Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ULITKA

Вы на кухне ...

Recommended Posts

11 минут назад, Joke сказал:

Но я не могу по другому :bangin: . Не могу спокойно приготовить ужин, засрать, простите кухню, а потом уже выдохнув все отмыть, нет, мне надо в процессе подтирать - замывать, надо чтобы все сверкало, нигде ничего не висело и недайбозе лежало в раковине не мытое. С одной стороны это хорошо - в окончании готовки я просто раскладываю ужин по тарелкам и выключаю на кухне свет - там все стерильно, будто тут никто и не готовил только что ;), мне не надо после ужина стоять над раковиной и тереть сковородки - кастрюли. С другой стороны - после ужина я лежу на диване уставшая, будто кросс бежала. 

Вот и я также. Пока что-то жарится - я в раковине отмываю ложки/вилки/мисочки. Или вытираю столешницу. Но меня это не выматывает, МЕНЯ ВЫМАТЫВАЕТ, когда готовит муж и ничего это не делает :shiz:Он готовит и грязное скидывает в раковину, брызги/пятна - не обращает внимания. А я не могу, мне нужна чистота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.01.2017 в 21:25, Дружинина сказал:

У меня малюсенькая кухня: в пространстве 4 на 3 собраны все шкафчики, кухонные поверхности и электрические приборы.

Да вы с ума сошли - у вас огроменная кухня аж в 12 квадратов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Мне бы такую "малюсенькую"!

А малюсенькая - это у меня - 5,5 квадратов. Тем не менее, в ней хватает места для практически всего, кроме обеденного стола. Обедаем в комнате, в кухне стол заменен подвесной стойкой и двумя складными барными стульями. А в целом, мне проще пояснить, чего у меня нет в кухне, чем перечислять то, что есть.

Мойка и варочная поверхность максимально удалены друг от друга по краям рабочей зоны, что позволило получить достаточно приличное ничем не разделенное рабочее пространство. Мне его хватает и для раскатки теста на пироги, и пельмени лепить есть где, и прочее.

Наверное, это во многом благодаря тому, что я стараюсь ничем не загромождать рабочую зону, все убираю в полки, ящики и шкафчики, а так же стараюсь максимально использовать рейлинги. У меня даже контейнер для очисток со специально загнутым краем - когда я его использую, то подвешиваю на верхнюю кромку дверцы или выдвижного ящика, сняла, вытряхнула содержимое в ведро и снова повесила на рейлинг над раковиной.

Но, правда. мне в жизни пришлось работать в мелкооптовой фирме, в которой было очень много разнообразных товаров, и очень мало стеллажей,  а на полу в коробках товар держать не позволяла СЭС, и я теперь могу вместить что угодно куда угодно, хоть танк средних размеров в разобранном виде.

Посуду "в процессе" приготовления  пищи не мою никогда. Во-первых, есть посудомоечная машина, но я так делала и когда ее не было. Ненавижу мыть посуду по одной штуке - каждую вилку-ложку-контейнер. Посуду всегда накапливаю в мойке и потом перемываю один или два раза за день. Когда живу одна в деревне и посуды пачкаю мало, могу и один раз в два-три дня помыть.

Всего однажды, ради эксперимента, попробовала мыть посуду сразу же по мере загрязнения, как советуют "правильные" хозяйки. В результате, весь день не отходила от раковины и к вечеру задолбалась так, что поняла, что этот способ мне категорически не подходит. Больше  так не делаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посуду мою сразу, ничего не накапливаю в раковине. Кастрюли и сковородки после готовки мою в посудомойке, а тарелки, ложки вилки после еды вручную. Есть идиотская привычка - помыла ложку, вытерла, открыла шкафчик, положила ложку, закрыла шкафчик. Помыла вилку, вытерла, открыла шкафчик... и так далее, сколько предметов будет в раковине, столько раз и будет - открыла шкафчик, закрыла шкафчик. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Урия Гип сказал:
В 14.01.2017 в 21:25, Дружинина сказал:

У меня малюсенькая кухня: в пространстве 4 на 3 собраны все шкафчики, кухонные поверхности и электрические приборы.

Да вы с ума сошли - у вас огроменная кухня аж в 12 квадратов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Мне бы такую "малюсенькую"!

Подписываюсь!

Сейчас у нас кухня 2,7 на 3 м, из техники двухметровый холодильник, стиральная машина, посудомойка, печь-СВЧ, бойлер, духовка и варочная панель. Планировала сама, есть две большие рабочие поверхности, хватает и замесить пироги, и готовые расставить. Когда готовлю, сразу всё мою, протираю, убираю. 

От человека зависит. Я и в 4-х метровой кухне помещалась, только холодильник в прихожей стоял. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Свет мой сказал:

Посуду мою сразу, ничего не накапливаю в раковине. Кастрюли и сковородки после готовки мою в посудомойке, а тарелки, ложки вилки после еды вручную. Есть идиотская привычка - помыла ложку, вытерла, открыла шкафчик, положила ложку, закрыла шкафчик. Помыла вилку, вытерла, открыла шкафчик... и так далее, сколько предметов будет в раковине, столько раз и будет - открыла шкафчик, закрыла шкафчик.

Вот, кстати! Приучаю себя сейчас собирать посуду для мытья в посудомойке :blush: Потому как, если зазевалась, то на автомате всё перемыла. И быстренько распихала по местам. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Domino сказал:

Я и в 4-х метровой кухне помещалась, только холодильник в прихожей стоял. 

У меня сейчас холодильник в прихожей, в бывшей встроенной кладовке. Из нее получилась ниша под большой холодильник и над ним вместительная антресоль, в которой храню тот кухонный инвентарь, который редко использую - казан для плова,  мантоварку, огромную сковороду, и прочее. Еще есть отдельно стоящая морозильная камера в комнате.

А в кухне представлена вся техника, начиная от кофемолки и заканчивая свч-печью, и всему есть свой уголок. Хлебопечь, два комбайна, мясорубка, духовка, аудиосистема с колонками, посудомоечная машина, чайник и кофеварка, мультиварка. Эх, мне бы кухоньку хотя бы 10кв.м., я бы развернулась! Маловато королевство!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Урия Гип сказал:

А малюсенькая - это у меня - 5,5 квадратов.

У меня на новом месте жительства не намного больше - 6,5 квадратов. Тем не менее, в неё всё необходимое влезло, продумали вместе с мастерами кухонный дизайн, и получилось очень комфортно.

Влезло всё - и стиральная машина, и посудомойка, и хлебопечка, и микроволновка, и все чайники-кофеварки, и сушилки. Влез и обеденный столик - для совместной трапезы за ним помещается 5 человек. Даже небольшой диванчик влез. Два холодильника помещаются рядом с кухней в коридоре, в нише из-под стенных шкафов. Они рядом, бегать далеко не надо.

А вот работать одновременно может только один человек, больше уже начинается толкание попами. Так что готовит только один, а ежели кто хочет составить компанию для общения, то пусть сидит на диванчике с кружкой чая или пива и развлекает разговорами.

Грязи я тоже не терплю, поэтому всё подтирается-намывается во время готовки. Ставлю возле мойки маленький аккуратный контейнер, застланный пакетом - в него чистятся все овощи, я ненавижу чистить в раковину, а потом из неё выгребать. Ежели жарю, то заранее прихватываю под руку несколько кусков бумажных полотенец - это для вытирания с поверхностей брызнувшего жира. Бумага в отличие от тряпок убирает жир без остатка. Ложки и лопаточки, которыми мешаю готовящиеся блюда, кладу на маленькую тарелочку. После использования всё жирное засовываю в посудомойку, всё нежирное сразу мою. Все ножи тоже мою сразу.

27 минут назад, Свет мой сказал:

Посуду мою сразу, ничего не накапливаю в раковине.

Аналогично. Терпеть не могу, когда раковина посудой заполнена. Единственное, что могу допустить - ненадолго замочить кастрюльку из-под каши, как только начинает отходить, сразу мою.

После готовки сразу вытираю поверхности тряпкой, ежели что-то попало на пол, то, по ситуации, либо протираю, либо собираю сухие крошки пылесосом. Кухонные тряпочки либо выбрасываю, либо простирываю с "Фэйри" и кладу сушить.

31 минуту назад, Свет мой сказал:

помыла ложку, вытерла, открыла шкафчик, положила ложку, закрыла шкафчик. Помыла вилку, вытерла, открыла шкафчик.

А я не вытираю. Кладу на сушилку, потом всё высохшее - сразу по шкафам. Кроме некоторого количества тарелок и кружек, которые всегда в кругообороте - они живут на сушилке.

Муж, когда готовит, тоже сразу всё моет или убирает в посудомойку, никогда грязное за собой не оставляет. Но он может не заметить крошек, просыпанной муки или брызнувшего жира, поэтому я всегда за ним подтираю.

Сын у нас тоже обожает готовить и готовит хорошо и умело, но у него почему-то постоянно всё либо проливается, либо просыпается. То соль рассыплет, то отвар прольёт... Он, правда, за собой сразу убирает, но почему-то не до конца. Так что приходишь после него на кухню и обнаруживаешь, что под ногами хрустит, на клеёнке сладкий липкий кружок, на плите пригоревшая лужица, на мусорном ведре "сопля". Ну, убираю.

Зато я пирогов печь не умею, а муж и сын отлично пекут. После этого за ними и убрать не в лом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю свою кухню, почти там живу. 20 квадратов, потолки 2-80 и два огромных окна, из которых виден лес :P.

Правда, здесь же находится и газовый котёл отопительный и шкаф с уличной одеждой и обувью, потому что коридор-сени холодные. Ремонт и окончательная планировка ещё не сделаны, однако готовить вполне удобно. Рабочая поверхность тянется вдоль двух стен, буквой Г. Внизу шкафы для посуды, посудомойка и стиральная машинка, навесные шкафы с тарелками и разной мелочью на одной стене. Напротив окна двойная раковина. Очень удобно, грязную посуду в процессе готовки, скидываю в одну раковину, а помыть овощи или руки можно во второй, ничего не мешает.

Посередине кухни прямоугольный стол двухметровый, работаю на нём. Раньше уставала по кухне бегать туда-сюда, сейчас привыкла, отладила процесс. Достаю нужную посуду, агрегаты собираю, подключаю если нужны(мясорубка там, миксер). Затем скидываю все нужные продукты на стол из холодильника, потом делаю пару шагов в сторону и овощи, муку выкладываю из нижнего холодного шкафа. Потом мою, режу, стоя у стола спиной к раковине, чтобы обернувшись, быстро ополоснуть овощ или нож. Потом снова пару шагов и я теперь между столом и плитой, включаем газ и вперёд. Получается, что всё сосредоточено вокруг стола, стоя с каждой его стороны, я выполняю определённый набор действий, главное продумать всё заранее. А пока жарится-варится, я могу посидеть с книжкой или ноутом за дальнем чистым уголком стола.

Пока не закончился процесс готовки, никогда ничего не мою и не убираю, это лишние движения и суета. Гораздо проще убрать потом один раз, всё протереть и с чувством выполненного долга удалиться отдыхать))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Урия Гип сказал:

 Посуду всегда накапливаю в мойке и потом перемываю один или два раза за день. Когда живу одна в деревне и посуды пачкаю мало, могу и один раз в два-три дня помыть.

Всего однажды, ради эксперимента, попробовала мыть посуду сразу же по мере загрязнения, как советуют "правильные" хозяйки. В результате, весь день не отходила от раковины и к вечеру задолбалась так, что поняла, что этот способ мне категорически не подходит. Больше  так не делаю.

Посуду мою всегда по мере загрязнения, никогда не коплю. Наверное по этому и посудомойкой практически не пользуюсь, максимум раз в неделю. Так же привычка с детства мыть все во время готовки. Это очень удобно-все приготовлено и вокруг все чисто-стол, столешница, раковина, пол, кухонный инвентарь, плита. В такой чистоте и за стол садиться приятно, и лишнее время не тратится на помывку кухни.

Я не представляю, как можно задолбаться и не отходить целый день от плиты, если сразу мыть посуду? Чай попила, чашку помыла. Три секунды заняло. Тоже самое и с тарелкой. Я не ем круглые сутки, чтобы весь день не отходить от раковины.

Ноутбук на кухню мы не приносим, у нас это запретная тема. Он всегда стоит в нашей спальне на крошечном компьютерном стеклянном столике. Компьютер в детской тоже на рабочем столе. В общем, кухня - место для еды,  готовки, ну иногда гостей там принимаем, если небольшая компания. Душевно там очень, да и размеры позволяют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Урия Гип сказал:

У меня сейчас холодильник в прихожей, в бывшей встроенной кладовке. Из нее получилась ниша под большой холодильник и над ним вместительная антресоль, в которой храню тот кухонный инвентарь, который редко использую

В нашей квартире нет кладовки, поэтому всё пришлось размещать на кухне.  Жду, когда утеплим балкон и снимем оконный блок - на месте подоконника хочу сделать столик для завтрака, ещё одна полезная поверхность добавится!

1 час назад, Санитар леса сказал:

У меня на новом месте жительства не намного больше - 6,5 квадратов. Тем не менее, в неё всё необходимое влезло

:thumb_yello:

1 час назад, Елена Зима сказал:

Люблю свою кухню, почти там живу. 20 квадратов, потолки 2-80 и два огромных окна, из которых виден лес

Аааа! Хочу-хочу-хочу! :D Серьёзно - мечтаю о доме с большой комфортной кухней!

Впрочем, не от размеров кухни зависит порядок, а от хозяйки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, малинка_29 сказал:

Я не представляю, как можно задолбаться и не отходить целый день от плиты, если сразу мыть посуду?

Ну, я вот тоже не представляю, как это некоторым тяжело и напряжно каждый день по 2-3 раза гулять с собакой, да еще и не с одной, это же такой кайф! Тем не менее, такие люди есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.01.2017 в 22:36, Терция сказал:

@Дружинина говорила, что у нее крышки без отверстий для выпуска пара, тогда да, при интеннсивном кипении крышка подпрыгивает и что-то там с нее может брызгать. 

У меня с казаном такая проблема. Но папа надоумил между казаном и крышкой зубочистку класть. Про брызги забыла, а так задалбывалась без конца плиту оттирать, вечно все пальцы обожженные.

В 14.01.2017 в 22:58, Саша Шпиль сказал:

Хех, я до 20 лет жила в квартире с пятиметровой квадратной кухней. И даже холодильник какое-то время там стоял. Плюс пенал, кухонный и обеденный столы. Ели по очереди, максимум три человека за раз помещались. Зато удобно, сел посредине на табуретку, и вставать не надо, всё под рукой, только вертись. 

Типичная хрущевская кухня, сейчас как раз такая же. Но мне там и одной тесно в процессе готовки. Зато в своей квартире ажно 8 м. кухня будет. Эх, развернусь!

В 16.01.2017 в 10:32, Joke сказал:

Готовка для меня в той или иной мере мУка, потому как я создаю себе кучу пунктиков, из за которых приходится совершать массу лишних движений - перемывать ложки, доски, протирать стол из за пары брызг, протирать плиту вокруг сковородки непосредственно во время готовки, раз 10, вместо того, чтобы протереть после. Иногда мне кажется, что я и не готовлю тут вовсе, а просто пачкаю поверхности и посуду, чтобы потом скрупулезно стоять и все отмывать. 

Та же песня. Меня удручает раковина, набитая посудой, потому отмывается все сразу. Но один фиг, по субботам генералить приходится и отдраивать кафель, шафчик, за и под ним, холодильник тот же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кухня моя сейчас как раз обновляется. 12 квадратов, разгуляться есть где. Но и 5-метровка была у нас в предыдущей квартире, ничего, четверо помещались.
Посуду мою по мере загрязнения, не коплю, никогда не оставляю до следующего приема пищи. Мне так удобней и спокойней. :) Люблю все делать быстро и одновременно: суп кипит, режу салат, жарю рыбу. Телевизор не смотрю чаще, а слушаю. Теперь будет большой на стене.
Посудомойки нет у нас, но я и не хочу. Все-таки мы уже старорежимные в чем-то. Мне проще помыть. Нас теперь двое с мужем, не напряжно.
А кухонька получается на славу! Светленькая, чистенькая, пол плиточный, стол, диван и стулья новые! Меня теперь оттуда скалкой не выгонишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Тигровна сказал:

Меня теперь оттуда не выгонишь.

Меня тоже. И тоже 12 метров. Я в первую очередь туда диван поставила - большой, раскладывающийся. И столик перед ним. Теперь, практически, живу на кухне: и работаю, и отдыхаю. В свою комнату только спать прихожу. 

Гарнитур, правда, у меня не совсем большой, но мне хватает - все, что надо, умещается. Плюс обеденный стол, холодильник. И места ещё - хоть конем ходи. По крайней мере 10 человек гостей спокойно принимала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Рыба моей мечты сказал:

По крайней мере 10 человек гостей спокойно принимала.

Мы тоже часто на кухне сидим в праздники. Уютно как-то, все под рукой. Спальное место мне на кухне не нужно, а диванчик угловой мы купили. Туда пять человек свободно сядут, и еще 4-5 разместим на стульях и табуретках.  А больше и не надо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.01.2017 в 13:14, С чистого листа сказал:

Меня удручает раковина, набитая посудой, потому отмывается все сразу.

Вот, я тоже посуды не люблю. Из-за этого "посудного" пункта я сначала воевала с мамой: когда гости, то я в момент между основным застольем и чаем стараюсь помыть если не всю посуду, то значительную часть. Мама всегда ругалась: у тебя гости, а ты с посудой возишься! По мне так найдут гости о чем без меня 10 минут потрещать, а мне потом полегче.

Потом с моими мужиками воевала: опять же, после гостей норовят всю посуду на кухню притащить, вроде как дело сделали. А кухня тесная, мне эта посуда мешает. Мне лучше помыть тарелки, вытереть, убрать. Помыть чашки, вытереть, убрать. А то, что в данный момент не моется и в комнате своего часа подождет. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.01.2017 в 11:00, Урия Гип сказал:

Посуду "в процессе" приготовления  пищи не мою никогда.  Ненавижу мыть посуду по одной штуке - каждую вилку-ложку-контейнер. Посуду всегда накапливаю в мойке и потом перемываю один или два раза за день. Когда живу одна в деревне и посуды пачкаю мало, могу и один раз в два-три дня помыть.

Всего однажды, ради эксперимента, попробовала мыть посуду сразу же по мере загрязнения, как советуют "правильные" хозяйки. В результате, весь день не отходила от раковины и к вечеру задолбалась так, что поняла, что этот способ мне категорически не подходит. Больше  так не делаю.

Я хоть и не ахти хозяйка, но раковину, забитую посудой не перевариваю. Создает видимость жуткой грязи на кухне. Если не мыть посуду сразу во время готовки, то к раковине  в итоге будет вообще не подойти, чтобы даже просто руки сполоснуть. 

В деревне, когда не было канализации и воды в доме и   посуду мыли в тазу, то тоже мыли после каждого приема пищи, не важно, один человек поел или вся семья. Мне потом муторно засохшую еду сначала отмачивать, потом отскабливать. Куда быстрее помыть все сразу же, капля фейри и кружка холодной воды. Да и запах от прокисших тарелок и кастрюль через три дня будет невыносимый просто. 

Мы никогда не копим посуду в раковине целый день, именно по причине собственной лени. Проще потратить в течения дня три раза по три минуты, чем потом вечером, когда все уже устали, тратить кучу времени на эту посуду.

П.С. Посудомойка есть, но пользуемся редко, по причине брезгливости копить по два дня в ней посуду. Открыла как-то на следующий день, чтобы новую партию посуды поставить, а там такой запах, чуть плохо не стало. Больше ничего в ней не коплю.  А за один день не накапливается, потому что чашки, стаканы и все остальное тут же моется после приема пищи.

2 часа назад, Тигровна сказал:

Посуду мою по мере загрязнения, не коплю, никогда не оставляю до следующего приема пищи. Мне так удобней и спокойней. :) Люблю все делать быстро и одновременно: суп кипит, режу салат, жарю рыбу.

Вот и я так же. Я  никогда не оставляю посуду на утро, какое бы застолье не было. Люблю просыпаться в чистоте, с утра пить чай в чистой кухне. С утра тоже после завтрака все мою. Не люблю возвращаться с работы в гадюшник.

 

1 час назад, Терция сказал:

Вот, я тоже посуды не люблю. Из-за этого "посудного" пункта я сначала воевала с мамой: когда гости, то я в момент между основным застольем и чаем стараюсь помыть если не всю посуду, то значительную часть. Мама всегда ругалась: у тебя гости, а ты с посудой возишься! По мне так найдут гости о чем без меня 10 минут потрещать, а мне потом полегче.

Я тоже всегда мою тарелки  перед подачей горячего и так же мою перед подачей десерта. Времени занимает несколько минут, а в итоге значительно облегчает итоговую уборку после того, как гости разошлись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Терция сказал:

то я в момент между основным застольем и чаем стараюсь помыть если не всю посуду, то значительную часть.

Тоже стараюсь так делать. Пока чайник закипает, я посуду мою. Потом возни меньше.

И вообще ненавижу бардак на кухне. На уборку в комнатах могу и забить, но в кухне должно быть чисто и уютно, иначе нервно чешусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.01.2017 в 20:27, Чёрное небо сказал:

случае малый метраж кухни просто является усугубляющим моментом. По крайней мере, мне так думается. Хотя, возможно, и в этом неправа.

Да, меня малый метраж тоже напрягает. Дома готовлю с удовольствием и с комфортом ( у меня те самые десять метров). А на даче у меня кухонка маленькая, так еще и прямоугольная, узкая. Как кусок коридора. Там как не повернись, вечно что-то заденешь_ стеллаж, мойку, стену, миску... Ррррррр!!! Терпеть не могу там готовить! И вот получается и мяк, и бряк,, и шмяк и "твою дивизию!!!" иногда... 

 

В 15.01.2017 в 00:45, Ладимира сказал:

посуде приступаю лишь тогда, когда съестное уже булькает/тушится/запекается и сии процессы достаточно контролировать раз в полчаса-час.

Да, я тоже. Мне так удобней, чем с каждой ложечкой в раковину нырять. Все поставила, убавила, оно варится, а я тем временем чистоту навожу.

 

В 16.01.2017 в 10:32, Joke сказал:

мне надо в процессе подтирать - замывать, надо чтобы все сверкало, нигде ничего не висело и недайбозе лежало в раковине не мытое.

Ага, у меня бабушка такая. :) Поэтому у нас договоренностт- когда одна готовит, вторая без особой надобности на кухню не идет. Не люблю, когда из-под рук выхватывает что-нибудь "дай, я вымою"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на кухне - натуральная свинья, если уж быть совсем откровенной))

Посуда копится в раковине весь день и чаще всего лежит там всю ночь, мне лениво убираться по вечерам, ибо вечер для меня - время релакса. Завалы я разгребаю по утрам, когда муж уже на работе, а дети по садикам-школам.  На это требуется не более 10 минут - хвала такому достижению цивилизации, как посудомойка. Бардак меня в принципе не парит, я его особо не замечаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я посудомойку запускаю на ночь, утром достаю чистую посуду. Люблю пустые столы и раковину, чтобы не было на глазах ничего лишнего. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Кино и немцы сказал:

Посуда копится в раковине весь день и чаще всего лежит там всю ночь

Бог мой, Диана, а зачем вы её грязную в раковине копите при наличии посудомойки? :1eye: Я сейчас при её наличии в течении дня что использовала, сразу в посудомойку складываю, вечером когда всех покормила и больше грязной посуды не предвидится, запустила и пошла на диван валяться, с утра всё чистое и красивое.

Сейчас с наличием посудомойки стала жарить с удовольствием. Раньше терпеть не могла, потом эти брызги на решетке варочной поверхности, мыть не удобно, а оно подсыхает, потом к ним всё липнет, брррр, потом садишься и начинаешь намывать. А теперь пожарила, тут же в посудомойке вымыла и всё блестит. ^_^

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ornella сказал:

Бог мой, Диана, а зачем вы её грязную в раковине копите при наличии посудомойки?

Потому что я ленивая задница :idiot: И мне даже в посудомойку ее запихивать лень. Но приходится в конечном итоге, когда чистая посуда совсем заканчивается))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кино и немцы сказал:

Потому что я ленивая задница :idiot: И мне даже в посудомойку ее запихивать лень. Но приходится в конечном итоге, когда чистая посуда совсем заканчивается))

Хорошо, что в нашем веке тараканы вымерли. А то было бы у вас много домашних животных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кино и немцы сказал:

Потому что я ленивая задница :idiot: И мне даже в посудомойку ее запихивать лень.

Я тоже ленивая, но не вижу особой разницы куда толкать, посудомойка же у вас там на кухне, не надо далеко ходить? :1eye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×