Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Редкий_Полосатый

Спасибо! Почему-то не получилось фотки выложить, которые сын сделал, слишком тяжелые, я не очень понимаю, что нужно сделать, загрузилось фото, которое мне заводчица прислала, но Алиска пока еще не очень изменилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к вам! Кузе, британцу моему - 7 месяцев, окрас голубой, симпатичный очень. Только, как говорит сын:" - Есть одно НО", кот совершенно неласковый. Не сидит на руках, я уж не мечтаю о том, чтоб спал со мной. sad.gif

Есть у него распорядок дня, вот соответственно ему Кузя мурлычет - строго по утрам, когда впервые за сутки меня видит. Опоздала, не подошла "к ручке '' сразу по пробуждению - усё, в пролёте хозяйка. laugh.gif

Взяли его полуторамесячным, поначалу кормили творогом, сырой говядиной. Спустя 2 месяца стал котейка падать на ровном месте, переломал лапы. Ветеринар диагностировал рахит, поставил масляный укол витамина D и отправил восвояси. Лучше Кузяке не становилось, кстати, в этот период он был ручной, мурлыкал старательно, в глаза смотрел. В государственной ветлечебнице определили вторичный гиперпаратиреоз.

Оказывается, не годились ему в пищу творог, мясо и т.д. Кормим специальными консервами, ттт, стало всё нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки ( и не девушки biggrin.gif )-заводчицы британцев. Посмотрите это чудо. Без родословной и неплановой, но - точно ли британец?

Понимаю, фото не ахти, но - что есть.

user posted image

ЗЫ. Я-то буду любить лапу все равно, но хотелось бы "портретного сходства", да и переплачивать за "гуленыша" - нинаю... unsure.gif

Может быть, может быть!.. clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cпросить хотела - если котенок скоттиш страйта (что все-таки околобританистое) в 7 месяцев весит 3,400, то разве вырастет из него огромный котище в полтора метра ростом и весом под 10 кг, как мечтают его хозяева? Мне кажется нет. Вот кабы он в 3 месяца столько весил - это дело другое, а так... Просветите кто в курсе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Турчанка

Скорость роста после года-полутора замедлится, кот просто начнет наращивать массу тела. До десяти кило вполне можно раскормить. (А таскать-то как на руках такое чудо? biggrin.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Турчанка

Не факт. Но у вас нормальный вес до такого возраста, котенок же. У нас Плюшик весил примерно столько же в том же возрасте. Сравните с другими котами других пород - это как взрослое котэ у многих. Или средний вес кошки. Плюшик достиг 8 кг за три года, сейчас осваивает девятый уровень. На этом думаю и посадить его на диету хотя бы слегка. Брать на ручки тяжело... unsure.gif

В полтора метра они не получаются, получится нечто такое приятное на ощупь, круглое и тяжелое. laugh.gif

Если бы он у вас три с половиной в три месяца весил - это было бы явное ожирение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрава

Ира, ваша толстушка - копия нашей Жанны. И даже характер почти такой же. Я у вас спрашивала: у вас британка или шотландка? А может страйт? Наша именно страйт. В руки тоже не бери, и не мяукает почти никогда.

Правда у нас ещё два кошачьих архаровца, которые норовят обидеть и построить кошку. Вот такие мужские негодяи. А кошка тоже очень толстая, ветврач ругается всегда, когда её видит. Ей 8 лет.

Сегодня помыла её. Стояла, как телёнок в тазу. Молча переносила издевательства. Я её намыла от души, а потом ещё чесала фурминатором, когда высохла. Килограмм шерсти удалила.

Ричард прибежал, хватал лапой фурминатор, требовал себя чесать. Чесала, урчал до безобразия. Говорю ему: "Подожди, ещё белёсого почешу." Белёсый - это таец Борис.

Чесала и его. С ним трудно работать. Борис сразу в глаза начинает смотреть, совесть искать, и вообще "вопрошать" и "обличать". Вернулась к Жанне. Думаю, ей теперь легче в такую жару.

Вот она

PS. Невнимательно текст читала, только сейчас увидела - британка. Да, для британки - очень крупная. Шотландцы и страйты обычно весят больше британцев. Наша весит 7,5 кг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серая лесная дичь

Оля, конечно кошандра крупная и даже толстая. Но что делать? Итак кормим только спец.кормом unsure.gif

Как она у вас мытье переносит, молодец! Наша ни разу за всю жизнь не мылась, стыдно признаться.

Она ненавидит воду, ужасная трусиха, а муж так ее обожает, что во всем потакает. Все требования Лисы- закон для него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрава

Она ненавидит воду, ужасная трусиха,

У нас такой младший - Ричард. Вопреки устоявшимся убеждениям, что бенгалы любят воду, наш её ненавидит. И я бы не отважилась его мыть. Опасно для жизни! laugh.gif

Я его только протираю влажной рукой. Удаляю лишнюю шерсть. Ему нравится, урчит, но всю равно хватает мою руку зубами. Чтоб не забывалась!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серая лесная дичь

Оль, вы точно заметили! Ужасно похожи наши кошки wink.gif

Мне показалось, что разница только в том, что у вашей подушечки под усики объемнее, ну и моя жирнее, увы laugh.gif А еще ссылочку на другие фото Жанны скинете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрава

А еще ссылочку на другие фото Жанны скинете?

Будет сделано.

Жанна

Жанна 1

А это с Борисом. У них любофь-с!

А у вашей очень чёрный лакированный носик. Загляденье! smile.gif

Ваша с родословной? Или брали как любимца?

PS. А я снова ставлю аквариум. Ой, что будет- что будет!!! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серая лесная дичь

Оль, ну точнехонько родные сестры наши коши laugh.gif

А фотка с Борисом суперумилительная, у меня улыбка прям до ушей, так презабавно он мордочкой зарылся в пушистую мягкость, да еще и лапкой придерживает : чур, мое!

Мы нашу кошу брали по объявлению, недорого по тому времени, грамотку ей какую-ту дали, подтверждающую папу-маму, но мы не планировали ее для разведения котят, взяли просто чтоб ее любить wink.gif

Желаю, чтоб ваши пушистики мирно и полюбовно ужились с аквариумом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрава

Я с Жанной ходила по выставкам, состояла в клубе. Она заработала титул чемпиона. Было 6 котят. Принимала роды сама, растила сама. Котята были - супер. И по экстерьеру ( отец - чемпион Европы), и по характеру. Я их с рук не спускала, они такие ручные, контактные были. Продали всех, конечно.

Жаль, не осталось ни одной фотографии. Их было очень много. На компьютере дочери. Она беспечная, выключала компьютер просто, без разгрузки. Компьютер сдох - "синий экран". Вызванный компьютерщик не стал долго заморачиваться и удалил ВСЁ, переустанавливая Windows.

Я тогда плохо разбиралась в компьютерах. Потом говорю дочери, ну сбрось мне на флешку фотки, а она - их нет, вообще. Вы не представляете, какое у меня было разочарование! Но, что тут поделаешь? Всё уже сделано. Так что котятки остались только в памяти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серая лесная дичь

Да, все бывает, Оль! unsure.gif

Зато полученные эмоции и ощущение счастья от того, что вы любовались котиками, трогали их мягкие шерстки - их ведь не сотрешь! Как здорово, что приятные чувства-воспоминания мы можем "активировать" в себе в любой момент!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого британцы - агрессия и упрямство их отличительная черта или недостаток "звездюлей"? Моя мне вчера руку располосовала. Не любит она, когда я за компом сижу, начинает привлекать внимание, лезет к проводам, грызет, хотя обычно они ее не интересуют. Отгоняю я, отгоняет муж, получит - зыркнет и опять тут же лезет. И так бесконечно, пока самой не надоест.

Вот что это? Глупость, упрямство, внимание привлекает? Как с этим бороться? Откидывала ее вчера - вцепилась мне в руку, разодрала. Такого, наверное, и не было никогда. После нашего отпуска началось, когда вернулись. Обиделась, что бросили (она со свекровью сидела)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тютяня

Девочки, у кого британцы - агрессия и упрямство их отличительная черта или недостаток "звездюлей"?

Нет ни того, ни другого. Вот то, что они с явно выраженным независимым нравом - это да. Не тронь её королевское высочество, пока сами не соизволят снизойти.

Откидывала ее вчера - вцепилась мне в руку, разодрала. Такого, наверное, и не было никогда.

Возьмите что-нибудь гремящее - да можно просто из жестянки с камешками соорудить и встряхните, когда будете её отгонять. Урок поймёт сразу. Не поймёт - повторите на бис. Кошка будет рада! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тютяня

агрессия и упрямство их отличительная черта
Агрессия как результат наказаний вполне может быть. Ну или то, что эта кошка не даст себя в обиду, да еще и сдачи может дать, это есть. Еще, да, чрезмерная независимость.

После нашего отпуска началось, когда вернулись. Обиделась, что бросили (она со свекровью сидела)?
Да. У нас прежняя кошка - персидская - три дня сидела, на нас внимания не обращала однажды, когда мы ее на время отпуска тоже свекрови отдали, так что это у кошек у многих есть. А британка ваша вам так мстит. ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юмор на лицо

Не тронь её королевское высочество, пока сами не соизволят снизойти.

Знаете, мне это скорее нравится в ней. Кстати, "снисходит" она до нас ночью, когда мы в туалет встанем - приходит, ложится, руки лижет и тарахтит, пока ее гладишь спросонья! shiz.gif

А совет про погремушку обязательно опробую, спасибо. smile.gif

Сталис

Агрессия как результат наказаний вполне может быть

Я ее практически никогда не наказываю, потому что слово "нельзя" она вполне освоила. И стараюсь переключать ее внимание на игру. А тут - ну просто как остервенела кошка, я совсем растерялась. Больно ей не делала, я вообще не могу ей больно делать. blush.gif Просто откидывала ее, а она лезет и лезет, потом на руки вообще кинулась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тютяня

Ну тогда такая реакция вполне может быть местью за то, что оставили ее. А свекровь не могла к ней плохо относиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Так чтобы плохо - вряд ли, но кошек она не любит. Кися вполне себе могла все прочувствовать. Да и с кормежкой у них по ходу были проблемы, "тиграм не докладывали мяса".

Она обычно ночью, когда кто-то из нас встает в туалет, приходит, садится к ногам и ластится (почему-то именно по ночам??). А после отпуска как отрезало - только сегодня первый раз пришла.

В общем, по ходу да - обиделась. Сейчас наблюдаю за ней - оттаивает вроде, уже слушается. Получается, в отпуск теперь с ней ездить придется. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тютяня

Я свою первую персидскую тоже все время с собой таскала, пока еще с мужем не жила. Ездила к маме - за две тысячи километров - с собой ее везла на перекладных. А с мужем жить стала - и мы уехали, ее первый раз без нас оставив у чужих, получается, ей людей. Даже не думала, что кошки могут обижаться! вот она нас несколько дней и игнорила, как только могла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша британка Матильда отожралась, вернее так ОТОЖРАЛАСЬ. И кормим ведь строго по рекомендации и по весу сушкой (Хилс). Нет, набрала 7 кг. Вет сегодня сыну настучал на осмотре. Садим на диету и будем кормить отдельно от остальных котэ. Видимо, под шумок рэкетирует из тарелок других членов коллектива. А когда подобрали, не верилось, что британка, скелет обтянутый шкурой был.

И ещё, со всеми надменно-мирно, а персидскую Софочку ненавидит. Впрочем та ей платит той же монетой. С утра у этих дам ритуал шлепнуть друг дружку по морде, глянуть на товарку, как Ленин на буржуазию, и разойтись.

Беспокоит через чур отвисший живот у Моти, хотя ветеринар и сказал, что особенности британской породы, но выглядит как-то странно. Фотки смотрела других британок, не заметила подобного. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! История такая. Моя сестра подобрала выкинутого британца. Огромный кот - Марсель. Живет у сестры почти год. Он очень странный. Видимо в бывшей семье его били. Огромный котяра, я даже не могу передать какой он огромный. Он то ласкается, то кусается. Клыки сантиметра два. Сестру кусал два раза за руку. Рука опухала до плеча. Видимо, у него вирус какой-то.

Недавно покусал за сухожилие на ноге. Сестра ходит в брюках уже два месяца. Нога багровая. Сестра с ним не расстанется ни за что. Жалко его. Выводит его гулять на поводке, так как он нападает на других котов и кошек, которых у моей Наташи много.

Может быть кто подскажет, есть ли особенности в характере британцев. Или кот такой дурной попался. Он бывает очень ласковый, на руки просится, об ноги трется. Чего ему не хватает? Недавно покусал мужа сестру. Грыз за голову, чуть скальп не снял. Живет, как король, в отдельной комнате. Спит на отдельном диване. Чего еще котейке надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ума Палата

Он бывает очень ласковый, на руки просится, об ноги трется

Ключевое слово "бывает". Моя кошка бывает такой только ночью, если кто-то из нас встает в туалет. Она приходит, урчит, ласкается. Все остальное время - может укусить за излишнюю приставучесть. Но только меня, мужа боится. laugh.gif

Девочки, давно хотела спросить - у моей кошки носик мокнет сверху от кончика. Выделений вокруг ноздрей нет и под носом нет, все чисто, только сверху полоска - то больше, то меньше, то подсохнет - тогда цвет шерсти на этом месте коричневеет, то опять появится. Врач, к которому ходили, развел руками - мол, нужно к дерматологу. Может, аллергия, но аллергия обычно еще как-то проявляется.

Появилось в августе, в жару, я думала из-за жары. Боюсь, мне сложно будет найти кошачьего дерматолога у нас в городе. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ума Палата

Лара, это не особенность именно британцев, просто характер такой у кота. У меня беспородная кошка была, подобранная слепым котенком в подъезде, так она периодически на всех кидалась, у младшей дочери ноги были постоянно в шрамах, ребенок не мог юбку надеть.

Тут ничего не сделаешь. Мы в результате кошку отдали в деревню, потому что просто стали бояться ее.

У меня две бритишморды, даже когда злятся, шипят, уши прижимают, но когти никогда не выпускают.

Тютяня

Обычный вет есть? Пусть анализы возьмут, кровь мочу, кал и так далее.

По анализам можно установить, есть ли аллергия, или другое заболевание.

А сильно мокнет? Мордочка плоская у котейки? У моего Нафани, что только не мокнет, именно из-за приплюснотого носа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×