Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Магнит

Загробная жизнь

Recommended Posts

Сижу, о себе думаю.

Самой бы прожить так, чтобы помереть легко. Хоть бы и в маразме.

Дай Бог, без мозгов жить легче. smile.gif Но я бы хотела сразу, чтобы близким жизнь не портить. Потому что, какая бы она не была, всем дается один раз и каждый имеет в ней право на счастье.

Такая__

Я оговаривалась, что, возможно, ошибаюсь. Не могу я все помнить. wink.gif Исправляюсь: Эпикур. Суть не изменилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умереть не страшно,страшно умирать. Хорошо если будешь умирать в своей постели,в окружении родных лиц,а то вдруг будешь умирать выброшенный на улицу никому не нужный или будешь умирать в страшных мучениях.

Есть стихи,автора не помню: Легкой жизни я просил у Бога посмотри как плохо все кругом.Бог ответил погоди немного ты меня попросиш о другом... Вот уже закончилась дорога тоньше стала жизненная нить.Легкой жизни я просил у Бога... лёгкой смерти надо бы просить......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане!

Хочу сделать одно уточнение. Всё, что было сказано об умирании – относится к духовным людям, а всех кто зашёл на эту тему, я считаю духовными. Так что хотя бы в смерти нам будет легко. (Утешил!?)

Что касается тех, кто приземлён, и признаёт только своё тело, естественно, будет цепляться за него и кричать, что не хочет умирать. И тело будет помогать ему в этом. Кроме того, мысленный настрой и страх могут сделать смерть мучительной, но это выбор разума конкретного человека, и тут мы ему не в силах помочь. Единственный совет – развивайтесь, растите в духе, не держите в себе зла.

Я время от времени буду влезать с комментариями, так что звыняйте дядьку!

Должен сказать вам, что самое приятное моё ощущение – меня слышат, вы можете спорить и не соглашаться со мной, но вы слушаете – СПАСИБО ВАМ! Я ВАС ЛЮБЛЮ!

Спасибо вам просто за то, что вы ЕСТЬ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя дальняя родственница бабушка умерла в 86 лет так, что я тоже хочу умереть именно так. У нее день рождения был 14 января - в старый новый год, все родственники пришли, поздравили ее, погостили, покушали ее чудесных пирожков, а 15 утром она просто не проснулась... Тихо, без болезней, спокойно...

Вот только боюясь, что у меня может так не получиться - слишком много гадостей за собой чувствую. И умирать мне не страшно, а обидно... Все останутся весело себе здесь - а я как неудачник - лёжа на кладбище hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рождение - это уже обреченность на смерть

Лажа! Есть техники достижения всего, чего надо ( в рамках этой темы). Поэтому я готов начать новую тему - ищите в топиках "Непознанного"!

Я - Маг! Я - бессмертен (физически и духовно). Есть методики достижения этого состояния, причем не только в моем буддизме! Я знаю, как жить в этом мире, не умирая. Я знаю как быть при этом (практически) молодым! Это - буддизм! Я никому этого не предлагаю - я просто знаю: как. Не каждый, думаю, на это решится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тут валялась с гриппом и высокой температурой, и во сне успела умереть до конца. Странно, на самом деле, потому что во сне никогда до конца не умираешь, всегда просыпаешься.

А еще странным было то, что там я ощущала себя не 30-летней тетей, а пацаном лет 15.

Какое-то мрачное знание, со множеством коридоров, это что-то вроде общежития. Выйти оттуда нельзя. Я не пробовала, это просто было задано как условие - что выйти нельзя. Там жило много людей, многие семьями, и каждый занимался своим привычным делом.Одна тетка даже магазин держала - мы к ней всегда закупаться приходили. Только на работу ходить надо было в какой-то из соседних коридоров, а не на транспорте ехать - вот и вся разница. И проблемы те же самые - у кого денег нет, у кого здоровье пошаливает. Я жила с матерью и отчимом одной комнате. И у меня, как всегда, не было ни работы, ни денег.

И еще народ оттуда пропадал - по очереди все должны были добровольно уйти в крематорий и там сгореть, подиночке. А на их место новенькие приходили. И так круговорот шел. И вот пришла моя очередь. Отвертеться было нельзя, и я пошла. Крематорием оказалась комната с не очень большой печью, туда надо было залезать, пригнувшись. Комната была за железной дверью, от которой тебе торжественно вручали ключ перед тем, как ты туда отправлялся. Потом ты шагал в печь, а ключ оставлял на полу. Его потом подбирали.

Ну вот, мать с отчимом проводили меня до двери, я махнул им рукой и с мыслью "ну наконец-то все кончится" шагнула в огонь.

Мгновенная золотистая вспышка, приятное тепло, искры - и все. Помню, что я еще успел подумать: "Ну надо же, не больно!"

Потом в глазах у меня немного прояснилось, я увидел нечто серебристо-серое, и в золотом свечении несколько фигур в белых плащах с надвинутыми капюшонами. Перед ними надо было держать ответ а всю свою прошлую жизнь. Они все про тебя знают. И им интересно не ЧТО ты сделал, а КАК к этом относился. То есть, если украл - но украл от безысходности, оттого, что жрать нечего было - это мало того что прощают, на это даже не смотрят. Слегка поругали за вечную депру, жестко отчитали за цинизм и недоверие. Я всколыхнулась и стала оправдываться - типа, лучшая защита - нападение. А Что мне предлагалость делать, если вокруг никто ни во что уже не верит? ЧТО мне оставалось делать, если меня предали те, кому я верила? Если они сдохли, а я еще жива? Хоть как, пусть ценой того, что рассталась с детскими иллюзиями - но жива?! Они выслушали, потом один спокойно сказал - мы выслушали твои оправдания, не петушись, ты невиновен. Нет за тобой ничего плохого.

То есть, как я понял, их гораздо больше волнует твое моральное состояние, чем твои грехи, они так и сказали, что это все ерунда, ты, говорят, что, не знаешь, что это все людские выдумки? А вот какое моральное отношение к жизни у них считается правильным, - я так и не поняла.

Потом сказали - ну что, либо сейчас пойдешь отсюда нафиг, либо, если уж так тебя раздирает, можешь на краткий срок вернуться и "допеть, долюбить". Ненадолго. Типа, в виде исключения отпускают. Я сказала, то хочу "Допеть-долюбить", мне еще кучу всего надо сделать. Сказать людям, что ТАМ не старшно, набить морду кое-кому, отчима на место поставить... Они посмеялись, сказали - ну ладно, проснешься утром в своей постели, но учти, что это ненадолго. Доделывай и возвращайся. можно не так сложно, как ты сейчас это сделала.

И меня вернули. Я проснулась во сне, в той комнате, где мы жили. Мать с отчимом уже встали, так косились на меня, будто я зомби. Я сказала -оттуда возвращаются, меня отпустили. Мать начала рыдать, а отчим сказал - раз тебе отпустили, может, ты еще разок туда сходишь? А то тут маме надо идти... Я ответила - фигу, каждый сам за себя. И пошла все рассказывать, что оттуда возвращаются и что это не больно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть, как я понял, их гораздо больше волнует твое моральное состояние, чем твои грехи, они так и сказали, что это все ерунда, ты, говорят, что, не знаешь, что это все людские выдумки? А вот какое моральное отношение к жизни у них считается правильным, - я так и не поняла.

Даже не моральное состояние важно. Это тоже наше людское слово. Состояние духа, я думаю.

Думаю, что на том свете судят исходя из логики, нам здесь недоступной.

Все говорят, вот ведь какой хороший человек, а болеет, не везет ему и пр.

А я лишний раз убеждаюсь в важности мотиваций поступков.

Можно быть 1000 раз честным. Но что дижет честностью: чистый дух или страх быть пойманным.

Идеалы земные возведенные до культа уже отдают фанатизмом.

Сколько было придурочных пионервжатых, например, в школах. (Нашу вспоминаю). Идеалистка, даже личную жизнь свою не постороила. Всё в коммунистических идеях витала. А кому это надо было? Детей чморила за невыполнение пионерского долга. Очень огорчилась, когда её выперли из школы. Ведь она такая правильная, а к ней плохо относятся.

Судят нас не по-людски на том свете. smile.gif

Главное, наверное, это любовь.

Евангелие от Матфея:

22, 36 Учитель! Какая наибольшая заповедь в законе?

22, 37 Иисус сказал ему: " возлюби Господа бога твоего всем сердцем ствоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим":

22, 38 Сия есть первая и наибольшая заповедь;

22, 39 Вторая же подобная ей : "возлюби ближнего твоего, как самого себя";

22, 40 На сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.

Чтить и любить Бога, любить себя, а изходя из этого уже знать как уметь любить и уважать людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается тех, кто приземлён, и признаёт только своё тело, естественно, будет цепляться за него и кричать, что не хочет умирать.

магнит, всё это не больше, чем слова, определенная психологическая установка, которая далеко не каждому помогает. Одинокая мать, от которой зависит жизнь и судьба ее детей, никогда не захочет умирать. Да, она будет цепляться за жизнь, но это не значит, что она признает только свое тело и не способна верить в бессмертие души, ну не примет она спокойно и с покорностью свою смерть, будет противостоять ей, и я такую мать пойму лучше, чем какого-нибудь возвышенного идеалиста, который пришел в эту жизнь только справить свою нужду!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Партизанка

Умереть не страшно,страшно умирать.

Точно сказано!

Goorvan Shoovoo

Я Вас не понял: Вы бессмертный? Я имею ввиду, Вы физически бессмертны? Думаю, в этой ветке речь идет именно о физической смерти, а не о духовной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая__

В этом случае при умирании спрашивают человека, готов ли он остаться на земле, или умереть. Подобный случай описан в книге Уолша "Моменты Благодати", глава 7. Там описана реальная история Дэнис Морленд. Она живёт и работает на Гавайях, автор звукового путеводителя по культурному идуховному миру древних и новых Гавайев "TourTalkHawaii Nei" Писатель и .оратор. Замужем за своим лучшим другом, Майком. У неё один ребёнок, у Майка - три. Все дети уже взрослые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Мира

Хочу описАть свое состояние, которое я испытала много лет назад. Мой молодой человек ушел в армию, мне было плохо, я очень скучала.

И вот во сне я чувствую, как моя душа отделяется от тела и я чувствую такую легкость, парение и счастье, непознаное мной раньше. Главное-необыкновенную легкость. Потом я встретилась с душой моего любимого и иы буквально соприкаснулись душами.

Самое трудное было вернуться в физическое тело, тогда я почувствовала себя несчастной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

магнит, когда Вы называете какой-либо случай реальным, имейте ввиду, что одной только книги, в которой он описан, недостаточно для доказательств. Эту литературу можно называть потребительской, на нее всегда найдется определенный читатель, но она не может выступать в роли истины в последней инстанции. Поймите, что если бы такой случай действиельно имел место быть, он приобрел бы статус научного и исследовался наравне, например, с природными явлениями или т.п.

Возможно, мне было бы приятней думать, что меня кто-то спросит, хочу ли я Туда, но я не могу лишиться здравомыслия и противоречить существующей логике. Знаю, что тут Вы начнете со мной спорить и доказывать существование неподдающихся логике явлений. Но хочу Вас предупредить, что идеологический фанатизм как правило доводит до умопомешательства. Я всегда выступала против любой идеологии, даже если она направлена, на первый взгляд, на благо человека. Тогда, когда человеку надо думать, он предпочитает верить! Вспомните средневековый религиозный фанатизм, вспомните навязчивую идею коммунизма нуитд. Сколько умов было сожжено на кострах инквизиции, множество ученых были убиты идеологией, а ведь именно они способствовали развитию цивилизации, кто знает, может уже сейчас люди могли бы жить до 150-200 лет. Разве не об этом человечество должно задумываться, разве проблемы потустороннего мира важней?

Прошу Вас, магнит, не проповедуйте идеи, которые по своей сути противоречат разуму, даже если Вы в них свято верите. Вы создали для себя мнимых авторитетов, теперь пытаетесь стать авторитетным для нас? Не трудитесь, мы и без того способны Вас уважать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая

В данном случае автор в конце книги приводит все данные о тех, чья история описана в книге. Вы можете связаться с ними через сайт автора. Так что всё можно проверить, или вы считаете, что их купили? Могу дать ссылку. Кроме того, вспомните Лысенко, часто для того, чтобы какое- то явление признали учёные, авторам приходится пройти через десятилетия непризнания. Так что вопрос остаётся открытым. Что касается фанатизма, никогда этим не страдал. Часто приходится пересматривать свои приоритеты, не вижу в этом ничего дурного. Лучше широта взглядов, чем узость и упёртость. Часто за свою правоту человек готов отдать всё, даже собственную жизнь. Лично я не собираюсь этого делать. Мир велик, для каждого найдётся своя ниша и свои сторонники. А истина не нуждается в доказательствах, она есть независимо от того, верят в неё, или нет. Именно на утверждения церквей о том, что у них есть истина, ловятся многие души. Каждый сам, и только сам должен найти свою истину и строить жизнь исходя из неё

С уважением Магнит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боятся потому, что в первый раз почти все неизведанное делать страшно, а тут ты это делаешь зная, что обратного пути не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такая женщина, перед которой я смиренно преклоняю колени. О ней многие не слышали, так как люди высокого сознания не нуждаются в рекламе, они не тщеславны, они не выходят в народ, к ним приходят сами. Она – Мать Индии, так назвала её Ванга. Вот её слова: « Вот, сейчас перед тобой стоит твоя духовная мать, чей портрет ты носишь в своём портфеле. Это Мать Индии. Она была очень добродетельной женщиной, вроде монахини в миру. По национальности она была француженкой, но жизнь её была целиком посвящена духовному возрождению индийцев». Среди побывавших у Матери людей – Индира Ганди и Джавахарлал Неру, дочь президента США, и премьер-министры различных стран, поэты и писатели. Более известен её духовный партнёр Шри Ауробиндо. Про него Мать сказала: « Я без него – не существую, он без меня – не ощутим». Её любовь к нему была так велика, что когда в 1962 году Ей хотели дать Нобелевскую Премию Мира, она отказалась, заявив: «Всё это делаю не я, а Шри Ауробиндо». В тот год Нобелевскую премию мира не получил никто.

Возвращаюсь к высказываниям Матери, думаю, что её девяностолетний опыт йоги (она с пяти лет ощущала свои способности) даёт право прислушаться к её словам. 21 февраля – день её рождения, она родилась в 1878 году, прожила 95 лет. (Ушла в другой мир в 1973 году). Вот её слова:

Меня поражает человеческая невежественность! Постоянно сочиняют о смерти всякие небылицы, говорят, что это конец, а между тем нелепо даже само слово «смерть»! Я же вижу: на самом деле, умирая, мы словно переходим из одной комнаты в другую: шагаем через порог, оказываемся там, а затем возвращаемся.

Всё просто: делаешь шаг и попадаешь в другую комнату. Если человек живёт своей душой, никакого разрыва нет, ведь душа помнит, она сохраняет воспоминания обо всех событиях всех своих движениях, даже внешних.

Как невежественны люди! Это-то и раздражает тех, кто находится на той стороне; здешние жители не понимают, они пытаются оттолкнуть их: «Чего он хочет? Зачем он меня тревожит? Он же УМЕР!»

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы - простые смертные люди, боимся будущего. А смерть - это самое неопределенное, неизвестное будущее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не стоит бояться, это не больно. Точно знаю, в реанимации очнулась уже 4 раза, всегда спасают. Даже приятно умирать, легкость такая, красота вокруг... Наши мозги нас защищают очень мощно. Видения перед смертью - чудесные rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не стоит бояться, это не больно. Точно знаю, в реанимации очнулась уже 4 раза, всегда спасают. Даже приятно умирать, легкость такая, красота вокруг... Наши мозги нас защищают очень мощно. Видения перед смертью - чудесные

Ну незнаю какие там чудесные видения g.gif но умирать как то страшновато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не стоит бояться, это не больно. Точно знаю, в реанимации очнулась уже 4 раза, всегда спасают. Даже приятно умирать, легкость такая, красота вокруг... Наши мозги нас защищают очень мощно. Видения перед смертью - чудесные

________________________

Вот, а не верят никак, когда тему начинал, о том же писал, не верят tongue.gif

________________

Я сказал тебе не все слова,

Растерял я их на полпути.

Я сказал тебе не те слова,

Их так трудно найти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, умирать страшно, когда чувствуешь, что не все еще доделал, не все успел, не всех простил. А когда понимаешь, что тебе нечего терять, кроме себя, что каждый человек все равно проживает только одну СВОЮ жизнь (а сам ты от себя никуда не денешься, ни в жизни, ни в смерти) тогда не страшно умирать.

Вот написала и задумалась: а слово-то какое интересное - уМИРать, как будто У-МИРая, мы стоим У порога какого-то другого МИРа...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестрёнка

Так и есть, действительно, иной МИР ждёт нас rolleyes.gif

_________________________

Я сказал тебе не все слова,

Растерял я их на полпути.

Я сказал тебе не те слова,

Их так трудно найти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

магнит

Так и есть, действительно, иной МИР ждёт нас

Я очень хочу в это верить! Что ТАМ действительно иной МИР smile.gif И самое главное я иногда верю, а иногда-нет huh.gif

Сейчас стала бояться смерти, не потому что неизвестно, что там за ГРАНЬЮ, просто берегу себя...Как представлю, что мои дети останутся без мамы... unsure.gif ...вот...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек никогда не смирится с тем, что он когда-нибудь перестанет существовать. И, естественно, разум предлагает разные методы решения этой проблемы. Именно необратимость смерти, с которой вместе с субъектом исчезает Вселенная - лежит в основе любой психической защиты от неизбежного. Подобная защита может проявиться в разных формах - мифотворчество, вера, религия, самообман, полный запрет темы и пр.

Но все виды психозащиты предусматривают одно и то же, а именно - возвращение к жизни после смерти (пусть это будет реальная жизнь, жизнь в чужом теле, жизнь только "души" и где-то в "раю" - не суть важно). Таким образом смерть переводится в своеобразный вариант события, которое будет пережито. Как этап. С продолжением...

Исчезновение самого Бытия вместе с "Я", через которое это Бытие и осознавалось - просто непредставимо для субъекта. Вот и "приземляется" смерть, приводится к чему-то привычному, к какому-то этапу, после которого - пусть что-то и изменится до неузнаваемости, но это "что-то" - будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не стоит бояться, это не больно. Точно знаю, в реанимации очнулась уже 4 раза, всегда спасают. Даже приятно умирать, легкость такая, красота вокруг... Наши мозги нас защищают очень мощно. Видения перед смертью - чудесные

Смерти бывают разные.

Боль, кровь, грязь - бывает и так.

И чаще, чем легкость, красота и чудесные видения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиолет

А это как раз и зависит от настроя разума, что человек ждёт, то и получает, так что психозащита срабатывает, когда душа открыта. А у кого сильна витальная энергия может испытать очень неприятные ощущения. Витальные сущности могут представать в ужасном виде, отсюда у некоторых людей после реанимации остаются очень тягостные воспоминания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×