Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Столкнулась с этой проблемой лет 15 назад и начала срочно принимать меры т.к насмотрелась на ножки своей матушки.

Перелопатила кучу литературы на эту тему и испробовала кучу "бабушкиных" рецептов.

И вот что я выяснила и к чему я пришла:

При ношении узкой обуви часто сдавливаются и лежат неправильно большой палец и мезинец.С ними и возникает большинство проблем из-за деформации.

Абсолютно согласна.

Косточки не растут, просто идет деформация большого пальца, получается как бы вывих сустава.

Мне тут соседка посоветовала..Взять деревянную ложку и стучать по косточке,как бы вбивая её обратно.Она это делала по вечерам,сидя перед теликом.Ей помогло.А у меня то времени нет,то забываю.

Доля истины тут есть.Просто можно синяков себе нехилых настучать, да и боль я думаю дикая будет.

Уж за давностью лет название издания где я вычитала свой рецепт назвать не могу, но способ который помог лично мне постараюсь воспроизвести, хотя будет тяжеловато объяснить.Там для наглядности были рисунки но к сожалению их не воспроизвести.

Если грубо то суть состоит в правлении вывихнутого сустава назад в суставную сумку.

Делала я так:

Левая нога- обязательно правой рукой, так удобнее.И соответственно наоборот, правая нога-левая рука.

Большим пальцем правой руки цепляем большой палец левой ноги сверху как бы в замок.

Остальные пальцы лежат на проблемной косточке.И начинаю делать вдавливающие движения на косточку (как бы хочу ее на место вставить)а большим пальцем правой руки тяну в другую сторону палец ноги.Все это делается одновременно, многократными движениями.Ну тоесть надавил-отпустил и т.д. Делать надо со значительной силой, мне первое время было больно.

Я очень надеюсь что меня кто нибудь поймет.

Делала я таким образом часто, и ежедневно, наверное месяца 2-3.Обычно вечером на диванчике перед телевизором.

Мне очень помогло.Вернее полностью помогло.Лет мне сейчас достаточно,ношу каблуки,косточек ТТТ нет и надеюсь не будет.Мне муж иногда так ножки массирует перед телеком для профилактики.Еще и кремом намажет и наяривает-кайф!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ализе

Совершенно правильно сказала artemida, это отложение солей. Помимо прочего нужно делать массаж стопы, если не умеете, попробуйте просто растирать шишку на ноге. Помогает, серьезно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня похожая проблема. Вообще стопа в районе пальцев широковата, но теперь на одной ноге стала больше косточка выделятся. Я сходила к ортопеду и сказали что это плоскостопие поперечно-продольное. Про обувь тут верно многии говорили, нельзя высокий каблук и остроносые.

А насчет операции так это не такая уж и безопасная процедура, как врач сказал, оч. болезненная длительное заживление и не 100% гарантия. Хотя может это только при плоскостопии так, а при подагре по другому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня у мамы тоже эти ненавистные кости на ногах. При чём появились они у неё, к сожалению, в очень ранем возрасте. sad.gif В 12 лет! Так вот она с 12 лет никаких операций не делала и вроде бы сейчас всё нормально. Эти кости такого же размера как были так и остались. Правда иногда она мажет их йодом и помогает! Так что попробуйте йод! g.gif Кости, конечно, не совсем исчезают. И, кстати, они у неё НИКОГДА не болели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купите межпальцевые перегородки,они сделаны из силикона.Носить дома нужно постоянно.У меня через 4 месяца,на одной ноге исчезла кость,на другой значительно уменьшилась и не болит.

Еще желательно купить ортопедические стельки.Все это продается в специальных аптеках.Перегородка стоит 105-120рублей,стельки от200до 1000.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лирика

скажите пожалуйста, а долго период восстановления у мамы длился и когда лучше делать летом или зимой? И как насчет эстетики, шрамы, внешний вид и прочее.. Расскажите поподробней, уж очень тема болезненная для меня.

Честно говоря, я с мамой уже 15 лет не живу вместе.Знаю, что делали в мае, и носила месяца два шлепки китайские.Шрамик заметно, конечно, но что меня убило, так это то, что может быть рецидив

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте у меня тоже такие косточки появились где-то в 17 лет раньше немного болели а теперь не болят,и не растут.Я их правда ничем не лечила так вот сами по себе и есть.А вот у дочери появилась в этом году на пятке не на подошве ,а на суставе где всегда натираем водянки.И как она сказала от сапог ,что купили в этом году,но они ей совсем не давили ,а даже с носком одевала,дочери 16 лет.Что теперь делать не знаем ведь теперь одна нога больше другой на 5мм,а это примерно 1 размер.Сейчас пока лето нормально а что будет зимой не знаю g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оххх! Косточки!

Как я страдала от них в молодости! Больше в эстетическом плане.Хотя именно в молодости и усугубила то, что передалось по наследству от бабушки : размер обуви носила 40й, это теперь такое зазорным не считается wink.gif ,а в 70-80е годы ... blink.gif вот и старалась туфли поУже , да каблук повыше..

Как же я теперь,в свои 48, жизни рада, что могу носить удобную обувь, без каблуков!!!(юбки не ношу, только брюки-джинсы)И не ноют ножки , не болят от такой обуви!

А косточки...что ж.. буду доживать с ними!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане!

Прошу вашего совета, особенно, совета врачей форумских. Проблема есть - на ступнях шишки, называется вроде "халиус валиус", хирург сказал, надо срезать, а я слышала, можно народными средствами эти шишки размягчать. Посоветуйте, кто что знает. helpsmilie.gif

Прочитала ветку "На что жалуетесь", похожей темы не нашла, извиняюсь, если невнимательно смотрела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таис Сияющая

"халиус валиус",

это называется халюс вальгус.

Если зададите в поиске, все найдете.

Увы, н ов запущенной стадии только оперативное вмешательство, поможет вам врач-ревматолог. Если не все запущено. Если запущено, то хирург.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня немного не по теме, но тоже проблема с ногами. У меня шпора на одной пятке. Боли такие, что иной раз даже встать не могу на правую ногу. Ходить далеко и долго тоже не могу. В прошлом году ходила к хирургу, проколола курс уколов, хватило ровно на год. Может, кто сталкивался с таким заболеванием и избавился?

Давали рецепты народной медицины: прикладывать натёртую редьку, мёд с капустным листом - ничего не помогло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магдалина

Маме моей хирург в поликлинике делал укол какой то в пятку. Точно не помню, но они знают. Наверное дипроспан какой нибудь. Через пару дней забыла про шпору. Через полтора года боль немного вернулась, но совсем немного. Прошло уже три года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, в тему или нет, но. У моего дедушки тоже наросты на ногах. На одной, видимо, сильнее, так как полгода назад они (с бабушкой) начали лечить. Использовали какой- то пластырь (какой не могу понять, а они толком объяснить не могут), который сжёг кожу. В итоге, где только не лечили, даже к бабкам ходили (что для моего деда вообще не характерно blink.gif ). Доктора как- то несерьёзно отнеслись (деду в этом году 80, наверное решили что старика лечить не обязательно). Почему- то ставили остеопароз (хотя с костями- то всё нормально, тьфу- тьфу).

Теперь дед второй день лежит в больнице, вчера обследовали. Диагноз - атеросклероз сосудов на ноге. Бабушка говорит, она то синеет, то бардовая сановится. Ходить больно. Мы уже перепугались, что грозит ампутация. Но сегодня нас успокоили. Сказали полечат, а там уже посмотрят, если улучшений не будет, то тогда и... Но очень не хочется. Дед у меня бодрячок, у него дача, огород, он на месте не сидит, потому что просто не может сидеть (сегодня ему позвонила, слышу - дыхание у него не спокойное, а как при ходьбе. Окзывается - в магазин ходил rolleyes.gif не может он лежать в палате, скучно ему).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магдалина

Я вылечила себе пяточные шпоры следующим методом: на саму шпору наклеивала мозольный пластырь и сверху заклеивала обыкновенным. Каждый вечер снимала пластырь, сковыривала кожу под ним и клеила новый пластырь. Но предупреждаю, что процесс довольно-таки долгий. Я так делала месяца 4. И когда выходила самая большая шпора, то было очень больно.

А косточки я мажу мазью от ревматизма с пчелиным ядом, т.к. йод уже не помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снежок невыпавший

на саму шпору наклеивала мозольный пластырь и сверху заклеивала обыкновенным

Простите, а Вы не путаете про шпору? Это же нарост на пяточной кости, он даже не прощупывается. Я, пока не сделала рентген, даже и понять не могла, что с ногой, почему такая боль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магдалина

Метод подобный пластырю от мозолей. Применялся ближайшими родственниками и очень помог, хотя механизм действия я, как медик, понять не могу.

Итак: стопы распариваются в тазу, а затем бритвами (которыми бреются), снимается вся омозолевшая кожа, и так каждый день до тех пор, когда с пяток сдирать уже нечего будет, затем следить за нарастающей кожей.

Легче моей родне становилось практически сразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Труп невесты

Дело в том, что у меня нет никакой

омозолевшая кожа

пяточки мягкие, кожа не загрубевшая, там счищать нечего. Мне хирург показал мой снимок пятки - там, на пяточной кости, нарост в виде шпоры, как у петуха на ноге. А через кожу ничего даже не прощупывается и не больно, когда трогаешь. А больно только ходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже была подобная проблема с косточкой, при чем на одной ноге blink.gif Дошло уже до того, что невозможно было обувь подобрать - одна нога была шире другой в ступне. Боли адские, ходить не могла. Кто сталкивался с подобным, тот меня поймет, уж не говоря об эстетическом виде.

Перепробовала массу способов, пока не наткнулась на рецепт приготовления раствора из эвкалипта.

Примочки делала всю зиму, утром мазала йодом. Обязательно купите силиконовые вкладыши меж-пальцевые. Они продаются под номерами. Если деформация на большом пальце, то это №1.

При любой возможности носить этот вкладыш. Его можно носить даже в обуви, он совершенно не мешает.

Боль отступила, косточка уменьшилась. Теперь могу носить даже небольшой каблучок! clap_1.gif

Попробуйте, способ проверенный, может кому-нибудь тоже поможет. Теперь жалею, что прошло несколько лет мучений, прежде чем нашла этот рецепт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Профурсетка

Перепробовала массу способов, пока не наткнулась на рецепт приготовления раствора из эвкалипта.

А что за раствор? Подскажите, пожалуйста.

И где продаются силиконовые вкладыши? В аптеках?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевишна

Вкладыши эти продаются в специализированных магазинах типа "Все для здоровья" или "Товары для здоровья". У нас один такой вкладыш стоит от 90 рублей и выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда у меня начинают припухать и побаливать суставы. Колено и суставы на пальцах руки, пропиваю неделю "Артровит". Мерцана. Живые витамины для суставов. Это БАД. Недорого и реально помогает при проблемах костей и суставов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть единственная и любимая бабушка, живет в другом городе. Я за нее очень переживаю, очень люблю, она добрый души человек.

У нее, так называемые, "шишки" на ногах в области большого пальца. Живет бабушка в селе, была у местных врачей (если можно их так назвать), ей назначили какую-то мазь, но она совсем не помогает, шишка загноилась, лопнет и опять все по-новому.

Посоветуйте, чем ей помочь! Эта шишка у нее уже много лет и начала сильно гноиться. У мамы моей, кстати, тоже появляются такие шишки. Это, похоже, наследственная болезнь. Как ее предотвратить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Профурсетка

А как вы готовили раствор из эвкалипта? Можно ли использовать масло эвкалипта или, например, настойку? У еще, если мазать каждый вечер йодом не сжигается ли кожа в этом месте? А то вместо того, чтоб вылечить, еще и ожог какой-нибудь можно себе заполучить.

У меня шишки после 20 лет стали вылезать и сейчас уже довольно большие. У врача была как-то, тоже советовал удобную обувь и валик между пальцами. Но красивая обувь редко бывает удобной и наоборот. В тапках на работу ходить как-то не здорово. А с валиком вообще ходить невозможно. Производители обуви как будто специально удобную обувь делают очень страшной. А модная модельная обувь-это специально разработанная продукция для поставки новых пациентов врачам-ортопедам.

У мамы тоже шишки и большие, хотя на каблуках она никогда и не ходила, видимо сбой какой-то в организме, и мне по наследству передалось.

Карабель

При загноении чем лечить не знаю, но видимо какие-то противоспалительные мази назначили. Нужно найти возможность попасть к хирургу.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карабель

У нее, так называемые, "шишки" на ногах в области большого пальца.

Можно попробовать мазью Вишневского на ночь ежедневно мазать и бинтовать. Мазь будет вытягивать все нагноение. Шишка у ногтя, ведь правильно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaNa

Нужно найти возможность попасть к хирургу.

Если бы я жила рядом с ней, немедленно отвезла бы в к хирургу. У нее такие шишки уже много лет, сейчас ехать самой в город ей очень тяжело.

Шеда

Шишка у ногтя, ведь правильно?

Нет, сбоку в самом низу большого пальца, как будто косточка выросла.

У меня как-то загноился большой палец у ногтя , я проколола пузырь и прижгла сильно йодом, больше не гноился. Йод может помочь бабуле?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×