передачи "Едим дома". Эта ее странная манера общения: "Ну ты знаешь мою страсть - соль и сахар", "ну вот, кролика мы с тобой обжарили..."

"Ты" - это кто? Оператор, которого мы не видим? Или зрители? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сафо

"Ты" - это кто? Оператор, которого мы не видим? Или зрители?

А это у нее там женщина сидит, которую мы не видим (иногда только ее руку покажут, когда за тарелкой тянется), типа подруга, которой Юлия все свои кулинарные секреты рассказывает. smile.gif

Моего мужа тоже Высоцкая раздражает, за то, что много болтает. Говорит: "Была бы у меня жена такая, я бы повесился." laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже Юлия Высоцкая не радует. Программу для людей делают, её смотрят тысячи, а она как будто не для всех готовит, а для своей подружки, что напротив сидит, и снимают её не явно, а скрытой камерой. Не нравится мне это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек в кустах

Сафо

А это же "калька" с иностранной передачи, там формат такой же. А Высоцкая... У них с Кончаловским сейчас такое горе, что нужно большое мужество, что бы выходить в эфир и вообще работать, так что перестала она меня раздражать, я ей сочувствую скорее.

Анюта

что их семья пока вообще все съемки прекратили,

Недавно они оба вернулись к работе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

что бы выходить в эфир и вообще работать

Ань, я вроде слышала, что их семья пока вообще все съемки прекратили, а это показывают то, что успели отснять до трагедии или старые записи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек в кустах

Юлия Высоцкая не радует

А она вообще может кого-то радовать?

Мечется, как муха на стекле, какие-то мисочки, а, плевать, что течёт, - метнётся к плите, там обрызгает и насыплет туда чего то и жужжит, как это сейчас быстро получится. Носится как угорелая. Там тесто, а там финтифля замудрильная какая-то. И всё бегом, в метаниях каких-то.

Что это за приготовление? eek.gif Кто- нибудь делает так же?

Ну вот поделитесь опытом. Это реально так скакать по кухне как мученический блох? И зачем? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Титания

И при этом очень неопрятно она всё это делает. Кучу посуды испачкает, по полу наляпает, как засранка какая-то. Схватит из миски на столе какую-нибудь фигню шедевр свой очередной и тащит к плите через всю кухню. Конечно, ей-то поди самой не мыть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Титания, Очумелые ручки.

И что меня всегда поражает: эта Высоцкая никогда яйца не моет, прям хватает их из упаковки и плюх в тесто, крупы, кстати, тоже не промывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже про Юлию Высоцкую. ЕЕ стряпня иногда выходит откровенно неудачной. И вот, помню, соскребла она со сковородки свои расползшиеся и пригоревшие сырники и "ах, ах, ах, они такие нежные, такие нежные",.. Да гадость это, мне через экран видно!

Кармина Бурана

Стриженову

Никогда не нравились, ни он ни она. Такие миленькие-миленькие, сладенькие-сладенькие, глазками хлоп-хлоп, губками чмок-чмок... Слишком приторно для меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Титания

Это реально так скакать по кухне как мученический блох? И зачем? g.gif

Вполне реально, я готовлю примерно в таком же темпе и не понимаю свою сестру которая картошку режет полчаса на досочке или суп 3 часа варит. У меня другой темп, я за час 3 блюда готовлю.

И зачем?

Чтоб приготовить быстро и быть свободной! wink.gif

Высоцкую смотрю периодически, когда проснусь в воскресенье раньше! Под её темп готовлю домочадцам завтрак - блинчики, кашку, салатик, бутеры. А то и у нее какую-то идею позаимствую.

Мне не нравится на НТВ Алексей Зимин кажется, вот уж "в спячке", а как при этом сопит! Еле готовит, вот такой способ меня раздражает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ах, ах, ах, они такие нежные, такие нежные",.. Да гадость это, мне через экран видно!

Да, а нахваливает себя как! "Какой чудный аромат! Посмотри какая красота!"

Вот только Машу её жалко, славная такая девочка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×