Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Арсению (3 года) попался в киндер-сюрпризе "влюблённый мальчик" из серии "студенты". Мы с Арсюшей рассмотрели, как у мальчика при нажатии появляются сердечки в глазах, в двух словах рассказала, кто такой влюблённый и зачем он держит в руках букет. Понял.

Бросается к пришедшему с работы папе: "Пап, смотли, - это ЛЮБИЛЬНИК!!!" laugh.gif

Поделиться этим сообщением

Гость mango 86

Мама рассказывала. Мне было года 2.5-3. Папа предлагаетпоиграть в мяч. Я обрадованно говорю:

-Наконец-то папа за ум взялся!

Сегодня захожу в школьный двор. Ученики младших классов (и мой ын в первых рядах, конечно) с дикими воплями остервенело бьются снежками.

На школьном крыльце стоят два старшекласника, снисходительно так смотрят на все это сумашествие, и тут один другому говорит задумчиво :"Прикинь, когда-то и мы такими дураками были!"

Давно поумнели. laugh.gif

Подслушала вчера в музыкальной школе,пока ждала сына.

Мамочка с маленькой дочкой(года 4) дожидались старшую дочку.Та вышла после занятий,оделась,взяла у мамы одну сумку,а маленькая небольшой пакетик и гордо так , с чувством ,громко говорит:

-Мам, мы сами сумки понесем,ты отдохни.Мы же твои ПОМОИШНИЦЫ.

Мама со старшей дочкой смеялись до слез.

Сегодня Мыш (около 6 лет) спросил:

-Мам, а катапульта - это чтобы котов пулять?

Вспомнилось, как я, в его примерно возрасте, объясняла слово катаклизм. Ну вы догадываетесь, как... music_whistling.gif

Дочке было года 2,5 и был у нее период - стихи она сочиняла. Стихи были вида: "И собаки а-я-яй

И ваваки а-я-яй."

И все в таком духе целыми днями. Однажды лазит она по своей детской кроватке туда - сюда, туда - сюда. Я ей говорю:"Милена, на полу нельзя, потому что ты без тапочек!" Дочка мне тут же выдает шедевр:

"На полу нельзя

Потому что - да!" rolleyes.gif

С учетом возраста мне это показалось очень даже неплохо. Долго потом эта фраза была у нас аффоризмом.

Девочки, когда ваши дети научились говорить букву Р? Моя Маня рекордсмен - в два с половиной (с лаповиной, если быть точным). Не важно, что остальные буквы она до сих пор плохо произносит - Р - это достижение.

Только вот в каком слове....

завелась на огороде какая-то мелкая тварь, которая портила грядки. не крот. В деревне ее называли земляной крысой.

Иду как-то из огорода, вижу - Маня стоит около испоганенной грядки и так с чувством: "Крррррыса ты кррррыса! Ты сто ш делаесь? Дрррррянь такая!"

Дальше я идти не могла, уползла.

У меня Миленка тоже рано научилась "Р" выговаривать, но сложные слова коверкала. Например, очень долго говорила: "рнавится" (нравится). Мы даже сами стали так разговаривать:"рнавится - не рнавится" rolleyes.gif

сегодня услышала от подруги. Рассказывала о племяннице, ей сечас 23, а тогда ей было 2.5 года. Жили они в военном городке (папа офицер).

Пришел папа после длительного дежурства. Уставший, голодный, сразу кинулся ужинать.

А доча тем временем новости папуле выкладывает:

- "А мама много-много стирала сегодня. Вот, смотри трусы висят...

ВАСИНЫ"

Папа поперхнулся.

- "И НАСИНЫ"

Ещё вспомнила как Арина мне сказку расказывала:

Арина 3 года просит расказать ей сказку, а у меня уже язык болит от этих сказок.

-Арина раскажи лучше ты мне сказку.

-Какую расказать?

выбираю полегче

-Курочку рябу раскажи

-А давай я тебе лучше про репку раскажу

-Ну раскажи

-Она еще не выросла clap_1.gifclap_1.gifclap_1.gif

Гость РАНЕТКА

Моей доченьке в 3 года(сейчас 13)никогда не попадались мужчины с усами.Мы с мужем отлучились ненадолго и в это время к нему зашли два приятеля с усами.Заходим,на встречу дочь с радостным известием:"Папа!К тебе тут два дяденьки приходили,с бровями под носом." lol.gif А сынок(ему 9)как стал разговаривать,так и по сей день такие перлы мочит. Дюймовочка у него была Дерьмовочка,Робокоп-Рогопоп,Жан Клод Вандамм-Жан Клон Вандал(а со стороны и не подумаешь-прим.автора).А не давно сказанул,что у бабушки ел табачковую икру и по улице проехал жопорожец.Во как. Доченьку зовут МАша,а сыночка Василий Васильевич.

Изменено пользователем РАНЕТКА

Денис в саду, сидят играют, рядом с ним девочка

Денис говорит: Вика, поцелуй меня. Вика целует.

Ну все,говорит мой ребенок, теперь ты на мне жениться обязана.

Воспитательница пришла не накрашенная в садик.

Денис говорит -Ольга Викторовна, вы сегодня какая то не такая.

Она ему- Просто накраситься не успела.

Денис разочарованно- Так я изнал, вы все когда женитесь снимаете маски

Моя Женька "Р" начала выговаривать, когда ей где-то чуть больше года было!

Из слов говорила только "мама", "папа", "баба", и все, зато РРРРРРРРРРРРР, без проблем!

Даже сейчас она не говорит половину букв, а "Л" вообще нет, вместо нее приспособилась говорить "В"... сейчас, а раньше "Р" говорила.

Долго говорила "Хоррродирник".

Зато лексикон: гадина - это грязная shiz.gif , гадить - гладить, бабацька - собачка, ее слушать без смеха невозможно, настолько коверкает слова!

Уморит меня мой деть.

Детский органайзер стал самой любимой игрушкой.

Вчера смотрю Тутуся там что-то разными карандашами расскрашивает аж язык от усердия высунула. Объясняет потом:

Это я такую вот систему себе придумала. Чтобы не перепутать разные дни разным цветом раскрасила.

Розовый это день "заполнения". В этот день я буду заполнять свой дневник

Красный это день "прилежания". В этот день я буду прилежно одеваться.

Зелёный это день "ума". (Коментария не последовало)

Синий это день "красоты". В этот день я буду делать себе на голове красивую причёску. Не какую-нибудь косичку, а настоящую, красивую причёску!

Фиолетовый это день "сна и праздника". В этот день я буду спать допоздна и праздновать (на вопрос: "А что ты будешь праздновать" Наська пожала плечом и сказала "Не важно")

Коричневый это день "гуляний". В этот день я буду гулять с Колей, если его выпустят гулять.

Ну и последний это день "компьютера". В этот день я буду целый день играть на компьютере, - дальше грозный взгляд на меня, - и никто мне не посмеет мешать!

И всё рассказано с таким серьёзным видом, что я чуть чаем не захлебнулась пока всё это слушала.))))

Утро. Алиса плачет, т.к. я не разрешила ей взять в садик новую дорогую куклу. Я:

- Мы же вчера договорились, что Барбара в садик не пойдет, она тебя будет дома ждать. Ты обещала не плакать, помнишь?

- Аааа. Помню! Ааа... Что я, глупая что-ли? Ааа.. Я... еще... чуть-чуть поплачу и больше не буду! Аааа.

Я стою, жду, когда "чуть-чуть поплачу" закончится.

-Ну мама же! Ну что ты на меня так смотришь?! Я не могу плакать в таких условиях!!!

А на той неделе я вообще под столом валялась:

Алиса одевается в садик и не хочет надевать колготки. Я:

- Зая моя, ты же принцесса, а принцессы всегда одевают зимой колготки. Что ты за принцесса такая без колготок - у тебя ножки замерзнут...

- А я обанкротившаяся принцесса!!! У меня совсем нету колготок. И носочков нету!!! Что, бедных принцесс совсем не видела?

Я мою посуду. Рядом с раковиной стоит табуретка, на ней кошка. Алиса рисует. Кошка встает на задние лапы и заглядывает в раковину. Я:

- Ксень, ну куда ты лезешь? Что тебе здесь смотреть?

Алиса оборачивается:

-А почему бы ей не посмотреть - такая милая, спокойная картина! Это она о мытье посуды...

-

Вчера. Пришел наш папа с работы, поужинал и пошел курить.

Женька (2,7):

- Папа уже вырос, он большой, ему можно курить, а деткам нельзя, детки маленькие, заболеют! Но я не маленькая, я уже большая, я болею, но мне еще нельзя курить, а папе можно, он большой!

Через паузу:

- И тебе, мама, уже можно курить, ты тоже уже большая!!! Я тебе разрешаю shiz.gif !

Старшая дочурка в 4-5 лет еще не умела выговаривать"Р". Я её к логопеду водила,у зеркала занимались.Года 1,5 ходили-бестолку.Потом она совсем расхотела туда ходить-никак не уговорить.В 9 лет сама как-то научилась и никаких дефектов речи близко не наблюдается!!! Немного о младшей крохе:

зашла в магазин с ней после садика,ей шоколадку,да и муж просил сигарет пачку ему купить.Сначала шоколадку купили,когда увидела,что я еще и сигареты взяла говорит:"Мама,ты куришь?""Нет"-говорю.

"Правильно,ты же еще не мужчина,ты маленькая еще!"

Моя второклашка никак не хотела делать уроки. И сбежала от меня к папе на диван с криком:"Папа-а!!! Возьми меня в пле-е-ен!!!!"

Болтаем с Ваней (3г, 3 мес) по дороге из сада:

- Чем занимались?

- Да мультики смотрели. Там принцесса была и секс…

- Принцесса и что???

- Да секс, мам.

- eek.gif ???

- Ну, Секс – великан такой, добрый, только страшный.

Короче, Шрек это был, а у моего сына проблема с шипящими-свистящими (ш-с), а ещё он «р» не выговаривает.

А я из-за его «фефекта речи» чуть дар речи (пардон за тавтологию) не потеряла…

Лось Анджелес

Напомнили:

сын (2,5 может больше,но до 3-х) с мужем беседует и выдает.

-- Папа, я так шлюху (пардон) люблю.

-- eek.gif

-- Ну пап, я же по телевизору шлюху видел и полюбил!

Угу ребенок Хрюшу из Спокойной ночи полюбил, а папу чуть инфаркт не хватил.

А подруга у меня логопед в садике. приходит ребенок и на картинку с клоуном говорит

-- Гомик

Подруга думает, ну дети пошли продвинутые. и спрашивает:

-- Почему ты так думаешь про него?

-- Ну он такой расскрашенный!

До подруги только минут через пять дошло, что ребенок букву Н не выговаривает, он клоуна за гНомика принял.

Сегодня была в гостях у подруги, имеющей чудную дочку Женечку (1год и 7 месяцев). Мама с утра готовит стол и периодически демонстрирует дочери то или иное блюдо. Ребенок таким коротким словом не удовлетворился и просит маму показать еще "верблюдо" или "люблюдо".

Родители Жени радостно хвастаются, что наконец выяснили, кто ж такая "люгаська" - лягушка оказалась.

• Повышение репутации 1

Пересмотрели "Простоквашино"! Вечером рассматриваем книжку, я ей говорю:

- Дочь, какая буква(буквы то знает все, просто повторяем. чтоб не забыла)

- Кар!

Я не поняла сперва...А это она вспомнила, как дядя Федор галчонка читать учил.

Мать вчера рассказала. Берет она фотку, где Арсюша только родился, целует её и говорит:-"Хороший какой бабин подарочек" Арсюша ей выдает:-"Это не бабин подарок, это мама с папой себе купили!" Интересно, про "покупку детей" мы своим никогда не говорили, откуда только взялось? laugh.gif

Отсылаем утром Федора за хлебом и молоком.

Тот бурчит, но в магазин идет. Слышу, как на площадке разговаривает с соседом. Сосед:

-Что Федор, ты на хозяйстве?

- Да, как обычно. Мама у нас с утра- принцесса, а папа еще зарядку не доделал. Вот и приходится мне в магазин ходить. laugh.gif

Заяц мой любимый! smile.gif

• Повышение репутации 1

Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.