Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ARNA

О свекровях и свёкрах - 3

Recommended Posts

Моя свекровь тоже первый вопрос задает "вы где?"

С появлением мобильных телефонов этот вопрос уже классика. Вот и всеsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюш-Нюшка

Но когда каждый день,а на выходных раза три позвонит-кого это оставит равнодушным?Надо знать меру,мы же молодая семья!!

Мне моя мама может за вечер 3 раза позвонить просто так. Она скучает. Я конечно бурчу, потому как не люблю по телефону болтать в принципе. Но моему мужу и в голову не придёт возмущаться.

А вот моей свекрухе наплевать где мы, что делаем. За всё время она позвонила нам 1 раз. Так что Вам радоваться надо, я думаю.

Такое впечатление, что у свекрови на форуме шпионы. Только что второй раз позвонила shifty.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказочница

питаться отдельно когда живёте вместе немного затруднительно.Свекровь просто видит что Вы с мужем работаете,устаёте вот и пытается помочь.Попробуйте сами готовить,ну хоть в выходные дни.И Вам хорошо и свекровь поймёт что вам больше нравится кушать.

Эверита

Девочки, а может это "везденососовательство" существует только в нашей голове?

Вот здравая мысль!Если ваша мама интересуется делами - это ведь не раздражает.Даже сами ей бедите звонить и рассказывать.А свекровь не родной человек?Ей не интересно как у вас дела?

Опять оговорюсь,что я ЕЩЁ не свекровь,но опишу 3 картинки:

1. Сынок остаётся ночевать у своей девочки.Звонит и предупреждает по телефону что домой не придёт.Я,естественно,прошу к телефону Шурочку. (Ой,они у меня оба Сашки,вот и делим:Сын-Саша,а девочка-Шурочка).

И это совсем не потому что я такая любопытная или им не доверяю.Просто очень переживаю что дома у неё из-за этого может быть скандал,её мама будет против и Шурочке попадёт. cry_1.gif

2. Звоню сыну сама.Они,оказывается,на рыбалке.На улице прохладно,а Шурочка у нас маленькая,худенькая!Сразу кричу в трубку: "Смотри мне! Шурочку не заморозь!" Он смеётся.Рассказывает что напялил на неё чуть ли не валенки и тулуп. shiz.gif

3.Сидим на кухне.Сашка решил что-то приготовить,а Шурочка пытается помочь.Делаю ей знак (машу башкой в сторону комнаты).Выходим вместе из кухни и я говорю:"Пойдём-ка,кино посмотрим!"Дело в том,что считаю:сынок от приготовления яичницы не переломится, а девочка пусть сразу его приучает помогать ей и делать что-то по дому.Он здоровее её в 3 раза!Потом вместе поели,она убрала со стола,а я-помыла посуду.Ну и кто пострадал? clap_1.gif

Может это тоже считается что я лезу в их жизнь,но ведь не со зла! Очень хочу что б они жили дружно,чтоб он помогал ей и берёг её!Кто ещё научит этому если не мать?Вот и стараюсь всеми силами.Они,пока,не возражают. thumb_yello.gif

Кстати,у меня были 2 свекрови.1-я лезла во все дела.Когда сынок был маленький (грудной) входила в нашу комнату на его писк без стука и церимоний.Хватала внука и уносила к себе!Вначале-злило.Потом поняла что она ,качая его всю ночь,даёт мне возможность выспаться.Да и своего сына могла т-а-ак отчитать за его фокусы!Всегда меня поддерживала,помогала. notworthy.gif

2-я никуда не лезла,мне ничего не говорила,но и своего сына не останавливала.Он пьет,бьет,а она -"Я в вашу жизнь влезать не хочу!"Ещё бы!Живет -то он со мной и достаётся мне,а она дома спокойно спит,не нервничает. ranting.gif

Вот и неизвестно,какая свекровь лучше.Мне с первой легче было,уютнее.Она относилась ко мне как к дочери:и поругает,и научит.А вторая всё как чужая-на расстоянии. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ШЕРХАН

питаться отдельно когда живёте вместе немного затруднительно.Свекровь просто видит что Вы с мужем работаете,устаёте вот и пытается помочь

Это я понимаю, поэтому и радикальных мер не приниаю. Не хочу обижать.

Попробуйте сами готовить,ну хоть в выходные дни.И Вам хорошо и свекровь поймёт что вам больше нравится кушать.

Я готовлю в 80% случаев. Но мы по-разному к еде относимся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем чаще вы будете давать понять, что у вас все в порядке, тем меньше будет вопросов.

Да мы с мужем и так каждый раз отвечаем,что все в порядке!Причем,если муж говорит:Все хорошо,то она может перезвонить мне и спросить опять у меня:как дела?что вы,как вы и т.д....А вы говорите...

ШЕРХАН

Может это тоже считается что я лезу в их жизнь,но ведь не со зла! Очень хочу что б они жили дружно,чтоб он помогал ей и берёг её!Кто ещё научит этому если не мать?Вот и стараюсь всеми силами.Они,пока,не возражают.

Я думаю,что все матери поступают не со зла,но в конечном итоге,когда они поженятся,ваша опека(дай Бог,что бы я ошибалась)им рано или поздно надоест,а ваша Шурочка может превратиться в лихую Саньку только при упоминании о вас.

Поверьте,это вы не видите в своих поступках вмешательства,но когда это длится годами и вы все время хотите знать,что делают молодые, где они и как вообще их дела,то рано или поздно достанете их дальше некуда.Моя свекровь тоже поступает так же,как вы-заботится,переживает,но я уже не вижу в этом положительного.

Все,о чем я мечтаю-это что бы она прекратила воступать вот так,"из лучших побуждений".Она любит говорить:ну,мы такие!( в смысле за все переживаем).А мне хочется уже кричать:А я-то не такая!!Мне это не нравится,неужели вы не видите!!Ну,нельзя так,дамочки,нельзя!!Должен быть предел и четкая граница! cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем,если муж говорит:Все хорошо,то она может перезвонить мне и спросить опять у меня:как дела

Я бы от счастья онемела, если бы моя свекровь спросила как у меня дела biggrin.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюш-Нюшка

Да я не вчера родилась,надеюсь что по мере взросления детей и сама буду менять к ним отношение.У меня тоже личная жизнь есть! shiz.gif

А пока они молодые,им ещё нужна помощь и совет.Ему-чтоб не зарывался,не ставил себя "Мужчинкой на диване",а ей - чтоб не распускала его,не теряла своё мнение.Да и потом я буду ещё нужна внуков поднимать. harhar.gif

Вчера учили с ним вместе её делать манты.Может другая и билась бы в истерике:"Ах,меня не любят! Меня заставляют работать! Считают что я никчёмная,ничего не умею!"НИЧЕГО ПОДОБНОГО!Девчушка с радостью и смехом лепила свои корявенькие мантышки!А потом мы их первыми и слопали!Теперь она сказала что ей это понравилось и они с Сашкой обязательно тоже себе мантышницу купят потом.(Или я им подарю). g.gif

Да что вдруг сейчас молодые такие свободолюбивые становятся?Почитаешь тут-даже и звонить не надо,не только приходить в гости или ,не дай бог,посоветовать что-то.Ну всё в штыки! Вам-то это свекровь,а Вашему мужу-мама. confused_1.gifeek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ШЕРХАН

И это совсем не потому что я такая любопытная или им не доверяю.Просто очень переживаю что дома у неё из-за этого может быть скандал,её мама будет против и Шурочке попадёт.

Это очень трогательно, но девочка-то уже не маленькая и сама должна разобраться! Или, еще лучше, сын ваш должен сам понять, что у девушки могут быть из-за него неприятности!

Дело в том,что считаю:сынок от приготовления яичницы не переломится, а девочка пусть сразу его приучает помогать ей и делать что-то по дому.Он здоровее её в 3 раза!

Это их отношения. Они их сами строить должны. Может, ей для любимого покопаться на кухне хочется, а ему потом похвалить.

Не лезьте! Разберутся! Сейчас вы руководите, кто должен яичницу жарить, потом - кто пеленки стирать, потом - кто деньги зарабатывать и кто решать, куда тратить.

Может, так вам и спокойнее - точно знаете, что будет так, как вы считаете нужным. Но потом не удивляйтесь, если услышите упреки в том, что суете нос не в свое дело. Просто это такая тонкая грань - свое дело и не свое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот подскажите, форумчане. Как сделать так чтоб не портя отношения со свекровью, с которой мы живем вместе, сделать так чтоб она не лезла в наши финансовые дела и не решала за нас что нам покупать и по какой цене?

Постоянно пытается давать нам деньги, зачем непонятно?(Никто даже не думал просить)Просто видимо ее это долг, по ее мнению....А я не хочу быть кому то обязанной и за это позволять влезать в мою жизнь!!!!!! Help!!!!!!!

Меня уже до истерики довела эпопея с покупкой машины. Мы зарабатываем немного и решили купить нашу отечественную. Запчасти дешевле, ремонт, да и потом нам нужна машина для поездок на природу, на рыбалку и т. п. Ну вобщем нам не форсить на ней. Так нет же, весь мозг уже проконифолила что нужна иномарка. Зачем? Чтоб поцарапать ее в лесу и платить бешеные деньги за то чтоб закрасить?чтоб дрожать над ней???? Нам это не нужно. В ответ на такие аргументы получаю еще более вызывающий ответ: возьмете кредит вы и я и купим джип (чтоб на природу ездить удобно было).

У меня состояние просто - тушите свет. Я не выдержала и так и сказала ей, что она ......Я не хочу брать кредит, по крайней мере такую сумму и на такой срок. Я сама в банке работаю и знаю много таких душещипательных историй. Не хочу этой зависимости. А тут понимаете человек настойчиво лезет. Объясняю мол что не при нашей зарплате на джипах кататься предлагает свою помощь. А на хрена она мне нужна спрашивается если я спокойно могу ездить на авто которое меня будет больше чем устраивать но за свои же деньги?

Что ей сказать? Я уже кажется все попробовала, кажется осталось только разругаться в пух и прах. Но это крайняя мера - мы с ней вместе живем и отношения у нас с ней хорошие. Но вот это ее постоянное влезание бесит!!! Мы взрослые, мы сами заработаем,мы молодые! А она как будто бы хочет быть хоть в чем то полезной и постоянно лезет со своими советами что где по какой цене покупать и со своими деньгами.

Дайте совет, пожалуйста, очень прошу. Ну какие еще аргументы привести, чтоб человек понял: это наша жизнь, мы сами на нее зарабатываем и сами решаем как и на что тратить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Darse

это наша жизнь, мы сами на нее зарабатываем и сами решаем как и на что тратить.

Вот именно так ей и сказать. Только спокойно.

Можно ведь выбрать и купить машину без ее участия, а затем поставить перед фактом- машиной biggrin.gif Вот смотрите мама какую мы ласточку купили! Не пойдет ведь она против вас если увидит , что вы машине своей рады.

А вообще свекровь вам добра желает, просто ее и ваше понимания добра расходятся. Попробуйте покупать , а затем ставить перед фактом , не забывая при этом со счастливым лицом свою покупку нахваливать и выражать удовольствие. Она увидит , что вы счастливы и успокоится. Я так думаю, по крайней мере со мной бы номер прошел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно так ей и сказать. Только спокойно

Блин... ведь не понимает. Иногда поговорим она и соглашается вроде бы, а потом опять за свое.

Но ваш совет про

Попробуйте покупать , а затем ставить перед фактом , не забывая при этом со счастливым лицом свою покупку нахваливать и выражать удовольствие. Она увидит , что вы счастливы и успокоится.

я приму обязательно. Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошмар! Мои свекры надумали переезжать в Калининград. Ну вот на кой?

- Там климат мягкий.

Пожилые люди, там никогда не были, никого там у них нет, кроме брата свекрови, но у него своя многодетная семья...

Свекр правда пытался противиться - внучка вырастет а мы и не увидим как.

Свекрови же все пофик. Ну хорошо, братишка мужа будет приезжать на каникулы к нам. И место есть у нас и отношения у нас неплохие, а у него тут куча друзей. Но у свекрови в нашем же городке еще и мать живет! Это счастье тоже мне?! Мужу и его брату проще терпеть ее старческий маразм - она все же им родная, много хорошего им сделала, а я как то с ней не очень. И желания нету.

Братишка собирался жениться в следующе году. Это тоже на нас ложится? Я в такой растерянности! Может как-нибудь предложить поделиться, типа мы на воспитание Деньку берем, поможем доучиться, женим. А бабусю сами пристраивайте? так ить она еще и не пристроится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гостья

Люди добрые,извините что к вам обращаюсь.Подайте совет,кто какой сможет.У меня свекруха жуть как придиристая, и очень крикливая.Придерается по любому поводу,обидит и прощения не просит.Как ее успакоить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ее успакоить?

g.gif Есть такая штука - кувалда....

А если серьёзно, читайте эту ветку, девушка, да и в архив не поленитесь заглянуть. Честно, мне помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отец моего мужа женат 3 раз, женщина (Вера), хорошая. Но вот вчера она мне выдала ТАКОЕ... eek.gif

Предыстория. Со свекром у меня отношения теплые, мой муж у него единственный ребенок. со свекровью тоже было все хорошо, с моей стороны точно. Вчера свекр мне сказал что она его ко мне ревнует, это было утром. а вечером я заехала к ним по делу, и она начала при мне на него орать что он со мной трахается, что я и мой муж к ней плохо относимся. Свекр вышел из себя велел ей закрыть рот, или оставить ключи и свалить. Она понесла на меня, что это типо я ему советую так с ней обращаться. Короче вечером позвонила мне подруга, ее мать общается со знакомыми нашей т.Веры, и грит что она уже всем эту туфту рассказала. Город у нас маленький. я не знаю как мне себя вести сейчас с ней. Общать чесногря после такого нет желания совсем. Посоветоваться мне тоже не с кем? мамы у меня нет, подруги некомпетентны в этом вопросе. Муж сказал что поставит ее на место и ноги ее в нашем доме не будет. А раньше мы жили так дружно, ходили друг к другу в гости....

Чувствую что должна поставить ее на место, но не знаю как. sad.gif

Помогите, мне, прошу совета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KLЮKV@

Чувствую что должна поставить ее на место, но не знаю как.

Словами Вы на место ее никак не поставите, а только усугубите ситуацию. Мне кажется, Вам надо просто молчать и ограничить свое общение с ними до нуля. Пока ситуация не разрешится. А разрешить ее должны они сами - свекр и его жена. Без Вашего участия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KLЮKV@

она начала при мне на него орать что он со мной трахается,
Гм... Вот так вот ни с того, ни с сего хорошая, как вы пишете, значит адекватная женщина, начала вам орать, что трахаетесь... Может, все-таки был какой-то повод, для вас безобидный, а ей показался не безобидным?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KLЮKV@

Либо вы и вправду того, со свекром, либо у тети Веры крышу рвануло... Вы поговорите со свекром лучше, пускай он сам эту проблему решает, жена все-таки она ему!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KLЮKV@

Муж сказал что поставит ее на место

thumb_yello.gif Ваш муж молодец.

Пересмотрите свое проведение, может быть вы и вправду где то Веру обидели. Дыма без огня не бывает. Если конечно случай не клинический.. а у вас как я понимаю случай не клинический. Я вас не в коем случае не в чем не ибвиняю. Если вы уверенны в себе то общение на 0 свести, а свекр сам пусть разбирается. Не копайтесь в этой грязи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гм... Вот так вот ни с того, ни с сего хорошая, как вы пишете, значит адекватная женщина, начала вам орать, что трахаетесь... Может, все-таки был какой-то повод, для вас безобидный, а ей показался не безобидным?...

Раньше когда была жива ее свекровь, (т.е. бабушка моего мужа), т.Вера все время его пилила что он с ней по любому поводу советуется и часто к ней ездит, потом стала сочинять что она им жизни не дает и по бабкам ходит. Бабуля умерла, т.Вера стала подозревать моего свекра в связи с соседкой, не знаю было или нет у них что, но соседку она просто со свету сживала, все жаловалась, что он типо такой кобель. Ему это надоело, он от нее ушел (благо у него есть своя квартира), они развелись 2 года назад. Этой весной они помирились, она пришла жить в его квартиру (т.е. соседка осталась в другом районе). Раздражителей вроде нет, так щас я крайняя стала. Меня она обвиняет и в том что он со моной советуется и в том что я с ним сплю....

Либо вы и вправду того, со свекром,

Фруня, ну что вы такое говорите! censored.gif

Если вы уверенны в себе то общение на 0 свести, а свекр сам пусть разбирается.

да я также думала, но ведь тогда свекр будет от нее получать после каждого визита в гости к сыну. Она истеричная женщина. Он вроде б и сам уже не рад что снова сошлись , все время как она орать начинает, он грит волшебную фразу "не нравится уеб*вай" , но она только пуще прежнего орет. Запилила уже нафиг. жалко его. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KLЮKV@

Да уж... Маленький город или деревня это просто рассадник сплетен... censored.gif Ничего никому доказывать не надо, все равно никто не поверит. У Веры и вправду ку-ку... И главное, что ваш муж вас понимает, так что не чего бояться. Держитесь от нее подальше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KLЮKV@

Раздражителей вроде нет, так щас я крайняя стала. Меня она обвиняет и в том что он со моной советуется и в том что я с ним сплю
Ну, раз клинит тетю Веру, то относитесь к этому с юмором. Типа и тебя вылечат, и меня вылечат... Сплю со свекром? Да наверно - у меня же каждый день очередь от лифта (калитки, 1 этажа) стоит, упомнишь там всех laugh.gif Трахаемся с ним? Ой, да еще и в тааааких позах... rolleyes.gif Продемонстрировать? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит вобще с ней никах бесед на эту тему не вести? На место тоже не ставить, просто тупо игнорить, ога? А если она припрется за компанию со свекром к нам, как мне с ней себя вести? Чесногря по морде охота дать. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KLЮKV@

Ничего никому доказывать не надо, все равно никто не поверит. У Веры и вправду ку-ку... И главное, что ваш муж вас понимает, так что не чего бояться. Держитесь от нее подальше!

Фруня права. А у вашей Веры и правда клинический случай laugh.gif . А если серьезно, Вера очень ревнивый человек, не уверенный в себе, собственник. Вам ( да и никому вообще) ее не переубедить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×