Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ARNA

О свекровях и свёкрах - 3

Recommended Posts

Лана

ипа и тебя вылечат, и меня вылечат... Сплю со свекром? Да наверно - у меня же каждый день очередь от лифта (калитки, 1 этажа) стоит, упомнишь там всех  Трахаемся с ним? Ой, да еще и в тааааких позах...  Продемонстрировать?

laugh.gifclap_1.gif

Так то да. Но боюсь с ней это не пройдет она не понимает таких шуток. Только убедится в своих бреднях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KLЮKV@

я с таким дебилизмом сталкивалась,у меня знакомая таким же макаром своего мужа ко мне ревновала...это тип женщин такой, видимо, отдельный..ни в коем случае не реагируйте на любые выходки этой тётки...с ваших слов та-а-кое раздует!!! со свёкром дружите, общайтесь..а если кто будет вопросы задавать-в игнор всех и ни за что не оправдываться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смеяна

А мне кажется, что Вера не только ревнивая, а очень дремучая. Она ревнует к мужу всех подряд, а как с этим справится не знает. А то что она придумывает, это то, на что способен ее интеллект... А мож это у них игра такая, сексуальная? shiz.gifmusic_whistling.gifg.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, раз клинит тетю Веру, то относитесь к этому с юмором. Типа и тебя вылечат, и меня вылечат... Сплю со свекром? Да наверно - у меня же каждый день очередь от лифта (калитки, 1 этажа) стоит, упомнишь там всех  Трахаемся с ним? Ой, да еще и в тааааких позах...  Продемонстрировать? 

Нет, ну Вера все таки не ровестница что бы так шутить.Как никак нужно возраст уважать.

Возьму на вооружения ваши слова , вдруг когда пригодятся shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фруня

А мне кажется, что Вера не только ревнивая, а очень дремучая

такие люди оправдывают фразу - нет предела человеческому идиотизму...безосновательно обвинить девушку в том, что она спит с отцом своего мужа.. ranting.gif аж зло берет..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамба

Зато метод-то действует! shiz.gif Сто процентов все знают про дурочку Веру и никто в ее семью и нос не сует. Попробуй сунь! Позор на всю деревню будет. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фруня

а дурой-то проще всего быть...и, впринципе, ничего плохого...надо взять на вооружение..тож свою семью буду беспричинным визгом защищать...

а вообще, ситуация страшно неприятная...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

Кошмар! Мои свекры надумали переезжать в Калининград.
Да вы прыгать от счастья должны blush.gif Поверьте - чем дальше свекры, тем лучше. Тем больше любить друг друга будете rolleyes.gif

Да и пусть дорожку протаптывают - вы же, судя по профилю, живете не в России. Так что рано или поздно, но всем надо подумывать, как бы перебраться... Вам потом легче будет. За это можно и кое-какие их проблемы помочь решить....

Гостья

У меня свекруха жуть как придиристая, и очень крикливая.Придерается по любому поводу,обидит и прощения не просит.Как ее успакоить?
А раньше, перед свадьбой, вы этим вопросом не задавались? Или она сразу после свадьбы, в один час, такой стала? wink.gif Об этом, девушка, раньше думают - с кем вам жить придется и в какую семью входить. А не так - лишь бы замуж выйти, а потом всю родню под себя переделаю. Ага, щаз, переделаете вы кого-нибудь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KLЮKV@

Чего грузитесь? Игнорируйте маразматические выпады в Ваш адрес и все smile.gif Я бы искренне пожалела ее. Не первой свежести женщину.......кстати, у нее климакс может, вот и реагирует неадекватно blink.gif

Понятно, что Вам неприятно, но......плюньте и разотрите. Это все мелочи smile.gif Муж Ваш за Вас горой. Поступите благородно - простите ее и попытайтесь сделать так, чтобы муж с ней не поссорился. В смысле вот этого не надо

Муж сказал что поставит ее на место и ноги ее в нашем доме не будет.

Да пусть приходит, пусть ей будет стыдно за необоснованные нападки. На мой взгляд, самый верный ход это относиться к ней как будто ничего и не случилось, по-доброму, внимательно, гостеприимно......я уверена, она почувствует свою вину. Вы должны быть выше закидонов немолодой женщины. Попытайтесь уладить конфликт ее и Вашего мужа, я уверена она Вас будет уважать, будьте миротворцем - очень удачно в Вашей ситуации, ИМХО. Но только как сторонний наблюдатель, своих чувств выражать нельзя и мнения высказывать тоже.

А на сплетников плюйте с высокой колокольни smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KLЮKV@

Самое главное - ненадо оправдываться.

Оправдывается тот,кто виноват.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VEGLAS

то что вы советуете

пусть приходит, пусть ей будет стыдно за необоснованные нападки. На мой взгляд, самый верный ход это относиться к ней как будто ничего и не случилось, по-доброму, внимательно, гостеприимно......я уверена, она почувствует свою вину. Вы должны быть выше закидонов немолодой женщины. Попытайтесь уладить конфликт ее и Вашего мужа, я уверена она Вас будет уважать, будьте миротворцем - очень удачно в Вашей ситуации, ИМХО. Но только как сторонний наблюдатель, своих чувств выражать нельзя и мнения высказывать тоже.

это очень мудро и возможно верно. Но я вот чет сомнгеваюсь что это пойдет на пользу дела, не знаю даже, помоему, такое надо останавливать на корню, а не спускать ей это с рук. она ведь не остановится на этом, к сожалению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KLЮKV@

Проблема ни в Вас, ни в свекре, ни в ком бы то ни было еще, а в самой этой женщине. Комплексы у неё, неуверенная ни в себе, ни в своем браке, да к тому же истеричная. А мож по себе судит, такое часто бывает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леsя

Проблема ни в Вас, ни в свекре, ни в ком бы то ни было еще, а в самой этой женщине. Комплексы у неё, неуверенная ни в себе, ни в своем браке, да к тому же истеричная. А мож по себе судит, такое часто бывает...

да все верно. Но вопрос в другом, как поставить ее на место и что при этом сказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Да с переездом проблем не будет у нас - мы с дочкой гражданки России. И то, что чем дальше тем родней - тоже все отлично. Но родню то их куда девать? Там бабка старая, больная, но из рода долгожителей. У Этой бабки года два нзад только мать умерла. Я против долголетия бабуси ничего не имею, но кроме нас теперь заботиться будет некому о ней. А она малость не в себе. Поеду на следующей неделе разбираться что и как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в полной растерянности. Я никак не могу свекровь свою понять.

Дело в том, что мы с мужем живем за границей, вместе с свекровью и ее мужем. Как начнем жить отдельно - хотим пригласить мою маму в гости. Примерно это планируем. И вот так получилось, что свекровь высказала идею, что может моей маме приехать позже, чтобы после родов сразу здесь оказаться, вообщем, рядом с этим событием(искренне полагая, что мама моя этого сама захочет).

Мы с мужем решили маминым мнением поинтересоваться, и так получилось, что какое-то время связь была громкая. ohmy.gif

И надо же именно в этот момент свекрови оказаться рядом и мамуле моей высказываться начать, что мол, она и свадьбой нашей занималась(это правда, вся организация на нас была, мужа и свекрови в городе не было, но всё без обид) и во время токсикоза(я в России в это время находилась) тоже онА рядом была. А во время родов она боится там быть(чужая страна, языковой барьер и т.д), хочет приехать во время беременности и просто с нами побыть.

То есть то что она говорила, не было обидно, было правдой. Но... Мамуля у меня человек эмоциональный и тон был такой, как бы сказать, - напористый что ли.

Я мужа пихнула связь громкую выключить, но смотрю свекровь уже замкнулась. Блин!

Я с мамулей уже договорила, пошла к свекрови - она обиженная, попробовала ее разговорить - сложно. Мне ее жалко. Она замкнулась, говорит сама не может сформулировать что ее так задело.

Мы то с мужем мамулю мою знаем, понимаем, что она ни сном, ни духом не хотела никого обидеть. Сама потом расстроилась, что ляпнула. Хотя, понятно, что мы с мужем виноваты - нечего связь оставлять.

Что делать?

И свекровь хочется пожалеть, но как подступиться не очень представляю. sad.gif

Мужа снова к ней заслать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зайта

А я бы вместе с мужем вдвоем подошла. Пговорили бы втроем по душам. Видно же, что отношения у вас изначально неплохие, и вы сможете договриться. Бывают такие конфузы, которые возможно загладить только добрым словом, оправдываться бесполезно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня свекровь когда узнала что мы поженились... (это и у меня и у мужа 2 брак и мы его просто скромно зарегистрировали) наконец то спросила... откуда родом, а потом выдала... "видала я псковичей, плохие люди".

Связи я не поняла.

Спасает то что и сестра мужа с ней редко общается, а вроде мать... Мне ее все равно жалко. У меня остался папа в Пскове я там бываю раз в три месяца... и с мужем ездим на новый год и майские по недели... а она же находиться в 100 км от нас и вот сама виновата что к ней не ездим....

Darse

А вы ездили на наших машинах? Если да то флаг вам в руки... а в этом случае я может и воспользовалась помощью свекрови

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KLЮKV@

Но я вот чет сомнгеваюсь что это пойдет на пользу дела, не знаю даже, помоему, такое надо останавливать на корню, а не спускать ей это с рук. она ведь не остановится на этом, к сожалению.

Не сомневайтесь, должно помочь cool.gif Вы просто должны перестроиться, злость заменить на жалость wink.gif Искренне пожалейте ее, прочувствуйте эту жалость в полной мере. Понимаете, если Вам человека искренне жаль, то уже не сможете на него злится или обижаться, это как пинать упавшего инвалида......ну не сможете, ведь правда?

Ведь пожалеете, подняться поможете.......

Тут то же самое)))

А на корню рубить уже поздно. Будьте выше сплетен. Вы про себя знаете, что ничего постыдного не совершили, более того в этом уверен и Ваш муж smile.gif

Так стоит ли переживать? Окружающие все равно поймут, что свекровь наговаривает и тогда она не в лучшем свете предстанет......а Вам то что? Пожалейте маразматичку, относитесь к ней по-доброму, снисходительно, старость-не радость, а все что сделано - бумерангом вернется......

Один совет - жалейте ее.

Может быть совесть у нее проснется, еще и извинится перед Вами......

Только по доброму к ней.

Поступайте благородно - не ошибетесь smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KLЮKV@

А вы можете с ней серьезно поговорить?Без криков, без притензий.Просто объяснить ей свою позицию.Если не поймет, то это клинника.... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все время как она орать начинает, он грит волшебную фразу "не нравится уеб*вай" , но она только пуще прежнего орет. Запилила уже нафиг. жалко его.

Оригинально. Мне кажется, что мужик вполне владеет ситуацией, живет он с ней добровольно.

И жалеть его не стоит. Более того, именно эта жалость к нему и провоцирует ее ревность.

ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да пусть приходит, пусть ей будет стыдно за необоснованные нападки. На мой взгляд, самый верный ход это относиться к ней как будто ничего и не случилось, по-доброму, внимательно, гостеприимно......я уверена, она почувствует свою вину.

Такие люди НИКОГДА не почувствуют свою вину. Все действия Автора свекровь будет воспринимать как доказательство своих подозрений. Оправдывается - значит, было. Огрызается, значит - было. Ластится - значит, подлизывается, свою вину чует. Ей никогда не станет стыдно. Если у нее уже было несколько таких ситуаций, итогом которых стал развод, а она опять за свое - это клиника. Тут подавай ей руку не подавай, лучше не будет. Она на голову инвалид, а это не хромая нога при ясной голове. Так что лучше не тратить себе нервы и свести к минимуму общение. Тем более, что свекр и муж понимают ситуацию правильно.

Ну, раз клинит тетю Веру, то относитесь к этому с юмором. Типа и тебя вылечат, и меня вылечат... Сплю со свекром? Да наверно - у меня же каждый день очередь от лифта (калитки, 1 этажа) стоит, упомнишь там всех

Это только для себя - постебаться. Ее все равно не проймет, но самой можно поприкалываться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно пожаловаться?

Я уже писала какие отношения у меня со свекровью. Думала ребенок будет, но не получилось.

Вчера звонит вечером: "Мне сумку оставить надо, ты дома с утра будешь".

Ответила, что буду, все равно на работу к 10, а она обещала к 7 подъехать.

Встала утром (сразу оговорюсь, на работу первый день выходила, пока даже не на работу, на стажировку).

В 9 звонит: "Я опаздываю, приеду к 11 часам, сумки две обе очень тяжелые, будь дома, я хоть у вас оставлю".

Я звоню на работу, говорю, что буду только после обеда, там ворчат, но соглашаются.

Звонит в 12: "Ой, я скоро приеду, жди через полчаса-час".

Следущий раз звонит в 15-00, и говорит, что нашла других людей, у которых можно вещи оставить, а мы плохо ждали.

Итог. На работе полная неизвестность, скорее всего не возьмут меня.

Свекровь вся такая обиженная , она и так (без нас) нашла, где остановиться.

А я на нее накричала, когда она звонила последний раз.

Может я и не права... Только не пойму где????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда и я свою не понимаю. Вот не могу понять, по-человечески не могу. Хотя и живем мы отдельно, и отношения у нас ровные (но именно - ровные). Мне кажется, что эмоции свекровь давно оставила в прошлом - просто робот какой-то. Я, зная её историю, очень ей восхищаюсь. Она сильная женщина. Её муж погиб, когда сыну, младшему (моему мужу) не было и года. Она вырастила одна троих детей. Муж говорит, что она жила только ими, никогда он не припомнит каких-либо мужчин рядом с матерью. Конечно, и родные дети не всегда её радовали. Я уже писала в разных ветках, так старшая дочь родила двоих без мужа. Средняя, девушка очень странная, не дура выпить, с неустроенной личной жизнью (а ей уже - 34). Вроде бы - мой муж у неё в любимчиках. Он - единственный более-менее оправдал её надежды...

Речь не об этом. Заходила в гости старшая сестра мужа. Поболтали, посплетничали. Она и рассказала: оговорюсь, они живут в двухкомнатной впятером. Причем мама занимает одна залу. Остальные ютятся на 6 метрах (а может и меньше). Старший внук спит на кухне. Уроки делают там же. В их маленькой комнатушке стоял старенький телевизор. И вот младшая внучка уронила телек, и он перестал работать. Вы думаете, бабушка разрешила им смотреть свой новый телевизор? Оказывается, она закрывает дверь на ключ (я не знала - воистину, в каждой избушке...), когда уходит. Потому, что ей кажется, что все постоянно роются в её вещах, пользуются тем, что куплено ей (со слов её дочери говорю). Я право не могу понять. Что, жалко дать внукам посмотреть телевизор, или дать дочери одеть свои серьги-юбку? Ну что у нее еще там ценного?!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Push Up

А может просто Ваша свекровь считает, что детей она вырастила - теперь и можно отдохнуть.

Поэтому и живет так, никого не пуская на свою територрию.

Вырастить троих детей не так уж и легко одной, она, наверно, во многом себе отказывала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аскорбинка

Может быть... Не знаю, что она там считает. Но все противоречия идут от нашей непохожести, от наших разных взглядов на жизнь, на ситуацию.

Наверное, я бы так не смогла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×