Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ARNA

О свекровях и свёкрах - 3

Recommended Posts

Вам надо отделится от молодых, пусть невестка сама ведёт хозяйство и готовит и убирается. А если вы всё будете за неё делать то она так дальше и будет сидеть на вашей шеи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти--Тухти

пусть прожитые года будут мерилом мудрости, а не способом заткнуть рот - я старше тебя, поэтому я не могу ошибаться

Можем,ох как можем ошибиться.Но никогда ,к сожалению,не признаемся!Стыдно что ума не хватило,вот и молчим,дуемся!Не на снох-на себя!

Да разные бывают свекрови,как и разные снохи.Иные снохи входят в семью как в тыл к врагу! ph34r.gifИзначально настроенны враждебно.

Да я не пытаюсь обелить свекровь,как и тёщь.Разные люди,разные характеры,разный возраст-тяжело найти общий язык.Но цель оправдывает средства!

мухобойка

Вам надо отделится от молодых, пусть невестка сама ведёт хозяйство и готовит и убирается. А если вы всё будете за неё делать то она так дальше и будет сидеть на вашей шеи.

Если это писалось на мой пост,то отвечу:НИКТО на моей шее не сидит!Первое-они ещё не живут вместе,не расписаны потому что.Второе-мне на шею не очень-то сядешь.Ну и наконец,да скучно мне без них! (ну эгоистка я!)я с молодыми и сама себя моложе чувствую!Интересно с ними,весело.Да фиг с ними,с тарелками,носками,уборками,она успеет ещё всему научиться и всё понять.Я тоже всему училась у свекрови и ничего.Молодость-это недостаток который быстро исправляется.Зачем ещё я буду портить им жизнь своими придирками?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ШЕРХАН

Все мамы, у кого есть взрослые сыновья, запишите вот эту фразу себе на память!

Да фиг с ними,с тарелками,носками,уборками,она успеет ещё всему научиться и всё понять.Я тоже всему училась у свекрови и ничего.Молодость-это недостаток который быстро исправляется.Зачем ещё я буду портить им жизнь своими придирками?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

karina1003

Здорового, спасибо большое за понимание. В конечном счете ей придеться смириться а прогибаться под нее я не буду.Посмотрим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ее спросила через несколько лет,что она выиграла от нашего развода?

А она отвечает,жить скушно-развлекаюсь,ты молодая вытерпишь.

Кошмар... бывают же такие...как земля их носит censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С большим вниманием прочитала все отклики, посвященные моей проблеме. Всем большое спасибо за участие и советы. Основным мотивом было то, что все-таки молодая семья должна жить отдельно. Некоторые скучают без молодых, мне же наоборот хочется тишины и покоя.

Кто-то тут назвал меня «мягкотелой», я немного поправлю, скорее всего я человек малоконфликтный. В силу этого я не могу, не хочу, да и просто не имею ни сил , ни желания переучивать девочку из просто хорошей девочки в хорошую жену и хозяйку. Мне проще сделать самой, чем по нескольку раз просить и напоминать, или как тут советовали демонстративно составлять посуду им в спальню

Поэтому мы приняли решение, вернее даже наш папа настоял на таком варианте развития событий. Муж сказал мне , что ему нужна не дерганная неврастеничка, а нормальная спокойная жена с нормальными нервами, а при такой жизни все окрестные аптеки будут перевыполнять план по продаже успокоительных. Поэтому он мне сказал, что все деньги , что я потрачу на Ново-Пассит ,лучше отдавать молодым на съем квартиры и сделать это как можно скорее. Так что придется покупать себе спокойную жизнь, а молодые пусть проходят испытательный срок.

Мне кажется при таком раскладе и будущие тесть с тещей может быть чем-то помогут молодым, а то наверное им думается , что если их доча будет жить у нас, то и вся помощь будет уходить на общак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я недавно встретила случайно свою бывшую свекровь. В бытность свою замужней женщиной, мне регулярно выговаривалось, какая я плохая жена для ее сынка (далее - непечатно), вкалываю на 2 работах, в то время, как ее сын не может себя найти (читай - нигде не работает и не хочет), а дома бардак (приходила в 2 ночи и вставала в 5 утра 6 дней в неделю, и еще что-то по дому успевала, как ни странно). В моментв встречи она со слезами на глазах рассказывала (душу изливала бывшей), как новая пассия сына и сынок спиваются, кредитов понабирали, работу потеряли, из дома вещи выносят. а ей по их долгам приходится расплачиваться.

Честно говоря, я ее не сразу узнала - у нее в то время был весьма избыточный вес (около 140 кг), а сейчас она. наверное, килограмм 60 всего весит... старая, страшная, худая, глаза затравленные...

в общем, я ей, конечно, посочувствовала, а про себя подумала "За что боролась" и "Слава богу, что ума хватило развестись, а не жалеть и лямку тянуть".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видела я семьи где отдельно питаются. Полный мрак...

А у нас не мрак, хотя питаемся отдельно. Еще перед свадьбой с мужем обдумали все возможные варианты и пришли к единственному верному решению - отделиться сразу же после свадьбы и купить себе отдельный холодильник.

Живем мы у мужа с его папой и сестрой. Мама его умерла за полгода до нашего знакомства. Жаль, мне кажется она была бы замечательной свекровью. Вот смотришь на ее фотографии и видишь доброго и отзывчивого человека. Муж говорил что я бы понравилась его маме, да и у меня ощущения, что наши мамы очень похожи были.

Свекр раньше не занимался домашним хозяйством, а учиться этому видимо уже поздно, да и сестра мужа балованая 19-летняя девица, деньгами совершенно не умеют распоряжаться, расхерячивают их быстро. Я призадумалась, что с нашим бюджетом будет тоже самое при совместном питании g.gif Подняла этот вопрос с мужем, обсудили.

Еще есть такой момент, что даже сейчас при раздельном питании свекр иногда заикается о том, что он нас кормит. eek.gif А что было бы, если бы мы питались вместе, ужас shiz.gif Да и готовить на всех и убирать за всеми желания как-то нет, дома ведь не сижу, а тоже работаю и устаю. С мужем сами себе готовим, сами за собой убираем. Я уже тысячу раз за год убедилась, какое правильное мы приняли решение, приемлемое в нашей ситуации. Зато я теперь всегда знаю, сколько есть денег, сколько надо на питание нам двоим.

А у свекра вообще странно еповедение иногда, наготовит на двоих огромную кастрюлю, а когда портиться начинает нам говорит "Ешьте, а то испортится". Вот и позавчера так было.

Приготовил запеканку с цветной капустой вечером, следующий день она простояла на плите такой жарой и, естесственно к вечеру испортилась, легкий запашок на кухне витал. Так он нам эту капусту впаривал, типа ешьте, а то я много сделал, испортится. А мы отказались, типа в следующий раз, только что поели и т.д. Уехали по делам. приезжаем, а он запеканку эту уже выбросил, самому то есть такое не хочется, а вы детки ешьте, ешьте ranting.gif Так неприятно

Ф-у-у выговорилась немного

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже сама десять лет и тёща и свекровь. Поэтому хорошо могу сравнить своё отношение к детям и внукам, и к снохе, и к зятю. Пришла к выводу, что моё участие очень большое по отношению к внукам. Я их люблю бесконечной любовью и они меня тоже. Принимаю наиполнейшее участие в их воспитании.

Но вот моя свекровь полнейшая противоположность мне. Она жила своей жизнью и только для себя. Когда родилась дочь в ноябре( второй ребёнок в семье), я училась в институте на третьем курсе. Чужих бабок приходилось нанимать сидеть с ребёнком, а сама убегала в институт. Часто пропускала занятия, но с горем пополам сдала зимнюю сессию. Так отучилась второй семестр. Но в мае, когда начались лабораторные работы по электротехнике и я без пропусков не могла их посещать, пришлось взять академический отпуск. Так я потеряла год учёбы из-за одного месяца, ведь свекровь наотрез отказалась помогать сидеть с ребёнком. Она, узнав, что я беремена вторым ребёнком, сразу сказала:"Иди и делай аборт". Но у меня отрицательный резус ( мы хотели второго ребёнка после учёбы), и врачи перестраховавшись запретили делать аборт. Вот так родилась дочь после сына, вот так я пропустила год учёбы.

И, вообще, свекровь у меня для себя горы свернёт. А, когда надо другим помочь, то она такой беспомощной становится, как буд-то только родилась. Но вот, если ей день рождение надо своё отметить, то сын весь в бегах за продуктами, а я на кухне целый день "приготовь, подай, принеси".

Большое счастье, что мы всё время жили отдельно. Она в гости, не считая праздников, приходила каждые выходные. Сядет, ногу свою с тромбофлебитом небольшим вытянет на стульчике и сидит, общается со мной:

рассказывает про своих подруг, про свои путешествия с ними (ездили друг к другу в гости). У одной подруги дача в Переделкино 2-х этажная. Так они летом отдыхали там. Одна на первом этаже, другая-на втором. Про внуков никогда не интересовалась, главное,что здоровы. Посидит, пообедает, поужинает, и в 22 час. 20 мин. на автобус свой - домой. Я к ней именно такой и привыкла. Мне больше ничего не надо было от неё. Благо дети выросли без её участия. На лето их моя мама забирала к себе. Потом мы их провожали здесь, а там их встречали. Перед школой ехали туда в отпуск и вместе с ними приезжали домой. Мы работали, дети учились. Теперь внуки уже учатся. И на свекровь у меня совсем нет обиды, кроме той, что мне пришлось взять академический. Но это в далёком прошлом. А теперь ей 81 год было в феврале. Муж постоянно к ней заезжал, убирал, готовил, бельё и вещи приносил в стирку. По выходным дням в хорошую погоду возил её на кладбища по её большому желанию(их три) навещать умерших её мать, брата, сестру,сына младшего, мужа своего и правнука (моего внучка). Её постоянно тянуло куда-то ехать. Сначала на кладбища, а совсем недавно стала собирать вещи в эваккуацию. И в воскресенье вечером сказала по телефону, что " в санаторий её "направлял" домовой комитет, но она отказалась, потому что сын не разрешает никуда ехать." Муж ей ответил, что она правильно мыслит, а утром приедет и всё обсудят вместе. Тем более, что мы только собирались сделать перестановку в квартире для того, что бы её забрать к себе. Он и отпуск взял для этого. Приехал муж утром в понедельник тринадцатого к своей маме, а её дома нет. Сегодня среда-вечер, а её так и нет. Обзвонили всех и всё. Ни слуху, ни духу. В милиции говорят, что найдётся. Муж тоже верит, что найдётся, ведь она память не совсем потеряла. В пятницу сама на попутке частной приехала к нам. Приехала и говорит "Какие хорошие ребята, привезли прямо к дому!". А куда она сейчас поехала и какие ребята попали на этот раз? Ведь у моей коллеги на работе мать пошла в магазин, так и не вернулась: вот уже три года. Я, конечно про маму коллеги и про свои опасения мужу не говорю. Тоже очень надеюсь, что попутешествует и приедет "Лягушка-путешественница". confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама жениха

Вот я балдею с таких родителей, которые молодым квартирку снимают, чтобы всем было хорошо и спокойно.

Не знаю, хорошо это или плохо в воспитательных целях, но... завидно! shiz.gif

Я как-то привыкла, что после того как мы поженились, родители перестали нас содержать. Могли подарить какую-нибудь вещь, даже дорогую (Мне вот дубленку подарили. Мои, конечно, родители laugh.gif), нечасто, правда. Могли продуктов дать - колбаски хорошей палку, сыра головку. Но дать хоть копейку денег? eek.gif Хотя помогать могли без особого напряга, и те, и те родители.

Я как-то привыкла, что это норма. Типа, у вас своя семья - вот и живите как хотите. И квартиру сами себе снимайте.

А оказывается, можно и так. Респект Вам, Мама жениха!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам в основном мои родители помогают, хотя мы не просим. За квартиру платим сами, едим, обуваемся, одеваемся и т. д. Но чувствует мама, когда нам туго приходится, сама позвонит, денежку вышлит всячески поддержит. При этом, обратно они ничего не возьмут. Мы стараемся потом подарки хорошие им дарить. Я лично не обижаюсь, когда нам родители не могут или не хотят помогать, хотя так получилось, что не хотят его родители..

Но не в этом дело, я считаю, что детям нужно помогать, тем более если есть возможность такая. Вырастут мои девченки и я буду их поддерживать всячески. Родители мужа, лишний раз в долг не датут, а если и дадут то с возвратом через неделю. Внуков тоже не балуют. Мы стараемся вообще ничего у них не брать, вот так себя они поставили. При этом взяли они у нас в долг на машину, 8 тыс. баксов,которые мы копили на взнос за квартиру, и не отдают. Считают, что мы еще накопим, хи хи....Вот так бывает. Хотя живут не бедствуя совершенно. И мы ведь накопим, потом им небось опять....Нет уж!!! ТОт мы простили, на их совести будет...

Я сейчас ничего не жалею для своих детей, а потом и для внуков не буду, дай Бог мне сил и здоровья для этого!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вы вообще наверное по жизни дипломат,ежели совершенно незнакомым, ничего вам не сделавшим женщинам, годящимся вам в матери так лихо заворачивете оглобли, а уж свою личную свекровь наверное дрессируете еще жестче.

А вообщем ,как говорилось в одном популярном фильме:"Огласите пожалуйста весь список поименно",я имею в виду список

БЕЛАЯ СИРЕНЬ

Никому оглобли я заворачивать не собиралась, обидеть тоже не хотела. Я высказала свое мнение. Прочитала несколько возмутительных и не понимающих, нас таких противных невесток, отзывов. Вот и решила сказать свою точку зрения. Это ведь откровения, не так ли? А под некими свекровями я никого не подразумевала, откуда мне знать свекрови это или так, просто...Можно только догадываться. Я не хочу быть оппонентом. Мне хочеться делиться своими проблемами и знать, что не одна я такая "глупая" и молодая, которая обмусоливает эту тему :-) Хотя с мужем живем долго и счастливо.

Свекровь из своих, всех задрессеровала, кроме моей семьи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я считаю, что детям нужно помогать, тем более если есть возможность такая.

Ну я, допустим, тоже так считаю. И мой муж. При этом родители нам помогают продуктами, мы им иногда деньгами и физически. Т.е. все помогают друг другу. Свекровь у нас тоже не раз занимала, она старается вернуть(ну, конечно не в тот срок, на который занимала) но теперь я знаю, что вернет она или нет - не ясно. Поэтому и не рассчитываю на те деньги. Отдали и отдали.

А уж после того, как моему родному брату заняли - вообще молчу. я знаю, что он отдаст, но теперь все честно, всем помогаем, а не только его родне.

Мама жениха

Ну что поделаешь, если по другому никак? Мне было бы неприятно, если б родители доплачивали, лишь б от нас отмахаться, но и выводы я сделала бы, что, видимо, что-то не так делаю. Они то как отреагировали на то, что не будут жить на всем готовом?

А вообще у нас свекровь обижалась на пару с ее матерью, что мы у них не стали жить сразу. Свекр только ее спросил - а что ж ты со своей мамой не живешь? и с моей не стала жить? И они утихли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свекровь моя - золотая женщина. Я даже не могу сейчас о ее недостатках вспомнить.. А достоиства.. их много.

Замечательная мать. Любящая, заботливая, вечно переживающая за своих детей мама, всепрощающая и понимающая. Когда, мы приезжаем, встречает так, будто мы у нее сто лет не бывали. У нас в семье не принято целовать и обнимать друг друга при встрече или прощании, а она всегда это делает. Дико мне было поначалу, а теперь приятно, и неловко одновременно blush.gif

У брата моего мужа, младшего ее сына есть девушка. Парень мягок по характеру, девчонка им помыкает, крутит и вертит им как ей угодно. Мать очень переживает, но никогда не скажет о ней плохо. Всегда встретит хорошо - главное, по ее словам, счастье детей (хотя эта девица при таком подходе обнаглела - приезжают недели на две, мать за ними ходит, убирает, стирает, готовит. Она ничем не поможет).

Еще свекровь классный кулинар. В свое время она жила в Казахстане, и в Ташкенте - поэтому знает много национальных блюд. Работала в детсаду поваром - всегда у нее все вкусно. Мы когда приезжаем, наготовлено столько всего, что можно подумать, в этот день какой-то праздник.

Все у нее на своих местах, все чисто, уютно и тепло.

А главное - она замечательный человек. Оптимистка, веселая, с ней не соскучишься, боевая и робкая одновременно. За всех переживает. К ней вс егда приходят за помощью, зная, что всегда поможет. Знает множество народных мудростей, может лечить травами и заговорами. Посмотрев на беременную женщину точно определит, кто родится - ни разу не ошибалась (и со мной тоже. Она очень хотела внучку. Когда я забеременела она пообещала, что девочка будет. Так и вышло).

Обижается, если мы отказываемся от ее помощи - продуктов нам накладывает: овощи и ягоды со своего огорода, мясо, яйца, молоко.. Чтобы не обидеть берем, но очень мало. Мне вообще стыдно у нее что-то брать - я ведь на огороде не работала (а хорошо знаю, каково это), и в сарай не заходила (как и муж).

Да и вообще.. пришло уже то время, когда не она детям, а дети ей должны помогать. Что мы и делаем. Облегчили труд ей бытовой техникой, помогаем деньгами. А она стесняется брать, сует обратно. Приходится проводить "воспитательные беседы" laugh.gif

Вот такая у меня вторая мама, побольше бы таких светлых людей нам..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К родителям мужа в основном я отношусь хорошо,но больше всего меня убывает их отношение на загулы сына.

Заедут они в гости после очередного нашего скандала.немножко на его по наезжают и всё.

-Андрюшка.ты что это такое творишь.Ты с этим завязывай.

И всё.А их сынишка,как был гулякой ,так и остаётся.

В финансовом плане они иногда подбрасывают нам денежку,хоть мы этого у них никогда не просим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такая у меня вторая мама, побольше бы таких светлых людей нам..

Да, повезло вам! мало сейчас таких наверное. Мне не встречались...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На той недели ездила знакомиться со свекровью. Внучке уже год, решила пусть хоть посмотрит. Она меня так хорошо встретила thumb_yello.gif , я даже не ожидала, муж меня настраивал, что все будет плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На той недели ездила знакомиться со свекровью. Внучке уже год, решила пусть хоть посмотрит. Она меня так хорошо встретила  , я даже не ожидала, муж меня настраивал, что все будет плохо.

Почему муж вас так настраивал? Может быть он не хочет делить любовь своей мамы с вами?Ревнует? У наших знакомых так было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, мой свекор... Отдельная история. Вообще, конечно, он хороший. И мужа моего отец. Не спорю. Но вот есть у него причуда: разглагольствовать про то, какое все хорошее было в советское время, и какое дурное сейчас.

Скажем, купили мы новый телевизор. Было это еще в 2002 году, когда мы только поженились. Долго ходили с мужем по магазину и выбирали. Остановились на симпатишном "Самсунге" с экраном... не разбираюсь, сколько дюймов. Среднего размера, в общем. Купили, везем домой, обалденно счастливые. Счастья полные штаны.

Привезли, поставили, муж с инструкцией возится, включает, настраивает. И в это время нелегкая принесла свекра.

Сразу как посмотрел - заявляет: "Корпус какой - пластмассовый? Это, что ли, корпус? Вот в советское время были корпуса! Кувалдой бей - не разобьешь! А это... г***о заграничное. Через месяц дребезги собирать будете"

Потом посмотрел на экран и заключил: "Кинескоп сядет, моргнуть не успеете". В общем, изгадил нам всю радость от покупки жизненно важного прибора. shiz.gif

Второй случай. Купила я своему детю цветные карандаши. Тоже счастье неимоверное, полтетради изрисовал, пыхтит, калякает чего-то, старается. И тут подваливает дедушка. Взял один карандаш с задумчивым лицом, почеркал, сломал. Деть - в рев, а дедушка изрекает: "Тоже карандаш какой! Вот в советское время..."

И давай рассказывать про то, какие были карандаши прочные, не ломались, да как рисовали ярче фломастеров. Только Антошке эта песня с припевом ни к чему, ревет и все. Пришлось доставать ему точилку, на что свекор заметил: "Буржуйская штучка! Вот в советское время обходились одними ножами. И ничего, все карандаши выдерживали. Потому что были карандаши. А не дерьмо всякое китайское. Тоже, фирма... Может, в подвале в соседнем доме палочки из детских мелков стругают и в дерево засовывают".

А еще на Новый 2005 год, когда за столом собралась вся наша родня кушать "Оливье", пить вино и смотреть "Кривое зеркало", свекор полбутылки красного оприходовал и говорит: "Самопал... Бычья моча подкрашенная" (а вино дорогое, между прочим). Аппетит за столом иссяк. А он продолжает: "Вот в советское время..." Тут тетка, его двоюродная сестра, смеется: "Витька, да брось! Ты в советское время одного Бориса Федоровича с мужиками пил!". (Борис Федорович - БФ) Хохоту было!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки (ттт),

Я три месяца назад разругалась со своей по полной. До сих пор не общаемся (ттт). Это такое счастье!

Надеюсь, что и дальше так будет. Это стоило квартиры нам, но оно того стоило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему муж вас так настраивал?

Мать он свою ненавидит (я неприувеличиваю) Моя мама полность заменила ему родную маму. На поездке я сама настояла, хотела там побыть подольше, но муж был против, быстро нас увез. До этого не разговаривал с мамой год и наверно теперь столько же не будет. Очень жаль, мне свекровь так понравилась. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

Вот я балдею с таких родителей, которые молодым квартирку снимают, чтобы всем было хорошо и спокойно.

Моя мама пока со мной в одном городе жила тоже и квартиру нам снимала и из магазина через день через нашу квартиру шла, половину сумки автоматом выкладывая в холодильник, (не потому что мы бездельничали )считая что если мы будем тратить свои деньги на еду и съем жилья, будем ходить голые biggrin.gif . А свекровки моим семьям не помогали особо, наоборот побольше пытаясь взять со своих сыновей считая их обязанными.

Я глядя на свою мать понимаю что буду помогать своим деткам по мере сил и возможностей, и в роли тёщи и в роли свекрови biggrin.gif.

А мои свекры вчера дочу забрали на дачу, редко её видят, затискают там её, на радостях, забалуют. Ладно хоть кому-то нужно детё на шее покатать. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рипси

Я глядя на свою мать понимаю что буду помогать своим деткам по мере сил и возможностей,

Согласна с вами абсолютно.Нужно показывать детям пример,прививать заботу о собственных детях с молоду.У меня пример такой.Моя мама одна сделала нам свадьбу,обувала много лет,одевала и кормила.Мы конечно работали,но как водится в молодой семье всегда нехватает денег,а особенно,когда ребеночек появляется.И вот еще до рождения сынульки моя мама покупает нам квартиру ,полностью обставляет.А свекровь...За 15 лет не помогла ни разу ничем,нет вру,один раз дала деньги на билет,когда я увозила ее сыночка к себе в город,а потом позвонила на второй день свадьбы и орала shiz.gif благим матом в трубку,когда же мы вернем ей 100рублей! eek.gif Можно после такого любить и уважать свекровь?Я честно пыталась найти с ней общий язык много лет,а потом плюнула на это дело и.......о,чудо!Стала самой хорошей из пяти!!!!! g.gif невесток!Где логика у свекрови?Где мозги?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы однажды с мужем(еще в самом начале совместной жизни), были на даче, у нас дача со свекровью в одном поселке, шли с пруда в купальнике я, он в плавках, и решили зайти проведать его маму. Посидели, попили чаю и ушли. А уже потом она мне все высказала, какая я сволочь, что посмела заявиться в ее дом в купальнике, что это полное неуважение к свекрови и тд. Могла бы и ли халат накинуть или не заходить вовсе. Я была в шоке, тк это дача, стояла жара, там все голышом практически по поселку ходили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя свекровь просто хороший человек. Она добрая. Я даже не припомню, чтобы когда-нибудь слышала о каком-нибудь конфликте, связанном с нею. Мы живем далеко, в другой стране, и хоть я не всегда и не во всем с нею согласна- она хорошая, да.

А муж и вовсе твердит- ты прям как мать. laugh.gif(хотя меня это сильно удивляет, вроде бы ничего похожего)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×