Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Девочки! Даже не знаю как сказать, беда- не юеда конечно, но проблема серьезная.

Кошь у нас неделю, то что любим ее, само собой понятно, но у нас проблема с горшком.

Вот все пишут, что бритам и иже с ними достаточно один раз показать горшок и никаких проблем больше, у нас просто драма.

Нет, она ходит на горшок, когда он в зоне видимости, как только он исчезает из видимости, она мостится на кровати.

Вот честно, сегодня даже голова от расстройства разболелась.

При чем, сделали все, как сказала хозяйка. Закрыли ее на кухне, где место намостили , миску поставили и горшок. Все рядом. Но стоит ей выскочить оттуда, тут же гадит. У меня просто сил никаких нет.

Кошка ласковая до безобразия. Только руку протянешь, уже урчит. Глазки начали желтеть, красавица, глазки умные, но вот это... cry_1.gif

Ну что мне делать? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня поначалу мадам норовила в ванне за стиралкой свои дела справить. Пока не подобрали наполнитель, который ей понравился. Я и впитывающий пробовала, и древесный, потом купила ТомКат комкующийся - проблема отпала сама собой.

Вот если ей наполнитель не нравится наотрез не желает в горшок ходить. Ну и когда там вовремя не убрано, тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клио Л

Ольк, так она же еще маленькая - может, от этого? Квартиру плохо знает, теряется. Я котика носила переодически на горшок. Через каждый час-два. Пусть ничего и не сделает, но напоминалка срабатывает. А уж если лужицу делал, так хвалила, гладила, вкусненьким угощала.

Теперешний кот приучился таким образом без осечек. Предыдущий, тот, что прожил много лет, ходил в горшок через раз, увы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куклаваня

Наполнитель мы едим. wink.gif У хозяев они без наполнителя ходили. Закрытая на кухне она прекрасно садится в свой горшок. Правда избрала для горшка корзинку. Поэтому мы корзинку поставили в горшок и так делаем свои дела.

Но стоит ей попасть туда, где есть кровать, все - дело будет сделано на кровать. На диван, при чем, она не гадит, онЕ там спят!

Ольк, так она же еще маленькая - может, от этого? Квартиру плохо знает, теряется

Котик, она прекрасно уже знает квартиру. Носится по ней как ошпаренная! У нас ни с одной кошкой таких проблем не было.

Два раза мордахой ткнули все дела. А тут...

Я просто не переживу обгаженную квартиру. И жалко ее, такая ласкуша необыкновенная и вот такое горе. Даже котоненавистник Ахматов ее тискает каждый раз, как приходит.

Ну славная кошечка, очень жаль если будет гадить.

Ну какие еще есть приемы, чтобы приучить? Хозяйка там в шоке, говорит впервые у нее такое. Она же была приучена к горшку. Четко ходила только в него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клио Л

Это может быть и от стресса, привыкает она так.

Я где-то читала, что кошка никогда не будет гадить там, где ест. Моя сестра двоюродная так отучила свою кошу пакостить на покрывало. А поначалу у нее была такая же проблема, когда принесли котенка домой.

Она ее некоторое время кормила на покрывале. Потом она к миске привыкла, но и гадить перестала. А еще она ее пугала прыскалкой для цветов. Они ж этого не любят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куклаваня

А еще она ее пугала прыскалкой для цветов. Они ж этого не любят.

Ага, у нас прыскалки уже по всем комнатам расставлены! biggrin.gif

Это может быть и от стресса, привыкает она так.

Да вроде бы уже привыкла, дом освоила, все углы облазила, место для отдыха выбрала, в моих цветах, розочка такая среди бурьяна. shiz.gif

С миской на покрывало надо попробовать. Только дама с характером, ест тогда, когда хочет и ничем не приманишь.

Вот у меня всегда так, все что характерно, это не нам достанется. Радует одно, что неласковость характерная для этой породы нам не присуща.

Все шиворот навыворот у нас.

Я бы лучше характерную неласковость терпела, чем туалет в квартире. Но, надеюсь, что ум и природные данные этой породы победят в нашей борьбе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клио Л

Оль, если она гадит на кровати в одном и том же месте, его можно обработать "Антигадином" - есть такая фигня, с отпугивающим кошек запахом.

А так вижу только один способ - постоянно носить на горшок, пока еще все на каникулах, и есть время приучить, что гадить можно только там.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клио Л

Если уже пошла гадить, то снова закрывать на кухне с едой и лотком. На пару дней безжалостно. "Гадство" взять и положить в лоток.

Затем выпускать под вашим чутким руководством - с передвиганием лотка потихоньку к туалету. Следить, как выбежит с кухни, неусыпно. Усаживать в этот лоток ласково)))

Всё, что попортила, обработать антигадином.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клио Л

Я хочу спросить, кошка какой породы и сколько месяцев от роду? Это имеет значение!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серая лесная дичь

Ну раз пишу в теме про британцев, значит британочка. Голубая. biggrin.gif

На самом деле, уже установили совместными усилиями форумчан, что голубая шотландка скотишш- страйт. Просто документы мы еще не оформили.

Закрыли мы ее на кухне и в прихожей. Один горшок оставили в туалете, второй на кухне. Побрызгали в горшки приманивающим, а все квартиру отталкивающим.

Что могу сказать, мы точно гадить по углам не будем! shiz.gif Запах лимонный, расчихались все двуногие! А вот четырехлапая спокойно все это ходила и нюхала! Правда в горшок сама сходила, в тот, что в туалете, мы даже не заметили когда.

Рвется в комнаты, идешь, а впереди несется синяя стрела. Мы теперь по квартире на цыпочках ходим, что бы Каська не заметила! shiz.gif

И кто кого дрессирует еще неизвестно!

Забыла, месяцев сегодня 2.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клио Л

Ой, совсем малюсенькая! Ну, это простительно. Они иногда просто забывают где туалет, особенно если заблудятся по квартире.

Тогда вам правильно посоветовали, лучше ограничить пространство, чтобы она свободно в нем ориентировалась. Не пускайте пока по квартире, подрастет, тогда и свободный выгул увеличите.

В свое время держала котят. Было шесть штук. Как только уходили гулять по квартире, обязательно по углам делали себе туалет. Ну, не в силах они были в 2-х месячном возрасте вспомнить где он.

Хотя кошка почти с рождения дружно водила их всей гурьбой в лоток. Если уж пускаете по квартире, то только не сразу после кормления.

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня две британские кошки и обе чрепашки, старшую скоро собираемся выдавать замуж)) Т.е. вязать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veronica

Черепашки очень хорошо. Слышала, что это самые перспективные для разведения кошки. У них котята бывают самых разнообразных и необыкновенных окрасов. Кота вам хорошего желаю, статного!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клио Л

Забыла, месяцев сегодня 2.

Да Оленька, я тоже вчера о вашем возрасте подумала, правильно вам Серая лесная дичь написала. Совсем ещё малышка ваша внучка. Котят вообще в идеале в 2.5 - 3 месяца брать, когда мамка им привьёт и закрепит все навыки. А тут совсем кроху оторвали, новое место, вот она и теряется. Оль, я думаю она выправится. И моё мнение так же совпадает с девочками, пока ограничить пространство и ходить следить по пятам.

У нас лоток был сначала в комнате, в пределах его видимости, потом мы стали его двигать в сторону туалета, буквально по метру в день - два, потом потихоньку дошли до туалета и ещё пару дней двигали по туалету, пока уже не поставили в окончательное место. Где то пару недель на это ушло, так нам уже 3 месяца было когда мы Боню взяли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клио Л

У нас кошки-котя всю мою сознательную жизнь, то есть более тридцати лет. И было такое каждый раз, как в доме появлялось новое животное. И неважно, сколько ему лет. Вот мои, подобрашки, взрослыми попали в дом, лоток знали у прежних хозяев как родные лапы, но тоже первое время гадили по всем углам. Причина? Думаю, что просто перебивают запах прежних животных, метят свою территорию. Тем более малявка у вас совсем. Носить в лоток, можно даже закрывать с ним в туалете на несколько часов, пока не сходит, потом похвалить, покормить. Привыкнет smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Спасибо всем за отзывы! После вчерашних брызгалок, вроде сегодня наша королевна ходит четко на горшок. Все хочу сфотографтровать это чудо, в корзине, корзина в горшке, только уши торчат! shiz.gif

Будем надеяться, что подрастет и поумнеет.

Слышала, что это самые перспективные для разведения кошки. У них котята бывают самых разнообразных и необыкновенных окрасов.

У нас мама черепашка. Каська голубая с серебром. На спине два светлых пятнышка на лопатках, как крылышки! прямо ангелочек, прикольно так!

Я где-то читала, что бритов надо расчесывать. Это так? Никогда котов не чесали, впервые о таком слышу. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клио Л

Я где-то читала, что бритов надо расчесывать. Это так? Никогда котов не чесали, впервые о таком слышу.

Ну я особой какой то надобности их расчесывать не вижу, но мы всё таки чешем. Этот процесс у нас скорее для взаимного удовольствия, чем косметический. biggrin.gif

У меня есть такая чесалка кошачья, мелкая, специальная, во во, точно, пуходралка. он от неё прям тащится. rolleyes.gif И знаете ли много волос на неё собирается, умела б я шерсть в нитки преобразовывать, знатные бы вышли носки. thumb_yello.gif Ещё есть триммеры специальные, они лишнюю шерстку убирают, но дорогие собака ranting.gif так что мы по старинке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

Эх, я вот мечтаю. что б моя от этой процедуры удовольствие испытывала. rolleyes.gif

Она ж, зараза, сразу все конечности и зубы в ход пускает. Не желают они расчесываться. А чесать надо бы, а то стало много кошачьей шерсти по одежде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куклаваня

А моя любит чесаться. Тоже прям тащится. Есть такая щетка - пуходралка называется. Как чесать, так кошка готова аж из кожи вылезти от удовольствия.

Урчит, как трактор, и пузико толстое подставляет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Серая лесная дичь, спасибо! Но от кота, говорят, тоже многое зависит, вот думаю сейчас какого типа / окраса кота для нее лучше всего подобрать, на форумах столько информации по генетике и окрасам, что даже не знаю с чего начинать самообразование. Пока консультируюсь в клубе у специалистов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой друг годами мечтал о британце. Подарила ему лучшего в мире котенка Фунта (выбирали долго, кропотливо, совместно). Так он очень быстро надоел "хозяину". Видите ли, бегает,прыгает, спать мешает, заботы требует.

Скоро, видимо, отдаст котейку знакомым. cry_1.gif

Это единственное животное, которое я полюбила всем сердцем. Душа болит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лысьва

Видимо, друг все же чего-то не то хотел. Как-то он всё видел в розовом стерильном виде. Такое бывает.

Заводишь животное - надо понимать, что будет и шерсть, и вонь, и грязь (если не будешь убирать) и проблемы со здоровьем и с его личной жизнью. Это надо правильно оценивать и правильно решать.

Зато и отдача сторицей!

Моя дочь, когда говорю ей, поди убери туалет за котами, кричит "Фу!" А я ей говорю, а если у тебя ребенок будет? Там еще не такое "фу" начнется! Так что тренируйся на кошках! Ну, чего-то где-то доходит, идет убирает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш британец совсем оборзел. Взяли его в "добрые руки" в два года, адаптировался мало, но бурно, перекусал всех, сейчас ласковейший котяра. Но блин отъелся и теперь нос воротит от всего, кроме дряного сухого китекета. Вет и знакомая заводчик британцев сказали, что этот корм очень вредный. По-ходу котэ кормили именно этим китекетом, потому что с ним же отдали пакет. Ни какие другие сушки, которые хотя бы не крашеные, не признает sad.gif Натуралку вообще не знает и знать не хочет, мясные консервы и пакетики перестал есть. Вот чего с ним делать, ведь посадит себе организм красителями sad.gif Кот кастрат, ему б еще спецсушку кушать, тож не ест

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GavriK

Пробуйте подмешивать другие корма. Постепенно увеличивайте дозу нового корма, пока полностью не сведёте на нет старый. Переучить вполне реально. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

Так он ел все, и хорошую сушку, и консервы (хотя вет сказал, что это необязательно, достаточно одной сушки, ток чтоб вода всегда была). А сейчас нет, не ест. Китекет выбирает хоть тресни, а хорошая сушка остается. Но если долго миска стоит без движения, то доедает и остальное. Думаю, может голодом поморить, зажрался просто. Попец отъел - на поворотах заносит при беге biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×