Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ARNA

О свекровях и свёкрах - 3

Recommended Posts

Знаете, мне 22 года, но моя бабушка- мамина свекровь до сих пор вспоминает, как моя мама, совсем молоденькая тогда, всю ночь на руках укачивающая меня, не дала разбудить недельного ребенка, чтобы с ним дорогая бабушка могла поиграться. Причем с таким укором вспоминает. А еще любит мне рассказать, как ждала внука, а тут, к сожалению, родилась я... cry_1.gif Моя бабушка- это отдельный разговор, на свадьбе она ухитрилась заявить так, чтобы все услышали, что ж ее сын на такой некрасивой женился (моя мама даже сейчас девочкой смотрится) и подарить разделочный тапорик. И это были еще цветочки...А тут, сверовь не так полы моет... shiz.gif Да повезло вам еще, девушки, со свекровями.... shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, тоже выскажусь. Моя свекровь считала, что мой муж женится на аферистке, плакала. Несколько раз устраивала мне скандалы: то валидол пропал, то носки, а кроме меня взять некому. blink.gif

Но это не мешает ей сидеть с внуками, когда они болеют, забирать их из сада. И живем мы вместе более 8 лет под одной крышей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда моя мама привела нас с сестрой(маленьких) к свекрови с просьбой на один день оставить нас(она ложилась на аборт),то та ей заявила:"Скажи Витальке,чтоб не спущал" и эахлопнула дверь. doctor.gif Отца зовут Виталий.

Больше мама со свекровью не общалась. hmm.gif

Зато никакой назойливости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня к моей свекрови претензий нет. То есть они, конечно. были когда-то, лет 5 назад, а сейчас уже нет. Не то, чтобы она изменилась...скорее я стала иначе немного относиться к ней и к ее закидонам. Есть одно качество у нее такое сомнительное - практически полное отсутствие тактичности. Так я к этому привыкла уже за столько-то лет. Знаю, что не переделать ее, что я для нее все равно давно своя, ревность к единственному сыну вроде поутихла... Так чего обижаться?.. Ну, иногда. бывает, конечно!..Когда совсем все рамки перейдет. blink.gif Но я отходчивая. tongue.gif

К вопросу о назойливости.

Когда только поженились, свекровь моя отчего-то вбила себе в голову, что я, молоденькая невестка, готовить не умею. (несправедливо). И, видимо, испугавшись, что сынок любимый останется без маминой (здесь все должны умиляться blush.gif ) стряпни, она начала приносить нам домой трехлитровые (!) банки щей, борщей, и пр. Через день. Мы мягко объясняли. что не нужно, это лишнее, у нас все есть, показывала ей полный холодильник домашней еды - бестолку.

Потом прибавились: подливки в судочках...Но конец моему терпению положил день. когда были принесены свежесваренные макароны.

Маме мы еще раз все вежливо объяснили и оставили (чуть не силой) на ужин. Вроде помогло. Временно. laugh.gif

Ну, и еще не могу не вспомнить, случай. Когда муж хочет надо мной поиздеваться, он его мне напоминает. Действует безотказно.

Свекровь учила меня резать на руке яйцо. blink.gif Просто потому, что она так делает. Не подумайте, что я не умею! wink.gif Но, видимо, не под тем углом...

Она брала мою руку, и ПОКАЗЫВАЛА...

А мы были женаты 3 недели, и деться было некуда. Боялась обидеть. unsure.gif

Когда уже ребенок появился, однажды мы ушли, а она с внучкой сидеть осталась у нас. Тут необходимо отметить, что свекровь - страшная аккуратистка. Так вот, когда мы пришли, я увидела, что вещи, которые в ванной стирки ждут, все аккуратно сложены.Включая мои трусы, носки и пр.

Вот здесь сдержаться было трудно. А она просто хотела сделать "пригоже". Действительно, что оно (белье) там не в стопочке лежит, а валяется? Непорядок... Теперь девочку, если что, к ним отводим.

Вот тогда было обидно!.. А сейчас пишу, улыбаюсь smile.gif Так что не меняется ситуация - меняем отношение к ней!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывают же свекрови назойливые !Я со своей 10 лет живу.Назойливой она была только когда я из роддома приехала . Все пыталась научить , что и как делать правильно надо. А я и сама справлялась , помощь не нужна была , а только раздражала. Но во внучка она быстро наигралась , и с тех пор уже 9 лет прошло , а она внуком не интересуется. ( живем в одной квартире ) hmm.gif . Не могу сказать что шибко переживаю по этому поводу , но зато очень интересно послушать как она своим подругам рассказывает как она внука ростила , ночей не спала. eek.gif Вот как бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Amira

Ах какая же вы злобненькая. Свекровь черти от куда приперлась на внука посмотреть, фотографии потребовала, после сна на полу герпес у нее выскочил, дитя поцеловать хотела. Ну как же ее не послать после этого подальше, и приветить по "приветливей". Не надо сказки рассказывать как вам плохо после родов было. Большинство знает об этом не понаслышке. меня из роддома вся родня встречала, а я вообще в другом городе рожала, тоже усталая была и после родов и после поезда, и нафиг мне был никто не нужен, но позволить себе повести себя подобным образом к людям которые от чистого сердца, может и не совсем тактично, "приперлись" помочь, поздравить, посмотреть на свою кровиночку, потому как зачастую внуки намного любимие родных детей)) Мамочка же ваша вам не помешала, и не было вам дела что у нее на лице когда она вашего дитяти целовала, и в тягость не была ее помощь. А про марку перед свекровью, так что ее держать перед простой деревенской женщиной, если только это не простой выпендреж. Я могла перед свекровью и вночнушке походить , чай дома у себя тем более после бессоной ночи, и фото и видео все для них, потому что это не только ваш ребенок и внук ваших родителей, это и ЕЕ ВНУК ТОЖЕ. И она не лично к вам приехала, еще и к СЫНУ своему и к ВНУКУ СВОЕМУ.

"Упасибоже мне дите оставить там" вы чего боитесь, того что она его там сожреть что ли, или антисанитарии какой. Так вот от болячек своего дитяти даже вы не оградите, и будут у него и герпесы и ветрянки, и ОРЗ, и еще куча всего того чем детки болеют. А вот на юг ребенка к бабушке с дедушкой отправить, тем более когда они сами этого жаждут, это я считаю самое распространненое среди нормальных родителей. Они же его обожать будут, и фиг с ним что они вас не любят или вы их (вы их за деревенское простовцо, они вас за снобизм и марку). У меня со свекровью тоже контры случались, но что б я внука ей не доверила, не разу мысли не мелькнуло даже что она моему ребенку плохо сделать может. С мачехой моей вообще война была, ну не любит она меня, но отец мой всегда дитя забирает лето к себе, и всем хорошо, дет с внуком, внук с дедом, солнце, тепло, витамины, парное молоко и прочие прелести. А вот когда у ребенка аппендицит случился там, так мачеха моя три ночи подряд с ним сидела, в свой собственный юбилей.

Так что уймите свой снобизм и чванство, ваше дите не только внук вашей матери но и вашей свекровию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Словения

Так что уймите свой снобизм и чванство

Вот это и читайте неперестовая,

Вы б историю Amira почитали б по внимательнее.

Я например свекрови (через мужа) сказала что две недели после роддома видеть никого не хочу, а уж если с герписом на губах кто к ребенку приближался гнала поганой тряпкой в три шеи и мне всеравно чья это мама

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты скока сразу защитников, ohmy.gif

Я на этом форуме полгода читала темы, прежде чем зарегистрироваться.

И высказывания по поводу "а вы знаете как ей этот ребенок дался", а что он только ей нелегко дался? Проблемы у половины женщин, да и сам детородный процесс дело тяжкое.

"Вы бы почитали о ее муже и его семье" почитала, давно почитала, Так вот НИЧЕГО КРОМЕ выше мною сказанного прибавить мне нечего. И дело не в герпесе, а в самом отношении героини, да и большинства невесток к своим свекровкам.

И еще хотелаб я оскорбить героиню, высказалась бы несколько иначе.

Или тут только жалость принимается?

И еще вопросик к вам Нюрочка, а своей мамочке вы что сказали? (это к вопросу о двухнедельном запрете)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Словения

И еще вопросик к вам Нюрочка, а своей мамочке вы что сказали?

А со своей мамочкой я живу в одной квартире и в понедельник утром ( выписали в пятницу) все спокойно уматали на работу, а вечером маман была еще и удивлена что ужин не готов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюрочка

Я так поняла она вам нисколечки не помешала, и внучка то увидела....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Словения

Я не буду описывать Вам свою жизнь и притензии к свекрови у меня проктически отсутствуют, за редким исключением. Но я хочу жить по возможности так как МНЕ удобно. Наладился у ребенка режим, отошла я немного от родов. Милости просим приезжайте и возитесь с внуком сколько душе угодно, а отправлять ребенка с родителями (всеравно с чьими) не люблю, не спокойно мне как-то. они меня понимают и это главное.

А мчаться за тридевядь земель ради того чтоб внучку увидеть, когда принимающая строна с упорством говорит не надо. Я этого не понимаю, ну не видела она их сколько-то лишний месяц роли не сыграет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вы так считаете что ничего страшного нет, ну не "увидела она его пару месяцев"

А вот для свекрови это важно, как же вы не понимаете этого она ведь за тридевять земель живет, и возраст тоже , может она просто боится что потом она его уже не увидит, здоровье не позволит или еще чего похуже, потому как явно что вы же не поедите навестить, а героиня темболее для нее они ФИ.

Короче скажу открытым текстом - а вдруг она боится что умрет раньше чем внука увидит, тем более люди деревенские к этому серьезней относятся. Или вы думаете она может себе позволить просто так что б насолить выкинуть кучу денег на билет.

А если б не дай Бог такое произошло? Как бы вы жили с тем что не дали родной бабке на внука глянуть, фото зажали и прочее.

Стыдно должно быть СТЫДНО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот на юг ребенка к бабушке с дедушкой отправить

Грудного? За тридевять земель?

не было вам дела что у нее на лице когда она вашего дитяти целовала

Какая прелесть...А если б у нее, не дай Бог, было бы что-нибудь легко передающееся, но гораздо более серьезное? Нихай лезет целоваться к ребенку, которому без году неделя, это ж ее кровиночка. А лечить кто потом будет? Вы, гуманная наша? brows.gif Или все-таки Амира? brows.gif

У нас двухлетний ребенок постоянно просит колы, так добрая бабушка отказать не может, он же просит, а то, что потом у ребенка сыпь по всему телу и он у мамы всю ночь на руках орет, ей все равно, она ж тоже гуманная. crazy.gif

Короче скажу открытым текстом - а вдруг она боится что умрет раньше чем внука увидит,

Полный бред. Там вроде все живы и здоровы, а от того, чтобы она увидела внука на пару недель попозже никто бы не умер. Кстати, если бы Амиру не мучала совесть, она бы не поднимала этой темы.

Стыдно должно быть СТЫДНО

Осудить всегда намного проще, чем попытаться понять. И роды всем по разному даются. Одна моя подруга через двенадцать часов после родов всю семью и всех друзей из роддома вообще не отпускала, ей скучно там было и поделиться впечатлениями хотелось и по этажам носилась туда-сюда, а другая пару месяцев чуть ползала после рождения первенца. Мне, допустим, если плохо, не нужен вообще никто. Даже своя мама. И если свекровь не желает пойти на встречу невестке и приехать чуть позднее, то почему та должна кидаться ей на шею с изображением неземной радости, при этом чуть живая? Свекрови ведь никто не хамил, домой не выгонял, ведь она бабушка и имеет право видеть своего внука.

А я бы сто раз подумала, прежде чем пустить к собственному ребенку СВОЮ бабушку. Про нее я уже рассказывала выше. А знаете почему? Очень она любит заявить:" Иди, внученька, поцелуй свою тетю!!!" То бишь ее дочь. А я не хочу. Да, вот такая я нехорошая. Ловлю помидоры. А знаете почему? Потому что у моей тетки сифилис (хорошо если только) в запущенной форме уже много лет, лечится она не желает категорически, зато спит со всем, что шевелится, пьет, все что горит и по ходу колется. И какой там сифилис, бытовой или нет, мне все равно правды не скажут. Моей бабушке тоже, что скажут люди и семейно-родственные отношения дороже моего здоровья. bye2.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С транно как то получается, оказывается высказывание собственного мнения в данной теме чревато))))))))

До чего жвы не любите своих свекровок то. И прыщи у них, и герпесы, и еще куча всякой дряни.

Никто не говорит что ребенка надо в грудном возрасте везти, или это просто вид непонятливости такой?

Что я должна пытаться понять? То что данная милая сношенька, на каждом углу вопит о недостатках своей свекрови. В каждом высказывании я вижу этот пресловутый снобизм городской особы.

Мне тут высказались по поводу того что я лично не знакома с этой свекровью, а у меня впечатление сложилось такое что большинство высказавшихся после моего замечания, как раз лично с ней знакомы, и каждый прыщ, и бородавку под микроскопом изучили и пришли к выводу, и в доме ее побывали под диваны заглянули, а не сослов милой сношеньки подчерпнули информацию.

Гуманизм, имеет несколько другое значение, приписывать его мне, значит не знать самого значения слова.

Дальнейших высказываний в этой теме с моей стороны больше не последует, все что я думаю по этому вопросу я уже высказала, ЭТО МОЕ МНЕНИЕ если оно кому то не нравится что ж на всеобщую любовь не претендую tongue.gif , ваше мнение я выслушала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сволочь

успокойтесь уже. На дату постов Амиры посмотрите, это было полгода назад. А тему подняла я, потому что была возмущена поступком моей тетки, которая приехала на рождение своего внука в маленькую коммунальную комнатушку, да еще не одна, а притащила с собой своего мужа и отца с матерью своей снохи. Вот етсь у этих людей ум или нет.

И хватит вам вопить про неблагодарность и нелюбовь к свекровям от нас, невесток. У всех есть минусы, все мы не идеальные, но на тот момент это была для Амиры проблема, с чем она и поделилась, получила советы. История исчерпана, что ж вы так суетитесь, или вы ее свекровь?

Все мы время от времени болеем, но мало у кого хватит ума лезть с этим к только что родившемуся ребенку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сволочь

Я с вами пожалуй соглашусь.

У меня были трудные роды, порвалась вся шейка матки, плюс потом сделали надрез акушеры, когда зашивали(почти 40 минут) не заметили гематому, заметили только когда швы стали снимать.

Что такое БОЛЬ я чувствовала всю неделю, пока была в роддоме, лечь боялась- потому что тело пронзала боль, в туалет - со слезами, приносили дочку- я ходила , качала ее на руках и ревела от боли.А не садиться в течении 1,5 месяцев???

Это я к тому, что на следующий день, как меня выписали, приехала почти вся моя родня (мама, папа, сестра с мужем и бабушка), и это по настойчивому требованию.Я ХОТЕЛА, что бы приехали все, вплоть до бабушки, которой 85 лет.И после бессоной первой ночи я былаТАК РАДА увидеть близких мне людей, и не надо мне никакого оддыха, родные важнее.

Это зависит от человека, от гостеприимства, от воспитания....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alya

почти вся моя родня (мама, папа, сестра с мужем и бабушка

Вот именно! ВАША родня. Понимаете разницу? Конкретно у Амиры мам живет на одной площадке, но ей не пришло в голову переселиться или хотя бы безвылазно сидеть в гостях.

Ну почему, почему мы все обязаны любить мужнину родню, а? По сути, они же чужие люди! Муж и то не сразу становится родным, а тут какие-то дядя и тетя, которые знать тебя не знают, непонятно чего от тебя хотят и требует (не все, конечно). Почему мы должны любить их как своих и хотеть делиться с ними своей радостью на протяжении 2 недель после тяжеленных родов ребенка, которого выстрадали в течении многих лет?

Для настоящей искренней любви у нас есть свои родители, братья и сестры. С ними часто действительно хочется поделиться долгожданной радостью.

Я могу понять 15-минутный фуршет в доме молодых родителей со родственниками. И то, не знаю, насколько это удобно.

Но, приносят сверток домой, родителям скорее всего хочется просто побыть, наконец, ВТРОЕМ. Какие родственники?

Тем более, остающиеся на 2 недели в качестве гостей. Все, конечно, от гостеприимства зависит, но я не смогу не обращать внимания на человека в моем доме, не ухаживать за ним, не развлекать его.

А если рядом совсем малыш и ты хочешь проводить все время с ним? А если тебе настолько плохо после родов, а приходится и готовку, и уборку, и прогулки организовывать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alya

я вот вспоминаю свою сестру, молоденькую 19-летнюю девочку, которую чуть врач "гениальный" и "очень трезвый" чуть на тот свет не отправил. И вот после выписки свекровь собрала ВСЮ родню на банкет. Было примерно около 100 человек. Сестренка моя еле на ногах стояла, вся зеленая была от боли, а приходилось улыбаться. я как вспомню - так вздрогну, а представьте, что пережила она.

А к жене братишки в коммунальную комнату какого хау приперлись ВСЕ родители? С поезда на электричку, потом на газели. Это ж сколько грязи и инфекции они принесли к новорожденному младенцу??? Уму не постижимо.

Мы с мужем сказали своим родственникам, что принимать гостей после рождения малыша будем не ранее через 2-3 недели (это мои слова), муж говорит, что раньше месяца делать нечего НИКОМУ. И нам чихать, что подумает родня, если у самих ума не хватает.

И вообще - это прежде всего НАШ праздник будет - мой и мужа, когда родится наш ребенок, а уж во вторую очередь всей остальной родни. И мы имеем полное право побыть втроем какое-то время.

А еще я думаю, что первые дни после рождения ребенка со всеми радостями, трудностями, первыми мгновениями только укрепляют семью. А присутствие посторонних по сути людей (для меня -его родня, для него - моя) никак не способствует этому сближению

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин мне после первых родов так плохо было.Что собственный муж не мил был.

Свекры который вырастили 3! погодков.Позвонили,поздравили и сказали "ты одыхай, как будешь готова к встрече,позвонишь,...но долго не тяни, погулять,посидеть всегда готовы" Иже тетка моя приперлась, я была в отрубе после 3-х суток неспанья laugh.gif и очень обиделась почему я не предстала пред ней....Когда у нее родилась внучка, так она подарки через дверь принимала...как же Юля после родов спит,одыхает....Когда свое родное оно и понятно.А в истории с невесткой быстро забываются свои послеродовые слабинки,усталость.Только собственный героизм вспоминается.

Учитывая что когда родилась доча я вообще была невменяема.Тоу нас и свекры,сестры,братья в ом числе и мой отец увидели ее когда ей исполнился месяц excl.gif .

А почему? Потому что мне и моему мужу было важнее МОЕ самочувствие после родов, так как самочувствие ребенка напрямую связанно с моим.И плевали мы кто там на что обижался harhar.gif Зато в месяц устроили настоящий праздник.Кста свекры,больше всего меня и подерживали in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя свекровь меня не любит в принципе. По определению. За что - до сих пор понять не могу (8 лет замужем). Абсолютно все, что я делаю - плохо. ПЛОХО, и точка! Даже если вчера она сделала то же самое, и это было хорошо. Доходит до маразма... Я сначала пыталась угодить, потом плакала, потом делела назло. Уже года 3 как забила на нее, общаюсь по минимуму и счастлива. Я просто поняла, она хочет к чему-то прицепиться- и она найдет к чему, так чего ж..у рвать и нервы портить?

Для нее нормально при гостях сказать, что я не умею одеваться или что у меня в семье все жирные(у нас все обыкновенные, мама похудее нее будет) и мне нечего столько ЖРАТЬ. А я улыбаюсь улыбкой дауна... Ну дура она, так что теперь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила создать отдельную тему, так как по-моему ни в какую не подходит.

Здесь куча "проблем" и все они взаимосвязаны.

Своего свекра я очень уважаю как отца своего мужа и просто как хорошего человека. Он трудоголик. Он не может сидеть без дела. Посменно работает на хим.комбинате, в свободное время (по сезону) огород, либо ремонт, либо что-то другое...

3 недели назад на огороде схватило сердце, благо сотовые телефоны есть, успел позванит сыну (брату моего мужа), приехала скорая - инфаркт. 5 дней реанимации, затем перевили в палату. Шесть дней назад уже в больнице второй инфаркт, опять 5 дней в реанимации. Сейчас его опять перевели в палату. Состояние стабильное.

Это предисловие..

Он обажает свою дачу, он вложил туда душу, но соответственно после 2-го инфаркта ни о какой работе не может быть и речи.

Свекровь попросила моего мужа помочь им заняться посадкой картофеля и т.д.

В свою очередь я, опасаясь за отца, зная как ему будет тяжело привыкать к такой жизни, посоветовала свекрови хотя бы некоторое время не заниматься огородом (на покупку овощей денег хватает), помимо этого предложила обустроить отцу на балконе (10 кв метров) что-то типа зимнего сада, либо выращивать там экзотические сорта тех же овощей. И любимое дело остается (правда миниатюрное) и не придется напрягаться, ну и потоянно под присмотром.

В лицо мне она со мной согласилась, сказав, что так будет лучше.

После чего (уже за глаза) начала моему мужу высказывать какая я плохая, и что я не хочу им помогать когда у них такой тяжелый период в жизни и много всяких гадастей.

Сказать, что я была в шоке, ничего не сказать.

Муж все-таки пошел помагать, а получилось, что эти 7-8 соток он засадил один. Свекровь не умеет, а брат мужа сказал, что ему это не надо.

Мне очень обидно за мужа, за себя.

Муж мой и так толком дома не бывает, и его свободный дни проходят на огороде, который никому уже не нужен. Мало того, сейчас у меня сессия, и о том, что мне не очень просто готовиться к экзаменам с двумя детьми она даже не подумала.

На последок она сказала моему мужу, что у него очень хорошо получается работать на земле, а она не может, поэтому их огородом будет заниматься он.

Как я ни пыталась объяснит ей, что это никому не надо - толку никакого.

Итог: Я бездушная су censored.gif , которая ни дает сыну помочь матери, когда она в нем так нуждается и ...отборный мат....

Муж отказать не может.

Правильно ли я поступила в этой ситуации? Как дальше продолжать свое общение с ней?

И как правильно выйти из этой ситуации?

Ну не хочу я этого огорода ranting.gif , из-за свекра, из-за мужа, из-за себя в конце концов.

ПыСы На всякий случай: НДП

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я ни пыталась объяснит ей, что это никому не надо - толку никакого.

А это не Вы должны объяснить ей, а Ваш муж. Он мог бы поступить по примеру своего брата:

а брат мужа сказал, что ему это не надо.

Пока Ваш муж не повзрослеет и не научится самостоятельно принимать решения, на нем все так и будут ездить. Есть еще вариант: разругаться со свекровью, а мужа поставить перед фактом: или я, или она. Но это не лучший вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще вариант: разругаться со свекровью, а мужа поставить перед фактом: или я, или она. Но это не лучший вариант.

Это явно не вариант. Я люблю мужа, у нас дети и из-за этого огорода я все рушить не собираюсь.

А мужу просто жалко мать, и то, что она на нем ездит он не видит. (или не хочет видеть)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забияка а вы никак не выйдете из ситуации. Знаете, есть такая категори людей ,которая не может говорить нет, поэтому на них, несчастных,часто "ездят" без зазрения совести. А тут родная мать просит помочь ,отец с инфарктом, объяснять что никому не нужен огород- порой труднее. Вы представьте, Ваш сердобольный муж начинает отказываться- тут возможно все, от лютого непонимания, до истерик и хватания за сердце со стороны матери. Получается, проще помочь.

Он уже ввязался. А смотрите ,какая постановка вопроса-

Ну не хочу я этого огорода
- и это уже другая история. Вы не хотите, но свекровь имеет право считать, что Ваши личные желания, отнюдь не закон для всей родни. Муж помогает- а что он сам по этому поводу говорит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поезжайтк в следующий раз с мужем на дачу. И к сессии приятно на свежем воздухе подготовиться и с мужем рядом будете. biggrin.gif Да и свёкру будет приятноприехать и посмотреть , что всё в порядке на даче. Ещё вариант, затейте дома ремонт и пусть муж им займётся , а не дачей.Время посадок пройдёт.. music_whistling.gif Погода в доме важнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×