Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Если у вас 1-2 стадия заболевания, то шинки могут заторомозить процесс, если больше - то вряд ли.

Ну да, сказал, что первая. Одна нога у меня вообще красивая biggrin.gif . А вторая кривовата. Хотела подровнять. Дык отговорили. Сказали, еще лет пять походить, потом видно будет.

Хожу, жалею, что не сделала операцию. Уже две ноги были бы красивые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВсёМогущая

Ну да, сказал, что первая.

Хожу, жалею, что не сделала операцию. Уже две ноги были бы красивые.

Так вам шашечки или ехать здоровье или красота?

Все же это операция. Наркоз - пусть не общий, а спинальный, но все равно хорошего мало. При операции банально ломают кость и ставят спицу, которая временно фиксирует палец в правильном положении, потом ее вынимают. Раз операция - это значит временное ограничение подвижности с последующей реабилитацией. Ну, и перевязки всякие, пока заживет. Вам это точно нужно?

Есть какая-то методика, где кость не трогают, а только подрезают сухожилие, но мой хирург сказал, что это в пользу бедных и имеет смысл когда процесс только-только начался.

Если у вас первая стадия, то при помощи консервативных мер - гимнастики, стелек и разделителей вы сможете процесс остановить. А это, поверьте, немало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВсёМогущая

Отзывов много, но все нереально положительные, литературно правильно написанные, у всех, как у одного, "косточки" за месяц исчезли.

Не исчезнут. Не увеличатся, процесс остановится. Но не исчезнут. А сколько они там стоят, может попробовать?

Если Вы удержите свои косточки в том же положении еще лет 20 - это будет большой плюс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При операции банально ломают кость и ставят спицу, которая временно фиксирует палец в правильном положении, потом ее вынимают

Неа. Без спицы. Титановые болты вкручивают и оставляют навсегда.

Есть какая-то методика, где кость не трогают, а только подрезают сухожилие,

Такой вариант и мне озвучили, но сказал, что шрамы большие будут и эффект сомнительный.

Так вам шашечки или ехать здоровье или красота?

Скорее шашечки красота.

Хочу рассказать про врача. Как писала, искала я долго. Нашла. У него много званий, заслуг. Профессор, руководит государственной больницей травмотологической. Много хороших отзывов, благодарностей.

К нему можно попасть с государственной стороны. Но это сложнее, дольше, операция будет со спицами. А можно зайти с коммерческого боку. Он оперирует в частной клинике (дополнительный заработок), там быстро, говорят, качественно, без спиц, выписка в день операции.

Я через частную клинику обратилась. Меня удивило, что этот врач так настойчиво отговорил меня от операции, ему ведь это финансово выгодно. Наговорил мне комплиментов про красивые ноги g.gif

Я не какетничаю, проблема на правой ноге есть. Я не спец, но мне казалось, что стадия не первая. А врач сказал, что это вообще норма g.gif

В компетентности врача не сомневаюсь. Просто, неожиданно прием прошел.

Дело было в Минске.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу обратиться с вопросом. Кто-нибудь пробовал расхваленые на весь интернет "ВАЛЬГУС - ПРО"?

Купила я себе их нашем ортопедическом магазине. Цена в разы меньше чем в интернете продают.

У меня как раз одна шишка полезла только- только. Болело так , что ходить не могла да и внешний вид не радовал.

Ношу неделю- во первых прошла боль.И нога стала приятней выглядеть. Я не скажу что шишка ушла совсем совсем, но немного уменьшилась в размере. Ну она и была небольшая.

Теперь вот думаю а сколько времени носить это? Или уже это постоянно? В салоне еще шину на ночь порекомендовали. Пока на мою ногу нет. Но я наверное куплю обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капитанша

Скажите, а при ходьбе остальные пальцы не сдавливает? Ходить удобно в любой обуви? Цена в интернете да, высокая. А магазина у нас нет. В аптеке, наверное, не продают?

Теперь вот думаю а сколько времени носить это? Или уже это постоянно?

Если ничего больше не делать, то, может, и постоянно (я думаю). Мне врач объяснял, почему пальцы в сторону поехали. Снизу на внутренней стороне стопы есть мышца, во впадине, которая не отпечатывается. Так при поперечном плоскостопии эта мышца атрофируется и перестает держать палец ровно.

Врач нажал, как бы натянул эту мышцу, как оно в норме должно быть, и нога стала красивой. Показал упражнение, которое надо делать, чтобы эту мышцу накачать.

Спросил, кем я работаю. Узнав, что сижу много, сказал, разуваться почаще и делать каждый день. Упражнение такое: пальцы стопы держать на одном уровне все, в одной плоскости точнее, и что есть сил растопыривать их в стороны. У меня сначала не получалось. Теперь лучше, но все равно не так. Мой муж без плоскостопия вообще веером может. У меня только большой палец хорошо отводится, остальные слабо.

Ну еще скалку катать. Я в бане распариваюсь и рукой большой палец отвожу в сторону, кручу его. За год таких действий ноги действительно выглядят лучше. Попробуйте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Упражнение такое: пальцы стопы держать на одном уровне все, в одной плоскости точнее, и что есть сил растопыривать их в стороны.

(прошу прения,с телефона не могу цитаты вставлять)

Попробовала упражнение,у меня все пальцы растопыриваются, а большой нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lak

Попробовала упражнение,у меня все пальцы растопыриваются, а большой нет.

Потому что ответственная мышца не работает. Как накачается, так и палец ровнее стоять будет. Но, я так думаю, это все для 1-2 стадии поможет. А нас таких много, так что качаем ступни, дамы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а при ходьбе остальные пальцы не сдавливает? Ходить удобно в любой обуви? Цена в интернете да, высокая. А магазина у нас нет. В аптеке, наверное, не продают?

Да нет ничего не сдавливает. Я как ходила в летних босоножках- так и хожу. Единственное - сбоку выглядывает из за края обуви. Но мне как то все равно.. Главное мне удобно

Я в аптеке не спрашивала. А в магазине купила за 300 руб .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капитанша

Я покупала в аптеке и стоит там 400 рублей. А вы какой покупали? Ночной или дневной? В аптеке сказали, что от дневного мало толку, нога в напряжении. Я купила ночной.

У меня сделан так, что на косточке самой фиксатор и между пальцами перекладина. Если сильней пережму фиксатором кость, ночью спать не могу, болит сильно.

а сколько времени носить это

Постоянно. Кость не исчезает, но прекращает просто расти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы какой покупали? Ночной или дневной? В аптеке сказали, что от дневного мало толку, нога в напряжении. Я купила ночной.

Я дневной.Мне сказали что надо в комплексе дневной и ночной. Дневной он силиконовый, мягкий.

Шина опять же в ортмагазине стоит 250 руб. А что постоянно носить я поняла - сегодня вышла без него на улицу- опять шишка ныть начинала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, наверное, не сюда мне. Скажите, куда?

Пожалуйста, ткните носом.

Я просто не знаю... Всю жизнь не имела проблем с ногами, не знаю даже на практике, что такое пемза)

А сегодня заметила, что у меня косточка. на ноге начала выпирать.

Совсем чучуть, не больно, и пока не некрасиво.

Заметно только мне. Хочется процесс задавить в зародыше, ЧТО ДЕЛАТЬ?

Раньше часто каблуки, последний год- нет, вполне удобная обувь. Последние 3 мес.- вообще мягкие балетки, а косточка началась. Именно сейчас, когда удобная обувь. Мне 39, вес в норме, не более 64.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гюрзель

Наташ, ничего не сделаешь.

Миллион реклам, но это развод.

Ну если я правильно поняла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гюрзель

Единственная профилактика, которая реально помогает, это межпальчиковые разделители силиконовые, в аптеке спросите, а больше ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сердечко

Знаешь, страшно начинать болеть).

Я сегодня прям в шоке- всю жизнь молодушкой проскакала, у меня дома даже аптечки нет, так, пара травок- от кашля да поноса. Таблеток ноль.

А тут такая фигня(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Спасибо!

Но я сегодня полдня шерстила инет- вроде должно быть искривление пальцев. А нет его. Пальцы как были ровные на ноге, так и есть, и двигаются нормально, хоть факи ими показывай)

Но нога болит уже. Я прочла, что надо упражнения делать. Весь день в кулак ступню собирала, потом распальцовка) и перетрудилась видимо.

Наверное, не помогут эти межпальчиковые штучки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гюрзель

Поможет ортопедическая обувь. Это называется поперечное плоскостопие, наследственность.

В запущенных случаях оперируют и успешно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гюрзель

Вот как раз в мягких балетках нельзя ходить, вам теперь нужна обувь с небольшим подъемом, сантиметров 5. Межпальцевые силиконовые вставки не помогут, попробуйте что-то такое

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А со стопами сюда? Точнее, не со стопами, а косточками. Заметила тут, что косточка большого пальца левой ноги при ходьбе болеть стала. Сначала списывала всё на транспорт - долго приходится стоять и, может, ножки устают, а потом пригляделась - ядрёна вошь, это ж косточка выпирать стала! Полезла в интернет, а там грустно всё: пишут про специальные стельки, про какие-то вкладыши для придания правильного положения пальца и тут же - что это, мол, пустая трата денег, что ничего не поможет горбатого могила исправит, разве только операция. Понятно, резать ножку я не хочу. Но и боюсь, что кость вырасти может сильно, а она может - опять же, почитала. И вот с вопросом я - у кого есть такая проблема? Боролись? Чем? Как? И был ли толк? 

Проблему на обувь не спишешь - туфли-шпильки я не ношу совсем, да и в принципе каблуков стараюсь избегать. Кроссовки, ботинки без каблуков - вот любимая обувь. Это я к тому, что не понятно, с чего шишка-то полезла. Я всегда думала, что только шпиленосцы страдают косточками, а тут бац - и без всяких шпилек так "подфортило". Может, плоскостопие виновато? Хотя тоже - с чего бы вдруг? При плоской-то стопы вообще ж на косточки нагрузки нет, ибо наклона нет, стопа ровно лежит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чёрное небо

Не при чём здесь шпильки. Вальгусная стопа - следствие продольно- поперечного плоскостопия. Вы с этим родились, просто проявляться начинает с возрастом.

Первый совет банальный - сходить к врачу. Если вы в Питере живете, есть там специалисты наверняка. Вылечить это нельзя, затормозить процесс и снять болевой синдром можно. Особенно на начальных этапах.

Если читали тему, то тут многие напирают на меж пальцевые разделители и прочие корректоры. Но начинать нужно с обуви - высокие каблуки, как и совсем плоская подошва - это не наш вариант. Каблук 4-5 сантиметров. И обязательно - специальные стельки. Идеальный вариант - сделанные под заказ на конкретно вашу ногу, но еще несколько лет назад они стоили как крыло от Боинга. Но вот дошла информация, что сейчас сильно подешевело изготовление, надо проверить. Салоны ортопедической обуви есть даде в нашем ауле, а уж в столицах с этим проблем не должно быть. Стельки должны быть в каждой паре обуви! Они придают стопе правильное положение и не дают смещаться большому пальцу, что и приводит к деформации.

Специальная гимнастика и массаж стоп - тоже хорошо. Все можно найти в интернете.

Если заниматься системно, то можно притормозить.

Операция - это самый радикальный вариант, когда совсем плохо. Я одну ногу прооперировала, результатом довольна, но вторую вряд ли соберусь. Ну, только если совсем припечет. Долгий и муторный реабилитационный период. Может, технологии шагнут вперед и что-нибудь менее травматического придумают, но пока стараюсь консервативно поддерживать хотя бы имеющееся состояние.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

АлСеАл

Спасибо, к врачу схожу и чувствую, что идти надо будет платно - номерков в нашей поликлинике к ортопеду нет.

Пока заглянула в салон медтехники, где продавец проконсультировала по поводу межпальцевых разделителей и удержателей. Сказала, что таки да, только операция исправить может, а они - не для исправления, а для предотвращения дальнейшего роста косточки. По сути - тормоза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.08.2015 в 02:37, Шардонне сказал:

попробуйте что-то такое

user posted image

носила такие почти 3 года, эффект нулевой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сколько работаю в травматологии и ортопедии, не от одного человека  с халюсом уже слышала, что все эти корректоры и разделители - полная ерунда. Все, кто у нас потом оперировался, рассказывают, что вначале пробовали пользоваться всеми этими "чудесами" медицины. Кто год, кто два, а кто и больше терпел. Не помогло никому! В самом начале помогает, да, сдержать рост косточки, но итог всё равно один - операция. Либо только перспектива ходить с деформированной стопой. 

И ещё, как ни странно, давно уже замечено, что халюс передаётся по наследству. Если мать страдала от косточки на ноге, то с очень большой степенью вероятности и дочь тоже будет от этого страдать, не смотря на правильную обувь и всё остальное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Монте-Кристя сказал:

И ещё, как ни странно, давно уже замечено, что халюс передаётся по наследству. Если мать страдала от косточки на ноге, то с очень большой степенью вероятности и дочь тоже будет от этого страдать, не смотря на правильную обувь и всё остальное.

Скажи, а кто этим чаще страдает? Женщины? А внукам передается, интересно? У свахи прям выраженная эта косточка, она пока отмахивается, но видно уже невооруженным взглядом. Так не хочется, чтобы у внучки такое было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Монте-Кристя сказал:

халюс передаётся по наследству.

Моя тема, к сожалению.Только у меня косточка от бабушки по отцовой линии. Помню, в детстве слышала, как мама ворчала на мои ноги :"Свекровкины.."

Дожила с косточками этими до пенсии. Проблема была только в эстетическом плане. Иногда ( редко) начинают болеть, в основном, когда обувь узкая (зато красивая;)), тогда прозрачный вкладыш межпальцевый использую, вроде помогает облегчить "выкручивание". И размер, кстати, тот же, что и в молодости. Я имею в виду, что косточка того же размера.

У дочери форма стопы отцовская, но небольшие косточки ( от меня, видать) есть. Успокаиваю её, что не увеличатся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×