Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Ахматов

И он верит?

Не только верит, но и справляется. Самое главное, что я в это верю.

Не напрасно с умершим фараоном хоронили его коней и жен. Есть в этом некий глубинный смысл.

biggrin.gif

Меня с ним вряд ли похоронят, но я уже сейчас предупреждаю, что если сбежит "туда" без меня, то "там" он у меня получит. Может это звучит странно, но мне не хотелось бы задерживаться долго на земле без него.

Я понимаю, что чудес не бывает, но я знаю много случаев, когда супруги любящие друг-друга и много лет прожившие вместе не на долго оставляют свою пару на этом свете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могла найти подходящей темы для обсуждения своего странного вопроса. Думала создать. Но попробую здесь.

Может, кому-то такое покажется не совсем нормальным, даже в чём-то кощунственным - извините.

В общем, такая петрушка... Я в феврале этого года трагически потеряла отца. Не могу даже описать своё горе, я это даже не осознала ещё. Завтра 40 дней, помянем.

Это первая моя потеря близкого человека в замужнем статусе.

А проблема такая: мне кажется, что я никогда не вернусь в супружеские отношения. Я этим и сейчас не заморачивалась бы, но муж уже делает определённые поползновения (примерно последние две недели). Как я его ненавижу в эти моменты! censored.gif Сначала отказывала мягко, теперь откровенно посылаю.

Понятно, что прошло ещё слишком мало времени. Только и через год, наверное, мне всё равно не захочется.

А еще я читала, что стресс, вызванный похоронами, потерей родных, близких людей, мужчины часто гасят сексом, причем в той статье была высказана рекомендация для женщин - не говорить мужу в этот момент : "Ты что?, Мы же только .... похоронили!", а наоборот, сделать все возможное, что бы сексуальный контакт состоялся.

Да, когда у мужа случился такой стресс ( хоронил друга), его реакция такой и была: секс в тот же вечер. Я поддержала, хотя думала, что он бревно бесчувственное, а оказывается, что так и надо g.gif .

Но теперь я снова считаю его сво... Неужели не понятно, что я не просто не хочу, я не могу sad.gif . Как донести своё душевное состояние? Или мне надо начинать пересиливать себя?

Извините за странную тему, но мне реально нужен взгляд со стороны confused_1.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегерушка

муж уже делает определённые поползновения (примерно последние две недели). Как я его ненавижу в эти моменты!  Сначала отказывала мягко, теперь откровенно посылаю.

Я не считаю, что вы правы, простите.

Вы же кушать не прекратили, так ведь? И другие физиологические нужды справлять? Так почему на секс такой запрет? Это не более, чем физиология, а все другие смыслы сексу придаем мы сами.

Не обязательно устраивать оргии с наручниками, но уступить мужу, не создавая проблемы на пустом месте, по моему, было бы самым разумным решением.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегерушка

Понимаю вас. Вам сейчас тяжело. Но всё равно попытайтесь немного отойти от этого.

Может быть ваш муж пытается подсознательно поддержать вас?

Да, когда у мужа случился такой стресс ( хоронил друга), его реакция такой и была: секс в тот же вечер. Я поддержала, хотя думала, что он бревно бесчувственное, а оказывается, что так и надо  .

Отойдите от вашего горя, уступите мужу

Не обязательно устраивать оргии с наручниками, но уступить мужу, не создавая проблемы на пустом месте, по моему, было бы самым разумным решением.

Может быть, вам на самом деле станет легче?

Может, кому-то такое покажется не совсем нормальным, даже в чём-то кощунственным - извините.

Я думаю никому так не покажется. Поверьте, хороших, добрых и порядочных людей гораздо больше, чем мы себе представляем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Это не более, чем физиология, а все другие смыслы сексу придаем мы сами.

Я и говорил всегда - верность и моногамность чушь нехорошая. Искусственное придание сексу несвойственных качеств.

Saltanat

Отойдите от вашего горя, уступите мужу

Секс с женщиной которая не хочет, "но уступила".... Что ж у вас за мужья такие? Лучше уж вручную передернуть, чем женщиной мастурбировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахматов

Секс с женщиной которая не хочет, "но уступила".... Что ж у вас за мужья такие? Лучше уж вручную передернуть, чем женщиной маструбировать.

Но ведь аппетит приходит во время еды, разве не так?

И вообще, не трогайте наших мужей, это не эстетично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Saltanat

Какой может быть аппетит у человека, который только что отравился? Я вполне понимаю Мегерушку. Смущают конечно сроки, и ее собственные прогнозы по срокам. Но все люди индивидуальны, это ее устройство. Только она должна понимать и обратную сторону.

Она очень изменилась. Она уже не тот человек, на котором женился ее муж.

Вообще постараюсь не трогать ваших мужей, тем более это не эстетично. А возможно, даже и не гигиенично. Но мне странны мужчины, навязывающие секс тому, кому этот секс не нужен. Чем это отличается от насилия? Руки не выкручивают и в лицо не бьют?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахматов

Чем это отличается от насилия? Руки не выкручивают и в лицо не бьют?

biggrin.gif Боже мой, о чем это вы? Всё так нежненько и деликатно.

Нет так нет, никто не насилует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Saltanat

Всё так нежненько и деликатно.

Нет так нет, никто не насилует.

Насилуют по разному. Насилуют, шантажируя служебным положением. Тоже не бьют, и тоже ласкают. Но ощущения мерзости это не снимает.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахматов

Секс с женщиной которая не хочет, "но уступила".... Что ж у вас за мужья такие? Лучше уж вручную передернуть, чем женщиной мастурбировать.

В жизни бывают всякие моменты. Люди болеют, устают и все прочее. Ингода это происходит неравномерно. То есть один страдает от неудовлетворенности, а другой не хочет помочь удовлетоврению этой самой потребности.

Женщине все же проще помочь любимому мужчине. При условии, что он любимый, конечно. Даже при отсуствии дикого желания здесь и сейчас согреет мысль о том, что любимому хорошо.

Другое дело, что в семье просматриваются напряги с культурой общения. Муж не хочет мириться с трауром жены, жена не стесняется посылать за приглашение к сексу. Надо учиться вести диалог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахматов

Насилуют по разному. Насилуют, шантажируя служебным положением. Тоже не бьют, и тоже ласкают. Но ощущения мерзости это не снимает.

Ну наверно, просто я сама с этим не сталкивалась. У меня всё немного иначе:

Женщине все же проще помочь любимому мужчине. При условии, что он любимый, конечно. Даже при отсуствии дикого желания здесь и сейчас согреет мысль о том, что любимому хорошо.

Да, любимому и достойного уважения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Даже при отсуствии дикого желания здесь и сейчас согреет мысль о том, что любимому хорошо.

будет ли ему хорошо, от того что ему уступили, и вступили в близость не потом что он желанный, а потому что просто уступили?

Честно говоря, я бы предпочел что бы мне дали ясно понять - сегодня не хочется. Мне духовное единение было бы дороже, чем сброс давления.

Другое дело, что в семье просматриваются напряги с культурой общения. Муж не хочет мириться с трауром жены, жена не стесняется посылать за приглашение к сексу. Надо учиться вести диалог.

А вот это меня не тревожит. Они общаются на данном уровне, и их это устраивает.

Мужской член в разных семьях называют по разному, и у меня нет желания устаканивать единые правила в этом вопросе.

Saltanat

Да, любимому и достойного уважения.

Да... Это перл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахматов

будет ли ему хорошо, от того что ему уступили, и вступили в близость не потом что он желанный, а потому что просто уступили?

Честно говоря, я бы предпочел что бы мне дали ясно понять - сегодня не хочется. Мне духовное единение было бы дороже, чем сброс давления.

Откуда я знаю, я же не муж Мегерушки. По всей видимости - да. Раз он настаивает. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахматов

Честно говоря, я бы предпочел что бы мне дали ясно понять - сегодня не хочется. Мне духовное единение было бы дороже, чем сброс давления.

А если вам в течение длительного срока будут давать это понять, не пойдёте ли вы в другое место для удовлетворения потребностей? И она же потом скажет: козёл бесчувственный, не проявил понимания, гулял, пока она скорбила.

Мегерушка

Я думаю, всё же стоит попробовать один раз, может, что получится. Если уж совсем никак, оть будете уверены, что сделали всё возможное. Он же тоже человек, со своими потребностями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Откуда я знаю, я же не муж Мегерушки. По всей видимости - да. Раз он настаивает.

Есть две позиции.

Первая. Иметь секс только с мужем, и не важно хочешь ли ты этого, хочет ли он этого.

Вторая. Иметь секс с тем, кого хочешь ты и кто хочет тебя, и неважно муж это или нет.

КузькинаМа

А если вам в течение длительного срока будут давать это понять, не пойдёте ли вы в другое место для удовлетворения потребностей? И она же потом скажет: козёл бесчувственный, не проявил понимания, гулял, пока она скорбила.

Вопрос в том, разделяю ли я эти страдания жены. Считаю это действительно страданиями или дурью необоснованной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахматов

Вторая. Иметь секс с тем, кого хочешь ты и кто хочет тебя, и неважно муж это или нет

Тогда зачем замуж выходить и вообще, создавать семью? Разве секс главное в супружестве?

Я не отрицаю, что это важная составляющая брака, но всего лишь составляющая, не более. Гораздо важнее быть близкими духовно, а все остальное это так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Saltanat

Тогда зачем замуж выходить и вообще, создавать семью? Разве секс главное в супружестве?

Я не отрицаю, что это важная составляющая брака, но всего лишь составляющая, не более. Гораздо важнее быть близкими духовно, а все остальное это так.

Вы абсолютно точно излагаете посылы, более того я абсолютно согласен с ними. Только вывод противоречит Вашим же аргументам.

Да, есть близкий духовно человек, есть единство, понимание, любовь (некоторые верят в любовь) и т.д. Почему бы с ним не жить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахматов

Но мне странны мужчины, навязывающие секс тому, кому этот секс не нужен.

Меня тоже всегда смущают советы уступить, иначе на сторону пойдет.

Но вот как мужчина должен себя чувствовать, зная, что ему уступили unsure.gif

Или, как вариант, уступить, но сыграть страстное желание, но это ж какой актрисой еще надо стать, чтобы муж не догадался, что ей не нужно этого сейчас, сомневаюсь, что на это многие способны.

Или, или мужу вообще начхать на чувства жены, но секс с той, которая отворачивает лицо от поцелуев... сомнительное удовольствие.

Есть две позиции.

Первая. Иметь секс только с мужем, и не важно хочешь ли ты этого, хочет ли он этого.

Вторая. Иметь секс с тем, кого хочешь ты и кто хочет тебя, и неважно муж это или нет.

А третья: закрыть глаза на гульки мужа, лишь бы иё не трогал, ну и понятно - не иметь секса вообще никакого wink.gif Это для верных excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КорниШрекс

Или, как вариант, уступить, но сыграть страстное желание, .

Ахха... И особенного после этого ценны тирады о верности, чувствах, преданности и гневные молнии в неверных и гулящих. И это после того, когда в постели между двумя сплошная ложь и игра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, душевная травма порой гораздо тяжелее физической. Допустим, жена (не дай Бог) получила тяжелую травму, вся в гипсе, и в больнице лежит, и лежать ей в этом гипсе еще месяца 2 как - вот что делать? А в палате 6 человек biggrin.gif А мужу секса хочется...

Хотя утрата родителей, смерть близких - ну исключительно по-моему - травма, не сравнимая с переломанными костями... Простите, если кого обидела ненароком. Все-таки кости зарастают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне секс помогает полностью переключиться, я забываю о навалившихся проблемах, заботах. Я просто улетаю. И только ОН мне помогает снять стресс.

wub.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегерушка

А проблема такая: мне кажется, что я никогда не вернусь в супружеские отношения. Я этим и сейчас не заморачивалась бы, но муж уже делает определённые поползновения (примерно последние две недели). Как я его ненавижу в эти моменты!Сначала отказывала мягко, теперь откровенно посылаю.

Не могу уловить связи между потерей близкого человека и нежелании заниматься сексом с мужем. Если только секс считать развлечением или чем-то грязным? По мне более неестественным действием кажутся поминки, где люди сидят за столом, пьют и едят.

когда у мужа случился такой стресс ( хоронил друга), его реакция такой и была: секс в тот же вечер. Я поддержала, хотя думала, что он бревно бесчувственное, а оказывается, что так и надо

Недавно мы свекровь хоронили и то, что муж после похорон матери занимался со мной сексом для меня было нормальным явлением. Жизнь продолжается и в какой-то мере ему надо было это ощутить. Понятно, что он чувствовал пустоту и ему надо было чем-то её заполнить.

После потери одного близкого человека наоборот возрастает потребность чувствовать, что есть ещё кто-то рядом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мегерушка написала о "супружеских отношениях". Но разве это именно секс в чистом (или грязном?) виде? Разве супружеские отношения в семье не подразумевают любовь, ласку, поддержку, наивысшее выражение близости и любви? Почему речь идёт о том, чтобы "уступить", словно выполняя неприятную повинность? Может быть, имеет смысл не уступать, а попытаться настроить себя на то, что близость с мужем - это нежность, утешение, тепло, защищённость. Разве всё это нам не нужно после потери близкого человека?
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M-07

Я очень хорошо понимаю то, о чем говорит Мегерушка. Я это сама пережила. Наверное, все люди разные и по-разному воспринимают утрату. К тому же, если вообще это корректно и этично подразделять, то утрата иногда бывает внезапной, и человек к ней даже близко не готов, он испытывает шок, а бывает, например, после тяжелой, долгой и продолжительной болезни, когда больной уже заведомо обречен на медленное мучительное угасание. Боль утраты, конечно же, одинаковая, а вот эмоции могут отличаться, и силы на их удержание или наоборот выпуск наружу тоже.

У меня, например, был шок, и во время него я испытывала только одну потребность - в вакууме, причем полнейшем. Поэтому приходилось постоянно уступать всем и во всем, поскольку меня окружала семья, друзья, работа - много людей.

Мне кажется, наоборот, это супруг в такие моменты должен понять, почему ему не отвечают взаимной страстью, не проявляют инициативу и не живут с ним так, "как будто ничего не было", это его задача развернуть отношения в том направлении, чтобы жена смогла

настроить себя на то, что близость с мужем - это нежность, утешение, тепло, защищённость.

Надо постараться, потому что момент исключительный, даже слишком. Секса в жизни бывает очень много, а родители одни единственные, и их всего двое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегерушка

Как донести своё душевное состояние? Или мне надо начинать пересиливать себя?

Не надо пересиливать себя. Это муж должен понять вас. Как донести? Если сам не понимает, сказать прямо.

А если просто тупо секса требует - исполнения долга супружеского - меряя по себе, что секс стресс снимает, не соглашаться, если вам неприятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×