Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Vilna

Страшилки нашего детства

Recommended Posts

Наверное все помнят из детства страшилки.

Малинький мальчик по крыше гулял,

Крыша закончилась - мальчик упал,

Сделал он в воздухе 33 сальто.

Долго его соскребали с асфальта. laugh.gif

или

Маленький мальчик по льдине гулял,

Сзади неголедокол проплывал,

Нету картины смешнее на свете:

Справа пол Пети и слева пол Пети shiz.gif

А вы что помните расскажите посмеемся вместе.

Или может Вам дети что-нибудь эдакое приносили из школы или сада?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это, честно говоря, не из детства, но мне стишок нравится:

Один патологоанатом

Часто брал работу на дом:

скучно дома одному

Патологоанатому...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белорусская страшилка:

Трое собрАлись в дремучем лесу...

Больше в Союзе никто не живет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это любимые

laugh.gif

Маленький мальчик играл в водолаза

Бойко нырял он на дно унитаза

Добрая тётя нажала педаль

И мальчик умчался в вонючую даль.

laugh.gif

Маленький мальчик варил холодец

По полу ползал безногий отец

laugh.gif

Маленький мальчик нашёл кимоно

пару приёмов увидел в кино

С криками "кья" и ударом ноги

Папины я@ца стекли в сапоги

Ну и не совсем страшилки, но очень люблю

biggrin.gif

Шли по лесу дровосеки

А за ними гомосеки

Опаньки, опаньки

Затрещали попоньки

biggrin.gif

К нам сегодня заходил

Некро-педо-зоофил

Мёртвых маленьких зверюшек

Он с собою приносил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К нам сегодня приходил

Некро-зоо-педофил.

Мертвых маленьких зверюшек

Он с собою приносил.

А вообще, я у знакомого видела книгу "Школьный фольклор" или что-то типа того. Там ВСЕ!!! И страшилки, и вызывалки, и анекдоты, и народные песни, (типа жалостливые, про убитую партизанку или про любовь), и любовные повести школьниц. Уписаться можно! Я знала из этого едва ли треть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленький мальчик нашел пулемет

Больше в деревне никто не живет

Не долго мучилась старушка

На высоковольтных проводах

Ее обугленную тушку

Нашли тимуровцы в кустах

Мальчик на полу лежал

Весь от крови розовый

Это папа с ним играл

В Павлика Морозова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость лариска

Звездочки в ряд,

Ботиночки в ряд,

Трамвай переехал

Отряд октябрят

Маленький мальчик

Со сломанной ножкой

Ел суп алюминиевой ложкой

Мама с укором смотрит на сына

Когда ж ты нажрешься

Хромая скотина

Маленький мальчик

Открыл холодильник

Маленькой ножкой

Нажал на рубильник

Вот уже сопли застыли в носу

Нет, не доест

Он свою колбасу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленький мальчик с гранатой играл,

Дергал колечко и оторвал!

Я не забуду даже во сне

Его голубые глаза....на сосне.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочка в поле гранату нашла.

Что это, дядя? - спросила она.

Дерни колечко, - ей дядя сказал.

Долго над полем бантик летал.....

**************************

А вообще, я думала, тема о том, кто какие страшилки в детстве знал. tongue.gif Например, про мальчика, который пошел в 12 ночи на кладбище.....

Или про черный гробик.... shiz.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость лариска

В одном доме жила маленькая девочка, однажды она осталась дома совсем одна, вдруг девочка услышала как сам включился телевизор и тихий, но очень отчетливый голос ей сказал: Девочка, девочка к тебе едет гроб на колесиках, а в нем лежат зеленые перчатки...

Дальше начинается любая интерпритация, но девочку должны задушить зеленые перчатки и она должна упасть в гробик... девочку жалко cry_1.gifcry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реальная страшилка.

Моей двоюродной сестричке мамочка в детстве рассказывала сказку про какую-то Невеличку, добрую сказку, не страшную, Невеличка там была очень хорошая. Но Катя лет до 12-ти боялась ночью засыпать, ей всё казалось, что щас в тёмное окно заглянет эта непонятная Невеличка. У Кати уже сыну второй год, она недавно рассказала своей маме, как боялась эту Невеличку, а мама сказала: "Что ж ты мне раньше не сказала, что ты её боишься!?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хе-хе-хе. Про гробы на колёсиках. Уважала я в детстве всякие такие страшилки! biggrin.gif И сейчас, когда иду в гости к каким-нибудь хорошим знакомым впервые, разыскивая "эту улицу, этот дом", звоню с мобильного и говорю стра-а-а-шным голосом: "Гроб на колёсиках нашёл ваше метро, вашу улицу, ваш дом, теперь ищет вашшшшш подъезд!" hehe.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ленца
А меня раньше мама с сестрой пугали за двойки, что отдадут в "Спортанскую Школу". Как-будто там надо было сидеть на дереве, а внизу ползают змеи. А если упадешь с дерева, то эти змеи тебя съедят. Когда мне это рассказывали делали страшные лица и я очень боялась. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да....

Я когда-то отдыхала (как всегда laugh.gif ) в пионерлагере.

И, как всегда, только отбой - начиналась канитель: кто пасту готовит, кто плачет за мамой, кто шушукается про мальчиков. Но тут кто-то приглушенным, страшным голосом начинает в темноте "а я вот знаю страшилку...." - и наступает гробовая тишина, одеяла натягиваются до носа и все слушают.

Естественно, как и в каждом отряде, у нас тоже были очень впечатлительные особы, которые на самом интересном месте (когда гробик уже подъехал к двери, когда на кладбище открывалась могила или когда из-за двери вылетала черная рука shiz.gif ) начинали визжать или скулить. helpsmilie.gif Рассказчик в такие минуты распаляется еще больше, голос уже становится трубным и протяжным, подробности все кровавей, визг громче - и тут входит вожатая, как привидение, в белой ночнушке и с растрепанными волосами. Такого эпогея не ждал никто. helpsmilie.gifshiz.gif Визжала вся палата, ибо никакой гробик даже рядом не валялся с вожатой, которая молча тянула руку к выключателю, а всем уже казалось, что сама черная рука прилетела.... shiz.gif

Но вожатая попалась класс. Узнав, чем мы занимались перед ее приходом, она уселась поудобнее на постель основной нашей рассказчицы страшилок и таким же гнусным голосом начала вещать.

Расскажу вам ее страшилку (которая еще, как она сказала, была СУЩЕЙ ПРАВДОЙ excl.gif мол, даже в газете этот случай печатали )

******************

Одна компания ребят поспорила с мальчиком из этой же компании, что он не сможет пойти на кладбище в 12 часов ночи. Мальчик поклялся, что сможет.

И вот без 5 минут 12 все ребята спрятались в овраге недалеко от кладбища, а мальчик пошел туда.

Несколько минут было тихо, только слышался шелест листвы в головах....

И тут раздался такой нечеловеческий, душераздирающий крик на все кладбище, что кровь стыла в жилах.

Пацанва бросилась наутек.

Утром мальчика нашли мертвым, с широко распахнутыми глазами, в которых застыл ужас.

В том же городе жил профессор. Он заинтересовался этим случаем, т.к. утверждал, что если человек умирает с открытыми глазами, то с поверхности глаз можно снять пленку, поколдовав над которой, можно увидеть последний фрагмент жизни умершего.... blink.gif

И вот все люди собрались около здания, где профессор проводил опыты с пленкой, снятой с глаз мальчика.

Через несколько часов он вышел. Весь седой. И на вопрос:

- Профессор, что на пленке?

Ответил:

- Это не должно узнать человечество...

Упал и умер, зажав пленку в руке....

А если человек умирает и что-то зажимает в руке - ЭТО уже никогда нельзя достать...

****************

Мы лежали в таком ужасе, что не передать. А вожатая встала и пошла спать, выключив свет. Никто до утра не проронил не слова.

Ну, то, что страшилок до конца смены никто не рассказывал - это понятно. Кто со своей черной ногой (глазом, пальцем и т.п) переплюнет такую историю. И, главное, ПРАВДИВУЮ. lol.gif

Но по возвращении домой я таким же голосом, даже с той же интонацией, перессказала глубокой ночью страшилку своей двоюродной сестре Ире.

Ввела ее в состояние транса на долгое время.

И забыла эту историю на фиг.

.... Прошло 15 (!!!) лет. Пару лет назад Ира с мужем приезжали в гости. Сидим за столом, выпиваем-кушаем, анекдоты травим. В общем - полное веселье.

И тут Ира, подперев голову рукой и уставясь в одну точку, задумчиво спрашивает:

- А я вот все не могу забыть о той истории, что ты мне когда-то рассказала. Так и гложет меня вопрос, что же все-таки было на той пленке, о чем не должно было узнать человечество? g.gif

На этот раз в состояние транса впала я. helpsmilie.gifblink.giflol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень страшная история. Я заснуть два дня не мог

Жила-была порядочная семья докторов. Но не было у них детей. Только любимая собака. А прямо под ними в такой же квартире жила счастливая семья инженеров, у которых была лапочка-дочка. Но собака врачей все время лаяла на девочку. Поэтому семьи не дружили. К тому же доктора завидовали инженерам – собаку-то завести любой может, а девочку родить не всем дано… В общем, не ладили соседи.

И вот однажды собака у докторов умерла. Три дня поноса – и смерть. Доктора догадались, что их любимицу инженеры отравили. Погоревали-погоревали и решили новую собаку не заводить – никто им их любовь не заменит.

А тут у инженеров случилось горе – пропала их любимая дочь. Пошла гулять, и не вернулась. Милиция ничем не смогла помочь – свидетели ничего толком не сказали, только видели, что девочка сидела в песочнице а потом в подъезд заходила. И все – до дома так и не дошла. Обыскали крышу, чердак, шахту лифта – нет и все. Висяк, короче. Инженеров как подменили – были нормальные люди, а стали убитые горем. Потеряли смысл жизни, опустились.

А через три года их квартиру затопили соседи сверху - доктора. Инженеры звонили-звонили в их квартиру, а те в отпуск на минеральные источники уехали подлечиться на недельку. Пришлось вызывать милицию. Те дверь взломали, слесарь воду перекрыл, уже уходить собрались и дверь опечатать, и тут услышали слабый стон из комнаты…

Зашли и замерли в ужасе. Там на столе клетка стояла, а в ней сидела обезьянка в позе лотоса. Кормушка у нее и поилка. А глаза – человеческие и в слезах. И стонет протяжно. Инженеры посмотрели-посмотрели, и оборвались у них сердца. Потому что узнали в обезьянке свою дочку…

Короче, доктора что сделали. Первым делом вырезали ребенку кадык, чтобы говорить не могла. Потом гормонами накормили, чтобы щерстью вся обросла. Попутно перерезали все сухожилия. На ногах - чтобы не убежала. На руках – чтобы вообще шевелилась поменьше. И в клетку посадили. Стали ее кормить, поить и по-своему любить. Так бы и жили в своем своеобразном счастье, если б трубу не прорвало.

Эту историю мне мальчик из Минска кажется рассказал, мы с ним на турбазе отдыхали. Он вообще талант – у него таких историй много было. Про трупы в подвалах и про нацистских роботов, выжимающих кровь у детей, например. Тем летом он в 6 класс перешел. Ярослав Люличник имя. Возможно, писателем великим стал, как Говард Лавкрафт. Кстати, пока их семья отдыхала на турбазе, у них квартира в городе горела. Мистический короче мальчик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М-дя. Талантливый у вас друг. История ЖУТКО интересная (в смысле, и жуткая, и узнать хочется, чем там дело кончилось biggrin.gif ) . Наверное, для современных пионеров biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Doppelganger,

я эту историю читала как реальную в одной серьезной,не желтой газете (сейчас мучительно вспоминаю какой).

Только там было написано,что врачи не кадык удалили,а язык наполовину отрезали. ноги и одну руку наполовину.Про шерсть и гормоны не было написано ,они ее держали не как обезьяну, а как собачку. А причина этого была месть,вроде девочка как-то была виновна в гибели собаки.При аресте эти два врача переглянулись и моментально покончили жизнь самоубийством каким-то лезвием,что-то себе перерезав,от чего наступает моментальная смерть. Видимо они готовились в к тому,что их вычислят,потому что в этом районе были еще подобные случаи с калеченьем детей неизвестно кем. Еще там было,что при аресте милиция(или кто там арестовывал) попытались учредить над женщиной-врачом самосуд,побить ее.

Так что,вполне возможно,мальчик Ярослав и другие истории не придумывал,а тоже где-то вычитывал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я эту историю читала как реальную в одной серьезной,не желтой газете

Я эту историю слышал 20 лет назад вообще-то - летом 1984-го. Похоже, Ярослав серьезным журналистом стал. =)

Будем считать, что раз собачка лаяла на девочку, то у родителей были причины отравить животное. Заслужили, в общем. eek.gif

А самоубийство докторов - это круто. Шикарная кульминация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я эту историю читала как реальную в одной серьезной,не желтой газете

А я в ИКЕА работаю, так тоже в какой-то газетёнке намарали, что у нас из игровой каким-то образом забрали ребёнка. Родители приходят-чада нет. eek.gif Искали неделю м потом ребёнок появился опять в игровой, и почка-то вырезана! eek.gif Это ВООБЩЕ невозможно, так просто в игровую не отдашь-не заберёшь, Но некоторые поверили. Приходят дети,просятся, а родители напуганные у нас шёпотом спрашивают, правда или нет. НЕПРАВДА!!! ranting.gif

Так что страшилки и для взрослых актуальны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От моего мужа smile.gif

Маленький мальчик гранату нашел.

"Что с нею делать?"- к отцу он пошел.

"Дерни колечко, увидишь и сам"-

папа тихонько в овраг отползал.

Но маленький мальчик был не дурак:

дернул колечко и бросил в овраг.

В воздух взметнулись земля и калоши.

Маленький мальчик захлопал в ладоши.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленький мальчик на лифте катался.

Так получилось, что трос оборвался.

Бедная бабушка в груде костей

Ищет ботинки за сорок рублей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дети в подвале играли в Гестапо

умер от родов профессор Потапов

а вот насчет страшилок:

Лежим как-то в лагере перед отбоем, начинаем всякие байки травить, было тогда уже лет по 14, черная рука и кровавое печенье было уже неактуально, больше занимали вопросы жизни и смерти, судьбы , домовых и т.д.

Зашел разговор про домовых, одна девочка рассказывает, что в прессе писАли, что домовые маленького роста, дымчато-белого цвета, чем-то схожи с привидениями. В этот момент в темную палату входит такое домовое.... Что тут было, все заорали, завизжали. ААААААААААА, ДОМОВОЙ!!!!!!!!!!!! shiz.gifeek.gif

Тут голос послышался: Что такое, почему кричим, когда спать надо ? ranting.gif

это был традиционный обход начальника лагеря перед сном, а тут он прихватил еще с собой медсестру, чтобы про гигиену рассказывала девочкам, медсестра худенькая, метр с помпоном, в белом халатике...

Так и получила она свою кличку в этой смене: ДОМОВУШКА! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню в детстве играли в молчанку. Перед началом игры читался стишок:

Ехали цыгане,

Кошку потеряли. Кошка сдохла,

Хвост облез,

Кто промолвит,

Тот и съест.

Кто засмеется,

Тот кошачей крови напьется. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×