Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

GavriK

Ну тем более, если раньше ел, то вполне переучить можно. Берите хорошую сушку и китикэт, сначала 2/3 каки и 1/3 хорошего, потом постепенно делайте 50/50, потом уже каки 1/3, а хорошего 2/3, а потом уже пару штучек для запаха, и в итоге забудет он ваш поганый китикет как страшный сон. biggrin.gif

Думаю, может голодом поморить, зажрался просто. Попец отъел - на поворотах заносит при беге

Не помешает, если вдруг первый способ не поможет. Говорят хлебные корки на лету ловят даже самые привередливые, после недельной голодовке, но я бы на такое не шмогла пойтить. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подросло наше чудушко. Заметно вытянулась и глазенки пожелтели. Еще не янтарные, зеленца проглядывает, но уже близко.

Но взгляд у нее... Даже не знаю, как правильно сказать, не детский какой то, а взгляд взрослой и мудрой кошки.

Моментами сядет и пристально смотрит мне в глаза, не мигая, у меня просто переворачивается все внутри, такое впечатление, что смотрит в душу. Теперь я понимаю, что это такое, до этого лишь фигурально так могла сказать. Даже жутковато становится.

Повадки у нее и кошачьи и собачьи. Я не знаю, мои ли девочки это чудо подкинули нам, но в ней много того, что делали мои лапушки, чисто их повадок. Например, Тина у нас обожала спать в ванной, проникала туда, как будто просачивалась.

Каська точно так же любит это место и при этом может там часами сидеть и даже не мяукнуть, чтобы обозначиться.

Бегает к двери встречать, когда срабатывает домофон, при этом виляет хвостом. Любит лежать на тех местах, где Тина с Клепой любили лежать. Да много что напоминает их в ее поведении.ам и она

К горшку мы приучились, как только побрызгали приманивающими средствами, все, больше ни разу нигде не была замечена, четко в горшок.

Каждый день можно писать про ее проделки, веселит она нас, конечно, до колик от смеха.

Похоже хозяйкой она выбрала меня. Спит только со мной рядом, подвалившись под бок, лезет ко мне на руки постоянно, ласкается. Где я, там и она.

Аня обижается, но я же ее не приучала к себе специально.

Пока что, характер у нее ласковый, но шкодный.

Я вообщем то не кошатница, но это чудо не любить невозможно. Тем более, что повадками она Тину напоминает. То ли у меня собака была с кошачьим характером, то ли у меня кошка с собачьим. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клио Л

Как приятно читать, прям бальзам на сердце biggrin.gif

Да, они такие, смотришь, думаешь ну вот за что тебя паразита такого любить. Но любишь со страшной силою. rolleyes.gif

У нас вон папа щас играет с ним, как два ребёнка чес слово. Теперь дуем шарики из напальчников, а для пущей игручести папа их валерьянкой смазывает, ребёнок с ума сходит, папа вместе с ним тоже. laugh.gif

Клио Л

Классно что с туалетом решилось, думаю больше писюлькать не будет, просто слишком уж маленькая была девочка ваша. А наш в детстве тоже многими повадками собаку напоминал, особенно когда всё носил в зубах и копал одеяла, покрывала, ковры точно как собака, двумя передними лапами. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

У нас вон папа щас играет с ним, как два ребёнка чес слово.

У нас пока что игры в догонялки на первом месте! Называется - убеги от Каськи! Как обычно, побеждает Кася! shiz.gif

Я на работу ухожу, так к входной двери крадусь на цыпочках, предварительно заняв Каську какой - - нибудь игрушкой.

Но мои хитрости раскусываются на раз! Пока я на цыпочках крадусь, мелкая тень уже сидит у двери в полной готовности идти и помогать зарабатывать деньги! shiz.gif

Я никак уследить не могу, как она так ловко мимо меня проскакивает!

По поводу питания. Есть натуралку, при чем особо не перебирает, только кашу не очень жалует. Сушку очень немного хрустит, а вот от мягкого корма ее стошнило и мы больше не стали ей его давать.

Интресно наблюдать, как она растет, две недели назад это был комок шерсти состоящий из головы, за которой сразу начинался толстенький животик, а сейчас уже ребра можно прощупать и подобие шеи в воротнике появилось. biggrin.gif

А еще меня умиляют ее уши. Они не торчком стоят и не лежат, а наклонены вперед, наверное так у всех подобных, но прикольно, когда она удивляется, круглые глаза становятся огромными, а уши как шпаги, остренькие и совсем вперед падают. Такая мордаха забавная.

Вообщем растим ребенка синего, с приключениями и историями!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

Смешала корм, не ест - свою дрянь выбирает. Придется видимо на диету посадить, а то ему видимо и так 2 года организм сажали китекетом, не хочу еще осложнять. Пусть поголодает лучше, может на нормальную еду перейдет smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GavriK

Вот говнюк. blush.gif Ну ничего, пусть немного поголодает,если конечно вы сами выдержите, от пары дней ещё никто не умирал.

Я вот своему ещё "Кот Эрвин" даю для профилактики мочекаменки, может и вам не помешало бы, что бы почки почистить после такого корма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я давно мечтаю об огромном британце. Вот только хочу именно крупного, этак кг на 10. Как можно по котенку определить, вырастет ли он большим? Подскажите, пожалуйста, владельцы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, кстати, да. Какой максимальный вес британцев? Это, вообще, крупные кошки? Все мои коты- дворяне- милые, круглые, но не очень большие. Более пяти-шести килограммов пока никто не весил. Мне же хочется этакий небольшой мешок картошки по весу. Чтоб если взял на коленки, так ощущал тяжесть и мощь. Великолепие, одним словом. И чтобы загривок был большим. rolleyes.gif Я могу надеяться в этом смысле на британца?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

Максимальный не знаю, но 10 кг точно бывают, у моего 8. blush.gif

Килька

Мне же хочется этакий небольшой мешок картошки по весу. Чтоб если взял на коленки, так ощущал тяжесть и мощь. Великолепие, одним словом

Ну наш точно как мешок с картошкой laugh.gif сегодня зать с дочкой был в гостях, еле поднял его, все кто берут его в руки выдают - эх...ого го eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

Я могу надеяться в этом смысле на британца?

shiz.gif Ленчик, ты прелесть!

Я читала о бритах, что мальчики, здоровые и правильно кормленные от 8 до 10 кг вес, а девочки от 6 до 8 кг.

Каськин папа 10 кг, мощный кошачий мужчина!

Килька

Лен, ты помнишь мою Клепку? Вот когда она еще была с братьями-сестрами, сразу было видно, что она очень мелкая. Но это в сравнении. У нас Кася сейчас практически такая, как Клепа была взрослой. Вижу, что кошик крупная будет. Да и кормим мы ее по всем правилам.

Наверное, на глаз все -таки можно определить, но я не пробовала.

Девы, она у нас не чисто синяя, а серебристо-синяя. Подшерсток серебристый. Красивая, но не чистый цвет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клио Л

Ольк, я помню Клепу, но ты, как я понимаю, брала ее от родителей - т.е. по крайней мере имела возможность хотя бы приблизительно увидеть и однопометников, и маму-кошку.

Мои же коты все были подобраны на улице. А нет, одного брали от домашних родителей. Но крупным тоже не был. А я хочу когда-ниубудь иметь кота-мужика, чтоб руки оттягивал. Я вчера по "Одноклассникам" шлялась по своим делам и случайно увидела фотоальбом, где котяру мужчина держит. Британца, кстати. Так вот тот котик висит недовольным мешком почти до колен хозяина. Огромный, просто огромный. Я бы присела, наверное, его подняв. От счастья. rolleyes.gif

П.С. Просто я люблю мужчин во всех их проявлениях. В кошачьем- особенно. И кот-мужик должен быть большим. excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

брала ее от родителей - т.е. по крайней мере имела возможность хотя бы приблизительно увидеть и однопометников, и маму-кошку.

Ленчик, не совсем так. Муж их с работы принес. Кошка в цехе окотилась, а собаки ее порвали. Чтобы спасти котят, никому дела до них не было, муж принес их домой. Мы раздавали, а Клепу Аня попросила ей оставить.

Поэтому, тут весьма условно - видела.

Огромный, просто огромный. Я бы присела, наверное, его подняв. От счастья.

Тогда бритиш твой кот. Хотя у Пумы Марковны и не бритиш под 10 кило весит. И 21 год уже живет, пусть живет дольше. Там башка, как моя. Роскошный котяра.

Еще сибирские коты крупные. У нас был, мама выпросила. Там тоже мощь и красота.

О! Что спросить хотела. Дочка в инете наткнулась, что любят бриты сидеть на попе. У кого еще любит, кроме моей Каськи? Это действительно так?

Так уморительно наблюдать за нею. Сидит белочка такая голубая, лапки на груди сложены и глаза умоляющие в душу смотрят! Это она так на ручки просится! shiz.gif

Спит сейчас, на спине, вытянувшись в струнку, передние лапки на груди сложены, ну умора просто!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

Британцы - котики не мелкие. Мей-куны еще здоровее. Правда у них таких щечек нет. wink.gif

Моя Дариша хоть и девочка, а уже к 4 кг. подбираемся. Щечки начинают формироваться. Ей 10 месяцев в новогоднюю ночь "стукнуло". Как уляжется на шкафу, как щеки надует, как посмотрит. Ну прям вселенская мудрость и полтора кг. презрения на этот несовершенный мир. laugh.gif

Хотя, если я правильно понимаю, скоттиши все-таки поизящнее британцев. Если судить по папе моей кисы, он не такой уж и крупный. Хозяйка сказала - чуть больше 5 кг. весит. g.gif Кстати, нашего папу зовут Арчибальд. Красавец, глаз не оторвать! rolleyes.gif

Клио Л

Моя так сидит иногда. Села на диване и смотрит по сторонам. Я даже сфотографировать успела. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клио Л

Девы, она у нас не чисто синяя, а серебристо-синяя. Подшерсток серебристый.

У нас тоже серебристый, цвет на свету прямо переливается как перламутр. Очень красиво. rolleyes.gif

Килька

лучайно увидела фотоальбом, где котяру мужчина держит. Британца, кстати. Так вот тот котик висит недовольным мешком почти до колен хозяина

Вот вам фото Бони с папой, у папы рост 183 biggrin.gif

Боня и папа

Клио Л

что любят бриты сидеть на попе. У кого еще любит, кроме моей Каськи? Это действительно так?

У нас сидит так, но редко, обычно когда что то кляньчит. biggrin.gif

Спит сейчас, на спине, вытянувшись в струнку, передние лапки на груди сложены, ну умора просто!

А вот как спит так это действительно умора. Я люблю когда он лежит на пузе и окорочка как у жабки вытянуты, это у него любимая поза, ну и у нас тоже. blush.gif

Куклаваня

А у нас папа Алмаз, мама Кассиопея, а хозяева мамы обещались завтра в гости приехать проведать дитёнка, мы с ними отношения поддерживаем и всё время фотоотчёты друг дружке отправляем на местном форуме. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куклаваня

И что, мне теперь разорваться, что-ли? smile.gif Я ведь и скоттишей очень уважаю - как есть все причины, чтобы к сорока годам стать бабой-ягодкой с тремя котами. Один уже есть- Пегаська-тарантаська, подобратыш, любимая круглоглазая черная скотинка, зацелованная вдоль и поперек. Но организмом ощущаю, что хочу еще - теперь уже большого увальня, надутую щекастую морду мешкокартофельного веса. rolleyes.gif

Ушла мечтать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

А у нас папа Алмаз, мама Кассиопея, а хозяева мамы обещались завтра в гости приехать проведать дитёнка, мы с ними отношения поддерживаем и всё время фотоотчёты друг дружке отправляем на местном форуме

Мама у нас прозывается Ирен Бьюти. Мы с ней тезки. А кошку мою по документам зовут Даша. Как мою дочку. Такие вот совпадения. Судьба. наверное. laugh.gif

Поэтому Даша была переименована в Даришу, чтоб не путаться. Когда она шкодит, я ее величаю Дариша Арчибальдовна. Она как слышит свое полное имя, уши прижимает, понимает уже, что я недовольна. laugh.gif

Папа и мама живут у одной заводчицы, у них питомник. Муж говорил, что когда приехал за кошкой, вышел папаша, обнюхал его, проверил переноску, в которой увозили котенка и сидел в прихожей, пока происходила купля-передача котенка из рук в руки. В общем, контролировал процесс.

Фотки я заводчице тоже время от времени отправляю. Они переживают о судьбе своих котят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куклаваня

вышел папаша, обнюхал его, проверил переноску, в которой увозили котенка и сидел в прихожей, пока происходила купля-передача котенка из рук в руки. В общем, контролировал процесс.

А у нас решающим отдать котёнка именно нам стало поведение мамы. Она у них страшно самовлюблённая особа. rolleyes.gif Вообще никого к себе не подпускает, даётся в руки только маме, папе и одной из бабушек. И когда они увидели что кошка - мама спокойно сидела под моей рукой, да ещё и ластилась так как ни с кем, они окончательно успокоились и сказали, что ребёнок будет в надёжных руках. biggrin.gif

А имена у наших родителей в родословной тоже страшно мудрёные, так просто и не выговоришь, я запомнила только основные. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

Посмотрела вашего котика. Ну, настоящий ариец! (то есть британец!)

У нас скоттиш-страйт немного другая. Не могу показать, "языками не владею", ну не умею я ставить фотографии в тексте! Хоть убейте меня! "В прошедшем веке запоздалая". Прошу дочь, но она вредничает, говорит некогда.

Хотя фотографий очень много, у дочери фотоаппарат хороший дорогущий, ну и снимки поэтому качественные.

Может, когда нибудь тоже покажу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка сегодня позвонила в клуб. Поинтересовалась нашей заводчицей и документами.

Сказали там, что котятки у нее всегда хорошие, крупные и здоровые. Ее там отлично знают. Сказали, что для документов надо привезти справку о рождении! О как! Оказывается еще и справки им дают.

Но заводчица еще этот помет не регистрировала, поэтому предложили привезти котейку, благо это рядом с домом. Но сначала надо сделать прививки, потом везти.

Как сказали в клубе, помет заводчица регистрирует месяца в три-четыре.

Поэтому, или мы привезем Каську колбаську после прививки, или дождемся регистрации и возьмем у нее справку о рождении, тогда коротколапку не надо будет везти. biggrin.gif

Вообщем, дочка хочет документы ей сделать. Ну а я то что, хочет - пусть делает. ее дочка, пусть и возится с нею. biggrin.gif

Спит под батареей, тюлью укрывшисбь, только короткие лапки торчат из под тюли. shiz.gif Смешная сил нет никаких. Даже спит смешно.

Кстати, она у нас очень молочко полюбляет, стал жидкий стул, в клубе сказали убрать молоко. Клепа у нас молоко вообще не пила, а эта поганка воду не пьет. И что делать? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Британцы-кастраты большие вымахивают. Наш уже около 10 кг весит, хотя когда забирали в 2 года был тощий, как велосипед. Отъелся сейчас smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Что спросить хотела. Дочка в инете наткнулась, что любят бриты сидеть на попе. У кого еще любит, кроме моей Каськи? Это действительно так?

Фунт любит сидеть на попе. Думала, это его особенность. rolleyes.gif

Еще он любит лежать на спине, сложив лапки по-кроличьи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серая лесная дичь

Вы фотки в веточку специальную повесьте. Интересно на вашу красотку взглянуть. Я вот тоже все собираюсь и все руки не доходят.

Клио Л

Кстати, она у нас очень молочко полюбляет, стал жидкий стул, в клубе сказали убрать молоко. Клепа у нас молоко вообще не пила, а эта поганка воду не пьет. И что делать?

Может ей миска не нравится. Я своей какие только не предлагала и большие, и маленькие. Так она только из-под крана пьет или из ведра, в котором я орхидеи замачиваю. Капризуля. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сурдинка, Мандрагора

Серая лесная дичь

Спасибо за хорошую оценку фотографий моей любимой "девочки". Маргошенька, британочка ( точнее, папа у нас скоттиш-фолд, мама - британка). И вот так интересно, в помете , как я здесь и прочитала, мальчики - скоттиши, а девочки - с прямыми ушками. Здорово.

Маргошенька питается "натуралкой" (сырая говядина, вареная грудка, морковка, кабачок, "полирую все это детским пюре - уважает; витаминки и чуть-чуть оливкового масла для шерстки).

Только вот к кисло-молочным продуктам мне ее никак не приучить : творог не хочет ни в каком виде. Иногда даю сыр : колбасный или твердый. Можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куклаваня

Так она только из-под крана пьет или из ведра, в котором я орхидеи замачиваю

У нас тоже из ведра пьёт. laugh.gif Я поначалу наливала ему очищенную воду в мисочку и долго не могла понять, почему она там не уменьшается, пока не засекла его в ванне, пьющим воду из ведра, с запасом воды на всякий случай. blink.gif

С тех пор это ведро у нас стало ребёнкиной поилкой. Я туда налила очищенную воду и кинула ещё свою старую рваную серебряную цепочку, и время от времени подливаю.

А молоко мы пьём и у нас славабудде от него не слабит. Он очень долго титьку мамкину сосал, мы его самым последним забрали, уже такой себе 3 месячный колобасик был, и всё мамку кушал. Так я сразу молочко стало давать и у него видно желудок привык нормально его воспринимать. А сейчас у меня к тому же молочко всегда свежее, парное, приносит соседка прямо в квартиру. Так вы бы видели как Боня её встречает. rolleyes.gif Первый бежит к двери и мурчит, зовёт меня - давай мама открывай, бабушка пришла, молочка принесла laugh.gif и потом ластится к ней. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня подарили мою мечту в честь будущего дня рождения clap.gif Британскую короткошерстную кошечку окраса голубой пятнистый, кажется так она называется. Зовут мою прелесть по метрике Тесса rolleyes.gif

Я такая довольная и счастливая хожу biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×