Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ARNA

О свекровях и свёкрах - 3

Recommended Posts

Девочки, я свою не то что иногда, я ее вообще не понимаю. У нее 2 сына: старший женат 13 лет, есть дочь; мы женаты почти 6 лет. Когда мой муж учился на 2-м курсе военного института, умер ее супруг. Это так, предистория. Что меня просто убивает, так это то, что за все время проживания с ней в одной квартире (4 года) я не услышала о себе ни одного хорошего слова. Это ЕЕ сын капитан, это ЕЕ сын кандидат технических наук, а я по ходу так, приживалка. Хотя вышла замуж я за лейтенанта, кандидатская защищилась опять же "при мне" да и сама вроде не дура- имею 2 высших, всегда работала (сейчас в декрете). Ну неужели нельзя хотя бы не говорить гадости, я не говорю уже о том, чтобы поблагодарить. Ведь как нам было тяжело, во многом себе отказывали, чтобы муж защитился. Я ходила в одном свитере 4 года, а она сказала, что хожу как бомжиха.Или я не хотела в свои 23 года модно одеваться? Но ведь нужно было каждую копейку откладывать! Пока я была беременна, говорила, что я дебила рожу. Слава Богу родила здоровенького мальчонку, правда 7-ми месячного. А сейчас мы "тратим много денег", но на данный момент мы мсжем себе это позволить- это наши деньги. Я молчу уже о том, что уборку она делает 2 раза в год: на Новый Год и Пасху, все остальное время квартиру "вылизываю" я. Я стираю, готовлю, нянчу 3-х месячного ребенка. Почему такое отношение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя вот свекровь заладила, что я уже сильно поправилась, что потом не похудею после того как рожу.

Что вещи мне покупать не надо, обвяжишь говорит животик платочком и не будешь курточку застегивать eek.gif

Блин, но я научилась, послушаю ее, подакаю и делаю по своему wink.gifthumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Львяшка

Здравствуйте, форумчане! Хочу и про свою свекровь рассказать. Я замужем за ее старшим сыном. и старше его на 6 лет. я считаю, что наши с ней напряженные отношения из-за этой разницы в возрасте. До меня он встречался с девушкой 19 лет, даже жили у его родителей с год, пока девушка не решила, что в свои 19 ничего не видела и не пробовала. Расстались они по обоюдному согласию, через 3 месяца после их расставания муж познакомился со мной. Свекровь же считает, что это я их развела, сына ее приворожила, каждый раз не упускает случая, чтобы сказать мне, как ей нравилась предыдущая. Я же старалась на все это не обращать внимания, тем более после 8-ми месяцев с нашей первой встречи мы с моим тогда еще молодым человеком переехали к его родителям по причине ремонта в моей комнате (живу в коммуналке). Старалась я на всю их семью: маму, папу, МЧ и его младшего брата 18-ти лет. Работала в продмаге, так что проблем с продуктами не возникало. В месяц уходило по 20 тыс руб. уборка в доме, стирка были на мне. С готовкой же постаралась определиться сразу: готовит свекровь, я на подхвате. тем более в 5 ч она уже дома, благо работает через дорогу от дома. я же могла прийти в 1 ночи, т.к. работаю бухгалтером, у которого кроме месячных есть еще квартальные, полугодовые, годовые. Кто бухгалтер или из близких ему людей, поймет что это такое. Так вот. Через месяц узнаю, что я хамка, приживалка, рвачка и хабалка. Наедине. При сыне елейный писклявый от рождения голосок. Самый апофеоз: свекровь у сына, моего МЧ брала каждый месяц (жили 7 мес) 3 тыс типа на "коммуналку". Аргументировала тем, что живем за ее счет?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня свекровь замечательная,но... Уж очень она любит по телефону разговаривать. Если позвонит, то с час можно трепаться. Её не останавливает даже то,что в данный момент я чем-то занята. Ещё её речь плавная и замедленная." При-и-вет! Ка-ак дела? Что де-елаешь? А-а,ужин готовишь. А что ты готовишь? А-а, понятно. А я вот это так готовлю..." И это до бесконечности. Я, конечно её очень уважаю, но в такие моменты стараюсь быстренько передать телефон мужу. А у них там всё по-новой :" При-и-вет..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Львяшка

переехали к его родителям по причине ремонта в моей комнате (живу в коммуналке).

свекровь у сына, моего МЧ брала каждый месяц (жили 7 мес) 3 тыс типа на "коммуналку".

Блин , да что же у вас за комната,что ее надо 7 месяцев ремонтировать?

А нельзя было сразу со свекровью обсудить финансовый вопрос: столько-то на коммуналку, столько-то на питание, столько-то накладные расходы,будьте любезны получите эту сумму ежемесячно.Под дулом пистолета продукты на 20 тыс вас никто не заставлял приносить, делали вы это добровольно, так какие могут быть претензии. А про 3 тысячи на коммуналку вы когда узнали, только через 7 месяцев? Или знали с самого начала, тогда почему молчали и сразу не прояснили ситуацию?

я же могла прийти в 1 ночи, т.к. работаю бухгалтером, у которого кроме месячных есть еще квартальные, полугодовые, годовые. Кто бухгалтер или из близких ему людей, поймет что это такое.

Ну это вы загнули.На одном месте такого не бывает. Такое может быть если вы ведете 10-15 предприятий , тогда у вас и зарплата соответствующая и все вышеперечисленные расходы для вас сущие копейки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Львяшка

вношу разъяснения: работала до 8-ми вечера,потом с юга ехала на север, чтобы проконролировать ремонтные работы (была генералка во всей квартире и вмоей комнате в частности вплоть до замены наборного паркета) и убраться за рабочими; при переезде на территорию свекрови был сразу поднят вопрос о платежах. Результат: коммуналка 1200 руб делится пополам, накладные расходы (быт. химия, лампочки и проч по мелочи вплоть до земли и раассады для цветов) делится пополам по мере предъявления чеков. Ворох чеков так у нее и остался, оплата нулевая, а 600 руб (половина из 1200) возросла в итоге в 5 раз. А когда я узнала об этом, сразу же съехала с МЧ в недоделанную после ремонта комнату. После этого свекровь даже ни разу не позвонила узнать, как дела у ее сына. Он сам жаловался, что как ни позвонит, его маман сразу же начинает расписывать какие обновки были куплены его младшему брату, какой навороченный комп и телевизор теперь у него, как он съездил отдыхать и т.д. А элементарный вопрос "как у тебя дела, сынок?" в ее мозгу даже и не ночевал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера была стычка свекрови с сыном из-за.... стаканчика мороженого!

Внучек попросил мороженое, а мой ненаглядный сказал, мол тебе вчера уже покупали - хватит! Оно наше!

С самого начала затея отстоять моё мороженое и повоспитать ребёнка (или что он там пытался сделать) была обречена на провал!

С каким важным видом свекровь поперлась доставать ребёнку мороженое! Это было что-то! Терминатор отдыхает!

Я мысленно ржала. И этот цирк по жизни у них. Лучше не вставать на пути избалованного малыша - свекровь как медведица раздавит. А вообще запретить мальчику есть сладкое не может никто. Легче не покупать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alya

А вы можете с ней серьезно поговорить?Без криков, без притензий.Просто объяснить ей свою позицию

Она орет сразу же как только разговор заходит об этом. Ее морда наливается кровью и она начинает дико орать, знаете говорят вот бесы людей одолевают, это очень похожее что-то.

NEsiamskaya

Оригинально. Мне кажется, что мужик вполне владеет ситуацией, живет он с ней добровольно.

И жалеть его не стоит. Более того, именно эта жалость к нему и провоцирует ее ревность

Он живет с ней и видит эти истерики каждый божий день, он тоже уже устал от них. Потому мне его и жалко.

Такие люди НИКОГДА не почувствуют свою вину. Все действия Автора свекровь будет воспринимать как доказательство своих подозрений. Оправдывается - значит, было. Огрызается, значит - было. Ластится - значит, подлизывается, свою вину чует. Ей никогда не станет стыдно.

katakomba

Вот это точно, так и есть. Если она когда-то и извиняется за свои истерики, то только лишь для того чтоб использовать человека в своих целях. После того как они развелись 2 года назад, а нынче весной она рвалась к нему в квартиру с вещами, пока он сомневался, она задарила игрушками его внучку (мою дочку), через день да каждый день бегала с пирогами и блинами. А щас своего добилась, переехала к нему, вещи перевезла, теперь мы ей мешаем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KLЮKV@

Помните поговорку - муж и жена одна сатана? Вот это как раз про вашу Веру и ее мужа. Они сами в своей семье разберутся, а вы со своей явно выраженной жалостью к свекру провоцируете ее нападки. Он взрослый человек, не надо его жалеть, у вас есть о ком заботиться.

Раз он с ней живет, значит ему это надо, и она его по каким-то причинам устраивает. Я бы отправила такую тетю Веру в глубокий игнор, перестала бы с ней общаться вообще, и никаких их совместных визитов не допустила бы. Хочет свекор ходить к вам в гости, пусть ходит один, или вообще не ходит, как ему больше нравится.

То что она вас грязью облила, это уже факт свершившийся, и его никак и ничем не поправишь, умные люди догадаются, что это брехня, а дуракам все равно не докажешь. Поговорят, да и забудут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KLЮKV@, придется избегать ситуаций

вечером я заехала к ним
- заезжайте только с мужем.

Свекра приглашайте в гости - но без этой мадам. Вашему мужу она не мать, свекру - бывшая жена. Имеете полное право не общаться с ней. tongue.gif

Если знакомые будут любопытствовать - отвечайте, что "она и прежде всех соседок ревностью извела, а сейчас ещё и климакс.." blush.gif или: "наверное, это у неё такие эротические фантазии, или крыша поехала".. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала я, девочки, и ужасалась, какие свекрови у нас ужасные. Хотела про свою тоже гадостей написать, отношения у нас с ней отвратительные hmm.gif Да только глядя на ее выходки, просыпается иногда во мне жалость к этой старушенции. Ведь за всем ее недовольством, раздражением и банальной неприязнью ко мне, невестке, скрывается чувство одиночества, ощущение ненужности и забытости. И хочется ей, чтобы ее любили, и совета спрашивали, и делились с ней своими семейными делами... Да только уважение и любовь силой не выбивается, а по другому она не умеет... Жалко ее, честное слово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баранка

Жалко ее, честное слово.

А мне почему-то вас стало жалко. Что это вы так пренебрежительно

к этой старушенции
. Судя по тому , что вам всего 25,т.е. и муж ваш где-то этих лет, то и ей наверное не 80или 90.

То что вы осознаете

Ведь за всем ее недовольством, раздражением и банальной неприязнью ко мне, невестке, скрывается чувство одиночества, ощущение ненужности и забытости. И хочется ей, чтобы ее любили, и совета спрашивали, и делились с ней своими семейными делами...
за это вам конечно большой плюс.

И то что

только уважение и любовь силой не выбивается
с этим то же все согласны, а такие слова как "добросердечность и милосердие" вам знакомы? Может хоть их применить к одинокому человеку, глядишь и отношения нормализуются
честное слово

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказываю последние новости . Наши молодые две недели живут отдельно.Первые три-четыре дня я особых изменений не ощутила, обедали и ужинали они у нас , к себе уходили ночевать. Муж настоял , что бы на уикэнд мы уехали за город. В пятницу молодые поужинали у тещи, в субботу и воскресенье родители будущей невестки были на даче, вот тут и произошла первая ссора.В двух словах- в субботу после работы сын пришел с работы, на плите пусто, на вопрос об ужине - ответ"Давай сходим к маме" Сходили , никого нет. Зашли в кафе , там перекусили. Когда такая фигня повторилась в третий раз, пришел к нам домой с пакетом грязных вещей,злой и голодный. Сказал: "Мама,я очень устал после работы и элементарно хочу жрать"

Накормила, вещи кинула в машинку. Пока он ел, позвонила Катя, рыдала в трубку:"Он меня совсем не любит, в такую жару заставляет стоять у плиты". С тяжелым сердцем отправила его назад, предварительно прочитав лекцию о компромиссах, уступках и взаимопомощи в семейной жизни. Хотите осуждайте меня, хотите не,но видит Бог, если он придет еще раз, возвращать я его не буду. Может Катя и хорошая девочка, но не за того человека она замуж собирается, при ее взглядах на любовь и семейную жизнь ей надо выходить за Абрамовича.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама жениха

Видимо рано еще невестке Вашей замуж. Или ей вообще не дано понять, что семеная жизнь и любовь, это не только гуляние под луной, объятия и поцелуи. И мама не научила или вдолбила ей, что мужчина все делать должен. Ну ничего на ошибках учится, может после первой ссоры хоть что-нибудь поймет.

Он меня совсем не любит, в такую жару заставляет стоять у плиты".

А мама значит должна стоять у плиты в любое время года и готовить в два раза дольше, потому как молодой "хозяйке" жарко. Избалованный эгоистичный ребенок. Надеюсь она поменяет свои взгляды на жизнь, если хочет быть с Вашим сыном.

Вы очень мудрая женщина, надеюсь она поймет как ей со свекровью повезло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама жениха

Пока он ел, позвонила Катя, рыдала в трубку:"Он меня совсем не любит, в такую жару заставляет стоять у плиты".

А вот тут я бы рассказала девочке, что мужчины едят в любую погоду. Только аккуратненько и вежливо. И вообще зовите ее на рюмку и чаю и объясните политику партии. "Катюш, замуж выйти не просто так, надо и готовить и убирать и стирать. Естественно муж должен помогать, но и ты не будь лентяйкой"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама жениха

Накормила, вещи кинула в машинку.

А я бы выставила со словами: "тебе с ней жить, а не со мной. Договаривайтесь, как хотите, кто будет готовить, стирать и т. п".

С какой стати я буду в чужую семью лезть?

И что это у меня за сыновья вырастут, которые вещи не смогут постирать и еду себе приготовить? Значит, пока не женятся, я у них вместо прислуги буду? Пардоньте, женщины сейчас наравне с мужчинами работают и деньги зарабатывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приземленная

Вы наверное не в курсе, а мы тут с большим интересом отслеживаем эту историю с 1 августа. Во-первых молодые еще не женаты, они так сказать в процессе подготовки к семейной жизни, во -вторых Катя не работает, и до 1 сентября была на каникулах(т.е. просто -напросто бездельничала)

А я бы выставила

Ну Мама жениха в принципе то же самое и сделала, только предварительно

Накормила, вещи кинула в машинку.С тяжелым сердцем отправила его назад, предварительно прочитав лекцию о компромиссах, уступках и взаимопомощи в семейной жизни.
.

Вы бы на ее месте категорически не стали бы кормить собственное дитя?

На мой взгляд ей надо было отселить этих молодых уже давно, может и вопроса о свадьбе вообще не возникло. Держу пари, свадьбы не будет. Похоже этой Кате от семейной жизни нужно только веселая свадьба, заветное колечко на пальчик , да возможность без нотаций спокойно спать с мужиком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама жениха

Хотите осуждайте меня, хотите не,но видит Бог, если он придет еще раз, возвращать я его не буду. Может Катя и хорошая девочка, но не за того человека она замуж собирается, при ее взглядах на любовь и семейную жизнь ей надо выходить за Абрамовича.

А я бы возвратила. Чтоб, как говорится, "накушался" по самое не хочу.

А то сына вернете, а через некоторое время и Катя прискачет, и все начнется сначала под теплым маминым крылышком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая Сирень

Вы бы на ее месте категорически не стали бы кормить собственное дитя?

Дите в 23 года уже по сути своей является взрослым мужчиной (не знаю точно возраст сына Мама жениха). Предположим, он никогда не женится. Так маме что, по жизни ему кушать готовить и обстирывать? wink.gif

Я считаю, что после получения профессии и при достижении определенного возраста, ребенок считается отдельной ячейкой общества, а не придатком к своим родителям. И должен сам себя обихаживать, сам за себя решать, а не бегать к маме с грязным бельем и пустым желудком. А то жениться надумал, а сам с жалобами к маме бегает. Ему не говорили, что ябедничать нехорошо. Если бы мой муж бегал на меня жаловаться к своей маме, я бы не поняла. Слава Богу, взрослые люди, договариваться умеем и на компромиссы идти тоже. А здесь: чуть что не по нем, значит, вещи собрал и к родителям. Так и всю жизнь пробегать можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приземленная

Слава Богу, взрослые люди, договариваться умеем и на компромиссы идти тоже.
Это у вас так и у многих семейных пар так. И это очень замечательно. Только в их ситуации девочка вообще не умеет , а самое главное не хочет заниматься бытовухой
Скрытый текст
в поле ветер, в жопе дым
. И пока вопрос готовки и стирки не встал перед носом -у них была неземная любовь, а вернее просто сексуальная страсть друг к другу, а теперь похоже наступает прозрение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая Сирень

И пока вопрос готовки и стирки не встал перед носом -у них была неземная любовь, а вернее просто сексуальная страсть друг к другу, а теперь похоже наступает прозрение.

Не спорю. Просто, меня задевает другое: часто великовозрастные детки (я и про мальчиков, и про девочек) не собираются отлепляться от своих мам и пап, считая, что раз уж живут под одной крышей, то пусть, как и в детстве, мама обстирывает, готовит и прочее. Я сторонница отдельного проживания (по возможности), даже если ребенок и не женился - быстрее повзрослеет и станет самостоятельным.

Но это только мое мнение, навязывать не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая Сирень

Ну что ж, давайте по порядку...

Что это вы так пренебрежительно

Пренебрежительно, поскольку почти за три года нашего с мужем брака мое первоначальное уважение к свекрови засохло на корню. Угадайте, благодаря кому?

Судя по тому , что вам всего 25,т.е. и муж ваш где-то этих лет, то и ей наверное не 80или 90.

63. Муж поздний ребенок.

а такие слова как "добросердечность и милосердие" вам знакомы? Может хоть их применить к одинокому человеку, глядишь и отношения нормализуются

А вы думаете, не применяла? Первые год-полтора семейной жизни я только и делала, что проявляла чудеса милосердия. Всегда была ей рада, чуть ли не с распростертыми объятьями встречала, когда бы она к нам ни приперлась (извините уж за выражение). А в ответ ей все не так, одни советы, поучения, недовольство... Да, я старалась закрывать на это глаза, у всех свои тараканы. Но осадок остается.

Позже в силу обстоятельств стали жить с ней. Питаемся мы вместе, в основном продукты покупает мой муж. Готовим по очереди, то я, то свекровь. Стоит мне прийти на кухню, как она тут же бежит следом, смотреть что и сколько я собираюсь есть. eek.gif Я вообще-то не обжора, да и вообще после родов катастрофически похудела до 48 кг, это при росте 175см. Так скажите, уважаемая Белая Сирень, это милосердно, жалеть кусок хлеба для кормящей матери, при том что не свекровь меня содержит?!!

С ребенком не помогала никогда. Дело не о том, что я хотела свалить на нее свои обязанности по кормлению, прогулкам, купанию и прочему... Это все мое и только мое.

Но поиграть с ребенком, почитать ему книжку (я это делаю и сама естесственно) у любой бабушки должно быть в крови. Моя же свекровь если только случайно пересечется с ним в квартире, а если он к ней в комнату приходит, выгоняет, чтобы не мешал смотреть сериал. И это при том, что всю жизнь работала воспитательницей в детском саду. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Милашка Кэт

Мама жениха

Может Катя и хорошая девочка, но не за того человека она замуж собирается, при ее взглядах на любовь и семейную жизнь ей надо выходить за Абрамовича.

Я вот только сеичас прочла всю историю - в шоке!! ohmy.gif

И ЭТОМУ чуду ВЫ (Мама жениха) хотите сына отдать? eek.gif

Не могу судить ЕЁ,но сама замужем более 3 лет, а до этого жили гражданским браком 3 года, и таких проблем не то что не возникало, а наоборот, училась - бежала бегом домой, чтобы милому приготовить что нибудь эдакое, да и после свадьбы ничего не изменилось. Когда работала, уж если не успевала - делали вместе, потом полгода дома сидела,так все включая домашнюю выпечку готовила, сейчас опять работаю, но постирать и приготовить всегда можно confused_1.gif

А вообще вот еще думаю, что может у вас сынок разбалованный чуток, чтож он сразу к маме бежит, ведь это только первая его проблема, а уже такой выход из неё? g.gif

А ведь дальше больше, все может быть,что ж он сам с ней не поговорит об этом, не объяснит её в чем заключается замужняя жизнь, и мужской организм в конце концов, что ОН и ЕСТ еще по мимо всего прочего bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашка Кэт

И ЭТОМУ чуду ВЫ (Мама жениха) хотите сына отдать?

Что значит отдать? Она что вещами с ней делиться?

Вообще странно что девушка ничего не хочет делать. Обычно влюбленные девушки (даже самые неумехи и лентяйки) стараются для любимого. Если при этом любимый конечно тоже старается. Например говорит что никогда в жизни не ел такой вкусной яичницы, а пересолила она ее потому что влюблена в него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама жениха

А может девушка вашего сына готовить банально не умеет, вот и отмазывается жаркой погодой? Она прислушивается к вашим словам или нет? Может ей подсказать надо, а то она боится может к плите подойти.

Хотя, яичницу с сосисками любая может пожарить, мне кажется...

Вообще, смешно как-то. Сначала надо было готовить научиться, а потом переезжать в свою квартиру. О чём думали? Непонятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×