Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Когда у мужа появляются проблемы (на работе, в жизни) и т.д. - у него совершенно отсутствует потребность в сексе. Но на мое желание проблемы никак не влияют. А он не может расслабиться, да и вообще желания нет никакого.

Расслабить его, поменять прическу, белье и танцы не помогают.

Может кто-то сталкивался с подобной проблемой, как быть? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А переждать? Помочь, посопереживать, выслушать, понять, просто быть рядом. Ну не могут проблемы длиться бесконечно. Не могут. Такова особенность вашего мужа - и вы должны его принять с этой особенностью. Боюсь, танцы здесь не есть рецепт.

Кстати, сама я на проблемы реагирую совсем по другому: стресс вызывает выработку адреналина, и мне срочно нужна разрядка. Но бывает, что и мужа рядом нет... И что? Ничего, сами справляемся wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, это вполне нормальное явление, когда из-за стресса желание пропадает.

Я своего поддерживать стараюсь, разговорить (потомучто когда проблемы, он в себе замыкается), выслушать, посочувствовать. Потом прямо как маленького утешать начинаю, ласкать потихоньку, а потом как-то само собой и до секса доходит. И ему легче становится, после секса успокаивается, проблемы уже не кажутся такими ужасными и неразрешимыми.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стресс- явление загадочное, каждый переживает его по- разному. Ваш муж, скорее всего, очень чувствительный человек, и заниматься сексом, таким пустяком, когда тут такие проблемы ему кажется глупым, бессмысленным. Более того, ему нужно думать над тем, как решить проблемы, а не как доставить вам удовольствие. Я думаю, Вам такие моменты лучше переждать, помочь ему расслабиться, приготовить вкусный ужин, создать покой и уют, для того, чтоб он мог собраться с мыслями, ведь чем быстрее его проблемы решаться, тем лучше для Вас. Желаю удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Push Up

Кстати, сама я на проблемы реагирую совсем по другому: стресс вызывает выработку адреналина, и мне срочно нужна разрядка. Но бывает, что и мужа рядом нет... И что? Ничего, сами справляемся

Так я и жду и переживаю. Просто когда я нервничаю - мне также нужна разрядка. Значит у него по-другому.

Alisha

Потом прямо как маленького утешать начинаю, ласкать потихоньку,

У нас так не получится. Он говорит: "Я не переживаю, не надо меня жалеть и т.д.д"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильная

У нас так не получится. Он говорит: "Я не переживаю, не надо меня жалеть и т.д.д"

Так я так явно своего и не жалею. Он тоже вначале как ёжик ощетинивается, говорит, что всё у него в порядке.

Сначала можно прикоснуться к нему мимоходом, приобнять, в щёчку чмокнуть, сказать что соскучилась. А потом он потихоньку и оттаивает. Моего можно уже начинать жалеть и утешать поактивнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто-то сталкивался с подобной проблемой, как быть?

А как же, сталкивалась. Бывший мой ГМ, когда я его выводила из себя, мне часто говорил, что после наших ссор ему как минимум дня 2 нужно, чтобы в себя прийти, а уж о сексе говорить не приходится.

По-доброму завидую тем, кто мелкие и немелкие ссоры и обиды заканчивают бурным примирением в постели. У меня такого не было smile.gif

А вот как быть? Да никак, наверное, принимать это как данность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильная

Стресс... ну не знаю на меня как то производственные передряги пока не влияют. А вот жена "натура чувствительная и ранимая" чуть что не так... поворачивайся на бок и держи себя в руках. bb.gif Вот такое положение вещей на меня действует, пропадает желание вообще приставать к жене, потому как смысла не вижу. Для меня так: отказала раз, отказала два, а уж третий мне на ... не нужен. Скажете нужно быть нежнее и внимательнее... может быть, но это уже поддостало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Глобус

А у меня все как раз наоборот. Я не могу расслабиться, хотя ради удовольствия мужа терплю. Помогает только время. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня наоборот,если у меня проблемы или стресс -мне не до секса,хорошо,что мой МЧ понимает это.И в такие моменты я хочу чтоб он меня поддержал,пожалел,обнял.Помог преодолеть проблему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, может я ненормальная, но когда мы с мужем ругаемся, сотрясаем небо и землю - то оба испытываем сильнейший стресс, это точно. Но зато какой секс после этого - не сравнить с "мирными" днями. Может не хватает острых ощущений, я не знаю.

А вот если стресс получен на работе или еще где - у меня тоже желания никакого. А вот сексуальное желание мужа не зависит, по-моему, от стресса - он "всегда готов".

А еще я читала, что стресс, вызванный похоронами, потерей родных, близких людей, мужчины часто гасят сексом, причем в той статье была высказана рекомендация для женщин - не говорить мужу в этот момент : "Ты что?, Мы же только .... похоронили!", а наоборот, сделать все возможное, что бы сексуальный контакт состоялся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда у мужа появляются проблемы (на работе, в жизни)
А сколько времени уходит на проблему?Тяжело первые дня два , а потом всё ровно уже легче и на ситуацию смотришь другими глазами и выход какой никакой находится.И тяга к жизни появляется.Мне кажется , ваша "задача" помочь найти выход из сложившейся проблемы, не затягивать её. Нам это помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полагаю, от одного к другому переходить нужно плавно и поэтапно. Отдохнуть от стресса и разрядиться вообще всегда полезно. Но стоит и помочь супругу, вникнуть, хотя бы поверхностно, в суть проблемы, вспомнить (или срочно вычитать в интернете) анекдоты на эту тему, несколько, от простого плоского - к двусмысленным и плавно переходящим в пикантные. Юмор и смех вообще расслабляют. А уж потом, с игрой и ласками природа возьмёт своё.

Кстати, видали мы с супружником однажды передачу про племя обезьян, привыкших абсолютно все свои эмоциональные напряги сублимировать в спаривание. Очень забавно, оченьт впечатляет. Настолько красочен и метафоричен, по-моему, сей образ, что и людям помогает. Думаю, где-нибудь в интернете такой фильм про обезьян можно откопать.

Счастливых изысканий!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильная

Да вот же, дело в том, что у мужчин потребность и либидо в большей степени зависят от того, что происходит на данный момент в жизни. А у женщин, наверно, хоть от этого и тоже зависит (в несколько ином проявлении), но у них больше цикличности. Такой, календарной цикличности.

Поэтому в первую очередь надо бы понять человека. Переключить на время отношения из сексуалной плоскости в другую, платоническую. Она не менее интересна и насыщена, если к тому же приложить усилия !

Если же влруг самой станет не в моготу, то... онанизм в конце концов на что ? Не вижу чего-то изначально плохого в этом, если ситуация реально так сложится... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильная, пригласите его в ванну. Вода помогает расслабиться и стресс уходит. Теплая вода плюс расслабляющая пена для ванны сделают свое дело и вы получите желаемое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Космическая даль

Жаль что это не всегда получается.Мой например рюхнется спать в кресло причем мотивация типа я телек смотрю,а уже ночью или под утро нестись в душ.И вообще у моего строение неправильное что-ли?Если что случилось у него так он сексом снимает,а потом опять,все чинно и размеренно,,,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас появилась нежданно не гаданно проблема. У мужа стресс в связи со сменой работы, прежнюю организацию закрыыают и его увольняют в связи с реорганизацией. Новой работы пока не нашел, хотя уже на собеседования ходит. Уволят в январе.

И тут пропало желание у него, сначала я настаивала на близости, но он ссылался на усталость, действительно уходит на работу в 9 утра, возращается иногда в 9 вечера.

Потом он пытался несколько раз вроде ответить на мои ласки, но у него получалось с трудом. Я перестала настаивать, и вот вчера у нас уже почти неделю не было ничего, он вроде сам приставать начал, возбудился сначала и меня возбудил, потом у него "упал" мы долго не могли снова возбудить его. cry_1.gif

В итоге все получилось, но с надрывом каким-то. Я мужа не упрекаю, наоборот хочу переждать этот период, объясняю ему, что это все стресс и нервы. Но он сам не хочет верить blink.gif в то, что у него не получается. Вижу что комплексует, твердит, что хочет меня, но у него "не встает" и это его еще больше раздражает его, он аж бесится на себя.

Но если не получается, то я не против и подождать столько сколько нужно, хоть полгода. Главное, чтобы это было не от того что я потеряла для него привлекательность. Может во мне тоже начинают комплексы расти. Хотя причин нет, мы недавно поженились, хотя спим вместе с весны. Но проблема странная вот. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда устаю или долго напряжена, то секс одно из очень хороших способов расслабиться полностью, голова чистая становится.

А у мужчин все сложнее, и действительно вроде нормально, что при сильных стрессах появляются проблемы с эрекцией. Главное понимать, что стресс временное состояние. Либо ситуация меняется в лучшую сторону, либо человек привыкает и меньше реагирует на то, что все плохо.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у мужчин все сложнее, и действительно вроде нормально, что при сильных стрессах появляются проблемы с эрекцией.

Ой, а у моего мужа наоборот в напряженных ситуациях именно такая разрядка нужна - секс blush.gif . Давно уже заметила, не считала это отклонением от нормы g.gif .

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Животная

А вдруг он врет, что у него проблемы? А сам НА САМОМ ДЕЛЕ не хочет секса! или изменяет! bb.gif Вот где катастрофа! А мы, как манюни, жалеем и за ушком целуем! g.gif Будьте бдительны, дамы! excl.gif

Пффф.. Такой настрой очень поспособствует нормальной жизни, ага...

Я в состоянии стресса тоже ничего не хочу, наоборот, все раздражает. Все силы организма сосредоточены на решении проблемы. И голова забита ими. А это, точно, не способствует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа, когда долго нет секса, начинает портится настроение. Кстати, три раза в неделю ему надо, минимум. И стрессы тогда сразу цепляются, благо начальник на работе способствуют. А когда разрядка получена, то и с проблемами справляется быстрее.

А у меня все мысли на решение проблемы направлены, даже если муж настаивает, продолжаю говорить о них и в процессе. Было раз, у нас уже всё началось, а я вещают о разнице в цене бетонных перекрытий для дома. О машине люблю поговорить, какая мне мощность и мотор нравятся - это когда с машиной решался вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было раз, у нас уже всё началось, а я вещают о разнице в цене бетонных перекрытий для дома.

shiz.gif А для мужа это не стресс? Мой бы оскорбился до потери пульса, что я не верещу счастливо в его объятьях, а думу тяжкую думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильная

Расслабить его, поменять прическу, белье и танцы не помогают

Я думаю, что никакой мужик не расслабится, если поменять ему прическу, белье и заставить танцевать.

Оказия

Ой, а у моего мужа наоборот в напряженных ситуациях именно такая разрядка нужна - секс

Точно, трахать жену со всей пролетарской ненавистью. Точно фашистов расстреливаешь. Нате, нате фашисты! Ловите гранаты!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было раз, у нас уже всё началось, а я вещают о разнице в цене бетонных перекрытий для дома.

blink.gif я в шоке, хотя кто знает, возможно для вашего мужа это нормально, но я даже не представляю, чем закончился бы такой секс в моем случае.

Когда у моего мужа стресс, ему тоже не до этого. Я его могу обнять, поцеловать, сказать, что всё будет хорошо. Что такой мужчина как мой муж обязательно справится со всем этим.

Мне было бы даже неловко чего-то хотеть, когда ему плохо.

Люди ведь разные, возможно некоторым мужчинам наоборот нужна разрядка вроде секса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Saltanat

Я его могу обнять, поцеловать, сказать, что всё будет хорошо.

И он верит? wink.gif

Мне было бы даже неловко чего-то хотеть, когда ему плохо.

Не напрасно с умершим фараоном хоронили его коней и жен. Есть в этом некий глубинный смысл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×